#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3089
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11756
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В то время, как Россия отказывается от QR-кодов, Шерегеш их вводит

Коронавирусный калейдоскоп. 20.01.2022.

В то время, как страна отказывается от QR-кодов, Шерегеш их вводит.

С 20 января в "Шерегеше" при заселении в отели постояльцы должны будут предъявлять QR-коды, свидетельствующие о вакцинации, об этом сообщается в группе горнолыжного курорта в соцсети. Детям до 18 лет медицинские документы при заселении не нужны.
Напомним, в Кузбассе QR-коды были введены распоряжениями губернатора с 15 ноября, с отсрочкой до 20 января для гостиниц, располагающихся, в частности, в Шерегеше. О поблажке заявил губернатор Сергей Цивилев, открывая сезон на горе Зеленой.

* * *

Кузбасс. Сводка на 20 января:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 302 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Семь пациентов скончались.
У мужчины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, патологии желудочно-кишечного тракта, онкопатологии. Он проживал в Березовский.

У мужчины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической патологии почек, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Белове.

У мужчины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической болезни почек, сахарного диабета. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1929 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Яшкинском муниципальном округе.

У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, хронической патологии желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Топках.

У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.

316 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 82680 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 5923 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 7015 человек.

* * *

Почти 72% заражений коронавирусом в мире приходится на "омикрон"

Новый штамм стремительно вытесняет прежние. Появившись в конце 2021 года, он стремительно отвоевывает позиции у "собратьев".

Омикрон-штамм преобладает среди заразившихся коронавирусом во всем мире. И Россия не исключение - распространение "омикрона" идет интенсивно и распространяется по регионам. Ожидается, что в феврале число заразившихся в России может превысить 100 тысяч человек в сутки.

* * *

В ВОЗ рекомендовали отменить или ослабить ограничения на международные поездки

В заявлении организации отмечается, что ограничения на поездки не приносят пользу и продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, который переживают страны.

В рекомендации указывается, что ограничения на поездки, введенные после выявления в мире омикрон-штамма, говорят о неэффективности таких мер. В ВОЗ убеждены, что требования к пассажирам о необходимости носить маски, а также предоставлять результаты тестирования на коронавирус или сертификаты о вакцинации «должны быть основаны на оценке риска» и не должны создавать финансовое бремя для путешествующих.

* * *

В Роспотребнадзоре заявили, что "омикрон" особенно опасен для детей от двух до пяти лет

"Сейчас мы видим, что все чаще в инфекционный процесс вовлекаются дети, особенно опасен для детей раннего возраста от двух до пяти лет. Заболевание протекает у них с поражением верхних дыхательных путей и бронхов. Впервые стали отмечаться явления бронхиолита, которые требуют госпитализации. У каждого третьего ребенка отмечается диарея", - сказал Горелов, отвечая на вопрос, для какой категории граждан "омикрон" представляет наибольшую опасность.

Он также отметил, что в группу риска по-прежнему входят люди старше 65 лет, которые в силу возраста и сопутствующих заболеваний могут тяжело переносить заболевание.

* * *

87-летний Басилашвили подхватил ковид

Народный артист СССР Олег Басилашвили заболел коронавирусной инфекцией, она протекает у него без проявления симптомов, сообщили в БДТ имени Товстоногова, где работает артист.

«Тест на коронавирус у Олега Валериановича действительно положительный, но сейчас он чувствует себя хорошо, никаких симптомов нет», – цитирует сообщение театра ТАСС.

Там добавили, что в феврале актер должен выйти на сцену в спектакле «Лето одного года». К этому моменту он пройдет все необходимые тесты.

КП - Санкт-Петербург

20.01.2022
Просмотров: 3643 | Комментариев: 29
ilnikbez 20.01.2022 09:57
И чо?
12
5
=
7
ленкин 20.01.2022 16:34
И ничо! Просто стартовала программа лояльности для жителей региона
3
5
=
-2
ilnikbez 20.01.2022 17:38
В похоронке?
3
3
=
0
Ruthenium 20.01.2022 19:11
ilnikbez: И чо?

В Британии ваксы мрут от ковида чаще неваксов в два раза - https://danuvius.livejournal.com/1529474.html
7
4
=
3
Ruthenium 20.01.2022 19:26
Медики Калифорнии рассказали об эпидемии инфарктов и инсультов среди вакцинированных - https://informing.ru/2021/12/26/568521144356.html
8
3
=
5
Norg-Norg 20.01.2022 10:02
Анька с Серёжкою не просыхают от кокаина ,за инфой не следят ,а команда уже кинулась в рассыпную ,подсказать некому ...

Евса
умная бабёнка ,всё же СМИ закончила ,похоже ,собралась в Питер на постоянное жительство ,или в Калининград -оттуда ближе в Лондон летать к дочери ...

И правильно.
20
15
=
5
Ded-60 20.01.2022 12:58
Norg-Norg: Анька с Серёжкою не просыхают от кокаина ,за инфой не следят ,а команда уже кинулась в рассыпную ,подсказать некому ...

Евса
умная бабёнка ,всё же СМИ закончила ,похоже ,собралась в Питер на постоянное жительство ,или в Калининград -оттуда ближе в Лондон летать к дочери ...

И правильно./quot
на канале дождь, корреспонденты раскопали, что жена цивилева, это двоюродная сестра путина))))вот так, посмотрите


1:28 / 24:23


#путин #расследование #дождь
«Путин раздает сладкие куски бизнеса». Главное из расследования о тайной племяннице президента РФ
211 087 просмотров19 янв. 2022 г.


