#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На КузПрессе начинаются "Новоголосования-2022"

Новоголосования-2022. Выдвигаем кандидатов

Ну что, готовы?..

Новогодние стрессы мало-помалу пережиты, оливье с сельдью под шубой съедены, новогодние телепрограммы просмотрены, бенгальские огни сожжены. 

Пора немного отдохнуть от отдыха. И приступить к выборам.

Не президента и не депутатов, но лучшего материала 2021 года, лучшего автора, комментатора, оформителя, события...

В общем, начинаются Новогодние голосования по результатам ушедшего года
(или, для краткости, "Новоголосования-2021")

Поехали!

Голосования за лучшие материалы, авторов или комментарии на КузПрессе проводятся вот уже около десяти лет.

Лучшим вручаются награды и подарки-сувениры.

Год от года номинации и правила отчасти меняются; что-то обновляется, что-то остается.
Как это будет на нынешние новогодние "каникулы"? Решает портал, решают гости портала.

Обсуждение, напомним, в декабре начал гость портала КузПресс Alexsila, присоединились другие гости.
Конструктива в 233-х каментах было, признаем, не слишком много, но кое-какие идеи высказаны и использованы нами.

В итоге решение КП-администрации такое:

Провести на портале КузПресс 5 конкурсов-голосований:

1. на лучшую авторскую публикацию 2021 года – "Материал-2021" (на голосование выносится 10 публикаций-кандидатов из числа лидеров рейтинга по количеству просмотров). Свои предложения могут высказать и гости портала. Голосование проводится в один этап, 2 варианта выбора.

2. на лучшего комментатора 2021 года – "Комментатор-2021" (на голосование выносится 5-10 комментаторов-кандидатов, предложенных гостями портала, а также 5-10 авторов комментариев-лидеров рейтинга по количеству лайков и дизлайков). Итоговое число выносимых на голосование каментов будет зависеть от активности гостей портала. Голосование в один этап, доступно только для зарегистрированных гостей, можно проголосовать за 3 варианта.

3. на лучшего автора Клуба КП – "Автор-2021" – как предложивших свои работы в виде новости для републикации на сайте КузПресс, так и размещающих свои публикации на персональных страницах в Клубе. Выдвижение будет только от гостей портала. Надеемся на активное участие! Голосовать на первом этапе можно будет за три варианта. Во второй выйдет пятеро набравших максимальное число голосов. Во втором туре голосовать будут только зарегистрированные гости и проголосовать можно будет только за одного автора. Авторы получат награды (памятные медали) от портала КузПресс.

4. на лучшую фото- или видеоработу гостей портала – "Оформитель-2021". Это может быть свой (!) видеоролик или сделанное фото, рисунок, коллаж, размещенные в Клубе КП, а также и своя (!) фотография к комментарию в обсуждениях новостей. Выдвигать на конкурс можно как свои работы, так и понравившиеся работы других гостей портала. Голосуют только те, кто имеет регистрацию и участвует в обсуждениях.

5. "Событие-2021". Здесь мы проголосуем за самые резонансные темы ушедшего года, нашедшие отражение на портале КузПресс. Голосование общее, из трех вариантов.

Очень надеемся на активное участие.

Выдвижение кандидатов продлится в течение 2 дней (до 22.00 4 января). Кто поленится или не успеет, пусть не ссылается потом на то, что "не за тех голосуем". Надо за тех!

Сообщайте в комментариях, какие, может быть, еще голосования стоит провести, чего мы, возможно, не учли…

Есть ли резон, по предложению Alexsila отдельно проголосовать за заголовки статей, выбирая самый двусмысленный, смешной или дерзкий.

Возможно, вы предложите что-то оригинальное, за что голосовать будет интересно всем. Пишите в комментариях. Если хотите что-то сообщить конфиденциально в редакцию, отправляйте сообщения на E-mail: kp@kuzpress.ru

Ждем ваших предложений и пожеланий!

И, конечно, рассчитываем на активное участие.

Администрация портала КузПресс

Примечание: при выдвижении по каждой из пяти номинаций голосовать за многоточия не нужно: выбирайте "Ваш вариант" и называйте кандидата. Также можно предложить кандидата(-ов) в комментариях, выдвинуть не одного, а нескольких.

Сами голосования будут проводиться позже, с 4 по 9 января.

Выберем достойных!

