#
#
Просмотров: 1290
Тема дня

Мухи против мёда, или "Коррупция неистребима?"

Picture

Адвокат взяткодателя так и не добился от КР опровержения.

Просмотров: 2921
Тема недели

Китай - Алтай: строй, а не болтай

Picture

Строительство железной дороги в Китай через Алтай обсуждают в правительстве РФ

Просмотров: 8238
Тема месяца

Время обвинителей и право на жизнь.

Picture

"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".

Обсуждения

арбуз 16-09-2026 07:25

Амено 16-09-2026 00:41

Oldmen 15-09-2026 23:51

0123456789 15-09-2026 23:38

valicova 15-09-2026 22:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За какую из идущих на выборы партий вы бы проголосовали?
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  ...
добавить на Яндекс
Общественный транспорт в Новокузнецке будут охранять росгвардейцы

Автобус под защитой

Росгварейцы внедряют пилотный проект по охране общественного транспорта в Кузбассе.

Вневедомственная охрана Росгвардии проводит пилотный проект по охране общественного транспорта на городских маршрутах Кузбасса. В настоящий момент кнопки тревожной сигнализации установлены на 27 автобусах городских маршрутов Кемерова, Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого с целью обеспечения безопасности пассажиров и сохранности их имущества в различных экстренных ситуациях.

Пилотный проект проводится на муниципальном транспорте, оснащенном российской автоматизированной информационной системой "ЭРА-ГЛОНАС", которая позволяет интегрироваться с техническими средствами Росгвардии без дополнительных затрат. С помощью этой системы можно в режиме реального времени осуществлять контроль за перемещением общественного транспорта на электронной карте местности, что позволяет оперативно направлять экипажи Росгвардии на место происшествия для пресечения правонарушений и преступлений на городских маршрутах.

"Проект по охране общественного транспорта является важным шагом в обеспечении безопасности и комфорта граждан Кузбасса, - отметил начальник отдела организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кузбассу подполковник Андрей Шубин. - В настоящее время мы проводим испытание системы, чтобы убедиться в ее надежности и функциональности. По завершению мы планируем расширить применение системы на другие транспортные средства, чтобы обеспечить безопасность еще большему числу пассажиров".

Росгвардия уже успешно применяет кнопки тревожной сигнализации, демонстрируя высокую эффективность, на более чем 100 кузбасских бригадах скорой медицинской помощи. С начала текущего года экипажи Росгвардии среагировали на 43 вызова, что позволило оперативно предотвратить противоправные посягательства в отношении медицинского персонала.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
24.05.2023
Просмотров: 1497 | Комментариев: 4
Ведьмы Кузбасса срочно просят обеспечить им безопасность на метлотранспорте.
2
1
=
1
UVG 24.05.2023 09:19
В штат каждого экипажа Питеравто, нада ввести по паре росгвардейцев, иначе толку не будет
5
1
=
4
Язва+ 24.05.2023 09:47
Тут недавно писали про девушку, которую убивали. Некого было послать на вызов...
5
1
=
4
В смысле? А в системе их оператора ГЛОНАСС это должно быть изначально?!
Или они таким образом пытаются похвалить себя?
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь