#
#
Просмотров: 1092
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3163
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11848
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Углевозы с замазанными номерами разбивают дороги Новокузнецка

Углевозы с замазанными номерами

Один из автомобилей, перевозящий уголь по дорогам общего пользования, обнаружил и заснял гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.

Он отметил, что номер автомобиля замазан грязью, видимо, умышленно. Что лишний раз подчеркивает неправомерность перевозки.

Впрочем, и без того очевидно, что перевозить уголь по автодорогам, построенным для людей за их (налогоплательщиков) деньги неправомерно - для этого угледобывающие предприятия строят технологические дороги и подтягивают железнодорожные пути к местам добычи и переработки угля.

Сейчас, в весенний период, передвижение большегрузной техники по городским автодорогам вдвойне недопустимо - тридцатитонные грузовики разбивают проезжую часть. Должны вводиться ограничения, в первую очередь, для таких грузоперевозок.

Вспомним, около пяти лет назад - "под выборы Тулеева" - автотрасса из центра Новокузнецка в Листвяги, "убитая" большегрузами, была отремонтирована.

Тогда Тулеев, прибыв в Новокузнецк, упомянул про этот затратный ремонт, рассказывал о "мощном рывке" в плане восстановления автодорог нашего города, и заверил, что дороги строятся для новокузнечан.

Мы несколько дней назад сообщали о том, что жители обнаружили большегрузную технику, перевозящую уголь, на автодороге Костёнково – Новокузнецк.

Видимо, после скандала на автотрассе на Костёнково углевозы поехали по дороге на Листвяги.

Тревогу забила активистка Елена Филякова, к которой обратились жители села Костенково.

В ходе поездки в этот населенный пункт она сама увидела и сфотографировала тяжелый грузовик, который выехал на автотрассу со стороны Камышанского разреза. После чего связалась с представителями районной администрации, проинформировала об инциденте губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.
Администрация Новокузнецкого района в ответ на заявление Елены Филяковой дала комментарий следующего содержания:

Транспортировка угля большегрузными автомобилями (тонары), принадлежащими ООО “Разрез Камышанский”, по дорогам общего пользования, осуществлялась без согласования с районной администрацией. Соглашения с администрацией о перевозке угля не заключались, и варианты работы углевозов на дорогах общего пользования не рассматриваются. На сегодняшний день движение большегрузной техники остановлено. При повторении данной ситуации материалы будут переданы в органы МВД для принятия соответствующих мер”.

Может, пора уже не грозить, а реально обращаться и наказывать?

28.03.2021
Просмотров: 3466 | Комментариев: 195
b-km.ivanov 28.03.2021 08:21
Тю, беда какая. Номер грязью залепили.
Лесовозы, если их так можно назвать, вон повсюду вообще безо всяких номертв хреначат, хорошо если какой нить фанарь весит, поворот или стоп кажет. А то и тогт нет.
Ладно фонарь, номер, бревна даже не привязаны, того и гляди, по мокушке огреет.
И шпарят они в таком виде, мимо всех постов, " неприкосаемые". А гаишники головы отворачивают. Не видят мол.
Не, ну а че. Не закрывать же бизнес. Для одних это лес, уголь, для других дорога. Рыночные отношения.
27
6
=
21
кол 28.03.2021 10:04
b-km.ivanov: Тю, беда какая. Номер грязью залепили.
Лесовозы, если их так можно назвать, вон повсюду вообще безо всяких номертв хреначат, хорошо если какой нить фанарь весит, поворот или стоп кажет. А то и тогт нет.
Ладно фонарь, номер, бревна даже не привязаны, того и гляди, по мокушке огреет.
И шпарят они в таком виде, мимо всех постов, " неприкосаемые". А гаишники головы отворачивают. Не видят мол.
Не, ну а че. Не закрывать же бизнес. Для одних это лес, уголь, для других дорога. Рыночные отношения.

Рыночные отношения? Когда надо и бизнес закрывают. Нет в стране хозяина. Есть исполнители, а хозяева давно на Западе купаются на Лазурном берегу, здесь ключники остались.
17
4
=
13
b-km.ivanov 28.03.2021 10:32
Рыночные, Кол, рыночные. И законы в нем волчьи, зверинные. Хоть там, хоть здесь. Здесь правда еще в природу рынка включены и властные полномочия. Вот и беда от того.
9
4
=
5
ilnikbez 28.03.2021 13:33
b-km.ivanov: Тю, беда какая. Номер грязью залепили.
Лесовозы, если их так можно назвать, вон повсюду вообще безо всяких номертв хреначат, хорошо если какой нить фанарь весит, поворот или стоп кажет. А то и тогт нет.
Ладно фонарь, номер, бревна даже не привязаны, того и гляди, по мокушке огреет.
И шпарят они в таком виде, мимо всех постов, " неприкосаемые". А гаишники головы отворачивают. Не видят мол.
Не, ну а че. Не закрывать же бизнес. Для одних это лес, уголь, для других дорога. Рыночные отношения.

---
Ну во-первых это такая спец акция была - проверка жителей на бдительность.
Во-вторых, если ментам с дубинкой можно заклеивать нагрудный знак, то и почему нельзя номер замазывать?
В третьих, за рулем дальний родственник прокурока и по матери судьяйкина им нужно, а еще он плутина поддерживает.
В четвертых, до каждого можно доколупаться под каждого статья есть.
13
4
=
9
b-km.ivanov 28.03.2021 14:20
" за рулем дальний родственник прокурока и по матери судьяйкина им нужно, а еще он плутина поддерживает"

Такие люди, за рулем, только после кабака по городу гоняют и им честь отдают. А лесовозы, углевозы, рабы рулят.
7
2
=
5
Патриот 28.03.2021 14:19
Угольщики vs ОПГ "Браконьер". Счёт 0:1, на Кузпрессе очко графина Шереметева. Нерожденные лосята плачут....
5
21
=
-16
b-km.ivanov 28.03.2021 14:24
Недоделка, ты хоть знаешь, где настоящие браконьеры обитают?
15
1
=
14
Патриот: Угольщики vs ОПГ "Браконьер". Счёт 0:1, на Кузпрессе очко графина Шереметева. Нерожденные лосята плачут....

Не ssцы, Буратина, перевернётся ищё и вашем лесу какмаз с навозом!
7
1
=
6
виктор 28.03.2021 08:22
пускай посты от апанаса переносят и ловят террористов-разрушителей дорог на костенково и листвяги. кузя давно на них шашкой не махал. присмирел после прививки. или мзду получает как раньше начальник сельского гибдд? штаб и месячник ловли объявляй. приз -содержимое кузова. быстро вопрос решен будет. креативно надо работать.
29
4
=
25
Айл Би Бэк 28.03.2021 10:12
Думаешь, и эти ему отстегивают?

Репа не треснет?
27
3
=
24
ilnikbez 28.03.2021 13:19
Вау, у вас есть набор фоток Кузнецова... вы наверно фянят?
6
6
=
0
ЖЖЖ 28.03.2021 13:31
Удивишься, но в Ынете столько таких фоток, что на каждого по 10 штук будет
9
3
=
6
ilnikbez 28.03.2021 13:34
Это же надо, найти, скачать, вставить...
5
6
=
-1
42RUS 28.03.2021 14:04
У этого не треснет. Он, вообще, берегов не видит!
13
1
=
12
ert 28.03.2021 08:33
Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.
5
42
=
-37
Близнец 28.03.2021 09:28
ert: Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.

Он не хотел .. Само как-то получилось . Теперь шибко жалеет .... Что попался .
3
32
=
-29
Айл Би Бэк 28.03.2021 10:18
ert: Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.

