#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3600
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12276
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Четыре человека пострадали от взрыва гранаты, брошенной психопатом

Энергия разрушения

Четыре случайных человека пострадали от взрыва гранаты, брошенной взбудораженным психопатом.

ЧП произошло в ночь на 6 ноября в небольшом забайкальском городке Шилка. Как сообщается, 35-летний мужчина хотел войти в кафе с гранатой, однако внутрь его не пустили.

Раздраженный отказом гражданин вышел на улицу, но вместо того, чтобы отправиться домой, привел взрывное устройство в действие. У здания находились четыре человека, они травмированы, хоть и остались в живых. Одного из пострадавших госпитализировали в средне-тяжелом состоянии.

Виновника задержали, возбуждено уголовное дело.

В СКР уточнили, что фигурант уже привлекался к ответственности за угрозу убийством.
Отметим, что если бы гражданин с гранатой взорвал ее внутри помещения, последствия могли быть куда более серьезными.

В Новокузнецке похожий случай имел место в ноябре 2009 года в помещении ночного клуба "Восьмой шар" на Бардина, 27.

Тогда в результате подрыва гранат пострадало восемь человек. "Наезд" банды из шести новокузнечан на владельца клуба, как выяснило следствие, был связан с ранее имевшим место конфликтом с умышленным повреждением автомобиля супруги бизнесмена. Не имеющие желания возмещать ущерб преступники попытались запугать пострадавшего.

Дело о вооруженном нападении на бильярдный клуб "Два человека ворвались в помещение и бросили каждый по гранате Ф-1 и РГД-5 в зал, где находилось более 10 посетителей и работников... В результате взрыва 8 человек получили повреждения различной степени тяжести", - значилось в материалах дела, которое дошло до суда лишь в 2013 году.

В итоге шестеро фигурантов получили от восьми с половиной до семнадцати с половиной лет колонии.

В субботу пятого ноября еще более масштабное ЧП произошло в кафе развлекательного центра "Полигон" в Костроме, где в результате ночного пожара погибли 13 человек, пятеро посетителей получили травмы.


Возбуждено два уголовных дела, задержан 23-летний военнослужащий Станислав Ионкин. По версии следствия, Ионкин выстрелил из ракетницы в потолок заведения, после чего и началось возгорание.

Декоративные элементы загорелись и начали обрушиваться, пошел густой дым, от которого начали задыхаться люди. Некоторые эвакуационные выходы, по распространенной информации, оказались закрыты, хотя в одном случае посетителям удалось выбить запертую дверь, что, возможно, спасло людям жизнь.

Как свидетельствует издание "Про город", в сгоревшем здании "не проводилась проверка противопожарной безопасности из-за того, что собственником здания является индивидуальный предприниматель, отнесенный к категории малого бизнеса, а арендатор ООО "Полигон" в 2019 году прекратил деятельность на данном объекте, о чем уведомил письменно надзорный орган - МЧС России. Позже оказалось, что владельцем кафе был Ихтияр Мирзоев - депутат Костромской областной думы. Он пообещал организационную и финансовую помощь семьям пострадавших".

Катастрофа в костромском "Полигоне" напомнила о двух других масштабных пожарах с трагическими последствиями - в пермском клубе "Хромая лошадь" в 2009 году, с гибелью 155 человек, и в кемеровской "Зимней вишне" в 2018-м, с гибелью 60 человек, в том числе 37 детей.

В октябре нынешнего года вынесен приговор совладельцу "Зимней вишни" Вячеславу Вишневскому, который получил восемь лет колонии и штраф в 21 миллион рублей за взятку главе Госстройнадзора Кузбасса при реконструкции здания торгового центра.

Гособвинение просило 10 лет лишения свободы и 490 миллионов рублей штрафа. После вынесения приговора прокуратура подала апелляционное представление на приговор суда "в связи с его чрезмерной мягкостью".

Фото: ЯН

В Костромской области 7 ноября объявлен траур в связи с трагедией в сгоревшем "Полигоне".


Деталь, на которой заостряют внимание некоторые СМИ, связана с личностью Станислава Ионкина, устроившего, по версии следствия, пожар. Этот молодой человек не так давно вернулся из Украины, где принимал участие в боевых действиях. Был в результате обстрела ранен и контужен, в Костроме проходил лечение.

Супруга бойца Евгения Ионкина с возмущением порекомендовала адресовать воинской части вопрос, отчего контуженный боец вместо прохождения лечения "отжигал" в ночное время в увеселительном заведении. Как он там оказался, жена не понимает.

С самим Ионкиным, который уже признал вину в содеянном, проводятся следственные действия. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Немало свидетельств тому, как вернувшиеся из зоны вооруженного конфликта ведут себя зачастую не вполне адекватно и порой весьма агрессивно.

В частности, в Смоленской области было совершено вооруженное нападение на беженцев из Украины, которые "наглели". В Воронеже получил резонанс конфликт между крепеньким мужичком, облаченным в военную форму "с шевроном, который сильно напоминал опознавательный знак любителей музыки Вагнера" с росгвардейцами. Запинать "тыловых крыс" воину, вопреки громкому обещанию, все-таки не удалось, но "прославиться" получилось.

Психологи отмечают, что "участники СВО" после возвращения с полей сражений могут столкнуться с серьезными проблемами адаптации к мирной жизни.

"Для одних участие в боевых действиях может пройти без заметных последствий, а кто-то может столкнуться с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), возникающим как реакция психики на травмирующую ситуацию.

Проявления ПТСР различны.

Обычно это чувство вины выжившего, когда человек корит себя за то, что его сослуживцы, погибли, а он - нет; "флешбеки" - спонтанно возникающие в сознании яркие картины и переживания, связанные с боевым опытом; нарушение сна, агрессивность во взаимоотношениях с окружающими, сниженное настроение, злоупотребление алкоголем. Выявить ПТСР может только врач", - комментирует кандидат психологических наук Татьяна Кузьмина (цитата по изданию gazetametro.ru).
И к решению этой проблемы обществу тоже стоит готовиться.

Ничто на Земле не проходит бесследно.

Сергей Бабиков.
08.11.2022
Просмотров: 2968 | Комментариев: 56
так - то 08.11.2022 08:09
убийство себе подобных имеет травматический характер на психику. если человека выдернуть из мирной жизни на войну, не факт, что у него в голове война прекратилась
4
4
=
0
так - то 08.11.2022 08:10
потом
2
5
=
-3
так - то 08.11.2022 08:12
щаз расскажу
2
5
=
-3
так - то 08.11.2022 08:16
по своей основной специальности "технология мяса и мясапроизводства" я выписывала профильный журнал "сельское Хозяйство и перерабатывающая Промышленность" там разные вопросы освещались. и в том числе - исследования. так вот. психотерапевты рекомендуют после 3-4 лет работы в убойном цехе (первичная переработка скота) менять производство, т.к. наступают дегенеративные изменения в психике
3
4
=
-1
Ruthenium 08.11.2022 14:14
так - то: по своей основной специальности "технология мяса и мясапроизводства" я выписывала профильный журнал "сельское Хозяйство и перерабатывающая Промышленность" там разные вопросы освещались. и в том числе - исследования. так вот. психотерапевты рекомендуют после 3-4 лет работы в убойном цехе (первичная переработка скота) менять производство, т.к. наступают дегенеративные изменения в психике

Дегенератам изменения не грозят, они сами на такую работу приходят.
4
1
=
3
Близнец 09.11.2022 13:42
Ruthenium:
так - то: по своей основной специальности "технология мяса и мясапроизводства" я выписывала профильный журнал "сельское Хозяйство и перерабатывающая Промышленность" там разные вопросы освещались. и в том числе - исследования. так вот. психотерапевты рекомендуют после 3-4 лет работы в убойном цехе (первичная переработка скота) менять производство, т.к. наступают дегенеративные изменения в психике

Дегенератам изменения не грозят, они сами на такую работу приходят.

Благодаря их работе ты кушаешь мясцо . Или ты травкой питаешься ?
0
13
=
-13
так - то 08.11.2022 08:19
или вот случай. сватовья у меня есть. она - старшая медсестра в операционном отделении (была), он - муж, работал на шахте. сын, машина, дача...ничего не предвещало...семья вполне благополучная...сошла она с ума...как осень и весна начинает сводить счёты с жизнью...резать вены, пить таблетки килограммами...что бы умереть...

насмотрелась на смерти
3
5
=
-2
Kotafey 08.11.2022 08:24
Доведось пообщаться с одним серийным почти убийцей.Спросил ну и каково это убивать? Он ответил (явно где то подслушанное из фильмов) Мол это как сигарету выкурить. переспросил -Так просто? Ответил: Нет, просто в начале мол муторно,а потом удовольствие получаешь.
3
9
=
-6
Айл Би Бэк 08.11.2022 11:35
Это садизм чистой воды. Разложение психики
3
1
=
2
Айл Би Бэк 08.11.2022 11:36
Нормальный человек от убийства не может получать удовольствия.

Вот Путин может, но он и не человек уже, в полном смысле слова
8
2
=
6
Kotafey 08.11.2022 08:21
В России характерен не классический синдром по типу "А его голова разлетелась кровавым облаком!Дети сгорали заживо.Дети!" У нас обычно "Стрелять крыс тыловых, все украли!До нас ничего не дошло!Почему нас с голыми руками бросили на передний край?" И это увы реальность. Я так думаю что ФСБ надо серьезно занятся центрами сбора мобилизованных.Очень серьезно.Ибо звучат сигналы что разворовывают собранное и государственное. Так сказать "Злоупотребления на местах частных лиц". Кому война,кому мать родна.

Не хотели,но Получился этакий тест проверочный...на профпригодность и честность. Но разочарование людей трудно будет исправить,если воры и кидатели пушечного мяса в мясорубки наоборот сделают карьеру и обогатятся.

В 1917 году царизму этого не простили.
7
12
=
-5
Папа 08.11.2022 14:08
Kotafey: В России характерен не классический синдром по типу "А его голова разлетелась кровавым облаком!Дети сгорали заживо.Дети!" У нас обычно "Стрелять крыс тыловых, все украли!До нас ничего не дошло!Почему нас с голыми руками бросили на передний край?" И это увы реальность. Я так думаю что ФСБ надо серьезно занятся центрами сбора мобилизованных.Очень серьезно.Ибо звучат сигналы что разворовывают собранное и государственное. Так сказать "Злоупотребления на местах частных лиц". Кому война,кому мать родна.

Не хотели,но Получился этакий тест проверочный...на профпригодность и честность. Но разочарование людей трудно будет исправить,если воры и кидатели пушечного мяса в мясорубки наоборот сделают карьеру и обогатятся.

В 1917 году царизму этого не простили.


Блохастый, ты к чему это призываешь?
Разрушить всю вертикаль?
Она толькл на этом и держится, каждый ворует что стережет.
2
1
=
1
Близнец 09.11.2022 13:44
Папа:
Kotafey: В России характерен не классический синдром по типу "А его голова разлетелась кровавым облаком!Дети сгорали заживо.Дети!" У нас обычно "Стрелять крыс тыловых, все украли!До нас ничего не дошло!Почему нас с голыми руками бросили на передний край?" И это увы реальность. Я так думаю что ФСБ надо серьезно занятся центрами сбора мобилизованных.Очень серьезно.Ибо звучат сигналы что разворовывают собранное и государственное. Так сказать "Злоупотребления на местах частных лиц". Кому война,кому мать родна.

Не хотели,но Получился этакий тест проверочный...на профпригодность и честность. Но разочарование людей трудно будет исправить,если воры и кидатели пушечного мяса в мясорубки наоборот сделают карьеру и обогатятся.

В 1917 году царизму этого не простили.


Блохастый, ты к чему это призываешь?
Разрушить всю вертикаль?
Она толькл на этом и держится, каждый ворует что стережет.

На кто- ту намекаешь ? Она не такая ,вооот .
0
12
=
-12
Ruthenium 08.11.2022 14:12
Kotafey: В России характерен не классический синдром по типу "А его голова разлетелась кровавым облаком!Дети сгорали заживо.Дети!" У нас обычно "Стрелять крыс тыловых, все украли!До нас ничего не дошло!Почему нас с голыми руками бросили на передний край?" И это увы реальность. Я так думаю что ФСБ надо серьезно занятся центрами сбора мобилизованных.Очень серьезно.Ибо звучат сигналы что разворовывают собранное и государственное. Так сказать "Злоупотребления на местах частных лиц". Кому война,кому мать родна.

