# #
Просмотров: 257
Тема дня

Обугление с углублением

Picture

В Кузбассе остановлено 9 угольных предприятий.

Просмотров: 2139
Тема недели

Мир вокруг светлее и прекрасней благодаря вам

Picture

С Международным женским днём, любимые наши!

Просмотров: 7950
Тема месяца

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  Что мешает установлению мира в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
На автодорогу Костёнково-Новокузнецк вышли большегрузы с углем

Углевозы вышли на большую дорогу (+2)

На автодороге Костёнково-Новокузнецк обнаружена большегрузная техника, перевозящая уголь.

Тревогу забила активистка Елена Филякова, к которой обратились жители села Костенково. В ходе поездки в этот населенный пункт она сама увидела и сфотографировала тяжелый грузовик, который выехал на автотрассу со стороны Камышанского разреза. После чего связалась с представителями районной администрации.

Слово Елене Владимировне:

"На прошлой неделе на дорогу Костенково-Новокузнецк стали выезжать машины с углём Камышанского разреза, везущие его в Прокопьевск, мы подняли тревогу, я уведомила все уровни администраций, сейчас мне позвонил Артёмов - начальник отдела промышленности Новокузнецкого района.
Вот резюме нашего разговора: Пока эти машины ездят незаконно, но сейчас вышел из отпуска Шарнин и он переговорит с Пановым и они найдут СОГЛАШАТЕЛЬСКИЕ ОСНОВАНИЯ (ремонт дороги) для легализации передвижения разрезовских машин по нашей дороге. Тогда как основным аргументом при уничтожении участка нашей дороги(19-26км) было: для обеспечения безопасности проезда автобусов и машин жителей, исключить пересечение на перекрёстке, а здесь им могут разрешить ездить по всей дороге…".

Елена Филякова считает, что молчать в этой ситуации нельзя.

Ещё одной горячей точкой в Кузбассе становится больше?

Напомним, в марте 2019 года губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил запрет на перевозку угля по автодорогам:

"У нас есть проблемы с организацией движения. И есть человеческие потери из-за ДТП с этой техников на дорогах общего пользования. Я высказываю мнение – это недопустимо. Мы прекращаем перевозку по дорогам общего пользования, а тем более по населенным пунктам - перевозку угля тяжелыми машинами". Сергей Евгеньевич заверил, что угледобывающие предприятия будут строить технологические дороги для перевозки своей продукции, а дороги общего пользования, по которым передвигаются автомобили и автобусы, задействовать не будут.

Как мы ранее сообщали, на автодороге Новокузнецк-Апанас, называемой местными жителями "дорогой жизни", на днях появились посты с охраной, что расценивается как попытку ограничить в правах граждан. Это крайне раздражает местных жителей, возбуждает затихнувшую было протестную активность.

Сельчане - люди спокойные и хотят жить мирно и без потрясений. Не надо их толкать на крайности.

* * *

Администрация Новокузнецкого района в ответ на заявление Елены Владимировны Филяковой поясняет ситуацию и просит разместить следующий ответ:

"Транспортировка угля большегрузными автомобилями (Тонары), принадлежащими ООО "Разрез Камышанский", по дорогам общего пользования осуществлялась без согласования с районной администраций. Соглашения с администрацией о перевозке угля не заключались, и варианты работы углевозов на дорогах общего пользования не рассматриваются. На сегодняшний день движение большегрузной техники остановлено. При повторении данной ситуации материалы будут переданы в органы МВД для принятия соответствующих мер.
Администрация Новокузнецкого района

24.03.2021
Просмотров: 3732 | Комментариев: 27
Franz 24.03.2021 11:13
Какая неожиданность! Их и по дороге между развязкой в Сосновке и по направлениям на Таргай, Междуреченск и Прокопьевск гоняет стадами, а еще эти деятели в Абагуровском свои Хово в речке моют.
41
3
=
38
UVG 24.03.2021 20:56
Пока технологическую дорогу в Елань отсыпали, гравийку из Лесного Абагура в Притомский в пыль измололи, но не успокоились, до сих пор по ней летают КамАЗы гружёные углём. Болтун-мэр не только не сдержал слово об асфальтировании дороги, а своим бездействием добил её окончательно.
15
0
=
15
Ameno 24.03.2021 11:20
Цивилёв то как удивится!

