#
#
Просмотров: 419
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начались допросы новокузнецкого миллиардера Александра Щукина.

Просмотров: 4447
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9021
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Перевозчики "взяли штурмом"   администрацию Новокузнецка

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

К 9 утра на крыльце мэрии собралось несколько десятков человек.
Попыталось пройти в здание.
Сначала никого не хотели пускать, затем открыли вход в большой зал с тыльной стороны.
Вот так проходил в администрацию "главный идеолог транспортной реформы", руководитель "проектного офиса по развитию городского общественного транспорта" Денис Новохацкий.

Глава города Сергей Кузнецов к протестующим не пришел, вместо него были первый заместитель Евгений Бедарев и руководитель аппарата администрации Павел Камбалин. Денис Новохацкий в зале не появился.


Перевозчики высказывают свои претензии, касающиеся хода проведения "транспортной реформы" и получают комментарии.
В итоге пришли к выводу о необходимости собраться сегодня в 13.00 в сокращенном формате (от перевозчиков несколько членов инициативной группы, от администрации, кроме Е. Бедарева - руководитель УТиСа Евгений Машуков и др.) и принять окончательное решение. Транспортники намерены вернуться на маршруты и не позволить гражданам мерзнуть на остановках...

Встреча завершилась примерно в 10.45.

Более подробно об этой в высшей степени эмоциональной встрече читайте здесь.


23.11.2020
Просмотров: 15881 | Комментариев: 217
Загадка 23.11.2020 10:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водитель 23.11.2020 10:34
Мама Кузнецова вчера умерла. Помолчали бы
22
66
=
-44
Загадка 23.11.2020 10:37
Когда умерла моя мама, по вине Кузнецова, он не молчал, а продолжал врать, так что он меня соболезнований не ждите, но в отличии от Кузнецова, пляски на костях устраивать не собираюсь. Мамой надо было заниматься, а не транспортной реформой.
92
20
=
72
UVG 23.11.2020 10:56
Водитель: Мама Кузнецова вчера умерла. Помолчали бы

Соболезную. А похороны в Кузне будут?
17
29
=
-12
uttkin 23.11.2020 11:35
...наверное, в Риме...иначе кузнецов навечно должен остаться в кузне...а так не бывает...
21
15
=
6
Alexei1950 23.11.2020 11:33
все умирают ))!земля не перевернётся!от её сынка за семь лет городу вреда столько сделано что не до молчания !
47
7
=
40
Argentum 23.11.2020 12:28
мб и есть бог на свете.
23
3
=
20
ленкин 23.11.2020 12:35
Грустно, когда люди уходят Но разве она за ТАКОГО сына не ответственна?
21
7
=
14
Четатиль 23.11.2020 13:00
Не путайте личное с профессиональным. А чиновник с пиратским флагом на одежде - это сюр конечно...Ну или вызов-насмешка
35
2
=
33
Gru604uk 23.11.2020 23:01
Если б у меня сын такое отчебучил со всем городом, тоже удар бы хватил наверно... И почему остальные не на похоронах? Или так не принято в администрации? Сдается мне, не дешовенький свиншот...Видимо на денежку с реформы прикупил.
12
0
=
12
Ruthenium 23.11.2020 14:39
Водитель: Мама Кузнецова вчера умерла. Помолчали бы

И пенсы Новокузнецка ради "Кузиного" кармана пускай помрут?
26
2
=
24
Лаки 23.11.2020 12:33
А кто мёрзнет то, сегодня чудно утром доехал на новом автобусе, да новобайдаевский 27 подошёл забитый до отказы и я не полез в него, через 5 мин подошёл муниципальный...
6
25
=
-19
Добрый эльф 23.11.2020 13:08
Лаки: А кто мёрзнет то, сегодня чудно утром доехал на новом автобусе, да новобайдаевский 27 подошёл забитый до отказы и я не полез в него, через 5 мин подошёл муниципальный...

Ты бы свой кукиш трёхцветно хоть раскрасил)))
25
4
=
21
Большой Брат 23.11.2020 13:17
Лаки: А кто мёрзнет то, сегодня чудно утром доехал на новом автобусе, да новобайдаевский 27 подошёл забитый до отказы и я не полез в него, через 5 мин подошёл муниципальный...


Что вы называете муниципальным?
15
3
=
12
Лаки 23.11.2020 13:24
В настоящий момент ходят 27 и 27К,27 пиьеравто(муниципалиный), 27К коммерческий ходит по старому маршруту
2
20
=
-18
Большой Брат 23.11.2020 13:30
Лаки: В настоящий момент ходят 27 и 27К,27 пиьеравто(муниципалиный), 27К коммерческий ходит по старому маршруту


Питер Авто не может быть муниципальным. Это ЧАСТНАЯ КОНТОРА.
26
2
=
24
Анапец 23.11.2020 12:56
Всех кто СКВЕРнословит в СКВЕР на плечики.
2
13
=
-11
Водитель 23.11.2020 10:33
У Кузнецова мать умерла вчера вечером. Поэтому выйти он к ним вряд ли бы смог. Но, спасибо Бабикову, правильно написал: Пришли частные перевозчики. Кстати, та чудесная субботняя баба в норковой шубе по цене в полПАЗика тоже пришла?
PS С Ильики сегодня уехать никаких проблем уехать не было...
19
56
=
-37
АПМ 23.11.2020 10:37
У Кузнецова мать умерла вчера вечером
Соболезную Сергею Николаевичу...
27
44
=
-17
Kotafey 23.11.2020 11:02
Тоже соболезную... я давно уже сирота...

Как-то...тут писала, что есть кармические последствия и надо в мире жить с окружающим,не желать никому зла и чтобы другие не желали зла, а то мол есть люди "со сглазом" (моя жена и теща например) и вот их проклятья могут сыграть. Надо идти в церковь срочно и заказывать молебны во здравие и свечки ставить. Или можно отменить транспорную реформу...(а то каждый день ведь проклинают тысячи людей) или можно еще продать душу Диаволу (если еще не успели) .

В общем ...молиться надо.
33
19
=
14
virusss 23.11.2020 11:20
Не понял, вопрос к Котафею об отбитых в заутренней поклонах пошто убрали?
Котафей, ответь - сколько полонов перед образами едорасстов ты сегодня отбил в молельне?
15
6
=
9
Kotafey 23.11.2020 11:25
Я ващето кришнаит, но если надо документы, что я жрец вуду принесу. Я седня не кланялся я на поручне в трамвае болтался. Не поверите в трамвае пол дороге свободных мест не было -стоя ехал.

У меня на молитвы времени мало теперь я теперь на 15 минут раньше выхожу, чтоб на 15 минут позже приехать.
Буду молиться когдда сразу придет нужный транспорт пустой и быстро довезет.
16
8
=
8
virusss 23.11.2020 11:28
Дык ты музон свой пошлых кореянок включай в говнобусе, всё мож легче гражданам буде от этой тупой "реформы")))
15
5
=
10
Kotafey 23.11.2020 11:36
Ну я однажды смотрел свои клипы любимые на смартфоне. В наушниках... Девушка села юная...видимо увидела что я смотрю...Я глаза поднимаю а она на меня так смотрит будто Чикатило увидела...Я улыбаюсь...А у меня не все зубы ващета...В общем она пересела... или вообще вышла с транспорта... мож и полицию вызвала... Не все понимают высокое исскуство и имеют хороший вкус...некоторые вобще не гетеросексуальные а гомосеки и лесбиянки вообще...Они обычно бурно на кореянок реагируют. Извраты.
17
8
=
9
virusss 23.11.2020 11:38
Кто тебя знает, мож ты и хужее Чикатилы, мож ты детей ешь на завтрак и бабушками закусываешь на ужмн???!
11
6
=
5
Димон 26.11.2020 12:48
вердикта наместника Шамбалы по Новокузнецку у тебя не завалялось?
0
0
=
0
Alexei1950 23.11.2020 12:31
а мы все уже сироты ))))но этот сирота не пойдёт с сумой если только в тюрьму не сядет!а пора !наверное не беднее томского мэра !
19
5
=
14
Лаки 23.11.2020 12:37
Котафей ты грозишь Кузнецову что ли?, да пусть проклинают, как правило проклятия возвращаются бумерангом и очень больно
4
20
=
-16
Kotafey 23.11.2020 13:05
Я про это и пишу. Что нельзя и проклинать тоже. Надо за всех молится.
8
5
=
3
Kotafey 23.11.2020 13:09
Сегодня многие родители молятся за детей школьников которые не рядом учится а поехали в транспорте, что не померзли.
17
3
=
14
Лаки 23.11.2020 13:27
Не смеши на улице с утра всег то-3, забыл какв морозы наши частники высаживали детей без билета?
4
19
=
-15
Kotafey 23.11.2020 14:09
Ну значит еду я в 2ке трамвае в 7.30, на ост ШМНу заскакивают две парнишки лет 15 в осенних шапочках в курточках легоньких, в зауженных штанцах...дуют на руки (без варежек) спрашивают куда оно едет? А у них в глазах шок... видно в первый раз в трамвае. И спорят успеют ли они в 1оо какой то лицей доехать...

Дети оне же дети-легкомысленные, привыкли выпендрежничать по модному, а не тепло одеваться. А вы их в 90-е окунули.
18
2
=
16
uttkin 23.11.2020 11:36
да уж! Эта главная потеря в жизни...
4
11
=
-7
uttkin 23.11.2020 11:37
...соболезную! Я круглая сирота...теперь только на себя надеюсь в этом мире...
6
17
=
-11
Лаки 23.11.2020 12:43
Уткин было бы странно если в твои годы были бы живы твои родители мы же не на Кавказе живём.
3
17
=
-14
UVG 23.11.2020 12:46
uttkin: ...соболезную! Я круглая сирота...теперь только на себя надеюсь в этом мире...

Тёщу, Розу Марковну, поди мамой зовёшь? На себя он надеется, а Лионька, а Зюганоф, кагбэ ваще не при делах?
16
3
=
13
uttkin 23.11.2020 11:48
...минусуют несогласные, у которых главная потеря в жизни, это бизнес???
7
20
=
-13
Kotafey 23.11.2020 11:21
Водитель: Кстати, та чудесная субботняя баба в норковой шубе по цене в полПАЗика тоже пришла?

Видеотрансляцию на смартфоне видел, там она мелькала.
12
1
=
11
lin 2014 23.11.2020 11:26
кончай врать водятел. и давай не про сегодня, а про всё, всегда и везде. адвокат нашёлся не адвокатный
20
3
=
17
Kotafey 23.11.2020 11:33
Официально в администрации пишут

На период временного отсутствия Кузнецова С.Н. с 23.11.2020 по 25.11.2020 обязанности и.о. Главы города исполняет Первый заместитель Главы города -Бедарев Евгений Александрович.
20
3
=
17
virusss 23.11.2020 11:37
Па-де-де оно исполняет, как обычно.
12
3
=
9
uttkin 23.11.2020 11:40
Вирусс жесток, как обычно! всех потравит и заразит...пора химию применить, однако? Хотя, "химию" дерьмократы отменили...
3
15
=
-12
ТОТ 23.11.2020 11:59
Kotafey: Официально в администрации пишут

На период временного отсутствия Кузнецова С.Н. с 23.11.2020 по 25.11.2020 обязанности и.о. Главы города исполняет Первый заместитель Главы города -Бедарев Евгений Александрович.

Как удобно придумано по едрищенски на все 146%....
15
4
=
11
virusss 23.11.2020 12:31
....и подпись не евонная!
15
4
=
11
uttkin 23.11.2020 12:32
...ага! И вирусс уже не новокузнечанен, однако?
2
12
=
-10
virusss 23.11.2020 13:18
Согласно ст.15 Конституции местом проживания может быть любая точка России.
Яж за вас, дураковцев и треплоуткеных, топлю, чтоб вам не в беспределе кузькином жилось!
9
5
=
4
Alexei1950 23.11.2020 12:29
а ты в какой шубе ходишь ?ты позорник !в одно время журналистку телевидения Кузбасса поставили на место !извинения просила тварь перед сельской учительницей на пальце увидело серебряное колечко !твоя баба в какой ходит ?мразь !времена прошли ходить в фуфайках
22
7
=
15
Kuzn85 23.11.2020 10:37
ВЕРНИТЕ АВТОБУСЫ!!!!
42
6
=
36
ЖЖЖ 23.11.2020 11:10
Причем все!

Мы хотим ездить, а не мерзнуть.

Хотя этим пофик на нас
33
3
=
30
ТОТ 23.11.2020 10:42
Плох тот руководитель который ставит свои личные проблемы выше работы.....Мама это святое , но невыход к людям за свое скотское решение это дикая отмазка не более того.....Ведь сегодня не день погребения?
47
14
=
33
virusss 23.11.2020 10:46
Этож надо ТАК людей довести!!!
Кузнецов, покинь кресло мэра, не твое это место, НЕ ТВОЁ!
Недовольные транспортной реформой жители Новокузнецка сегодня утром «штурмовали» мэрию — они пришли поговорить с главой города Сергеем Кузнецовым, но в здание их пустили не сразу. Люди требуют вернуть старые маршруты и отказаться от услуг питерской компании.

Как сообщает «Ваш город», возле администрации города к 9 утра стали собираться активисты, а также водители и кондукторы, оставшиеся без работы из-за реформы. На улице они собирали подписи за отставку мэра Новокузнецка и губернатора Сергея Цивилева, а затем, когда собралось около 80 человек, попытались попасть в здание мэрии.

После того, как пришедшие стали шуметь и ругаться в холле администрации, им все-таки разрешили пройти в актовый зал. Мэр на встречу, правда, пока не пришел – вместо него к жителям вышел первый замглавы Евгений Бедарев.

«Обстановка накаляется, люди переходят на крик, плачут. Многие просят вернуть им работу», — сообщает «Ваш город»
Фото: «Ваш город»
46
6
=
40
ЖЖЖ 23.11.2020 10:54
Кузнецову в связи со смертью матери, конечно, сочувствие.
Но большего сочувствия заслуживают люди, которых обмакнули в недореформу
64
3
=
61
Kotafey 23.11.2020 11:19
Пора постоянную рубрику вводить "Транспорный майдан".
Поделюсь последними впечатлениями.

Пересадочная "фигня" не работает.Седня после традиционного облома с 345 (опять открылись двери а там жопы граждан на подножках) проехал на трамвае.через пол часа Пересел в тролейбус на ЛБ.Ожидаемо ничего не засчиталось ибо не валидатор, а терминал жеж и в трамвае и в тролейбусе.

Но я все таки проехался на волгобусе с валидаторами 25 маршрута.Тока вот новую транспортную карту он не принял. Ну и как все проехал бесплатно.Вообще валидатор походу и банковские карты не принимает.При мне девушка пыталась оплатить и валидатор никак не мерцал в ответ... Бутафория штоль??? Ну вот и проехал бесплатно разок.


И еще оптимизма к Питер Авто у меня нет...это просто днище какое то с их географическим кретинизмом...
Вчера гуляю по НБ вечером, время где то 22 часа. И вижу эпическую картину против шерсти еде 23 с пассажирами!
У нас в НБ на пр.Шахтеров кто не знает.по Четной стороне въезжают и по нечетной уезжают и остановки там так в схеме. А тут 23 по четной заехал, развернулся с пассажирами и так же поехал по четной. Если пользоваться арбузовыми ориентирами Не со стороны "быстроденег" а со стороны Марийки... Блин...а люди то поди на Востоке, Томусинской стояли и ждали, а он тихо просквозил...ну молодец, че сказать географический кретинизм в степени.Поэтому люди дождаться и не могут транспорта.Куда гастарбайтеры зарулят ХБЗ... я например видел седня 88 у НЗРМК...че он там делал вообще?Искал заправку ???? Или они теперь в ПАТП-5 в Байдаевке базируются?





37
3
=
34
Лора 23.11.2020 14:48
У меня тоже сегодня валидатор на 82 маршруте транспортную карту не принял, а терминал у водителя сработал на нее.
7
0
=
7
lin 2014 23.11.2020 11:28
нет сочувствия этому хамлу
29
4
=
25
lin 2014 23.11.2020 11:30
и веры нет, даже по поводу смерти, потому как заврался в доску
30
3
=
27
virusss 23.11.2020 10:57
Но большего сочувствия заслуживают люди, которых обмакнули в недореформу
Ход мысли гореуправителя:
27
3
=
24
virusss 23.11.2020 11:02
Заратовский (прокурор города) обратит свое внимание на этот творимый беспредел в городе???
Так-то в Новосибирске прокурора города (бывшего) уже задержали за соучастие в преступных схемах.
Бывший прокурор Новосибирска Денис Ференец задержан. Ему вменяют превышение должностных полномочий.
https://tayga.info/161845
38
4
=
34
глава народа 23.11.2020 11:13
Кузнецов что сделал в городе созидательного для людей? Ничего. Олигархические сговорняки и ротация кадров регулярно. А что для простых людей? Его замы ни одну проблепму не могут решить по существу. Если не отписки, то сам виноват - " Не правильно информацию смотришь или умираешь не так. Сами то себя в зеркало видели. Там либо иуда отображается либо приспособленец-карьерист, либо запутавшийся по жизни...
52
6
=
46
глава народа 23.11.2020 11:15
Разрезы не по закону строият с чъего согласия? Прокуратура молчит с чего упреждения? А экологией и рекультивацией занимается? Нет. Всё на область кивает. На наплевать на вашу иерархию подведомственности, мы говорим о мэре конкретно. В отставку однозначно.
50
5
=
45
uttkin 23.11.2020 11:18
Даешь народного Мэра - Буракова Леонида Васильевича! Он стойко отстаивает интересы своего дома, как старший дома, так же стойко будет отстаивать интересы города, как своего дома!!!
6
27
=
-21
virusss 23.11.2020 11:24
Дуракова....ну нееееет!
Выж страну угробили, да и за всё время ты только на сайте дефикацию свою показываешь, а уж еще иивашего дэббилоида....ну неееет!!!!
15
5
=
10
Папа 23.11.2020 13:22
глава народа: Разрезы не по закону строият с чъего согласия? Прокуратура молчит с чего упреждения? А экологией и рекультивацией занимается? Нет. Всё на область кивает. На наплевать на вашу иерархию подведомственности, мы говорим о мэре конкретно. В отставку однозначно.



Сначало под следствие и суд.
14
2
=
12
Franz 23.11.2020 11:14
Новохацкий в администрации работает или на панк-концерт пришел? Что за прикид такой "череп и кости", пират что ли?
68
1
=
67
42RUS 23.11.2020 13:05
И это государственный служащий! Позорник, а не госслужащий. Гопник из подворотни!
32
1
=
31
Kotafey 23.11.2020 14:26
Сомневаюсь что Денис муниципальный служащий, насколько я помню он в МБУ ЕЦОПП работал... а они не имеют такого статуса. Хотя если он сейчас в УТИС...то да тогда служащий. Впрочем...он креативный чел.
7
16
=
-9
42RUS 23.11.2020 16:42
МБУ - Муниципальное бюджетное учреждение. Муниципальное - не частное.
12
0
=
12
Kotafey 23.11.2020 21:07
в большинстве МБУ только начальник служащий,остальные работники.
2
1
=
1
42RUS 23.11.2020 21:53
В любом случае так было бы лучше и солидней.
4
0
=
4
virusss 23.11.2020 11:17
Интересно, а "атЭц ребенка (тр.реформы)" вышел к народу?!
В местном дурДоме акция:
29
6
=
23
uttkin 23.11.2020 11:19
...пошляк, этот вирусс, однако? На себя намекает, что ли?
5
12
=
-7
virusss 23.11.2020 11:26
Я не "делал" реформу, "атцом" быть этому не можу.
Муж видать в кассу пошел филки прибылей считать, а "атэц" так и не вышел.
14
3
=
11
uttkin 23.11.2020 11:29
Тогда ладно! не обижайся, земляк! мы ведь не лыком шиты!!!
0
12
=
-12
virusss 23.11.2020 11:35
Пальцем вы деланы, треплоуткены и дураковцы!
11
4
=
7
uttkin 23.11.2020 11:56
ну ты и дурак калтанский...
3
12
=
-9
uttkin 23.11.2020 11:57
...хотя...ну и хрен с тобой...живи теперь, как можешь...слова не скажу!
2
12
=
-10
арбуз 23.11.2020 11:57
...и палец тот был хеолуха!
почему гусев и стал хеолухом. типа-по стопам пальца пошёл...
9
3
=
6
uttkin 23.11.2020 12:00
ну, да был мой отец геологом...после военного КМК...в геологии после войны сливочное масло давали геологам...
1
12
=
-11
арбуз 23.11.2020 11:19
Череп и кости на груди- олицетворяют состояние транспортной реформы?
Или это принадлежность к какой то секте?
38
5
=
33
42RUS 23.11.2020 13:06
арбуз: Череп и кости на груди- олицетворяют состояние транспортной реформы?
Или это принадлежность к какой то секте?

10
0
=
10
42RUS 23.11.2020 13:07
арбуз: Череп и кости на груди- олицетворяют состояние транспортной реформы?
Или это принадлежность к какой то секте?

Принадлежность к Администрации г.Новокузнецка.
27
0
=
27
Я может не в теме, а почему пришли водители и кондукторы, а не возмущенные пассажиры?
19
16
=
3
Kotafey 23.11.2020 11:29
Пассажиры все еще мерзнут на остановках. У них митинг и пикет теперь на всех остановочных платформах.Каждый день и весь день.
46
4
=
42
Ну так в зале теплее, зачем мерзнуть? Мне кажется тут банальный передел бизнеса и обычных людей втянули в этот спектакль.
8
27
=
-19
Kotafey 23.11.2020 11:38
Ну когда пара человек...то это разборка буржуев.А вот когда сотни людей остались без работы...То это серьезно. Учитывая их родню. Напряжение у тысячи людей.
32
4
=
28
арбуз 23.11.2020 11:50
Так может сотня оставшихса без работы -это итог разборки буржуев? Не находишь?
10
13
=
-3
lin 2014 23.11.2020 12:02
ЭТО не передел бизнеса, а обыкновенное воровство в особо крупных размерах! Куда подевались деньги на ремонт трамвайных путей на Курако и Металлургов, отпущенные федералами? Почему не пустили троллейбус в Точилино, убрав трамвай? А деньги также были даны!Забыли? а сколько можно повышать оплату ЖКХ? Мы уже давно оплачиваем не 100%, а как минимум 200!За РЭКами и ФАСами не следим. С июля 2000 года оплачиваем за ХВ 100%. Посмотрим, что нарисуют в своих хотелках
29
4
=
25
Денежные средства выделяются под определенные программы, если эти программы не реализовываются, то деньги возвращают в федеральный бюджет. Или вам известно о других фактах?
3
19
=
-16
lin 2014 23.11.2020 12:49
и тебе известно!
14
5
=
9
Папа 23.11.2020 13:25
lin 2014: ЭТО не передел бизнеса, а обыкновенное воровство в особо крупных размерах! Куда подевались деньги на ремонт трамвайных путей на Курако и Металлургов, отпущенные федералами? Почему не пустили троллейбус в Точилино, убрав трамвай? А деньги также были даны!Забыли? а сколько можно повышать оплату ЖКХ? Мы уже давно оплачиваем не 100%, а как минимум 200!За РЭКами и ФАСами не следим. С июля 2000 года оплачиваем за ХВ 100%. Посмотрим, что нарисуют в своих хотелках




