#
#
Просмотров: 1372
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3792
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9901
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
В России заново переписали новейшую историю

Переписывая историю

Учебники истории для российских школ в период "от Брежнева до Путина" полностью сменили трактовку.

"Новые учебники по истории для учеников 5-9-х классов будут готовы к 1 сентября 2024 года", - сообщил помощник президента России Владимир Мединский

В них полностью переписали разделы о 70-х, 80-х, 90-х и "нулевых" годах

"В декабре прошлого года на заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению было принято решение о разработке и утверждены дорожные карты по созданию единого учебника. По нашей дорожной карте, к 1 сентября следующего года новые учебники должны быть готовы для всех остальных классов - с 5 по 9", - сказал он на пресс-конференции в ТАСС, посвященной презентации нового единого учебника по всеобщей истории и истории России для 10-х и 11-х классов.

Проверка на "ай кью"


Мединский также уточнил, что работа над четырьмя томами нового учебника по истории для 10-11-х классов велась с апреля этого года: "Эта работа сделана в невероятный срок", - отметил он. "Твердая обложка, корешок сшит, а не склеен. Это позволит сделать так, как в советские годы, когда учебник служил в течение 5 лет", - пояснил Мединский.

Переработка разделов

Разделы о 1970-х, 1980-х, 1990-х и 2000-х годах для новых учебников по истории России были полностью переработаны и переписаны, сообщил Мединский.

"Полностью переработаны, переписаны разделы "70-е", "80-е", "90-е" и "нулевые" годы. Добавлен раздел с 2014-го по сегодняшний день, включая СВО. Авторы писали буквально своей рукой многое из последнего перечисленного", - сказал он.

Мединский отметил, что по состоянию на 2023 год Минпросвещения отобрало три лучшие линейки учебников по истории, в итоге новый единый учебник вобрал в себя переработку из них. Однако до сих пор 16 линеек учебников присутствуют в средней школе, что "вызывает путаницу".

Также автор уточнил, что в учебнике много микроисторий и любопытных фактов. По его словам, это первый учебник, который прошел системное рецензирование многими институтами.

О новом учебнике

Как сообщали в Минпросвещения, новые учебники по истории для 10-11-х классов будут использовать в образовательном процессе уже с 1 сентября.

Издание состоит из четырех книг:

История России (10-й класс),
Всемирная история (10-й класс),
История России (11-й класс) и
Всемирная история (11-й класс).

Таким образом, впервые синхронизированы два курса - история России и всеобщая история.

"Мы просто хотим..."


Авторами учебников по истории России выступили Мединский и ректор МГИМО Анатолий Торкунов, авторами учебников по всеобщей истории - Мединский и научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян.


Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС представил  новый учебник истории за 11-й класс.

Он сообщил, что в пособии кардинально переработаны разделы с 1970-х по 2000-е годы, а также появились главы о событиях с 2014 по 2023-й — в том числе и о специальной военной операции (СВО) на Украине. Журналисты РБК опубликовали содержание этих глав. В них говорится о современной Украине как ультранационалистическом государстве и поддержке СВО абсолютным большинством россиян. Кроме того, в пособии описана предыстория конфликта на Украине и цели СВО.

Целью СВО названо «упредительное обеспечение» безопасности России

Главу о спецоперации предваряет цитата президента России Владимира Путина из обращения к представителям авиационной отрасли 9 февраля 2023 года. В ней говорится о том, что Россия не начинала боевых действий, но наоборот — стремится их закончить.

В качестве точки отсчета конфликта берутся события Майдана, который в цитате президента описан как совершенный националистами незаконный государственный переворот.

Сама современная Украина называется «ультранационалистическим государством», в котором преследуется любая оппозиция.

"Украина — ультранационалистическое государство. Сегодня любое инакомыслие на Украине жестко преследуется, оппозиция запрещена, все русское объявлено враждебным. Идет уничтожение всего, так или иначе свидетельствующего об общей для братских народов истории и культуре" (новый учебник истории России за 11-й класс)

Отдельно авторы учебника отмечают, что в ходе спецоперации России противостоит все НАТО. «Нашим военным противостоит идеологически прокачанная, оснащенная оружием НАТО, подготовленная по их стандартам армия ВСУ (Вооруженных сил Украины), пополняемая зарубежными наемниками и инструкторами», — говорится в пособии.

Предпосылками СВО названы фальсификация истории и возрождение нацизма

Авторы учебника сообщают, что Москва совершала в отношении Запада исключительно дружественные шаги: работала над налаживанием отношений между российскими и американскими спецслужбами, выражала соболезнования пострадавшим от террористических актов Соединенным Штатам, строила ветки трубопроводов, поставлявших Западу газ.

Однако далее, как говорится в пособии, США решили не допустить энергетической самостоятельности Европы, обеспеченной Россией, и препятствовали российским поставкам газа за рубеж.

"Запад завалил украинский режим деньгами и оружием, а против России были введены беспрецедентные по масштабу санкции" (новый учебник истории России за 11-й класс)

 

Кроме того, составители учебника сообщают о кампании западных стран по переписыванию истории, в рамках которой были снесены памятники освобождавшим Европу от нацизма советским солдатам и офицерам. Одновременно с этим происходили гонения в отношении русскоязычного населения бывших советских республик, расскажут школьникам.

Учебник расскажет об использовании Украиной тактики «живого щита» из мирных граждан

Знакомясь с историей хода СВО через этот учебник, российские одиннадцатиклассники узнают, что украинские военные взяли на вооружение тактику использования гражданского населения в качестве «живого щита». Авторы заявляют, что подобный способ ведения боевых действий на собственной территории никогда не применялся ни одной армией мира.

«Армия ВСУ не защищала своих граждан, не обороняла города, занимая позиции на подступах к ним, а наоборот — оборудовала боевые позиции внутри жилых кварталов и не позволяла местным жителям их покинуть», — говорится в учебнике.

После этого абзаца авторы напоминают учащимся, что те — уже взрослые, и о тактике ВСУ должны делать выводы самостоятельно.

Лента.Ру

08.08.2023
Просмотров: 2973 | Комментариев: 171
Под каждого провителя история своя, анекдот...
29
4
=
25
ANO GARUDA 08.08.2023 09:26
ГЛОБАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС
В глобальном мире мы наблюдаем дисбаланс по основным направлениям человеческой деятельности — истории, политике, экономике, безопасности, здоровью (жизнеобеспечению).

Нет единого плана, нет эффективно согласованных взаимодействий. Куда делась дипломатия, искусство переговоров вообще? Исчез мир, что был раньше, который условно прочерчивался начиная с конца ВМВ, когда существовали оси Рим-Токио-Берлин ("плохие") и Лондон-Вашингтон-Москва ("хорошие"), позже условно примирившиеся, хотя и прошедшие через период т.н. "холодного" противостояния. Которое отметилось борьбой уже двух лагерей — капиталистического и социалистического.

А сейчас все смешалось, в политические навоз его руководящими котяками. Леваки рвутся к власти в Европе и США. Там же правые, подкупленные бывшими коммунистами-путинистами. Это какая-то черная комедия в красно-коричневых тонах, которая и не снилась Тарантино.

На закате (этого мира) все птицы черные. Но мы говорим о закате мира не как алармисты, мы говорим о нем, как о переходном этапе в иное качественное состояние. Проблема лишь в том, что мы идем к этому через катастрофу, которой можно было избежать
26
4
=
22
ктото 08.08.2023 12:35
У каждого правителя свои историки.
13
5
=
8
история должна быть как математика....неизменной....только факты не каких эмоций
32
4
=
28
Лом 08.08.2023 10:45
Правильнее сказать, не должна быть идеологизированной
37
4
=
33
Norg-Norg 08.08.2023 08:39
Мне ещё отец говорил ,чтобы сильно не напирала на изучение истории ,так как в СССР ИСТОРИЧЕСКОЙ НАУКИ как таковой не существовало ,а история служила той власти ,каковая на тот момент правила страной.

Что касается гражданина Мединского ,то его место -у параши , да и то -ненадолго.

Уроки Анны ЦИВИЛЁВОЙ ВЕСНОЙ 2019 года во всех школах Кузбасса -
во время международного женского форума в Кемерово -это что ,
сме**ёчки ,гражданин Мединский ??????????????????????????

37
11
=
26
Norg-Norg 08.08.2023 18:18
ПиЭс.
Ладно ,я погорячилась.
Это будут решать другие люди.
Может быть , обойдутся другим каким -нибудь наказанием.





17
7
=
10
Norg-Norg 08.08.2023 08:41
Откупиться никому не удастся. Ни за какие деньги.
32
10
=
22
Хищник 08.08.2023 10:55
Norg-Norg: Откупиться никому не удастся. Ни за какие деньги.

Восимь 20 лет!
47
4
=
43
Ruthenium 08.08.2023 19:10
Norg-Norg: Откупиться никому не удастся. Ни за какие деньги.

А как же золото, алмазы? От ленинских чекистов народ откупался, а ваши чем-то лучше?
5
3
=
2
Norg-Norg 08.08.2023 08:53
Сергей Кравцов -та же история .

Пять лет в учебных заведениях Кузбассе творится чёрте что -КузПресс постоянно завален жалобами педагогических коллективов -
мадам Балакирева превратила всю область в свою личную вотчину ,увольняет заслуженных руководителей ,отдавших просвещению десятилетия самоотверженного труда -а министерство просвещения
самым наглым образом учавствует в разрушении и материальной и нравственной основы просвещения .

34
10
=
24
Norg-Norg 08.08.2023 09:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg: Самый тупой ,примитивный и наглый разврат ,буквально животный ,устроила в Кузбассе парочка человекообразных обезьян -Цивилёв С.Е. и А.Е.

А вся ,без исключения ,кремлёвская рать ,участвовала в этом ,на мой взгляд ,самом постыдном периоде истории Кузбасса и России.


ВЫ подумайте только -ПЯТЬ ЛЕТ.

На год больше ,чем длилась Великая Отечественная война.

Не в цивелёве дело....Норд вы неужели не понимаете?
13
8
=
5
Хищник 08.08.2023 10:43
петросян-месный:
Norg-Norg: Самый тупой ,примитивный и наглый разврат ,буквально животный ,устроила в Кузбассе парочка человекообразных обезьян -Цивилёв С.Е. и А.Е.

А вся ,без исключения ,кремлёвская рать ,участвовала в этом ,на мой взгляд ,самом постыдном периоде истории Кузбасса и России.


ВЫ подумайте только -ПЯТЬ ЛЕТ.

На год больше ,чем длилась Великая Отечественная война.

Не в цивелёве дело....Норд вы неужели не понимаете?

34
3
=
31
Хищник:
петросян-месный:
Norg-Norg: Самый тупой ,примитивный и наглый разврат ,буквально животный ,устроила в Кузбассе парочка человекообразных обезьян -Цивилёв С.Е. и А.Е.

А вся ,без исключения ,кремлёвская рать ,участвовала в этом ,на мой взгляд ,самом постыдном периоде истории Кузбасса и России.


ВЫ подумайте только -ПЯТЬ ЛЕТ.

На год больше ,чем длилась Великая Отечественная война.

Не в цивелёве дело....Норд вы неужели не понимаете?


Хищник ну не было у тебя права победить на выборах тут нужны люди с проверенным ртом...я не знаю что ты замечательный человек может хороший ,может обычный ....рваниц
10
6
=
4
Хищник 08.08.2023 14:07
Предложите Патриоту и/или Лизнецу с Крысафеем - их рот проверен, аки Попка-рот.
27
4
=
23
Хищник: Предложите Патриоту и/или Лизнецу с Крысафеем - их рот проверен, аки Попка-рот.

ну поэтому они чмыри
2
0
=
2
а ты человек(хороший или плохой не важно)
1
0
=
1
Norg-Norg 08.08.2023 11:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 08.08.2023 14:00
Norg-Norg: Да ладно ,хорош наводить тень на *лядень.

Когда во главе региона стоит субъект ,окончивший вспомогательную школу и плюсом к ней -паршивую мореходку ,

а правит этим клоуном мадам ,которая уже после восьмого класса
покинула среднюю школу в г.Иваново ,оттого что биполярка потянула её на панель ,уже в 15 лет ,гдеёё подобрал и пытался вытащить из дерьма врач -психиатр Логинов Лев и даже женился на ней .потому что полюбил эту несчастную .одержимую вселенскою похотью , то о чём ещё можно говорить ?

Дозвиздишься, Вера, до принудительного лечения в психушке, или до статьи УК.
Образование Цивилева.

В 1983 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова в Севастополе, по специальности «Вооружение кораблей», квалификация — офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик. После окончания ЧВВМУ служил на Северном флоте.

В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов специальности «Финансы и кредит», квалификация — экономист.
2
33
=
-31
Ruthenium 08.08.2023 19:13
Патриот:
Образование Цивилева.

В 1983 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище.........

В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов ...........

Путен тоже Питерский университет типа кончил, а толку? Как был маргиналом, так и остался, только бабла и власти нахапал.
24
1
=
23
Патриот 08.08.2023 14:04
Иссушила твои мозги, Вера, душевная болезнь. Свои пороки приписываешь другим.
Анна Евгеньевна Цивилева родилась 9 мая 1972 года в Иванове в семье хирургов.

Окончила Ивановскую государственную медицинскую академию по специальности "врач-психиатр", Российский университет дружбы народов (Москва, ныне Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы) по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье" и Государственный университет управления (2005, Москва) по специальности "менеджмент организации". В 2021 году получила степень магистра делового администрирования в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Кандидат экономических наук
2
36
=
-34
Хищник 08.08.2023 14:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 08.08.2023 14:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 08.08.2023 14:34
У меня не токма ПТУ-шное, но и 3 высших, 2 из которых - в области юриспруденции (гражданско-правовая специализация и уголовно-правовая специализация).
А у тебя - обкуренный букварь и справка с дурки, шта никчему не годный.
Только ворованное перепрошивать и клавиатурить.
28
3
=
25
Norg-Norg 08.08.2023 17:23
Это всё -по официальным данным.

В которых нет ни одного слова правды ,даже дата рождения Цивилёвой А.Е. придумана -9 мая 1972 года.

Хорошо ,завтра с утра я опубликую здесь ,на сайте ,рельные биографии Цивилёвых в сравнительном анализе с официалными.

Чтобы ты заткнулся ,наконец.

И ещё .
Не смей приближаться ко мне никогда.

30
7
=
23
Norg-Norg 08.08.2023 17:23
Марзавец.
30
7
=
23
lis0chca 08.08.2023 09:16
Надеюсь, в 24 году новый учебник в руки школьников не успеет попасть.
37
4
=
33
Norg-Norg 08.08.2023 09:21
Не успеет.
32
10
=
22
Norg-Norg 08.08.2023 09:35
Я думаю ,лучше вообще отменить преподавание истории на год -полтора -два ,чем уродовать и учителей и учеников.

Заменить их чем -нибудь другим,ну ,хотя бы просмотром лучших исторических фильмов советского периода и историческими фильмами других стран , с последующим обсуждением сначала на уровне учебного заведения .потом -города ,а потом -и страны в целом.

Это было бы ,во -первых ,интересно и увлекательно ,а во-вторых , способствовало бы развитию коммуникативых способностей ребят.

Они же сейчас совсем не такие , какими были мы -они хотят жить в мире ,открытом настежь ,говорить на разных языках ,видеть ,слышать и читать всё только самое лучшее ,самое достойное.

И наша святая обязанность -не прятать их за железным занавесом и не отправлять на убой неизвестно за что , а предоставить возможность интересно жить и нитересно работать ,раскрывая способности и таланты всех и каждого.
35
11
=
24
Norg-Norg 08.08.2023 09:52
Исторические фильмы и спектакли -это то ,что нужно школьникам и студентам .Там такие факты ,и такие страсти,которые ни одна МАРИЯ увановна 65 лет не в состоянии ни рассказать .ни изобразить.
34
11
=
23
Norg-Norg 08.08.2023 09:54
Мария Ивановна 65 лет-таков основной преподавательский состав в российских учебных заведениях
34
10
=
24
Хищник 08.08.2023 10:41
Norg-Norg: Мария Ивановна 65 лет-таков основной преподавательский состав в российских учебных заведениях

Зоо-куZбасский "Титаник":
31
4
=
27
ктото 08.08.2023 12:47
Каждому правителю свои кинематографисты, артисты, журналисты... и даже педагоги, экономисты, медработники. И конечно певцы с певуньями)
28
5
=
23
Хищник 08.08.2023 10:53
lis0chca: Надеюсь, в 24 году новый учебник в руки школьников не успеет попасть.

Про 24:
35
4
=
31
Патриот 08.08.2023 14:22
lis0chca: Надеюсь, в 24 году новый учебник в руки школьников не успеет попасть.

