#
#
Просмотров: 1089
Тема дня

"В связи с государственной необходимостью..."

Picture

Пресс-служба губернатора Кузбасса объяснила, наконец, внезапную отмену пресс-конференции С. Цивилёва 24 августа.

Просмотров: 6333
Тема недели

Аршином – измерить!

Picture

Этим летом истек срок поверки одного из приборов учета в моей квартире.

Просмотров: 16466
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

UVG 26-09-2020 20:21

сам я не местный 26-09-2020 19:51

Murka 26-09-2020 19:34

Сова во-зле Олим 26-09-2020 19:32

Kotafey 26-09-2020 17:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс

Двадцать четвертая зарплата

Директор образовательного учреждения в Кузбассе незаконно заработала полтора миллиона, сделав свою дочку "мертвой душой".

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 69-летней жительницы Юргинского района, бывшего директора образовательного учреждения. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Следствием установлено, что фигурантка, используя свое должностное положение, фиктивно трудоустроила в образовательное учреждение свою дочь. Новой сотруднице была определена нагрузка, которую фактически она не выполняла, и ежемесячно начислялась заработная плата. Однако деньги вместо дочери, которая не знала о незаконной схеме, получала ее мать. На протяжении 7 лет обвиняемая похитила таким образом более 1 500 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. В рамках уголовного дела потерпевшей стороной также заявлен гражданский иск по возмещению причиненного ущерба.

Ранее сообщалось, что директор школы искусств получила 2 миллиона не своей зарплаты.

06.08.2020
Просмотров: 1146 | Комментариев: 15
Загадка 06.08.2020 08:16
На протяжении 7 лет обвиняемая похитила таким образом более 1 500 000 рублей.

Ну не позорьтесь ГУ МВД.
7
2
=
5
некто 06.08.2020 12:30
за 2015 год на "Оказание услуг по обеспечению питания председателя Совета Федерации" выделили 1,2 миллиона рублей.
8
0
=
8
lubababa 06.08.2020 08:37
на месте директора так поступил бы каждый
2
10
=
-8
конформист 06.08.2020 09:23
lubababa: на месте директора так поступил бы каждый

...нет, не каждый. Я вот, например, никогда так не сделаю. Называйте меня лошарой, но красть - грешно.
13
2
=
11
арбуз 06.08.2020 10:10
++++++++++++++++!!
7
1
=
6
Добрый эльф 06.08.2020 10:48
конформист:
lubababa: на месте директора так поступил бы каждый

...нет, не каждый. Я вот, например, никогда так не сделаю. Называйте меня лошарой, но красть - грешно.

Значит, ты не был на месте руководителя муниципального учреждения, поэтому не знаешь, что часто нужны наличные средства на непредвиденные расходы. Примеры:
1. Авария на магистральных сетях. Вызвать аварийку, например, с водоканала-крохобора, чтоб задвижку закрутить, тыщ 10;
2. Постоянно заставляют обрубатьветви деревьев и кустарники. Вызов высотников, вывоз мусора не коммунальных габаритов - несколько десятков тыщ.
3. Покос травы, чтобы у чиновников администрации "глаз радовался", 100 р. за кв.м.
4. Регистрация разных документов (всякие лицензии, уставы и т.д.)
5. Периодически летит техника (в столовой, компьютеры. принтеры, проекторы и т.д.)
6. Участие в разных проектах, где иногда нужно вносить энные суммочки.

Может кто ещё чем дополнить, т.к. тут явно не всё. А где на это деньги брать?
5
3
=
2
конформист 06.08.2020 12:38
...нет, Добрый Эльф - не был я муниципальным служащим.
В советское время мне приходилось, работая мастером в лесхозе закрывать наряды на своих людей, но я работал наравне с бригадой, но на себя наряд закрывать было НЕЛЬЗЯ. Потому что один человек не может одновременно работать на двух работах. Это было раза два всего. и суммы были копеечные ...по-моему в общей сложности где-то около сотни рублей советских. Впрочем...это тоже в принципе подсудно.
3
0
=
3
глава народа 06.08.2020 17:03
Грешно уже другое, что честный лошара из одного образа попал в другой... Например, лошары потому, что вор в управлении и не имеет совести, т.к. наказание слабое для среднего звена, а у высшего вообще го нет....
0
0
=
0
арбуз 06.08.2020 11:16
Прочитал эльфа-хм...бред сивой кобылы.
1.Школа ни коим боком не стоит к ремонту аварий на магистральных(!) сетях. В каждой школе есть сантехник-он же по совместительству плотник. Закрутить задвижку на магистральном трубопроводе-оставить без воды пол райёна-это обязанность школьного директора? Идиотизьм...
2.Деревья и кустарники подрезает бензопилой дворник. Он же и чистит дороги от снега роторным маленьким снегоуборшиком.
3.Покос травы-см. пункт выше.
4.Регистрация разных документов (всякие лицензии, уставы и т.д.) лежит на плечах управления школьного образования.
5.Компутерную технику обслуживает сервисная контора, работа которой также оплачивается управ. науки и образ-ем.
6.Участие в разных проектах подразумевает добровольное участие участников. Если с выездом в другой регион, всё оплачивают родители.
3
3
=
0
Никодим 06.08.2020 16:59
Позвольте с вами не согласиться, товарищ Арбуз.
1. Рабочий муниципального учреждения не имеет права доступа к сетевым источникам жизнеобеспечения и если он это сделает, то тут же директора оштрафуют.
2-3. Если даже в учреждении имеется бензоинструмент (наверняка за балансом) то бензина на эти цели не выделяется. Нет такой статьи расходов. Приходится крутиться директору.
4. См пункт выше, т.к. нет средств на эти мероприятия.
5. Сервисная контора не будет обслуживать 1-3 принтера которые стоят в учреждении, а средств на это не выделяется.
6. Родители оплачивают только на последнем этапе, когда уже замоячит результат. А сколько до этого приходится оплачивать, подача заявки и прочие справки, ксерокопии и т.д

