#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Проценко: лечения от коронавируса не существует

Коронавирусный калейдоскоп 29.10.2021

Проценко: лечения от коронавируса не существует.

"К сожалению, надо признать факт, что целенаправленного противовирусного лечения, препарата эффективного, который бы подавлял распространение вируса, нет. Лечение меняется. Но это, к сожалению, не лечение вируса. Это лечение тех осложнений, которые он вызывает", - сказал главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.в эфире телеканала "Россия 1".

Напомним, вчера в прямом эфире программы "Утро с мэром" глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что коронавирус не лечится.

* * *

Кузбасс. Сводка на 29 октября:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 296 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 42, Новокузнецк – 40, Прокопьевск – 28, Междуреченск – 25, Мыски – 20, Белово – 19, Анжеро-Судженск – 17, Осинники – 15, Юрга – 13, Яшкинский МО – 13, Киселевск – 11, Новокузнецкий МР – 8, Калтан – 6, Беловский МО – 6, Тайга – 5, Кемеровский МО – 5, Прокопьевский МО – 5, Гурьевский МО – 4, Таштагольский МР – 4, Ижморский МО – 3, Яйский МО – 3, Полысаево – 2, Юргинский МО – 2.

Четыре пациента скончались.
У женщины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, анемии, эндокринной патологии, ожирения. Она проживала в Междуреченске.

У мужчины 1959 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, эндокринной патологии. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1941 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, ожирения. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1947 рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

226 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 59728 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1846 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 17133 человека.

* * *

В ТРЦ «Планета» меняется режим работы кинотеатра и общепита

Фото: Ася Калачева

Согласно распоряжению губернатора Кемеровской области от 27 октября 2021 года № 150-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и внесении изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области от 15.06.2021 № 85-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно в залы кинотеатра «Формула кино» допускаются гости в количестве не более 50% от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Операторы общественного питания в ТРЦ «Планета», которые ранее работали в период с 23:00 до 06:00, приостанавливают свою работу в это время.

Фуд-корт продолжит работу только на вынос.

* * *

Акция "вакцинация"

1 и 2 ноября 2021 г. в Кемерове на пункте в ТЦ «Север» (пр.Шахтеров, 87) состоится социальная акция по поощрению старшего поколения за вакцинацию от COVID-19, организованная Российским Красным Крестом и Кемеровской городской организацией ветеранов. 

Кемеровчане старше 60 лет, пришедшие в эти предпраздничные дни на пункт вакцинации в ТЦ «Север» и поставившие прививку первым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, получат подарок.

Акция будет работать по графику: ТЦ «Север», 1 и 2 ноября с 12.00 до 18.00.

Дополнительная информация по телефону: 75-04-76.

* * *

ВЦИОМ: половина россиян не верит в эффективность нерабочих дней

Фото: Ася Калачёва

Специалисты ВЦИОМ предложили россиянам ответить на несколько вопросов, связанных с введением в стране нерабочих дней. Выяснилось, что 50% опрошенных заявили, что введение нерабочих дней скорее не поможет стабилизации ситуации с распространением COVID. Противоположного мнения придерживаются 40% респондентов, а 10% затруднились ответить.

Впрочем, большинство опрошенных (53%) назвали эту меру необходимой, 40% признались, что в ней не было необходимости, а 7% затруднились ответить. Больше всего поддерживают эту инициативу молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет – 70%, наименьшую поддержку инициатива получила от людей в возрасте от 25 до 34 лет – 43%.

Также респондентам было предложено рассказать, где они проведут период нерабочих дней. Они могли дать любое число вариантов ответа. Чаще всего люди отвечали, что проведут эти дни дома (72%), будут работать (25%), проведут дни на даче или садовом участке (9%), в другом регионе (2%). 

* * *

Россия. Сводка на 29 октября:

За последние сутки в России выявлено 39 849 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 3 442 (8,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 8 432 546 человека в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 1 163 летальных исхода - очередной суточный рекорд. За весь период в России от коронавируса скончалось 236 220 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 30 462 человека.  Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 7 302 515 человек.

* * *

В. Путин послал М. Мурашко в регионы с тяжелой ситуацией по COVID-19.

Президент Владимир Путин поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко и его заместителям посетить регионы, в которых сложилась наиболее сложная ситуация с COVID-19. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

Чиновники должны будут "оказать медикам в этих регионах методическую и иную необходимую помощь", пояснил Песков.
Ранее пресс-служба Росздравнадзора сообщила о проверке сообщений о том, что в ОГБУЗ "Медико-санитарная часть №2" Томска пациенты с коронавирусной инфекцией лежат в коридорах.

