#
#
Просмотров: 1647
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5171
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14502
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Уголовное дело в отношении Сергея Павлова направлено в суд

Сергея Павлова будут судить

Сегодня, 30 апреля, прокурор области Павел Бухтояров утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего председателя совета директоров "Новокузнецкого муниципального банка", обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, с декабря 2012 по декабрь 2013 года председатель Совета директоров банка совместно с сыном – директором данного банка с нарушением требований Центрального банка России предоставил банковские гарантии обеспечения исполнения кредитных обязательств на сумму свыше 3 млрд. рублей по кредитным договорам аффилированной коммерческой организации. Заседания Совета директоров банка по одобрению данных сделок, в совершении которых имелась заинтересованность, не проводились.

В декабре 2013 года в связи с неисполнением обязательств денежные средства были списаны со счетов "Новокузнецкого муниципального банка". Это повлекло невозможность исполнения обязательств Банка перед своими клиентами, как юридическими, так и физическими лицами, а также отзыв Центральным Банком Российской Федерации лицензии на осуществление банковских операций в январе 2014 года.

Таким образом, действия отца и сына повлекли тяжкие последствия для "Новокузнецкого муниципального банка", выразившиеся в причинении ущерба и последующем отзыве лицензии на осуществление банковских операций.

В августе 2018 года Центральный районный суд г. Новокузнецка приговорил сына обвиняемого к наказанию в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также 2 лет лишения права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в кредитных и иных коммерческих организациях. В настоящее время он отбывает наказание.

В ходе расследования в 2016 году отец скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В сентябре 2019 года его задержали в г. Москве и этапировали в СИЗО № 2 г. Новокузнецка. Следователем следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

С целью обеспечения денежных взысканий наложен арест на принадлежащее обвиняемому здание торгового центра в г. Новокузнецке стоимостью более 3 млрд. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

30.04.2020
Просмотров: 2355 | Комментариев: 27
Когда встречаешь на пути Сергея –
Все чувства достигают апогея,
От них тебя ломает и корежит,
Хоть волком вой! Но это не поможет.
5
3
=
2
Совсем недавно, кажется году в тринадцатом, Серёга был миллионером! Как времена меняют физиономию?!
3
3
=
0
me1 30.04.2020 17:07
Тогда эту фоту и сделали
0
0
=
0
me1 30.04.2020 17:08
Я ее из тех еще времен помню когда его банк помер
1
0
=
1
UVG 30.04.2020 14:38
На бывшую собственность отца и сына, оформят дарственную на "святага духа", работающего по совместительству в федеральных органах, и пойдут условно-досрочно, трудиться на благо отчизны родной.
8
2
=
6
singlet 30.04.2020 14:38
от турьмы до судьбы не зарекайся хотя его надо не одного а сверху где
3
1
=
2
арбуз 30.04.2020 15:10
Сергея Павлова будут судить? Да ты чё...
Господа судьи, не судите-да не судимы будете!
5
0
=
5
кол 30.04.2020 15:16
Всегда вспоминаю Стрелянного из Намедни. Когда еще говорил - дайте бизнесу жирком обрасти, потом придут ментовские начальники и ... Ментальность. Россия. Прозябать в вечности. От смутного времени до смутного, а там глядишь... издохла...возродилась...
4
2
=
2
Сципион 30.04.2020 15:27
Тюрьма - конечный удел всех мироедов.
Какие ещё есть банки в Кузне? Кажется, КББ?
0
15
=
-15
арбуз 30.04.2020 15:51
А в Кемерове нет банков-мироедов? Ух ты!
5
0
=
5
Сципион 30.04.2020 16:45
Наверняка есть какие-то мироедские конторы. Но без претензий на городскую власть, как ваш НМБ и Павловы. Без амбиций учительства и всезнайства, как Буланов из КББ.

Кемеровские мироеды мироедствуют себе втихушку и на глаза публике не лезут.
0
15
=
-15
кол 30.04.2020 16:45
Сципион: Тюрьма - конечный удел всех мироедов.
Какие ещё есть банки в Кузне? Кажется, КББ?

Так вот ешьте, это ж капитализм. С делом ведь незнакомы. А мироед у Вассы (Железнотопковой) это с советским детством связано с Лениным и Сталиным - ничего за век вы не поняли. Это обычный передел, когда один клан гребет под себя - времена сменятся и у этих отгребут. Только в эту прекрасную пору...
3
3
=
0
Сципион 30.04.2020 16:50
кол:
Сципион: Тюрьма - конечный удел всех мироедов.
Какие ещё есть банки в Кузне? Кажется, КББ?

