#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14443
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66908
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
На улице Циолковского в Новокузнецке произошло подтопление дороги

Каскадная лужа

Это место, у дома № 11 на улице Циолковского, мы уже фотографировали по просьбе жителей района зимой.

Тогда люди жаловались, что здесь плохо чистят снег, обледенелая колея, колдобины мешают ходить, а проход очень востребован, потому что ведет к остановке, магазинам, детским садам.

Летом другая картина — проход занимает сразу несколько луж, которые после обильных осадков сливаются. Высыхают крайне редко. Водители жалуются, что боятся их пересекать, кто знает, что там под водой. Пешеходам лужи попросту блокируют проход: приходится идти по узким перешейкам, рискуя попасть в грязь, или обходить дом с другой стороны, что неудобно. Если это придомовая территория, то отвечает за благоустройство управляющая компания, если муниципальная — городские службы. И тем и другим по просьбе жителей этого района напоминаем, что подтопление, а это именно оно (затоплена площадь свыше двух квадратных метров, глубина более 3 см), препятствующее движению пешеходов и транспорта, считается нарушением содержания территории и прав собственников и облагается штрафом, если не устраняется.

Ольга Савельева
Фото: Александр Бокин
24.10.2020
Просмотров: 1014 | Комментариев: 21
арбуз 24.10.2020 09:16
Глубина затопления 3 (три) сантима?
А площадь затопления два квадратных метра? Не, чё, в натуре 3 сантима и 2 метра?...Да ты чё...Этож море разливанное и марианская впадина!
Санитары-пора кола развязывать-пусть идёт поржот!
Ну, а Куз.Раб естесно на страже. Бдит, т.с....
5
3
=
2
ert 24.10.2020 09:46
Зря иронизируешь. Во первых- лужа каскадная, это надо понимать. Во вторых- глубина более 3 см, а значит может быть и 10, и 20, и по пояс. Всё оччень серьезно.
4
5
=
-1
Близнец 24.10.2020 10:19
ert: Зря иронизируешь. Во первых- лужа каскадная, это надо понимать. Во вторых- глубина более 3 см, а значит может быть и 10, и 20, и по пояс. Всё оччень серьезно.

Два квадратных метра — это очень серьёзно .
0
4
=
-4
ert 24.10.2020 10:29
Кузпресс шутить не любит. Водители жалуются, что боятся их пересекать, кто знает, что там под водой.
В журналистике главное- жути нагнать.
1
4
=
-3
Язва+ 24.10.2020 09:53
Жанна Агузарова и Язва+ — А снег идёт

А снег идет, а снег идет
(днем растает)
И все вокруг чего-то ждет
(переобуваться надо скоро)
Под этот снег, под тихий снег
Хочу сказать при всех
(кто на КузПрессе сейчас)

Мой самый главный человек
(каждый определяет его сам)
Взгляни со мной на этот снег
(если он рядом)
Он чист как то, о чем молчу
(пока не стал чёрным)
О чем сказать хочу
(если услышат)

Кто мне любовь мою принес
Наверно, добрый Дед Мороз
Когда в окно с тобой смотрю
Я снег благодарю

А снег идет, а снег идет
И все мерцает и плывет
За то, что ты в моей судьбе
Спасибо, снег, тебе

А снег идет, а снег идет
И все мерцает и плывет
За то, что ты в моей судьбе
Спасибо, снег, тебе

https://www.youtube.com/watch?v=_XySqevoa2s


4
0
=
4
Зажрались... Вас ба вы СССР вернуть на месяца, где самая популярная осенняя обувь была - резиновые сапоги. А возле каждого присутственного места была полубочка с водой и палка с тряпкой, чтобы сапоги мыть.
Ольге Савельевой: если сие "наводнение" считается нарушением и наказывается, почему не пишите в прокуратуру? От заявлений хайпа нет? Ну-ну
1
22
=
-21
uttkin 24.10.2020 10:02
Да уж! Чистюля Чалдон до сих пор жалуется на грязь, по которой приходилось ему в школу ходить, однако?
1
2
=
-1
uttkin 24.10.2020 10:03
хотя, сапоги стоили дешево, поэтому в них по грязи и ходили, а вот в немецких ботинках за 10 000 рублей почему-то не хочется, однако?
3
1
=
2
ert 24.10.2020 10:10
А чо сразу в прокуратуру-то. Можно для начала выяснить принадлежность. Территориально. Потом позвонить в УК или местную администрацию. Если нет реакции- жалоба мэру в инстаграм. Там все абсолютно жалобы фиксируются и раздаются по принадлежности. Процесс отлажен.
2
7
=
-5
Kotafey 24.10.2020 11:21
А все долбоклювы всегда пишут сразу прокурору. Он для них что то резиновое, что можно на все натянуть. Что то такое страшное. А это обычный бумажный тигр. Ни арестовать ни уволить. Только бумажку могут написать, а бумага может и потеряться. Опять же на бумажку ответную бумажку написать можно.Бред всякий. Думаете проверять будут? Ну тока если повторное... А так..максимум позвонят.Даже к потерпевшему настолько редко придут домой, что это легенда.
Я от прокуратур раз 60 отписывался. Я оставался а прокуроры менялись.
3
3
=
0
арбуз 24.10.2020 10:11
Какое слово красивое- каскадная лужа!
Эт вам не просто какая то там хм...лужа. А каскадная! Шо там может быть на дне этой Каскадной лужи? Ну если только золотые россыпи. Тогда нужно звать хеолуха уткенашвили. Водолазный костюм, баллоны с воздухом- и пусть ныряет....
6
3
=
3
арбуз 24.10.2020 10:14
Написать в прокуратуру? Можно и впрокуратуру. Или меру написать в сто грам. А лучше напишите жалобу сразу Путену!
А чё мелочитьса? Писать так писать...
6
2
=
4
Язва+ 24.10.2020 10:30
Достоин
11
0
=
11
АЛЕКС 24.10.2020 10:42
Язва+ 24.10.2020 10:30
Достоин.
Адрес какой? Малая 6?
2
1
=
1
АЛЕКС: Язва+ 24.10.2020 10:30
Достоин.
Адрес какой? Малая 6?

Свингер Клаб. Кирова,71.
7
1
=
6
ert 24.10.2020 10:31
На улице Циолковского в Новокузнецке произошло подтопление дороги
Ужас ужасный! Пора объявлять ЧС и эвакуацию.
1
5
=
-4
мина 24.10.2020 15:59
На переходе возле перекрестке Металлургов-Кутузова, стоит лужа со стороны "Юности", рядом дождеприемник и уклон к нему не создан.
2
0
=
2
ert 24.10.2020 18:00
Завтра замерзнет, не парься.
1
0
=
1
uttkin 24.10.2020 18:58
ох, кто-то заскользит по замерзшей луже...
0
0
=
0
мина 24.10.2020 18:56
Спасибо, успокоил. Весна наступит, время быстро летит.
0
0
=
0
Близнец 25.10.2020 08:34
мина: Спасибо, успокоил. Весна наступит, время быстро летит.

Наступит .. Но не для всех ..
0
0
=
0