#
#
Просмотров: 998
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3934
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6018
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Питеравто в Новокузнецке перевозит в три раза меньше пассажиров

Шило на мыло

ООО "Питеравто" отрапортовало о достигнутых за полгода результатах в Новокузнецке.

Напомним, 18 ноября 2020 года в нашем городе стартовала так называемая "транспортная реформа", благодаря которой иногородний перевозчик ООО "Питеравто" вытеснил с новокузнецких улиц как частных, так и муниципальных перевозчиков. Ибо условия конкурсов, прописанных представителями администрации Новокузнецка, оказались такими, что не только разрозненные частники, но и обескровленные в результате "мудрого" городского руководства "муниципалы" в лице ПАТП не смогли участвовать в большинстве из них.

В итоге ООО "Питеравто" получило около 99-ти процентов автобусных пассажироперевозок в нашем городе.
И не может скрыть своей радости.

18 мая компания распространила пресс-релиз. Где, в частности, рассказала о том, что "в основе реформы повышение ответственности перевозчика, ужесточение контроля за его работой со стороны города", а "жители Новокузнецка за полгода по достоинству оценили новые автобусы и новый порядок работы".

"За полгода перевозчик перечислил 33 миллиона 617 тысяч рублей подоходного налога. Это в десятки раз больше, чем платили владельцы маршруток. Сегодня средняя зарплата водителя автобуса в новокузнецком филиале "Питеравто" превышает 68 тысяч рублей… Плата за проезд теперь поступает в местный бюджет. Не удалось пока полностью добиться, чтобы платили все пассажиры, видимо, полгода - не большой для этого срок… По статистике регулярность движения составляет 99,5%. Всего за полгода выполнено 506 229 рейсов. В общей сложности автобусы "Питеравто" перевезли свыше 11,5 миллиона пассажиров...", - сообщается в пресс-релизе.

Цифры, вроде бы, солидные.
Если брать их в абсолютном значении и не сравнивать с "дореформенным" положением дел.

А вот в справке о показателях 2017 года указывается, что тогда за 12 месяцев автобусы ПАТП (муниципалы) перевезли 24,4 миллиона пассажиров, ИП (частники) - 47,9 миллиона пассажиров, (пригород плюс к тому - 4,4 миллиона, горэлектротранспорт - 23,4 миллиона).

Не берем электротранспорт, исключаем также пригородные автоперевозки. Сопоставляем сопоставляемое.
В 2017 году городским автотранспортом перевезено 72 миллиона пассажиров (за полгода выходит 36 миллионов), а за последние полгода монополистом по пассажирским автоперевозкам ООО "Питеравто" - 11,5 миллиона.
Почувствуйте разницу, ощутите эффективность.
Кто засомневался - присмотритесь к салонам автобусов-длинномеров не в часы пик, перевозящим преимущественно воздух. И задумайтесь о том, "за чей счет всё это веселье".

Городская администрация уже скорбно заявила о том, что только из-за неоплаты проезда гражданами потери бюджета с января по апрель составили четверть миллиарда рублей. О потерях из-за непродуманных решений, направленных, полагаю, в первую очередь на уничтожение частного бизнеса перевозчиков, сказано не было, но они могут оказаться не менее впечатляющими - ждем объективных показателей выручки, поступившей в бюджет от оплаты за проезд. Думаю, плакать захочется...

Я далек от желания идеализировать прежнюю транспортную схему:
частники далеко не ангелы, и ПАЗики у них были, мягко говоря, не всегда чисты, график движения зачастую не выдерживался, платить за проезд приходилось больше. Лично меня раздражали шторки на окнах и нежелание останавливаться на каждой остановке. И с налогами, возможно, был какой-то "мухлёж"...

Но, во-первых, частные перевозчики "вписывались" в существовавшую на тот момент правовую систему, пользуясь возможностями снизить издержки, и если что-то нарушали, расплачивались за это штрафами и арестами своих автобусов, а уж "дрючили" их многочисленные "проверяльщики", поверьте на слово, вполне конкретно.

Ну, а, во-вторых, бюджету Новокузнецка частный транспорт не стоил ни копейки - автоперевозчиков никак не поддерживали "сверху", не субсидировали и не стимулировали, перевозку льготных категорий им не дозволяли, компенсации не давали.

И тем не менее частники перевозили в два раза больше пассажиров, нежели "муниципалы". То есть, были востребованы, необходимы. Требования вернуть привычные маршруты не утихают до сих пор.

...Для тех, кто считает, будто на смену "бардаку с частниками" пришел порядок, а новый перевозчик соблюдает все правила и нормы, процитирую основные места из поступившего на прошлой неделе сообщения прокуратуры Новоильинского района, проверившей соблюдение законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности ООО "Питеравто" в Новокузнецке.

"В ходе проверки установлено, что в автотранспортной организации не соблюдается режим рабочего времени и времени отдыха водителей транспортных средств, должностными лицами ООО "Питеравто" не проводятся мероприятия по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также не проводятся мероприятия по профессиональной подготовке водителей транспортных средств".

В адрес гендиректора ООО "Питеравто" внесено представление об устранении нарушений требований закона, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении замначальника автоколонны ООО "Питеравто" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Честно говоря, не знаю, за счет каких ресурсов мэрия будет рассчитываться с "Питером".
Судя по уже озвученной информации масштабы убытков по году ожидаются весьма существенные.

Есть опаска, что чиновники пойдут самым привычным путем - повышения для пассажиров стоимости проезда. До проведения выборов нынешней осенью этого, скорее всего, не произойдет - и без того рейтинг "партии власти" нынче ниже некуда.

Ну а потом - "суп с котом"...

Сергей Бабиков.

27 мая в эфире Ново-ТВ Сергей Кузнецов заговорил о повышении платы за проезд в городском общественном транспорте.

27.05.2021
Просмотров: 6128 | Комментариев: 65
Kotafey 27.05.2021 08:13
В "Утро с мэром" сказанули что Новокузнецк занял второе место по транспортной доступности...Не помню по России или Кузбассу...скорее всего по созвездию Кин Дза Дза Галактики Млечный Путь.
45
6
=
39
ZaAmbarom 27.05.2021 09:25
Транспортная доступность в городе действительно высокая.

Для того, чтобы в этом убедиться - надо на время покинуть Новокузнецк.
Поездить по стране, хотя бы по Сибири. Пожить в других городах. И обязательно пользоваться общественным траспортом. Посравнивать его (транспорт) в разнах городах. Желательно пожить там, эдак с полгодика. Ну хотя бы квартал. Ну ладно. хотя бы месяц.

Потом вернуться в Новокузнецк - и почувствовать разницу.

К сожалению, многие противники "транспортной реформы" никогда и никуда дальше Абашево не выезжали. И не понимают, насколько это здорово - когда транспорт в принципе есть и ходит по расписанию. Когда и утром и вечером ты знаешь, когда и где сесть на автобус. И эотт автобус точно придет.
Плюс единая расцветка всех автобусов позволяет быстро выхватить его взглядом из общего трафика.

Не понятно, зачем автор жонглирует числами. Что дают нам, обычным горожанам, эти миллионо-пассажиро-километры?
Какая к монахам разница, сколько кто там в каком году кого куда перевез?
Главное - что сейчас транспорт есть. Доступный, регулярный и красивый!
12
48
=
-36
Лаки 27.05.2021 09:47
Ну от чего же не сравнить, тут и выезжать из города не надо, достаточно вспомнить эти пазики..транспорт действительно стал ходить нормально, четко по расписанию и в них куда как приятней ездить чем раньше в маршрутках.
8
33
=
-25
Argentum 27.05.2021 10:02
проедься утром из старокузнецка до вокзала чтоб оценить все преимущества днищереформы. или наоборот, с вокзала до кузнецка
37
9
=
28
Argentum 27.05.2021 10:00
особенно когда есть сравнить с тем, что было раньше, до днищеавто. масса маршрутов. доехать куда угодно не проблема, даже утром. сейчас едешь и давишься в толпе. плюс это корыто ползет еле еле.
37
8
=
29
ZaAmbarom 27.05.2021 10:05
Ахха.

Только вот не знаешь - уедешь или нет.
Утром придет или не придет?
Если придет - то когда? А следующий когда?
А вечером, после 21 часа придет? А после 22 часов?
А остановится?
Или все, я уже на свою горбушку хлеба заработал и поеду-ка я домой после обеда. А что ждут на остановке - так подождут, не сахарные.
У нас частный бизнессс: хочу - везу. Не хочу - не везу.

Я уж молчу про маршрутческие войны: то подрежут, по подопрут, то гоняются друг за другом как ужаленные, то драка на конечной.

Нафик-нафик!
10
25
=
-15
Argentum 27.05.2021 10:20
ты любитель экстрима в 22 часа по городу ходить? экстрим детектед. меня лично прошлая стстема полностью. устраивала. а эта нет. потому что автобусы всегда битком. поэтому никто не платит. ни один идиот не будет через толпу к терминалу лезть либо к водителю
32
7
=
25
ZaAmbarom 27.05.2021 10:58
Конечно!

Все горожане, заканчивающие работу после 21 часа и желающие уехать домой - лютые экстремалы.

Поэтому и хочется таки на транспорте уехать побыстрее домой. Ибо не любители экстрима. Раньше никто не знал (даже небо, даже Аллах!), приедет ли этот грёбаный ПАЗ или нет.
Сейчас я точно знаю когда, куда и какой маршрут придет.
8
16
=
-8
Большой Брат 28.05.2021 08:21
ZaAmbarom: Конечно!

Все горожане, заканчивающие работу после 21 часа и желающие уехать домой - лютые экстремалы.

Поэтому и хочется таки на транспорте уехать побыстрее домой. Ибо не любители экстрима. Раньше никто не знал (даже небо, даже Аллах!), приедет ли этот грёбаный ПАЗ или нет.
Сейчас я точно знаю когда, куда и какой маршрут придет.


В данном случае все вопросы надо было адресовать мэру уже тогда... Что ж вы молчали? Да, это был частный бизнес. И, это же естественно, возить вечерами пустые ПАЗики невыгодно. И местные перевозчики, я вас уверяю, обращались к так назывемому мэру за дотациями из бюджета, чтобы этих вот горожан возить... Но им было отказано... Так кому было нас...рать на горожан?
ПитерАвто тоже частный бизнес, но он получает бюджетные деньги, причем не за перевезенных пассажиров, а за прокатанные километры, что, в данном случае, и является причиной дыры в бюджете... И чтобы закрывать эту дыру деньги будут откусываться от других статей бюджета...
Так кому сейчас нас....рать на горожан?
4
3
=
1
так - то 28.05.2021 08:31
Сатана там правит бал, таам правит бал, люди гибнут за металлл, там за металлл... (с)...

Дело вот в чём, полагаю...
0
1
=
-1
Norg-Norg 27.05.2021 12:01
27 мая в эфире Ново-ТВ Сергей Кузнецов заговорил о повышении платы за проезд в городском общественном транспорте.

===================================================

Народ тем более НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ.

Сергей Николаевич ,может быть ,вам лучше просто взять и застрелиться ?

Или -на крайняк -подать в отставку.?
33
7
=
26
ZapsB 27.05.2021 13:35
ZaAmbarom: Транспортная доступность в городе действительно высокая.




А где 7ка с Косыгина?
9
4
=
5
Лев Агни 29.05.2021 09:50
Зато эти люди прекрасно помнят, что было до транспортной реформы. Если в Новокузнецке было лучше, чем во многих других городах, давайте сделаем хуже, чтобы не выделяться. Такая что ли логика?
1
0
=
1
uttkin 27.05.2021 10:45
А ты что-то имеешь против???
Я не имею! Доезжаю на 6-м троллейбусе или на 80-м автобусе до Вокзала спокойно без задержек!!! Выхожу на нужную платформу...жду немного...подходит или 54 или 65, но чаще 63!!!
4
12
=
-8
uttkin 27.05.2021 10:46
Зря вы на европейское качество наезжаете...вы ведь не жили в Коканде...
2
10
=
-8
Папа 27.05.2021 08:22
Решения по проблеме принимают те кто не будет с ней сталкиваться.
36
2
=
34
Борис Лебедев 27.05.2021 08:32
Транспортная АФЕРА, потому и АФЁРА, а не Реформа, ибо в первую очередь имела назначение на получение коррупционного дохода её авторами и лишь во вторую - уничтожение местных частных автоперевозчиков, ибо вместе с последними практически полностью уничтожены и муниципальные автоперевозчики города.
Таким образом, в Новокузнецке создан иногородний (Санкт-Петербург) частный монополист в сфере общественного транспорта (ООО "ПитерАвто), который будет диктовать городу свои условия работы, но зато приносить "золотые яйца" местным организаторам этой АФЕРЫ.
Все негативные последствия этого действа известны, в связи с чем необходимо принимать срочные меры по отмене данной транспортной АФЕРЫ и признания сделок города с ООО "ПитерАвто" недйствительными.
Законодательство РФ это позволяет, в нём для этого есть все необходимые нормы.
Вопрос только в том кто инициирует этот процесс, кто имеет полномочия для этого, чьи права были нарушены.
Инициаторы не остануться без юридической поддержки, поможем.
34
5
=
29
ленкин 27.05.2021 08:49
Транспортная афёрма имени Кузнецова
22
4
=
18
ilnikbez 27.05.2021 13:37
Неа, там крыша другая.
8
0
=
8
ilnikbez: Неа, там крыша другая.

Так он и не крыша, он - вывеска.
7
0
=
7
Язва+ 27.05.2021 08:38
Позавчера на остановке "Вокзал" видел водителя ПитерАвто в белой рубашке с галстуком (маршрут, кажется 70-й).
У них ввели новую форму офис-менеджера или это был эксцентричный водитель?
16
4
=
12
Лаки 27.05.2021 09:48
И на 27 маршруте ездят водители в светлых рубахах при галстуках
3
7
=
-4
uttkin 27.05.2021 09:52
...это роботы за рулем...они на пустых остановках останавливают пустые автобусы, открывают двери, закрывают двери и трогаются...наши водилы ПАЗиков так не поступали, однако!!!
3
10
=
-7
Язва+ 27.05.2021 08:42
В пресс-релизе перевозчика сказано, что перечислены миллионы НДФЛ. Подоходный налог поступает в местный бюджет. Только какой: новокузнецкий или питерский?
Если в питерский, то какое им дело, что в прошлом местные "маршрутники" плохо перечисляли в новокузнецкий бюджет?
17
3
=
14
Norg-Norg 27.05.2021 09:42
Доброе утро ,Язва.

В пресс-релизе много чего написать можно. Ни одна частная контора по перевозкам-гражданским ли грузовым ли -не работает в БЕЛУЮ.При действующем налоговом законодательстве
это исключено -вмиг разорятся.

Я находила инфу про "Питеравто" ещё до того как они сюда зашли. И публиковала её здесь.

В Питере та же самая картина -один к одному что и в "Автолайне" у нас только бардака намного больше .Потому что здесь Корюкова всё держала железной рукой и бардака не допускала ,а в Питере -там у водителей возможностей по трудоустройству гораздо больше ,поэтому у этой компашки жуткая текучесть водители зачастую даже маршрута не знают .
И переработки жуткие и штрафы от хозяев ЗА ВСЁ.

Резюме от водителей :"Работаешь и ещё должен остаёшься"

Просто Корюкова ответила отказом на "неприличное предложение" от Кузнецова а с "Питеравто" ему удалось договориться -ТОЛЬКО И ВСЕГО ,если кто не понял

Потому что единственная цель пребывания Кузнецова на посту мэра -НАБИВАТЬ КАРМАНЫ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.