Что такое 1 лось в сравнении с 3 миллионами удушаемых разрезами людей? Стрелки не переводи
31
3
=
28
Айл Би Бэк 28.03.2021 10:19
Если ты про Шереметьева, вся его вина в том, что не купил лицензию, государству 1,5 тысячи не отдал. Зато сейчас 400 тыр отдал. Успокойся!
24
4
=
20
ert 28.03.2021 11:19
Да мне вапче побарабану, пускай продолжает душить, одним лосем больше, одним меньше.. . Вот только не надо строить из себя правильного чувака, идейного борца за экологию.
4
24
=
-20
Айл Би Бэк 28.03.2021 11:30
Не свисти, денег не будет
15
4
=
11
Айл Би Бэк 28.03.2021 11:31
По барабану ему.
Каждый день лосиху ваша шобла поминает. А сколько таких лосих разрезы уничтожили? Где животным сейчас обитать когда все нахрен пораскопали
27
4
=
23
uttkin 28.03.2021 11:37
Пусть на заброшенных и заросших сельхоз полях обитают, все равно дикие оба...
0
19
=
-19
ert 28.03.2021 12:20
Мало того, что разрез лосих убивает, так Шереметьев их еще и давит, а мясо выгодно продает. У угольщиков свой бизнес, у Шереметьева -свой. Ничего личного. Простобизнес.
4
25
=
-21
uttkin 28.03.2021 11:39
да он с конкурентами борется, ведь угольщики лосих отпугивают взрывами, однако? И где их потом искать?
2
15
=
-13
ЖЖЖ 28.03.2021 11:43
Не отпугивают а губят
13
2
=
11
ЖЖЖ 28.03.2021 11:44
Уже лосей почти не осталось от экологии
14
2
=
12
Argentum 28.03.2021 17:51
ты что ли идейный борец за пыню? :)?
12
2
=
10
Argentum 28.03.2021 11:24
методичку меняй уже. у тя ус отклеился:)
28
4
=
24
Патриот 28.03.2021 14:20
Argentum: методичку меняй уже. у тя ус отклеился:)

Фотки с Сахалина... У тя последняя извилина в прямую кишку выпрямилась.
5
25
=
-20
Argentum 28.03.2021 17:53
ну вот старая у тя методичеа. куратор пенс поди:)
11
2
=
9
ert: Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.

Я хариуса браконьерил на Ангаре. Ловил на спуске, после нереста. Губил часть природы.
Пришёл ваш Чубайс, и загубил ВСЮ природу. Ради Кипра.
14
2
=
12
Патриот 28.03.2021 14:21
сам я не местный:
ert: Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.

Я хариуса браконьерил на Ангаре. Ловил на спуске, после нереста. Губил часть природы.
Пришёл ваш Чубайс, и загубил ВСЮ природу. Ради Кипра.

Чубайс всего хариуса сожрал?!
4
21
=
-17
Патриот:
сам я не местный:
ert: Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.

Я хариуса браконьерил на Ангаре. Ловил на спуске, после нереста. Губил часть природы.
Пришёл ваш Чубайс, и загубил ВСЮ природу. Ради Кипра.

Чубайс всего хариуса сожрал?!

Он всё сожрал, мальчик.
19
2
=
17
сам я не местный:
ert: Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.

Я хариуса браконьерил на Ангаре. Ловил на спуске, после нереста. Губил часть природы.
Пришёл ваш Чубайс, и загубил ВСЮ природу. Ради Кипра.

На удочку ловил, не подумайте лишнего.
Ведро утром, ведро вечером.
Перепорешь, перепотрштшь, засолишь... руки-крюки...
Печень жаренная... класс.
10
1
=
9
uttkin 28.03.2021 14:44
да уж! Просыпаешься в палатке на рассвете на берегу таежной речки в Приангарье от страшного шума...оказывается, что это толпа хариусов гоняет толпу комаров!
4
10
=
-6
uttkin 28.03.2021 14:49
но счастье это было в начале 70-х! потом появились уранщики с японскими сетями...
2
9
=
-7
uttkin: да уж! Просыпаешься в палатке на рассвете на берегу таежной речки в Приангарье от страшного шума...оказывается, что это толпа хариусов гоняет толпу комаров!

Не звиздите, дяденька.
9
1
=
8
Патриот 28.03.2021 14:27
ert: Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.

Протестут с уголовной статьей-товар для спонсора лежалый. Графину Шереметеву теперь втройне за углевозами шпионить придется. Германский фонд Белля грантами не разбрасывается, тем более новокузнецкая "экозащита!" инвестиций не оправдывает.
3
26
=
-23
Патриот:
ert: Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.

Протестут с уголовной статьей-товар для спонсора лежалый. Графину Шереметеву теперь втройне за углевозами шпионить придется. Германский фонд Белля грантами не разбрасывается, тем более новокузнецкая "экозащита!" инвестиций не оправдывает.

Ты прав, дурак, кипрские фонды рулят на российских дорогах...на немецких машинах....
13
1
=
12
ert: Уголь возить - неправомерно, понятно. А лосей давить тросами очень даже правомерно? Законник ты наш.

Помиться мне, он 400 000 рублёв за лесную говядину отдал.
Сколько оддал углевоз?
7
1
=
6
виктор 28.03.2021 08:48
в тайге законы тайги. не надо туда с городскими порядками лезть. и с углевозами в город лезть не надо. копайтесь в ямах и не высовывайтесь. и не воняйте.
37
7
=
30
lis0chca 28.03.2021 09:07
Логично.
22
6
=
16
Александр О 28.03.2021 09:07
А у меня всё тот же вопрос: что за недочеловек, без моральных принципов, сидит за рулём этого углевоза? Вот такого не жалко, мне будет, не в каких бедах
21
7
=
14
Садык 28.03.2021 09:15
Для этого сделано Всё,что бы человек хватался за любую работу!вахтовиков возят чёрт знает откуда .и ему безразлично что возить и по какой дороге-ходки важнее!он сегодня здесь,а завтра под Магаданом возит,,,у нас и свои этим грешат-местные.
28
4
=
24
Димон 28.03.2021 09:40
а не надо оправдывать соучастников. иначе по такой логике и вертухаев концлагерей оправдать можно: ипотека, другой работы не было и т.п.
30
4
=
26
Айл Би Бэк 28.03.2021 10:13
Димон: а не надо оправдывать соучастников. иначе по такой логике и вертухаев концлагерей оправдать можно: ипотека, другой работы не было и т.п.

+++
19
2
=
17
b-km.ivanov 28.03.2021 09:15
За рулем, как раз, человек сидит. Который жрать сам хочет, да семье принести, что то надо.
А вот кто его.туда посадил, все, в комплексе, нелюди.
24
11
=
13
Александр О 28.03.2021 09:32
Да тяжело, да условия созданы - но я, к примеру, не иду на подобные работы, потому как считаю неприемлемым, хотя и платят там неплохо. Более того там выгоднее возить с перегрузом - нет никто не заставляет - вози норму, но с перегрузом получишь больше - и они поддаются. Лично для меня очевидна вина тех кто соглашается на подобные работы. Сейчас много других способов заработать - да не так легко и много - но тут платят больше за отсутствие принципов. Не найдись такие вот, не побоюсь этого слова "предатели" - руководство искал бы другие выходы, вкоадывалось бы в строительство дорог и подьезных путей - но если дешевле заплатить за отсутствие совести, то они не видят в этом смысла. Нужно ресурс создать и выкладывать туда таких вот бессовесных, чтобы всё понимали кто и что это.
24
5
=
19
Димон 28.03.2021 09:42
именно так. Иначе можно любую мразь и любую мерзость оправдать "отсутствием работы". Сами из региона жопу делают и видеть этого не желают
25
4
=
21
b-km.ivanov 28.03.2021 09:43
Руководство, никуда бы не вкладывалось. Оно бы, так же купило бы еще одно руководство. Ну типа миграционной службы. И ли кто там заведует мигрантами?
Дальше, завезли бы каких нить " таджиков" и вопрос был бы решен.
5
10
=
-5
Димон 28.03.2021 09:41
еще раз: по такой логике Гитлер нелюдь, а все "работяги" в лагерях, просто хотели жрать??
21
5
=
16
b-km.ivanov 28.03.2021 10:43
Логика такова, позже и гитлера сжигают. Хоть гитлера, хоть царя. Закон такой есть, слышал? Самоедство называется. Об нем еще Маркс упоминал. Толково так. Но это будет позже.
А пока, да, приходится некоторым и у людоедов хлеб добывать. Не убивать же себя голодом.
8
4
=
4
Димон 28.03.2021 18:43
чего то ни одного свинороя голодающего не встречал.
3
1
=
2
ert 28.03.2021 09:44
Жрать хочут все. И юристы-вымогатели и строители-кидалы, охотники-душители, вахтовики-водители, начальники-нелюди, список бесконечный. Кто на что учился кароче. Святых среди них нет.
4
30
=
-26
b-km.ivanov 28.03.2021 10:14
Нет уж. Чорт, он и есть чорт. Существо бездушное. У него в сущносте, зло. Учитьсяэтому не нужно.
Вот ты, чорт, зачем тебя учить, если ты по природе к злу тянешься. И таких вас здесь и то ого го сколько.
15
3
=
12
ert 28.03.2021 10:22
Ты бы о душевности помалкивал. Это точно не про тебя.
2
19
=
-17
Айл Би Бэк 28.03.2021 10:15
Не обязательно быть святим чтобы не быть убийцей. Углевозчики убивают Родину, и виноваты в этом как шоферюги так и те кто им за это платит.

