# #
Просмотров: 1128
Тема дня

Про "поцелуи в зад" и войну ставок

Picture

Президент США Дональд Трамп удовлетворился реакцией торговых партнёров.

Просмотров: 3326
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12320
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
В России арестованы денежные средства  Анатолия Чубайса

Чубайс заплатит?..

В России арестованы денежные средства Анатолия Чубайса и еще семи человек

Иск "Роснано" о взыскании убытков с бывшего главы компании Анатолия Чубайса и еще семи лиц связан с необходимостью возмещения ущерба госкомпании, сообщил ТАСС директор по особым поручениям АО "Роснано" Евгений Фролов.

"Иск о взыскании убытков, понесенных Роснано в связи с реализацией проекта Plastic Logic, направлен на привлечение к ответственности лиц, принимавших решения о финансировании", — сказал он.

Думцы и рыжий

Проект Plastic Logic был запущен в 2009 году, его целью было создание российских гибких планшетов с последующим внедрением их в школы страны. Цели проекта не были достигнуты, отметил Фролов.

До этого сообщалось, что Арбитражный суд Москвы по иску "Роснано" арестовал денежные средства бывшего главы компании Анатолия Чубайса и еще семи человек. Из данных, опубликованных в картотеке суда, следует, что с ответчиков хотят взыскать убытки в размере 3,892 млрд рублей и $20,4 млн (около 1,7 млрд руб. — "Газета.Ru").

"Непотопляемый" стал "британским учёным"

"Роснано" также попросила принять обеспечительные меры, поэтому суд арестовал денежные средства и другое имущество фигурантов в размере 5,607 млрд рублей в пределах заявленных исковых требований.

Ранее в Москве суд арестовал экс-зампреда правления "Роснано" Подольского.

06.04.2025
Просмотров: 1686 | Комментариев: 35
valicova 06.04.2025 12:36
Ну так его питерский клан поддерживал, а когда уехал, чо баблу пропадать - это ж фантики теперь. Русские всегда так поступают. Не стал приносить новые смыслы - прибить. Так старик уже, да пофик! Научил мошенничать, спасибо, Терь сами как-нибудь.
6
8
=
-2
Патриот 06.04.2025 16:07
Слева - Владимир Зеленский,которого уже давно нет в живых. Справа - двойник Зеленского - Ашот Мовсесян из села Соромна Балка Полтавской области. Он на четыре года старше Владимира.
Отдаленно похож. Носит усы и бороду, чтобы не спалиться...
1
12
=
-11
эксперт 06.04.2025 16:11
зеленский-то жив, а вот Андрей Турышев - нет))
6
3
=
3
Патриот 06.04.2025 16:18
Чубайс был замечен в Израиле, потом в Стамбуле, на Кипре.
Последние вести из Италии.

Журналистка Ксения Собчак в своем telegram-канале сообщила, что Чубайс попал в реанимацию с диагнозом «синдром Гийена — Барре».

«Говорила только что с Авдотьей. Состояние нестабильное. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: „Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена — Барре. Состояние средней тяжести, стабильное“, — писала Собчак. Ксения также раскрыла подробности состояния политика, сообщив, что у него частичный паралич лица, плохо работают ноги и руки и не закрывается глаз.
1
8
=
-7
эксперт 06.04.2025 16:41
а николай шаболкин уже нигде замечен не будет. он стал убийцей, сдох и его бросили в яму без лишнего шума.
4
6
=
-2
Ruthenium 06.04.2025 18:51
Патриот: Чубайс был замечен в Израиле, потом в Стамбуле, на Кипре.
Последние вести из Италии.

Журналистка Ксения Собчак в своем telegram-канале сообщила, что Чубайс попал в реанимацию с диагнозом «синдром Гийена — Барре».

«Говорила только что с Авдотьей. Состояние нестабильное. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: „Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена — Барре. Состояние средней тяжести, стабильное“, — писала Собчак. Ксения также раскрыла подробности состояния политика, сообщив, что у него частичный паралич лица, плохо работают ноги и руки и не закрывается глаз.

Предлагаешь пожалеть Иуду?
2
6
=
-4
Патриот 06.04.2025 16:51
Судьбы Елены Чаушеску не хочет пані Олена
1
10
=
-9
эксперт 06.04.2025 17:09
а жена русского гитлера хочет?
7
4
=
3
А то,жуткое и своевременное накозание ...Толя наверняка хранил деньги в России...Щас пойдёт на паперть В робище, на мацу подаяние просить
9
3
=
6
valicova 06.04.2025 12:44
петросян-месный: А то,жуткое и своевременное накозание ...Толя наверняка хранил деньги в России...Щас пойдёт на паперть В робище, на мацу подаяние просить

Какое наказание? Он давно уже вывел млн. долларов. Сидит в Израиле и в ус не дует осмысляет, чо не так с Рахой.
7
3
=
4
Патриот 06.04.2025 16:09
valicova:
петросян-месный: А то,жуткое и своевременное накозание ...Толя наверняка хранил деньги в России...Щас пойдёт на паперть В робище, на мацу подаяние просить

Какое наказание? Он давно уже вывел млн. долларов. Сидит в Израиле и в ус не дует осмысляет, чо не так с Рахой.

Это вряд ли.

По израильскому закону о выдаче преступников гражданин Израиля может быть выдан другому государству за преступления совершенные на территории этого государства.
1
10
=
-9
эксперт 06.04.2025 16:13
А вот Михиала Яшникова выдали в ростовском морге родной мамульке. Красота!
2
6
=
-4
valicova 06.04.2025 12:40
И потом. Он обычный погорелец венчурного капитала. Не всегда и в США стартапы срабатывают. Ему бы уйти вовремя как Во, но где там - привычка!
4
3
=
1
Ruthenium 06.04.2025 12:44
Чтоб Пыпа своего питерского дружка за воровство стал реально наказывать, очень сомневаюсь.
7
3
=
4
valicova 06.04.2025 12:45
Ruthenium: Чтоб Пыпа своего питерского дружка за воровство стал реально наказывать, очень сомневаюсь.

Ни черта вы не рубите! Где воровство - все законно.
3
5
=
-2
valicova 06.04.2025 12:49
valicova:
Ruthenium: Чтоб Пыпа своего питерского дружка за воровство стал реально наказывать, очень сомневаюсь.

Ни черта вы не рубите! Где воровство - все законно.

Если вы не понимаете, что его инвестиционная составляющая и есть мошенничество, кот. выгодна власти.
3
5
=
-2
Ruthenium 06.04.2025 12:49
И это верно. Лучшее воровство - это когда как бы законное.
5
3
=
2
valicova 06.04.2025 12:56
Ruthenium: И это верно. Лучшее воровство - это когда как бы законное.

Он схему подсказал, а власть уже оборзела. задумывал может в благих целях, просто иногда человек не отдупляет своих решений.
3
5
=
-2
Ruthenium 06.04.2025 12:59
Когда при этом денежки к рукам прилипают, значит, отдупляют.
4
3
=
1
valicova 06.04.2025 14:43
Ruthenium: Когда при этом денежки к рукам прилипают, значит, отдупляют.

Я вас не видел в руководстве, не судите всех по себе, а-то на публичности мы все такие правильные, а поставят - думаем совсем иначе. Что это нас бог избрал, у нас миссия.
3
5
=
-2
Ruthenium: Чтоб Пыпа своего питерского дружка за воровство стал реально наказывать, очень сомневаюсь.

Ну так .на сегодня воровство это не порок,а знак отличия
"Свой человек,на него можно положиться"
8
3
=
5
valicova 06.04.2025 14:45
петросян-месный:
Ruthenium: Чтоб Пыпа своего питерского дружка за воровство стал реально наказывать, очень сомневаюсь.

Ну так .на сегодня воровство это не порок,а знак отличия
"Свой человек,на него можно положиться"

Не так. Не воровать, а иметь право на ништяки.
2
4
=
-2
Ruthenium 06.04.2025 18:51
петросян-месный:
Ruthenium: Чтоб Пыпа своего питерского дружка за воровство стал реально наказывать, очень сомневаюсь.

Ну так .на сегодня воровство это не порок,а знак отличия
"Свой человек,на него можно положиться"

Распознавание "свой - чужой".
1
4
=
-3
valicova 06.04.2025 12:54
Почему вы за хлеб сразу платите, а капремонт получаете иногда?
4
3
=
1
Садык 06.04.2025 14:04
Не хотят вводить смертную казнь за казнокрадство?
Пусть отрубают казнокрадам руки!
3
3
=
0
эксперт 06.04.2025 14:14
так это себе руки придется отрубить. будешь путину руки рубить, садык?
2
4
=
-2
valicova 06.04.2025 14:48
эксперт: так это себе руки придется отрубить. будешь путину руки рубить, садык?

Ну это ж архаики. Руки рубить и в попу снаряды вставлять как Клещу с Милоновым, чтобы знали, кто здесь власть!
4
3
=
1
Клещ 07.04.2025 11:29
Садык: Не хотят вводить смертную казнь за казнокрадство?
Пусть отрубают казнокрадам руки!

А потом пенсию по инвалидности платить ?
2
1
=
1
эксперт 07.04.2025 15:15
а она на россии существует? в смысле на нее можно что-то купить кроме белых простыней в гроб и трех банок кильки? россия заботится о тех, кому не повезло (кто родился или стал инвалидом)?
1
3
=
-2
Клещ 07.04.2025 16:46
эксперт: а она на россии существует? в смысле на нее можно что-то купить кроме белых простыней в гроб и трех банок кильки? россия заботится о тех, кому не повезло (кто родился или стал инвалидом)?

ВеликОвой даже на интернет хватает .
0
3
=
-3
эксперт 07.04.2025 16:52
а тебе?
1
3
=
-2
valicova 07.04.2025 17:54
Клещ:
эксперт: а она на россии существует? в смысле на нее можно что-то купить кроме белых простыней в гроб и трех банок кильки? россия заботится о тех, кому не повезло (кто родился или стал инвалидом)?

ВеликОвой даже на интернет хватает .

Эй в открытом слоге читается как "а", мистер.
0
3
=
-3
valicova 07.04.2025 17:57
valicova:
Клещ:
эксперт: а она на россии существует? в смысле на нее можно что-то купить кроме белых простыней в гроб и трех банок кильки? россия заботится о тех, кому не повезло (кто родился или стал инвалидом)?

ВеликОвой даже на интернет хватает .

Эй в открытом слоге читается как "а", мистер.

Ударение на третьем слоге: -кова.
0
3
=
-3
виктор 06.04.2025 15:30
ссужается круг неприкасаемых. прошлые заслуги не в счет. перестал общак пополнять. зассал и свинтил за бугор . не помогает забалтывать проблемы. получай иск. за предательство клана. не отдаст баблишко пойдет к скрипалям. мой прогноз до конца года случится вендетта.
4
4
=
0
lis0chca 07.04.2025 09:23
Оперативно.
1
4
=
-3