#
#
Просмотров: 616
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3614
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9732
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Суд арестовал  активы генерала Кузнецова на 300 миллионов рублей

Откуда у Кузнецова триста миллионов?

Следствие должно ответить на этот вопрос.

Суд арестовал счета в банках, ряд объектов недвижимости и другие активы на более чем 300 миллионов рублей, принадлежащие бывшему начальнику Главного управления кадров Министерства обороны Юрию Кузнецову и его родственникам.

Юрий КузнецовТакую сумму раскрывает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Дело Кузнецова

 

Сейчас по делу генерал-лейтенанта и его предполагаемого сообщника назначены новые экспертизы, в том числе финансово-экономические и бухгалтерские.

Кузнецов обвиняется в получении взятки на общую сумму 30,5 миллиона рублей в виде дома и участка от бизнесмена Левы Мартиросяна. Он находится под стражей и не признает свою вину по делу.

Ранее сообщалось, что по делу генерал-лейтенанта были арестованы 29 счетов в трех российских банках, несколько земельных участков, а также два дома и квартира в Москве.

Напомним, первым в апреле текущего года, еще до отставки тогдашнего главы МО РФ Сергея Шойгу, попал под следствие замминистра обороны, близкий к Сергею Шойгу Тимур Иванов, которому инкриминировалась ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

Одновременно арестован друг замминистра Сергей Бородин.

Также по обвинению в получении взятки в мае  был арестован начальник управления кадров военного ведомства Юрий Кузнецов.

После этого cуд отправил под арест замначальника Генштаба МО РФ Вадима Шамарина. Главного военного связиста обвинили в получении "особо крупной взятки".

Предшественнику Шамарина на должности начальника связи ВС РФ - генерал-полковнику Халилу Арсланову в 2019 году предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере на 6,7 млрд рублей.

Задержан и высокопоставленный офицер департамента по обеспечению госзаказа МО Вертелецкий.

После этого командующего 20-й армией ВС РФ Сухраба Ахмедова сняли с должности.

В июле 2024 года двое приближенных арестованного экс-замминистра обороны Иванова скончались в один день.
Такое вот трагическое совпадение


Речь идет о 52-летнем бизнесмене Игоре Котельникове и 61-летнем главе управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковнике Магомеде Хандаеве  - оба умерли 8 июля.

Котельников скончался в столичном СИЗО-4 "Медведь" из-за проблем с сердцем (по информации lenta.ru). Хандаев находился в прямом подчинении у Иванова, был допрошен следствием в качестве свидетеля по делу и в СИЗО не находился. 

Причина его смерти не называется.

Фото: РИА Новости
16.10.2024
Просмотров: 757 | Комментариев: 25
valicova 16.10.2024 16:08
Военно-феодальная знать, раньше называлась. Воевали много и бестолково. В начале века были в аренде у англичан для войны с Наполеоном. С тех пор у них "англичанка гадит".
6
5
=
1
Садык 16.10.2024 16:35
А я уж подумал про нашего бывшего,,,
14
1
=
13
Norg-Norg 16.10.2024 16:45
У нашего бывшего тоже денег до фига.Недвижка в трёх странах Европы.
16
1
=
15
Клещ 17.10.2024 11:05
Norg-Norg: У нашего бывшего тоже денег до фига.Недвижка в трёх странах Европы.

Откеда знаешь ? От проверенного анонимного источника ?
0
0
=
0
NATO 17.10.2024 11:07

Откеда знаешь ? От проверенного анонимного источника ?
2
1
=
1
Norg-Norg 17.10.2024 12:05
Анюта писала здесь ,на сайте-в Италии ,Германии и Швейцарии.
Анна Евгеньевна ,надеюсь ,для тебя достоверный источник ?
:))))
1
0
=
1
Norg-Norg 16.10.2024 16:42
Путин сознательно и очень долго коррумпировал страну ,полагая ,что таким образом создаёт "новую элиту"

В сущности ,он царствовал ,а не правил .благо ,что высокие цены на нефть это позволяли.

Властитель слабый и лукавый
Плешивый щёголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда...


А С. ПУШКИН.

Ему так долго везло ,что он поверил в своё "высшее предназначение ".
К тому же ,он изначально был редкостный негодяй. "Нравится -не нравится -терпи ,моя красавица " Это девиц насильника и мерзавца. Из мелкой питерской шпаны вырос современный фюрер
17
2
=
15
Клещ 17.10.2024 11:06
Norg-Norg: Путин сознательно и очень долго коррумпировал страну ,полагая ,что таким образом создаёт "новую элиту"


Норга на справку надеешься ?
0
1
=
-1
NATO 17.10.2024 11:06

Норга на справку надеешься ?
2
2
=
0
Norg-Norg 17.10.2024 12:02
КЛЕЩ ,А ты попробуй ,опровергни ,что тут неправда.
Я и раньше вас не боялась ,а сейчас и подавно.

ПУТЛЕР КАПУТ.
2
0
=
2
Norg-Norg 16.10.2024 16:43
девиз
15
2
=
13
valicova 16.10.2024 16:56
Norg-Norg: девиз

Покуда вы будете приводить дешевые сравнения, толку не будет, Гитлер - это государство, а Вовчик пахан.
3
2
=
1
valicova 16.10.2024 17:04
valicova:
Norg-Norg: девиз

Покуда вы будете приводить дешевые сравнения, толку не будет, Гитлер - это государство, а Вовчик пахан.

Простите меня как долбоэпы сглатываете любую наживку, уже не морковку, а гавно на палочке. Собственники квартир - они ваши как собственность общенародная. И прибыль должна с Норникеля и прочего общая поровну. Миллиарды не могли разделить на количество едоков? Ну тупые. Социалисты пофигисты.
2
4
=
-2
valicova 16.10.2024 17:13
Norg-Norg: девиз

Вообще нельзя сравнивать, иначе вы не понимаете природу фашизма. Грамши и прочие все запутали.Сам фашизм есть ресентимент вассальных отношений. Чего хотел Зорькин?
2
4
=
-2
арбуз 16.10.2024 17:30
Откуда 300 мильёнов? Деревянных? УАХАХАА!
Откуда у Пугачёвой 10 мильёнов бакинских- купила хату на Кипре?
1
18
=
-17
valicova 16.10.2024 18:01
арбуз: Откуда 300 мильёнов? Деревянных? УАХАХАА!
Откуда у Пугачёвой 10 мильёнов бакинских- купила хату на Кипре?

Откуда у Пу 240 млрд. бакинских?
7
1
=
6
Клещ 17.10.2024 11:07
valicova:
арбуз: Откуда 300 мильёнов? Деревянных? УАХАХАА!
Откуда у Пугачёвой 10 мильёнов бакинских- купила хату на Кипре?

Откуда у Пу 240 млрд. бакинских?

Ты их видела ?
0
0
=
0
NATO 17.10.2024 11:08
Клещ:
valicova:
арбуз: Откуда 300 мильёнов? Деревянных? УАХАХАА!
Откуда у Пугачёвой 10 мильёнов бакинских- купила хату на Кипре?

Откуда у Пу 240 млрд. бакинских?

Ты их видела ?



Денег нет, но вы держитесь там!
1
0
=
1
арбуз 16.10.2024 17:33
Откуда у Пугачёвой картины и барахло 16 века на 20 мильёнов баков? Которые она хотела вывезти в Израиль в прошлом году?
1
19
=
-18
арбуз 16.10.2024 17:35
Откуда у её внука -мужа-замок в Грязях за мильярд рубелей?
0
20
=
-20
арбуз 16.10.2024 17:42
А ещё квартиры в Омереке, в Израиле, в Москве. Тоже не на один мильярд.
Откуда?
0
19
=
-19
valicova 16.10.2024 18:14
арбуз: А ещё квартиры в Омереке, в Израиле, в Москве. Тоже не на один мильярд.
Откуда?

Иди ты нах колхозник. Вера вы даже не спорите вам все очевидно? что ж ваши Ельцины не построили процветания? или щас вылезли новые доказатели демократии, как существа процветания, даже Шнобеля получили. Но демократия сама по себе не ведет к процветанию без НТП. Гы-гы.
5
1
=
4
Franz 16.10.2024 23:01
Подумал, что у нашего Кузнецова 300 млн. А это у другого! Вот и правильно, у нашего 300 млрд.
3
1
=
2
Клещ 17.10.2024 11:08
Franz: Подумал, что у нашего Кузнецова 300 млн. А это у другого! Вот и правильно, у нашего 300 млрд.

Чуть больше , чем у тебя ... Ага ?
0
1
=
-1
NATO 17.10.2024 11:09
Клещ:
Franz: Подумал, что у нашего Кузнецова 300 млн. А это у другого! Вот и правильно, у нашего 300 млрд.

Чуть больше , чем у тебя ... Ага ?

1
0
=
1