#
#
Просмотров: 1652
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5176
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14503
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
В Новоильинке тоже снесут киоски с мороженым и прессой

Против прессы и мороженого

Демонтаж нестационарных торговых объектов не обойдет стороной еще один район города.

На сайте Госзакупок разместили электронный аукцион ценой в 340 тысяч рублей. За эти деньги необходимо будет до 1 октября 2020 года демонтировать 17 киосков в Новоильинском районе. Среди них: 11 — по продаже мороженого “Снежный городок”, 3 — по продаже печатной продукции, павильон “Шаурма”, остановочный павильон (улица Звездова у многоквартирного дома № 60а) и еще один павильон неустановленного назначения.

Таким образом, до конца 2020-го с улиц города исчезнет 131 киоск, - уточняет "Кузнецкий рабочий". Демонтировать их собираются в пяти районах — Центральном (67), Заводском (28), Новоильинском (17), Куйбышевском (10) и Кузнецком (9). Вероятнее всего, это поветрие заденет и Орджоникидзевский район.

24.06.2020
Просмотров: 1359 | Комментариев: 31
виктор 24.06.2020 08:32
в знак солидарности с коллегами предприниматели города должны приостановить арендные и иные платежи в местный бюджет до прояснения сознания админисративных голов и изменения ранее принятых решений о сносе.
12
4
=
8
Близнец 24.06.2020 10:41
виктор: в знак солидарности с коллегами предприниматели города должны приостановить арендные и иные платежи в местный бюджет до прояснения сознания админисративных голов и изменения ранее принятых решений о сносе.

А детей предпринимателей города,которые последуют твоему призыву,кормить ты будешь ? Не будет платежей в бюджет— не станет и предпринимателей,которые не платили в бюджет ..
1
7
=
-6
RoyRobson 24.06.2020 10:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ilnikbez 24.06.2020 13:47
Это не так работает. Виктор прав, хотя "форма" выражения протеста предложена не общественная, сами формы известны еще с 18 века.
Более того, все кулуарно знают ... почему все это происходит и зачем, но молчат... а СМИ не разобравшись... дает только "вывеску" по легенде оправдания действий.
2
2
=
0
так - то 24.06.2020 08:39
забостовка-стачка-противостояние
4
4
=
0
Близнец 24.06.2020 10:45
так - то: забостовка-стачка-противостояние

А вы во главе ? А рядом " виктор"( ник), витёк и пр...
На диване все уместитесь?
1
5
=
-4
RoyRobson 24.06.2020 11:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 24.06.2020 08:45
забастовка читать правильно
3
4
=
-1
ТОТ 24.06.2020 10:28
Если уволить всю администрация всем от этого будет только польза и экономия!!!!! Кузнецова в отставку!!!!
11
3
=
8
Близнец 24.06.2020 10:46
ТОТ: Если уволить всю администрация всем от этого будет только польза и экономия!!!!! Кузнецова в отставку!!!!

Чем,интересно,кузнецов мешает жителю новосиба ? Старые обиды ?
1
4
=
-3
RoyRobson 24.06.2020 11:12
Лизнюка оно устраивает, да...
А управления городом как не было так и нет.
2
3
=
-1
uttkin 24.06.2020 11:15
ага! и виселицы Выпова пустуют...
0
2
=
-2
uttkin 24.06.2020 11:16
...Робсон бы, придя к власти, быстро бы их работать заставил...
0
3
=
-3
Близнец 24.06.2020 14:08
uttkin: ...Робсон бы, придя к власти, быстро бы их работать заставил...

Рецидивистов во власть допускать нельзя ..
1
3
=
-2
uttkin 24.06.2020 14:10
поэтому его даже близко к власти не подпускают, однако?
1
2
=
-1
Хиус 24.06.2020 11:04
В лондонах вот так
3
1
=
2
RoyRobson 24.06.2020 11:35
А вот халабуда Якуниной, что на Транспортной,43 согласно ответу прокурора он должен ьыть убран до 01.06.20, но сегодня 24.06.20 но он так и стоит себе, незаконно и без документов на установку.
И чо там по бездействию главы города ..
2
3
=
-1
RoyRobson 24.06.2020 14:27
***
Вот он, якобы демонтированный павильон Якуниной, стоит себе любезно, торгашествует в нарушении норм и правил, ответу прокурорского.
Маслов, ответ прокурора пошто игнорируем, а...
2
2
=
0
RoyRobson 24.06.2020 14:28
***
2
2
=
0
RoyRobson 25.06.2020 09:12
Якунинское говнище продолжает использовать муниципальную территорию без разрешительных документов, договора и наверное под покровительством центральной админки, а, г-н Маслов...
1
0
=
1
Хиус 24.06.2020 11:44
В нашем городе мороженое продавали на улицах всегда. За домом Кирова 3 была большущая куча льда засыпанная опилками. Отсюда развозили лед телегой по точкам продажи мороженого и засыпали его меж цилиндрических емкостей с мороженым в большом ящике на колесах и с тентом. Продавец клала в специальную формочку круглую вафельку, сверху лопаткой запрессовывала мороженое и сверху ещё одну вафельку. Поршеньком готовая порция выдавливалась из формы и вручалась покупателю. Покупатели были всегда. Особенно ребятня.
Негоже рвать традиции. Мороженое, как и пресса должны быть на улицах. А сетевые магазины в погоне за прибылью готовы удавить любого. Дать чемодан денех, чтоб получить три
6
2
=
4
Папа 24.06.2020 12:45
Почему бы не узаконить все эти киоски и иметь прибыль в бюджет города?
5
1
=
4
ert 24.06.2020 13:52
Кузпресс выдает однобокую информацию. Типа мэр так захотел, но чота меня терзают смутные сомнения по этому поводу. Большинство киосков хладокомбинатовские. А это тоже сеть нехилая.
0
8
=
-8
прибыль в бюджет ?????
Ну это последние что беспокоит власти
Вы ещё о заботе о народе вспомните...
— Одного только им не хватало. Самого главного.
— Чего же? Просто сгораю от нетерпения узнать!
— Любви к народу! Он всегда был для них средством, а не целью. Целью для них была безраздельная власть.
4
3
=
1
власти суки, полагаю
3
2
=
1
RoyRobson 24.06.2020 14:30
Лизнец вас сейчас залижет, до смерти.
2
2
=
0
Нюська 24.06.2020 17:17
Нужно заставлять чиновников быть слугами народа
2
1
=
1
Нюська 24.06.2020 17:17
Пока они не раскачаются сами
1
1
=
0
Нюська 24.06.2020 17:17
Киоски жалко, они нужны!
В ТРЦ не набегаешься
4
1
=
3
UVG 24.06.2020 22:21
Чёт про церковные лавки ни слова?
4
2
=
2