Притом не только с ПРИБЫЛЕЙ ,но и с УБЫТКОВ.
Наплевав на коренные интересы жителей сотен тысяч новокузнечан.

КУЗНЕЦОВА -в отставку и под арест.

Мне интересно что у нас делает ФСБ -городская и областная ???

КОГДА ВЫ УЖЕ ИЗБАВИТЕ ГОРОД ОТ ЭТОГО ТИПА ?
Неужели Анна Евгеньевна сильнее вас всех ???

С М Е Ш Н О . Ей богу.
33
7
=
26
арбуз 27.05.2021 09:47
Могу предположить-а может, Аннушка владеет какими нить женскими чарами чарующими? И сила этих чар непреодолимая?
6
10
=
-4
Norg-Norg 27.05.2021 10:52
Здравствуйте ,Арбуз.

Помните , Джулию Робертс в фильме "Красотка " ?
Один к одному .

Это профессионалка.

Причём она этим гордится . Не стесняется хвастать тем что "устроилась в жизни"
12
6
=
6
арбуз: Могу предположить-а может, Аннушка владеет какими нить женскими чарами чарующими? И сила этих чар непреодолимая?

9
1
=
8
Язва+ 27.05.2021 08:46
P.S. Увидел, что Петровича арестовали на КП. А больше всех призывал соблюдать законы, указы, предписания, распоряжения, а сам даже Правила на сайте не соблюдает
15
5
=
10
арбуз 27.05.2021 09:05
Ну ты даёшь Язва-правика повязали ещё пять дней назать- а ты щас токо чухнулся.
Петрович боец невидимаго-и видимаго фронтов. За правду и истину мать родную НЕ пожалеет. И в этом ево сила. А силу эту подпитывает в церкве. Затем на Кузпресе громит бендеровцев и дерьмократов. И громит нещадно. Естесно, бывают и перекосы и перегибы. Эт когда ключница кагор на мухоморах настаивала...
8
8
=
0
lis0chca 27.05.2021 09:15
А ещё Толян неистовый борец за нравственность. Раз сто меня разоблачил.
16
2
=
14
арбуз 27.05.2021 09:31
Хм...
Даже в том- оп чём ты ни сном -ни духом?
Нууу, эт он могёт. А я тебе сто раз говорил- не ходи к нему исповедоваться...))
2
4
=
-2
lis0chca 27.05.2021 09:38
Какие хождения на исповедь! И так наживку заглатывает, всё за чистую монету принимает. Ещё и удивляемся, что лежит под пропагандой! Никакой аналитической извилины, слушает и соглашается...
12
1
=
11
арбуз 27.05.2021 09:44
Типа-наивный как ребёнок?
Хм...Но откудова тогда в нём просыпается яросная ярость-готовая материть и крушить всё вокруг?
2
6
=
-4
lis0chca 27.05.2021 10:04
И
5
1
=
4
lis0chca 27.05.2021 10:06
Из-за этого же. Он верит без сомнений, что Путин поднял Россию, доволен, что дочь при пропаганде, а понять не может, отчего другие не верят.
10
1
=
9
арбуз: Типа-наивный как ребёнок?
Хм...Но откудова тогда в нём просыпается яросная ярость-готовая материть и крушить всё вокруг?