(на фото - коллаж гостя портала КузПресс Язва+)
03.01.2022
Просмотров: 4121 | Комментариев: 127
Denis 03.01.2022 08:52
Доброго всем утра.
По материалам, может список из наиболее популярных тем приложить.
11
11
=
0
me1 03.01.2022 11:17
Прилагайте
5
12
=
-7
Ameno 03.01.2022 14:23
Denis: Доброго всем утра.
По материалам, может список из наиболее популярных тем приложить.

Блин, прям как дети!

Лана, пользуйтесь!
https://kuzpress.ru/rating/year/
7
9
=
-2
Denis 03.01.2022 15:06
Спасибо!
3
5
=
-2
Консуэло 03.01.2022 15:53
Denis: Доброго всем утра.
По материалам, может список из наиболее популярных тем приложить.

Вы какой то глупый
тут же надо наоборот выдвигать
3
9
=
-6
Упс 03.01.2022 18:39
Не глупый, а недостаточно информированный
4
6
=
-2
Упс 03.01.2022 18:39
Девушка, ведите себя!
6
6
=
0
Denis 04.01.2022 07:30
Консуэло:
Denis: Доброго всем утра.
По материалам, может список из наиболее популярных тем приложить.

Вы какой то глупый
тут же надо наоборот выдвигать

На мой взгляд абсурдно рассматривать статьи с низким рейтингом, если они не вызвали интереса при публикации, то какой шанс у них победить в голосовании. Глупо, безапелляционно считать свое мнение истиной во всех инстанциях.
7
2
=
5
888 04.01.2022 12:54
Консуэло выразилась грубовато но правильно по сути. Если запомнилась какая-то статья, выдвигай, не запомнилась, пропускай голосование. В этом и смысл, чтобы что-то вспомнить и предложить
1
3
=
-2
Murka 03.01.2022 09:10
много торговых точек на грани закрытия, людей без оплаты отправили,а тут они, продавцы, востребованы...
12
10
=
2
Ameno 03.01.2022 14:24
Murka: много торговых точек на грани закрытия, людей без оплаты отправили,а тут они, продавцы, востребованы...

Ветку не попутала?
2
8
=
-6
lis0chca 03.01.2022 09:51
Всё своим чередом... И весело...И по кругу... И ничё не меняется... Что-то я боюсь, что замалчивается. Центральные СМИ и думать позабыли. Ошалелый телевизор точно примолк.
Завтра 40 дней погибшим в шахте Листвяжной.
Впервые за преступление задержан собственник, важное событие года. Как некая надежда, тонкая ниточка, на жизнь шахтеров.
Это картина Отто Хессельбома Сочельник у могилы.
14
14
=
0
Хищник 03.01.2022 10:35
Наверняка, это и есть СОБЫТИЕ ГОДА.
15
9
=
6
uttkin 03.01.2022 12:09
Многие просто умирают на наших дорогах...или без медицинской помощи...или от заразы в медицинских учреждениях...или от пыток в местах не столь отдаленных...от бытового насилия...но Бог всё видит и оценивает, но не вмешивается...вроде бы...
3
12
=
-9
Ameno 03.01.2022 14:26
Бог?
Этот?
8
10
=
-2
Mirra 03.01.2022 14:16
Сегодня 40 дней , в Новокузнецке почтили память погибших .
14
1
=
13
lis0chca 03.01.2022 19:14
Да.
4
1
=
3
lis0chca 03.01.2022 18:38
Скока минусов, поди, кемеровская контора работает. Без выходных.
7
5
=
2
Alexsila 03.01.2022 10:44
Лучший сатирическо-прагматический комментарий 2021 года:

арбуз 31.08.2021 08:43

Это наша страна. И решать - нам.
...Упал с дивана, ржунимагу, соседи стучат по батареям
Плачу...Плачу горькими слезами навзрыд....
Этож надо додуматься до такого-штоп пгостите - сказать такую дичайшую, ни чем не подкреплённую ересь...
Уважаемый Бабиков так шутит? Ну, штож, шутка удалась. На славу. Эх, мааа...И почему мене не пришла такая простая мысля, шо
Это наша страна. И решать - нам....

https://kuzpress.ru/election/31-08-2021/83707.html

Выдать приз за 1 место


красная икра горбуши «Камчатское море» – 500 гр.,

сыр пармезан «Castello» – три пачки по 150 гр.,

тёмный шоколад «Российский» - 5 плиток,

оплата интернета на три месяца,

иммунитет от бана комментария на один месяц.
4
24
=
-20
кол 03.01.2022 10:59
Alexsila: Лучший сатирическо-прагматический комментарий 2021 года:

арбуз 31.08.2021 08:43

Это наша страна. И решать - нам.
...Упал с дивана, ржунимагу, соседи стучат по батареям
Плачу...Плачу горькими слезами навзрыд....
Этож надо додуматься до такого-штоп пгостите - сказать такую дичайшую, ни чем не подкреплённую ересь...
Уважаемый Бабиков так шутит? Ну, штож, шутка удалась. На славу. Эх, мааа...И почему мене не пришла такая простая мысля, шо
Это наша страна. И решать - нам....

https://kuzpress.ru/election/31-08-2021/83707.html

Выдать приз за 1 место


красная икра горбуши «Камчатское море» – 500 гр.,

сыр пармезан «Castello» – три пачки по 150 гр.,

тёмный шоколад «Российский» - 5 плиток,

оплата интернета на три месяца,

иммунитет от бана комментария на один месяц.

Надо быть конченным циником, чтобы додуматься награждать за ёрничанье. Стебайся Емеля, твоя неделя. Так что-ли: чем хуже, тем лучше?!
13
16
=
-3
uttkin 03.01.2022 12:10
не помогло, однако?
2
10
=
-8
ТОТ 03.01.2022 10:56
Куда не глянь кругом Шапито...странные времена!!!!
10
10
=
0
Alexsila 03.01.2022 10:59
Самый дерзкий политический комментатор года виктор: самый дерзкий политический комментарий 2021 года :

виктор 05.10.2021 20:22

задача решаемая. первое. перевести офисы олигархических структур в места расположения производств. второе. переселить олигархов в места производств. третье. для новых производств аренда земли 0 рублей. четвертое. для новых производств электроэнергия в два раза дешевле. пятое. вернуть в город всех умников и умниц уехавших в столицы и на юга. шестое. национализировать здания проектных институтов под исследовательские институты. седьмое. сараи трц перепрофилировать под легкую и пищевую промышленность. восьмое. выпускникам педов и медов по ляму подъемных на обустройство.девятое. мамочкам по ляму папочкам по полляма. десятое. соляру селянам за полцены отпускать чтоб землю пахали. одинадцатое. сто километров от города не копать. рекреация. двенадцатое. приставух и налоговичек разогнать. тринадцатое. областные налоги оставить в городе. четырнадцатое. реконструкция КМК. пятнадцатое. автосборочное производство дешманских легковушек и легких грузовиков. шестнадцатое. трамвай на курако металлургов до ильинки и запсиба. семнадцатое. кузю в отставку и под суд. семнадцать мгновений весны в НОВОКУЗНЕЦКЕ,

https://kuzpress.ru/innovation/05-10-2021/84332.html


приз за 2 место комментария года:

красная икра горбуши «путина» - 280 гр,

сыр пармезан «Castello» - две пачки по 150 гр.,

тёмный шоколад «Российский» - 3 плитки,

оплата интернета на два месяца,

иммунитет от бана комментария на неделю.

3
19
=
-16
виктор 03.01.2022 11:37
из призов согласен только на кузину отставку.
19
6
=
13
Хищник 03.01.2022 12:09
Поддержу, пожалуй.
И с удовольствием бы цельный день смотрел "Лебединое озеро", по определенному событию.
12
10
=
2
uttkin 03.01.2022 12:12
Опероман, однако?
2
10
=
-8
uttkin 03.01.2022 12:13
А ЧК не дремлет, однако!!!
1
10
=
-9
Близнец 03.01.2022 15:04
uttkin: Опероман, однако?

Оперу регулярно пишет .
2
12
=
-10
кол 03.01.2022 15:41
uttkin: Опероман, однако?

Балетор.
3
9
=
-6
кол 03.01.2022 11:05
перевести офисы олигархических структур в места расположения производств. второе. переселить олигархов в
места производств. третье. для новых производств аренда земли 0 рублей.
За несбытычность? Альтернативное мышление.
7
10
=
-3
Alexsila 03.01.2022 11:13
Самый политически информативный, итожащий комментарий года:

Norg-Norg 26.12.2021 17:35

Сейчас объясню.
Всё познаётся в сравнении .

Это не я сказала ,кто -то из мудрых.

Мы тогда не видели ,что там выше Тулеева.

Но коль скоро к нам из Кремля подарили эту очень странную пару-не пару ,на их фоне уже и Тулеев кажется вполне приличным губернатором .

Во всяком случае ,стало понятно ,почему он каждый год и очень громко-на всю страну говорил о том ,что добычу увеличивать дальше -НЕЛЬЗЯ ,сейсмоопасность и экология этого не позволяют.

Тулеев лавировал ,как мог ,используя все ресурсы своего влияния .И денег ему Кремль не давал ,только выкачивали из области все ресурсы.

Зато теперь финансирование -на любой каприз Цивилёвой -это пожалуйста . Но они приходят и уходят понятно на чьи счета .
А жизнь в регионе становится всё хуже и хуже.

На какие средства Кузбасс будет содержать все эти кластеры -шмастеры ,все эти федеральные и арбитражные суды -неизвестно.

А самое главное -Югу Кузбасса нужны инфраструктурные объекты и промышленные объекты с рабочими местами . Расширять нужно
производственную сферу и сельское хозяйство ,а вместо этого громадные средства тратятся на балетные училища и прочее объекты .

И постоянные бесконечные скандалы ,еженедельно.
Это в сфере экономики.

Ну ,а по трагическим происшествиям мы уже точно номер один за Уралом.
И это ,увы, совсем не случайные происшествия .


3 место комментаторов 2021 года:

приз за 3 место:

красная икра горбуши - 100 гр.,

сыр пармезан «Castello» - одна пачка 150 гр.,

шоколад «Российский» - одна плитка,

оплата интернета на один месяц,

иммунитет от бана комментария на один день.






6
19
=
-13
арбуз 03.01.2022 11:18
АлексСила как всегда прикалывается.
Ибо кол прав.
А вот Кого из авторов фото и видео из числа гостей портала КузПресс вы бы выдвинули кандидатом на голосование как лучшего- я вижу двоих- АлексСила и Язва. Окромя этих двоих уважаемых яп сказал МАСТЕРОВ своего дела -более ни кого не вижу.

9
10
=
-1
me1 03.01.2022 11:31
Полагаю, Алекссила и есть Михайлов, да, он тоже с художественным вкусом и интересные коллажи дает. Всех с Новым годом!
7
14
=
-7
Kotafey 03.01.2022 20:48
арбуз: яп сказал МАСТЕРОВ своего дела -более ни кого не вижу.


Вы просто расист и не любите азиятов и котов.
Впрочем мне на мнение полосатых фиолетова)
У меня есть рейтинг Google в котором написано:
За последние 365 дней ваши видео набрали 1 043 777 просмотров

3
11
=
-8
Kotafey 03.01.2022 20:54
Впрочем...Кузпресс хоть и наибольший "по внешним источникам", но все таки это только 12% от 0,6% . Я желал бы чтобы кроме Язвы+ и Совы во Зле олим больше людей выкладывали видеоновости, это действительно делает канал интереснее.
3
8
=
-5
Kotafey 03.01.2022 21:00
т.е. сайт Кузпресс интереснее, кстати если не подписались на Ю.Тубе на канал "Кузпресс" сделайте это обязательно!
https://www.youtube.com/user/KUZPRESS
и заодно на кота...
https://www.youtube.com/channel/UCY1Y9XlSFy4Gz71NPaSPCBg
2
8
=
-6
Kotafey 03.01.2022 21:02
И на язву+ https://www.youtube.com/channel/UCnddqQBRarTdPu9s4pQS7tw
И на Сергея Цивилева https://www.youtube.com/channel/UCB26kmhyN5dD-K2ZWJ2QInw
Тока не надо подписываться только для дизлайков))))
2
9
=
-7
Alexsila 03.01.2022 23:00
Kotafey: т.е. сайт Кузпресс интереснее, кстати если не подписались на Ю.Тубе на канал "Кузпресс" сделайте это обязательно!
https://www.youtube.com/user/KUZPRESS
и заодно на кота...
https://www.youtube.com/channel/UCY1Y9XlSFy4Gz71NPaSPCBg

Эротично танцуют новокузнецкие "кореянки" у режиссёра-продюсера Котафея!

Мой предположение - в прошлой жизни Котофей был корейцем и жил в Корее!
1
9
=
-8
Alexsila:
и ел собак!
3
5
=
-2
арбуз 03.01.2022 11:23
Остальные опросы так себе, типа набившие оскомину ежегодный расходник. ВСЕ коментаторы хороши. Ибо мы суда приходим не за печенюшками а чисто пообщаться. Выразить на Кузпресе то, што выражаем на работе, на кухне, и в кругу друзей. Так штааа...
13
9
=
4
арбуз 03.01.2022 11:25
Щас наши звонили с огорода- погода прелесть! Солнышко, снегу ВО! Опеть будут с крыши в сугробы нырять-кувыркаться....
12
4
=
8
me1 03.01.2022 11:29
При чем тут икра или сыр, не понял. Кто-то голодный у новогоднего стола? Мне так кажется, народу надо теперь неделю голодовки объявлять
5
12
=
-7
арбуз 03.01.2022 11:38
Уважаемый- а при чём здеся "голод"? Вот ты приходишь в гости, принёс баночку икры и конфеты типа Мерси от Финест Селекшн. Эт значит, ты это принёс штоп НЕ голодали у новогоднего стола?
5
9
=
-4
uttkin 03.01.2022 12:34
а ты заранее узнавал, есть ли у них хлеб и заварка чая???
4
9
=
-5
uttkin 03.01.2022 12:49
...а то я однажды красную икру из трех-литровой банки ложкой ел...без хлеба!!! так, я на нее затем три года не мог даже смотреть, однако!!!
3
10
=
-7
UVG 03.01.2022 13:01
Спец. паёк для лучшего парторга?
11
7
=
4
uttkin 03.01.2022 13:10
да не! После лагерных сборов наш приятель на курс младше привез в горняцкую общагу с Амура...жили на голых матрасах пару дней, пили водку закусывали икрой денег на хлеб уже не хватило...зато потом получили Дипломы и стипендию...отметили уже в ресторане но скромнее...
4
9
=
-5
UVG 03.01.2022 13:19
Тягости геологической работы: два дня на голых матрасах? Как только сдюжили?
9
9
=
0
uttkin 03.01.2022 13:27
Так, мы же уже лейтенантами стали...
4
11
=
-7
Хищник 03.01.2022 17:21
Ума это тебе не прибавило.
8
9
=
-1
Близнец 03.01.2022 22:37
me1: При чем тут икра или сыр, не понял. Кто-то голодный у новогоднего стола? Мне так кажется, народу надо теперь неделю голодовки объявлять

Наверное ,были за новогодним столом и не шибко сытые . Взять ,к примеру , Игорюху Горланова . Это раньше 15- суточники шашлык кушали ...
2
8
=
-6
арбуз 03.01.2022 11:32
А Виктору да, за злободневные коменты следует дать ему ...што-бы ему дать...Икры красной, естесно! Ну, и шампанского к икре. Ну, и коробку конфет Коркунова. Ну, и освободить наконец-то политических заключённых...
10
8
=
2
виктор 03.01.2022 11:42
согласен на символический мешок гречки . и свободу всем политическим заключенным.
13
7
=
6
арбуз 03.01.2022 11:54
))++
8
9
=
-1
арбуз 03.01.2022 12:09
Кто-то сидит и яросно-злобно, истекая желчью минусует всё подряд со страшной силой. И эта фигня где-то под НГ появилась. Каникулы у детворы? Или лумалупа шалит?
10
13
=
-3
Хищник 03.01.2022 12:12
Близнец-педроид страчит, ибо в номинации Самый дизлайкнутый его место по праву и по Закону.
11
10
=
1
uttkin 03.01.2022 12:38
зато ты рядом с твоим Большим Братом в рейтинге КузПресса...Цыган и еврей - близнецы-братья!!!
2
14
=
-12
Хищник 03.01.2022 17:11
Пюлювал я на ваш кривой "рейтенх".
Прям откровенно.
Письками с тещей меряйся, утко.
8
9
=
-1
uttkin 03.01.2022 12:42
Да это же Витек со своими многочисленными никами восстал!!!
6
11
=
-5
geese 03.01.2022 12:49
а почему нет голосования за лучшего модера , удаляющего безобидные комменты ?
12
11
=
1
uttkin 03.01.2022 12:51
ага! и оставляющие комменты, оскорбляющие меня, Ветерана труда, Ветерана КПРФ, племянника двух ветеранов ВОВ...
5
12
=
-7
uttkin 03.01.2022 12:53
...сына Тружеников Тыла - бывших работников КМК в годы ВОВ...
4
12
=
-8
UVG 03.01.2022 12:55
... правую руку, профессионального тунеядца, Лионьки...
7
9
=
-2
UVG 03.01.2022 13:00
...любимого зятя Розы Абрамовны...
10
9
=
1
uttkin 03.01.2022 13:28
Вот-вот! заметьте, единственного зятя, однако!!!
5
12
=
-7
ктото 03.01.2022 13:43
Ты страдаешь за бывшее КПСС и настоящее кпрф
3
8
=
-5
UVG 03.01.2022 12:58
geese: а почему нет голосования за лучшего модера , удаляющего безобидные комменты ?