У него ненависть боязнь к трамваю.
В Киселевске их отродясь не было.
15
2
=
13
ЖЖЖ 23.11.2020 11:31
Пассажиры гораздо хуже организованы, они не к мэру на разговор пойдут, а автобусы начнут переворачивать
32
6
=
26
арбуз 23.11.2020 11:28
У Кузнецова мама умерла? Хм...
Мож поэтому Новохатский и пришёл с черепом и костями на груди?
Выражая таким образом соболезнование?
Тоже выражаю соболезнование-но не как мамы мера-а просто как к новопредставившейся.
Царство небесное...
30
8
=
22
Alexei1950 23.11.2020 11:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 23.11.2020 11:35
админ !мэра жалко((а пассажиров не жалко стоящих часами на остановках?
23
5
=
18
uttkin 23.11.2020 11:44
не было сегодня на остановках пассажиров...я пешком шел 4 остановки и всё видел от 8,41 до 9,05...
4
17
=
-13
Alexei1950 23.11.2020 11:29
ну и кабан ((((
17
5
=
12
RoyRobson 23.11.2020 12:11
Alexei1950: ну и кабан ((((

Тот, шта с черепом и костями?!
Та ещё свинота, поговаривают...
18
6
=
12
Alexei1950 23.11.2020 12:21
ну тот что в маске у лифта от людей сбежал (((
14
4
=
10
uttkin 23.11.2020 12:25
да он просто женщин боится...
7
9
=
-2
Kotafey 23.11.2020 13:29
Денис Ново-пиратский. Суровый хозяин бурных морей...цвета детской неожиданности...Говенных пучин....
20
2
=
18
virusss 23.11.2020 11:34
Чтож, еще раз перефразирую, без упоминания "мамы", чтоб не затрагивать чувств бабло гребущих.
Кузнецов город зас#ал не в один день, уничтожение шло денно и нощно с 2013 года, городом НУЖНО было отдельно заниматься, управлением городом, а не твнцами с метелками и враньем с голубого экрана у пердокинена.
Сейчас город в полном хаосе, управления нет, трындаболы, что "вышли к народу" ничего не решают, они банальные марионетки.
Разве нет?
Разве что-то они смогли решить на этой встрече?
32
4
=
28
ilnikbez 23.11.2020 12:25
Не понял. У кого мать не выдержала позора или умерла от ковидлы?
19
6
=
13
арбуз 23.11.2020 11:43
А я даже знаю, кто за этим "штурмом" стоит.
Навернека по тыщще раздавала штурмовикам...
8
26
=
-18
uttkin 23.11.2020 11:45
...по 10 штук, не меньше, однако?
4
16
=
-12
арбуз 23.11.2020 11:52
дураков вам по 10 штук раздаёт-штоп вы топили за него? Хм...
Я тоже буду топить-куда за деньгами подходить?
7
16
=
-9
uttkin 23.11.2020 11:54
круглый...ты еще круглее, чем я представлял, однако?
4
17
=
-13
virusss 23.11.2020 11:49
На ультиматум пошла представитель новокузнецкой «Лиги перевозчиков» Олеся Теленина: она заявила, что люди сегодня не уйдут из здания мэрии, пока не добьются кадровых решений и пересмотра схемы маршрутов.

Кажется, это подействовало: власти пообещали встретиться с частными перевозчиками в мэрии через несколько часов, хотя прежде просили отложить решение вопроса до среды.
Люди из здания выходить пока не собираются, чтобы встреча точно состоялась
32
5
=
27
арбуз 23.11.2020 11:54
пока не добьются кадровых решений-
эт каких?
7
15
=
-8
Александр О 23.11.2020 12:08
Что там за пухляшь у лифта. Сдохну но пешком не пойду))) и ведь не небоскрёб Администрация в нас
12
25
=
-13
Александр О 23.11.2020 12:28
Ну вот и у Новохацкого нашлись заступнички- минусят)
12
24
=
-12
Александр О 23.11.2020 12:13
Не дадим Новокузнечанами на остановках мёрзнуть! Пусть лучше в наших вахтовках погибают) Что то 30 лет заботу на проявляли, чихать хотели на пассажиров. А тут посмотри какая любовь проснулась, как от кормушки отодвинули.
16
32
=
-16
uttkin 23.11.2020 12:17
да не! специально по остановкам прошелся пешком...никто не стоит на остановках...Синие "Летучие голландцы" во время подъезжают...такие новенькие, однако! с удивлением увидел свой любимый номер 88 на синем голландце...жизнь продолжается, однако!!! Иду покупать транспортную карту пенсионера!!!
8
19
=
-11
Александр О 23.11.2020 12:15
С маршрутами частично согласен. Основные нужно было оставить как есть. Пусть с дробями, хоть с буквами но 5 - это абашево.
7
19
=
-12
АБВ123 23.11.2020 12:16
Вот прям театр лицемерия разворачивается.
"Транспортники намерены вернуться на маршруты и не позволить гражданам мерзнуть на остановках.." - с каких пор они такие заботливые о своих пассажирах то стали?

Мадам Корюкова всегда пела ту песню, которая ей выгодна. А сейчас ей выгодно "быть" с народом. Да и какой она профессионал, бывший товаровед... Профессионализмом там ни у кого не пахнет даже.
Администрация тупит по жесткому, зачем надо было так бездумно внедрять, да еще так болезненно, да еще и зимой.
В общем пострадавшие как обычно, простые люди, а эти (администрация и частники) снова грызутся (не за нас кстати, а каждый за свои интересы).
21
21
=
0
wayfarer_r 23.11.2020 12:33
АБВ123: Вот прям театр лицемерия разворачивается.
"Транспортники намерены вернуться на маршруты и не позволить гражданам мерзнуть на остановках.."


Все уже забыли, как по весне, когда коронавирус уже шагал по стране и области, маршрутчики, воюя с мэром, объявили забастовку, не выведя часть автобусов на линию. Даже "Кузпресс", помнится, публиковал эти фотографии с толпами на остановках.

Сейчас, например, идет справедливая критика, что Волгобасы нарушают график и нарушают ПДД. Это воспринимается, как невероятное хамство.

При этом, когда маршрутки нарушали график и нарушали ПДД, это воспринималось, как милые шалости.

И при этом вот сейчас опять запели старую песню про любовь к народу.
13
26
=
-13
АБВ123 23.11.2020 12:39
вот именно, маршрутчики объявили забастовку не задумываясь о последствиях и о тех самых пассажирах, к которым они сейчас любовью воспылали. Поэтому и говорю, лицемеры те и другие. Не за наши с вами права они там разбираются.
11
22
=
-11
virusss 23.11.2020 13:11
Нууууу, так заявите о СВОИХ ПРАВАХ прям в зале, прям трепломэрским в лыло!
12
4
=
8
Большой Брат 23.11.2020 15:24
wayfarer_r:
АБВ123: Вот прям театр лицемерия разворачивается.
"Транспортники намерены вернуться на маршруты и не позволить гражданам мерзнуть на остановках.."


Все уже забыли, как по весне, когда коронавирус уже шагал по стране и области, маршрутчики, воюя с мэром, объявили забастовку, не выведя часть автобусов на линию. Даже "Кузпресс", помнится, публиковал эти фотографии с толпами на остановках.

Сейчас, например, идет справедливая критика, что Волгобасы нарушают график и нарушают ПДД. Это воспринимается, как невероятное хамство.

При этом, когда маршрутки нарушали график и нарушали ПДД, это воспринималось, как милые шалости.

И при этом вот сейчас опять запели старую песню про любовь к народу.



Даже когда они не вывели часть автобусов, случился коллапс. Они просто показали горожанам, что будет, когда начнется транспортная реформа, что, собссно, и случилось. А сейчас, вместо 800 транспортных единиц осталось 300 (по контракту), а на деле и того меньше. Хорошо если двести двигается...
17
3
=
14
wayfarer_r 23.11.2020 15:56
Большой Брат: Они просто показали горожанам, что будет, когда начнется транспортная реформа

Мое мнение - они мэру показывали, что будет, если с ними связываться.

Да и потом - что это за версия "показали горожанам"? То есть это, например, хирург берет ухо отрезает у пациента и "показывает" ему, что будет, если не мыть уши. Шоковая терапия? Обучение неразумных горожан вопросам бытия путем профилактической порки?

Вы вот как считаете - это нормально было, нет? Как там дела обстояли с дистанцией при ковиде? Как там обстояли дела с успеванием на работу? А дети, которыми все так любят прикрываться, дети пострадали или нет? Как быть с радетелями за несчастных пассажиров? Или они как строгий отец, который порет зад дитяти до кровавых полос, даже если дитятя и не виноват, то он всегда прав, ибо он отец? А когда у нас транспортники стали отцами народа?
3
15
=
-12
Большой Брат 23.11.2020 16:27
wayfarer_r:
Большой Брат: Они просто показали горожанам, что будет, когда начнется транспортная реформа

Мое мнение - они мэру показывали, что будет, если с ними связываться.

Да и потом - что это за версия "показали горожанам"? То есть это, например, хирург берет ухо отрезает у пациента и "показывает" ему, что будет, если не мыть уши. Шоковая терапия? Обучение неразумных горожан вопросам бытия путем профилактической порки?

Вы вот как считаете - это нормально было, нет? Как там дела обстояли с дистанцией при ковиде? Как там обстояли дела с успеванием на работу? А дети, которыми все так любят прикрываться, дети пострадали или нет? Как быть с радетелями за несчастных пассажиров? Или они как строгий отец, который порет зад дитяти до кровавых полос, даже если дитятя и не виноват, то он всегда прав, ибо он отец? А когда у нас транспортники стали отцами народа?


Это было нормально. И всего один день. Сейчас это ежедневно. И будет продолжаться, т.к., повторюсь, вместо 800 единиц транспорта будет работать, максимум, 300 единиц.
13
4
=
9
wayfarer_r 23.11.2020 16:36
Большой Брат: Это было нормально. И всего один день. Сейчас это ежедневно. И будет продолжаться, т.к., повторюсь, вместо 800 единиц транспорта будет работать, максимум, 300 единиц.


Нормально? Это было нормально?

Наша с Вами разница в том, что я признаю недостатки у обеих сторон, а Вы готовы защищать недостатки одной стороны даже при отсутствии здравого смысла.
3
12
=
-9
Большой Брат 23.11.2020 19:24
wayfarer_r:
Большой Брат: Это было нормально. И всего один день. Сейчас это ежедневно. И будет продолжаться, т.к., повторюсь, вместо 800 единиц транспорта будет работать, максимум, 300 единиц.


Нормально? Это было нормально?

Наша с Вами разница в том, что я признаю недостатки у обеих сторон, а Вы готовы защищать недостатки одной стороны даже при отсутствии здравого смысла.


Да, знаете ли, здравый смысл мне еще ни разу не изменял... Не знаю, как вам...
12
2
=
10
wayfarer_r:
Большой Брат: Это было нормально. И всего один день. Сейчас это ежедневно. И будет продолжаться, т.к., повторюсь, вместо 800 единиц транспорта будет работать, максимум, 300 единиц.


Нормально? Это было нормально?

Наша с Вами разница в том, что я признаю недостатки у обеих сторон, а Вы готовы защищать недостатки одной стороны даже при отсутствии здравого смысла.

Ты машешь однодневной акцией (во время САМОИЗОЛЯЦИИ) против идиотизма возведённого в систему.
6
0
=
6
wayfarer_r:
АБВ123: Вот прям театр лицемерия разворачивается.
"Транспортники намерены вернуться на маршруты и не позволить гражданам мерзнуть на остановках.."


Все уже забыли, как по весне, когда коронавирус уже шагал по стране и области, маршрутчики, воюя с мэром, объявили забастовку, не выведя часть автобусов на линию. Даже "Кузпресс", помнится, публиковал эти фотографии с толпами на остановках.

Сейчас, например, идет справедливая критика, что Волгобасы нарушают график и нарушают ПДД. Это воспринимается, как невероятное хамство.

При этом, когда маршрутки нарушали график и нарушали ПДД, это воспринималось, как милые шалости.

И при этом вот сейчас опять запели старую песню про любовь к народу.

Элементарно показали, ЧОТ случится в случае внедрения этой... муйни.
Но, для необучаемых, это бесполезняк...
3
0
=
3
lin 2014 23.11.2020 12:17
зато тебя придвинули к кормушке за три копейки . дешёвка!
13
6
=
7
Argentum 23.11.2020 12:20
Это что, муниципальный служащий вот эта жирная туша в майке с черепом и костями? лол. Да это по всем сайтам приколюх надо залить чтоб все видели, какие клоуны в админке сидят.
46
5
=
41
uttkin 23.11.2020 12:26
ага! Сколько лайков он получит? на то и рассчитывают...
3
16
=
-13
ilnikbez 23.11.2020 12:27
Угу, но с юмором у них так же.
18
3
=
15
wayfarer_r 23.11.2020 12:38
Argentum: жирная туша

Может у него проблемы с эндокринной системой. Хорошо, когда Вы родились здоровой, без врожденных болезней, без нарушений обмена веществ и прочего, но будьте снисходительны к тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Не надо уподобляться разным нехорошим людям.
7
21
=
-14
virusss 23.11.2020 13:10
Там видать еще и с мозгами проблемы.
Но в кузькиной админке это дажже приветствуется - чем тупее, тем активнее должность.
24
6
=
18
Argentum 23.11.2020 13:48
Если и здоровья еще нет, тем более днище. Зачем брать на такую должность больного и тупого? Тут нужен здоровый мужик которому многт ездить и много с кем встречаться надо и много где бывать, а не диваны продавливать служебные.
25
4
=
21
Kotafey 23.11.2020 14:33
Он не просто здоровый...а Здоровенный! На 2 головы выше Головы города.
2
9
=
-7
wayfarer_r 23.11.2020 15:57
Argentum: Если и здоровья еще нет, тем более днище. Зачем брать на такую должность больного и тупого? Тут нужен здоровый мужик которому многт ездить и много с кем встречаться надо и много где бывать, а не диваны продавливать служебные.


Спишем этот неразумный комментарий на молодость.
0
15
=
-15
Alexei1950 23.11.2020 12:25
и эта горилла с пиратской майкой и в администрации ?с непонятной причёской !с каких пор обезьяны чиновниками стали ?
29
4
=
25
uttkin 23.11.2020 12:29
...30 лет тому назад, однако?
0
13
=
-13
virusss 23.11.2020 12:37
Из дураковцев эволюционирлвали?!
13
3
=
10
uttkin 23.11.2020 12:41
ага! У вирусса не получилось...тупик в развитии...
0
11
=
-11
virusss 23.11.2020 13:08
Яркий пример дураковской эволюции - чумо в майке с черепом.
15
3
=
12
uttkin 23.11.2020 13:14
ага! У вирусса ума хватило только на пикеты...
1
11
=
-10
ilnikbez 23.11.2020 12:48
Ну что же вы так. Может он человек хороший.
---
Хотя мымрские давно себя не утруждают даже официальным проколом по одежде...
обычно это свидетельствует об определенных расстройствах или некомпетентности, ну да ладно... они туда за деньгами пришли, а не результатом хвастать.
26
2
=
24
Alexei1950 23.11.2020 12:54
какой начальник такие и подчинённые!
15
1
=
14
UVG 23.11.2020 12:53
Alexei1950: и эта горилла с пиратской майкой и в администрации ?с непонятной причёской !с каких пор обезьяны чиновниками стали ?

Совсем недавно Цивилев на каком то партхозактиве, строжился над мужиком, пришедшем на сборище без галстука, дресс-код, паньмаш, а тут можно и в шлёпанцах, на босу ногу и кокошнике.
35
2
=
33
Alexei1950 23.11.2020 12:55
на совещании он строжился над коммунистом что пришёл в водолазке
21
2
=
19
UVG 23.11.2020 12:57
Да, именно тот момент я имел ввиду.
19
1
=
18
uttkin 23.11.2020 13:16
ха! Цивилев - офицер! Поэтому все должны одеваться по форме, однако?
4
13
=
-9
UVG 23.11.2020 13:22
uttkin: ха! Цивилев - офицер! Поэтому все должны одеваться по форме, однако?

Был бы плавцом-спортсменом, всем в плавках ходить пришлось бы, однако?
23
2
=
21
UVG:
uttkin: ха! Цивилев - офицер! Поэтому все должны одеваться по форме, однако?

Был бы плавцом-спортсменом, всем в плавках ходить пришлось бы, однако?

Ну, а еслиб сплавнюком - с вёслами и в каске...
4
0
=
4
virusss 23.11.2020 13:06
.....с мошонкой навыпуск и черепом во всё пузо!
16
3
=
13
wayfarer_r 23.11.2020 12:27
Ситуация складывается патовая.

Если транспортники пришли просить оставить их на маршрутах, то это сделать проблематично, потому что 1) совместная езда по городу маршруток и волгобасов не даст заработать ни тем, ни другим, 2) волгобасы ждут новых водителей, а водители, которые могли бы прийти с маршруток, будут как раз водить эти самые маршрутки, 3) это, конечно, репутационные потери.

О чем они там договорятся, посмотрим.

Но лично мне видится, что теперь ситуация будет развиваться до какого-нибудь финиша - или "ПитерАвто" выровняется и будет нормально возить, или будет полный крах реформы.
17
15
=
2
uttkin 23.11.2020 12:31
да все нормально..."Летучие голландцы" уже освоились...лётают по городу...иногда, правда, уже наглеют...
4
20
=
-16
Александр О 23.11.2020 12:32
Да скорее всего Питер авто-- этим проще. Вахтовки прибывают толпами, маршруты скорректируют. Я тоже видел 88 на синем голландец, 345 пошёл по старому Кирова, как раньше. 18 квартал стали возить. Отточат, немного осталось.
6
26
=
-20
Александр О 23.11.2020 12:37
А вот водил они конкретно подставили, своими обещаниями. В Питер авто они не пошли (хотя многих там бы и не взяли алкаши да наркоманы) - скоро вакансии кончатся, а делать они ничего не умеют. Это как менты, те тоже больше ничего делать не умеют. Потому не по митинга надо бегать, а устраиваться в Питер авто на белую зарплату и человеческую работу, с отпусками, сетками и прочими прелестями. Хотя многие в долгах тут в белую сложно. Ныньчн приставы лютуют
7
27
=
-20
wayfarer_r 23.11.2020 12:40
Александр О: хотя многих там бы и не взяли алкаши да наркоманы


Не надо так резко. Мы не знаем, почему "ПитерАвто" не может набрать водителей. Я задавал в комментериях вопрос - ответа нет.
6
20
=
-14
Александр О 23.11.2020 12:55
wayfarer_r:
Александр О: хотя многих там бы и не взяли алкаши да наркоманы


Не надо так резко. Мы не знаем, почему "ПитерАвто" не может набрать водителей. Я задавал в комментериях вопрос - ответа нет.

Да тут как раз все просто. Водил в атп и так не хватало, большенстве на маршрутках - таи проще и зп чёрная и никакого кантроля хочешь выходи, хошь план ложи да дома сиди бухац дальше. Я на просто так говорю, лично знаю кучу водил и все работают по данной схеме. Плюс кондючка. Тут тоже свои плюсы) Вторая жена, как говорится. В общем эти не хотят идти в Питер авто плюс их тешат надеждой что все вернётся-- иначе давно бы ушли.
6
20
=
-14
Большой Брат 23.11.2020 15:38
Александр О:
wayfarer_r:
Александр О: хотя многих там бы и не взяли алкаши да наркоманы


Не надо так резко. Мы не знаем, почему "ПитерАвто" не может набрать водителей. Я задавал в комментериях вопрос - ответа нет.

Да тут как раз все просто. Водил в атп и так не хватало, большенстве на маршрутках - таи проще и зп чёрная и никакого кантроля хочешь выходи, хошь план ложи да дома сиди бухац дальше. Я на просто так говорю, лично знаю кучу водил и все работают по данной схеме. Плюс кондючка. Тут тоже свои плюсы) Вторая жена, как говорится. В общем эти не хотят идти в Питер авто плюс их тешат надеждой что все вернётся-- иначе давно бы ушли.


В АТП не хватало не водителей, а автобусов. Не на чем там было работать. Где ты научился так врать? Неужто у Васьки?
16
2
=
14
ert 23.11.2020 21:39
В АТП нехватало и водителей и новых автобусов. На старье работать энтузиастов нет.
2
5
=
-3
Argentum 23.11.2020 13:46
Так там кто из наших устроились, уже увольняются. Рабский труд, за все штрафы. Работают мигранты в основном или такие, кого никуда не берут уже.
21
2
=
19
Большой Брат 23.11.2020 15:28
wayfarer_r:
Александр О: хотя многих там бы и не взяли алкаши да наркоманы


Не надо так резко. Мы не знаем, почему "ПитерАвто" не может набрать водителей. Я задавал в комментериях вопрос - ответа нет.


А вы не поленитесь, зайдите в интернет, найдите "отзывы о Питер Авто". Много нового откроете для себя.
15
2
=
13
wayfarer_r 23.11.2020 15:49
Большой Брат: А вы не поленитесь, зайдите в интернет, найдите "отзывы о Питер Авто". Много нового откроете для себя.


Вы это уже второй день выдаете за небывалое откровение.

Оказывается, есть в природе интернет, а в интернете есть плохие отзывы про "ПитерАвто". И это всё, якобы, объясняет.

Хотя, возможно, Вам просто много лет, и интернет для Вас это что-то новое, и все отзывы в интернете Вы воспринимаете за истину.

А вопрос так и остается открытым, в публичном пространстве так и нет ответа на вопрос - почему не идут. В комментариях много разных версий.
2
14
=
-12
Большой Брат 23.11.2020 16:22
wayfarer_r:
Большой Брат: А вы не поленитесь, зайдите в интернет, найдите "отзывы о Питер Авто". Много нового откроете для себя.


Вы это уже второй день выдаете за небывалое откровение.

Оказывается, есть в природе интернет, а в интернете есть плохие отзывы про "ПитерАвто". И это всё, якобы, объясняет.

Хотя, возможно, Вам просто много лет, и интернет для Вас это что-то новое, и все отзывы в интернете Вы воспринимаете за истину.

А вопрос так и остается открытым, в публичном пространстве так и нет ответа на вопрос - почему не идут. В комментариях много разных версий.


Вас, наверное, это очень удивит, но с интернетом я познакомился в середине 90-х, практически в тот момент, когда он только появился в России. Поэтому за это время я научился отделять зерна от плевел. А вот для вас, похоже, это, действительно, что-то новое. :))) Вы, видимо, в силу свои молодых лет, верите всему...
13
2
=
11
wayfarer_r 23.11.2020 16:38
Большой Брат: Вы, видимо, в силу свои молодых лет, верите всему...


Я-то, как раз и не верю всему, в отличие от вас. Именно поэтому я беру под сомнение отзывы о "ПитерАвто", а вы - нет.
2
11
=
-9
Большой Брат 23.11.2020 16:49
wayfarer_r:
Большой Брат: Вы, видимо, в силу свои молодых лет, верите всему...


Я-то, как раз и не верю всему, в отличие от вас. Именно поэтому я беру под сомнение отзывы о "ПитерАвто", а вы - нет.



Это же не говорит, что именно вы правы:) Вы же верите тому, что с первого канала несется, а я нет:)
9
3
=
6
Большой Брат 23.11.2020 16:51
Кстати, а почему берете под сомнение? Просто потому, что их в город привел Кузнецов? Или есть еще какие-то факты?
12
2
=
10
АБВ123 23.11.2020 12:43
С Питер авто не совсем все просто. Как работодатель - он мягко сказать с подмоченной репутацией. А вот чтобы платил белую зп, кто должен проследить? Пожалуй, это главный вопрос, если идти туда работать. Но учитывая, что у водителей и тут не было белой зп, то разницы не вижу, разве что в размере суммы в конверте.
8
14
=
-6
Александр О 23.11.2020 12:42
Кстати, если бы любящие горожан маршрутчики палки в колеса не выставляли, а ещё лучше помогали, не митинговали а на работу устроились - то и не мерзли бы пассажиры на остановках. Когда Питер авто выйдет на маршруты как положено поверьте все будут довольны. Ну кроме отлученных от кормушки
10
28
=
-18
ilnikbez 23.11.2020 13:10
Ну и фуфел вы выдумываете. Горожанам покер кто их возит, но лучше бы на такси и бесплатно.
---
Мы живем при капитализме, так что не надо струвливать людей между собой, чем вы и занимаетесь обвиняя маршрутчиков.
Более того, именно мымрия в ответе за отношения с маршрутчиками они даже на это буджетное бабло вкидывают.
---
Тут нету конфликта. Была система предпринимателей и муниципалов, ее поменяли на монополизированную коммерческую. Уничтожив социальные лифты, авторитеты, заслуги, отношения, правила, ....
---
Например, привык водитель ездить с кондуктором... это и общение и работа в команде. А в новой системе этого нет... один совсем один... не каждому такая шняга подойдет... тут разрыв даже на культурном уровне.
---
Почему для людей не провели праздник, где они могли бы проститься с прошлым и принять будущее? А их еще и обвиняют... как то не по человечачьи Александеро.
18
4
=
14
wayfarer_r 23.11.2020 13:32
ilnikbez: Была система предпринимателей и муниципалов, ее поменяли на монополизированную коммерческую. Уничтожив социальные лифты, авторитеты, заслуги, отношения, правила, ....
---
Например, привык водитель ездить с кондуктором... это и общение и работа в команде. А в новой системе этого нет... один совсем один... не каждому такая шняга подойдет... тут разрыв даже на культурном уровне.


Как будто слушаешь передачу о чудесных свойствах какого-нибудь БАДа.
2
14
=
-12
Argentum 23.11.2020 13:35
Эта гнилая компашка н когда не выйдет на маршруты. Они обосрались везде, где можно.
15
2
=
13
Ruthenium 23.11.2020 16:07
Александр О: Кстати, если бы любящие горожан маршрутчики палки в колеса не выставляли, а ещё лучше помогали, не митинговали а на работу устроились - то и не мерзли бы пассажиры на остановках. Когда Питер авто выйдет на маршруты как положено поверьте все будут довольны. Ну кроме отлученных от кормушки

Была на "Кузпрессе" парочка самых отъявленных лжецов и прислужников власти, Васька и ПГМ, теперь к ним пристроился третий, продажный коммуняка.
14
2
=
12
ilnikbez 23.11.2020 12:52
Не выдумывайте. Сейчас в период пандемии короняки, на рейсах должны работать и предприниматели и пети, и муни ... чтобы увеличить социальную дистанцию между пассажирами.
---
Так что достаточно для начала отстранить тех, кто не взирая на эпидемиологическую ситуацию снижает социальную дистанцию среди населения.
---
Поэтому должен стоять вопрос, сколько буджет забашляет предпринимателям... столько же как и петькам или больше.
---
21
4
=
17
Да дело даже не в "нормально" ездить.
Нормально не будет никогда, при новой схеме движения.
Транспортную доступность - обнулили.
2
0
=
2
author 23.11.2020 12:33
А в чем реформа заключалась, не пойму. Снижение затрат в бюджете города? Они дотируют проезд?
8
12
=
-4
Перевозчик, видимо, работает в белую и платит налоги.
4
16
=
-12
author 23.11.2020 13:00
Чувачок из Кузни: Перевозчик, видимо, работает в белую и платит налоги.

Так пусть работает и платит. Но для чего менять маршруты и уменьшать количество автобусов?
17
7
=
10
Argentum 23.11.2020 13:34
Перевозчику невыгодно содердать бол шое количество водителей и автобусов. Иначе маржа никакая будет.
19
1
=
18
Александр О 23.11.2020 12:39
Реформа в том что бы цивилизованного возить пассажиров в большом культурном городе, а не на вахтовках. Остальное детали.
9
27
=
-18
ЖЖЖ 23.11.2020 13:05
Александр О: Реформа в том что бы цивилизованного возить пассажиров в большом культурном городе, а не на вахтовках. Остальное детали.
Чувак, ты сам то хоть раз на вахтовке ездил? Что бросаешься словами, смысла которых не знаешь?
21
1
=
20
Александр О: Реформа в том что бы цивилизованного возить пассажиров в большом культурном городе, а не на вахтовках. Остальное детали.

Пи...ц.
Штобы сделать кокс, надо нагреть уголь.
Остальное детали.
2
0
=
2
АБВ123 23.11.2020 12:45
для пассажиров проезд стал дешевле, даже с пересадкой))
4
26
=
-22
Большой Брат 23.11.2020 19:28
АБВ123: для пассажиров проезд стал дешевле, даже с пересадкой))


Да ладно... Это кто вам такое сказал? Раньше из точки А в точку Б можно было с определенной уверенностью доехать без пересадо. Теперь же, учитывая, что маршрутов стало меньше, и ведомства, принимающие оплату, разные, придется платить скорее больше, чем меньше.
11
1
=
10
запсибовец 23.11.2020 13:22
author: А в чем реформа заключалась, не пойму. Снижение затрат в бюджете города? Они дотируют проезд?
Для меня, как обывателя, в увеличении расходов и ухудшении качества услуг. Так мне пока это видится.
20
2
=
18
Большой Брат 23.11.2020 15:36
author: А в чем реформа заключалась, не пойму. Снижение затрат в бюджете города? Они дотируют проезд?


Повторю один из своих комментариев:

Чтобы даже выйти в ноль, надо перевозить в год на НОВОМ перевозчике 115 млн. человек. Местные перевозчики перевозили в год 50 млн. человек. Где вы еще найдете 65 млн? А если не найдете, то дыра в бюджете в концу года составит 1 млрд 300 млн руб.
18
2
=
16
uttkin 23.11.2020 16:22
но ведь эти "летучие голландцы" не только бесшумные, но и бездымные! И внутри у них чистенько и уютненько...
2
8
=
-6
555 23.11.2020 12:38
1 Подскажите чей это сынуля Дэнис Новохацкий? Знаю случай когда из админестрации за бороду оволили, а тут чел в вмайке с черепом в админестрации работает это адекватно? Где он был руководителем что теперь может занемать эту должность.
2 Прищли только бывшие перевозчики ведать денежки на счетак кончились ) да их верные рабы. простого люда то и нет
18
8
=
10
Александр О 23.11.2020 12:43
Простой люд на работе. Их Питер авто туда увёз)
5
29
=
-24
Александр О: Простой люд на работе. Их Питер авто туда увёз)

Ага... ждал 30 мнут, на конечной. Через две!!! остановки он сломался. Ещё 15 минут ожидания, и на работе через час/десять.
Вместо 30 минут. Маршрут № 88. Понедельник.
6
0
=
6
Четатиль 23.11.2020 12:59
Это вызов такой? Будучи сотрудником администрации, приходить на работу с пиратской символикой на...эээ...животе?
Как бы намекая, нам пиратам море по колено...
25
2
=
23
virusss 23.11.2020 13:02
Это символ кабздеца введенной в городе "реформы", как и тремпломэрскому руководству городом.
20
3
=
17
pti4ka 23.11.2020 13:05
virusss: Это символ кабздеца введенной в городе "реформы", как и тремпломэрскому руководству городом.

4
3
=
1
pti4ka 23.11.2020 13:08
Было дело за водолазку сотрудника администрации отчитали. А тут черепуха. Вот у них нравы с недавних пор!
24
2
=
22
pti4ka 23.11.2020 13:11
Может, у них в администрации корпоратив намечался по поводу "успешного" введения "транспортной реформы"? Ну или с ночного дискача чувачок на работу спешит.
21
2
=
19
Franz 23.11.2020 14:28
Четатиль: Это вызов такой? Будучи сотрудником администрации, приходить на работу с пиратской символикой на...эээ...животе?
Как бы намекая, нам пиратам море по колено...

А это уже от следователя зависит, может поругают за нарушение дресскода, а может и сочтут этот принт эмблемой дивизии СС "Мертвая голова" (totenkopf), пропаганда фошизма понимаете ли. За носки с рисунком конопли уже заводили дело, тут покруче будет.

24
1
=
23
Kotafey 23.11.2020 14:52
Четатиль: Это вызов такой? Будучи сотрудником администрации, приходить на работу с пиратской символикой на...эээ...животе?
Как бы намекая, нам пиратам море по колено...

А может это нифига не пиратский символ?
Федеральный список экстремистских материалов :
3667. Рисунок с изображением черепа со скрещенными костями (эмблемы СС)...(решение Ингодинского районного суда г. Читы от 23.03.2016);
23
2
=
21
Ruthenium 23.11.2020 15:57
Kotafey:
Федеральный список экстремистских материалов :
3667. Рисунок с изображением черепа со скрещенными костями (эмблемы СС)...(решение Ингодинского районного суда г. Читы от 23.03.2016);

Этот символ много веков существует, когда СС и рядом не стояло:
5
3
=
2
Franz 23.11.2020 16:35
Может быть в "психическую атаку" шел как в "Чапаеве"?
12
1
=
11
Ruthenium 23.11.2020 20:19
Franz: Может быть в "психическую атаку" шел как в "Чапаеве"?

У офицеров патронов не было, в они в "психическую" с одними штыками и ходили.
5
1
=
4
virusss 23.11.2020 21:49
Дык новогадский шел с мошонкой наперевес...напролом...
9
1
=
8
author 23.11.2020 13:06
Транспортная реформа это серьезный проект, который затрагивает большое количество людей города. У каждого проекта есть руководитель, который отвечает за результат. Кто будет отвечать за результаты транспортной реформы? И чем отвечать?
Пусть каждую неделю делают отчет и публикуют в местных СМИ. Целевые цифры - фактически достигнуто.
11
4
=
7
Добрый эльф 23.11.2020 13:12
У Новогадского свитерок такой как бы в тему: Да закопать я вас всех хотел!)) Срамота!
21
2
=
19
ilnikbez 23.11.2020 13:27
Да забейте вы уже на него, он же ни чего не решает.
19
5
=
14
Четатиль 23.11.2020 13:33
Но на балансе города висит, цельный директор с соответствующей зарплатой.
26
1
=
25
Alexei1950 23.11.2020 13:44
так они уже на всё забили !город в село превращают !ничего нет своего -всё привозное и чужое !один пока драмтеатр наш --городской! время придёт и его закроют !больницы школы перед последним вздохом --дистанционка !магазины все не наши !вот и будет народ ждать единственный автобус на весь город !проходящий ждать
21
3
=
18
Садык 23.11.2020 13:35
Только отставка Всей администрации и пересмотр депутатского корпуса спасёт этот город!чиновник Обязан служить народу,а не на оборот!
30
2
=
28
me1 23.11.2020 22:04
Они не согласны
5
0
=
5
me1 23.11.2020 22:04
Тут может сказаться феномен Лукашенко - не уйду и всё!
7
0
=
7
Shilo 23.11.2020 23:56
Садык: Только отставка Всей администрации и пересмотр депутатского корпуса спасёт этот город!чиновник Обязан служить народу,а не на оборот!
Пардон, такое только возможно в странах с развитой демократией(власти народа). Но не в нашей олигархическо феодальной системе. Здесь "уходют" только по межвидовым разборкам...к сожалению
5
0
=
5
Alexei1950 23.11.2020 13:37
так теперь в гориллу превращаться?он обязан помнить и знать где он работает !если считает администрацию органом власти а не в сарае где рокмузыка играет
22
3
=
19
виктор 23.11.2020 18:52
футболочку порвать бы следовало. нерешительные дамы. не успели с утра коготки выпустить. и фасадик попортить не мешало бы. реформировать в соответствии с текущим моментом. выйти к народу испугался интриган-коррупционер.
15
1
=
14
virusss 23.11.2020 19:14
Наверняка еще одёжку и фэйс новогадскому народ попортит.
10
1
=
9
Shilo 23.11.2020 23:42
Не хотит мэр ответ держать перед гражданами. Небыло его. А ведь может и так случится шо в следущем выпуске КП выражение "взяли штурмом" уже будет без кавычек
6
0
=
6