Нормальную работу всегда можно найти. А если власти до края доводят - на кол!
19
3
=
16
Argentum 28.03.2021 17:58
обычный гречневый пропынинский. "за штабильнашть" и "лишь бы не была вайны".
9
1
=
8
lis0chca 28.03.2021 09:34
Одно и тоже. Кажный год. Ничё властя организовать не могут, закон отстоять. Одни отписульки!
29
4
=
25
Загадка 28.03.2021 09:41
Так это, стабильность, уже как 21-й год.
27
4
=
23
Димон 28.03.2021 09:44
такая же херня в Калтане с Николаевки через Малышев по трассе. За зиму-весну большегрузы итальянского разреза с аббревиатурой в логотипе СС раздолбали всю дорогу. В Осинниках на трассе возле Тайжины и шахты то же самое.
Ущерб в десятки млн. Мэры помалкивают
25
3
=
22
Близнец 28.03.2021 10:01
Димон: такая же херня в Калтане с Николаевки через Малышев по трассе. За зиму-весну большегрузы итальянского разреза с аббревиатурой в логотипе СС раздолбали всю дорогу. В Осинниках на трассе возле Тайжины и шахты то же самое.
Ущерб в десятки млн. Мэры помалкивают

Юриста смирнова задействуйте . Мигом всех построит ..Воот ..
4
21
=
-17
Klon 28.03.2021 10:03
Тебя бф не строит , а загнуть...и...так смачно сапогом по жо...
18
6
=
12
Близнец:
Димон: такая же херня в Калтане с Николаевки через Малышев по трассе. За зиму-весну большегрузы итальянского разреза с аббревиатурой в логотипе СС раздолбали всю дорогу. В Осинниках на трассе возле Тайжины и шахты то же самое.
Ущерб в десятки млн. Мэры помалкивают

Юриста смирнова задействуйте . Мигом всех построит ..Воот ..

Чувак... то есть, лысую писю кипрские угольщики послали?
5
1
=
4
Димон 28.03.2021 18:45
причем лысая пися даже в суд за такие слова подать не может, ибо Верховный суд разрешил оскорблять "не орган власти"
4
1
=
3
арбуз 28.03.2021 09:54
Ха! Такая же хреновина и в Мысках. Ездили Камазы и Тонары-так и ездиют с углём по дорогам общ.пользования
17
2
=
15
ert 28.03.2021 10:16
Дорога общего пользования предназначена именно для общего пользования. В том числе для перевозки по ним грузов. Разных! Ограничения по весу предусмотрены законом. Знаки, весовые рамки установлены и работают. Положено ограничение на одиночную ось 10 т, сдвоенную-8, трехосную тележку-7 тонн. Штрафы за перегруз даже одной оси от 400 тысяч. Водитель не всегда уверен в том, что у него нет перегруза. Бросит погрузчик больше на один край и всё, ось "пробъет" на весах, хотя общий вес будет в норме.
4
31
=
-27
Второй справа 28.03.2021 11:29
Наверняка ж возят уголь либо частникам, либо на мелкие муниципальные котельные. Не оставлять же людей без тепла, чтобы угодить Шереметьеву.
0
29
=
-29
Второй справа: Наверняка ж возят уголь либо частникам, либо на мелкие муниципальные котельные. Не оставлять же людей без тепла, чтобы угодить Шереметьеву.

Не говори, Васятка, Тулеев умрёт, но, дело его и великий Оффшор - никогда!
13
1
=
12
Argentum 28.03.2021 18:00
че то ты серенький такой
9
1
=
8
Димон 28.03.2021 18:48
большегрузами частнику прям с разреза?))
На муниципальные котельные?) Ты мне хоть одну "муниципальную" назови. Они ж аренде или распроданы давно. И там все те же олигархи РСО маячат. Которые по документам чуть ли не с Монголии уголь везут, чтоб тариф обосновать)
7
1
=
6
Димон 28.03.2021 18:51
В Осинниках после того, как Высокий перекрыл кислород свинороям из тайги стали возить на погрузку шахты Капитальной. весь трафик. Часть трассы в итоге в говно. Да там нет населенных пунктов, но проектировалась эта дорога точно не для такой нагрузки и муниципалитету ничего бы не стоило поставить знак запрещающий. Тем более когда по факту налоги если и платятся, то совсем в другом районе
6
1
=
5
ert: Дорога общего пользования предназначена именно для общего пользования. В том числе для перевозки по ним грузов. Разных! Ограничения по весу предусмотрены законом. Знаки, весовые рамки установлены и работают. Положено ограничение на одиночную ось 10 т, сдвоенную-8, трехосную тележку-7 тонн. Штрафы за перегруз даже одной оси от 400 тысяч. Водитель не всегда уверен в том, что у него нет перегруза. Бросит погрузчик больше на один край и всё, ось "пробъет" на весах, хотя общий вес будет в норме.

Да ты нам глаза открыл!
А теперь, если не затруднит, куда уходит дорожный налог?
10
1
=
9
Айл Би Бэк 28.03.2021 10:17
Снимай и скидывай на Ютуб и сюда. Что впустую клавой клацать?
7
2
=
5
арбуз 28.03.2021 09:56
Вчерася ни одного лиазика не увидели-только волгобесы синие. как они так быстро перешли на бесов...300 лет, проздравы, все дела...
3
8
=
-5
Айл Би Бэк 28.03.2021 10:21
345 маршрут - ПАЗы как ходили так и ходят, им можно, раз Кузя язык в Ж засунул. Видно в карманы суют
12
1
=
11
арбуз 28.03.2021 12:23
За Мыски разговор веду
6
0
=
6
кол 28.03.2021 10:19
В конце 19 начале 20 века был опыт капитализмы. Какие великие луки решили повторить опыт начала века? Не приживается в Раше эта клизма, террором клизму не внедрить, опыт показывает, что организм отторгает эту субстанцию. Кстати, предатели называются штрейкбрехеры. И никуда мы не денемся от классовой борьбы при капитализме. Капитализм уничтожает природу, а вместе с ней и человека. Встаньте на место буржуа, ради прибыли он уничтожит природу, человека - ну может посочувствовав слегка.
9
3
=
6
ert 28.03.2021 10:32
Ёперныйтеатр, какой капиталист настроил шахт и заводов в Кузбассе? Без всякой оглядки на экологию. Партия сказала- надо! Комсомол ответил- есть!
1
17
=
-16
кол 28.03.2021 10:53
ert: Ёперныйтеатр, какой капиталист настроил шахт и заводов в Кузбассе? Без всякой оглядки на экологию. Партия сказала- надо! Комсомол ответил- есть!

У нас не было социализма, а была страна корпорация-завод. Иначе говоря у нас был антикапитализм. Поймите хотя бы это.
Социализм у нас касался узкой сферы: здоровья и отдыха, образования. На предприятии царил все тот хе капитализм, особенно после войны и без Сталина.
8
5
=
3
Klon 28.03.2021 11:01
А , он ваще возможен в популяции людей?
Тут , кот ученный , предлагает всех чипировать.Чипинаторв сами выберем на самых честных выборах?
7
4
=
3
кол 28.03.2021 11:19
Klon: А , он ваще возможен в популяции людей?
Тут , кот ученный , предлагает всех чипировать.Чипинаторв сами выберем на самых честных выборах?

А зачем чипироваться? Перед котовским стояла задача, а теперь-то зачем ыипироваться, когда у вас есть смартфон?
4
2
=
2
кол 28.03.2021 11:21
кол:
Klon: А , он ваще возможен в популяции людей?
Тут , кот ученный , предлагает всех чипировать.Чипинаторв сами выберем на самых честных выборах?

А зачем чипироваться? Перед котовским стояла задача, а теперь-то зачем ыипироваться, когда у вас есть смартфон?

Социализм ведь не в том, чтобы всех пронумеровать.
5
2
=
3
кол 28.03.2021 11:23
Или украсть, что плохо лежит. Это крестьянское сознание.
4
2
=
2
кол 28.03.2021 11:33
кол: Или украсть, что плохо лежит. Это крестьянское сознание.

Чисто метафорически: идеи социализма зародились в умах маниловых и обломовых, а воплощать их взялись штольцы. В этом проблема. А в современной Раше профанируют все идеи партии, которые не выражают ничего: КПРФ, ЛДПР и эта СР за правду, а вот едристы выражают интересы правящего слоя бюрократии. Поэтому у нас нет никакой соревновательности и эта ситуация приведет к застою совершенному, а дальше к краху в пропасть безвестия. Не будет ни России, ни едристии. Останется кучка поноса.
5
3
=
2
uttkin 28.03.2021 11:41
ага! кучка поноса вокруг кола...
2
7
=
-5
кол 28.03.2021 11:04
кол:
ert: Ёперныйтеатр, какой капиталист настроил шахт и заводов в Кузбассе? Без всякой оглядки на экологию. Партия сказала- надо! Комсомол ответил- есть!