Он до сих пор думает что уголь белый а Кузбасс зеленый
55
2
=
53
Консуэло 24.03.2021 11:21
Очень плохая новость, значит будут портить дароги а они весной слабые и потом всё разобьют вхлам
36
2
=
34
Kotafey 24.03.2021 11:48
Удивительное событие для угольного региона...перевозка угля... Экая неожиданность...
5
19
=
-14
Джентльмен 24.03.2021 12:57
Не надо передергивать.

Не просто перевозка, а перевозка по дорогам общего пользования. И полиция в теме и в доле, надо полагать
33
3
=
30
Садык 24.03.2021 11:49
Сейчас они скажут ,что эта дорога временная и технологическая!мы её строили для себя,а не для вас!УГОЛЬ ВСЁ!ЛЮДИ НИ ЧТО!
29
1
=
28
Конь Людоед 24.03.2021 12:04
Все для угольщиков, даже дороги раздолбают, не беда) И что это за запрет такой? если его спокойно нарушают?
22
2
=
20
Я ж говорил, что каналы надо соединять, путь баржами угли возят! Плывёт баржа, не пылит, а зимой на санях! Ляпота!
8
5
=
3
Чягеваро 24.03.2021 12:38
Перекрывать дорогу нужно для углевозов! как сделали это недавно не помню где...рядом с Осинниками вроде.
А по другому ни как не добиться запрета! Дорогу они быстро угробят!
19
2
=
17
uttkin 24.03.2021 14:25
...и старые мосты долго не выдержат. Когда их строили, не думали же про танки...
12
3
=
9
ленкин 25.03.2021 08:45
В Тайжине углевозы в поселке остановили. Здесь дорога меж населенными пунктами. В Тайжине дело летом было, когда тепло. Сейчас март. Перекрывать дорогу выходят простые люди, которым холодно, которым до места нарушения еще доехать надо. Сидя на диване легко рассуждать о том, что надо сделать. А вот возьми и сделай!
2
0
=
2
Арист 24.03.2021 12:43
Ага и со Степановского в сторону Елани углеводы по дороге на Ширине едут. И все нормально, но Цивилев при этом запретил ездить по дорогам общего пользования. Смешно. Им типа дали согласие или они особенные
19
2
=
17
Папа 24.03.2021 12:50
Люди здесь лишние.
17
2
=
15
Джентльмен 24.03.2021 12:59
В тоталитарном государстве всегда люди лишние. Если это не пушечное или электоральное мясо
17
3
=
14
так - то 24.03.2021 12:51
по Курако среди белого дня стали углевозы с тентами проезжать зачастую
21
2
=
19
Джентльмен 24.03.2021 13:00
Это безобразие. Сейчас модно говорить ТРЭШ

Нужно выявлять и наказывать
13
2
=
11
арбуз 24.03.2021 13:30
При чём здеся лишние люди в тот-ом гос-ве? Ехай на ДВ-тебя с руками и ногами оторвут. Ехай в магадан-и там лишним не будешь. Ехай в Крымваш- тоже встретят приветливо-ибо работы море разливанное.
А вот в Кемской волосте да, ты лишний. Мало того-ещё и НЕжелательный. И от тебя пытаются избавиться разными путями. Но тогда и говорить надо- в тот-ой Кемской волосте люди стали лишними- и от них пытаются избавиться
12
3
=
9
Букин 24.03.2021 16:45
Со стороны Костенково могут двигаться или Сибэнергоуголь или Березовский или бунгурский Северный или камышанский разрез.
Березовский не сможет выехать ну ту трассу (у них свой внутренний вывоз)
Бунгурский Северный возит на свою обоготиловку в Листвяги. Им костенковская дорога не нужна.
Сибэнергоуголь возит на свою жд погрузку в Листвяги им эта трасса тоже не нужна.
Остается разрез Камышанский.
Эти свинорои камышанские возили с Листвяги втихоря через михайловку , но там щас распутица и поставили контроль. Вот они камышанские и вылезли на костенкрвскую трассу .

