#
#
Просмотров: 1222
Тема дня

"Не хочу, чтобы внуки играли на пластиковой траве!"

Picture

С августа в Новокузнецке стартует раздельный сбор мусора.

Просмотров: 6351
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 22124
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Капремонт домов в Новокузнецке под угрозой

О ценах, людях и домах

Капремонт домов в Новокузнецке оказался под угрозой.

Подробности этой проблемы сегодня рассказал глава Новокузнецка в программе "Утро с мэром" на Ново ТВ. Причина в том, что в стране резко подорожали строительные материалы, и подрядчикам, которые уже выиграли конкурсы по старым расценкам ремонтировать дома стало невыгодно. Поэтому в некоторых случаях жителям предлагают дополнительно скинуться на строй материалы, а другие подрядчики просто разворачиваются и уходят. Сергей Кузнецов сообщил, что намерен вмешаться в эту проблему.

Кроме того, Сергей Кузнецов рассказал о перспективах строительства школы в квартале 45-46, о вывозе несанкционированных свалок, в частности, в Куйбышевском районе, а также о грядущем ремонте Запсибовского моста, который запланирован на август.

В конце программы стало известно, что на 15 июля назначено судебное заседание по поводу ТЦ "Полёт", а значит у жителей Новобайдаевки вновь появилась надежда, что ТРЦ откроется в ближайшее время.

24.06.2021
Просмотров: 2512 | Комментариев: 28
ТОТ 24.06.2021 10:02
Уже даже последнему дебилу понятно что сам Кузя это и есть самая большая угроза для города!!!!!

Кузю в отставку и в тюрьму!!!!!!
71
8
=
63
Близнец 24.06.2021 17:21
ТОТ: Уже даже последнему дебилу понятно что сам Кузя это и есть самая большая угроза для города!!!!!

Кузю в отставку и в тюрьму!!!!!!

Для Новосибирска ?
0
16
=
-16
конформист 24.06.2021 18:47
...чёты верищишь, как потерпевшая? Кузнецов в части управляющих компаний ведёт себя по-дилетантски. УКашка договор подписала с обязательствами. Почему не выполняет? Цены выросли..но в пределах бюджета собственников жилья. они ещё не ремонтировали, но уже кричат, что не выгодно...Почему складывется порочная практика таких конкурсов, когда выигрывают малой ценой, а потом требуют допоплату?! Кто виноват?
5
11
=
-6
ШИЛО 24.06.2021 10:35
если он не создал проблемы горожанам значит он работает зря его задача до основания и хрен его найдешь
42
4
=
38
арбуз 24.06.2021 10:44
Капремонт под угрозой? Эх, ну как так-то...
А если тариф поднять населению- угрозы не будет?
27
6
=
21
Борис Лебедев 24.06.2021 11:21
Это очередная артподготовка населения к предстоящему резкому повышению тарифов по оплате взносов на капремонт, да и на текущий ремонт и содержание дома также.
Кузнецов вмешается, тарифы поднимуться, ремонтов как не было, так и не будет, но КЭШ главы, его приближённых и прочих, ежи с ним, резко возрастёт.
То есть, в городе готовиться спецоперация по дальнейшему ограблению населения.
А потому хватит терпеть: требование "КУЗНЕЦОВА В ОТСТАВКУ" должно стать активно публичным.
56
5
=
51
Загадка 24.06.2021 10:51
Сергей Кузнецов сообщил, что намерен вмешаться в эту проблему.

Ага, в транспортную реформу уже вмешался. Воровать меньше надо, тогда на всё хватит.
62
4
=
58
конформист 24.06.2021 21:36
...пора мочить УКашки ... оборзели. Давай Кузнецов, наведи страху на недобрососвестных исполнителей заключённых договоров с собственниками жилья!!!
2
3
=
-1
Franz 24.06.2021 10:58
то что стройматериалы подорожали, так это во всем мире, значит Байден виноват, не даёт Россиюшке с колен подняться. Вон Крым затопило, сегодня смотрел, деревня Ай Василь, живут крымские татары, так им 20 лет назад бандеры землю так нарезали, что при ливне их укатало ровным слоем камней и грязи. Бандеры творят что попало, а восстанавливай нам - скрепоносцам.
28
2
=
26
конформист 24.06.2021 21:40
..Франц! Ну какие они "бандеровцы". То ж были горемычгые хохлики, ради обогащения себя они подлезли под американцев...теперь и американцы им денег не дают и в НАТО не берут и.... Короче пропала Украина ни за гривну.
1
4
=
-3
sgk 24.06.2021 11:12
Денег у него нет... Кто 12% годового бюджета города отправил в Питеравто? Не ты? Кто теперь пытается экстрено и подковерно Пазики вернуть?Когда закончится это лицемерие?
56
3
=
53
lis0chca 24.06.2021 11:29
Как будут отмываться деньги из фонда капремонта, если строители разворачиваются и уходят? Или этот процесс остановлен и денежки будут просто заморожены? И усушены инфляцией?
Теперь всем видна провальная идея капремонта в накоплении?

