#
#
Просмотров: 1244
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5366
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14598
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 21-10-2020 17:37

Mirra 21-10-2020 17:21

Murka 21-10-2020 17:19

петросян-месный 21-10-2020 17:03

арбуз 21-10-2020 16:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке из холодного крана пошла теплая вода

"Тёпленькая пошла..."

Странные вещи творятся в Новокузнецке.

У жителей 77-го дома на улице Кирова из холодного крана пошла теплая вода.

Не обожжешься, но принять душ вполне можно.

Но жильцы забили тревогу: отчего так?
На улице, конечно тепло, но не настолько, чтобы холодная вода становилась "парным молоком"...

Причем вода теплая уже на входе в дом. То есть, внутренняя разводка ни при чем.

Есть две версии.
Первая - в "холодную трубу" подмешивается горячая вода. И это очень плохо, поскольку теплоноситель непригоден для питья и приема в пищу, это все равно что готовить чай, догревая воду из батареи. Фу!..

Вторая версия - авария на теплосетях, в результате которой водовод стоит в "кипятке" и вода в нем нагревается. Хорошего тоже мало,

Старшая дома сообщила нам, что обращалась в "Водоканал", но там отмахнулись: пусть теплосети разбираются. "Не захотели принять телефонограмму!", - негодует Наталья Васильевна. С сетями теплоснабжения тоже разобраться не удалось. Внешне нигде прорыва не заметно. Сколько домов принимает воду сомнительного качества, непонятно. Люди, возможно, просто не понимают, что вода "из холодного крана" идет не того качества.

Обратились в ЕДДС, там пообещали разобраться.

Будем надеяться, что от сомнительной воды никто не пострадает. Хотя в таком деле лучше бы не надеяться, а точно понимать, в чем суть проблемы, чтобы эту проблему устранить.

Добавим, что в администрации Новокузнецка к проблематике в сфере ЖКХ внимание давно снизилось до предела. Чиновники, видимо, больше озабочены своими проблемами и стараются засекретить свою деятельность.

Так им спокойнее.

Кирилл Донцов
26.06.2020
Просмотров: 1683 | Комментариев: 10
Загадка 26.06.2020 17:57
Вот поэтому у них и совещания за закрытыми дверями, зато у нас грязная вонючая жирная и холодная вода из горячего крана, а чё, за испытания отчитались, теперь новые квитанции готовят, с придуманными тарифами и долгами.
14
2
=
12
888 26.06.2020 18:44
+++
4
0
=
4
Айл Би Бэк 26.06.2020 23:02
Загадка: Вот поэтому у них и совещания за закрытыми дверями, зато у нас грязная вонючая жирная и холодная вода из горячего крана, а чё, за испытания отчитались, теперь новые квитанции готовят, с придуманными тарифами и долгами.
+++++
1
2
=
-1
888 26.06.2020 18:45
Кузнецову некогда всякой фигней заниматься, он воюет с киосками, материт коммерсантов, гоняет спортсменов, гнобит перевозчиков и красуется в "утре с мэром". Жизнь удалась
14
1
=
13
Alexei1950 26.06.2020 20:37
неделю как дали горячую воду а идёт холодная и жёлтая !ни посуду помыть ни постирать!
7
1
=
6
Папа 26.06.2020 20:43
Страна царя выбирает одобряет, а тут какая то вода. Стыдно господа власти по мелочам дергать.
6
2
=
4
ЖЖЖ 26.06.2020 23:00
Это они процент явки подогревают!
0
3
=
-3
ЖЖЖ 26.06.2020 23:00
К вторнику по холодной трубе пиво пустят
0
3
=
-3
ЖЖЖ 26.06.2020 23:01
А к среде вино. Совиньон
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 26.06.2020 23:02
Бездельники эти коммунальщики! Только бы тарифы поднимать. Мать их так!
3
1
=
2