Так что работа руководителя учреждения всегда хождение по лезвию. А скольких проверяющих надо ублажить, хотя бы накормить обедом, который тоже денег стоит. Не встретишь, значит будут рыть пока не нароют. Россея, мать ее ити!
1
0
=
1
Добрый эльф 06.08.2020 22:11
Спасибо! Видно, в теме человек))
0
0
=
0
Добрый эльф 06.08.2020 22:10
арбуз: Прочитал эльфа-хм...бред сивой кобылы.
1.Школа ни коим боком не стоит к ремонту аварий на магистральных(!) сетях. В каждой школе есть сантехник-он же по совместительству плотник. Закрутить задвижку на магистральном трубопроводе-оставить без воды пол райёна-это обязанность школьного директора? Идиотизьм...
2.Деревья и кустарники подрезает бензопилой дворник. Он же и чистит дороги от снега роторным маленьким снегоуборшиком.
3.Покос травы-см. пункт выше.
4.Регистрация разных документов (всякие лицензии, уставы и т.д.) лежит на плечах управления школьного образования.
5.Компутерную технику обслуживает сервисная контора, работа которой также оплачивается управ. науки и образ-ем.
6.Участие в разных проектах подразумевает добровольное участие участников. Если с выездом в другой регион, всё оплачивают родители.

1. Когда заливает ваши территории и помещения - невольно становишься участником.
2. Дворник выше 2 метров не достанет, будь он хоть Сабонисом. Вы всерьёз думаете, что в каждом муниципальном учреждении есть роторные снегоуборщики? На какие шиши?
3. Территории такие, что дворнику всё лето только на газонах и работать, а у него и другие обязанности есть.
4. Просто насмешили дилетантской шуткой.
5. См. пункт 4.
6. Просто апофеоз вашего дилетантства, если даже не понимаете, о каких проектах тут речь!
0
0
=
0
глава народа 06.08.2020 17:00
Распоряжение губернатора о ковид 19 об ужесточении ОПУБЛИКОВАНО, НО НЕ ПОДПИСАНО ! ОНО НЕ ЛЕГИТИМНО. никто не видит подписи Цивилёва, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОН ПОДПИСЫВАЛ ЛИЧНО. А кто-то видит в живую подпись так называемого президента ??? Прецедент ковида19 не доказано учёными, врачами-микробиологами по вопросу воздействия на организм здорового и уже больного человека. Статистика не предоставляет комплексный анализ воздействия ковид19 на человека в зачёт публичного высказывания стат организаций. Учёные не выдавали индульгенцию в формате строгого карантина как при чуме, чёрной оспе. Руководство государства форму ЧС не вводили. Что наблюдаем? Полит интерес для борьбы с мнением и правдой людей, ущемление прав людей, запугивание людей, обрекая на сокращение дохода для исполнения обязательств по оплате куда-либо. Банки ведут аресты счетов и уничижают систему предпринимательства в обществе, ввели тотальный контроль. Почему не увидим подпись губера? Он не легитимен. Народ против таких публичных прав Римского сервитута авторитарной власти в обозначении народа как плебеями.Поправки в конституцию не легитимны. Вся подробная доказательная часть сформирована и предоставлена в структуры государственной власти для разбирательства. Или будем разбираться, или пролить кровь провоцируют сами инициаторы преступления с высшими должностными полномочиями не легитимного присутствия.
0
1
=
-1
Добрый эльф 06.08.2020 22:13
Ты ещё в спортлото напиши, засрал все чаты.
0
0
=
0