Не хотели,но Получился этакий тест проверочный...на профпригодность и честность. Но разочарование людей трудно будет исправить,если воры и кидатели пушечного мяса в мясорубки наоборот сделают карьеру и обогатятся.

В 1917 году царизму этого не простили.

Ты можешь доказать, что царская армия в 1 Мировой войне страдала от коррупции? Можешь доказать, что командование бросало солдат как пушечное мясо в мясорубки? И не бла-бла, как это ты любишь, а фактами.
3
4
=
-1
Kotafey 08.11.2022 15:50
воспоминания под названием «Старая армия» (1929 — 1931), Деникина пойдут? Где он рассказывал об особенностях дореволюционной Русской армии — с конца XIX века и до Первой мировой.

https://dzen.ru/media/dark_historian/soldat-poslushalsia-bolshevikov--belyi-general-o-glavnoi-probleme-russkoi-armii-62df13371b17ed3dec280756
5
6
=
-1
Ruthenium 08.11.2022 19:40
Не приписывай свои гадости Деникину. Где ответ?
1
2
=
-1
Kotafey 08.11.2022 22:19
Я обязан ответ давать?Православно-бандеровскому подпиндоснику-пораженцу?
2
6
=
-4
Ruthenium 09.11.2022 13:48
Ты, прислуга олигархата, обязан.
0
0
=
0
Близнец 09.11.2022 13:45
Ruthenium:

А ты ,наверное ,можешь доказать обратное ?
0
13
=
-13
так - то 08.11.2022 08:21
или вот случай...был мой одноклассник в Афгане, в Кандагаре...пришёл с армии и запил...смерть в лесу попьяни...замёрз...я к нему на Тонкий план пришла . спрашиваю - "почему не пробуддился?

он отвечает - "всё время боялся повторение Афганистана"
4
6
=
-2
Kotafey 08.11.2022 08:26
Трое знакомых прошли через горячие точки...навидались.Так у них одинаковый синдром.Как перепьют (а они всегда перепивали) начинают слезы лить. Реально прям рыдают.
4
9
=
-5
Айл Би Бэк 08.11.2022 11:40
Слезы это самое малое. Значит, людьми остались. А ктото ожесточится. Или вообще серийным убийцей станет, маньяком. Ведь оправдание есть уже, его использовали, вот он и мстит миру всему
4
1
=
3
Айл Би Бэк 08.11.2022 11:37
Да полно таких случаев.
4
1
=
3
Айл Би Бэк 08.11.2022 11:38
Даже кто краешком к смерти прикоснулся, к гибели. Психика штука тонкая
4
0
=
4
Близнец 08.11.2022 18:50
так - то: или вот случай...был мой одноклассник в Афгане, в Кандагаре...пришёл с армии и запил...смерть в лесу попьяни...замёрз...я к нему на Тонкий план пришла . спрашиваю - "почему не пробуддился?

он отвечает - "всё время боялся повторение Афганистана"

А вы можете на Тонкий план к Ленину или Сталину зайти ? Ну ,на худой конец , к Эльцину ? Это ж Эльдорадо !!! И не надо будет банки с краской охранять .
1
14
=
-13
так - то 08.11.2022 08:24
ещё щаз расскажу...по молодости одному парню на слабо предложили в морге работать. восемь месяцев выдержал. но потом вся жизнь пошла кувырком - криминал и наркота...
4
6
=
-2
так - то 08.11.2022 08:25
сбились нравственные ориентиры. напрочь...полагаю...
4
6
=
-2
Kotafey 08.11.2022 08:27
Это все карма смерти...
3
9
=
-6
me1 08.11.2022 17:13
Карму человек сам себе прилаживает
2
1
=
1
так - то 08.11.2022 08:31
на войну не ходите
7
3
=
4
lis0chca 08.11.2022 09:22
Таки Геннадий Степанович ждут-с возвращения воинов с полей побед для глубинного реформирования опчества на Руси...
8
3
=
5
— На Земле преступник играет чрезвычайно важную роль в жизни общества, — объяснил мэр. — На этом все книги сходятся. Преступник не менее важен, чем, к примеру, почтальон. Или, скажем, начальник полиции. Только разница в том, что действия преступника должны быть антисоциальны. Он должен действовать во вред обществу, понимаешь, Том? А если у нас никто не будет действовать во вред обществу, как мы можем заставить кого-нибудь действовать на его пользу? Тогда все это будет ни к чему.

