#
#
Просмотров: 1144
Тема дня

Носорог плохо видит... Но при его весе это не его проблемы

Picture

Ну что, народ, как настроение?

Просмотров: 2656
Тема недели

Радиовещать будет

Picture

Новокузнецкий градоначальник Денис Ильин зазвучит на каждой остановке общественного транспорта в нашем городе.

Просмотров: 6792
Тема месяца

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Капремонт домов в Новокузнецке под угрозой

О ценах, людях и домах

Капремонт домов в Новокузнецке оказался под угрозой.

Подробности этой проблемы сегодня рассказал глава Новокузнецка в программе "Утро с мэром" на Ново ТВ. Причина в том, что в стране резко подорожали строительные материалы, и подрядчикам, которые уже выиграли конкурсы по старым расценкам ремонтировать дома стало невыгодно. Поэтому в некоторых случаях жителям предлагают дополнительно скинуться на строй материалы, а другие подрядчики просто разворачиваются и уходят. Сергей Кузнецов сообщил, что намерен вмешаться в эту проблему.

Кроме того, Сергей Кузнецов рассказал о перспективах строительства школы в квартале 45-46, о вывозе несанкционированных свалок, в частности, в Куйбышевском районе, а также о грядущем ремонте Запсибовского моста, который запланирован на август.

В конце программы стало известно, что на 15 июля назначено судебное заседание по поводу ТЦ "Полёт", а значит у жителей Новобайдаевки вновь появилась надежда, что ТРЦ откроется в ближайшее время.

24.06.2021
Просмотров: 4744 | Комментариев: 28
ТОТ 24.06.2021 10:02
Уже даже последнему дебилу понятно что сам Кузя это и есть самая большая угроза для города!!!!!

Кузю в отставку и в тюрьму!!!!!!
71
8
=
63
Близнец 24.06.2021 17:21
ТОТ: Уже даже последнему дебилу понятно что сам Кузя это и есть самая большая угроза для города!!!!!

Кузю в отставку и в тюрьму!!!!!!

Для Новосибирска ?
0
16
=
-16
ШИЛО 24.06.2021 10:35
если он не создал проблемы горожанам значит он работает зря его задача до основания и хрен его найдешь
42
4
=
38
арбуз 24.06.2021 10:44
Капремонт под угрозой? Эх, ну как так-то...
А если тариф поднять населению- угрозы не будет?
27
6
=
21
Борис Лебедев 24.06.2021 11:21
Это очередная артподготовка населения к предстоящему резкому повышению тарифов по оплате взносов на капремонт, да и на текущий ремонт и содержание дома также.
Кузнецов вмешается, тарифы поднимуться, ремонтов как не было, так и не будет, но КЭШ главы, его приближённых и прочих, ежи с ним, резко возрастёт.
То есть, в городе готовиться спецоперация по дальнейшему ограблению населения.
А потому хватит терпеть: требование "КУЗНЕЦОВА В ОТСТАВКУ" должно стать активно публичным.
56
5
=
51
Загадка 24.06.2021 10:51
Сергей Кузнецов сообщил, что намерен вмешаться в эту проблему.

Ага, в транспортную реформу уже вмешался. Воровать меньше надо, тогда на всё хватит.
62
4
=
58
Franz 24.06.2021 10:58
то что стройматериалы подорожали, так это во всем мире, значит Байден виноват, не даёт Россиюшке с колен подняться. Вон Крым затопило, сегодня смотрел, деревня Ай Василь, живут крымские татары, так им 20 лет назад бандеры землю так нарезали, что при ливне их укатало ровным слоем камней и грязи. Бандеры творят что попало, а восстанавливай нам - скрепоносцам.
28
2
=
26
sgk 24.06.2021 11:12
Денег у него нет... Кто 12% годового бюджета города отправил в Питеравто? Не ты? Кто теперь пытается экстрено и подковерно Пазики вернуть?Когда закончится это лицемерие?
56
3
=
53
lis0chca 24.06.2021 11:29
Как будут отмываться деньги из фонда капремонта, если строители разворачиваются и уходят? Или этот процесс остановлен и денежки будут просто заморожены? И усушены инфляцией?
Теперь всем видна провальная идея капремонта в накоплении?