Тут мин. юст вне конкуренции, столько иностранных агентов, за короткое время наотлавливать, даже в 37-м нкэвэдэшники обзавидовались бы.
11
9
=
2
Ameno 03.01.2022 14:29
geese: а почему нет голосования за лучшего модера , удаляющего безобидные комменты ?


Твои "безобидные"? Смайлик ставь, чучело
6
13
=
-7
Хищник 03.01.2022 17:12
geese: а почему нет голосования за лучшего модера , удаляющего безобидные комменты ?

Я предложил - "Лучший Чилимка КузПресса 2021".
9
9
=
0
Хищник 03.01.2022 17:23
Сродни номинации "Близнец. Патриот".
9
7
=
2
Близнец 03.01.2022 21:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 03.01.2022 22:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Консуэло 03.01.2022 14:31
Поздравляю кузпресс с праздниками! Всем счастья и здоровья! По моему всё нормально и с темами и с картинками что тут особо говорить и выдвегать не знаю даже кого, но постараюсь
9
6
=
3
Конь Людоед 03.01.2022 15:07
Ничего не понять, но интересно)
6
15
=
-9
Айл Би Бэк 03.01.2022 18:29
Посмотри прошлые года
2
7
=
-5
так - то 03.01.2022 17:07
это наш местный сабантуйчик...прикольненько...
5
4
=
1
Хищник 03.01.2022 17:13
так - то: это наш местный сабантуйчик...прикольненько...

Да за любой кипишь, окромя голодовки!
7
9
=
-2
Alexsila 03.01.2022 17:39
Надо поблагодарить интеркоммуникационный концерн "КузПресс" чс долгожданным конкурсом для бой
3
10
=
-7
Alexsila 03.01.2022 17:59
Спасибо интеркоммуникационному концернц "КузПресс" с уникальным конкурсом для интернетных форумов - конкурс комментаторов

Так конкурс проходит в тестовом режиме, то пока ещё не определены правила игры, и структура президиума.


Нет самого главного - никто из комментаторов КП не прислал на конкурс свои комментарии, которые считают своими наилучшими комментариями.

А как можно выбрать наилучший комментарий достопочтенной публике КП, если как таковых комментариев ни от кого не пришло?

Да аз езм - как архивариус КП - вспомнил комментарий арбуза, виктора и Норг-норг, но этого недостаточно,

для объективного выбора, ибо нет комментариев, любителей пощекотать нервы и мозг читателей - такие ястребы Кузпресса как - Сам не местный,

палец в рот не клади Завальному


порвёт кого хочешь на американский флаг Хищник!

Никогда не промахивается ворошиловский стрелок Уткин,


Неприлично умно пишет Лисочка!

Секретный академик Инликбез или как его.. что ни комент, то докторская диссертация в 10 строках!,

Редко появляется как святой грешникам - Большой Брат, - шпион трёх разведок!

Нельзя не упомянуть русского, с нерусским ником - Франца, который беспощаден как прокурор!

И ещё и ещё более ярких звёзд кузпрессовской Аллеи Славы!

Могу только посоветовать на будущее, комментаторам, запоминать свои самые шедевральные комменты, чтобы напомнить о них на новогоднем конкурсе комментаторов западносибирского форума КузПресс!

Годов так через 5 хочу спроектировать Аллею Славы в реальности, и предложить новокузнецкому архитектурно-строительному управлению, для реализации этого проекты для сетевых комментаторов, где-нибудь в Байдаевке,





Или в парке имени Гагарина
4
11
=
-7
Айл Би Бэк 03.01.2022 18:22
+++
4
7
=
-3
Айл Би Бэк 03.01.2022 18:22
Каментов много было. Все не упомнишь
5
7
=
-2
Айл Би Бэк 03.01.2022 18:27
Но попробую

Хиус 28.12.2021 08:03 "На безрыбье и сам раком станешь".