Так вот ешьте, это ж капитализм. С делом ведь незнакомы. А мироед у Вассы (Железнотопковой) это с советским детством связано с Лениным и Сталиным - ничего за век вы не поняли. Это обычный передел, когда один клан гребет под себя - времена сменятся и у этих отгребут. Только в эту прекрасную пору...
Да мне пофик твоё школярское понимание. Мне главное - чтобы банкирчик сидел. Чтобы какой-нибудь Ходорланов или Булановский на зоне тапочки шил для моих диабетических стоп.
0
7
=
-7
me1 30.04.2020 17:10
Герман Греф - на него тявкнуть слабо?
5
1
=
4
me1 30.04.2020 17:10
Слабо, конечно
1
1
=
0
me1 30.04.2020 17:11
И на Тулеева тяв-тяв, пока он не стал губернатором.
3
1
=
2
me1 30.04.2020 17:09
Сципион: Тюрьма - конечный удел всех мироедов.
Какие ещё есть банки в Кузне? Кажется, КББ?
Сбербанк
3
1
=
2
кол 30.04.2020 16:34
По гамбургскому счету, Чубайс не имея никакого плана взялся переводить такую страну с отстроенных рельс не ведая куда, на узкоколейку. С правителями не везло - то алкаш, то приемыш. Не разобравшись в американском капитализме стали переносить вещи неопробированные на нашей почве. До сих пор слышу, а вот на Западе, так включи мозг попробуй, убедись будет работать? Преступно втянули в ВТО, которое через несколько лет крякнуло. Ведь предупреждали, что ВТО существовало в интересах США и выгоды получат они! Не знаю конкретных нарушений по этому делу, но в каждом банке сидели представители ЦБ и могли вовремя предотвратить преступления, значит закрывали глаза... А ЦБ до сих пор стоит и ничего с ним не делается - это и есть государственная политика или профилактикой заниматься, или возгонять криминал. Не нравится мне обнуленыш. Папа, какая воля? Может здесь совесть нужен?
3
3
=
0
Ребёнок критикует папу, что он не Александр македонский?!
3
1
=
2
глава народа 30.04.2020 19:12
ПАВЛОВ БЫЛ БОГАТ, НО РЕШИЛ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК МНОГИЕ, И ЗДЕСЬ СТАДНОЕ ЧУВСТВО СРАБОТАЛО, КОГДА ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ ТОРГОВАЛИ СУВЕРЕНИТЕТОМ И СОВЕСТЬЮ - РЕШИЛ КАК ВСЕ С УМОМ НО БЕЗ СОВЕСТИ СХЕМУ КРУПНУЮ ЗАМУТИТЬ. ЗНАЮ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМОГО - УМЫСЕЛ БЫЛ - ЗАМУТИТЬ КРУПНУЮ ТЕМУ В СГОВОРЕ.....
1
0
=
1
Katerina_042 30.04.2020 19:50
деньги то и сейчас дают суверенитет, Неустроев же на свободе, а вот Павлов в сизо, может все-таки не там деньги и крупную схему ищут?
1
0
=
1
Katerina_042 30.04.2020 19:14
Интересно, почему одного судят, а другой гуляет и в Испанию гоняет на свою дачу под Барселоной? По сути Павлова хотят судить за ЮКС, который банку деньги не отдал, а по факту развалил его Неустроев и вывел себе все 7 ярдов... так-то
https://yuzhkuzbasstroi.ru/
1
2
=
-1
Близнец 30.04.2020 19:30
Katerina_042: Интересно, почему одного судят, а другой гуляет и в Испанию гоняет на свою дачу под Барселоной? По сути Павлова хотят судить за ЮКС, который банку деньги не отдал, а по факту развалил его Неустроев и вывел себе все 7 ярдов... так-то
https://yuzhkuzbasstroi.ru/

А кто ещё гуляет по Испании ?
0
2
=
-2
Katerina_042 30.04.2020 19:47
Место, конечно, популярное) но из всех причастных там только Неустроев обитает
2
0
=
2
Katerina_042 30.04.2020 19:51
@Близнец к вопросу кто еще гуляет по Испании
0
0
=
0
виктор 30.04.2020 20:12
под Барселоной где конкретно?
2
0
=
2
виктор 30.04.2020 20:51
базовые отрасли должны быть государственными.
2
0
=
2