У Камышинского нет путей вывоза, если щас закроют им костенкрвскую дорогу, то они полезут через Листвяги на апанасовскую.

А Артемов тип ещё тот, балтун задушевник.
25
0
=
25
Букин 24.03.2021 20:31
О запретили разрезу камышанскому на костенковскую дорогу выезжать.
Ждем тогда когда появятся на апанасовской.
Другого варианта нет.
12
1
=
11
Букин 24.03.2021 20:48

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р Е Ш Е Н И Е
г. Новосибирск Дело № А45-441/2021
12 марта 2021 года


Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Петровой
Ю.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного
заседания Крыловой Ю.В., рассмотрев в судебном заседании дело заявлению
Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по
надзору в сфере природопользования (ИНН 4207052250), г Кемерово
к обществу с ограниченной ответственностью «Камышанский» (ИНН
5406979428), г. Новосибирск
о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на
окружающую среду за 2019 год, а именно платы за сбросы загрязняющих
веществ в водные объекты в размере 1 298 631 рубля 76 копеек, пени на
задолженность за 2019 год за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты
в размере 38 417 рублей 86 копеек, пени по день фактического исполнения
обязательства,
при участии представителей:
от заявителя: Федина А.В., по доверенности от 04.08.2020, паспорт, диплом,
от заинтересованного лица: не явился, уведомлен,
установил:
Южно-Сибирское межрегиональное управление Федеральной службы
по надзору в сфере природопользования (далее - заявитель, управление)
2 А45-441/2021
обратилось в арбитражный суд с заявлением к обществу с ограниченной
ответственностью «Камышанский» (далее - ООО «Камышанский», общество)
за период с 02.03.2020 по 20.08.2020 в размере 38 417 рублей 86 копеек, пени
по день фактического исполнения обязательства.
Заявитель в судебном заседании поддержал требования в полном
объеме.
Общество извещено о времени и месте судебного разбирательства
надлежащим образом, в судебное заседание не явилось, ранее в судебном
заседании и представленном отзыве на заявление требования не оспаривало,
ссылаясь на отсутствие на образование задолженности в связи с тяжелым
финансовым положением предприятия в 2020 году.

арбитражный суд
решил:
заявленные требования удовлетворить в части.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Камышанский»
в пользу Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной
службы по надзору в сфере природопользования плату за негативное
воздействие на окружающую среду в размере 1 298 631 рубля 76 копеек, пеню
за период с 02.03.2020 по 20.08.2020 в размере 31643 рублей 33 копеек, с
дальнейшим начислением с 21.08.2020 пени в размере одной трехсотой
действующей на день уплаты пеней ключевой ставки Банка России, но не
более чем 0,2 процента за каждый день просрочки до внесения платы в
размере 1 298 631 рубля 76 копеек.
В остальной части заявленных требований отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Камышанский»
в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 26 236
рублей.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано.
10
0
=
10
ТОТ 24.03.2021 20:57
Молодцы защитники Родины!!!! Уважуха и хвала Вам!!!!
7
0
=
7
Папа 24.03.2021 22:46
Не слушаются смешного губернатора.
5
0
=
5
geese 25.03.2021 02:21
Папа: Не слушаются смешного губернатора.
так у него кликуха - шалтай болтай - кого слушаться ?
5
0
=
5
Александр О 25.03.2021 07:42
А чего ждать то? Был факт - передавайте в МВД! А то что же разок можно получается?
2
2
=
0