#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

Oldmen 23-06-2026 23:33

Лом 23-06-2026 23:09

valicova 23-06-2026 19:19

арбуз 23-06-2026 18:50

петросян-месный 23-06-2026 16:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новоильинке тоже снесут киоски с мороженым и прессой

Против прессы и мороженого

Демонтаж нестационарных торговых объектов не обойдет стороной еще один район города.

На сайте Госзакупок разместили электронный аукцион ценой в 340 тысяч рублей. За эти деньги необходимо будет до 1 октября 2020 года демонтировать 17 киосков в Новоильинском районе. Среди них: 11 — по продаже мороженого “Снежный городок”, 3 — по продаже печатной продукции, павильон “Шаурма”, остановочный павильон (улица Звездова у многоквартирного дома № 60а) и еще один павильон неустановленного назначения.

Таким образом, до конца 2020-го с улиц города исчезнет 131 киоск, - уточняет "Кузнецкий рабочий". Демонтировать их собираются в пяти районах — Центральном (67), Заводском (28), Новоильинском (17), Куйбышевском (10) и Кузнецком (9). Вероятнее всего, это поветрие заденет и Орджоникидзевский район.

24.06.2020
Просмотров: 2659 | Комментариев: 31
виктор 24.06.2020 08:32
в знак солидарности с коллегами предприниматели города должны приостановить арендные и иные платежи в местный бюджет до прояснения сознания админисративных голов и изменения ранее принятых решений о сносе.
12
4
=
8
Близнец 24.06.2020 10:41
виктор: в знак солидарности с коллегами предприниматели города должны приостановить арендные и иные платежи в местный бюджет до прояснения сознания админисративных голов и изменения ранее принятых решений о сносе.

А детей предпринимателей города,которые последуют твоему призыву,кормить ты будешь ? Не будет платежей в бюджет— не станет и предпринимателей,которые не платили в бюджет ..
1
7
=
-6
RoyRobson 24.06.2020 10:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ilnikbez 24.06.2020 13:47
Это не так работает. Виктор прав, хотя "форма" выражения протеста предложена не общественная, сами формы известны еще с 18 века.
Более того, все кулуарно знают ... почему все это происходит и зачем, но молчат... а СМИ не разобравшись... дает только "вывеску" по легенде оправдания действий.
2
2
=
0
так - то 24.06.2020 08:39
забостовка-стачка-противостояние
4
4
=
0
Близнец 24.06.2020 10:45
так - то: забостовка-стачка-противостояние

А вы во главе ? А рядом " виктор"( ник), витёк и пр...
На диване все уместитесь?
1
5
=
-4
RoyRobson 24.06.2020 11:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 24.06.2020 08:45
забастовка читать правильно
3
4
=
-1
ТОТ 24.06.2020 10:28
Если уволить всю администрация всем от этого будет только польза и экономия!!!!! Кузнецова в отставку!!!!
11
3
=
8
Близнец 24.06.2020 10:46
ТОТ: Если уволить всю администрация всем от этого будет только польза и экономия!!!!! Кузнецова в отставку!!!!

Чем,интересно,кузнецов мешает жителю новосиба ? Старые обиды ?
1
4
=
-3
RoyRobson 24.06.2020 11:12
Лизнюка оно устраивает, да...
А управления городом как не было так и нет.
2
3
=
-1
uttkin 24.06.2020 11:15
ага! и виселицы Выпова пустуют...
0
2
=
-2
uttkin 24.06.2020 11:16
...Робсон бы, придя к власти, быстро бы их работать заставил...
0
3
=
-3
Близнец 24.06.2020 14:08
uttkin: ...Робсон бы, придя к власти, быстро бы их работать заставил...

Рецидивистов во власть допускать нельзя ..
1
3
=
-2
uttkin 24.06.2020 14:10
поэтому его даже близко к власти не подпускают, однако?
1
2
=
-1
Хиус 24.06.2020 11:04
В лондонах вот так
3
1
=
2
RoyRobson 24.06.2020 11:35
А вот халабуда Якуниной, что на Транспортной,43 согласно ответу прокурора он должен ьыть убран до 01.06.20, но сегодня 24.06.20 но он так и стоит себе, незаконно и без документов на установку.
И чо там по бездействию главы города ..
2
3
=
-1
RoyRobson 24.06.2020 14:27
***
Вот он, якобы демонтированный павильон Якуниной, стоит себе любезно, торгашествует в нарушении норм и правил, ответу прокурорского.
Маслов, ответ прокурора пошто игнорируем, а...
2
2
=
0
RoyRobson 24.06.2020 14:28
***
2
2
=
0
RoyRobson 25.06.2020 09:12
Якунинское говнище продолжает использовать муниципальную территорию без разрешительных документов, договора и наверное под покровительством центральной админки, а, г-н Маслов...
1
0
=
1
Хиус 24.06.2020 11:44
В нашем городе мороженое продавали на улицах всегда. За домом Кирова 3 была большущая куча льда засыпанная опилками. Отсюда развозили лед телегой по точкам продажи мороженого и засыпали его меж цилиндрических емкостей с мороженым в большом ящике на колесах и с тентом. Продавец клала в специальную формочку круглую вафельку, сверху лопаткой запрессовывала мороженое и сверху ещё одну вафельку. Поршеньком готовая порция выдавливалась из формы и вручалась покупателю. Покупатели были всегда. Особенно ребятня.
Негоже рвать традиции. Мороженое, как и пресса должны быть на улицах. А сетевые магазины в погоне за прибылью готовы удавить любого. Дать чемодан денех, чтоб получить три
6
2
=
4
Папа 24.06.2020 12:45
Почему бы не узаконить все эти киоски и иметь прибыль в бюджет города?
5
1
=
4
прибыль в бюджет ?????
Ну это последние что беспокоит власти
Вы ещё о заботе о народе вспомните...
— Одного только им не хватало. Самого главного.
— Чего же? Просто сгораю от нетерпения узнать!
— Любви к народу! Он всегда был для них средством, а не целью. Целью для них была безраздельная власть.
4
3
=
1
власти суки, полагаю
3
2
=
1
RoyRobson 24.06.2020 14:30
Лизнец вас сейчас залижет, до смерти.
2
2
=
0
Нюська 24.06.2020 17:17
Нужно заставлять чиновников быть слугами народа
2
1
=
1
Нюська 24.06.2020 17:17
Пока они не раскачаются сами
1
1
=
0
Нюська 24.06.2020 17:17
Киоски жалко, они нужны!
В ТРЦ не набегаешься
4
1
=
3
UVG 24.06.2020 22:21
Чёт про церковные лавки ни слова?
4
2
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь