#
#
Просмотров: 226
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2999
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11665
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Пандемия ковида "подходит к концу"

Коронавирусный калейдоскоп. 21.01.2022.

Пандемия ковида "подходит к концу".

Такое мнение высказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Он выразил надежду, что появление штамма "омикрон" станет началом конца пандемии
"Мы надеемся, что "омикрон" станет своего рода началом конца пандемии. Но существуют риски прочих мутаций", - сказал он.

Аналогичным образом настроена и Великобритания, вознамерившаяся вскорости отменить большинство коронавирусных ограничений.

Премьер Великобритании Борис Джонсон пообещал отменить COVID-паспорта и масочный режим в стране, а также требование перевода части сотрудников на удаленную работу.

* * *

Кузбасс. Сводка на 21 января:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 313 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Восемь пациентов скончались.
У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Березовском.

У мужчины 1972 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии печени, хронической обструктивной болезни лёгких, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Промышленновском муниципальном округе.

У мужчины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Яшкинском муниципальном округе.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни печени, ожирения. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Тайге.

У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Топках.

У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Кемерове.

326 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 83006 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 5902 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 8842 человека.

* * *

Администрация Кузбасса объявила об усилении мер по противодействию распространению коронавируса

"Новые меры введены из-за роста заболеваемости COVID-19, вызванного новым штаммом коронавируса "омикрон". Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации правительства Кузбасса.

В соответствии с документом с понедельника, 24 января, физкультурные и спортивные мероприятия в Кузбассе будут проходить без зрителей.

В общеобразовательных, профессиональных образовательных и организациях дополнительного образования нужно обеспечить термометрию, чтобы исключить пребывание учащихся и сотрудников с признаками ОРВИ. Необходимо подготовиться к возможному переводу учащихся на дистанционное обучение на случай, если санитарно-эпидемиологическая обстановка ухудшится.

(подробнее)

Полностью текст распоряжения - внизу
* * *
Россия. Сводка на 21 января:
В России выявлено 38 850 новых заболевших коронавирусом

▪️ Всего в стране зарегистрировано 10 млн 938 тыс. 261 случай заражения.
▪️ В Москве зарегистрировали 11 557 новых случаев COVID-19, это абсолютный максимум за все время пандемии
▪️ За сутки в РФ скончались от вируса 684 человека, поправились за тот же период 24 478 пациентов.
* * *
Сергей Цивилев высказался против перехода на дистанционное обучение
"Переход на дистанционное обучение — это крайняя мера, которую можно вводить только после всесторонних консультаций со специалистами, это должно быть решение Штаба по охране здоровья населения. Сейчас у директоров школ есть полномочия перевести в режим онлайн отдельные классы или образовательное учреждение полностью, если заболеваемость превысит 20%", — рассказал губернатор Сергей Цивилев.
 
Об усилении мер по противодействию распространению коронавируса

21.01.2022
Просмотров: 4332 | Комментариев: 28
Хиус 21.01.2022 09:55
Сейчас асашайцы бурят скважину в антарктическом ледяном щите на несколько километров вглубь с целью добраться до древних вирусов. Так шта большой надежды нет
6
17
=
-11
Чувак 21.01.2022 10:41
Детка, совецкие инженеры ещё в 1990 году пробурили Балтийский щит на 12262 м (мировой рекорд, какбэ). Такшта все древние вирусы уже давно на свободе.
13
7
=
6
uttkin 21.01.2022 10:46
...и демоны!!!
9
6
=
3
Хиус 21.01.2022 11:04
)))
5
3
=
2
Хиус 21.01.2022 11:00
На такой глубине нет осадочных пород. Есть только минералы прошедшие магматическое плавление. Поэтому, априори, там нет ни бактерий, ни вирусов.
А в приполярных льдах есть, сохранились. В ледяных пузырьках древний воздух, который расскажет ученым о составе атмосферы много лет назад...
Вот так...
7
4
=
3
Близнец 21.01.2022 13:51
Хиус: Сейчас асашайцы бурят скважину в антарктическом ледяном щите на несколько километров вглубь с целью добраться до древних вирусов. Так шта большой надежды нет

И летучих мышей в пещерах не перестали ловить . Мало им ковида , хотят что-нибудь пострашнее замутить .
9
5
=
4
Пандемия ковида подходит к концу.
Ага...Шас прямо...
На ней столько бабла зарабатывается...
Электорат можно в стойле держать...
Бизнес перекраивать...

Так что не время ещё ковид сворачивать...
Ещё не весь народ разорили..
30
3
=
27
Murka 21.01.2022 10:29
Частные клиники в России заработали на ПЦР-тестах 30 млрд рублей с начала пандемии.Ну а теперь хотят вести еженедельно чтоб их сдавать, а далее..там вообще аж взахлёб как хотят у троить нам кузькину мать
23
4
=
19
uttkin 21.01.2022 10:48
Да уж! Поступаешь к ним с простым воспалением легких...тут же диагноз - ковид!!! И 200 000 из Бюджета поступают немедленно!!!
14
6
=
8
uttkin 21.01.2022 10:49
Попробуй проверить результаты анализа, нельзя, медицинская тайна!!!
12
6
=
6
TRX 21.01.2022 11:46
Конец начала! Короче, приближается очередной пушистый писец.

