#
#
Просмотров: 1677
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4065
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10059
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Инфекционную больницу в Новокузнецке откроют вот-вот... Или раньше

Девяносто пять процентов - это всё ж таки не сто...

"Готовность инфекционной больницы в Новокузнецке составляет 95%", - заявил сегодня губернатор Кузбасс Сергей Цивилёв.

"Инфекционный комплекс в Новокузнецке готов на 95%. Ввод в эксплуатацию этой больницы серьезно повлияет на нашу борьбу с этими опасными инфекционными заболеваниями — не только с ковидом, но и ВИЧ, туберкулезом, гепатитом", — сказал губернатор Сергей Цивилев, не сообщив тем не менее про дату пуска этого важного объекта в строй.

Известно, что в лечебном корпусе можно развернуть 300 коек. В больнице будут трудиться свыше 340 медицинских работников, в том числе 71 врач.

Больничный комплекс будет включать здание лучевой диагностики, пищеблок, двухэтажный корпус центральной клинико-диагностической лаборатории, станцию дезинфекции автомобилей и гараж, а также другие постройки разного назначения.

Пуск новой инфекционной больницы изначально планировали на 4 квартал 2020-го года. Затем сроком ее пуска назывался второй квартал 2021-го.

В марте текущего года говорилось о 70-процентной готовности больницы и пуску ее "к 300-летию Кузбасса" (6 июля).

До "юбилея" осталось 10 дней. Успеют ли?..
Не факт. Мы помним, с каким трудом вымучивали завершение строительства 81-й школы в Заводском районе, закрытой из-за ветхости еще в 2013-м году. Лишь в феврале 2020-го получилось разрезать ленточки...

То же с "Коммунаром", который грозились открыть к 400-летию нашего города летом 2018-го года (одновременно с пуском первой линии скоростного трамвая - наземного метро, кстати)

На данный момент работы по реконструкции кинотеатра "Коммунар" выполнены на 55%, сообщила сегодня пресс-служба мэрии. Уточнив, что объект планируется открыть в декабре 2021 года, здесь после капремонта разместится Новокузнецкий театр кукол.

Как вы думаете, успеют?

25.06.2021
Просмотров: 2829 | Комментариев: 23
Kotafey 25.06.2021 20:58
Вроде как набирают студентов на клининг новостройки к юбилею отмывать... Асад надо полагать будет готов на 100 процентов...ну а в нутри...потом немножко...к 1 авгу-брю
6
4
=
2
Kotafey 25.06.2021 20:59
Фасад...а не асад)))))))))))
6
3
=
3
Кемеровчанин 25.06.2021 20:59
Что вам опять не нравится? Строят больницу, аэровокзал.. вам все мало. Уже усвойте, что Новокузнецк - не Кемерово и такого количество новых и масштабных объектов здесь не будет. Вы - область. Сравнивайте себя с Белово или с Междурой! По сравнению с ними в Кузне все в шоколаде!
2
29
=
-27
Конь Людоед 25.06.2021 21:16
Кемеровчанин: Что вам опять не нравится? Строят больницу, аэровокзал.. вам все мало. Уже усвойте, что Новокузнецк - не Кемерово и такого количество новых и масштабных объектов здесь не будет. Вы - область. Сравнивайте себя с Белово или с Междурой! По сравнению с ними в Кузне все в шоколаде!

Да все устраивает, вот и уезжает народ) Меня бы устроило, если все жители Новокузнецка уехали, раз такой город не нужен)
14
4
=
10
виктор 25.06.2021 21:45
щегловчанин. ваша раковая опухоль на теле трудового кузбасса своим гламуром и снобизмом притомила. после смены власти в стране Новокузнецк станет областным центром. следующие сто лет в щеглах не будет строится ничего. вся нынешняя власть пойдет с лопатами на рекультивация разрезов вокруг Новокузнецка. готовь лопату и рукавицы.
21
4
=
17
Кемеровчанин 26.06.2021 14:05
через 20 лет Кузни уже не будет
1
8
=
-7
Argentum 25.06.2021 21:55
щегловка такая же дыра как и кузня.
19
3
=
16
Кемеровчанин 26.06.2021 14:01
Ага дыра с оперным театром )))
2
8
=
-6
lis0chca 25.06.2021 20:59
Где возьмут 71 врача? Медсестёр? Если они появятся на Моховой, то в другой больнице убавятся...
Заплатят ли санитарке в 22 больнице, в ковидарии 63 тыс рублей? Ей надо погасить долги за свет. И на сёдня её сбила с ног высокая температура... Совсем высокая...
14
3
=
11
lis0chca 25.06.2021 21:17
Коммунар самое раннее через год. Как сёдня вырисовывается, мне нравится. С таким детским театром будет повеселее. Особенно, если отстоим парк Гагарина от фашистских захватчиков. Ваще, здорово получится, такое место знаковое и всё для детей!
14
3
=
11
lis0chca 25.06.2021 21:19
Ну, а на душе не весело...
16
2
=
14
uttkin 26.06.2021 08:18
Не только для детей, но и для собачек, однако? На днях такого почтенного пожилого фокстерьера видел с дамой!
0
1
=
-1
Джентльмен 25.06.2021 22:12
Восьмую инфекционку в Куйб. районе должны закрыть, а персонал переведут на Запсиб
6
0
=
6
Mr. Nemo 25.06.2021 22:14
Тянут-потянут, вытянуть не могут
7
1
=
6
Mr. Nemo 25.06.2021 22:14
Эту немощную власть нужно просто сменить дееспособной
11
2
=
9
мина 25.06.2021 22:23
Цивилев сказал, что восьмую инфекционную надо разобрать и подумать что на ее месте построить. Я считаю, что это неверное решение. Здание добротное, ремонт сделать и в порядок привести.
6
1
=
5
АЛЕКС 25.06.2021 23:10
фсф пашанами со всеми поговрпмл.все вкуосяз.лаже умиреьб не страшно.
0
6
=
-6
Murka 25.06.2021 23:14
АЛЕКС 25.06.2021 23:10 закусывать надо,а не занюхивать рукав
7
0
=
7
АЛЕКС 25.06.2021 23:19
Маляву запустил.эт радует.Мусора прохие с вас пзецки.Мкмора..................
0
4
=
-4
Язва+ 25.06.2021 23:51
Почему к юбилею Кузбасса не открывают ни один вытрезвитель?
6
1
=
5
виктор 26.06.2021 06:54
кузпресс должен пример подать. у кого буквы заплетаются и мысль не связная должны попасть под душ и в коечку на сутки. клиенты для трезвывателя каждый день есть.
3
2
=
1
Лев Агни 26.06.2021 08:00
Говорят про август. Но такими темпами можно и до сентября-октября доделывать.
0
0
=
0
Загадка 26.06.2021 08:52
До "юбилея" осталось 10 дней. Успеют ли?..

А зачем, что бы потом потолок на больных свалился или что бы потом вечный ремонт длился. Костюмчики-то почему то сшитые на 95% носить не хочут, а больничку с недоделками, халтурно сделанную для рабов пожалуйста.
5
3
=
2