#
#
Просмотров: 626
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3967
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8336
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Девяносто лет назад родился Валентин Гафт

Да... Были люди в наше время

Девяносто лет назад родился Валентин Гафт (2 сентября 1935, Москва — 12 декабря 2020, Жаворонки, Московская область.

Разносторонний и талантливый, яркий и ранимый, он запомнился не только блистательно иполненными ролями в театре и кино, но и остроумными эпиграммами.

Которые и после его ухода в декабре 2020-го не забываются.

Вспомним их и помянем Валентина Иосифовича. 

Олегу Табакову

Чеканна поступь, речь тверда
У Лелика, у Табакова.
Горит, горит его звезда
На пиджаке у Михалкова.


Picture background

Михаилу Охлобыстину

Он священник был в артисте
И артист в священнике.
Охломон и Охлобыстин —
Как цветок на венике.

 “Будто шанели накапали в щи


Михаил Швыдкому

Нажравшись сыру, как-то с маху
Запасом слов из двух цитат
Он каркнул так про русский мат,
Что эхо отразило: «…!» («К черту!» — адапт., MAXIM)

 
Picture background

Ие Савиной

Глазки серо-голубые,
Каждый добрый, вместе злые.

 

Михаилу Ульянову

Ульянов, вы большой оратор,
В вас силы и таланта сплав.
Такой возьмет не только театр,
Вокзал возьмет и телеграф.


Picture background

Андрону Кончаловскому

 

Фамильный подорвав престиж,
Минуя сложные преграды,
Он по прямой рванул в Париж,
Пройдя круги «Сибириады».
Вот вам и басенки конец.
Мораль придумает отец.

 

Савелию Крамарову

Теперь он не косит, а смотрит прямо
На родину свою издалека.
Не думаю, что стал умнее там он,
Но мы ценить умели «дурака».

 

Олегу Ефремову 

Олег, не век — полвека прожито,

Ты посмотри на рожу-то!

 
Picture background

Олегу Далю

Уходит Даль куда-то в даль…
Не затеряться бы в дали.
Немаловажная деталь:
Вы все же Даль, а не Дали.


Кадр из фильма «Бешеное золото», 1976
Ирине Мирошниченко

Играешь ты на сцене МХАТа
И постоянно спишь с женатым.
И дочь неясно от кого,
Имей же мужа своего.
Сними с чела снобизм и негу,
Не отдавай себя Олегу.

 

Людмиле Гурченко

Недолго ждать пришлось ей свой счастливый случай —
«Ночь карнавальная» явилась тут как тут.
Была она везучей, невезучей,
Всё в Люсе есть. Но... без пяти минут.

 

Василию Лановому

Не может ведь ни «бе», ни «ме»,
Хотя читает Мериме.
Зато в кино на «Офицеры»
Народ валит как на премьеру.

А что творится, боже мой!
В кино играет Лановой!
Он голубой герой, любовник,
То лейтенант, майор, полковник.

Минуток десять поиграл,
И вот он полный генерал.

 

Леониду Броневому

От славы обалдевший,
Теперь на всё горазд.
И сам себе завидует,
И сам себя предаст.

 
Picture background

Леониду Ярмольнику

Чего не сделаешь за стольник,
Чтоб овладеть теплом сердец!
Был даже чайником Ярмольник,
Но унитаз — его венец.

 

Евгению Евстигнееву 

Тебя глядеть всегда приятно,
Смешно, тоскливо и понятно.

 

Екатерине Васильевой 

Когда поддашь, а будет многовато,
Ты не сестру играй, а брата.

По информации maximonline.ru
02.09.2025
Просмотров: 861 | Комментариев: 6
Oldmen 02.09.2025 09:43
“Я – путинец, со мной опасно об этом говорить. Я уважаю его (Путина) и мне он нравится. Россия, ей Богом отпущено быть чище и сильнее других. Давайте поверим и будем что-то для этого делать”, – подчеркнул актер.
2015 г
0
3
=
-3
Oldmen: “Я – путинец, со мной опасно об этом говорить. Я уважаю его (Путина) и мне он нравится. Россия, ей Богом отпущено быть чище и сильнее других. Давайте поверим и будем что-то для этого делать”, – подчеркнул актер.
2015 г

Если доживёте до 80 неизвестно какую чушь нести вы будете..
Так что простительно..а Актёр бы хороший...
1
1
=
0
Oldmen 02.09.2025 14:22
петросян-месный:
Oldmen: “Я – путинец, со мной опасно об этом говорить. Я уважаю его (Путина) и мне он нравится. Россия, ей Богом отпущено быть чище и сильнее других. Давайте поверим и будем что-то для этого делать”, – подчеркнул актер.
2015 г

Если доживёте до 80 неизвестно какую чушь нести вы будете..
Так что простительно..а Актёр бы хороший...

Согласен - актёр выдающийся.
Другой вопрос, стоит ли кормиться с руки власть предержащих ради себя или, например, своего театра.
Как в своё время другой великий русский артист О. Табаков, заявивший на закате лет - украинская литература всегда была вторичной по отношению к русской.

К сожалению, с годами, человеческий компьютер теряет когнитивные способности. Это неизбежно.

Но стоит ли так позориться ради плюшек для своего театра?
Не знаю, не знаю.
Иногда лучше промолчать
1
1
=
0
Клещ 03.09.2025 09:55
петросян-месный:
Oldmen: “Я – путинец, со мной опасно об этом говорить. Я уважаю его (Путина) и мне он нравится. Россия, ей Богом отпущено быть чище и сильнее других. Давайте поверим и будем что-то для этого делать”, – подчеркнул актер.
2015 г

Если доживёте до 80 неизвестно какую чушь нести вы будете..
Так что простительно..а Актёр бы хороший...

Тебе ещё далеко до 80- ти . А чушь несёшь уже сейчас .
0
1
=
-1
так - то 02.09.2025 11:06
Мне он нравится в Чародеях и О бедном гусаре замолвите слово.
1
0
=
1
Зорька 02.09.2025 13:53
Я его видела, подростком еще была, нас возили на экскурсию в Минск, в Москве пересадка. На площади 3х вокзалов он просто шел мимо нас...худой, высокий. Я потом всем хвасталась:)) Замечательный актер и поэт
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь