#
#
Просмотров: 1213
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3189
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11855
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке завтра 9 Мая всё-таки пройдёт "Бессмертный полк"

Неожиданнно...

Городские власти за сутки до парада Победы в Новокузнецке санкционировали прохождение "Бессмертного полка".

Вот такое сообщение появилось в ТК главы города Сергея Кузнецова сегодня утром:

"В День Победы Кузбассовцы решили не прерывать добрую традицию и пройти с портретами своих родных — героев Великой Отечественной войны в "Бессмертном полку".

Сегодня настрой Новокузнечан остается таким, как и каждое 9 мая.

Война коснулась каждую семью, именно поэтому мы выходим с портретами наших Героев и проходим по городу, чтобы разделить радость Победы и горечь утраты. 

Нас поддержал Совет ветеранов, Новокузнецкое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" и тысячи Новокузнечан! И завтра, 9 мая, мы все вместе пройдем торжественным парадом по улицам города!

В Новокузнецке место сбора участников традиционное - у здания Кирова, 64. Сбор участников начинается с 8:30. Начало шествия - по окончанию парада".

С. Н. Кузнецов.

 


Напомним, в 2024-м году, как и в прошлом, "сверху" задолго до Дня Победы было объявлено об отмене шествия "Бессмертный полк".
Об этом сообщали на всех уровнях, и даже в некоторых "братских республиках" прохождение отменили.
Шествие былоо отменено и в 2023-м году, из соображений "безопасности". В 2022-м оно состоялось. А в 2020-м и 2021-м тоже было отменено - тогда из-за ковидных ограничений.

Что же изменилось?


Ссылка на "Совет ветеранов" и "Боевое братство", конечно, несостоятельны - эти структуры не решают ровным счетом ничего. Хотя, конечно, поддерживают саму идею проведения шествия. Решение вызревает даже не в городской или областной администрациях, а в самой "АПешечке".

Обращает на себя внимание замалчивание проблемы "Бессмертного полка" в этом году. Если в 2023-м позиция "главное - безопасность" прозвучала вполне внятно, в этом просто сказали, что, да, не проводим. Но... (далее с вариациями).


Архивное фото П. Боброва: "Бессмертный полк" 9 мая 2022 года - последний из проведенных в Новокузнецке.

Тут пока несколько версий.

Первая. В связи со сменой правительства и, частично, аппаратом президента произошли кадровые сдвиги и смена нарративов.

Вторая. Решение о проведении БП в регионах решили "опустить" на уровень субъектов федерации. Как то было, например, с пандемией ковида и "самодеятельностью на местах".

Третья. Желание провести традиционное шествие столкнулось с риском появления в рядах шествующих преобладания "свежих" портретов погибших на СВО. Что вызвало бы неоднозначный фон и лишние вопросы (цифры потерь, напомним, "секретятся"). В случае позднего оповещения родственники погибших вряд ли успеют изготовить портрет, и прецедентов будет не слишком много...

Это только версии.

Какая из них верна , можно только догадываться. А возможно, все три - в какой-то степени.

С наступающим!!!

Кирилл Донцов
08.05.2024
Просмотров: 1876 | Комментариев: 43
NATO 08.05.2024 12:04
Этих в гробах понесут?
5
5
=
0
Патриот 08.05.2024 20:33
Новость об отмене к радостному гопаку ципсо была со ссылкой на "Кузнецкий рабочий" и якобы штаб движения.
1
6
=
-5
Патриот 08.05.2024 20:35
Однако на сайте движения "Бессмертный полк" об отмене ни слова.
1
6
=
-5
NATO 08.05.2024 12:05
А этот поедет на коляске?
5
5
=
0
Айл Би Бэк 08.05.2024 12:39
NATO: А этот поедет на коляске?

Кстати да. Не только же портреты понесут, и ампутанты тоже полезут.

Как им откажешь то?
3
5
=
-2
Айл Би Бэк 08.05.2024 12:39
Эти до признания и славы жадные.

Не так ли, Ростик?
4
5
=
-1
Айл Би Бэк 08.05.2024 12:40
Ростик пока занят, отвечать не может.
4
4
=
0
Айл Би Бэк 08.05.2024 12:41
Айл Би Бэк: Ростик пока занят, отвечать не может.

Методички распаковывает

Гы-Гы
5
4
=
1
Айл Би Бэк 08.05.2024 12:42
Да, что-то эту всю камарилью пока на КузПрессе не видать, видимо, указивки не до всех пришли
3
4
=
-1
Клещ 09.05.2024 10:58
Айл Би Бэк: Эти до признания и славы жадные.

Не так ли, Ростик?

Фитюсю спроси . До славы он шибко жадный .
1
0
=
1
Клещ 09.05.2024 11:30
Клещ:
Айл Би Бэк: Эти до признания и славы жадные.

Не так ли, Ростик?

Фитюсю спроси . До славы он шибко жадный .

С владиком ...
1
0
=
1
Упс 08.05.2024 19:06
NATO: А этот поедет на коляске?

Кто ж его пустит то?
4
3
=
1
Упс 08.05.2024 19:06
Такой радостный день портить своими культяшками
4
3
=
1
NATO 08.05.2024 12:07
Зэки убийцы будут?
9
5
=
4
Айл Би Бэк 08.05.2024 12:42
NATO: Зэки убийцы будут?
Да, так и вижу героя СВО садиста-убийцу Канюса в первых рядах
7
4
=
3
Упс 08.05.2024 19:07
Айл Би Бэк:
NATO: Зэки убийцы будут?
Да, так и вижу героя СВО садиста-убийцу Канюса в первых рядах

Других героев у них для вас нету
6
3
=
3
Упс 08.05.2024 19:07
Скажите спасибо если еще не начнут шмалять куда ни попадя
6
3
=
3
Хищник 08.05.2024 12:23
Интересно, зеков-убийц-барыг наркотиков-педофилов тоже "обессмертят"???!
Пади отдельной боевой колонной пойдут..
7
5
=
2
Айл Би Бэк 08.05.2024 12:31
Хищник: Интересно, зеков-убийц-барыг наркотиков-педофилов тоже "обессмертят"???!
Пади отдельной боевой колонной пойдут..

+++
5
4
=
1
Упс 08.05.2024 19:08
Хищник: Интересно, зеков-убийц-барыг наркотиков-педофилов тоже "обессмертят"???!
Пади отдельной боевой колонной пойдут..

Побачим
3
3
=
0
Патриот 08.05.2024 20:37
Хищник: Интересно, зеков-убийц-барыг наркотиков-педофилов тоже "обессмертят"???!
Пади отдельной боевой колонной пойдут..

А ты у своего сочинского мундепика спроси, может поймёт, кого в помощники взял, да зарядит привычного тебе пенделя под зад.
1
7
=
-6
NATO 08.05.2024 22:43
Патриот:
Хищник: Интересно, зеков-убийц-барыг наркотиков-педофилов тоже "обессмертят"???!
Пади отдельной боевой колонной пойдут..

А ты у своего сочинского мундепика спроси, может поймёт, кого в помощники взял, да зарядит привычного тебе пенделя под зад.

4
3
=
1
Хищник 09.05.2024 00:38
Патриот:
Хищник: Интересно, зеков-убийц-барыг наркотиков-педофилов тоже "обессмертят"???!
Пади отдельной боевой колонной пойдут..

А ты у своего сочинского мундепика спроси, может поймёт, кого в помощники взял, да зарядит привычного тебе пенделя под зад.

Псина горбатая, мне звание лейтенанта и медаль "За верность присяге" к 9 мая вручили!
А тебе - пенделя, как обычно.
5
3
=
2
Клещ 09.05.2024 11:13
Хищник:
Патриот:
А тебе - пенделя, как обычно.