А элитка выдумает какой-нибудь еще супер заразный и страшно опасный вирус.
Ну не простаивать же заводам по производсту масок, перчаток и дезинфекторов в самом деле! И да, да про производство вакцин не забудьте!
11
5
=
6
Близнец 21.01.2022 13:59
TRX: Конец начала! Короче, приближается очередной пушистый писец.

А элитка выдумает какой-нибудь еще супер заразный и страшно опасный вирус.
Ну не простаивать же заводам по производсту масок, перчаток и дезинфекторов в самом деле! И да, да про производство вакцин не забудьте!

Это Борис сказал ,что " конец ковиду". Ну так он много чего говорит . Отменил маски и ограничения ? Опыты делает . Сейчас в большой британии ежедневно фиксируют по 95 тысяч заболевших ковидом . Посмотрим ,что будет недельки через две-три ..
4
11
=
-7
TRX 22.01.2022 08:35
И что?
А сколько регистрируют в день при гриппозной инфекции? А нету таких данных, потому что никто особо не парился - жили себе и жили.
А я думаю, что на порядок-два больше во время эпидемии гриппа.
4
1
=
3
Конь Людоед 21.01.2022 12:15
Пандемия показала все.
6
2
=
4
Murka 21.01.2022 12:25
Однажды, в жестокий ковидный локдаун

Владимир Степанов
По сюжету Н.А. Некрасова

Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души
Шагает парнишка ( походкою даун )
Без маски, перчаток... Кричу: - Не дыши!
-Откуда, болезный?
-Да тут, недалече. С больницы ковидной!
-Так ты там лежал?
-Чему удивляться, ведь нас там не лечат,
Отец нынче помер, а я убежал!

Больница виднелась так метров за триста.
- Больных то там много ?
- А кто их считал !
Везут днём и ночью попутки, на скорой -
Поп «упокойную» всем прочитал…
- Живым, под системой…
В своём ли уме он ?!
Да как же так можно, а что же врачи?
- Они в комбеньзонах, в очках и перчатках –
Лекарств то вишь нету хоть плачь, хоть кричи.


Хотел пожелать я здоровья парнишке.
Не слыша меня он кого-то ругал.
Худой, без шарфа, без перчаток, в пальтишке
Сказал мне :
- "Подь Нах* !"…
и прочь пошагал.
11
5
=
6
Карабас 21.01.2022 12:32
Уже 7 и 8 человек умерших за сутки в нашей области становятся обычными. По факту возможно и больше. Если омикрон распространяется на порядок быстрее дельты, то в феврале-марте переболеем все. По 1000 заболевших ежесуточно для области вполне реальная цифра.
8
9
=
-1
TRX 22.01.2022 08:36
Не, будет по 10000, но недолго.
4
1
=
3
uttkin 22.01.2022 10:07
В США уже по 1 миллиону в день болеют, нам их уже не догнать, однако?
3
0
=
3
TRX 22.01.2022 11:37
Видимо, нет. Нас существенно меньше, чем пендосов.
2
2
=
0
Папа 21.01.2022 13:58
Вот вам и доказательство что эта всемирно проводимая афера для испытания новых способов управления и сокращения населения по гендерному признаку.
Подзаработать деньжат второстепенный вопрос, но кто же откажется, ведь всегда и все проводится за счет людей.


13
6
=
7
Близнец 23.01.2022 08:59
Папа: Вот вам и доказательство что эта всемирно проводимая афера для испытания новых способов управления и сокращения населения по гендерному признаку.
Подзаработать деньжат второстепенный вопрос, но кто же откажется, ведь всегда и все проводится за счет людей.



Афера ? Зачем вна украине работают ( с недавних пор) 16 биолабораторий под патронажем мерикании и финансированием мериканией ? Зачем подобные лаборатории работают в грузинии ,казахстане и прочих бывших советских республиках ? Зачем мериканцы обустраивают подобные центры под боком России ,но не в мексике или канаде ,например ? Кто усмирит этих аферистов ? Европейцы не знают об этом ? А ведь до них от России недалеко . Коронавирус показал ,с какой скоростью по миру может распространяться зараза .
0
0
=
0
так - то 22.01.2022 07:36
Всех ЛЮБЛЮ! Всем Доброго Утра, и привитым, и не очень! Крепкого вам ФИЗИЧЕСКОГО и ДУШЕВНОГО здоровья!

У китайцев была медленная казнь - не давали спать заключонному. Через некоторое время человек сходил с ума - приговор звучал так - "безумный враг - безопасный враг!"