Фото: Sputnik / Reuters
29.10.2021
Просмотров: 3314 | Комментариев: 88
Franz 29.10.2021 11:26
Это они чего сумневаться начали в победе над печенегами-половцами? Безруков вакцинированный слег, Киселев провакцинированный насквозь заболел, в окружении Самого адъютант занемог, пресс-секретарь вообще без прививки.
32
12
=
20
Лом 29.10.2021 11:42
Проценко: лечения от коронавируса не существует.

Зашибись.

Чем занимаются все эти люди, за что получают миллиарды?
34
9
=
25
АЛЕКС 29.10.2021 11:50
Лом 29.10.2021 11:42
Чем занимаются все эти люди, за что получают миллиарды?

За эфтоназию.... землян!
ОКСИД ГРАФЕНА - материал с фантастическими свойствами, приминение которого позволяет достигать того, что раньше считалось возможным лишь только в сказках. Конечно, это все похоже на научно-фантастический фильм, но важно понимать, что сегодня нанонаука, нейробиология и биотехнология значительно продвинулись вперед. Можно ли управлять поведением человека удаленно по беспроводной сети? Да, можно. Оксид графена при воздействии на него электрополем может выстраиваться в нанотрубки, создавая внутри человека сеть, схожую с нервной системой человека. На такую дополнительную искуственную синтетическую нервную систему можно воздействовать из вне, управляя человеком как куклой, передавая ему нужное манипулятором поведение/состояние. Или считывать его.
А иначе зачем глобалистским психопатам понадобилось добавлять оксид графена в свои "вакцины" и так настойчиво впаривать их по всему миру, прикрываясь защитой от некоего "вируса", который никогда, никем и нигде в мире не был выделен?

Учитывая тот факт, что возможности финансирования разработок таких технологий, находятся в руках тех, кто уже владеет 90% мировых денег, есть большие сомнения что эти технологии будут использованы на благо человечества.
12
11
=
1
Kotafey 29.10.2021 12:20
Между прочим оксид графен который в биотехнологиях получают из каменного угля.Кузбасс обеспечит все население нейросетями и мозговыми имплантами!

Да здравствует технология контроля девиаций на цифровой платформе! Последущие поколения будут полностью лишены преступности,извращений, уклонения от призыва, натуральной пищи,сна ,отдыха и секса вне пробирки!
5
17
=
-12
Kotafey: Между прочим оксид графен который в биотехнологиях получают из каменного угля.

Из антрацита и графитов.
Которых много под Апанасом...
7
6
=
1
Franz 29.10.2021 13:10
Лом: Проценко: лечения от коронавируса не существует.


А может и Проценко не существует? Кто его видел? Поди тоже монтаж, как дворец под Геленджиком.
16
9
=
7
Близнец 29.10.2021 15:59
Franz:
Лом: Проценко: лечения от коронавируса не существует.


А может и Проценко не существует? Кто его видел? Поди тоже монтаж, как дворец под Геленджиком.

А навальный зомби ?
4
10
=
-6
Franz 29.10.2021 17:45
Близнец: А навальный зомби ?

Я Навального своими глазами видел, не зомби. А ты Проценко видел?
9
8
=
1
Близнец 30.10.2021 11:59
Franz:
Близнец: А навальный зомби ?

Я Навального своими глазами видел, не зомби. А ты Проценко видел?

Чем доказать можешь , что именно навального своими глазами видел ? Ты его щупал ?
0
2
=
-2
Franz 30.10.2021 22:35
За свои слова отвечаю - Навального видел.
А ты Проценко видел?
1
2
=
-1
Патриот 29.10.2021 20:57
Лом: Проценко: лечения от коронавируса не существует.

Зашибись.

Чем занимаются все эти люди, за что получают миллиарды?

Вирусы, болезный, на этой планете появились задолго до человека, их невозможно убить.
3
9
=
-6
Franz 29.10.2021 22:01
Патриот: Вирусы, болезный, на этой планете появились задолго до человека, их невозможно убить.


Было невозможно, Буратос, но Путин сказал ученым сделать вакцину которая победит вирус и они сделали, причем сказал как сделать, эти тупари сами век бы не догадались. Он фашистов победил, что ему вирус какой-то?
7
6
=
1
Патриот 29.10.2021 22:36
Franz:
Патриот: Вирусы, болезный, на этой планете появились задолго до человека, их невозможно убить.


Было невозможно, Буратос, но Путин сказал ученым сделать вакцину которая победит вирус и они сделали, причем сказал как сделать, эти тупари сами век бы не догадались. Он фашистов победил, что ему вирус какой-то?

Вакцина-не лекарство, тупенький. Невозможно убить вирус, не убив его носителя-человека, с ним можно при помощи вакцины заключить договор о ненападении. Летучие мыши вот носители всех вирусов, а сами не болеют. Пора и человеку приспосабливаться.
2
7
=
-5
Franz 29.10.2021 22:49
Это может у вас там, на Волыни, чтобы убить вирус убивают человека, а у нас Путин такую вакцину изобрёл все вирусы напрочь убивает. Только на таких как ты она не действует, в тебе блокадного гена нет, чуждый ты на земле Православной.
5
7
=
-2
Franz: Это может у вас там, на Волыни, чтобы убить вирус убивают человека, а у нас Путин такую вакцину изобрёл все вирусы напрочь убивает.

Уже - вторую. Первой он от эболы - для африканов, которые добывают сланцы для американской алюминиевой промышленности, изобрёл...
1
2
=
-1
Невозможно убить вирус, не убив его носителя-человека...

Шобелевка! не меньше!

Деревянный, а што делает организьм человека, как не убивает вирусятину? ))) или ты перманентно болеешь... хотя, да. Ты - болеешь....
1
2
=
-1
так - то 30.10.2021 06:17
В новых обстоятельствах проявился этот вирус и он хочет занять свою нишу. Человек - место для размножения, так его ж можно использовать. Но вот убийство людей , через некачественное лечение, это уже другая песнь. Полагаю.8
2
3
=
-1
Близнец 30.10.2021 12:03
так - то: В новых обстоятельствах проявился этот вирус и он хочет занять свою нишу. Человек - место для размножения, так его ж можно использовать. Но вот убийство людей , через некачественное лечение, это уже другая песнь. Полагаю.8

А вы знаете ,как качественно лечить от вируса ? Или вы знаете тех ,кто знает ?
0
1
=
-1
ворчун 30.10.2021 12:26
Близнец:
А вы знаете ,как качественно лечить от вируса ? Или вы знаете тех ,кто знает ?
все знают как лечится, ну или почти все
даже таксисты обладают секретными знаниями
кто первый халат надел, тот и доктор!
1
0
=
1
Близнец 30.10.2021 12:01
сам я не местный: Невозможно убить вирус, не убив его носителя-человека...

Шобелевка! не меньше!

Деревянный, а што делает организьм человека, как не убивает вирусятину? ))) или ты перманентно болеешь... хотя, да. Ты - болеешь....

Гыыы ..
0
2
=
-2
Вирусы на этой планете появились задолго до человека,

И жили в дуплах первобытныхголосеменных буратин...
1
2
=
-1
ТОТ 29.10.2021 11:48
Мечта путинитов сбылась?
25
8
=
17
АЛЕКС 29.10.2021 11:56
Скоро в раше.
20
10
=
10
Murka 29.10.2021 12:02
для чего сказано это, да чтоб в намордниках уже спали, друг друга боялись и слушались господ
22
6
=
16
Олег Кузня 29.10.2021 12:02
...горизонт в тумане , но деваться некуда...плывем.
9
3
=
6
АЛЕКС 29.10.2021 12:34
Олег Кузня 29.10.2021 12:02
...горизонт в тумане , но деваться некуда...плывем.

В мае-июне все приплывем.
5
6
=
-1
uttkin 29.10.2021 12:49
...прекрасно далёко не будь ко мне жестоко...
...а ведь Губернатор намекнул, что частного сектора в Кузне не станет!!!
3
10
=
-7
uttkin 29.10.2021 12:50
...прощай Редаково, прощай Точилино...
3
11
=
-8
Олег Кузня 29.10.2021 13:32
...повторять глупости,совсем не обязательно. Частный сектор должен стать более облагороженным(газифицированным). Вот только низкий уровень благосостояния населения, в обозримом будущем, не позволит это сделать...
11
2
=
9
ворчун 29.10.2021 14:38
трубу до дома (при наличии проекта) тянут бесплатно
котёл, труба по участку за деньги собственника
проект (коллективный) тоже за деньги собственников (товарищества или кооператива)
8
2
=
6
ШИЛО 29.10.2021 12:37
все лето маскали перли из за бугра эту заразу и потом растащили по стране и теперь народ виноват что заболели и пока москалей поголовно не привьют и не заставят жить работа дом что б из за бугра новую заразу не перли это будет вечно там еще много новых штаммов
18
5
=
13
Kotafey 29.10.2021 12:48
Уважаемые посетители Кузпресса! Для вас свежий инсайд! Полиция,Роспотребнадзор и Правительство Кузбасса внезапно на днях обнаружили, что в этом году на несколько тысяч в сравнении с АППГ 2020 г. сократилось количество составленных протоколов за несоблюдение КОВИД ограничений! В связи с этим уже прямо сейчас мобилизованные силы и средства начинают массовый шмон крупных торговых центров,объектов транспорта для составления протоколов. Проверки будут проводится весь период "ковидных выходных". С судами и прочими выписывателями штрафов все согласовано.

Поэтому!Носите маски в людных местах, соблюдайте социальную дистанцию! Напоминаю, что школьники (в отличии от дошкольников) уже обязаны носить маски, справка о вакцинации не освобождает от ношения маски в местах где нельзя соблюдать соц.дистанцию.

Носите с собой паспорт,для избежания доставления в полицию. Не пререкайтесь с полицией, им протокола за неповиновение тоже нужны. Не ездите на 3.4.5 их будут зачищать тотально и вы можете опоздать,т.к. автобус с безмасочниками сразу отбуксируют в ОВД.

Жаловаться бесполезно,прокуратура отдыхает как и адвокаты. Всем тепла,любви и добра!
24
6
=
18
Franz 29.10.2021 13:09
А при приближении милиционера надо встать по стойке смирно, снять головной убор, четко произнести ФИО, год и место рождения, цель нахождения в данном месте, маршрут следования.
20
10
=
10
Kotafey 29.10.2021 13:27
Не так...надо выложить документы,реньги,телефоны на землю, заложить руки за голову,встать лицом к стене, раздвинув ноги.А дальше уже произнести ФИО, год и место рождения, цель нахождения в данном месте, маршрут следования.
7
10
=
-3
АЛЕКС 29.10.2021 13:46
За нештяки в виде всяких кодов реганий по биометрии и тд,будет плотить стадо.Опосля НГ менты не будут шастать по салонам и городу,все будут делать считывающию вашу физиономию камеры.За нештяки надо плотить.Рашкинцы как всегда этого не знали,думали что им бог нештяки посылает.
Так что твоя актуальность лишь до НГ.
8
4
=
4
Norg-Norg 29.10.2021 14:02
Алекс, в Кузбассе такого никогда не будет.

Потому что своруют до того ,как установят.
8
9
=
-1
АЛЕКС 29.10.2021 14:09
Их уже много... только не скажу где!
7
4
=
3
ШИЛО 29.10.2021 12:58
скоро мы вилами прививку ставить начнем и они это чувствуют и поэтому шмон пока под вопросом за вавана прививаться вилами пока не хотят
8
5
=
3
ШИЛО 29.10.2021 13:20
в 1917 году никалашка думал что он хозяин земли русской но потом ему наганом объяснили кто он
12
5
=
7
Igor 29.10.2021 13:25
Такист, с которым как-то ехал, клялся, что его рецепт микстуры от ковида дает 100 процентов гарантии.главное, как он сказал, делать ее огуречном рассоле. При этом он был очень серьёзен и предлагал купить рецепт за 5000р.
9
6
=
3
ворчун 29.10.2021 13:32
Igor: При этом он был очень серьёзен и предлагал купить рецепт за 5000р.
таксист, что с него взять, он клятву Гиппократа не давал
9
0
=
9
Эредин 29.10.2021 13:59
Два дня назад я тут совершенно бесплатно рецепты раздавал, все 100%-ные.
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=TU21oq4Z8cA
11
7
=
4
ворчун 29.10.2021 14:06
а могли бы за деньги
или Вы доктор?
6
1
=
5
Эредин 29.10.2021 14:15
Насколько знаю сейчас клятву и для докторов отменили уже.
10
3
=
7
ворчун 29.10.2021 14:26
о как!
не ну а чё. кто первый халат надел, то и доктор!
справедливо
7
1
=
6
АЛЕКС 29.10.2021 13:50

ворчун 29.10.2021 13:32
Igor: При этом он был очень серьёзен и предлагал купить рецепт за 5000р.
таксист, что с него взять, он клятву Гиппократа не давал.

Ты думаешь вот этот хмырь клятву давал?
11
5
=
6
ворчун 29.10.2021 14:01
это Денис Проценко, главврач Коммунарки, совсем не таксист
с 99-го в профессии
6
5
=
1
АЛЕКС 29.10.2021 14:12
с 99-го в профессии

Вот такие как он и страной упровляють,с купленными дипломами.
7
4
=
3
ворчун 29.10.2021 14:20
Проценко!?
страной управляет!?
он поди жидомассон?
4
3
=
1
Norg-Norg 30.10.2021 15:28
Он был в списке еДорасов ТРЕТЬИМ ПОСЛЕ ЛАВРОВА И ШОЙГУ.

Этого вполне достаточно чтобы потерять всякое доверие и заслужить полное презрение.

А вы ,ворчун тоже тот ещё демагог .Спрашиваю -у флеболога были ? Вместо того чтобы дать КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ на конкретный вопрос уходите от ответа.

Очень странное поведение . Как будто это не я хочу вам помочь а вы отмахиваетесь от меня как от назойливой мухи.

Ну и живите дальше со своими болячками.

1
5
=
-4
ворчун: это Денис Проценко, главврач Коммунарки, совсем не таксист
с 99-го в профессии

А по базару то так и не скажешь...
6
3
=
3
ворчун 29.10.2021 16:23
ХЗ, тащ, я с ним лично не общался и по телеящику его выступления не смотрел
2
5
=
-3
Norg-Norg 30.10.2021 15:30
сам я не местный:
ворчун: это Денис Проценко, главврач Коммунарки, совсем не таксист
с 99-го в профессии

А по базару то так и не скажешь...


Вот именно :)
1
5
=
-4
Папа 30.10.2021 13:27
ворчун: это Денис Проценко, главврач Коммунарки, совсем не таксист
с 99-го в профессии




Зря вы о таксистах так пренебрежительно.
Наш вождь то же подрабатывал таксистом после падения Собчака.
2
2
=
0
Norg-Norg 29.10.2021 14:09
Он был хороший врач пока не связался с Путиным.

Генерал СВР утверждает что лекарство от ковида существует и именно им лечится высшее руководство в частности Тихона Шевкунова вылечили буквально за три дня.

Почему они не запускают его в серийное производство ?
Потому что добиваются чтобы как можно больше населения вымерло к чертям собачьим .

Выполняют план Мадлен Олбрайт -"В России достаточно 25 млн.
человек."
11
9
=
2
АЛЕКС 29.10.2021 14:18
36 мильенов вместе с чумазыми,ежиль мне память не изменяет.
5
4
=
1
ворчун 29.10.2021 14:18
у меня товарища вылечили за три дня, а он не из высшего руководства страны, рядовой новокузнечанин

про ХПО (хитрый план Олбрайт) мне особо понравилось
не молчите, срочно пишите в спортлото
4
6
=
-2
Эредин 29.10.2021 14:24
Не в спортлото рано, добавьте еще план далеса и письмо сионистских мудрецов, вот тгда уже точно можно.
13
3
=
10
ворчун 29.10.2021 14:28
склероз мне подсказывает, что мадам давно прошла эти стадии
5
3
=
2
Norg-Norg 30.10.2021 15:32
Ворчун -я вас раскусила .Сто пятьдесят пятое издание Чалдона.
ДЕМАГОГ.
1
5
=
-4
АЛЕКС 29.10.2021 13:54
Кста... фотка похожа на нашего тольяна,ныне покойного.
5
4
=
1
Norg-Norg 29.10.2021 14:10
Десять клонов насчитала на сайте.
4
8
=
-4
АЛЕКС 29.10.2021 14:13
Лязнюковские поди!
5
4
=
1
ворчун 29.10.2021 14:13
офтопну, с позволения модераторов
что это за гости сайта с абракадабренными никами и пустыми аватарками
8
1
=
7
АЛЕКС 29.10.2021 14:15
Соглашусь... ибо ник должен быть ником!А не аброкадаброй!
5
4
=
1
Близнец 30.10.2021 12:19
ворчун: офтопну, с позволения модераторов
что это за гости сайта с абракадабренными никами и пустыми аватарками

Придержи палец на " пустой" аватарке и увидишь ник . Ой, это на планшете . На компе щёлкнуть мышкой .
2
2
=
0
ворчун 30.10.2021 12:21
на компе так же
1
1
=
0
виктор 29.10.2021 16:59
хорош народ соплями зимой пугать. сколько можно в носу ковыряться. 100 человек в сутки умирает в кузбассе . из них 4-6 от керосинопримуса но с сопутствующими заболеваниями. публикуйте тогда списки всех умерших с перечнями заболеваний. выключайте керосинопримусную шарманку.
12
9
=
3
так - то 30.10.2021 06:12
В беЗпомощной тиши всегда таится покой. Так проявляется Шунья...

), а, да,

всем доброго утра!

ставим себе настойчиво вопрос - " чему меня эта ситуация учит?"

шаг назад позволяет направить два шага вперёд, но уже более в эффективную сторону

полагаю
1
3
=
-2