#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Уголовное дело в отношении Сергея Павлова направлено в суд

Сергея Павлова будут судить

Сегодня, 30 апреля, прокурор области Павел Бухтояров утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего председателя совета директоров "Новокузнецкого муниципального банка", обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, с декабря 2012 по декабрь 2013 года председатель Совета директоров банка совместно с сыном – директором данного банка с нарушением требований Центрального банка России предоставил банковские гарантии обеспечения исполнения кредитных обязательств на сумму свыше 3 млрд. рублей по кредитным договорам аффилированной коммерческой организации. Заседания Совета директоров банка по одобрению данных сделок, в совершении которых имелась заинтересованность, не проводились.

В декабре 2013 года в связи с неисполнением обязательств денежные средства были списаны со счетов "Новокузнецкого муниципального банка". Это повлекло невозможность исполнения обязательств Банка перед своими клиентами, как юридическими, так и физическими лицами, а также отзыв Центральным Банком Российской Федерации лицензии на осуществление банковских операций в январе 2014 года.

Таким образом, действия отца и сына повлекли тяжкие последствия для "Новокузнецкого муниципального банка", выразившиеся в причинении ущерба и последующем отзыве лицензии на осуществление банковских операций.

В августе 2018 года Центральный районный суд г. Новокузнецка приговорил сына обвиняемого к наказанию в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также 2 лет лишения права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в кредитных и иных коммерческих организациях. В настоящее время он отбывает наказание.

В ходе расследования в 2016 году отец скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В сентябре 2019 года его задержали в г. Москве и этапировали в СИЗО № 2 г. Новокузнецка. Следователем следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

С целью обеспечения денежных взысканий наложен арест на принадлежащее обвиняемому здание торгового центра в г. Новокузнецке стоимостью более 3 млрд. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

30.04.2020
Просмотров: 4352 | Комментариев: 27
Когда встречаешь на пути Сергея –
Все чувства достигают апогея,
От них тебя ломает и корежит,
Хоть волком вой! Но это не поможет.
5
3
=
2
Совсем недавно, кажется году в тринадцатом, Серёга был миллионером! Как времена меняют физиономию?!
3
3
=
0
me1 30.04.2020 17:07
Тогда эту фоту и сделали
0
0
=
0
me1 30.04.2020 17:08
Я ее из тех еще времен помню когда его банк помер
1
0
=
1
UVG 30.04.2020 14:38
На бывшую собственность отца и сына, оформят дарственную на "святага духа", работающего по совместительству в федеральных органах, и пойдут условно-досрочно, трудиться на благо отчизны родной.
8
2
=
6
singlet 30.04.2020 14:38
от турьмы до судьбы не зарекайся хотя его надо не одного а сверху где
3
1
=
2
арбуз 30.04.2020 15:10
Сергея Павлова будут судить? Да ты чё...
Господа судьи, не судите-да не судимы будете!
5
0
=
5
кол 30.04.2020 15:16
Всегда вспоминаю Стрелянного из Намедни. Когда еще говорил - дайте бизнесу жирком обрасти, потом придут ментовские начальники и ... Ментальность. Россия. Прозябать в вечности. От смутного времени до смутного, а там глядишь... издохла...возродилась...
4
2
=
2
Сципион 30.04.2020 15:27
Тюрьма - конечный удел всех мироедов.
Какие ещё есть банки в Кузне? Кажется, КББ?
0
15
=
-15
арбуз 30.04.2020 15:51
А в Кемерове нет банков-мироедов? Ух ты!
5
0
=
5
Сципион 30.04.2020 16:45
Наверняка есть какие-то мироедские конторы. Но без претензий на городскую власть, как ваш НМБ и Павловы. Без амбиций учительства и всезнайства, как Буланов из КББ.

Кемеровские мироеды мироедствуют себе втихушку и на глаза публике не лезут.
0
15
=
-15
кол 30.04.2020 16:45
Сципион: Тюрьма - конечный удел всех мироедов.
Какие ещё есть банки в Кузне? Кажется, КББ?

Так вот ешьте, это ж капитализм. С делом ведь незнакомы. А мироед у Вассы (Железнотопковой) это с советским детством связано с Лениным и Сталиным - ничего за век вы не поняли. Это обычный передел, когда один клан гребет под себя - времена сменятся и у этих отгребут. Только в эту прекрасную пору...
3
3
=
0
Сципион 30.04.2020 16:50
кол:
Сципион: Тюрьма - конечный удел всех мироедов.
Какие ещё есть банки в Кузне? Кажется, КББ?

