#
#
Просмотров: 667
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3637
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9754
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Задержан ЗК ЛВО генерал Муминджанов

Да что ж такое то!!!

Задержан ещё один высокопоставленный российский генерал.

Генерала Муминджанова, подозреваемого во взятке, задержали в Воронеже, извещает РИА Новости
Ранее СК РФ сообщил, что в отношении замкомандующего Ленинградским военным округом Валерия Муминджанова возбуждено дело о взяточничестве.

По версии следствия, генерал-майор, будучи руководителем департамента ресурсного обеспечения Минобороны, способствовал заключению договоров на поставку обмундирования на 1,5 млрд рублей, в том числе в зону СВО. За это он получил взятку на сумму более 20 млн рублей.

Российскому генералитету, надо сказать, в последнее время фатально не везёт.

Не далее как 30 августа стало известно о том, что военный суд арестовал бывшего заместителя министра обороны РФ Павла Попова. Обвинение идентичное - подозрение в получении взятки.

Напомним, первым в апреле текущего года, еще до отставки тогдашнего главы МО РФ Сергея Шойгу попал под следствие замминистра обороны, близкий к Сергею Шойгу Тимур Иванов, которому инкриминировалась ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

Одновременно арестован друг замминистра Сергей Бородин.

Также по обвинению в получении взятки в мае  был арестован начальник управления кадров военного ведомства Юрий Кузнецов.

После этого cуд отправил под арест замначальника Генштаба МО РФ Вадима Шамарина. Главного военного связиста обвинили в получении "особо крупной взятки".

Предшественнику Шамарина на должности начальника связи ВС РФ - генерал-полковнику Халилу Арсланову в 2019 году предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере на 6,7 млрд рублей.

Задержан и высокопоставленный офицер департамента по обеспечению госзаказа МО Вертелецкий.

После этого командующего 20-й армией ВС РФ Сухраба Ахмедова сняли с должности.

В июле 2024 года двое приближенных арестованного экс-замминистра обороны Иванова скончались в один день.
Такое вот трагическое совпадение


Речь идет о 52-летнем бизнесмене Игоре Котельникове и 61-летнем главе управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковнике Магомеде Хандаеве  - оба умерли 8 июля.

Котельников скончался в столичном СИЗО-4 "Медведь" из-за проблем с сердцем (по информации lenta.ru). Хандаев находился в прямом подчинении у Иванова, был допрошен следствием в качестве свидетеля по делу и в СИЗО не находился. 

Причина его смерти не называется.

02.09.2024
Просмотров: 1722 | Комментариев: 71
Иеремей 02.09.2024 22:02
Напоминает мне это что-то ...
Какой-то там год, не помню ...
Сначала все не поняли, что это. А потом дело хорошо пошло.
И так и шло, и менялось дело за делом.
Только "дело врачей" закрыли, так и не начав "расход ...
Да, до всего у нас есть дело. И на каждого из нас есть дело.
Дело за малым.

Знать, у всех у нас такая участь,
И, пожалуй, всякого спроси —
Радуясь, свирепствуя и мучась,
Хорошо живется на Руси.
3
5
=
-2
Патриот 02.09.2024 22:28
Да что там генерал! Шаровары полощет то, что Путин в Монголии.
3
30
=
-27
эксперт 02.09.2024 22:29
Кому-то не похрену, кроме любителей престарелых мужиков вроде тебя?
31
6
=
25
Патриот 02.09.2024 23:04
эксперт: Кому-то не похрену, кроме любителей престарелых мужиков вроде тебя?

Украина призывает Монголию арестовать Путина, но жалобы Киева на действия Москвы в Монголии последние 500 лет не рассматриваются.
5
30
=
-25
эксперт 02.09.2024 23:19
Вот это величайшее достижение правителя России - что его не арестуют в Монголии ))

Сразу видно сильнейшая держава
31
4
=
27
Патриот 02.09.2024 23:26
эксперт: Вот это величайшее достижение правителя России - что его не арестуют в Монголии ))

Сразу видно сильнейшая держава

Однажды в Монголии:

— Кто это у вас там связанный валяется?
— А… Это… Представитель МУС…
— А почему мычит?
— Ордер какой-то дожёвывает, не обращайте внимания, Владимир Владимирович, проходите в зал встречи…
2
28
=
-26
эксперт 02.09.2024 23:33
Достижения Путина на 25 год у власти - поехал в Монголию и не арестовали. ВАААУ!

Патриоты трубят во все трубы. Новостные агентства выходят в эфир с пометкой СРОЧНО. Придворные шуты сочиняют анекдоты, z-каналы испражняются, упражняются в хвалебных речах фюреру Гитлеру, тьфу. ПУТИНУ. Академики во главе с Кадыровым пишут письмо в Нобелевский комитет. Продюсеры вручают национальному Гитлеру лидеру премию Шансон Года, Золотой грамофон и Украшенье Коллектива. Событие тысячелетия, не иначе. Даже парад планет повторяется, а такое не повторится никогда. Настоящий ТРИУМФ ВОЛИ ПУТИНА

Всем салют!
27
4
=
23
ЖЖЖ 03.09.2024 01:36
эксперт: Вот это величайшее достижение правителя России - что его не арестуют в Монголии ))

Сразу видно сильнейшая держава

Скален!
12
2
=
10
NATO 03.09.2024 00:36
Патриот:
эксперт: Кому-то не похрену, кроме любителей престарелых мужиков вроде тебя?

Украина призывает Монголию арестовать Путина, но жалобы Киева на действия Москвы в Монголии последние 500 лет не рассматриваются.



Зеленский: В Курской области ВСУ захватили в плен более 600 российских военных. Большинство мальчики 18 лет. Мамы в шоке?
24
3
=
21
ЖЖЖ 03.09.2024 01:38
Так уже часть обменяли. Не?
10
2
=
8
Иеремей 02.09.2024 22:34
Наши люди. 16-ая советская республика. Но почта не в пример нашей, быстро работает. Монгол-Шуудан, панимаиш
1
8
=
-7
ЖЖЖ 03.09.2024 01:38
Иеремей: Наши люди. 16-ая советская республика. Но почта не в пример нашей, быстро работает. Монгол-Шуудан, панимаиш
А вот прикинь, возьмут завтра и закроют
10
2
=
8
ЖЖЖ 03.09.2024 01:38
ЖЖЖ:
Иеремей: Наши люди. 16-ая советская республика. Но почта не в пример нашей, быстро работает. Монгол-Шуудан, панимаиш
А вот прикинь, возьмут завтра и закроют

Иго вспомнят!
9
2
=
7
Ruthenium 02.09.2024 22:38
Патриот: Да что там генерал! Шаровары полощет то, что Путин в Монголии.
Таки сдадут?
23
2
=
21
Патриот 02.09.2024 23:11
Ruthenium:
Патриот: Да что там генерал! Шаровары полощет то, что Путин в Монголии.
Таки сдадут?

Видишь ли, украинец, методом селекции англосаксы вывели на бывшей Украине человекоподобных существ, для которых грани Добра и Зла не существуют. Но монголы-то люди разумные. Во времена Союза в Новокузнецке для них училище построили.
3
29
=
-26
эксперт 02.09.2024 23:23
Патриот, ты в первый школьный день опять перечитывал любимые книги из своей библиотеки?

Недочеловeк - пропагандистский расистско-евгенический термин в идеологии и расовой теории нацизма, низшие люди, представители низших рас согласно терминологии нацистской Германии - евреи, цыгане, славяне (включая украинцев).
26
3
=
23
Патриот 02.09.2024 23:29
эксперт: Патриот, ты в первый школьный день опять перечитывал любимые книги из своей библиотеки?

Недочеловeк - пропагандистский расистско-евгенический термин в идеологии и расовой теории нацизма, низшие люди, представители низших рас согласно терминологии нацистской Германии - евреи, цыгане, славяне (включая украинцев).

Украинцев можешь не включать, проверено опытным путём:скачут и орут, что батька их Бандера.
2
27
=
-25
эксперт 02.09.2024 23:36
Это в какой стране шествие?
26
4
=
22
эксперт 02.09.2024 23:56
Кто тогда был президентом и разрешал ходить по улицам с ГИГАНТСКИМИ СВАСТОНАМИ? Даже более - выделял омон, чтобы охранять нациков?
22
2
=
20
эксперт 03.09.2024 00:08
В какой стране губернаторы ручкаются с открытыми неонацистами, фанатами Гитлера?
18
2
=
16
эксперт 03.09.2024 00:08
фотокарточка не прицепилась
17
2
=
15
ЖЖЖ 03.09.2024 01:41
Это явно жидобандеровцы!
И фамилия подозрительная - Аксенов. Почти Шухевич
13
2
=
11
Близнец 03.09.2024 11:45
эксперт: Это в какой стране шествие?

Ну так разогнали их уже давно .
0
18
=
-18
эксперт 03.09.2024 16:29
Президент России Владимир Путин выделял ребятам ОМОН, чтобы им факельные шествия проводить было комфортнее. Это факт.
7
0
=
7
эксперт 02.09.2024 23:27
Почему ты постоянно постишь прямые цитаты из Майн Кампф, только "большевиков" / "славян" / "евреев" / "цыган" из оригинального текста заменяешь на украинцев? По понятиям выходит, что ты нацик..
27
2
=
25
Патриот 02.09.2024 23:30
эксперт: Почему ты постоянно постишь прямые цитаты из Майн Кампф, только "большевиков" / "славян" / "евреев" / "цыган" из оригинального текста заменяешь на украинцев? По понятиям выходит, что ты нацик..

Тебе виднее, ты же майн кампф читал в отличие от меня.
1
26
=
-25
эксперт 02.09.2024 23:35
видать мать тебе его читала в колыбельке и теперь из тебя лезет
25
2
=
23
ЖЖЖ 03.09.2024 01:42
эксперт: видать мать тебе его читала в колыбельке и теперь из тебя лезет

Какашки из головы всё длиннее
Но есть и положительный момент:

ВЫХОДИТ!!!
12
2
=
10
NATO 03.09.2024 00:38

Тебе виднее, ты же майн кампф читал в отличие от меня.



Украинскую кухню невозможно представить без сала. Способов его приготовления существует столько же, сколько семей в Украине. Очень вкусным и нежным получается сало в луковой шелухе. Готовится закуска просто и всегда получается с первого раза.

Сало вареное в луковой шелухе
Ингредиенты для сала:

сало - 500 г;
луковая шелуха - 10 г;
чеснок - 5 зубч.;
специи и по вкусу (перец чили, хмели-сунели).
Ингредиенты для рассола:

вода - 1 л;
сахар - 1 чайн. л.;
соль - 2 чайн. л.;
лавровый лист 2 шт.;
перец горошком - 10 шт.
Сало рекомендуется брать с мясными прожилками - тогда будет гораздо вкуснее. Для рассола используйте бутилированную, а не водопроводную воду.

Для приготовления рассола влейте воду в кастрюлю, добавьте сахар, соль, лавровый лист и перец горошком. Доведите до кипения и варите 2-3 минуты, пока соль не растворится.

Луковую шелуху промойте несколько раз, чтобы убрать грязь. Выложите в кастрюлю с горячим рассолом. Поверх шелухи выложите кусочки сала. Затем накройте кастрюлю миской меньшего размера. Верните на огонь, доведите до кипения и варите на среднем огне 15 минут. Поставьте кастрюлю в холодильник на сутки.
19
3
=
16
Близнец 03.09.2024 11:50
NATO:
Тебе виднее, ты же майн кампф читал в отличие от меня.




Мечтаешь ?
0
19
=
-19
geese 03.09.2024 01:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 03.09.2024 00:29
Патриот: Да что там генерал! Шаровары полощет то, что Путин в Монголии.
Лай Чин То вспомнил об Айгунском договоре 1858 года.

Если коммунистический Китай так стремится к территориальной целостности, что готовится к вторжению на Тайвань, то ему стоит вернуть обширные земли, которые Россия отобрала у него в 19 веке. Об этом заявил президент Тайваня Лай Чин То, пишет Reuters.

Китай рассматривает демократически управляемый Тайвань как свою собственную территорию и никогда не отказывался от применения силы, чтобы поставить остров под свой контроль. В этом контексте президент Лай, которого Китай называет «сепаратистом», вспомнил об Айгунском договоре 1858 года, по которому Китай отдал тогдашней Российской Империи огромную территорию к северу от реки Амур.

«Китай хочет напасть на Тайвань и аннексировать его не из-за того, что говорит или делает какое-либо лицо или политическая партия на Тайване. Китай хочет аннексировать Тайвань не ради территориальной целостности. А если это ради территориальной целостности, почему бы ему не вернуть земли, оккупированные Россией, которые были прописаны в Айгунском договоре? Россия сейчас в самом слабом состоянии. Вы можете попросить Россию вернуть землю, но вы этого не делаете. Итак, очевидно, что они хотят вторгнуться на Тайвань не по территориальным причинам», - сказал Лай.

По мнению тайваньского президента настоящая причина потенциального китайского нападения на остров заключается в том, что Китай хочет разрушить современный мировой порядок, основанный на правилах, и установить свою гегемонию в западной части Тихого океана.
20
3
=
17
Franz 03.09.2024 11:05
Патриот: Путин в Монголии.

Радость то какая! Должен парад Победы в Лиссабоне принимать, а в юрте пьет чай из козьего молока вскипясенном на кизяке.
Щас все говяжьи хрящи у Монголов за нефть и газ сменяем, в Китай продадим.

10
1
=
9
эксперт 02.09.2024 22:08
Честные люди и независимые СМИ: В руководстве сидят взяточники и воры, народ, обратите внимание за КОГО предлагается воевать
Z-ники, охранота/Путиноиды, свидетели явления Азова: русские офицеры не воруют! Честь! Не раскачивайте лодку! Вы бендеровцы, вы хотите развала России! Там не дураки сидят!

СК РФ: В руководстве сидят взяточники и воры, они арестованы.
Z-ники, охранота/Путиноиды, свидетели явления Азова: Это давно было известно! Мочи этих жуликов! Сейчас повысим эффективность и завоюем! Путин лучшиий!
27
4
=
23
NATO 03.09.2024 00:29
эксперт: Честные люди и независимые СМИ: В руководстве сидят взяточники и воры, народ, обратите внимание за КОГО предлагается воевать
Россияне не может взволновать даже собственная смерть.

Смотрю любительские видео прилетов по Москве, как и раньше всех прочих, от Волгограда до Питера – впечатляет абсолютная отстраненность людей – они словно смотрят кино про себя, или компьютерную игру.

«Вау, вот это мощно е****ло», «вау, вот это горит», «зая, иди смотри». Они просто не соотносят это с собой, своей жизнью, бесплатные фейерверки под пиво.

Вот они и на войну отправляются так же, по приколу, как в компьютерную игру из красивых плакатов на улице, где все крутые в амуниции.

Некоторые, правда, потом приезжают домой в черных мешках, но это только добавляет к прикольности толику адреналина: все, как настоящее!

Феноменальное безразличие. Их не может взволновать даже собственная смерть. Трижды прав был мудрый Сталин со своим тостом: хороший Кремлю достался народ, с таким народом воевать и воевать.

Сергей Медведев, «Фейбсук»
22
3
=
19
NATO 03.09.2024 00:30
Минувшей ночью российская территориальная оборона в Курской области перестреляла гражданских, приняв их за украинские ДРГ, пишет «Диалог».

Об этом сообщил российский Z-военкор Сапоньков в своем Telegram-канале, публикуя подробности ЧП.

По его данным, поступившая и неподтвержденная информация о прорыве украинских диверсантов на трассу Курск - Льгов вызвала панику среди российских военных, которые открыли огонь на поражение по гражданскому транспорту на трассе.

По данным военного пропагандиста, погибших пока нет, однако российские военные ранили людей. Огонь по гражданским был открыт в 12 км от передовых частей ВСУ в Курской области, однако россияне все равно были сильно напуганы.

«Были ли на трассе ДРГ, до сих пор неизвестно. Если страшно, нужно дома сидеть», — комментирует происходящее Сапоньков.
19
3
=
16
эксперт 03.09.2024 00:43
Че могу сказать. Профессор Сергей Медведев, кажется, туповат для профессора Карлова Университета. Делать выводы о том, что у людей в голове из того как люди реагируют на стрессовую ситуацию по мне плохо сочетается со статусом ученого..

Я так же могу надеть на себя шляпу профессора и заявить - все эти видео абсолютно естественная реакция полностью антипутинских проукраинских граждан, которые не испытывают никаких сильных чувств, что электростанцию, которую видно у них из окна расфигачило дроном, ведь они прекрасно понимают, кто начал эту войну и просто мирятся с неизбежными последствиями.
12
4
=
8
эксперт 03.09.2024 00:45
и просто наслаждаются видом большого взрыва, потому что больше ничего не остается. более того, хотят поделиться этим зрелищем с близкими, что говорит о повышенной эмпатии
13
4
=
9
NATO 03.09.2024 00:54
эксперт: и просто наслаждаются видом большого взрыва, потому что больше ничего не остается. более того, хотят поделиться этим зрелищем с близкими, что говорит о повышенной эмпатии



https://www.youtube.com/watch?v=NQwsiIlIfH8&t=66s
17
3
=
14
эксперт 03.09.2024 01:05
Опа, c 2005 угрей не слушал... А я тогда поделюсь вот, из той же эпохи

https://youtu.be/w02DNxJExqo?si=RvJr6_6Z2-ue-1eO
https://youtu.be/S4V7WBq72Gg?si=CMoGFfY0zKq5x9BW

вторая песня - про Екатерину 2)
14
3
=
11
эксперт 03.09.2024 01:10
там еще галахеры помирились. все билеты уже распроданы (на лето 2025)
15
3
=
12
эксперт 03.09.2024 01:30
Эх, молодость. Все девяностые проходил с прической под Лиама (справа)
16
2
=
14
эксперт 03.09.2024 01:32
Или как Бобби Гиллеспи (Primal Scream)
15
2
=
13
эксперт 03.09.2024 01:42
Но никакого желания попасть на концерт Oasis нет - не люблю постаревших музыкантов.. А вот на Primal Scream был в Москве, выступали прям у дома в парке Красная Пресня в 2007 и народу почти нифига не было для легендарной группы (да еще и с Кевином Шилдсом из My Bloody Valentine)
16
2
=
14
эксперт 03.09.2024 05:32
Че-то расчувствовался.. Вспомнил как услышал на выпускном сына в школе песню Disco 2000 группы Pulp, то есть он туда придумал принести одну из моих любимых песен на все времена, которую я слушал, когда он крошкой был..

https://youtu.be/qJS3xnD7Mus?si=6dJvJlT1iIFUEUrS&t=70
13
2
=
11
эксперт 03.09.2024 05:56
А сколько он для меня музыки открыл. Как-то у них был урок английского, где можно было поставить песню и потом объяснить текст. Я проверял уроки и он включил песнюThe Legendary Pink Dots - A Space Between и объяснил, что там про параллельный мир, в котором живут сущности, которых мы не замечаем, потому что забыли их имена, хотя их зовут так же как людей. Автокатастрофа по имени Билли, искра по имени Гарри от которой начался Лондонский пожар, порез на коленке по имени Джордж..

https://youtu.be/pgaHbKbJ46A?si=VVMFmWuCJxn5Iq-L&t=31

Billy was a car crash - all he ever knew was pain
Lived a milli-milli-milli-second; never born again
Though no one saw him coming, plenty witnessed his remains -
Laid a wreath yet they never knew him... Me? I'm just the rain
Laid poor Billy to eternal rest, eternal rust
I soaked the dust that covers him, I wait for all the others
They all have names...

Red Harry was a bright young spark that flew and burned old London Town
In '66. He flew to bits. He tore it down (bubonic bliss!)
And me? I'm just the kiss our maker blew to put him out
To eternal rest. Eternal rust. To dust, to ash. I cover up
And wait for all the others. We all have names...

Georgie was cut on Hitler's knee. He ran for weeks, turned shades of green...
They kidnapped me and made him clean... On Winter nights, I still hear him scream
I cover up. I wait for all the others

Jane? Her mother was a hurricane who swept the plains and sneezed away
A continent with me (the sea). The team that made a myth by hiding it
Became a hit on Broadway but it wasn't quite the same - they all FORGOT our names
We ALL have names


Теперь с возрастом приходится себя пинать, чтобы не скатываться в комфортное слушание одного и того же и искать новое самому.
13
2
=
11
NATO 03.09.2024 01:40
https://www.youtube.com/watch?v=h6fWHtXKFrA
20
1
=
19
NATO 03.09.2024 01:40
https://www.youtube.com/watch?v=1KDQWmS22dQ&t=5s
22
1
=
21
эксперт 03.09.2024 02:27
Классик стайл блюз - вот во что я не врубаюсь фундаментально. Очень однообразная музыка из трех аккордов и такая же (постоянно повторяющаяся) лирика. Что какой-нибудь Джон Ли Хукер, что Стиви Рэй Вон чужды моему русскому уху.. При этом некоторые производные от чистого блюза я очень даже люблю - Dr John, Captain Beefheart, Tom Waits или кислота вроде Джимми Хендрикса.

А вот другие исконно американские жанры - соул и кантри всемерно люблю.
15
1
=
14
NATO 03.09.2024 22:03
эксперт: Че могу сказать. Профессор Сергей Медведев, кажется, туповат для профессора Карлова Университета. Делать выводы о том, что у людей в голове из того как люди реагируют на стрессовую ситуацию по мне плохо сочетается со статусом ученого..

Я так же могу надеть на себя шляпу профессора и заявить - все эти видео абсолютно естественная реакция полностью антипутинских проукраинских граждан, которые не испытывают никаких сильных чувств, что электростанцию, которую видно у них из окна расфигачило дроном, ведь они прекрасно понимают, кто начал эту войну и просто мирятся с неизбежными последствиями.



Профессор прав. Россию населяет агрессивно-послушное большинство и трусливое активное меньшинство. Часть определения принадлежит академику Сахарову. Власть всегда в России побеждает активное меньшинство. Оно трусливое и деорганизованное. Вам даже Навальный не смог помочь осмелеть и организоваться, хотя и пытался. Напрасно. В каждом столетии активное меньшинство несогласных и диссдентов много раз терпит унизительное поражение. Только два раза глубинарии пошли против власти и победили. В 1917 и 1991 гг. За 500 лет два раза. Вы обречены на поражение от шариковых, арбузов и садыков. Всем активным диссдентам стоит подумать над тем чтобы строить альтернативную Россию в Украине. Отстоять ее от русских фашистов и показать пример демократии остальным глубинариям. В лучшем случае вы вымрете вместе с глубинариями. Удачи вам!
19
0
=
19
эксперт 03.09.2024 22:43
Булшит. В войну втянуто сколько? Допустим миллионов 10 - это процентов 7 населения, если брать максимально широко, включая не только армию, но и работников военки. Это и есть то самое послушное-агрессивное. Остальным в стране победившего по..изма что? Правильно. Пох. Примерно на все кроме себя. И это нормально. Когда удавка на шее народа ослабнет и от людей хотя бы лет на 15 полностью от--бутся, люди имеют шанс построить свободную страну. Или страны. Это понял Аденауэр в 1948 году. Что работает ТОЛЬКО опыт свободы. А такового у нас за всю историю было два года, с 1991 по 1993.
13
1
=
12
NATO 03.09.2024 23:02
эксперт: Булшит. В войну втянуто сколько? Допустим миллионов 10 - это процентов 7 населения, если брать максимально широко, включая не только армию, но и работников военки. Это и есть то самое послушное-агрессивное. Остальным в стране победившего по..изма что? Правильно. Пох. Примерно на все кроме себя. И это нормально. Когда удавка на шее народа ослабнет и от людей хотя бы лет на 15 полностью от--бутся, люди имеют шанс построить свободную страну. Или страны. Это понял Аденауэр в 1948 году. Что работает ТОЛЬКО опыт свободы. А такового у нас за всю историю было два года, с 1991 по 1993.



Булшит. Вы каждый день платите на заправке акцизы. Каждый месяц бухгалтерия высчитывает налог с физ и юр лиц. Каждый день в магазине оставляете НДС. И финансируете войну. Все мои старые приятели в Новокузнецке поддерживают войну или просто относятся нейтрально. Это примерно 10-15 человек. Только один из 20 или 30 в 2014 г. был против Крыма. Откройте архив на этом сайте. Убедитесь. На войну работают все. Включая пенсионеров. Не толька оборонка. Но и транспорт, энергетика, металлургия, уголь, нефть, газ, машиностроение. В войну втянуто так или иначе 100%. Послушайте в чате на рулетке глубинариев. Мам и пап солдат. Россия состоит из арбузов и садыков, а не из вас. К тому же толку от вас мало. Вы один. Вы даже здесь не можете объединиться. Организации всегда побеждают толпу. Целенаправленные и спланированные действия исключены. Вы ждете смерти Путина. Если он проживает еще 25 лет, ну что же. Судьба. Полвека под Путиным. Так можно просрать свою жизнь. К вам это относится в крошечной степени. Но к основной части русского народа так да. Никаких шансов у вас нет. Да и сомневаюсь я что сможете, даже если появится шанс. Нет предпосылок. Даже ваша оппозиция уже перегрызлась между собой. Явлинский, Ходорковский, ФБК и прочие хорошие русские. Это не вина, это беда. Стаж. Ничего уж тут не поделаешь. Клим Чугункин.
18
0
=
18
эксперт 04.09.2024 19:24
Войну финансируют те, кто сдает бабло на дроны и уазики "для бойцов". Войну финансируют те, кто принимает решение потратить деньги на войну - то есть те, кто распределяет собранные налоги, а не те, с кого их удерживают.

Да, можно попытаться перекрыть поток средств, чтобы распределять на войну было нечего. Этот поток состоит по сути из двух частей экспорта ресурсов и налогов внутри страны. Перекрыть первую часть плюс-минус реально, вторую - нет. Большинство ни эмигрирует, ни перейдет на нелегальное положение.

Несут ли люди ответственность за то, что не противостоят и не объединяются? За то, что допустили? Конечно да, все до единого, кроме детей и инвалидов. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

Понимают ли все, что несут ответственность? Конечно нет. Болезнь любого общества при диктатуре - кровавый инфантилизм. Каяться будут именно те, кто несет наименьшую ответственность за преступления государства - сидевшие антифашисты Вилли Брант и антифашистка Полина Евтушенко.

А про шансы я не понял? Шансы на что? У нас не должно быть никаких шансов и это правильно.

У меня-то простая философия в отличие от ФБК / Ходорковского и прочих. Они исходят из того, что ничего не рухнет, что вместо Путина будет ПолуПутин - переходный типа. Помягче, посговорчивей, пустит постепенно их участвовать в политике, агитировать народ и даже заботиться о нем. Я исхожу из того, что все разом рухнет и начнется либо анархия либо гражданская война, да и заботиться о тех, кто не заботиться о себе (людях из чатрулетки) мне не упало. Спасибо им, что они в чатрулетке, а не на фронте ну и все, в общем-то, добро пожаловать в новую реальность (я тоже в ней окажусь), где фсиновцы со швабрами без зарплат будут грабить героев СВО при бабле. ЧВК Газпрома против ЧВК НОВАТЭКа. Новостройки, где заселено по паре квартир на подъезд, да и те - детьми в мефедроновой коме..

Это неизбежно.

И там внутри столько элементов хаоса, что это как предсказать, что на Земле построят пирамиды в первую секунду Большого взрыва.

Зато будет вот что - опыт свободы и опыт ответственности за свои действия. Полное ручное управление. Это полезно. Без этого свободные государства не строятся. Большинство это время хоть и с трудом, но переживет. И вот тогда уже будет иметь смысл думать о созидании.

4
2
=
2
Ruthenium 02.09.2024 22:17
Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет.......... Гыгы.
14
1
=
13
NATO 03.09.2024 00:31
Ruthenium: Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет.......... Гыгы.
Путин свято чтит и блюдет русские воинские традиции.

Одна из них — поездки русских князей к монгольскому великому хану с как можно более богатыми дарами (не только в Золотую Орду, но и в саму Монголию, в Каракорум). Следуя этому славному обычаю предков, Путин отправляется в Монголию, чтобы положить к монгольским ногам большие скидки на нефть (интересно, не татарскую ли?) и газ — и получить взамен благоволение.

Далеко не все русские князья, правда, благополучно возвращались из таких поездок.

У Путина тоже мог бы быть шанс последовать и этой части древней традиции — вместо возвращения в Москву попасть в полон и отправиться в Гаагу. Но ханы пошли не те.

Леонид Невзлин,
22
2
=
20
виктор 02.09.2024 22:21
врать и воровать -вот лозунг нынешней власти. кто больше украл и поделился с непосредственным начальником тот растет по карьерной лестнице. начиная от майора всех можно садить. начиная от полковника расстреливать. не ошибешься. последние соки из народишка выжали и отдали золотопогонникам. а тем сколько ни дай все разворуют. когда все кубышки разворовали хватились -где деньги ? только партия большевиков-ленинцев эффективно боролась с казнокрадами .
7
3
=
4
Иеремей 02.09.2024 22:30
Вы погорячились? Видать, день был нелёгким.
Как не борются? Вот же статья: черным по белому.
И так в масштабах страны только и слышно, как щёлкают наручники.
Идёт работа.
Но стрелять ... Батенька, для офицера судимость - хуже расстрела. Он был бы рад, чтобы к стенке. Потому что это социальная смерть. В такси, поди ж ты, справку о несудимости требуют. Дворнику с судимостью метлу-то не доверят в хорошем-то дому.
Так что...
Да и народу мало. Вот их можно в штрафбат. Давно пора.
Чтоб до Ла-Манша врага гнали.
1
8
=
-7
Ruthenium 02.09.2024 22:37
виктор: только партия большевиков-ленинцев эффективно боролась с казнокрадами .

