#
#
Просмотров: 1717
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4203
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14731
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

lis0chca 21-04-2021 21:17

UVG 21-04-2021 20:48

Эредин 21-04-2021 20:22

виктор 21-04-2021 20:08

так - то 21-04-2021 19:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
С. Кузнецов: Бродячих собак в Новокузнецке станет еще больше

"Говорят, что мы выскочки"

В Новокузнецке появятся новые остановочные павильоны, как в Московской области.

Об этом сообщил сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в программе "Утро с мэром". По словам главы, он "подсмотрел" такие остановки во время командировки, а здесь их удалось "воспроизвести". В нашем городе появится 50 таких остановочных павильонов, один уже стоит на улице Орджоникидзе в районе бывшего Сибгипромеза.

Кроме того, речь в программе вновь шла о борьбе дорожников со стихией (в частности, Кузнецов обещал навести порядок в Новом городе), об отсутствии воды в Абагуре Лесном, а также о грядущем конкурсе "Бизнес-признание" и вообще об отношениях новокузнецких властей с представителями бизнеса (о хороших отношениях, разумеется).

Часть программы была посвящена вопросу отлова бродячих животных: Сергей Кузнецов высказал свое негативное отношение к федеральному законодательству в этой области, однако предрек, что весной бездомных собак в Новокузнецке станет еще больше.

25.02.2021
Просмотров: 2954 | Комментариев: 60
lis0chca 25.02.2021 12:11
Опять Абагур Лесной, там же была проблема с канализацией. И чё, прекратили подавать воду?
17
3
=
14
lis0chca 25.02.2021 12:15
Так, вроде недавно остановки прозрачные устанавливали, зачем их менять.
26
3
=
23
ТОТ 25.02.2021 13:14
lis0chca: Так, вроде недавно остановки прозрачные устанавливали, зачем их менять.

Пришла весна пора пилить....
20
5
=
15
Садык 25.02.2021 12:27
Лавочки пусть поставит и урны на проспекте Капитальноотремонтированном почти,,,песочком лёд заставит посыпать на тротуарах.снег вывезет пусть -дюны как в Сахаре!
19
3
=
16
ilnikbez 25.02.2021 20:32
Вы не уловили... фуфел теперь пойдет по московским ценам.
9
1
=
8
Конь Людоед 25.02.2021 12:39
Зачем это? Сколько денег вкладывается в развитие Кемерово, и сколько в Новокузнецк? Явно Новокузнецк в проигрыше. Так вещи собирать и уезжать.
21
5
=
16
Близнец 25.02.2021 14:08
Конь Людоед: Зачем это? Сколько денег вкладывается в развитие Кемерово, и сколько в Новокузнецк? Явно Новокузнецк в проигрыше. Так вещи собирать и уезжать.

Кто-то мешает ?
3
14
=
-11
Norg-Norg 25.02.2021 12:56
Поражаюсь наглости Кузнецова . Неважно ,что в городе уже четыре месяца ,как угроблена транспортная система и толком никуда не добраться ,или добираться в два раза дольше -теперь он будет устанавливать новые павильоны.

КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ ИДИОТИЗМ ???
42
12
=
30
ert 25.02.2021 13:08
Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?
8
29
=
-21
Ruthenium 25.02.2021 13:13
ert: Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?

Сегодня на ост. Климасенко я не смог сесть в привычные рейсы 14, 47 или 345. чтобы доехать до Левого берега, их нет, называемый нонеча 345-м идёт другим маршрутом с крюком через вокзал, но я сел в него и поехал, потеряв на бессмысленную езду через вокзал личное время, потому что выбора нет, старые оптимальные маршруты УГРОБЛЕНЫ и заменены на эту дрянь.
36
6
=
30
uttkin 25.02.2021 13:23
ПАЗИКИ ходили чаще по Металлургов...люди просто замерзали, ожидая синие автобусы...чай, не лето на дворе...
16
2
=
14
Kotafey 25.02.2021 20:21
uttkin: ПАЗИКИ ходили чаще по Металлургов...люди просто замерзали, ожидая синие автобусы...чай, не лето на дворе...

