#
#
Просмотров: 2300
Тема дня

Навальный возвращается (+3)

Picture

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

Просмотров: 4348
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8434
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 18-01-2021 03:19

ert 18-01-2021 01:36

Папа 18-01-2021 01:19

Ruthenium 18-01-2021 01:15

Тайга 18-01-2021 01:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
СГК с 27 апреля завершает отопительный сезон в Кемерове

Завершить сезон досрочно

Сибирская генерирующая компания с 27 апреля завершает отопительный сезон в Кемерове.

Как сообщается в сегодняшнем пресс-релизе, постановление о завершении отопительного сезона в столице Кузбасса подписал глава города Кемерово Илья Середюк в связи с устойчивой положительной температурой наружного воздуха. Согласно принятому решению все эксплуатационные жилищные организации должны законсервировать системы отопления многоквартирных жилых домов и перевести их в летний режим эксплуатации.

До особого распоряжения подача тепла сохранится только в учреждения дошкольного образования. Тепло также сохраняется в медицинских учреждениях города, отключение будет производиться по согласованию с Министерством здравоохранения Кузбасса.

Несмотря на окончание отопительного сезона в Кемерове предприятия СГК сохранят режим летней циркуляции в системе горячего водоснабжения, чтобы обеспечить стабильное снабжение жителей горячей водой надлежащей температуры. Режим летней циркуляции основан на постоянном функционировании двух трубопроводов. По одному из них горячая вода поступает от тепловой электростанции до жилого дома, по второму – возвращается на теплоисточник, где в сетевых подогревателях вновь нагревается до необходимой температуры и возвращается потребителям. Таким образом обеспечивается постоянный температурный график горячего водоснабжения в межотопительный период.

С 25 мая 2020 года СГК планирует начать первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей с временным (на 14 суток) прекращением подачи горячей воды потребителям.

Ранее мы сообщали, что с 2020-го года Сибирская генерирующая компания в Новокузнецке готова к работе в режиме летней циркуляции.

27.04.2020
Просмотров: 1960 | Комментариев: 25
lis0chca 27.04.2020 16:08
Глобальное потепление, уже не спрячешь. По моему, с 1979 года.
Чё, опять не получилось у СГК, вот же врушки!
9
2
=
7
Димон42 28.04.2020 19:20
А чё у них должно было получиться?)
0
0
=
0
lis0chca 27.04.2020 16:17
Да и нам пора отключаться. Чё ждём? Прогнозы на хорошие погоды.
7
1
=
6
Franz 27.04.2020 16:35
Кузнецов на прошлой неделе уже сказал чтобы граждане высказывались по отключению отопления в контакте и инстаграме, на сайте "Наш Новокузнецк".
Вся проблема в том, что отопление на Кузбассе включалось и выключалось по решению Амана Гумирыча 15 сентября и 15 мая, несмотря на погоду и здравый смысл. Вот и сидим паримся, батареи перекрыты, до стояков не дотронуться. Ходил в ТСЖ, им пофиг - нет распоряжения, отключить не можем. Наверное это какая то новокузнецкая традиция например укладывать тротуарку на снег или кочегарить улицу в +25.
14
4
=
10
0123456789 27.04.2020 20:57
как отключат, так сразу дожди с холодами придут, проверено
7
1
=
6
арбуз 27.04.2020 19:07
Завершают в Кемерово- а в Новокузнецке когда?
7
4
=
3
арбуз: Завершают в Кемерово- а в Новокузнецке когда?
Лень батарею отключить в подвале?
3
3
=
0
0123456789 27.04.2020 20:57
арбуз: Завершают в Кемерово- а в Новокузнецке когда?

Давно не мерз что ли?
4
3
=
1
Многолетняя примета: Выключат батареи - похолодает!
6
2
=
4
0123456789 27.04.2020 20:57
Ты тоже в курсе
3
2
=
1
Тут выбор: или отопление отключить, или в половодье плавать?!
2
3
=
-1
Norg-Norg 27.04.2020 20:05
У меня все батареи перекрыты ,а у соседей -нет.

Бабушки жалуются ,все сердечницы и гипертоники.
Вот как быть ?

И на улицу не выходите ,и дома -как в бане...
6
8
=
-2
тоня 27.04.2020 20:16
Пусть соседи,нерадивые, ставят перекрытия на батареях летом нынешним. Каждый год одно и тоже.
5
5
=
0
тоня 27.04.2020 20:17
Как орать на собраниях ТСН, УК, так они первые...
5
6
=
-1
Norg-Norg 27.04.2020 20:33
У нас не орут. У нас хорошая старшая дома ,всё делается и каждая копейка на счету ,все довольны.

2
3
=
-1
тоня 27.04.2020 20:36
Странно, даже. У нас ТСН, вечный ор. Ну, платите за сердешниц всем домом, вынесите на голосование. Пока собираетесь, зима наступит.
4
4
=
0
0123456789 27.04.2020 20:58
оральное управление?
3
2
=
1
тоня 27.04.2020 21:56
Мне странно слышать, меня коснулось, я пол подъезда на ноги подьянала, не говоря про председателя.
3
2
=
1
ilnikbez 27.04.2020 22:26
Так вот почему вода спала... сигеко перестала отапливать воздух за счет жителей щемерово...
4
5
=
-1
Загадка 28.04.2020 08:12
С 25 мая 2020 года СГК планирует начать первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей с временным (на 14 суток) прекращением подачи горячей воды потребителям.

И ведь ладно бы суки что-то делали, поизроют весь город, а вся работа начинается 1 сентября, если не 10.
8
2
=
6
Димон42 28.04.2020 19:18
Ну чё ты нагнетаешь, никогда не было такого, чтобы всё лето сидели без воды горячей.
0
1
=
-1