#
#
Просмотров: 4753
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20301
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18362
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
Собственник АО "ТопПром" заключен под домашний арест

Собственнику АО "ТопПром" предъявлено обвинение

Однако Николай Королёв не признаёт вину в уклонении от уплаты налогов и не сотрудничает со следствием.

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту уклонения руководством коммерческой фирмы от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 58-летнему собственнику угольного предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2014-го по декабрь 2016 года 58-летний собственник угольного предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль организации. Обвиняемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах путем создания фиктивного документооборота с подконтрольными организациями, что позволило сокрыть реальный полученный доход от реализации угольной продукции.

В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 89 млн рублей.
Данные нарушения выявлены сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела изъята финансовая документация предприятия, проводится экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету.
Со следствием обвиняемый не сотрудничает, вину не признает, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали, что генеральный директор угольного холдинга АО "ТопПром" попался на нелегальной сделке с польским предпринимателем.

Фото: rosotkat.ru
07.07.2020
Просмотров: 2785 | Комментариев: 21
конформист 07.07.2020 19:32
...Бес попутал...бывает.
1
2
=
-1
RoyRobson 07.07.2020 19:48
конформист: ...Бес попутал...бывает.

Ну так-то с ним в десны и трепломэрушко был, не оно ли Бес?!
8
4
=
4
конформист 07.07.2020 20:12
...обычно чиновники на дотации у таких людей. Тут немного о ТопПроме читнул - угля почти 7 мильёнов тон добывают и перерабатывают и всюду деньгами сорят...Я думаю дядечка угомонит всех...
8
2
=
6
ilnikbez 07.07.2020 20:20
Приказ был, значит ... дело решенное. Чем это плохо или хорошо для новокузнечан - не раскрывается.
8
4
=
4
Папа 07.07.2020 20:37
АБСОЛЮТНО все уклоняются от налогов в той или иной степени. Даже герои Кузбасса.
7
2
=
5
Близнец 08.07.2020 11:09
Папа: АБСОЛЮТНО все уклоняются от налогов в той или иной степени. Даже герои Кузбасса.

Это хорошо ?
0
5
=
-5
RoyRobson 08.07.2020 13:58
У прошивальщика ворованных телефонов , братцы своего - педтриота, спроси.
2
6
=
-4
Rio 07.07.2020 20:40
Очередной дружок Кузи, опять Кузя очередного сдал.Каждые полгода кого-то да сдает. Интересно, а когда дружки закончатся, тоже на частном самолетике будет сваливать
9
2
=
7
Димон 07.07.2020 23:59
"Опер сказал про всех писать"))
7
2
=
5
Близнец 08.07.2020 11:10
Димон: "Опер сказал про всех писать"))

Тебе ? Молодец,выполняешь пожелания опера ..
0
6
=
-6
RoyRobson 08.07.2020 13:57
И про тебя тоже есть опера оперу, лизнец.
1
6
=
-5
виктор 07.07.2020 20:50
циля под себя весь уголь подбирает. и через одну дырку забугор погонит. в налогообложении черт ногу сломает. мутная вода для ловли чужих и не ловли своих. уплати все налоги и живи в парке гагарина на лавочке. до инфаркта-инсульта доведут и развалят бизнес. на созидание мозгов нет а на отжать есть. с управлением не справятся и не будет топпрома.
22
4
=
18
Franz 07.07.2020 21:17
Очередной передел итогов приватизации - чекисты отжимают бизнес у "красных директоров".
12
3
=
9
Завальный 07.07.2020 21:32
А тут ещё и скрепы разогнулись...
9
2
=
7
Завальный 07.07.2020 21:23
на созидание мозгов нет а на отжать есть

О!
Закону сохранения (в самом широком смысле) плевать на дырки, поправки, налогообложение и даже лавочки с инфарктами.

Посему -- перспектива накрытия однозначная (
7
2
=
5
Димон 07.07.2020 23:58
дырку то ему эту вполне могут пробкой прикрыть
2
1
=
1
lis0chca 07.07.2020 21:38
Помницца, Топпрому выдвигали обвинение в заражении округи мышьяком... Так страшно... и всё смолкло...
10
1
=
9
Завальный 07.07.2020 21:46
и всё смолкло

Наверно, хитрованы выдали мышьяк за мышиные какашки (ну и пластырь из долларей к чьим-то глазам приложили...)
10
3
=
7
конформист 08.07.2020 09:01
...они по весне сокращение штат проводили по соглашению сторон каждому по три месячных зарплаты. Есть башли видимо...
3
1
=
2
Димон 07.07.2020 23:57
это в тему https://dreamhack201212.livejournal.com/1164208.html
"Айсдеора Дункан, нам случайности вечно грозят"
Шарфику Цивилева посвящается
3
1
=
2
мужиккакойта 08.07.2020 12:07
Люди денежные всегда в опасности - это классика жанра... Но вот что непонятно событие по которому предъявлено обвинение произошло давно... Что же так долго тянули. Очень похоже на заказуху.
4
2
=
2