Хиус 26.12.2021 18:47 "Когда проезжаю мимо заросших берёзками полей, первая мысль о вениках ))"

Хиус 24.12.2021 11:48 "В 70-х первую доменную печь на Запсибе меняли (надвигали). Футеровали конусными графитовыми "кирпичами". Здоровенными. Сделанными в Японии. Каждый "кирпич" был упакован в ящик из ореховой фанеры !! Ящики по начальству разошлись."

Хиус 22.12.2021 20:28 "Что бы там не говорили,а слово "Tartar" вполне самостоятельное и так и переводится - Тартар. Упоминается в значении ада адского, чего-то страшного, далёкого, неизвестного и однозначно не доброго! Провалиться в Тар-Тарары - в неизвестность- в ад, Та-Та - по китайски ад."
5
7
=
-2
конкурс Имитаторов?!
2
9
=
-7
lis0chca 03.01.2022 18:50
Терпеть не могу всех этих конкурсов и голосований, но ещё больше брошенных начинаний. Все расслабленные, мысль течёт вяло, лень материалы вспоминать.
Можно, модерато, напомнить хотя бы материалы с большим числом просмотров и наибольшим числом комментариев, и комментарии с большим количеством отметок, и плюсов и минусов? Ну, хоть, какую-то выборку. Освежить память.
8
3
=
5
Упс 04.01.2022 01:08
Я фигею, вам лень, а они за вас должны что-то подбирать?
2
4
=
-2
Упс 04.01.2022 01:08
лень жить - застрелись или утопись
2
4
=
-2
lis0chca 03.01.2022 19:11
Аналитика Агеева из КББ мне нравилась, самого Буланова и по экономике, и по рыбалке и природе, Василь Борисович познавательное по литературе, своё, писал. Потом недавно про тарифы и транспортную реформу ilnikbez. Бабиков никогда не разочаровывает.Лев Агни, мне очень интересно его читать, щас вот и ищу- перечитать.
Спасибо за комментарии с юмором, тоже вот, с ходу и не вспомнишь... Бывает, как понапишут! Ржунемагу!!!
И в конце концов, где элемент под номер 44, Ruthenium? Отдыхает? Кто его достал?
6
10
=
-4
Ruthenium ушёл в осадок, Уткин его замыл под золото?!
2
11
=
-9
Антиреклама - самая лучшая реклама:
"Айл Би Бэк: Только не Сову, задолбал"
2
9
=
-7
Упс 04.01.2022 01:09
Ну да, тупостью.
Не обижайся, но лучше сначала подумать а потом уже поклаве стучать. У тебя наоборот получается
3
4
=
-1
Alexsila 03.01.2022 21:44
В первые дни нового 2021 года можно пожелать КузПрессу и комментаторам добавления новых комментаторов, не менее горячих и талантливых графоманов!

Иначе с комментаторским корпусом КузПресса случится то же что и с Политбюро КПСС в 1980-е годы - старые умирают, а новые не приходят.

Постепенно уходит активное, неравнодушное поколение строителей "коммунизма", поколение 50-х, 60-х - романтиков и критиков.

А поколения 80-х это уже буржуазное поколение - тратить время, что стоит денег, на неприбыльное сидение на оак КузПресс оним смысла не видят.

Поколение 90-х и нулевых,.. им вообще заморачиваться на социальные темы не хочется - им хочется взять от жизни всё - и побыстрее, убивая свободное время на бессмысленных тиктоках.
4
10
=
-6
Упс 04.01.2022 01:10
Не бзди
2
8
=
-6
Упс 04.01.2022 01:10
Одни уходят другие появляются.

5 лет такие же страдания были, и ничё, живет сайт
2
7
=
-5
Упс 04.01.2022 01:11
Через пару лет будут говорить вот в 2021 году было интересно не то что сейчас.

Ну вас нытиков
2
7
=
-5
Папа 03.01.2022 21:52
Крысиные гонки.
5
6
=
-1
Папа: Крысиные гонки.

Тараканьи бега или кто банальщину несёт?!
2
7
=
-5
Сова во-зле Олим:
Папа: Крысиные гонки.

Тараканьи бега или кто банальщину несёт?!

Кота дисквалифицировать за усердие, не может настоящий кот столько лизать эти самые...
6
7
=
-1
Хищник 03.01.2022 22:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 04.01.2022 00:06
Эти самые лизать - его жизненный статус.
4
7
=
-3
За выдвижение Котом Совы на фоторамку, Феев будет одарен финолдербатуратом и фитоконсервой "Запах мыши"!
2
11
=
-9
Хищник 03.01.2022 22:12
Сава медленно-немедленно в лизнеца превращается?!
8
10
=
-2
Хищник: Сава медленно-немедленно в лизнеца превращается?!
Витя, мы все с одной помойки, если не свежак, то хоть запах?!
2
12
=
-10
Alexsila 03.01.2022 22:40
Окидывая взором временной период от 2021 года, до 2017 года, когда сайт КузПресс открыл доступ к новостной модерации всем желающим, с помощью открытия Клуба КП

https://kuzpress.ru/innovation/25-08-2017/54775.html

начался зенит сайта КузПресс - на котором заблистали новыми гранями старые самодеятельные и профессиональные авторы, типа Попка и Буланова, и более молодые типа Полухина и Михайлова,

заблистали новыми гранями старые и более молодые комментаторы, типа дихлофос, Сам не местный, арбуз, АПМ, Лисичка, Уткин, Патриот и другие..

В 2021 году КузПресс вышел на плато, то есть более блистательных авторов больше не придёт, и более талантливых и блестящих комментаторов больше не будет.

Наоборот, ушла старая привластная гвардия 50-х,- автор и комментатор Попок, автор экономист Буланов, антивластный поэт дихлофос, и клерикальный комментатор Митрофанов,

а значит, КузПресс проходит свой зенит, и дальше постепенно на КузПрессе пойдёт на понижение уровня аналитики и критики.

Не стоит по этому поводу волноваться потому, что это понижение градуса КузПресса публика не заметит.

2
10
=
-8
Упс 04.01.2022 01:12
Когда зенит славы был, в 2017 что ли?

Ну вы блин даете!
4
6
=
-2
Упс 04.01.2022 01:13
В 2010м я первый раз тут каментил, тоже всё бурлило
5
7
=
-2
Упс 04.01.2022 01:13
Просмотров: 1481 | Комментариев: 112
И это не предел
3
6
=
-3
арбуз 04.01.2022 09:13
Kotafey
Вы просто расист и не любите азиятов и котов.
Впрочем мне на мнение полосатых фиолетова)
У меня есть рейтинг Google в котором написано:
За последние 365 дней ваши видео набрали 1 043 777 просмотров
...Ну вот, один клюнул на мёртвого червяка-хоспиидя, Кот, как же ты предсказуем. А Сова не купился, молодец. Я и хотел назвать вас четверых ЛУЧШИМИ в номинации. А потом думаю-не, разведу Кота как лоха. А вдруг клюнет. Естесно якалка Кузпресная клюнула.
7
1
=
6
арбуз 04.01.2022 09:19
1 043 777 просмотров? Хм...
Ну ты сщаслив надеюсь? Тебе, твоей жене, детям, этот милион просмотров здоровья принёс и долгих лет жизни обеспечил?
Я поэт! Я стихоплёт! С 1994 года! Мои стихи в газетах были оч. популярны!
Вот любите вы НЕруси славу, почёт, ополизство.
Ты поэт
И я поэт
И оба мы поэты.
Но почему из под пера
Выходят лишь памфлеты?
7
3
=
4
Kotafey 04.01.2022 23:18
А вам полосатикам,лишь бы кого навозом измазать, да ночью красного петуха пустить.Еще можете донос написать,а потом вдов растрелянных выгонять с детьми на мороз радуясь "уплотнениям" и отбирая ценности у беззащитных... Сами то не можете отнять и поделить вся арифметика, поломать все приложение сил...Эх...с такими коммунизм не построишь...только рабовладение.
2
2
=
0
Лев Агни 04.01.2022 09:48
На этом сайте "лучший автор 2021" - это Бабиков. Чей ресурс и чья работа публиковать материалы на злободневную тему, тот и вне конкуренции :)
3
2
=
1
Лев Агни 04.01.2022 09:51
Раньше мне нравилось читать в газеты заметки Немирова. Они даже более интереснее и жизненнее получались, чем у Бабикова. Сергей больше в аналитике работал, Валерий в каких-то бытовых и повседневных, спортивных и каких иных зарисовках. Несколько иные плоскости.
3
1
=
2
Kotafey 05.01.2022 18:33
Это ваще та его профессия.
1
1
=
0