Так вот ешьте, это ж капитализм. С делом ведь незнакомы. А мироед у Вассы (Железнотопковой) это с советским детством связано с Лениным и Сталиным - ничего за век вы не поняли. Это обычный передел, когда один клан гребет под себя - времена сменятся и у этих отгребут. Только в эту прекрасную пору...
Да мне пофик твоё школярское понимание. Мне главное - чтобы банкирчик сидел. Чтобы какой-нибудь Ходорланов или Булановский на зоне тапочки шил для моих диабетических стоп.
0
7
=
-7
me1 30.04.2020 17:10
Герман Греф - на него тявкнуть слабо?
5
1
=
4
me1 30.04.2020 17:10
Слабо, конечно
1
1
=
0
me1 30.04.2020 17:11
И на Тулеева тяв-тяв, пока он не стал губернатором.
3
1
=
2
me1 30.04.2020 17:09
Сципион: Тюрьма - конечный удел всех мироедов.
Какие ещё есть банки в Кузне? Кажется, КББ?
Сбербанк
3
1
=
2
кол 30.04.2020 16:34
По гамбургскому счету, Чубайс не имея никакого плана взялся переводить такую страну с отстроенных рельс не ведая куда, на узкоколейку. С правителями не везло - то алкаш, то приемыш. Не разобравшись в американском капитализме стали переносить вещи неопробированные на нашей почве. До сих пор слышу, а вот на Западе, так включи мозг попробуй, убедись будет работать? Преступно втянули в ВТО, которое через несколько лет крякнуло. Ведь предупреждали, что ВТО существовало в интересах США и выгоды получат они! Не знаю конкретных нарушений по этому делу, но в каждом банке сидели представители ЦБ и могли вовремя предотвратить преступления, значит закрывали глаза... А ЦБ до сих пор стоит и ничего с ним не делается - это и есть государственная политика или профилактикой заниматься, или возгонять криминал. Не нравится мне обнуленыш. Папа, какая воля? Может здесь совесть нужен?
3
3
=
0
Ребёнок критикует папу, что он не Александр македонский?!
3
1
=
2
глава народа 30.04.2020 19:12
ПАВЛОВ БЫЛ БОГАТ, НО РЕШИЛ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК МНОГИЕ, И ЗДЕСЬ СТАДНОЕ ЧУВСТВО СРАБОТАЛО, КОГДА ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ ТОРГОВАЛИ СУВЕРЕНИТЕТОМ И СОВЕСТЬЮ - РЕШИЛ КАК ВСЕ С УМОМ НО БЕЗ СОВЕСТИ СХЕМУ КРУПНУЮ ЗАМУТИТЬ. ЗНАЮ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМОГО - УМЫСЕЛ БЫЛ - ЗАМУТИТЬ КРУПНУЮ ТЕМУ В СГОВОРЕ.....
1
0
=
1
Katerina_042 30.04.2020 19:50
деньги то и сейчас дают суверенитет, Неустроев же на свободе, а вот Павлов в сизо, может все-таки не там деньги и крупную схему ищут?
1
0
=
1
Katerina_042 30.04.2020 19:14
Интересно, почему одного судят, а другой гуляет и в Испанию гоняет на свою дачу под Барселоной? По сути Павлова хотят судить за ЮКС, который банку деньги не отдал, а по факту развалил его Неустроев и вывел себе все 7 ярдов... так-то
https://yuzhkuzbasstroi.ru/
1
2
=
-1
Близнец 30.04.2020 19:30
Katerina_042: Интересно, почему одного судят, а другой гуляет и в Испанию гоняет на свою дачу под Барселоной? По сути Павлова хотят судить за ЮКС, который банку деньги не отдал, а по факту развалил его Неустроев и вывел себе все 7 ярдов... так-то
https://yuzhkuzbasstroi.ru/

А кто ещё гуляет по Испании ?
0
2
=
-2
Katerina_042 30.04.2020 19:47
Место, конечно, популярное) но из всех причастных там только Неустроев обитает
2
0
=
2
Katerina_042 30.04.2020 19:51
@Близнец к вопросу кто еще гуляет по Испании
0
0
=
0
виктор 30.04.2020 20:12
под Барселоной где конкретно?
2
0
=
2
виктор 30.04.2020 20:51
базовые отрасли должны быть государственными.
2
0
=
2