#
#
Просмотров: 951
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2179
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9672
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Обсуждения

Franz 26-10-2024 22:15

lis0chca 26-10-2024 21:40

Садык 26-10-2024 21:30

Norg-Norg 26-10-2024 20:13

виктор 26-10-2024 19:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
ФНС требует признать новокузнецкого подрядчика  банкротом

Тоннель. Мост. Банкротство?..

ФНС требует признать банкротом подрядчика, ремонтирующего тоннель в Новоильинке и ДОЗовский мост в Новокузнецке.

Требования службы составляют более 90 млн рублей.

По информации ТАСС, Арбитражный суд Новосибирской области принял к рассмотрению заявление налоговой инспекции о банкротстве ООО "Спецтрансстрой".

"Суд определил признать заявление Федеральной налоговой службы в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 о признании общества с ограниченной ответственностью "Специальное и транспортное строительство" несостоятельным (банкротом) подлежащим рассмотрению в качестве заявления о вступлении в дело о несостоятельности (банкротстве) должника", - говорится в документе.

Требования ФНС составляют более 90 млн рублей. Ранее в дело о банкротстве также вступила занимающаяся поставками стройматериалов компания "Тандем" и изготовитель кровли и кровельных материалов "Сб-омега". Рассмотрение назначено на 25 сентября.

Компания "Спецтрансстрой" также выступала подрядчиком строительства первой более чем за 10 лет станции метро "Спортивная" в Новосибирске, добавляет источник. 8 августа контракт с компанией был расторгнут в одностороннем порядке по причине срыва сроков ввода объекта в эксплуатацию, а также длящегося более шести месяцев бездействия со стороны подрядной организации. По контракту работы должны были завершиться год назад. В ответ на действия мэрии компания обратилась с иском в суд. Основная часть претензий подрядчика касается неоплаченных работ на более чем 900 млн рублей.

Picture background

В Новокузнецке дела у этой компании тоже не ахти.

Более пяти лет жители Новоильинки не могут пользоваться тоннелем на основном въезде в район. 26 марта 2019 года проезд по нему был прекращен - как говорилось, из-за угрозы обрушения. В течение четырех лет никакого обрушения не случилось, он просто простаивал. Пока сначала не могли принять никакого решения, потом ни шатко ни валко велись какие-то проектные работы, затем искали подрядчиков, и в конце концов их нашли...

Около года назад, в июле 2023-го здесь после долгих проволочек все-таки начались работы - подрядчиком было определено то самое ООО "Спецтрансстрой". Но до сих пор объект находится в состоянии, далеком от завершенности. В июле глава Новокузнецка (уже бывший) Сергей Кузнецов объявил о том, что он "поручил подготовить необходимые документы для передачи в компетентные органы".

Так ли это, выполнено ли поручение - совершенно непонятно.

Но тоннель бездействует до сих пор и будет ли до конца года пущен в эксплуатацию - неясно.

Аналогично обстоят дела и с ДОЗовским мостом в Новокузнецке (его еще называют Запсибовским). О том, что мост вовремя отремонтирован не будет,  полтора месяца назад заявил тот же Сергей Кузнецов. "Больше всего опасений вызывает ремонт Запсибовского моста. Отставание от графика составляет несколько месяцев, специалисты стройконтроля вновь выявили ряд нарушений, заявил он.

Работы на мосту должны были закончить уже к 1 июля, но, как сообщается, контракт продлён до 1 декабря.

А Сергея Кузнецова в Новокузнецке уже нет.

И компанию-подрядчика банкротят... 
22.08.2024
Просмотров: 2052 | Комментариев: 53
Franz 22.08.2024 13:32
Кузя и его зам по капстроительству Черемнов гениально выбрали подрядчика. Настоящие профи.
10
2
=
8
UVG 22.08.2024 14:16
Franz: Кузя и его зам по капстроительству Черемнов гениально выбрали подрядчика. Настоящие профи.

Они на перспективу работали, сразу после тоннеля , должно начаться строительство лехкого метра
10
1
=
9
Franz 22.08.2024 14:31
Всё верно, Запсибовский мост реконструировался в метромост и в першпективе закольцовывается с Ильинским метротоннелем
10
1
=
9
Хищник 22.08.2024 18:43
Ага, а там и воду в Абагур нассут…
3
2
=
1
Хищник 22.08.2024 18:44
Хищник: Ага, а там и воду в Абагур нассут…

Подсосут!
3
2
=
1
Патриот 22.08.2024 14:34
Продажа смародеренных в приграничье православных икон на украинском OlX продолжается.
5
15
=
-10
Ruthenium 22.08.2024 14:37
Патриот: Продажа смародеренных в приграничье православных икон на украинском OlX продолжается.

Пупсик, фотки вернутого в "Русский мир" Мариуполя посмотри.
6
5
=
1
Franz 22.08.2024 14:43
Патриот: Продажа смародеренных в приграничье православных икон на украинском OlX продолжается.

Про Газу ничего сегодня выдавать не велели? От вас пропагандонов так много узнаешь, то про черепашьи бордели, то про книгу "Лето в пионерском лагере", то вот какой-то ссайт украинский. Как же мы без всего этого раньше жили.
8
2
=
6
Хищник 22.08.2024 18:42
Ну Клыщко не только черепаху йоп, но и соседскую собаку, а затем и арбузо-патриота.
Так и плодят даунят.
То из чурки, то из арбуза.
3
2
=
1
Патриот 22.08.2024 14:36
Iкона з Курська.
5
14
=
-9
эксперт 22.08.2024 17:54
Бандеровец, не успели твои чубатые подельники занять часть России, ты уже бросился скупать краденые у наших бабушек иконы. Никто кроме тебя не гуглит как купить награбленное. Наоборот, все без исключения россияне заняты тем, чтобы разместить у себя дома бежавшего от вас, чертей, курянина или пойти защищать родной край. А ты ищешь чем поживиться. Нехристь ты и шайтан.
7
3
=
4
geese 22.08.2024 18:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 22.08.2024 23:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.08.2024 01:42
Хищник: (сообщение удалено)

Патриотичный гульфик обидевмшись?!
2
1
=
1
ARIEL 23.08.2024 00:18
Franz: Кузя и его зам по капстроительству Черемнов гениально выбрали подрядчика. Настоящие профи.

Как бы конкурс выигран...
Понятно, что конкурс туфтовый.
Но не притянешь сейчас
0
1
=
-1
ARIEL 23.08.2024 00:19
Каки за питеравтуфту
0
1
=
-1
Хищник 23.08.2024 01:42
Захотели бы - притянули, но вам жэж еще типа всенародно гульбика выбирать!
Перед выборАми всё гнидьё будет работать в три клизмы как клещи за прОцент.
2
1
=
1
valicova 22.08.2024 13:47
Ну какие же это рыночные отношения? Назначили филолуха - ни бе, ни мэ.... Отозвать невозможно! Ну делопутство и только.
4
3
=
1
UVG 22.08.2024 14:13
А Сергея Кузнецова в Новокузнецке уже нет.
И компанию-подрядчика банкротят...

А прокуратура в городе есть и оч. нихреново себя чувствует
13
1
=
12
Ruthenium 22.08.2024 14:32
Своего не укусят.
5
2
=
3
Franz 22.08.2024 14:45
UVG: А Сергея Кузнецова в Новокузнецке уже нет.

А на "нет" и суда нет!
М - мудростЪ предковЪ
8
1
=
7
Хищник 22.08.2024 23:37
Franz:
UVG: А Сергея Кузнецова в Новокузнецке уже нет.

А на "нет" и суда нет!
М - мудростЪ предковЪ

3
1
=
2
Franz 23.08.2024 09:54
Сидит по левую руку. На губеры Хабаровские пойдет, там у них сейчас вроде лдпровец, хоть и запутинец, но не единорос, а так всё чики-пики свой мурзилка сидит.
6
1
=
5
Ruthenium 22.08.2024 14:32
Нагадил и убежал.
5
1
=
4
виктор 22.08.2024 16:02
если действительно админисрация сиба должна подрядчику 900 лямов то собака именно там порылась. очень редкий подрядчик имеет возможность кредитовать заказчика на такую сумму. интересно почему налоговая ждала пока 90 лямов долгов накопятся? подали бы раньше на года полтора не было бы этого подрядчика в городе. но в любом случае кальмар с откатами накуролесил и сбежал пока не взяли за фаберже. а все равно возьмут. расходы банкрота за последние три года будут под микроскопом изучать. обязательно найдут фирму однодневку через которую обналичивались деньги повесят субсидиарную ответственность на директора и учредителей. и побегут они наперегонки писать чистосердечное признание на тему сколько лимонов кому откатили. и тут сначала выглянут уши кальмара и его возьмут за жабры. и уже в камере он начнет писать как ограбил город на милльярды. вор должен сидеть в тюрьме. и будет сидеть.
9
1
=
8
lis0chca 22.08.2024 18:13
Так- то так, тока еслифф известная персона назначены смотрящим на угольную погрузку, то он под крышей. Мафия......
3
2
=
1
valicova 22.08.2024 19:07
lis0chca: Так- то так, тока еслифф известная персона назначены смотрящим на угольную погрузку, то он под крышей. Мафия......

Семья лиса сидит в Кремле. Это ж проходили в Италии. Давно вам говорил. Все пытаетесь саии дойти.
1
1
=
0
lis0chca 22.08.2024 18:14
И нет дел у прокурора...
4
2
=
2
lis0chca 22.08.2024 18:21
Откровенное разграбление города, и уже никто не стесняется ни своей глупости, ни воровства. Умервщление местного населения... Демагоги власти декларируют нацпроект Экология и нагло насаждают открытую угольную разработку. Им тут не жить... В Знают и руководят нами, дурачками...
4
0
=
4
valicova 22.08.2024 19:08
lis0chca: Откровенное разграбление города, и уже никто не стесняется ни своей глупости, ни воровства. Умервщление местного населения... Демагоги власти декларируют нацпроект Экология и нагло насаждают открытую угольную разработку. Им тут не жить... В Знают и руководят нами, дурачками...

Отмахивались - получайте.
1
1
=
0
эксперт 22.08.2024 18:01
Словарная статья "мощь России" в скрепной википедии должна быть проиллюстрирована фоткой ильинского "тоннеля". В городе-полумиллионнике годами не могут прорыть канаву и закрыть ее сверху перекрытиями, чтоб оно потом не развалилось и не похоронило под собой случайных людей. Ну ничего. Наверняка в Америке и уж тем более в Европе - тоже так.
8
2
=
6
valicova 22.08.2024 19:09
эксперт: Словарная статья "мощь России" в скрепной википедии должна быть проиллюстрирована фоткой ильинского "тоннеля". В городе-полумиллионнике годами не могут прорыть канаву и закрыть ее сверху перекрытиями, чтоб оно потом не развалилось и не похоронило под собой случайных людей. Ну ничего. Наверняка в Америке и уж тем более в Европе - тоже так.

Мариуполь скрепнее.
1
2
=
-1
Хищник 22.08.2024 23:39
valicova:
эксперт: Словарная статья "мощь России" в скрепной википедии должна быть проиллюстрирована фоткой ильинского "тоннеля". В городе-полумиллионнике годами не могут прорыть канаву и закрыть ее сверху перекрытиями, чтоб оно потом не развалилось и не похоронило под собой случайных людей. Ну ничего. Наверняка в Америке и уж тем более в Европе - тоже так.

Мариуполь скрепнее.

Вам еще гульбинатора выбирать из арбузо-патриота!
2
1
=
1
lis0chca 22.08.2024 18:23
Тоннель. Мост. Надземный переход. Серёжа -ваятель.
3
0
=
3
виктор 22.08.2024 18:42
глава города должен быть инженером-строителем с громадным опытом практической работы. профессионально быть на голову выше подрядчиков. видеть их насквозь и на метр видеть землю под ними.
3
0
=
3
valicova 22.08.2024 19:11
виктор: глава города должен быть инженером-строителем с громадным опытом практической работы. профессионально быть на голову выше подрядчиков. видеть их насквозь и на метр видеть землю под ними.