У нас не было социализма, а была страна корпорация-завод. Иначе говоря у нас был антикапитализм. Поймите хотя бы это.
Социализм у нас касался узкой сферы: здоровья и отдыха, образования. На предприятии царил все тот хе капитализм, особенно после войны и без Сталина.

Партия-оторва от класса. В современную эпоху партии вообще не выражают интересов класса, так как класс стал другим. Поэтому на смену партиям должны прийти какие-то другие формы - объединения, союзы и т.п.
5
3
=
2
кол 28.03.2021 10:36
Идеал капитализма - роботы, поэтому он отказывается от живого тела. Но пока заменить во всем человека капитал не может. Но он все достижения человечества использует во вред ему. Это главное. Такой уклад и его не переделать. Лучше-хуже будет верхушка капиталистов настолько лучше-хуже будет результат, но в целом капитал стремится к смерти, уничтожению самого себя.
4
1
=
3
ТОТ 28.03.2021 10:47
Вернуть Кузьку в Киселевскую школу .....
10
6
=
4
Конь Людоед 28.03.2021 10:47
Может, пора уже не грозить, а реально обращаться и наказывать?
_________________________________________________
А зачем? У них душа не болит за регион, как мне кажется, деньгами набить карманы и уехать)
7
2
=
5
Второй справа 28.03.2021 11:17
От борца за экологическую чистоту ждёшь, что он-то сам, если не безупречен, то хотя бы не браконьер и не живодёр.
И вдруг одного ловят с незарегистрированным карабином (в лесу нашёл), другого\других с подготовленной к продаже лосятиной (и они приводят на собственноручно устроенный солонец, где лосей ловят в петли из стальных тросов), а третьих задерживают с тушей стельной лосихи.

И как-то невольно возникают сомнения в чистоте их экологических помыслов.
А они при этом вовсю пальцы гнут и рвут рубахи за родную землю, чистый лес и за себя - хранителей природы.

ТЬХУ!
5
25
=
-20
ert 28.03.2021 11:27
Вот и я про то же. Где бы вы все были, не будь в Кузбассе угля! ТЬХУ три разв!
6
19
=
-13
кол 28.03.2021 13:43
ert: Вот и я про то же. Где бы вы все были, не будь в Кузбассе угля! ТЬХУ три разв!

Там же бы и были, что тебе Гекуба от угля? Они углем распорядиться могут или так и продают его только как горючее средство, мистер из трех букв?
5
2
=
3
ert: Вот и я про то же. Где бы вы все были, не будь в Кузбассе угля! ТЬХУ три разв!

Рурская агломерация: проблемы, пути и методы развития
градоустройство россия зарубежный опыт городская среда

https://urtmag.ru/public/448/
5
1
=
4
Второй справа 28.03.2021 11:26
И чтобы не впадать в пессимизм, информация из Московского региона:

Силиконовое Подмосковье

Первый компьютер, полностью состоящий из произведенных в России деталей, разработала компания DEPO Computers в Московской области. Новому изобретению дал старт губернатор Андрей Воробьев.

«Посмотрел, пообщался с инженерами. Нечасто увидишь такое мощное предприятие - с очень высоким интеллектом в одном месте. Спросил, что оканчивали сами ребята, - у всех, конечно, образование топовое», - поделился впечатлениями подмосковный губернатор.
По словам гендиректора компании Дмитрия Черкасова, DEPO Computers получила субсидию Минпромторга в 2,5 миллиарда рублей. На эти деньги она ведет четыре проекта по развитию устройств на российских процессорах «Эльбрус» и «Байкал».

Компания также будет выпускать серверы, коммутаторы, блоки питания, консоли управления. Планируется, что за год она будет производить 25 тысяч серверных и 320 тысяч компьютерных систем. Выход в массовое производство ожидается уже во втором полугодии.

Как отметила глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева, DEPO Computers - предприятие № 1 в стране по производству серверов.

«Сегодня здесь знаковое событие: мы запустили отечественный сервер, внутри стоит отечественный процессор «Эльбрус», а есть и второй отечественный процессор - «Байкал», - добавила она.

https://mosregtoday.ru/science/pervyj-kompyuter-iz-rossijskih-komponentov-sobrali-v-podmoskove/
1
19
=
-18
Конь Людоед 28.03.2021 11:31
Второй справа: И чтобы не впадать в пессимизм, информация из Московского региона:

Силиконовое Подмосковье

Первый компьютер, полностью состоящий из произведенных в России деталей, разработала компания DEPO Computers в Московской области. Новому изобретению дал старт губернатор Андрей Воробьев.

«Посмотрел, пообщался с инженерами. Нечасто увидишь такое мощное предприятие - с очень высоким интеллектом в одном месте. Спросил, что оканчивали сами ребята, - у всех, конечно, образование топовое», - поделился впечатлениями подмосковный губернатор.
По словам гендиректора компании Дмитрия Черкасова, DEPO Computers получила субсидию Минпромторга в 2,5 миллиарда рублей. На эти деньги она ведет четыре проекта по развитию устройств на российских процессорах «Эльбрус» и «Байкал».

Компания также будет выпускать серверы, коммутаторы, блоки питания, консоли управления. Планируется, что за год она будет производить 25 тысяч серверных и 320 тысяч компьютерных систем. Выход в массовое производство ожидается уже во втором полугодии.

Как отметила глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева, DEPO Computers - предприятие № 1 в стране по производству серверов.

«Сегодня здесь знаковое событие: мы запустили отечественный сервер, внутри стоит отечественный процессор «Эльбрус», а есть и второй отечественный процессор - «Байкал», - добавила она.

https://mosregtoday.ru/science/pervyj-kompyuter-iz-rossijskih-komponentov-sobrali-v-podmoskove/

Эти процессоры дерьмо унылое. "...Российский процессор Эльбрус-8С сравнили с другими чипами в тестах. Результат удручающий....". https://club.dns-shop.ru/digest/27407-rossiiskii-protsessor-elbrus-8s-sravnili-s-drugimi-chipami-v-test/ Радоваться такому, быть полным законченным *******.
11
3
=
8
Второй справа 28.03.2021 11:39
Мнение специалистов не столь однозначно.
Ну, и главное есть - целый завод, где работают умные ребята.
2
17
=
-15
Второй справа 28.03.2021 11:48
Добавлю.
Вот ты тоже на груди рубаху рвёшь - ДУША БОЛИТ ЗА РАСЕЮ.
Вас таких, ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ в изорванных рубахах, толпы. Но сами ничего не делаете, потому что не умеете и не хотите уметь.
Только подхихикиваете.

А эти москвичи - хотят и уже кое-что умеют. И не собираются останавливаться на старте.
3
20
=
-17
Конь Людоед 28.03.2021 11:50
Второй справа: Мнение специалистов не столь однозначно.
Ну, и главное есть - целый завод, где работают умные ребята.

Что там неоднозначного? Они слабые, эти процы. Да, завод есть. Но, прикинь, у тебя есть завод, который производит кареты и кибитки, а весь мир уже использует электрокары. Полегчало? Да и впариваться это процессорное чудо будет по таким ценам заоблачным....
12
3
=
9
Второй справа 28.03.2021 12:03
Да откуда тебе знать?
Работа идёт, не останавливается. Вон китайцы начинали с технического пиратства, сейчас разрабатывают собственные технологии.

А ты ничего не развиваешь. Просто истекаешь гноем.
Работай, ЛЮДОЕД, и, может быть, у тебя тоже получится.
3
22
=
-19
кол 28.03.2021 14:00
Второй справа: Да откуда тебе знать?
Работа идёт, не останавливается. Вон китайцы начинали с технического пиратства, сейчас разрабатывают собственные технологии.

А ты ничего не развиваешь. Просто истекаешь гноем.
Работай, ЛЮДОЕД, и, может быть, у тебя тоже получится.

Вы натуральные дебилы. Для того, чтобы развивать - необходимы условия. А у вас одно понятие - это бабло, дал и все развилось. Надо было хотя бы раньше давать, когда они рекой текли. Прроспал ваш Вовий момент. Теперь даже хвост кусай - уже не получится. И бабки заморозили и страну прос...ли.
8
2
=
6
кол 28.03.2021 14:05
Отдельно, дебилушко. Для Китая остается рынок США, который они не променяют на добросеседство с недалекими вроде вас.
8
2
=
6
Второй справа: Да откуда тебе знать?
Работа идёт, не останавливается. Вон китайцы начинали с технического пиратства, сейчас разрабатывают собственные технологии.