Семейное, тырганское..
5
0
=
5
Загадка 27.05.2021 08:58
Шило на мыло

Что заслужили, то и получили.
7
5
=
2
арбуз 27.05.2021 08:59
Инициаторы не остануться без юридической поддержки, поможем?
Хм...Лебедев-руководитель юр.компании?
Надеюсь, помощь будет безплатная?
4
5
=
-1
ШИЛО 27.05.2021 09:03
ну хоть у кого то хорошо только если с бюджета не платить вот бы я посмотрел на их радость маршруткам из казны не платили и еще тянули с их по любому поводу то глонас то кассы
9
2
=
7
арбуз 27.05.2021 09:07
Нет уж, ничево взад НЕ вернёшь. Ибо сам губер сказал-глядучи на транс.реформу мерскую- и это есть гут! Так штааа...
2
5
=
-3
Конь Людоед 27.05.2021 09:11
Есть опаска, что чиновники пойдут самым привычным путем - повышения для пассажиров стоимости проезда. До проведения выборов нынешней осенью этого, скорее всего, не произойдет - и без того рейтинг "партии власти" нынче ниже некуда.
_____________________________________________
Да нет, я думаю, просто понизят зарплаты всем муниципалам - врачам, учителям, соцработникам...Будут 50% получать от своей прежней ЗП. А плату за проезд путь повышают, тогда и оставшиеся, те кто платил, оплачивать проезд не будут)
12
1
=
11
арбуз 27.05.2021 09:11
А почему нет инфы-скоко налогов в гор.бюджет плотют алюминивый и феросправный?
10
3
=
7
lis0chca 27.05.2021 09:12
Зато Валентина Ивановна довольны.
16
2
=
14
555 27.05.2021 09:26
1. 68 ЗП могут получать если по 16 часов в сутки работают с графиком 1 через день. В 4 утра на работу в в час ночи домой. Так как оплата идет часов на линии. А подготовка заправка и тд. Просто за спасибо.
2. Куча штрафов. Если коцанул автобус ремонт за твой счет. + по страховки. Двойная польза для конторы.
3. Дежурки номинально. Все ездиют на своих авто на работу.
4. Ремонта вообще больная тема.
5. С налогами что-то мутное. Так как всех обязуют получать карточку питерского банка.
6. Начальства до хрена и они все нужны что бы искать и штрафовать. Что б никаких заветных 68т некто не получал.
7. Волгобасы это вобще отдельная тема. Качество сборки отвратительное. Все перетерается рвется отваливается. Тебе подвязывают стяжками и в путь.
25
0
=
25
lis0chca 27.05.2021 09:41
Даже не сомневаюсь. Сочувствую. И ведь, кому-то хорошо и кому-то очень хорошо от этой аферы.
21
0
=
21
Язва+ 27.05.2021 09:27
Понравилось, как Николай Бондаренко охарактеризовал все этапы соц. помощи населению от ЕР, начиная с монетизацией льгот до адресно-имущественной

Скандал! Депутаты Бондаренко и Анидалов вдребезги разнесли людоедскую помощь детям!

https://www.youtube.com/watch?v=a_0D5xkOmio&t=938s

Так что, граждане-товарищи, наслаждайтесь пока жизнью до сентябрьских выборов. Потом наступит белорусский сценарий развития страны
12
1
=
11
арбуз 27.05.2021 09:34
Вернулся на тему-ибо познее зажигание.
Скоко-скоко ЗП у водятелов питербанды? Превышает сумму, которую я даже выговорить не могу?
Чё, в натуре 68 тыщ?
Да ты чё... Или это на двоих с напарником?
7
2
=
5
арбуз 27.05.2021 09:41
Ну, ежелив Язва за выборы...
Учителя-это главная сила ЕР. Её основная подпорка. Не верите? Ха! В одной из школ увольняют учителя-ибо не захотела голосовать за едрище агитировать и принуждать родителей учеников так-же голосовать за едро. Все учителя согласились а эта в отказ пошла. Нет и всё. Ну, раз нет-пиши по собственному. Вот интересно-почему руководство школы не боиться - шо училка пойдёт в прокуратуру?
8
3
=
5
Язва+ 27.05.2021 09:51
Пойдёт в суд. Её восстановят. Потом дадут нагрузку 1 ставку (18 час) без стимулфонда (премиального).
У любой администрации организации/предприятия столько рычагов давления только материального характера, что работник сам сбежит. Я уже не говорю о психологической атмосфере в коллективе.
Но прежде, чем обратиться в суд по восстановлению на работе, лучше несколько месяцев выждать. Тогда оплатят за весь срок вынужденного простоя
10
1
=
9
арбуз 27.05.2021 09:56
Нас так-же выгоняли. Спокойно и без ругани. Пишите по собственному-иначе...Не, не, ни каких репресий типа утюга или паяльника. Нарушение ТБ. А эт вплоть до увольнения по статье
4
1
=
3
Язва+ 27.05.2021 10:12
Кстати об охране труда и технике безопасности.
Сейчас думцы втихую перекраивают ТК РФ.
Если тебя обеспечили средствами защиты (каской и респиратором), то работа уже не является опасной и вредной. Забудьте про всякие "1-е сетки"

