На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Тепло вместо морозов
Климат на юге Сибири испытывает резкое потепление.
Температура может превысить свою климатическую норму до 20 градусов в некоторых регионах Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов в ближайшее время, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"На юге Сибири и на юге Дальнего Востока отмечается сильно положительная аномалия температуры — плюс 16 градусов выше нормы. Это касается Иркутской области, Красноярского края, Тывы, Бурятии, Забайкалья. Так что по-прежнему там очень теплая погода, кстати говоря, и в Амурской области, и в Приморье тоже прогнозируется в начале следующей недели температура на 6–8 градусов выше нормы. В Уральском федеральном округе, в Якутии, на юге Западной Сибири температура будет на 16–20 градусов выше нормы", — рассказал метеоролог ТАСС.
Ведь первая половина нынешней зимы уже прошла, а тридцатиградусных морозов (не говоря о сорокаградусных!) мы так и не видели.
И даже вчерашнее Крещение прошло без привычных трескучих морозов, при минус 4-6 градусах.
Посленовогодие
В прошлые зимы, как помним, антициклоны, накрывая Новокузнецк безветрием и лютым холодом, сковывали наш город многодневными морозами за минус 30 градусов днем и минус 38-40 и ниже ночью.
Актуальный прогноз от Гисметео на январь-февраль для Новокузнецка свидетельствует о средней дневной температуре в минус 10-13 градусов по Цельсию. Ночью преимущественно - от -13 до -18 градусов по Цельсию.
Но исключение лишь подкрепляет правило, не так ли?..
Я умру в крещенские морозы
Я умру, когда трещат березы
А теперь.нет морозов...вечно жил бы...
Я умру в крещенские морозы
Я умру, когда трещат березы
А теперь.нет морозов...вечно жил бы...
Помню песню такую пел Градский незабвенный
Из моей затопленной могилы гроб всплывет, разбитый и унылый...
Он ответил :"До лета я не доживу"
Был убит в пьяной драке своею собственною любовницей, за день до бракосочетания.
Что за судьба такая ?
А ведь он не слабее Есенина ,его надо в школе изучать.
Он ответил :"До лета я не доживу"
Был убит в пьяной драке своею собственною любовницей, за день до бракосочетания.
Что за судьба такая ?
Бухал?
Из Литературного института его два раза выгоняли за пьянку ,потом восстанавливали...
Был эпизод -из кабинета русской литературы исчезли портреты
великих поэтов.Кинулись искать -оказывается ,Николай Рубцов
в актовом зале составил их кругом ,сам сел в центр ,пьёт водку и читает им свои стихи. Чтобы они ,значит ,оценили...
Они вместе пили-он и эта женщина.Она тоже была поэт ,училась вместе с Рубцовым. И она его зарезала ,а потом пошла в полицию и сдалась.
Творческие люди...Тяжёлый случай.
Вот эта песня на меня произвела самое большое впечатление :
https://yandex.ru/video/preview/2668070734783678491
Сильно жаркой не надо
Да...не более +25...в Январе )))
Лет через полста к Новокузнецку сместится))
Он там периодически бывает, в горах, в Польше и Скандинавии обычное дело.
На алабамщине мороз . -1° . В некоторых городах отменили занятия в школах .Обещают чуть-чуть снега .
На алабамщине мороз . -1° . В некоторых городах отменили занятия в школах .Обещают чуть-чуть снега .
Аж на три дня объявили , что в школу деткам приходить низзя .
Продадим!
Но только за рубли....
Нам их конвертируемые нарезные бумажки нафиг не нужны ))))
Да ты нам то не гони-себеряк.
У вас в израилях всегда жара
11.01.2025
В США январь начался с русской зимы. Да не просто снежной и морозной, а с лютыми метелями и ледяными дождями. В восьми штатах, от Канзаса до Вашингтона, объявили чрезвычайное положение из-за снежного шторма «Блэр». Сотни тысяч человек сидели без света, десятки тысяч авиарейсов задержаны, есть погибшие.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27650.5/5035196/
Да...посмотри внимательно...может за вами не "Рать святая" а санитары
Да мы и не сомневаемся что вас рать....))))
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...
Инфа из первых рук ?
Не знаю что за рать, откуда она взялась, видимо только в воспаленном мозгу котафейкином
Ты прям как Карандышев из Бесприданницы:
Карандышев. Да потому, что мы считаем их…
Паратов. Кто это: мы?
Карандышев. Мы, то есть образованные люди, а не бурлаки.
С 8 янааря в Майями бушуют пожары. Горит Лос-Анжелес. Жильё элитарное горит.
У нас тихо.
Надо предпринимать шаги, не для уныния, а для вступления на Путь Пробуждения.
Далай - Лама сказал.
Для Пробуждения нужно желать всем Любви.
Страх подпитывается мозгом.
Любовь желается от Сердца.
Я есть - АУМ - есть Я!
Климат меняется - это и рост уровня моря, заливание соленой водой больших территорий
Это и ураганы и ценами которых не должно было быть
Я слышал, есть риск что Гольфстрим исчезнет или отвернет от Европы
Климат меняется - это и рост уровня моря, заливание соленой водой больших территорий
Это и ураганы и ценами которых не должно было быть
Я слышал, есть риск что Гольфстрим исчезнет или отвернет от Европы
Если в Сибири теплеет, то этим можно и нужно пользоваться. А что от мирового потепления страдают жители тёплых стран, мы не виноваты. Как и они не виноваты в том, что жители Сибири в жёстком морозном климате тысячи лет прожили. Это природа, стихия, никто не виноват.
И вроде как в ближайшие двадцать лет...
(только только приценилась к квартирам в Калининграде -и пжлст -полный фиг вам...:))
И никого не слушайте.
Смело покупайте домик с видом на взморье в Калининграде. На ваш век хватит.
С конца прошлого века уровень Мирового Океана повышается ежегодно на 3,5 мм.
Хотя... не советовал бы приобретать недвижимость в тех краях.
Знаете, геополитическая карта изменчива.
А с другой стороны.., если не будете скучать без большой страны, смело покупайте.
Хоть кто-то на могилку Канта положит цветы
И вроде как в ближайшие двадцать лет...
(только только приценилась к квартирам в Калининграде -и пжлст -полный фиг вам...:))
О как ! А гутарила ,шо голодуешь .
Должно всё развиваться логично и размеренно.
А то вчера был сад - сегодня пустыня.
Разве это хорошо?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