А ты ничего не развиваешь. Просто истекаешь гноем.
Работай, ЛЮДОЕД, и, может быть, у тебя тоже получится.
Вся страна работает, селькор... не получается...
6
1
=
5
Приехали корейцы, фильры на трубах ставить. Гламурычь - 30% с проекта, в Милосердие... Ну, и где те трубы и Милосердие...
9
1
=
8
Димон 28.03.2021 18:52
а не надо тесты делать). Можно же просто обязать закупать их всем бюджетникам. как с вакционой
4
1
=
3
b-km.ivanov 28.03.2021 11:31
И получится автомобиль "Гранта". ГЫ ГЫ. 1


8
4
=
4
Второй справа 28.03.2021 11:41
А что, плохая машина? "Мерседес" лучше?
Ну, не у всех же столько денег, как у тебя.
2
22
=
-20
b-km.ivanov 28.03.2021 11:48
Знамо дело, не плохая, но "Калина" лючче. Засибись, я бы сказал.
Скоро всех чинушь на " гранты" пересадят и.свои компы им подгонют. Денег то у них мало болезных.
11
2
=
9
Второй справа 28.03.2021 11:59
Это массовый автомобиль. Простой, лёгкий в ремонте. Недорогой.
Как германский "жук"-фольксваген, продержавшийся в топе популярности несколько десятилетий.

Что касается автомобилей престижного класса, то делается линейка "АУРУС".
А для оборонки уже давно отечественная электроника работает и отечественное ПО.
2
19
=
-17
b-km.ivanov 28.03.2021 12:30
Да ну на, куда "немцу" до нашей "Гранты". "Немца" только и могут, нищие чинуши себе позволить.
8
2
=
6
Второй справа: Это массовый автомобиль. Простой, лёгкий в ремонте. Недорогой.
Как германский "жук"-фольксваген, продержавшийся в топе популярности несколько десятилетий.

Что касается автомобилей престижного класса, то делается линейка "АУРУС".
А для оборонки уже давно отечественная электроника работает и отечественное ПО.

Дебил... АУРУС это модификация тойёты-короллы.
Линейка у тя делается... В россии даже лада-калина, президентски жёлтая_ ИТАЛЬЯНСКАЯ.

К стати, запость фотку из своего двора.
8
2
=
6
Димон 28.03.2021 18:55
всех членов бы на Волги пересадили как в 90-е и норм тогда. Ан нет даже .уев министр ЖКХ кузбассии катается на служебном форде эксплорере
6
1
=
5
Второй справа: А что, плохая машина? "Мерседес" лучше?
Ну, не у всех же столько денег, как у тебя.

Тыж звиздел, у каждого пенса?
Свой не знал, куда ставить?
6
2
=
4
Димон 28.03.2021 18:53
сраная гранта в 2013м стоила больше чем Шкода-Фабиа.
Шкоды тех лет бегают все еще идеально, а от грант при аналогичном пробеге и копыт не осталось
5
1
=
4
кол 28.03.2021 13:52
Второй справа: И чтобы не впадать в пессимизм, информация из Московского региона:

Силиконовое Подмосковье

Первый компьютер, полностью состоящий из произведенных в России деталей, разработала компания DEPO Computers в Московской области. Новому изобретению дал старт губернатор Андрей Воробьев.

«Посмотрел, пообщался с инженерами. Нечасто увидишь такое мощное предприятие - с очень высоким интеллектом в одном месте. Спросил, что оканчивали сами ребята, - у всех, конечно, образование топовое», - поделился впечатлениями подмосковный губернатор.
По словам гендиректора компании Дмитрия Черкасова, DEPO Computers получила субсидию Минпромторга в 2,5 миллиарда рублей. На эти деньги она ведет четыре проекта по развитию устройств на российских процессорах «Эльбрус» и «Байкал».

Компания также будет выпускать серверы, коммутаторы, блоки питания, консоли управления. Планируется, что за год она будет производить 25 тысяч серверных и 320 тысяч компьютерных систем. Выход в массовое производство ожидается уже во втором полугодии.

Как отметила глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева, DEPO Computers - предприятие № 1 в стране по производству серверов.

«Сегодня здесь знаковое событие: мы запустили отечественный сервер, внутри стоит отечественный процессор «Эльбрус», а есть и второй отечественный процессор - «Байкал», - добавила она.

https://mosregtoday.ru/science/pervyj-kompyuter-iz-rossijskih-komponentov-sobrali-v-podmoskove/

Очередная залепуха. Вчера и БПЛА россиянский показывали типа "разведчик". Друзья, вы опоздали. Пока вы собираетесь производить... они уже есть в других армиях. Доведите до серийных образцов, поставьте на вооружение. Тогда и показывайте, путроши и путрошата.
6
2
=
4
Второй справа: И чтобы не впадать в пессимизм, информация из Московского региона:

Силиконовое Подмосковье

Первый компьютер, полностью состоящий из произведенных в России деталей, разработала компания DEPO Computers в Московской области. Новому изобретению дал старт губернатор Андрей Воробьев.

«Посмотрел, пообщался с инженерами. Нечасто увидишь такое мощное предприятие - с очень высоким интеллектом в одном месте. Спросил, что оканчивали сами ребята, - у всех, конечно, образование топовое», - поделился впечатлениями подмосковный губернатор.
По словам гендиректора компании Дмитрия Черкасова, DEPO Computers получила субсидию Минпромторга в 2,5 миллиарда рублей. На эти деньги она ведет четыре проекта по развитию устройств на российских процессорах «Эльбрус» и «Байкал».

Компания также будет выпускать серверы, коммутаторы, блоки питания, консоли управления. Планируется, что за год она будет производить 25 тысяч серверных и 320 тысяч компьютерных систем. Выход в массовое производство ожидается уже во втором полугодии.

Как отметила глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева, DEPO Computers - предприятие № 1 в стране по производству серверов.

«Сегодня здесь знаковое событие: мы запустили отечественный сервер, внутри стоит отечественный процессор «Эльбрус», а есть и второй отечественный процессор - «Байкал», - добавила она.

https://mosregtoday.ru/science/pervyj-kompyuter-iz-rossijskih-komponentov-sobrali-v-podmoskove/

Чё там со Нано? когда плоский гибкий телефон школьникам?
9
2
=
7
Argentum 28.03.2021 18:04
это говно еще на стадии откатов и взяток устарело. не методички читай, а норм сайты зай тека.
11
1
=
10
ЖЖЖ 28.03.2021 11:43
Одним мирром замазаны
5
3
=
2
виктор 28.03.2021 11:47
образование топовое. результаты поповые. 2.5 лярда там же.
10
4
=
6
Второй справа 28.03.2021 11:54
Я помню, как вы дружно хихикали над гиперзвуковыми ракетами Отечественной оборонки.
А до того над Крымским мостом.
Да над всем, что делается в России.
И как настроение сегодня? Мост (а с ним ещё два десятка не меньшего масштаба) есть. Ракеты летают. Новый космодром строится. Города растут. Дороги становятся длиннее, шире и глаже.

А ваш плач всё горше.
2
22
=
-20
b-km.ivanov 28.03.2021 12:00
А нищеты все больше и дворцы все богаче.
12
3
=
9
Второй справа 28.03.2021 12:04
Вижу голодный блеск твоих глаз.
Ты ел сегодня, Витёк? А вчера?
2
17
=
-15
b-km.ivanov 28.03.2021 12:08
Не на что Цып. Пенсию то отобрали, дабы ты голодный не был. Смотри, не подавись, куском моим.
11
3
=
8
Второй справа: Вижу голодный блеск твоих глаз.
Ты ел сегодня, Витёк? А вчера?

Чувак, у китайских ШКОЛЬНИКАХ, есть Новый квантовый компьютер может выполнить очень сложное вычисление за 200 секунд, что займет более полумиллиарда лет на самом быстром в мире классическом компьютере. Новое устройство под названием Jiuzhang состоит из сложного массива оптических устройств, которые перемещают фотоны вокруг себя. Оно включает в себя источники света, сотни светоделителей, десятки зеркал и сотни фотонных детекторов.

Зажрался ты, селькор.... тебя бы для науки в поликлиинку здать... иммунитетный ту наш...
7
2
=
5
b-km.ivanov 28.03.2021 12:03
Цып, как бы вы не трындели о благополучии, резвльтат один, позор несмываемый, пенсии то отобрали. Позор.
12
3
=
9
Второй справа 28.03.2021 12:06
Во.
Ждал, когда ты подключишь основной и пока единственный свой аргумент.
Понимаю тебя. Не надо ничо строить, производить, выдумывать. Надо всё взять и поделить.
2
18
=
-16
b-km.ivanov 28.03.2021 12:13
Точно, Цып, аргумент, зато какой? Гранит.
Рушит ваши липовые успехи, в пыль превращает.
7
2
=
5
b-km.ivanov 28.03.2021 12:18
Делиться надо, Цып, Бог велел.
А вот воровать у людей, не велел. Значит.у тех, которые заворовались нужно отобрать.и поделить. Ворам, ничего не давать.
11
2
=
9
Второй справа 28.03.2021 12:26
Делиться, но не с тобой, а твоё делить.
1
18
=
-17
Шереметьев 28.03.2021 13:11
Второй справа: Во.
Ждал, когда ты подключишь основной и пока единственный свой аргумент.
Понимаю тебя. Не надо ничо строить, производить, выдумывать. Надо всё взять и поделить.