46
1
=
45
lis0chca 24.06.2021 11:30
Нам то сразу было всё ясно, тока всякие мени с чибисами и депутатами закатывали глаза от щастя и вранья.
41
0
=
41
ilnikbez 24.06.2021 11:29
Чет... петрушки, пошли в лес.
---
1. Научно доказано, что фонды не обеспечивают сбережение денег, их просто сжирает инфляция, которую и творит государство. То есть само государство, и потреблирует эти фонды.
2. Значит, сборы в фонды, являются "невозвратными" из-за обесценивания, и являются налугами.
3. Таким образом, пенсионеры, инвалиды, медицина, содержится не за счет национальных ресурсов или дойки бизнеса, а за счет сверх эксплуатации трудящихся, которым высокое бремя налугов не позволяет увеличивать свое благосостояние - обречены на нищету.
---
Понятно, что прыжковый "рост" цен на материалы в результате ротербанчинья и тимчинья ... не оставляет возможность "включения дополнительных ручных интересов", что очень волнует мымра, который пойдет вмешиваться.... и как обычно это привет к тому, что в метре станет 0,9, в рабочих больше мигрантов, в документах больше зимней вишни.
---
Финананасовые пирамиды, работают только при постоянном росте благосостояния населения, а именно при коммунизме. При капитализме, всегда есть точка "высоты пирамиды", после которой наступает кризис и обратный процесс (рецессия). Математическая модель для капитализма (в том числе и для подобных схем как у Мавроди), была изучена еще при советском союзе (сталкивался в статьях за 80 - 82 года, возможно были и раньше, так как математики особенно усиленно копали эту тему после американской депрессии - обвала акций, еще в 20-х года 19 века).
---
При всем уважении к театральному мастерству, ему эту драму не потянуть.
32
4
=
28
lis0chca 24.06.2021 11:34
Вот, оно, лёгкое касание кризиса, почти неуловимое, но , чёрт, как быстро...
26
1
=
25
Kotafey 24.06.2021 12:16
Ремонт невозможно закончить...его можно только прекратить...
Ну...если строители не хотят работать летом...ну значит будут зимой ремонтниками работать... будет не плановый капремонт а авральный...один фиг денег на счетах дома не станет.
21
4
=
17
Имярек 10 24.06.2021 12:34
по старым расценкам ремонтировать дома стало невыгодно...

А выгодно, это сколько процентов прибыли - 30-50?
20
2
=
18
Садык 24.06.2021 12:54
Вот слушаю его и не удивляюсь!
У него всегда есть повод
Переложить вину и работу
На других!я говорит как управдом!
Так и работает он как управдом
Швондер!тыкает ,слова коверкает!
26
1
=
25
villi225 24.06.2021 17:22
Я предположу...
15
2
=
13
виктор 24.06.2021 18:31
мордочка грустная лобик от пота блестит. сказку о попе и работнике его балде вспомнил ? по счетам платить нечем. банки в долг не дадут. молодую вдову надо искать которая пожалеет и возьмет к себе жить. переходить на нелегальное положение и прятаться от кредиторов. в деревню в глушь в тайгу.
17
2
=
15
Садык 24.06.2021 18:45
А ещё лучше забухать!что с алкаша возьмёшь?с работы выгнали,денег нет,,,
8
0
=
8
Хищник 24.06.2021 20:08
Причина в том, что в стране резко подорожали строительные материалы, и подрядчикам, которые уже выиграли конкурсы по старым расценкам ремонтировать дома стало невыгодно. Поэтому в некоторых случаях жителям предлагают дополнительно скинуться на строй материалы...
Да это жэ даже дебилу-близнецу понятно, что вр всем жители виноваты, то мало платят с евадратного метра своих развалюх, то ожидают чего-то завышенного от возможных ремонтов своих халабуд от прикормленных чинушами "подрядчиков"!!!!!
А стройматериалов у нас много всяких - два ЛеруаМерлена, Практики (тоже два), Доминго, а уж сколько разного рода баз и заначек!
Даааааа, Сирожа, учудил однакой!))))))
Мож пора тебе убогому отдохнуть от делов "праведных"?!
17
1
=
16
конформист 24.06.2021 21:51
...УКашки , если хотят съкономить, должны работать с заводами - изготовителями и закупаться оптом, притом крупным.
Они же тупо работают из магазина. зачастую покупают где контрафактное и пробивая фальшивые чеки в торгорганизациях.
4
1
=
3
Сергей Николаевич, как всегда старается казаться Д’Артаньяном, а получается Дон Кихотом. Если цены на строй материалы выросли и это очевидно всем, то зачем тормозить процесс? Пересчитайте сметы. И отремонтируйте сейчас не 100 крыш, а 60.
Не надо ждать осени, когда поздно будет. Уже которую неделю он рассказывает нам, о подорожании стройматериалов. Дома уже пора ремонтировать.
13
1
=
12
Папа 24.06.2021 20:50
Сирожа взялся за дело, жди беды!
9
1
=
8