Ролик с сарказмом на эту тему:

РАБОЧИЕ ОБЪЯВИЛИ ПУТИНУ УЛЬТИМАТУМ,ЗАПИСАВ ЭТО ВИДЕО! РОССИЯН ВЗБЕСИЛИ ПОПРАВКИ В ТК!

https://www.youtube.com/watch?v=yIM8cU_DWl4
7
1
=
6
Язва+ 27.05.2021 10:02
Профсоюз попросил «Единую Россию» не принуждать учителей к голосованию

Профсоюз работников образования «Учитель» обратился с письмом в «Единую Россию» (ЕР) на имя председателя партии и замглавы Совета Безопасности России Дмитрия Медведева с просьбой не принуждать учителей участвовать в партийных праймериз. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В письме профсоюз отметил, что в мае у учителей существенно возрастает нагрузка из-за выставления годовых оценок и подготовки учеников к выпускным, ОГЭ и ЕГЭ. «Педагоги весь этот учебный год проработали с высокой нагрузкой — в ситуации ковидных ограничений, вынужденных замен заболевших коллег, частичного дистанционного обучения», — говорится в тексте обращения.

Члены профсоюза отмечают, что иногда сотрудников школ просят не только зарегистрироваться на праймериз, но и склонить к такому решению родителей учеников. К письму учителя приложили скриншоты сообщений из рабочих чатов. «Увольнениями не грозят, но стыдят, если отказываются участвовать. В устной беседе намекают, что у школы могут быть проблемы, если откажутся», — заявила в беседе с «Коммерсантом» оргсекретарь профсоюза Ольга Мирясова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2021/60a8cef79a7947d8baeb4687
8
2
=
6
uttkin 27.05.2021 10:06
Не, ну! Зачем сравнивать года нормальной экономики и года пандемии??? Это не честно!!! Питеравто взгромоздило на свои плечи огромную ответственность за перевозку оставшихся активными горожан! Да! Практически пустой автобус в 7 утра везет 2-3 пассажиров, один из них я - безбилетник-пенсионер, сидящий на шее у Государства, которому когда-то принес миллиарды...а теперь Питеравто отдувается за такое Государство, однако?
2
9
=
-7
ilnikbez 27.05.2021 13:46
Ваще не катит такой фуфел. Так как все помнят, что автобусов не поступило во время сколько обещали, и людей было битком, что увеличивало количество заболевших.
Тут бы и мымра посадить, и тех кто автобусы все не обеспечил за создание угрозы жизни и здоровью в период эпидемии, а так же отсутствие дезинфекторов на площадках и т.д.
Люди все помнят, главное, чтобы они поняли, что оралировать и мутинговать бессмысленно, а надо идти в суд и разбираться капиталистическими методами, и не лично с зукнецовым, поменяют или посодют, а деньги то тю тю.
6
1
=
5
Язва+ 27.05.2021 11:14
Лучшая шутка недели:
2000-2019 - годы нормальной экономики (по Утткину)
13
0
=
13
Конформист. Ради Вашего интереса отвечу:
Да нафик нам это не надо.
2
1
=
1
так - то 28.05.2021 08:39
Есть уже давно доказанная математиками и психологами модель поведения - называется " равновесие Неша" , люди совместно (заинтересованные во взаимовыгодном сотрудничестве) намного быстрее достигают успеха. Знак Инь-Ян именно про это говорит - взаимопроникновение и дополнение. Абсолют - включает спектр весь, от белого до чёрного. Един этим.
1
1
=
0