Гыы .. " Лэйтенант" , за медаль столько же заплатил ,как и за " орденский знак " 35 лет выводу войск ?
Ты в курсе , что орденский знак выглядит совсем не так ,как памятная медаль ?
1
0
=
1
Клещ 09.05.2024 11:17
Хищник:
Патриот:
А тебе - пенделя, как обычно.

Лэйтенант войск БАПО ? Ты ж вроде взрослый уже , чтобы так позориться ...
1
0
=
1
Клещ 09.05.2024 11:20
Хищник:
Патриот:
А тебе - пенделя, как обычно.

Фитюся ! Со скидкой продают . От 200 рубелей вместе с удостоверением . Добавь на грудь ...
1
0
=
1
Клещ 09.05.2024 11:49
Клещ:
Хищник:
Патриот:

Но зачем тебе ЭТО ? Хочешь иметь столько же медалей ,как у брежнева ?
1
0
=
1
Клещ 09.05.2024 11:29
Хищник:
Патриот:
А тебе - пенделя, как обычно.

" Лэйтенант БАПО " , ты сикоко за медаль заплатил ? Хочу себе такую же ..
1
0
=
1
Клещ 09.05.2024 11:39
Хищник:
Патриот:
А тебе - пенделя, как обычно.

Медаль " За верность присяге " вручают офицерам . Ты никогда не был офицером .
Купить медаль с удостоверением можно везде . От 200 рубелей . Звание " лэйтенант" - 300 ..
1
0
=
1
Клещ 09.05.2024 11:45
Клещ:
Хищник:
Патриот:

Ты ж присягу разным партиям давал ...ахфицер ...
1
0
=
1
Клещ 09.05.2024 11:25
Патриот:
Хищник: Интересно, зеков-убийц-барыг наркотиков-педофилов тоже "обессмертят"???!
Пади отдельной боевой колонной пойдут..

А ты у своего сочинского мундепика спроси, может поймёт, кого в помощники взял, да зарядит привычного тебе пенделя под зад.

Мундеп сельсовета на иностранную фирму трудится . На итальянскую . А помощник помогает .
1
0
=
1
Клещ 09.05.2024 11:02
Хищник: Интересно, зеков-убийц-барыг наркотиков-педофилов тоже "обессмертят"???!
Пади отдельной боевой колонной пойдут..

А с чего вдруг дважды судимый помощник депутата сельсовета возбудился ?
1
0
=
1
Папа 08.05.2024 13:16
«Великий» Русский народ как бычка на веревочке водят.
7
4
=
3
Упс 08.05.2024 19:08
Он великий только в своих влажных фантазиях
2
3
=
-1
Близнец 09.05.2024 13:48
Упс: Он великий только в своих влажных фантазиях

У тебя только сухие фантазии ?
1
0
=
1
Джентльмен 08.05.2024 15:25
Боятся
4
4
=
0
Близнец 09.05.2024 13:49
Джентльмен: Боятся

Кого ?
1
0
=
1
Посчитали, бюджету урона не будет, пускай народ покойников носит, время выхаживает до того как и его понесут.
4
3
=
1
Упс 08.05.2024 19:08
Надеются всех затрупировать
1
3
=
-2
Папа 08.05.2024 16:24
Считаются с мнением людей, уважают.
2
4
=
-2
Упс 08.05.2024 19:09
Папа: Считаются с мнением людей, уважают.

А где смайлик ржача?
3
2
=
1
великий корм 08.05.2024 20:44
Патриот: Однако на сайте движения "Бессмертный полк" об отмене ни слова.

В 2024 году "Бессмертный полк" проводится в России с 1 по 12 мая. Однако очного формата проведения в виде шествий не запланировано, сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Такое решение было принято из-за угроз общественной безопасности. На горячей линии штаба ТАСС подтвердили эту информацию. В других странах шествие состоится в традиционном формате, и оргкомитет мероприятия уже получил более 60 заявок на проведение акции.

https://tass.ru/obschestvo/20733727
3
3
=
0
великий корм 08.05.2024 20:45
Ты дурик не понимаешь разницы онлайна или офлайна?
3
3
=
0