# #
Просмотров: 748
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 3007
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7699
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе ожидается "аномально-холодная погода"

Вот они, крещенские морозы

В Кузбассе ожидается "аномально-холодная погода".

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 19.01.2018г.,

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 20-22 января 2018 г

"20-24 января 2018 года по области ожидается аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха -35°С и ниже, местами сильные морозы с минимальными температурами -40°С и ниже."

 

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

20.01

-33,-38, при прояснении местами

-40,-45,

в горах

-23,-28

-30,-35,

местами по северу до -40,

в горах

-20,-25

Северо-восточный

2-7

Переменная облачность, ночью местами по югу небольшой снег, днем без осадков, в отдельных районах туман, дым, изморозь

21.01

-35,-40,

местами

до -45

-35,-40,

местами

-25,-30

Восточный

2-7

Без осадков, местами туман

22.01

-35,-40,

местами

до -45

-35,-40,

местами

-25,-30

Восточный

1-6

Без осадков, местами туман

 

Для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий, необходимо соблюдать меры предосторожности:

  • старайтесь сократить время пребывания на улице;
  • автолюбителям стоит воздержаться от загородных поездок;
  • в случае выезда на большие расстояния, следует взять с собой запас теплых вещей, термос с горячим чаем, надежное средство связи;
  • масло и жидкость для бачка омывателя автомобиля должны быть предназначенными для работы в зимний период;
  • необходимо снизить в два-три раза интенсивность разгонов, торможений и поворотов;
  • соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию;
  • не прибегать к экстренному торможению в условиях гололедицы;
  • особую осторожность соблюдать при приближении к пешеходным переходам;
  • пешеходам при переходе дороги по пешеходному переходу, необорудованному светофором, убедиться, что машина находится на безопасном расстоянии для того, чтобы вас пропустить;
  • при переходе на регулируемых пешеходных переходах и на перекрестках, убедитесь, что все машины закончили проезд на зеленый сигнал.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

 

ЕДДС по г. Новокузнецку
19.01.2018
Просмотров: 3532 | Комментариев: 20
Kotafey 19.01.2018 15:44
Будем надеяться что синоптики ошибутся...похожий ужас передавали на Новогодние праздники, однако более менее мы не вымерзли.
7
0
=
7
АЛЕКС 19.01.2018 15:47
В такую погоду хорошо заниматся обливанием,через 10-12 секунд тело покрывается прозрачным слоем льда.
1
0
=
1
Хиус 19.01.2018 15:57
И не портится.
4
0
=
4
UVG 19.01.2018 19:34
АЛЕКС: В такую погоду хорошо заниматся обливанием,через 10-12 секунд тело покрывается прозрачным слоем льда.

Карбышев?
2
1
=
1
Аномальная для Кузбасса это минус 60.
А всё, что в пределах минус 50 - норма.
4
6
=
-2
Завальный 19.01.2018 16:15
Седьмой спутник: Аномальная для Кузбасса это минус 60.
А всё, что в пределах минус 50 - норма.

Это ты про процент дойки-обезжиривания Территории Бобра?
Ты гонишь, старый -- 96,69% минимум, пора б запомнить.
5
2
=
3
Хиус 19.01.2018 16:18
В 69 году, за неделю до Нового года было -53*56 градусов.
Как раз перед запуском 1 конвертерного Запсиба.
Запомнилось на всю жизнь.
Железнодорожной бригаде Николая Грабинова нужно было уложить на подъездных путях глухое пересечение...сожгли для сугрева новый комплект переводного бруса.
5
0
=
5
В деревне у меня низина по-над речкой. Туда холодный воздух стекается со всей окрестности и стоит эдакой лужей.
В 2010 несколько раз термометр замирал на отметке минус 50 - самой нижней отметке градусника.
3
6
=
-3
Хиус 19.01.2018 16:10
Зато красиво !
3
0
=
3
ворчун 19.01.2018 16:42
в Верхоянске дело было
4
0
=
4
uttkin 19.01.2018 17:11
Ага! Как-то видел барана сопливого на морозе...
0
2
=
-2
uttkin 19.01.2018 17:12
...замерзшие сопли красиво бороздили свежевыпавший снег...
1
2
=
-1
uttkin 19.01.2018 17:13
...баран платочек дома оставил, однако?
0
3
=
-3
UVG 19.01.2018 19:37
Дык чо метенг оменять будем, а ну как бараны без плоточков придут?
0
1
=
-1
мимоходенко 19.01.2018 16:10
Думаю, что по ночам, точнее, под утро, морозец до -40*С вполне может местами состояться. В зиму 2009-2010 у себя в деревне ранним утром фиксировал -44*С. Вполне пережили без каких то осложнений, разве что запас дров в марте пришлось пополнить немного, но, как оказалось, перестраховался, хватило бы и того, что было, впритык, правда. Несколько озадачивает ветерок, до 607 м/с, это многовато для такого мороза. Дискомфорт будет ощущаться, это точно. Камлаю на очень слабый ветер в эти предстоящие несколько морозных дней.
5
2
=
3
Admiral_Ch 20.01.2018 13:31
мимоходенко: ...ветерок, до 607 м/с, это многовато

Мимосмысленко в своём репертуаре.))
По шкале Бофорта:
Шторм : 20,8—24,4 м/с; 75—88 км/час - Небольшие повреждения, ветер начинает разрушать крыши зданий;
Сильный шторм : 24,5—28,4 м/с; 89—102 км/час - Значительные разрушения строений, ветер вырывает деревья с корнем;
Жестокий шторм : 28,5—32,6 м/с; 103—117 км/час - Большие разрушения на значительном пространстве. Наблюдается очень редко;
Ураган : 33 м/с; 118 км/час - Огромные разрушения, серьезно повреждены здания, строения и дома, деревья вырваны с корнями, растительность уничтожена. Случай очень редкий.

"Многовато" не только для "такого мороза", но и для такой планеты как Земля.
Даже самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе - Большое Красное Пятно на Юпитере имеет скорость ветра всего около 140 м/с.
))
Может вместо "0" должен стоять "-", легко промахнуться, они рядом, но исправления не последовало.
2
1
=
1
SBPopov 20.01.2018 13:38
Admiral_Ch:
мимоходенко: ...ветерок, до 607 м/с, это многовато

Мимосмысленко в своём репертуаре.))
По шкале Бофорта:



педантичный Адмирал в своём репертуаре. Последовал с исправлениями, предварительно подведя глубокомысленную тираду. Да, очевидно, что Мимоходенко не ошибся, а просто не знает, что ветерок периодически озадачивает Адмирала при 203 м/с, 304/м/с, 405м/с...
Браво, Адмираллисимус!
0
0
=
0
888 19.01.2018 20:36
Переживем, Я ТАК ДУМАЮ!
1
0
=
1
me1 20.01.2018 10:49
Не ошиблись (((
С утра минус 30 на термометре. Во дворе машины пытаются отогреть двое соседей, не заводятся.
0
0
=
0
me1 20.01.2018 10:51
Единственно что радует, что купания в купелях прошли без больших морозов
0
0
=
0