Это если проспект был не перекопан...
5
2
=
3
ert: Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?

Нормально выглядит. По два автобуса одного маршрута - одновременно и регулярно, а если это 345, то + пазик.
И отсутствие транспортной доступности. Полное.
13
8
=
5
Близнец 25.02.2021 14:33
сам я не местный:
ert: Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?

Нормально выглядит. По два автобуса одного маршрута - одновременно и регулярно, а если это 345, то + пазик.
И отсутствие транспортной доступности. Полное.

Что хужее — два автобуса одного маршрута " одновременно" или долгое отсутствие автобусов этого маршрута ?
4
15
=
-11
Историк 25.02.2021 15:12
Что хужее

Хуже Путина, Цивилева и Кузнецова только Гитлер, Геббельс и Риббентроп. И то сомнительно.
17
6
=
11
Близнец:
сам я не местный:
ert: Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?

Нормально выглядит. По два автобуса одного маршрута - одновременно и регулярно, а если это 345, то + пазик.
И отсутствие транспортной доступности. Полное.

Что хужее — два автобуса одного маршрута " одновременно" или долгое отсутствие автобусов этого маршрута ?

Ну, так догадайся? Помнишь у Задорнова рассказ про два 11-х вагона? )))
А теорию сохранения массы/энергии? если где то прибыло два одинаковых автобуса, то? )))
12
3
=
9
Имярек 10 25.02.2021 13:09
Да после Мартина смотреть на это ... грустно.
19
5
=
14
Близнец 25.02.2021 14:35
Имярек 10: Да после Мартина смотреть на это ... грустно.

При мартине были свои заморочки . С ЖКХ . При следующем мэре будут другие проблемы .
4
15
=
-11
Историк 25.02.2021 15:11
При следующем мэре будут другие проблемы .


Хуже уже не будет, чем при этом идиоте.
14
5
=
9
Kotafey 25.02.2021 20:24
Историк: При следующем мэре будут другие проблемы .

Хуже уже не будет, чем при этом идиоте.


Ну если бы я жил в другой стране...мне было бы интересно как бы справился Смирнов Виктор Олегович... Не ну интересно...была бы инсталяция на столбах в сквере Выпова или нет... еще мерещатся бульдозеры сравнивающие с землей ОП Левобережный и офис КПРФ...
6
4
=
2
Norg-Norg 25.02.2021 23:25
Мартин С.Д. отстроил полгорода ,восстановил и отреставрировал все значимые исторические памятники.

Не тебе о нём рассуждать,ряженое уголовное чмо.
7
6
=
1
Ruthenium 25.02.2021 23:39
Norg-Norg: Мартин С.Д. отстроил полгорода ,восстановил и отреставрировал все значимые исторические памятники.

Не тебе о нём рассуждать,ряженое уголовное чмо.

Чё скромничать, так и пишите, весь город отстроил!
И на счёт памятников, как щас помню - Мартин восстановил Одигитриевскую церковь, где Достоевский венчался, каждый раз иду и любуюсь, лепотааааа......
7
4
=
3
Norg-Norg 26.02.2021 08:00
Сергей Дмитриевич -атеист и в бога не верил никогда ,а притворяться и стоять покаянно со свечкой в церкви ,замаливая грехи ,в пиджаке цвета детской радости -это про Кузнецова ,а не про Мартина.

Знаю одно -в его планах был новый Дворец спорта и новый мост
через Томь в Старокузнецк. И если бы мы были маленько поумней и не клюнули бы на балобольство Айфончика про коррупции -у нас был бы и Дворец И мост.