Не обязательно.
1
3
=
-2
ARIEL 23.08.2024 00:17
lis0chca: Тоннель. Мост. Надземный переход. Серёжа -ваятель.

Надземный переход не он сваял, но он закрестил.

Хотя он годен к использованию
1
0
=
1
Хищник 22.08.2024 18:39
Компания "Спецтрансстрой" - ну вот, яж говорил - наберут на Авито трансов разных, сродни педерасту-арбузо-патриоту, а потом мучаются, не зная куда это дерьмо пристроить!
3
2
=
1
арбуз 22.08.2024 19:05
Хищник: Компания "Спецтрансстрой" - ну вот, яж говорил - наберут на Авито трансов разных, сродни педерасту-арбузо-патриоту, а потом мучаются, не зная куда это дерьмо пристроить!

А надо было выбрать одного хышныка-педераста?
2
7
=
-5
Хищник 22.08.2024 23:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.08.2024 01:43
Хищник: (сообщение удалено)

Вы выберете едерасста, арбузо-протрироты.
2
1
=
1
valicova 22.08.2024 19:03
Прежде надо выяснить, а не должен ли этой фирме заказчик?
1
2
=
-1
арбуз 22.08.2024 19:11
valicova: Прежде надо выяснить, а не должен ли этой фирме заказчик?

Хоспиидя, вяснятель- ты опеть процз дуры пропустил?
2
6
=
-4
valicova 22.08.2024 19:18
арбуз:
valicova: Прежде надо выяснить, а не должен ли этой фирме заказчик?

Хоспиидя, вяснятель- ты опеть процз дуры пропустил?

Вот те Бузя и член в руки - работай.
1
3
=
-2
Хищник 22.08.2024 23:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.08.2024 01:44
Хищник: (сообщение удалено)

Осторожно, он клизматик!
Вдруг переработает!
2
1
=
1
арбуз 22.08.2024 19:10
Не согласен с Виктором. Категорически. Зачем тогда голове замы? А строить дороги голова должен быть инженеро-дорожником с громадным опытом работы в строительстве дорог? Ремонтировать туннели -надо голову инженера тунельщика. Транспорт- выбирают другую голову- инженера -транспортника. С громадным опытом в транспорте. Эх, Виктор, голова- это АДМИНИСТРАТОР. Можно быть Зав. больницы не имея больничного образования. Но имея толковых замов
1
8
=
-7
valicova 22.08.2024 19:14
арбуз: Не согласен с Виктором. Категорически. Зачем тогда голове замы? А строить дороги голова должен быть инженеро-дорожником с громадным опытом работы в строительстве дорог? Ремонтировать туннели -надо голову инженера тунельщика. Транспорт- выбирают другую голову- инженера -транспортника. С громадным опытом в транспорте. Эх, Виктор, голова- это АДМИНИСТРАТОР. Можно быть Зав. больницы не имея больничного образования. Но имея толковых замов

Больничное образование - это сильно. Без медицинского образования там нельзя, медовый.
2
1
=
1
Хищник 22.08.2024 23:42
У него за больничку Клыщко отвечает - третья клизма!
2
1
=
1
valicova 22.08.2024 19:21
Это ведь может быть сговор. Фирму кидаем, приглашаем новую и платим только за то, что она сделает. А 2/3 уже готово.
1
1
=
0
Хищник 22.08.2024 23:42
Как вариант!
Сколько их, кроликофф…
2
1
=
1
ARIEL 23.08.2024 00:16
Не дождемся конца ремонта - по ходу
2
0
=
2
Хищник 23.08.2024 01:45
ARIEL: Не дождемся конца ремонта - по ходу

«Если у вас нет машин, то на кой Х (икс) вам дороги?»
ВВП
2
1
=
1