"Взять и поделить" - в этом вся твоя гнилая сущность, попок. Только это и "понимаешь", контра позорная.
11
3
=
8
Второй справа: Во.
Ждал, когда ты подключишь основной и пока единственный свой аргумент.
Понимаю тебя. Не надо ничо строить, производить, выдумывать. Надо всё взять и поделить.

«Пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик»
4
1
=
3
«Пенис онный возраст, Володя, перевесит сто тысяч других улик»
6
1
=
5
ert 28.03.2021 12:09
А-а-а, у Витька пенсию отняли, на мерине колеса отбалансировать не на что. Нищеброд!
3
15
=
-12
Второй справа 28.03.2021 12:24
Отобрать у него надо мерса и поделить. А то - ишь, разъездился!
2
15
=
-13
b-km.ivanov 28.03.2021 12:34
Когда вы гады насытитесь? Отобрали, все, что можно, еще вам мало.
12
2
=
10
ert 28.03.2021 12:35
Помницца за прадик он мне душу продал. А чего продал за мерина- х.з
2
13
=
-11
Шереметьев 28.03.2021 13:13
ert: А-а-а, у Витька пенсию отняли, на мерине колеса отбалансировать не на что. Нищеброд!

Чертёнок-шакаленок взвыл. Дуй на север, Табаки.
12
3
=
9
ert: А-а-а, у Витька пенсию отняли, на мерине колеса отбалансировать не на что. Нищеброд!

Ну, а ты, сучка, этому обрадовался.....
По секрету, тут у баяна нашли ничейный дворец за 100 000 000 и это не миллионов. А миллиардов.
8
1
=
7
Конь Людоед 28.03.2021 12:06
Второй справа: Я помню, как вы дружно хихикали над гиперзвуковыми ракетами Отечественной оборонки.
А до того над Крымским мостом.
Да над всем, что делается в России.
И как настроение сегодня? Мост (а с ним ещё два десятка не меньшего масштаба) есть. Ракеты летают. Новый космодром строится. Города растут. Дороги становятся длиннее, шире и глаже.

А ваш плач всё горше.

Я не хихикал, потому что знал, что оружие можем сделать, и мост можем. Но вот туннель в Новоильинском районе отремонтировать никак не получается, и сроки сдачи инфекционной больницы все откладываются, и зеленый пояс вокруг Новокузнецка как то не очень...Почему то вот такие мелкие бытовые проблемы не решаются в разумные сроки, а от этого зависти качество жизни граждан. Да и не против граждане нового моста, они как то недовольны тем, что их доходы реальные падают, медицина отстой. А по поводу ракет и космонкавтов, так "...Члены отряда космонавтов, работающие в Центре подготовки космонавтов (ЦПК), пожаловались на снижение качества подготовки, излишнюю бюрократизацию и большую разницу в окладах космонавтов и руководства. Об этом написал «Московский комсомолец»....".
13
3
=
10
Второй справа 28.03.2021 12:23
Меньше читай всякой фигни, ЛЮДОЕД, продажные журналюги всё врут. Особенно "МК".
Будь активен, ЛЮДОЕД, лично возьмись на туннель, для тебя это плёвое дело. Как и больница. Не жди милостей от начальства, бери судьбу в свои руки.
1
18
=
-17
Второй справа: Меньше читай всякой фигни, ЛЮДОЕД, продажные журналюги всё врут. Особенно "МК".

Ну, да... помнишь, холуй, как твой барин себе явку в 93% зафигачил... веришь же? али нет? ))))
7
1
=
6
ТОТ 28.03.2021 18:22
сам я не местный:
Второй справа: Меньше читай всякой фигни, ЛЮДОЕД, продажные журналюги всё врут. Особенно "МК".

Ну, да... помнишь, холуй, как твой барин себе явку в 93% зафигачил... веришь же? али нет? ))))

Холуй верить не может он обязан лизать коричневое хозяина....
6
5
=
1
Argentum 28.03.2021 18:16
каждая поцреоичная порватка всегла кукарекает о геополитике, макроэкономике, смеющихмся арматах и искандерах.
10
1
=
9
Второй справа: Я помню, как вы дружно хихикали над гиперзвуковыми ракетами Отечественной оборонки.
А до того над Крымским мостом.
Да над всем, что делается в России.
И как настроение сегодня? Мост (а с ним ещё два десятка не меньшего масштаба) есть. Ракеты летают. Новый космодром строится. Города растут. Дороги становятся длиннее, шире и глаже.

А ваш плач всё горше.
вот забавный ты мужик...вроде жёш за империю но низнаиш что империя Рима процветала только тогда когда им правил сенат
8
2
=
6
Второй справа 28.03.2021 12:17
ПЕТРОСЯН, ты ещё тут? Иди отвоёвывать Карабах - там турки твоих братьев режут, предварительно насилуя, а ты тут историю преподаёшь сибирякам.
Дезертир ты, предатель, позорный трус - не мужчина, а подстилка под азера.
1
19
=
-18
Второй справа: ПЕТРОСЯН, ты ещё тут? Иди отвоёвывать Карабах - там турки твоих братьев режут, предварительно насилуя, а ты тут историю преподаёшь сибирякам.
Дезертир ты, предатель, позорный трус - не мужчина, а подстилка под азера.
чё опять твою необразованность обосновал.....так поехали турак на пару окучивать....крым наш))))
10
2
=
8
Второй справа: ПЕТРОСЯН, ты ещё тут? Иди отвоёвывать Карабах - там турки твоих братьев режут, предварительно насилуя, а ты тут историю преподаёшь сибирякам.
Дезертир ты, предатель, позорный трус - не мужчина, а подстилка под азера.

Ну, ты то, подстилка, тыщу и одну попу порвал американским турецким арабским сепаратистам в Сирии.
7
1
=
6
АПМ 28.03.2021 12:52
петросян-месный:
Второй справа: Я помню, как вы дружно хихикали над гиперзвуковыми ракетами Отечественной оборонки.
А до того над Крымским мостом.
Да над всем, что делается в России.
И как настроение сегодня? Мост (а с ним ещё два десятка не меньшего масштаба) есть. Ракеты летают. Новый космодром строится. Города растут. Дороги становятся длиннее, шире и глаже.

А ваш плач всё горше.
вот забавный ты мужик...вроде жёш за империю но низнаиш что империя Рима процветала только тогда когда им правил сенат


Не совсем так. Да расцвет Римской империи пришелся на вторую половину второго века н.э. Да, сенат издал закон о власти императора... кстати, власти почти абсолютной... но Веспасиану и этого показалось мало и вскоре он разогнал этот сенат и посадил туда своих людей...
2
12
=
-10
АПМ 28.03.2021 12:58
Поэтому расцвет Римской империи связан в истории не с Римским сенатом, а с десятилетием правления Веспасиана...
Да, Рим тогда охватил почти весь цивилизованный мир Планеты... и кто бы мог подумать, что через каких-то 200 лет, государственной религией империи станет вера жалких гонимых Христиан..."Christianos ad leones!"
2
13
=
-11
Римская империя расвитало ,только во время провления сината.....и это факт.......во времена правления цеэарей правления рима приходило в упадок ....и это факт.....
7
3
=
4
если не знавший...римская империя очень препятствовала продвижение христианству
7
3
=
4
АПМ 28.03.2021 14:58
петросян-месный: если не знавший...римская империя очень препятствовала продвижение христианству

Угу... а Константин Великий, издавший Миланский эдикт правил не Римской империей, а шаландами, полными кефали...
1
11
=
-10
АПМ:
петросян-месный: если не знавший...римская империя очень препятствовала продвижение христианству

Угу... а Константин Великий, издавший Миланский эдикт правил не Римской империей, а шаландами, полными кефали...
кто там Христа распнул???? не Римлянин ли
2
3
=
-1
АПМ 28.03.2021 22:05
петросян-месный:
АПМ:
петросян-месный: если не знавший...римская империя очень препятствовала продвижение христианству

Угу... а Константин Великий, издавший Миланский эдикт правил не Римской империей, а шаландами, полными кефали...
кто там Христа распнул???? не Римлянин ли

Кто больше отвечает за казнь Невиновного? Судьи или исполнители?
2
4
=
-2
UVG 28.03.2021 22:13
"Ширли-мырли" фильм на все времена
— Ну что ты, братишка, они не лучшие, они единственные, а остальные должны им прислуживать. Но один прокол у них вышел — Христа распяли?! (прим. — говорит цыган)

— Сами породили, сами и распяли! Это наши сугубо еврейские разборки, гоям не понять. (прим. — говорит еврей)

— Ты что, моего Христа в евреи записываешь?! (прим. — говорит русский)

— А ты как думал, если папа еврей, мама — еврейка, то ребеночек русский? (прим. — отвечает еврей)

— Папа у него голубь!!! (прим. — говорит русский)"
2
3
=
-1
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ:
петросян-месный:
Второй справа: Я помню, как вы дружно хихикали над гиперзвуковыми ракетами Отечественной оборонки.
А до того над Крымским мостом.
Да над всем, что делается в России.
И как настроение сегодня? Мост (а с ним ещё два десятка не меньшего масштаба) есть. Ракеты летают. Новый космодром строится. Города растут. Дороги становятся длиннее, шире и глаже.

А ваш плач всё горше.
вот забавный ты мужик...вроде жёш за империю но низнаиш что империя Рима процветала только тогда когда им правил сенат


Не совсем так. Да расцвет Римской империи пришелся на вторую половину второго века н.э. Да, сенат издал закон о власти императора... кстати, власти почти абсолютной... но Веспасиану и этого показалось мало и вскоре он разогнал этот сенат и посадил туда своих людей...

Мать вашу...
И вы это лепите на Водопадной?

Завтра же, завтра! про вставание с колен, про йё-хо-хо и 300 лет кузнецкому углю.
Сектанты... не охваченые сектанты!
Уже Агафья Лыкова, заброшенная цивилизацией в жоп... мира, выложила еловым сланником "Славься... Ждёт указаний.
9
1
=
8
Второй справа: Я помню, как вы дружно хихикали над гиперзвуковыми ракетами Отечественной оборонки.
А до того над Крымским мостом.
Да над всем, что делается в России.
И как настроение сегодня? Мост (а с ним ещё два десятка не меньшего масштаба) есть. Ракеты летают. Новый космодром строится. Города растут. Дороги становятся длиннее, шире и глаже.

А ваш плач всё горше.

Мы ишшо и над дворцом хохотали...
Вы ишшо туркам атомную станцию торчите, геополитиги...
Эрдоган в интервью турецким СМИ заявил, что Россия "забрала Крым у Османской империи в 1783 году", поэтому полуостров "должен быть возвращен современной Турции".
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/world/20201029/1118882503.html
10
2
=
8
сам я не местный:
Второй справа: Я помню, как вы дружно хихикали над гиперзвуковыми ракетами Отечественной оборонки.
А до того над Крымским мостом.
Да над всем, что делается в России.
И как настроение сегодня? Мост (а с ним ещё два десятка не меньшего масштаба) есть. Ракеты летают. Новый космодром строится. Города растут. Дороги становятся длиннее, шире и глаже.

А ваш плач всё горше.

Мы ишшо и над дворцом хохотали...
Вы ишшо туркам атомную станцию торчите, геополитиги...
Эрдоган в интервью турецким СМИ заявил, что Россия "забрала Крым у Османской империи в 1783 году", поэтому полуостров "должен быть возвращен современной Турции".
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/world/20201029/1118882503.html

Сосу то газовую, вы ему протянули.

Путин назвал газопровод проложенным во «враждебной среде», а Эрдоган понадеялся, что Москва и Анкара будут «хорошими попутчиками». Глава «Газпрома» пообещал, что запасов газа хватит более чем на 100 лет поставок

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/08/01/2020/5e15cbc79a7947ba0daddc73
6
1
=
5
сам я не местный:
сам я не местный:
Второй справа: Я помню, как вы дружно хихикали над гиперзвуковыми ракетами Отечественной оборонки.
А до того над Крымским мостом.
Да над всем, что делается в России.
И как настроение сегодня? Мост (а с ним ещё два десятка не меньшего масштаба) есть. Ракеты летают. Новый космодром строится. Города растут. Дороги становятся длиннее, шире и глаже.

А ваш плач всё горше.

Мы ишшо и над дворцом хохотали...
Вы ишшо туркам атомную станцию торчите, геополитиги...
Эрдоган в интервью турецким СМИ заявил, что Россия "забрала Крым у Османской империи в 1783 году", поэтому полуостров "должен быть возвращен современной Турции".
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/world/20201029/1118882503.html

Сосу то газовую, вы ему протянули.

Путин назвал газопровод проложенным во «враждебной среде», а Эрдоган понадеялся, что Москва и Анкара будут «хорошими попутчиками». Глава «Газпрома» пообещал, что запасов газа хватит более чем на 100 лет поставок

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/08/01/2020/5e15cbc79a7947ba0daddc73

Пелядь... ему никто не сказал, что Турция - член НАТО....
7
1
=
6
сам я не местный:
сам я не местный:
Второй справа: Я помню, как вы дружно хихикали над гиперзвуковыми ракетами Отечественной оборонки.
А до того над Крымским мостом.
Да над всем, что делается в России.
И как настроение сегодня? Мост (а с ним ещё два десятка не меньшего масштаба) есть. Ракеты летают. Новый космодром строится. Города растут. Дороги становятся длиннее, шире и глаже.

А ваш плач всё горше.

Мы ишшо и над дворцом хохотали...
Вы ишшо туркам атомную станцию торчите, геополитиги...
Эрдоган в интервью турецким СМИ заявил, что Россия "забрала Крым у Османской империи в 1783 году", поэтому полуостров "должен быть возвращен современной Турции".
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/world/20201029/1118882503.html

Сосу то газовую, вы ему протянули.

Путин назвал газопровод проложенным во «враждебной среде», а Эрдоган понадеялся, что Москва и Анкара будут «хорошими попутчиками». Глава «Газпрома» пообещал, что запасов газа хватит более чем на 100 лет поставок

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/08/01/2020/5e15cbc79a7947ba0daddc73

И, тут же он вас нагнул.
На голубом топливе....
Заще... ну, сами поняли.
5
1
=
4
Димон 28.03.2021 19:00
над мостом надо не смеяться а плакать. Когда китайцы строят аналогичное в 10-100-1000 раз дешевле и надежнее.
Про ракеты тут радость очень сомнительного свойства. Как у Сары про атомную бомбу. Знаешь сколько она стоит? Миллион! А хоть бы она к нам в огород упала!
С нашенскими рукожопами ненароком царя бабахнут на испытаниях гипер.
Опять же с голой сракой в гонке вооружений участвовать и радоваться, когда занимаешь почетное второе место при забеге вдвоем - это бесценно.
Мост то есть.
А что с крымской водой?
6
2
=
4
Димон 28.03.2021 19:05
дороги шире и глаже?
Ты во двор любой выгляни или на трассу.
Кузбассия утонула.
Потому что рукожоп вбахал с .уевым министром ЖКХ пол триллиона на работы БЕЗ ливневок. И еще потому что дорожники всю зиму клали на него прибор. А заодно и на весь регион.
В феврале оно понимаешь "отругало мэров" за плохие дороги.
А в марте оказалось что им насрать и на дороги и на отругавшего.
Вот реально народ молился "хоть черт лысый пусть будет, лишь бы не Тулеев". Нужно было точнее желания формулировать
9
1
=
8
виктор 28.03.2021 12:19
все вышеперечисленное делается в угоду имперских амбиций одного свежепривитого бонапарта. для народа пилят деревья. ветшают дома. закрываются вузы-больницы-школы-стадионы-кинотеатры. сносятся ларьки. убирают удобные автобусные маршруты. мосты тысячами рушатся-ветшают. города дохнут. растет только нерезиновая. главное уровень жизни с 14 года падает . семь лет войне на донбассе и впереди еще 77 . щеглы паразитируют на всей области. там видет рост. но ведь долг области вырос до 60 лярдов. внуки сухарики будут грызть в результате таких правителей как циля-кузя.
12
3
=
9
арбуз 28.03.2021 12:22
Абсолютно согласен с Александером- Сейчас много других способов заработать. А эти водятелы-углевозы хуже фашиков. Наймиты чёртовы.
И с Димоном согласен-Сами из региона жопу делают и видеть этого не желают. Только больше скажу- рабочие нказа и феросплава тоже наймиты хуже некуда. Ибо травят город почём зря. Работники сантехлита и хим.дыма тоже травят горожан. Бросили бы травить да ушли на экологические работы. Типа продаванами или парикмахерами.
10
4
=
6
ert 28.03.2021 12:46
Типа продаванами или парикмахерами.

Еще можно охранниками, юристами, таксистами. А если нигде не воьмут, то видеоблогерами на ютуб. Снимать ролики про большегрузы и делать на этом копеечку.
4
10
=
-6
кол 28.03.2021 14:37
ert: Типа продаванами или парикмахерами.