А сейчас у нас Зоокузбас ,идиотически-эротический.
4
6
=
-2
Лаки 25.02.2021 13:14
Ну насчет транспортной системы чего грешить, автобусы ходят по расписанию, в режиме реального времени можно отследить, нареканий нет, но вот остановки конечно в этом году чистятся кое-как...отвратительно, как впрочем и все пешеходные зоны.....
9
23
=
-14
Franz 25.02.2021 13:32
В этом году даже в Техасе снег выпал, аномалия погодная.
10
6
=
4
uttkin 25.02.2021 13:43
а как со снегом в Риме? Похоже, мы уже по Риму живем, однако?
3
7
=
-4
Лаки: Ну насчет транспортной системы чего грешить, автобусы ходят по расписанию, в режиме реального времени можно отследить, нареканий нет, но вот остановки конечно в этом году чистятся кое-как...отвратительно, как впрочем и все пешеходные зоны.....

Так не грешите.
12
3
=
9
Norg-Norg 25.02.2021 22:29
По какому расписанию ходят ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ НУЖНЫХ ЛЮДЯМ И ОТМЕНЁННЫХ КУЗНЕЦОВЫМ МАРШРУТОВ ?

Охота вам прикидываться идиотом ,когда у нас и мэр и губернатор полностью соответствуют этому званию ???
10
6
=
4
ТОТ 25.02.2021 13:47
Интересно а в Италии поменяли остановки?
15
8
=
7
ТОТ: Интересно а в Италии поменяли остановки?

Пока нет.
Ждут старые списанные Новокузнецкие.
22
6
=
16
Близнец 25.02.2021 14:37
ТОТ: Интересно а в Италии поменяли остановки?

Что ,правда интересно ? Съезди ,посмотри ..
4
15
=
-11
Историк 25.02.2021 15:13
Съезди ,посмотри ..


Ты советы себе в дупу геббельсовскую засунь. Лучше скажи как у Пригожина дела.
10
5
=
5
Denis 25.02.2021 13:52
Много не надо, почистить остановки с пешеходными переходами, убрать снежные кучи от них, из за которых не видно пешеходов, почистить дороги и тротуары. И тогда будет не хуже чем в Москве.
21
4
=
17
ert 25.02.2021 14:24
Организаций, имеющих технику способную грузить и возить снег в городе осталось не так много. Если раньше в черезвычайных ситуациях техника выделялась с автобаз, то теперь их нет. Ни автобаз, ни техники. А то, что есть у дорожников не расчитано на форсмажор.
7
14
=
-7
Denis 25.02.2021 16:26
Снег зимой - форс мажор?
У них есть регламент в первые сутки образовать кучи, во вторые вывезти на площадки накопления, а с них уже на полигон, в следующие периоды очищаются обочины и аналогичным образом снег вывозится. А по жизни после сильного снегопада, снег сгребли, заузили дороги, и лежит это все, любуйтесь дорогие Новокузнечане и гости города.
23
3
=
20
ilnikbez 25.02.2021 21:50
У них любая работа, кроме распила... форс мажор.
12
5
=
7
Murka 25.02.2021 14:08
а что там за остановочный павильон на данной улице?...Разобранный заметила, а нового- как то нет
10
3
=
7
Садык 25.02.2021 15:20
Эти павильоны до первого сильного ветра!и в Канзас улетят,,,
9
2
=
7
Папа 25.02.2021 17:38
Верю голове города, ведь ни разу еще не обманул.
14
3
=
11
ilnikbez 25.02.2021 21:51
НУ он из одной головы состоит.
7
4
=
3
ilnikbez 25.02.2021 21:51
ilnikbez: НУ он из одной головы состоит.

"Ну он, не из одной головы состоит".
5
4
=
1
виктор 25.02.2021 18:17
кузя хочет лета и много денег. а я хочу молока с булочкой и на печку с дурочкой.
10
3
=
7
ert 25.02.2021 22:35
Губу подбери.
1
7
=
-6
виктор 25.02.2021 18:35
бизнес -признание. признайся кузя что бизнес в городе убили. строительный убили отсутствием заказов прежде всего от государства. торговлю продовольственную убили запустив в город забугорный ритейл. торговлю промтоварную убили прежде всего снижением уровня доходов населения. транспортников грузовых убили платоном. транспортников пассажирских убили иногородним монополистом. ларечников убили астрономическими расценками на аренду земли и кузиным волюнтаризмом. остальных убила пара баб. одна с налоговой другая с приставух. мало нужно мужику эй поддайка нам парку. нам не нужен модный клаб. веник пар и пару баб. как в песне группы Ленинград.
13
3
=
10
ert 25.02.2021 22:40
Совсем озверел этот виктор. Парикмахерские не убили, аптеки не убили вот и еще похоронки процветают! Та ты сопли распустил убили, убили. Жив еще бизнес, жив!.
1
12
=
-11
Norg-Norg 26.02.2021 08:53
ert: Совсем озверел этот виктор. Парикмахерские не убили, аптеки не убили вот и еще похоронки процветают! Та ты сопли распустил убили, убили. Жив еще бизнес, жив!.