5
5
=
0
ЖЖЖ 20.01.2022 17:40
Ded-60:
на канале дождь, корреспонденты раскопали, что жена цивилева, это двоюродная сестра путина))))вот так, посмотрите



О! Дед проснулся!
4
2
=
2
ЖЖЖ 20.01.2022 17:41
Дедуль, мы уже вчера тему прополоскали!

И не двоюродная сестра, а двоюродная племянница как бэ
4
3
=
1
ЖЖЖ 20.01.2022 17:42
Дочь двоюродного брата Женьки, проще говоря. Аня Путина. Ничего личного
5
4
=
1
Димон 20.01.2022 21:09
Здравствуйте, я ваша Тетя!
Тетя Путя.
Я приехала из солнечной Якутии, где так много диких обезьян!

К слову: у Евгенича типаж тот же самый, что у героя Калягина. Прям 1:1.

А те, кто полагает, что расследование и обнародование родственных связей пулеметчицы и реальной хозяйки угольной горы, как то ослабят ее позиции или в бизнесе, или у глубинного народа, категорически заблуждаются,
Анне Евгеньевне стоит прям заплатить премию за сюжет.

Ибо народ наш царя ничуть не разлюбил, кумовство категорически приветствует, а уж подкаблучничество муженька и матриархат вообще на ура зайдет в семьи "Беляковых", где по факту все решает ЖЕНА, и таких в регионе процентов 70, а остальные в разводе.
Ничего личного.
Тот кто заказал материал, полагая его бонбой, крушащей режим в регионе имхо жидко обделался не в коня овсом.
Итог будет прямо противоположный.
А в бизнесе теперь кальмары вообще преспокойно могут остальных амеб угольных, типа СДС дожевать и за полкопейки, как при Амане водилось, выкупить.
Было свинороев в регионе пруд пруди, останется один.
С одной стороны проще заставить к людям лицом повернуться, тем более, когда это ты сам и есть.
С другой, будет ли мотивация?
Не попробуем не узнаем.
Лично мне не жаль ни Миком, ни Южку, ни теперешних олигархфрендов в регионе, которых пренепременно скушают ВСЕХ. Одного за другим. От угля начиная, и медициной с общепитом заканчивая. Вы ж сами ручнонками своими голосовали и за аннулирование прямых выборов, и за выдвижение Евгенича и т.д. и т.п.
4
1
=
3
Карабас 20.01.2022 10:21
Не следует переживать по пустякам. К концу недели или на следующей отменят и в Шерегеше. У кого-то еще их нет?
2
10
=
-8
Norg-Norg 20.01.2022 12:55
Карабас ,ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ КУРИНЫХ КОДОВ В РОССИИ.

Отдайте команду кому-нить ,хоть один неокуренный есть у вас в правительстве Кузбасса ?
16
15
=
1
Norg-Norg 20.01.2022 13:01
Если так дальше пойдёт ,то когда вы выйдете из карантина ,в стране и должность президента на фиг отменят ,вместе с путиным..:)))
12
15
=
-3
Сливки каникулярные сняли, а теперя чо уж...
13
3
=
10
TRX 20.01.2022 10:38
Красавцы, чё!
Ну не попали маленько в струю, бывает...
Пос..ли против ветра )
8
4
=
4
Murka 20.01.2022 10:39
Кадр из Ютуба про протесты против насилия
8
7
=
1
Хиус 20.01.2022 11:11
В Шерегеше всё хорошо, 13° против наших 20°
7
5
=
2
ЖЖЖ 20.01.2022 17:42
Ты не патриот!
4
4
=
0
ТОТ 20.01.2022 11:40
Чудаки на букву М....
5
7
=
-2
Садык 20.01.2022 11:45
Так москвичи боятся туда летать уже!
Вот и вводят кукукоды!
Пробухали всё!
8
4
=
4
Igor 20.01.2022 15:01
Это правда? Неужели? -- "Правительство Соединенного Королевства отменило обязательность ношения масок, а также большую часть коронавирусных ограничений (в том числе и вакцинные паспорта). По словам премьер-министра Бориса Джонсона, Британия в скором времени будет относиться к коронавирусной инфекции как к простуде и перестанет требовать обязательной изоляции. Ранее ВОЗ сделала заявление о неэффективность борьбы с пандемией при помощи закрытия границ.

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":
11
4
=
7
ЖЖЖ 20.01.2022 17:43
Это они специально назло нам!!!
3
4
=
-1
UVG 20.01.2022 15:07
Послушал Невзорова, насладился в полной мере, рекомендую. В ютюбе слушаю на скорости 1.5, воспринимается вполне.
https://www.youtube.com/watch?v=fw3L4-G5qP8&t=4033s
9
7
=
2
Лора 20.01.2022 18:07
Каждую среду смотрю, еще Наповал, от него же
7
3
=
4
UVG 21.01.2022 06:30
Лора: Каждую среду смотрю, еще Наповал, от него же

"Народ, который не хочет кормить свою армию, спасёт от ожирения многих генералов. Народ который не захочет кормить свою думу, будет сам хорошо питаться..."
Блеск!!!
5
1
=
4
Димон 20.01.2022 21:26
Даешь Шерегешу статус Воронежа!!
5
1
=
4
ТОТ 20.01.2022 23:25
Димон: Даешь Шерегешу статус Воронежа!!

Ты че...хочешь что бы его бомбили????
5
2
=
3
Димон 21.01.2022 10:26
главное, чтоб не достался танкам наты
3
0
=
3