#
#
Просмотров: 883
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2137
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9639
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Тоннель Новоильинке сдан будет не ранее чем через год

Тоннель? Забудьте!

Многострадальное сооружение в Новоильинке в 2024 году сдано не будет.

Невзирая на установленные сроки.

О сдвиге сроков сдачи на 2025 год сегодня сообщила городская администрация.

"Работа продолжается... До конца года планируется возведение стен тоннеля. Это станет ключевым этапом перед монтажом новых плит перекрытия к окончанию отопительного сезона. В летний период предусмотрено перемещение водопроводных и тепловых сетей, расположенных над тоннелем, так как эти работы могут проводиться исключительно между отопительными сезонами, в интервале с мая по сентябрь.

Тоннель. Мост. Банкротство?..

Подрядной организации поручено выполнение всех необходимых мероприятий, с намеченным завершением строительных работ в 2025 году", информирует администрация, иллюстрируя ход работ фотографиями Марии Коряги.

Отметим, что судя по витиеватым формулировкам, открыт тоннель может быть не ранее осени 2025 года. И то в случае, если подрядная организация не будет обанкрочена (шаги в этом направлении уже предпринимаются) и не прекратит свою работу.

Напомним, движение по тоннелю было прекращено в марте 2019-го года - тогда глава Новокузнецка Сергей Кузнецов неожиданно заявил об аварийном состоянии объекта и необходимости его ремонта.

По мнению многих автомобилистов, проживающих в Новоильинском районе, никаких предпосылок к таким решениям не было: тоннель мог бы "прекрасно справляться со своими обязанностями" по сию пору. И подозревают городские власти в некоей заинтересованности. Которая обернулась затянувшимся параличом транспортного сообщения в этой точке нашего города.


24.10.2024
Просмотров: 1598 | Комментариев: 34
Franz 24.10.2024 12:16
Перед Уголь и Майниг, когда на Запсибовском мосту должны были заасфальтировать центральную часть 2 полосы, еду а там Кузя руками машет, доски под опалубку разложены по мосту, 3 мужика сидят курят. Понятно что ничего у Майнингу не заасфальтировали. И тут такая же ситуация, но тем не менее Кузьма нашел деньги для отрисовки небоскребов на Водной. Под оссвоение бюджета можно и бетон в декабре лить и плитку тротуарную в снег укладывать, крыши осенью ремонтировать.
11
2
=
9
Упс 24.10.2024 16:22
Вовремя слинял!
4
0
=
4
Упс 24.10.2024 16:23
Упс: Вовремя слинял!

Тут уж лет на 15 набедокурил.

Теперь там
5
2
=
3
Franz 24.10.2024 22:29
Его губером Хабаровским поставят, или в аппарат полпреда ДФО, он пока с понижением в должности пошел.
1
2
=
-1
Ruthenium 24.10.2024 22:47
Хабаровску повезло, узнают про лёхкае метро и ещё много чего интересного. Питеравта у них есть?
2
1
=
1
Хищник 25.10.2024 01:27
У них теперича других «питеров» прибавилось.
1
0
=
1
арбуз 24.10.2024 14:27
За какой вы всё туннель толдычите? Вам сказал ещё прошлый мер- тонеля не будет. Нет, блин, дай им тоннель
1
7
=
-6
Упс 24.10.2024 16:23
Мало ли что он сказал
4
0
=
4
Упс 24.10.2024 16:23
Он и метро наобещал
5
2
=
3
арбуз 24.10.2024 14:52
Кста, подрядчики банкроты - вы же сами тему на сайте выставляли. Но туннель ждёте
ГЫ ГЫЫЫ
0
6
=
-6
эксперт 24.10.2024 17:04
Играется дочка арбуза в песочнице с подружкой.
Подружка говорит: а у моего папы х** большой
Дочка арбуза отвечает: а у моего маленький, но все равно больно
7
4
=
3
арбуз 24.10.2024 15:11
О! А эти кореша пара-гусь да гагара- уже вышли. Буть моя воля яп им пожизненное оформил. Ибо -кто нить видел хыть один комент от Смирнова? Да прям. Маты, оскорбления и выпячивание самого себя. Ну ещё хвастовство купленными погонами
4
6
=
-2
Хищник 24.10.2024 17:49
Мои погоны НЕ КУПЛЕНЫ!
Заслужены и отмечены Приказом.
Так что, молчи уж, арбусс-девачка!
2
4
=
-2
эксперт 24.10.2024 17:53
Виктор, а обнуления у вам в Афгане в ходу были?
2
4
=
-2
Хищник 24.10.2024 21:10
Нет.
2
3
=
-1
эксперт 24.10.2024 21:57
Ну хоть что-то свое изобрели. Горжусь своей армией!
3
2
=
1
Хищник 24.10.2024 22:22
Ты про заградотряды?!
Так это не в новинку.
2
3
=
-1
эксперт 24.10.2024 22:54
Ну заградотряды - это наша русская классика. Если можно гнать на мясо своих стреляя если что в спину - это мы всегда с удовольствием.