— Ты будешь наш городской преступник. Вот, смотри, все будет оформлено по закону.
Мэр протянул Тому документ. В документе было сказано:
«Ордер на убийство. К всеобщему сведению. Предъявитель сего, Том Рыбак, официально уполномочивается осуществлять воровство и убийство. В соответствии с этим ему надлежит укрываться от закона в темных закоулках, околачиваться в местах, пользующихся дурной славой, и нарушать закон».
Том перечел этот документ дважды. Потом сказал:
— Какой закон?
— Это я тебе сообщу, как только его издам, — сказал мэр.

Р. Шекли "Ордер на убийство".

Рекомендую.
7
2
=
5
Айл Би Бэк 08.11.2022 11:42
+++++
Смотрел этот музыкальный спектакль давно уже, в Питере, на музыку "Битлз". Зачотно
4
1
=
3
me1 08.11.2022 17:12
Уважаю битлов!
1
1
=
0
Norg-Norg 08.11.2022 11:01
У меня есть интересные новости для Цивилёва С.Е. и Кузнецова С.Н.

С 13,52 мин :
https://www.youtube.com/watch?v=oZhewBtxkro

Те ,кто отравляет мобилизованных на войну в Украине попадут под международный трибунал как военные преступники .
ГАРАНТИРОВАННО.
6
7
=
-1
кол 08.11.2022 12:34
Norg-Norg: У меня есть интересные новости для Цивилёва С.Е. и Кузнецова С.Н.

С 13,52 мин :
https://www.youtube.com/watch?v=oZhewBtxkro

Те ,кто отравляет мобилизованных на войну в Украине попадут под международный трибунал как военные преступники .
ГАРАНТИРОВАННО.

Этих не остановить ничем. Их еще не опускали, поэтому надежды у юношей велики.
Зачем вы их останавливаете? Пущай выпьют свою чашу до дна.
2
2
=
0
uttkin 08.11.2022 12:39
Где этот международный трибунал? У наших противников, однако? Пусть сначала победят русских!
1
9
=
-8
uttkin 08.11.2022 12:41
Но уже пора Путину внутренних врагов изолировать...кого в психушку, кого на Колыму...
0
12
=
-12
uttkin: Но уже пора Путину внутренних врагов изолировать...кого в психушку, кого на Колыму...

Куда сами предпочтёте? в палату, каменную мягкую, к владимирвладимировичу не желаете?
5
1
=
4
uttkin 08.11.2022 12:53
Вот! На первом воре шапка загорелась...
0
4
=
-4
Дык, и я об том же... знатно пыхнуло - кого в психушку, кого на Колыму...
3
1
=
2
uttkin 08.11.2022 12:54
Первый минус...
1
5
=
-4
uttkin: Где этот международный трибунал? У наших противников, однако? Пусть сначала победят русских!

Не надоело кликушествовать?
2
0
=
2
Мало до сих пор было крови? Фонтаны крови желаете?
2
1
=
1
Близнец 08.11.2022 18:56
Norg-Norg: У меня есть интересные новости для Цивилёва С.Е. и Кузнецова С.Н.

С 13,52 мин :
https://www.youtube.com/watch?v=oZhewBtxkro

Те ,кто отравляет мобилизованных на войну в Украине попадут под международный трибунал как военные преступники .
ГАРАНТИРОВАННО.

Кем гарантированНо ? А за наёмников из польши ,австралии ,тайваня ,франции ,сша ,нидерландов ,румынии и других миролюбивых стран тоже кого-то судить будут гарантированНо в гааге ?
1
14
=
-13
me1 08.11.2022 17:12
Нам нужна энергия созидания!!!
4
1
=
3
так - то 08.11.2022 17:34
пусть будут слова твои богу в уши...и нам всем...
3
0
=
3
me1 08.11.2022 17:12
Хватит разрушений!!!!!!
4
0
=
4
Совершенно справедливо
1
0
=
1
Сколько еще дури в головах!
2
0
=
2
В Иране хотят казнить 14 тысяч человек, которые протестовали против власти

За это решение проголосовали 227 из 290 депутатов парламента.
2
1
=
1
И с этой средневековой державой путин что-то продолжает иметь... Воистину подобное тянется к подобному
4
1
=
3