#
#
Просмотров: 712
Тема дня

"С жульём, допустим, надо бороться!"

Picture

Как с терроризмом. Или еще активнее.

Просмотров: 2107
Тема недели

"...нет выбора"

Picture

Трамп заявил о неизбежном заключении мира Россией и Украиной.

Просмотров: 6998
Тема месяца

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Обсуждения

арбуз 11-03-2025 17:58

эксперт 11-03-2025 17:57

так - то 11-03-2025 17:14

NewSmithTown 11-03-2025 16:55

Упс 11-03-2025 15:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  Что мешает установлению мира в Украине?
  Получится ли на этот раз заключить соглашение и прекратить боевые действия?
  ...
добавить на Яндекс
На улице Циолковского в Новокузнецке произошло подтопление дороги

Каскадная лужа

Это место, у дома № 11 на улице Циолковского, мы уже фотографировали по просьбе жителей района зимой.

Тогда люди жаловались, что здесь плохо чистят снег, обледенелая колея, колдобины мешают ходить, а проход очень востребован, потому что ведет к остановке, магазинам, детским садам.

Летом другая картина — проход занимает сразу несколько луж, которые после обильных осадков сливаются. Высыхают крайне редко. Водители жалуются, что боятся их пересекать, кто знает, что там под водой. Пешеходам лужи попросту блокируют проход: приходится идти по узким перешейкам, рискуя попасть в грязь, или обходить дом с другой стороны, что неудобно. Если это придомовая территория, то отвечает за благоустройство управляющая компания, если муниципальная — городские службы. И тем и другим по просьбе жителей этого района напоминаем, что подтопление, а это именно оно (затоплена площадь свыше двух квадратных метров, глубина более 3 см), препятствующее движению пешеходов и транспорта, считается нарушением содержания территории и прав собственников и облагается штрафом, если не устраняется.

Ольга Бодрова
Фото: Александр Бокин
24.10.2020
Просмотров: 2360 | Комментариев: 21
арбуз 24.10.2020 09:16
Глубина затопления 3 (три) сантима?
А площадь затопления два квадратных метра? Не, чё, в натуре 3 сантима и 2 метра?...Да ты чё...Этож море разливанное и марианская впадина!
Санитары-пора кола развязывать-пусть идёт поржот!
Ну, а Куз.Раб естесно на страже. Бдит, т.с....
5
3
=
2
Язва+ 24.10.2020 09:53
Жанна Агузарова и Язва+ — А снег идёт

А снег идет, а снег идет
(днем растает)
И все вокруг чего-то ждет
(переобуваться надо скоро)
Под этот снег, под тихий снег
Хочу сказать при всех
(кто на КузПрессе сейчас)

Мой самый главный человек
(каждый определяет его сам)
Взгляни со мной на этот снег
(если он рядом)
Он чист как то, о чем молчу
(пока не стал чёрным)
О чем сказать хочу
(если услышат)

Кто мне любовь мою принес
Наверно, добрый Дед Мороз
Когда в окно с тобой смотрю
Я снег благодарю

А снег идет, а снег идет
И все мерцает и плывет
За то, что ты в моей судьбе
Спасибо, снег, тебе

А снег идет, а снег идет
И все мерцает и плывет
За то, что ты в моей судьбе
Спасибо, снег, тебе

https://www.youtube.com/watch?v=_XySqevoa2s


4
0
=
4
Зажрались... Вас ба вы СССР вернуть на месяца, где самая популярная осенняя обувь была - резиновые сапоги. А возле каждого присутственного места была полубочка с водой и палка с тряпкой, чтобы сапоги мыть.
Ольге Савельевой: если сие "наводнение" считается нарушением и наказывается, почему не пишите в прокуратуру? От заявлений хайпа нет? Ну-ну
1
22
=
-21
uttkin 24.10.2020 10:02
Да уж! Чистюля Чалдон до сих пор жалуется на грязь, по которой приходилось ему в школу ходить, однако?
1
2
=
-1
uttkin 24.10.2020 10:03
хотя, сапоги стоили дешево, поэтому в них по грязи и ходили, а вот в немецких ботинках за 10 000 рублей почему-то не хочется, однако?
3
1
=
2
арбуз 24.10.2020 10:11
Какое слово красивое- каскадная лужа!
Эт вам не просто какая то там хм...лужа. А каскадная! Шо там может быть на дне этой Каскадной лужи? Ну если только золотые россыпи. Тогда нужно звать хеолуха уткенашвили. Водолазный костюм, баллоны с воздухом- и пусть ныряет....
6
3
=
3
арбуз 24.10.2020 10:14
Написать в прокуратуру? Можно и впрокуратуру. Или меру написать в сто грам. А лучше напишите жалобу сразу Путену!
А чё мелочитьса? Писать так писать...
6
2
=
4
Язва+ 24.10.2020 10:30
Достоин
11
0
=
11
АЛЕКС 24.10.2020 10:42
Язва+ 24.10.2020 10:30
Достоин.
Адрес какой? Малая 6?
2
1
=
1
АЛЕКС: Язва+ 24.10.2020 10:30
Достоин.
Адрес какой? Малая 6?

Свингер Клаб. Кирова,71.
7
1
=
6
мина 24.10.2020 15:59
На переходе возле перекрестке Металлургов-Кутузова, стоит лужа со стороны "Юности", рядом дождеприемник и уклон к нему не создан.
2
0
=
2
мина 24.10.2020 18:56
Спасибо, успокоил. Весна наступит, время быстро летит.
0
0
=
0
Близнец 25.10.2020 08:34
мина: Спасибо, успокоил. Весна наступит, время быстро летит.

Наступит .. Но не для всех ..
0
0
=
0