#
#
Просмотров: 4501
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18068
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15714
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Тайга 28-10-2020 15:02

Ruthenium 28-10-2020 15:00

сам я не местный 28-10-2020 14:50

арбуз 28-10-2020 14:46

uttkin 28-10-2020 14:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Четыре диплома

Преподаватель ВУЗа в Кузбассе подозревается в получении взяток за написание дипломных работ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено 4 уголовных дела в отношении преподавателя одного из ВУЗов Кемеровской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период с декабря 2019-го по июнь текущего года подозреваемая, за денежное вознаграждение написала 4 студентам-выпускникам дипломные работы, а затем помогла с их защитой на государственной итоговой аттестации. Через посредников женщина получила за каждую выполненную работу по 27 тысяч рублей. Преступная деятельность преподавателя выявлена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела действиям взяткодателей и посредникам будет дана юридическая оценка.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали, что в Кузбассе свободно продают дипломы об образовании.

30.06.2020
Просмотров: 1738 | Комментариев: 8
Папа 30.06.2020 17:40
Ужас нашего городка.
5
1
=
4
виктор 30.06.2020 18:06
дипломникам помогла недорого. поощрить материально и повысить в должности.
15
3
=
12
nochka 30.06.2020 19:35
Правда, как-то уж слишком мелко 27 тысяч. Или это акция такая: приведи друга и получи скидку 10 процентов.
6
2
=
4
127metro 30.06.2020 19:55
27 - стипендия за год
2
2
=
0
конформист 30.06.2020 20:34
..."это ж какая падла этому хмырёнку на хмыря накапала?"(с)
5
1
=
4
Rulon_Oboev 01.07.2020 00:36
не понял, где тут взятка - тетка взяла деньги за написание работ, а не за оценку
9
0
=
9
конформист 01.07.2020 08:20
...верно! Надо судить этих студентиков за лень...а может и тупость. на строительные работы низкоква...нет неквалифицированными рабочими.
4
0
=
4