А обнуление - когда командир шлет подчиненных в заведомо невыполнимую миссию. Ну вот как с Пузиком и Гудвином было. Командир Пузик банчил наркотой и воровал на гуманитарке, Гудвин эту схему раскрыл и пообещал сообщить куда надо. За это был послан умереть в самоубийственном штурме, пошел в этот штурм и благополучно из него не вернулся (ПРИКАЗ КОМАНДИРА, ХАХАХА)

А еще можно с бойцов брать дань за неотправку в штурм. Или наоборот - собрать зарплатные карты, обнулить, послав захватывать очередное украинское село и не сообщать о потерях, получать их денежку пару месяцев.
3
3
=
0
эксперт 24.10.2024 22:58
Я вот подумал, что в афгане запросто такое же могло быть. Видики, шубы, чеки. Могу представить, что за такое можно было бы глотку перегрызть, особенно подчиненному - отправил его с голой жопой "на задание" и нету подчиненного. Не придерешься.
3
2
=
1
Хищник 25.10.2024 01:09
Видики, шубы, чеки - это всё у офицерья было.
У солдат отбирали даже платки для матерей при шмоне на вылет с территории страны, где мы оказывали интернациональную помощь.
«Эксперименталку» вывозить нельзя было, дембеля ехали в обычной «русифицированной» форме Союза.
Я выехал в «эксперименталке», ибо шел сопровождающим - везли документы в Политуправление КТУРКВО.
3
0
=
3
эксперт 25.10.2024 04:15
Я, в общем-то подростком был тогда, таких ньюансов не знаю, конечно. Потом уже вот в этой книге прочитал и про то как дули анашу через одного и как медсестры мочу желтушников за чеки солдатам продавали - выпил и комиссуют обратно, ну а про японские мафоны и дубленки уже тогда знали плюс-минус все..

А про "ПОМОЩЬ" стало понятно всем, кто хоть как-то интересовался а че это ваще было с появлением интернета - совок решил убить местного независимого КОММУНИСТА Амина и заменить его на свою пешку Кармаля. Ну типа прям как сейчас Зеленского на Медведчука/Януковича, типа за три дня. Но не срослось. Убить-убили, но че-то народу не понравилось..

А что дальше было ты знаешь. Кровавая борьба с народом Афганистана, которым впершиеся с оружием чужаки на своей земле нахрен не сдались.

И что тогда мыкались афганцы не понимая - а че их никто не жалеет ("мы вас туда не посылали"), что сейчас герои СВО обречены то ли на презрение то ли просто на полный игнор.

Правда есть разница. Если "афганец" - это обработанный советской пропагандой иван-дурак, которого государство сделало убийцей и интервентом - такого если очень постараться можно если не пожалеть, то понять. То вот "свошник" сделал убийцей и интервентом себя сам. У афганца не было ни интернета ни книг в библиотеке, а вот свошника никто не ограничивал в получении информации.
2
1
=
1
Клещ 24.10.2024 23:16
эксперт: Виктор, а обнуления у вам в Афгане в ходу были?

опять в ведре порылся ?
0
3
=
-3
эксперт 24.10.2024 23:21
почему они кормят червей?
3
0
=
3
Franz 24.10.2024 22:32
арбуз: Буть моя воля яп им пожизненное оформил.

Это тебе, бандера, за осскорбление Воинских Символов и дискредитацию армии выписать миллиона 3 штрафа, чтобы жилось не скучно.
1
3
=
-2
арбуз 24.10.2024 15:13
Так же и НАТовец. По теме ни когда и ничего. Одни портянки вонючие и оскорбления.
Сто раз уже Чилима вспомнил...
2
8
=
-6
Упс 24.10.2024 16:28
Не трынди
НАТО всегда по теме задвигает
8
4
=
4
эксперт 24.10.2024 17:29
все величие РОССИИ в одной-единственной истории - закопанной в землю бетонной коробке 85x10x5 метров, которую по недоразумению называют "тоннель"
6
2
=
4
Хищник 24.10.2024 17:53
эксперт: все величие РОССИИ в одной-единственной истории - закопанной в землю бетонной коробке 85x10x5 метров, которую по недоразумению называют "тоннель"

Так городом с 2010 году одни недоразумения рулят!
3
2
=
1
эксперт 24.10.2024 18:01
а надо сделать городской бренд "Новокузнецк - город, где рулят недоразумения", привлекать туристов. показывать им говорящего по французски десантника в клетке. детей, качающихся на качелях на мемориале в память о мертвых донбасских террористах. разрезы, на которых люди продолжают работать но при этом жалуются на плохую экологию. тоннель вот. проект канатной дороги на крепость. по-моему замануха просто супер.
7
3
=
4
Хищник 24.10.2024 21:10
+++100500!
3
2
=
1
виктор 24.10.2024 17:38
кто кашу заварил тот и расхлебывать должен. группа инициативных горожан должна привезти кальмара в кандалах и поселить на стройке до ее завершения. каждый день репортаж по городскому тв о выполненных работах.
4
2
=
2
эксперт 24.10.2024 17:45
виктор: кто кашу заварил тот и расхлебывать должен. группа инициативных горожан должна привезти кальмара в кандалах и поселить на стройке до ее завершения. каждый день репортаж по городскому тв о выполненных работах.

Присоединяться или инициировать эту группу ты, конечно же, не будешь :)
3
3
=
0
Хищник 24.10.2024 17:48
А я так и говорил - забудьте!
Гоняйте Патриота гандольером по Петрику.
3
3
=
0
Хищник 24.10.2024 17:51
«Многострадальное сооружение в Новоильинке в 2024 году сдано не будет.»
« А зачем вам автомобили, ежели у вас и дорог-то нету?!»
В.В.Путин
5
3
=
2