Если и жив ,то не благодаря Кузнецову ,А ВОПРЕКИ.


Что это за запреты ,налагаемые Комитетом по землеустройству -НЕЛЬЗЯ НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ ,ни на окнах .ни на стенах магазинов ?



Какое отношение земельный комитет имеет к окнам и стенам магазинов ? Предприниматели потратили собственные средства ,изготовили рекламу ,которая совсем недёшево стоит ,и вынуждены всё снять и попрятать в кладовки и подсобки ,пока
киселёвский выскочка рулит городом .

С какой стати ,спрашивается ?

А потому что КУзя ,по -видимому ,решил задушить все эти маленькие магазинчики в пользу забугорных ТРЦ.

И .понятно .что не бесплатно ,потому что бесплатно он даже на пол не сплюнет.
5
4
=
1
виктор 25.02.2021 18:42
стартапы. прелесть какая. у народа денег на пожрать нет . что не произведи никто ничего не купит. бизнесу нужна дешевая земля. дешевая электроэнергия и низкие налоги. ничего этого нет. какие стартапы? занять и выпить и займ не вернуть? кузя в подмосковье ларки присмотрел. все ларьки будут кузины вот и весь стартап.
15
3
=
12
Kotafey 25.02.2021 20:26
Ну стартап, это что то вроде пинка под задницу...Старт, а потом АП!
11
1
=
10
ert 25.02.2021 22:48
Нафига ему тащить ларьки. Дешевле переехать к ларькам. Да чем там троговать, в ларьках этих? На каждый товар теперь штрихкод требуют. Приход-расход и все дела. Скоро вся мелочь сдуется.
3
4
=
-1
UVG 25.02.2021 19:50
Чёт Кузенька про глобальные перестановки в культур-мультур управлении ничо не сказал?
17
2
=
15
Ruthenium 25.02.2021 23:35
UVG: Чёт Кузенька про глобальные перестановки в культур-мультур управлении ничо не сказал?

Чё там, никак Ищенку (свят, свят, свят!) возвращает?
5
1
=
4
UVG 26.02.2021 09:13
))) Всё ещё смешнее: изгнаный с должности врио директор цирка, займется охраной труда в "Алюминщике", руководство которым возглавила Юля, переместившаяся туды, из начальников культур-мультур управления. Ессно, главбух тоже из цирка. "Ритм и мы" соответственно в подчинении "Алюминщик". Ждём преобразования люминьки в "Строитель" с исчезновением зрительного зала, буфета и пр.
2
0
=
2
Kotafey 25.02.2021 21:30
"Говорят, что мы выскочки"
Бухал как то с одним акушером-гинекологом (несчастный мужик его от голой жены тошнит) так вот он говорил,что выскочка это младенец очень быстро родившийся в процессе "реактивных родов"... Ловит его в воздухе требует реакции и навыков...бывает повитухи не успевают...в итоге с "выскочкой" мцчаются все окружающие всю жизнь...Во как!
10
4
=
6
Упс 25.02.2021 22:16
Мэр не любит собак
5
1
=
4
Norg-Norg 25.02.2021 22:34
Упс: Мэр не любит собак


И новокузнечан.
11
5
=
6
ert 25.02.2021 22:50
Надо подарить ему щенка.
4
6
=
-2
Kotafey 26.02.2021 15:40
и тем более новокузнецких собак...
0
0
=
0