#
#
Просмотров: 1536
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7897
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 8120
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на уборку дорог вышла новая техника

Всасывать и мыть

Новая техника вышла на уборку дорог в Новокузнецке.

Об этом сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

"В прошлом году мы приобрели вакуумную уборочную коммунальную машину, предназначенную для содержания дорог, тротуаров и прочих территорий с твердым покрытием. Спецтехника оборудована нагнетающим вакуум вентилятором, всасывающей шахтой, системой фильтрации и пылеудаления, а также мойкой высокого давления", - рассказал мэр.

В настоящее время компактная машина применяется для очистки парковочных карманов и посадочных площадок. А в полную силу она начнет работать при установлении плюсовой температуры.

Недавно мы рассказывали о том, что для вывоза снега в Новокузнецке пришлось открывать дополнительные площадки.

29.03.2020
Просмотров: 2774 | Комментариев: 16
slesar 29.03.2020 12:06
Данная техника где-то кроме окрестностей Кирова 71 применяться будет?
24
0
=
24
Basil 29.03.2020 13:08
slesar: Данная техника где-то кроме окрестностей Кирова 71 применяться будет?

Исключено. Она весь асфальт всосёт, что, снова ремонт делать?
15
0
=
15
ilnikbez 29.03.2020 13:40
Гы... насмешили. Спасибо.
8
2
=
6
elena6442 29.03.2020 12:39
Мойте, мойте, а то не город , а сральник.
18
1
=
17
Олег Кузня 29.03.2020 14:53
Всегда хочется лучше-лучше.это правильно. Есть города и почище и побогаче.И перспективы у них "космические". К.и П.вот где помойка,посмотрел....задумался...
2
0
=
2
Папа 29.03.2020 13:28
Очень актуальная техника, надо в каждом районе иметь.
11
0
=
11
Хиус 29.03.2020 13:31
Вот такие машинки для ухода за тротуарами в Германии.
С прозрачным пластиковым отвалом спереди и пескоструем сзади
6
1
=
5
Сколько таких чудес техники нам уже показывали!
А потом они куда то деваются
9
0
=
9
Помните машину, которая снег топила?
8
0
=
8
Хиус 29.03.2020 17:00
Это которая за шешнадцать миллионов ? Помню
5
0
=
5
Завальный 29.03.2020 17:56
А не за двадцать?

Да пёс с им -- кормильцы давно на миллиарды заскрепоносились, чё.
6
0
=
6
Давно уже лет 15 назад показывали машины, которые разогревали асфальт на дорогах (видел на Кирова работали машины такие), потом эта масса сгребалась, перемешивалась еще нагревалась, а потом укладывалась, получалось весело, как конвейер.
Ну и гре теперь те машины?
7
0
=
7
арбуз 29.03.2020 14:49
С прозрачным пластиковым отвалом спереди и пескоструем сзади?
Хм...как раз для пенса работа...
7
0
=
7
Загадка 29.03.2020 15:52
Новая техника вышла на уборку дорог в Новокузнецке.

Живу в центре Новокузнецка, покажите то место, где эта машина уже почистила тротуар и дорогу, вчера ещё у Орбины, напротив мэрии тротуар по самое нехочу был завален шлаком, Кирова на проезжей части вдоль бордюр шлак, пыль, где это чудо техники занимается уборкой. Два дня назад ни один сквер в городе не был убран, даже попыток таких не было. Пора вводить уголовную ответственность за враньё чиновников, а то мифического бога не тронь, а живым людям можно врать прямо в лицо.
14
1
=
13