#
#
Просмотров: 5096
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20336
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18413
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
Собственник АО "ТопПром" Николай Королёв сидит под домашним арестом

Налоги нужно платить

Собственник АО "ТопПром" Николай Королёв задержан в Москве и доставлен в Кузбасс.

Как сообщил Следственный комитет России, "58-летнему собственнику угольного предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2014-го по декабрь 2016 года 58-летний собственник угольного предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль организации. Обвиняемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах путем создания фиктивного документооборота с подконтрольными организациями, что позволило сокрыть реальный полученный доход от реализации угольной продукции. В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 89 миллионов рублей. Со следствием обвиняемый не сотрудничает, вину не признает, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста".

Расследование уголовного дела продолжается.

Как свидетельствует официальный сайт угольного холдинга, в состав "ТопПрома" входят шахта "Юбилейная", три обогатительные фабрики - "Щедрухинская", "Тайбинская" и "Коксовая", а также ООО "ТрансАвто". На предприятиях Холдинга "ТопПром" работают более 2,6 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что генеральный директор угольного холдинга АО "ТопПром" попался на нелегальной сделке с польским предпринимателем.

Следует отметить, что еще до задержания Николая Королева получила распространение точка зрения, что сгущающиеся над предприятием и его руководством тучи - следствие усилий неких интересантов по переделу собственности.
Так ли это?

Посмотрим на развитие событий.

Юрий Мельников.

10.07.2020
Просмотров: 2638 | Комментариев: 23
не поступило налогов на сумму более 89 миллионов рублей.

Жадина.
Рузвельт в лёгкую на 100 000 000 лавошников-свинороев разводил.
15
7
=
8
singlet 10.07.2020 08:21
это дело чем то пахнет видать скоро новый суд по отжатию намечается тем более 20 лет и тишина а тут проснулся когда получил судебную неприкосновенность ст 92 путинской конституции
10
6
=
4
конформист 10.07.2020 08:47
...плёвая сумма для угольного предприятия! Тут чёта другое...
17
4
=
13
Загадка 10.07.2020 08:53
По версии следствия, в период с января 2014-го по декабрь 2016 года 58-летний собственник угольного предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль организации.

Верю, такое возможно только при Амане Гумировиче, сироте нашем.
14
4
=
10
конформист 10.07.2020 08:59
...всё это понятно, при Амане, но сумма мизерная тем более что за несколько лет накопилась она. У него наверное отжимают бизнес...
Кончно можно порадоваться как волки грызутся, но ...людям от этого не легче...
12
6
=
6
Загадка 10.07.2020 08:58
Путинское правосудие сорвалось с цепи, блуждающий взгляд, стекающая слюна, отвислая челюсть, покусать могут неожиданно и любого.
19
5
=
14
конформист 10.07.2020 09:01
Загадка: Путинское правосудие сорвалось с цепи, блуждающий взгляд, стекающая слюна, отвислая челюсть, покусать могут неожиданно и любого.

...не говорите загадками... его не Путин арестовал и доставил в наше княжество, а местные бонзы...а это ещё страшней.
3
16
=
-13
Загадка 10.07.2020 09:12
Кузбасс уже отделился от России, у нас местное правосудие?
11
6
=
5
ТОТ 10.07.2020 12:37
конформист:
Загадка: Путинское правосудие сорвалось с цепи, блуждающий взгляд, стекающая слюна, отвислая челюсть, покусать могут неожиданно и любого.


..не говорите загадками... его не Путин арестовал и доставил в наше княжество, а местные бонзы...а это ещё страшней.



Наши пукнуть без согласования с Москвой не могут.....
9
3
=
6
Водитель 10.07.2020 09:34
Заречная+Топрпром+Кузнецкий-Южный+ СДС+....
12
3
=
9
арбуз 10.07.2020 11:08
Почему всегда ждут по нескольку лет? И только по прошествии пять, десять, пятнадцать лет открывают дела. Типа-ааа, ты почему пять лет назать налоги не плотил? А гдеж сама налоговая
была пять лет назать? Или команды не было? А щас поступила команда-фас? Тулеев крышевал?
15
4
=
11
арбуз: ты почему пять лет назать налоги не плотил?

Хех…
5
2
=
3
NewSmithTown 10.07.2020 13:30
арбуз: Почему всегда ждут по нескольку лет? И только по прошествии пять, десять, пятнадцать лет открывают дела. Типа-ааа, ты почему пять лет назать налоги не плотил? А гдеж сама налоговая
была пять лет назать? Или команды не было? А щас поступила команда-фас? Тулеев крышевал?

+++
4
3
=
1
косой 10.07.2020 12:40
А меня радует что эту надменную морду заставили платить налоги. И заплатит он , я думаю, гораздо больше.
Вот надо же как все всполошились, бизнес отнимают. А по мне если он налоги не платит и экологию портит, так и пусть отнимут у него то «что он нажил непосильным трудом». О щедрости его я не слышал нигде, в меценатстве не замечен. Говор, например, хоть строит для города , хоть памятник. А этот только дом себе за ярд. НЕ ЖАЛКО ЖЛОБА.
14
8
=
6
NewSmithTown 10.07.2020 13:31
А если это только предлог
7
3
=
4
paul908 10.07.2020 14:12
До Нижних Кинерков восстановил дорогу, поставил отличный памятник погибшим и вернувшимся с войны жителям села.
Может где ещё. Не знаю.
7
5
=
2
Добрый эльф 10.07.2020 14:40
paul908: До Нижних Кинерков восстановил дорогу, поставил отличный памятник погибшим и вернувшимся с войны жителям села.
Может где ещё. Не знаю.

Сколько они всего перед этим рушат - восстанавливать не восстановить
10
2
=
8
paul908 10.07.2020 17:00
Да вы што? От вас первый раз услышал...
1
6
=
-5
косой 11.07.2020 16:00
Дорогу он не до Кинерков делал , а до дома своего. И памятник обязали сделать. Есть даже соглашение с районом о сотрудничестве. Это для него вынужденная мера. Загадил то он гораздо больше , чем денег дал потом в район. Жадный он. Прям необыкновенно.
1
2
=
-1
глава народа 10.07.2020 13:36
Вся страна живет в криминалеп совести, по понятим, и кто эти понятия позволил воплотить? И ОН же их и исползует против конкурентов и офшорников. И это на этом этапе нормально. Народ "располовинился", вот и олигархов это коснулось. В АД господа, там за деньги и дворцы отмазку ищите у Бога..... под....
4
3
=
1
виктор 10.07.2020 16:12
на сити н и о ген директора уверяет что все налоги уплачены и акт сверки с налоговой есть. фургал конкурентов устранял физически циля устраняет финансово и морально. за создание 3000 рабочих мест пенсион от государства положен а не домашний арест.
8
4
=
4
косой 11.07.2020 16:02
Можнт теперь и загасил, когда ...опу взяли. Он щас и больше отдаст, лишь бы выпустили.
0
2
=
-2
мужиккакойта 10.07.2020 18:42
Конечно надо жить красиво...Дом за много, много денег это здорово! Но как отгородится от нашей нищеты?! Только отсутствием совести...Одного праведника спросил очень богатый человек - "Как сделать так,что бы у него не воровали и его собственность была в сохранности?" Ответ был прост: "Твори очень много милостыни, и тогда само Небо будет хранить тебя и твоё имущество", всё просто. Как говорится "Кто хочет слышать, тот слышит"
3
3
=
0