Еще можно охранниками, юристами, таксистами. А если нигде не воьмут, то видеоблогерами на ютуб. Снимать ролики про большегрузы и делать на этом копеечку.

Когда охранники и юристы с таксистами поймут, что они также пролетариат, скорее прекариат, тогда и начнется движуха.
3
3
=
0
Второй справа 28.03.2021 12:28
Ладно.
Размялся с утра и хватит. С вами если долго, в итоге выходит однообразно и скушно.
1
18
=
-17
b-km.ivanov 28.03.2021 12:37
Ну еще бы. Вопрос о пенсиях был, а это ля тебя "чеснок".
7
2
=
5
Franz 28.03.2021 12:40
Ох Василь Борисыч, прям Лев Толстой "скушно, лавошники-поперешники". Обозвал всех дураками и гордо удалился.
14
2
=
12
Franz: Ох Василь Борисыч, прям Лев Толстой "скушно, лавошники-поперешники". Обозвал всех дураками и гордо удалился.

Дык...
Когда горят огнем витрины на старых улицах Щеглы,
Не трудно встретить этого мужчину селькорской красоты.
На нем всегда костюм отличный оттенка Гы-Гы с
И побродить по улицам деревни очень любит он.
4
1
=
3
Конечно, Вася, Вася, Вася,
Ну, кто его не знает?
5
1
=
4
кол 28.03.2021 14:17
Второй справа: Ладно.
Размялся с утра и хватит. С вами если долго, в итоге выходит однообразно и скушно.

Отдельный успех экстраполируешь на всю страну. Раньше были отдельные недостатки, теперь отдельные успехи. Вот и все отличие от брежневских времен.
3
2
=
1
кол 28.03.2021 14:44
Второй справа: Ладно.
Размялся с утра и хватит. С вами если долго, в итоге выходит однообразно и скушно.

Дидко справа, сильно долго не разминайтесь, вам еще одну процедуру исполнять. И молиться на путроши не забывайте, где они у вас складированы?




4
2
=
2
Второй справа: Ладно.
Размялся с утра и хватит. С вами если долго, в итоге выходит однообразно и скушно.
махнуть ваинкорам в горячую точку )))) клоун....может сына отравиш)))) внука)))) патриот........
7
2
=
5
кол 28.03.2021 15:14
Второй справа: Ладно.
Размялся с утра и хватит. С вами если долго, в итоге выходит однообразно и скушно.

...
https://youtu.be/ZxfHBV4qvUw
3
1
=
2
Второй справа: Ладно.
Размялся с утра и хватит. С вами если долго, в итоге выходит однообразно и скушно.

Мы поняли. У барина очко не лизанное...
6
1
=
5
конформист 28.03.2021 14:01
...большегрузы ездят НЕБЕСПЛАТНО. Наверняка в что-то там вложились...
6
0
=
6
Патриот 28.03.2021 14:36
Ваня видюшку в Твиттер кинул. По бохатой Филадельфии катается счастливчик.
0
19
=
-19
Franz 28.03.2021 14:47
Какой ужас! Разве на Святой Руси можно увидеть такое?
11
2
=
9
кол 28.03.2021 17:03
Franz: Какой ужас! Разве на Святой Руси можно увидеть такое?

На Святой Руси и невозможное возможно.
3
1
=
2
Патриот: Ваня видюшку в Твиттер кинул. По бохатой Филадельфии катается счастливчик.

бомж-бомжом, но 1 400 или 105 000 получил.
От старика Бабайдена.
6
1
=
5
Вовчан тут на детей по 5 000 выдаёт, а грёбаный старик...

Пятая экономика мира... дышит в попу нам - папуасам, догоните - выдохните.
7
1
=
6
Вложения России в казначейские облигации США (US Treasuries) увеличились в январе 2021 года примерно на $134 млн и достигли на конец месяца $6,145 млрд, следует из отчета американского Минфина.

Покупаете фантики...
7
1
=
6
Букин 28.03.2021 16:10
Прогнозируемо.
С Костенковской дороги ТОНАРЫ перебрались на апанасовскую и далее через Листвяги (там кстати, ограничения по весу знак стоит) на Елань.

Следующий шаг их будет : вместо ТОНАРОВ запустят ховы или вольво трехмостовые, возможно с тентами.
Но это припарка мертвому, дорогу Листвяговскую продавят через неделю, а Апанасовскую по пояс в грязь укотают.

Но по факту чиновники скажут : ну ТОНАРЫ то мы запретили, а трехмостовые можно.
И Народ привыкнет что через Листвяги таскают уголь, а областные чиновники получат социально -экономическое соглашение от разреза камышанский и возможность пустить еще раз федеральную программу качественные дороги и тем самым соответственно бабло на тендера.

А народ как всегда в лучшем случае бузотерами обзавут, а то и террористами и поставят посты дополнительные под этот соус.

Куда податься крестьянину?
13
2
=
11
Букин: Прогнозируемо.
С Костенковской дороги ТОНАРЫ перебрались на апанасовскую и далее через Листвяги (там кстати, ограничения по весу знак стоит) на Елань.

Следующий шаг их будет : вместо ТОНАРОВ запустят ховы или вольво трехмостовые, возможно с тентами.
Но это припарка мертвому, дорогу Листвяговскую продавят через неделю, а Апанасовскую по пояс в грязь укотают.

Но по факту чиновники скажут : ну ТОНАРЫ то мы запретили, а трехмостовые можно.
И Народ привыкнет что через Листвяги таскают уголь, а областные чиновники получат социально -экономическое соглашение от разреза камышанский и возможность пустить еще раз федеральную программу качественные дороги и тем самым соответственно бабло на тендера.

А народ как всегда в лучшем случае бузотерами обзавут, а то и террористами и поставят посты дополнительные под этот соус.

Куда податься крестьянину?

Всё для Родины, всё для оффшоров, откопать некуда - позади Москва...
10
1
=
9
кол 28.03.2021 17:12
Букин: Прогнозируемо.
С Костенковской дороги ТОНАРЫ перебрались на апанасовскую и далее через Листвяги (там кстати, ограничения по весу знак стоит) на Елань.

Следующий шаг их будет : вместо ТОНАРОВ запустят ховы или вольво трехмостовые, возможно с тентами.
Но это припарка мертвому, дорогу Листвяговскую продавят через неделю, а Апанасовскую по пояс в грязь укотают.

Но по факту чиновники скажут : ну ТОНАРЫ то мы запретили, а трехмостовые можно.
И Народ привыкнет что через Листвяги таскают уголь, а областные чиновники получат социально -экономическое соглашение от разреза камышанский и возможность пустить еще раз федеральную программу качественные дороги и тем самым соответственно бабло на тендера.

А народ как всегда в лучшем случае бузотерами обзавут, а то и террористами и поставят посты дополнительные под этот соус.

Куда податься крестьянину?

Крестьян не осталось - все в городе пролетариатом стали.
4
2
=
2
alex_nkz 28.03.2021 18:00
Так и есть. Ехал сегодня с Апанаса, насчитал 10 трехосников. До Листвягов УЖЕ грязь, внедорожник вязнет. И все это несут в Листвяги и далее по дороге. Продавят махом. Но и газель гаишная навстречу попалась, может поехали работать, а может побираться...
11
1
=
10
Букин 28.03.2021 16:15
Забыл.

Интересно, а что Артемов и Шарфик теперь чешут апанасовцам?
Опять поди всё на губернатора валит как всегда.
10
1
=
9
Букин 28.03.2021 16:15
Шарнин
6
0
=
6
Папа 28.03.2021 16:26
Ездят незаконно, вот подпишут соглашение с администрацией(читай откат), все будет законно.
11
0
=
11
Nyash 28.03.2021 16:31
Да не могут им пока запретить ездить, тк до конца месяца ходки уже проплачены)) не возвращать же сдачу. Кстати не прошло и года как Паху с сельского гаи на 2,6 строгача отправили за такие дела.
11
1
=
10
Nyash 28.03.2021 16:35
PS. Автор покрась лучше капот не позорься))
6
3
=
3
.
4
1
=
3
глава народа 29.03.2021 12:29
Мыслить следует системно. А система такова, что разлагает социальную кооперацию и самоуправление. И ответственны все те, кто компетентен это делать при наличии сознания и разума. Многие сами себя уже спровоцировали на самопредательство, высекая ненависть у масс. Компетенция и разума у администраций напроч отсутствует, поэтому превратились в разрушителей и паразитов. Работает вертикаль под страхом быть уволенным из этой системы. Это есть безумство в индивидуальном сознании о своём разуме. Это то же самое, что шпилиться в "радугу" и при этом считать себя в правде жизни природы.
0
1
=
-1