#
#
Просмотров: 525
Тема дня

Уголь снова в цене

Picture

Этому предлагает порадоваться гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 5380
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9589
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке батареи остынут завтра

Батареи остынут завтра

В Новокузнецке завершается отопительный сезон, рано как никогда прежде. Мэр подписал соответствующее распоряжение.

Сибирская генерирующая компания сообщила, что "с 29 апреля завершает отопительный сезон в Новокузнецке и Мысках. Решения об окончании отопительного сезона прияты главами городов в связи с длительным повышением среднесуточной температуры воздуха более +8 градусов.

В посёлке Инской перевод теплоснабжения на летний режим работы потребителей Беловской ГРЭС начинается уже сегодня, 28 апреля, также на основании решения главы Беловского городского округа.

После перевода оборудования в летний режим работы СГК приступит к реализации ремонтной программы на тепловых сетях с проведением обязательных гидравлических испытаний трубопроводов. Испытания проводятся ежегодно, чтобы проверить прочность тепломагистралей, своевременно выявить и устранить дефекты для безаварийного вхождения в осенне-зимний период. Сроки проведения гидравлических испытаний будут сообщены дополнительно".

Отметим, что в областном центре подача тепла потребителей прекращена еще вчера, 27 апреля.


В этом году погода действительно подбросила сюрприз в виде аномально высокой температуры во второй половине апреля (сказывается глобальное потепление, не так ли?).
Судя по прогнозу, завтра-послезавтра будет жарко, потом ожидается похолодание, которое, впрочем, не должно перейти в заморозки.

Во всяком случае позаботьтесь о том, чтобы окна и балконные двери в преддверии снижения температуры были закрыты.

Кирилл Донцов

28.04.2020
Просмотров: 2517 | Комментариев: 29
lis0chca 28.04.2020 10:41
Уж черёмуха отцветает в городе...
8
1
=
7
uttkin 28.04.2020 10:42
не может быть! Только начала цвести!
5
3
=
2
lis0chca: Уж черёмуха отцветает в городе...
Лето будет холодное!
1
1
=
0
lis0chca 28.04.2020 10:43
Хорошая новость! Как представишь, в топку вагоны угля в такую жару...Охота пальцем у виска покрутить...
11
1
=
10
uttkin 28.04.2020 10:47
так это же отходы производства электроэнергии...теперь кипяток будут сбрасывать в Томь, однако?
3
2
=
1
lis0chca 28.04.2020 11:00
От электроэнергии вода на градирню идёт где-то 20С
5
2
=
3
Александр О 28.04.2020 10:44
Давно пора
4
2
=
2
АПМ 28.04.2020 10:47
Жар костей не ломит, а простывать майскими холодами, да еще во время пандемии коронавируса, не хотелось бы...детей и стариков жалко...
Но разве горлопаны думали о них, когда визжали на весь интернет...
11
15
=
-4
Franz 28.04.2020 10:55
Анатолий Петрович, если вы посмотрите прогноз погоды на июнь, то температура возможно будет еще меньше. И как человек "обладающий специальными знаниями" скажите какой норматив включения, выключения отопления?
8
3
=
5
Близнец 28.04.2020 12:05
Franz: Анатолий Петрович, если вы посмотрите прогноз погоды на июнь, то температура возможно будет еще меньше. И как человек "обладающий специальными знаниями" скажите какой норматив включения, выключения отопления?

А июнь причём ? Нужно смотреть прогноз ( не всегда верный)< на конец апреля и начало мая .
2
5
=
-3
Franz 28.04.2020 12:27
Ну вон он выше висит, смотри.
2
1
=
1
арбуз 28.04.2020 10:58
Есть такая старииинная еврейская житейская мудрость-
Сибиряк — это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается. Простывают-то от сквозняков! Тебе ли не знать еврейские мудрости?
9
1
=
8
арбуз 28.04.2020 11:00
Кста, в детсадиках и домах престарелых отопление будет. Когда младшего приходют забирать из садика, там грят такие сквозняки сквознячат-ууу...ууу...
6
1
=
5
арбуз 28.04.2020 11:03
Прикиньте, уважаемые кузпрестчане, ща ТЭЦ будет три месяца сливать гор.воду в тёплый канал, но нам будут иттить квитки за уплату гор.воды в батареях! Страна дураков, ей-бо...
8
4
=
4
ленкин 28.04.2020 14:49
Кто вам такое сказал? Рассчитано потребление тепла в течение 8 месяцев, включая половину мая и сентября, равномерно распределено платой в размере 1/12. Откуда данные про оплату сливаемой в теплый канал воды? Или это вы так придумали и сами обиделись?
1
0
=
1
Димон42 28.04.2020 20:08
Ерунду собираете, ей богу)
1
0
=
1
Хиус 28.04.2020 11:12
Уже больше недели печь в доме не топлю.
Зато баню каждый день...
Земля в огороде высохла, как песок в пустыне...и это в апреле
13
0
=
13
ilnikbez 28.04.2020 12:05
Знакомый написал, что у него в Новосибе выключили уже пару недель назад, тоже хотели до середины мая растянуть ... бабло выжымалку, но очень многие стали писать дикие жалобы и в соцсетях ругаться.
---
Мы же находимся вроде бы южнее Новосибирска... и даже Южнее щемерово, так какого мымра нам только 29 апреля???
---
Мне жаль, но с батареями косяк... чтобы там мымр не пел.
9
5
=
4
Franz 28.04.2020 12:39
Он голосовалку мутил на сайте "Наш Новокузнецк" как будто это что то решало.
2
2
=
0
ilnikbez 28.04.2020 13:01
В первый раз слышу, чтобы голосовалка что либо решала... в физических законах.
Есть среднесуточная температура и длинна дня, как только эти 2 фактора сходятся +5 и 12 часов, отопление либо отключают совсем, либо снижают на норму, от среднесуточной, а не держат кипяток.
Все давным давно посчитано и рассчитано в советские годы, заложено в справочники и методологии. А не "мымр спел".
Тем более, что в большинстве домов система вентиляций рассчитана как раз под "советские нормы", где не подразумевалось сжигание бабла налогоплательщиков, а сейчас "превышение разумной эксплуатации" температуры внутри квартиры, идет увеличенное сжигание кислорода, сухость воздуха и т.д.
---
7
2
=
5
Сципион 28.04.2020 12:55
В Кемерове сегодня отключили.
У нас климат теплее.
0
7
=
-7
Пройдёт тёплый фронт циклона, а за ним Холодный! И послечерёмуховые холода?! Сибирь, однако?!
4
2
=
2
Alexei1950 28.04.2020 20:58
уже холодные !
1
0
=
1
виктор 28.04.2020 21:28
зима была теплой. стоимость сэкономленного угля надо вернуть жителям через снижение тарифов на оплату.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 28.04.2020 22:33
Жди
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.04.2020 22:31
Надо по-другому поступать: или регулировать температуру во внутридомовых системах, понижать ее, когда на улице тепло, или чтобы у людей была возможность батареи перекрывать помаленьку. А лучше первое и второе
1
0
=
1
Эредин 28.04.2020 22:36
Помню в конце 90-х конусы в тепловых узлах ставили, что бы уменьшить давление, а как сейчас не знаю.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.04.2020 22:33
Вообще говоря мне парень старший дома с пр. Строителей рассказывал, что они настроили автоматически регулировку, и на этом до фига экономили всем домом, люди потом меньше платили
0
0
=
0