46
1
=
45
lis0chca 24.06.2021 11:30
Нам то сразу было всё ясно, тока всякие мени с чибисами и депутатами закатывали глаза от щастя и вранья.
41
0
=
41
ilnikbez 24.06.2021 11:29
Чет... петрушки, пошли в лес.
---
1. Научно доказано, что фонды не обеспечивают сбережение денег, их просто сжирает инфляция, которую и творит государство. То есть само государство, и потреблирует эти фонды.
2. Значит, сборы в фонды, являются "невозвратными" из-за обесценивания, и являются налугами.
3. Таким образом, пенсионеры, инвалиды, медицина, содержится не за счет национальных ресурсов или дойки бизнеса, а за счет сверх эксплуатации трудящихся, которым высокое бремя налугов не позволяет увеличивать свое благосостояние - обречены на нищету.
---
Понятно, что прыжковый "рост" цен на материалы в результате ротербанчинья и тимчинья ... не оставляет возможность "включения дополнительных ручных интересов", что очень волнует мымра, который пойдет вмешиваться.... и как обычно это привет к тому, что в метре станет 0,9, в рабочих больше мигрантов, в документах больше зимней вишни.
---
Финананасовые пирамиды, работают только при постоянном росте благосостояния населения, а именно при коммунизме. При капитализме, всегда есть точка "высоты пирамиды", после которой наступает кризис и обратный процесс (рецессия). Математическая модель для капитализма (в том числе и для подобных схем как у Мавроди), была изучена еще при советском союзе (сталкивался в статьях за 80 - 82 года, возможно были и раньше, так как математики особенно усиленно копали эту тему после американской депрессии - обвала акций, еще в 20-х года 19 века).
---
При всем уважении к театральному мастерству, ему эту драму не потянуть.
32
4
=
28
lis0chca 24.06.2021 11:34
Вот, оно, лёгкое касание кризиса, почти неуловимое, но , чёрт, как быстро...
26
1
=
25
Kotafey 24.06.2021 12:16
Ремонт невозможно закончить...его можно только прекратить...
Ну...если строители не хотят работать летом...ну значит будут зимой ремонтниками работать... будет не плановый капремонт а авральный...один фиг денег на счетах дома не станет.
21
4
=
17
Имярек 10 24.06.2021 12:34
по старым расценкам ремонтировать дома стало невыгодно...

А выгодно, это сколько процентов прибыли - 30-50?
20
2
=
18
Садык 24.06.2021 12:54
Вот слушаю его и не удивляюсь!
У него всегда есть повод
Переложить вину и работу
На других!я говорит как управдом!
Так и работает он как управдом
Швондер!тыкает ,слова коверкает!
26
1
=
25
villi225 24.06.2021 17:22
Я предположу...
15
2
=
13
виктор 24.06.2021 18:31
мордочка грустная лобик от пота блестит. сказку о попе и работнике его балде вспомнил ? по счетам платить нечем. банки в долг не дадут. молодую вдову надо искать которая пожалеет и возьмет к себе жить. переходить на нелегальное положение и прятаться от кредиторов. в деревню в глушь в тайгу.
17
2
=
15
Садык 24.06.2021 18:45
А ещё лучше забухать!что с алкаша возьмёшь?с работы выгнали,денег нет,,,
8
0
=
8
Хищник 24.06.2021 20:08
Причина в том, что в стране резко подорожали строительные материалы, и подрядчикам, которые уже выиграли конкурсы по старым расценкам ремонтировать дома стало невыгодно. Поэтому в некоторых случаях жителям предлагают дополнительно скинуться на строй материалы...
Да это жэ даже дебилу-близнецу понятно, что вр всем жители виноваты, то мало платят с евадратного метра своих развалюх, то ожидают чего-то завышенного от возможных ремонтов своих халабуд от прикормленных чинушами "подрядчиков"!!!!!
А стройматериалов у нас много всяких - два ЛеруаМерлена, Практики (тоже два), Доминго, а уж сколько разного рода баз и заначек!
Даааааа, Сирожа, учудил однакой!))))))
Мож пора тебе убогому отдохнуть от делов "праведных"?!
17
1
=
16
Сергей Николаевич, как всегда старается казаться Д’Артаньяном, а получается Дон Кихотом. Если цены на строй материалы выросли и это очевидно всем, то зачем тормозить процесс? Пересчитайте сметы. И отремонтируйте сейчас не 100 крыш, а 60.
Не надо ждать осени, когда поздно будет. Уже которую неделю он рассказывает нам, о подорожании стройматериалов. Дома уже пора ремонтировать.
13
1
=
12
Папа 24.06.2021 20:50
Сирожа взялся за дело, жди беды!
9
1
=
8