Ага, ЕБН так с воровством боролся, только шум стоял, теперь Путен. Ни один его дружок не присел.
22
3
=
19
эксперт 02.09.2024 22:43
А вот интересно.. Чем чиновников больше, тем коррупции меньше али наоборот?
Численность номенклатурных работников в Советском Союзе постоянно возрастала. В СССР было гораздо больше чиновников, чем до революции: на 1000 жителей в 1922 году их было 5,2 (для сравнения: в 1913 году — 1,63); в 1928 году — 6,9; в 1940 году — 9,5; в 1950 году — 10,2
26
3
=
23
NATO 03.09.2024 00:34
эксперт: А вот интересно.. Чем чиновников больше, тем коррупции меньше али наоборот?
Численность номенклатурных работников в Советском Союзе постоянно возрастала. В СССР было гораздо больше чиновников, чем до революции: на 1000 жителей в 1922 году их было 5,2 (для сравнения: в 1913 году — 1,63); в 1928 году — 6,9; в 1940 году — 9,5; в 1950 году — 10,2




The Russians are getting their shit handed to them, and they deserve it. After all, they started it.

Stephen King
19
3
=
16
Иеремей 02.09.2024 22:23
Раньше, в доисторическую эпоху, армии завоевателей полководец давал дня три на разграбление покоренного города.
Это ужасная традиция.
Но ещё печальней, когда грабют свой город.
2
3
=
-1
ЖЖЖ 03.09.2024 01:35
Иллюстрация к тексту

Гы-Гы!!!
11
2
=
9
geese 03.09.2024 03:25
Можно целые генеральские штрафные роты уже комплектовать.путенская гвардия, защитники Родины
15
2
=
13
valicova 03.09.2024 10:48
geese: Можно целые генеральские штрафные роты уже комплектовать.путенская гвардия, защитники Родины

Какой Родины? РФ7 Твердое с круглым попутали? Поколение детей революции забивает своих внуков. Вас же замазали, идиоты.
5
1
=
4
арбуз 03.09.2024 08:14
Угораю над гусём! Всегда приходит ночью. Но это ладно-ибо 4 часа разница во времени. Дело в другом- накалякает один два комента. Чё там-не в курсе. Его закрасят- и опять гуся нет до следущей ночи. Гусь- форева!
2
21
=
-19
valicova 03.09.2024 10:50
арбуз: Угораю над гусём! Всегда приходит ночью. Но это ладно-ибо 4 часа разница во времени. Дело в другом- накалякает один два комента. Чё там-не в курсе. Его закрасят- и опять гуся нет до следущей ночи. Гусь- форева!

Арбущка, покакали, можно мне так вас называть?!
5
1
=
4
geese 04.09.2024 03:45
арбуз: Угораю над гусём! Всегда приходит ночью. Но это ладно-ибо 4 часа разница во времени. Дело в другом- накалякает один два комента. Чё там-не в курсе. Его закрасят- и опять гуся нет до следущей ночи. Гусь- форева!
причём тут разница во времени ? лохмодей пенсионный ? в новокузнецке не я один захожу на сайт после работы
14
0
=
14
эксперт 04.09.2024 06:58
Да и график у всех разный.. я вот фрилансер, а клиенты из Краснодара или Москвы тоже не раньше, чем после трудового дня готовы созваниваться
10
0
=
10
так - то 04.09.2024 08:13
У меня родственники. Часто ночью ( моё время) только и поговорить. Опять же на работе обходы территории. Заодно и сайт посетить. Кто тусит?)
2
0
=
2
Franz 03.09.2024 10:54
По версии следствия, генерал-майор, будучи руководителем департамента ресурсного обеспечения Минобороны, способствовал заключению договоров на поставку обмундирования на 1,5 млрд рублей, в том числе в зону СВО. За это он получил взятку на сумму более 20 млн рублей. (с)
Расстрелять его нафиг, мало того что прокололся, так еще и откат не 25% взял, как положено, а 1,3%.
Хотя генералы такие, всё как положено - воротничок стечкой, погоны, значки. Что еще надо.
8
1
=
7
так - то 04.09.2024 06:56
Миру - МИР! Всех генералов копать картошку отправить. Дороги строить. Каналы копать...что бы не хотелось больше воевать.
2
0
=
2