Не надейся, электронные версии скачают.
2
34
=
-32
Хищник 08.08.2023 14:36
Для вас - дебилов?
30
2
=
28
lis0chca 08.08.2023 09:18
Школам не хватает 27% педагогического состава...Растёт, растёт качество образования...
36
4
=
32
lis0chca: Школам не хватает 27% педагогического состава...Растёт, растёт качество образования...
Ачто тут удвительного?Зарплата копеечная ,нагрузки огромные,знакомые в школах работали,дети на..посылают,родители мозг выносят....это не мой ребёнок тупой(бывают дети от рождения туповаты)это вы учить не умеете.....
34
4
=
30
Norg-Norg 08.08.2023 10:14
петросян-месный:
lis0chca: Школам не хватает 27% педагогического состава...Растёт, растёт качество образования...
Ачто тут удвительного?Зарплата копеечная ,нагрузки огромные,знакомые в школах работали,дети на..посылают,родители мозг выносят....это не мой ребёнок тупой(бывают дети от рождения туповаты)это вы учить не умеете.....



Вынуждена согласиться .
И насчёт тупых ,и даже дебильных детей -тоже соглашусь.


Хуже всего -тогда ,когда такие вот дебилы в возрасте 50-60 -70 лет оказываются в руководстве городов .областей ,и даже ядерных держав ...

Весь мир превращая в заложников своей больной психики и врождённой дебилности.

Чтобы стоять во главе такой страны ,как Россия ,нужно быть не забитым и не нужным родной матери пацанёнком ,нужно родиться и вырасти в полной семье ,с нормальными моральными ценностями ,не шпаной из-под питерской подворотни ,а отличником в самой крутой московской школе.
33
9
=
24
Norg-Norg 08.08.2023 09:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 08.08.2023 10:12
О, жа, помню-помню это свинорыло, когда они разом с масюковым кипятком цыкнули от моих документов на Главу...
29
4
=
25
Norg-Norg 08.08.2023 10:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 08.08.2023 10:23
И гражданин Мединский вместе с гражданином Кравцовым должны нести ответственность за весь этот неимоверный стыд и трату бюджетных денег не на просвещение ,а на САМОРЕКЛАМУ И РАЗВРАТ .
31
9
=
22
Хищник 08.08.2023 10:30
А вот так делались результаты выборов "на главу":
29
4
=
25
Хищник 08.08.2023 10:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 08.08.2023 10:52
Хищник: (сообщение удалено)

Ну чтож, раз наступил на чуйства ворующих...
Еще немного истории:
33
4
=
29
Norg-Norg 08.08.2023 11:57
Правильно ,модераторы.К такому утверждению надо прилагать официальный документ ,подтверждающий умственную неполноценность граждан Цивилёва С.Е и Цивилёвой А.е.

С мадам это сделать затруднительно ,а вот по губернатору ПРОБЛЕМЫ НЕТ. Приложим ,когда выйдем на международный уровень..
32
9
=
23
Norg-Norg 08.08.2023 12:08
Лицо образования Кузбасса :
Пять лет является целым Министром образования целого Кузбасса мадам ,кое-как ,на троечки ,одолевшая педагогический интститут и ни одного дня не работавшая ни в одном образовательном учреждении Кузбасса
34
8
=
26
Хищник 08.08.2023 12:24
Дык, есть еще и оленевводы, разные...
29
4
=
25
Norg-Norg 08.08.2023 10:06
Я вообще считаю ,что в Совете министров РФ нет смысла иметь два министерства -культуры -отдельно ,и просвещения -отдельно ,так как одно без другого не существует.
33
11
=
22
Norg-Norg 08.08.2023 11:07
А все высшие .средние -специальные и профессиональные образовательные учреждения переподчинить отраслевым министерствам, которые будут созданы.

Медицинский колледж -Минестерству здравоохранения ,
Транспортный колледж -МЖД и Минтрансу ,и т.д и т.п.

Многопрофильные ,как СибГиу -,на мой взгляд ,лучше всего подчинить напрямую Совмину.Там лучше знают и о потреюности в кадрах и о необходимом уровне подготовки специалистов.

Если новая власть решит развивать промышленность ,что .на мой взгляд ,совершенно необходимо ,со всех точек зрения.
32
10
=
22
Хищник 08.08.2023 10:18
Вот вам немного истории от "соседа":
Китай вернул себе $25 трлн
В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах ... По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, "проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества".
Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако, как и в случае с остальными "контрприватизационными", делами ему позволили "искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа".
"Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая", - объявил судья. - "Согласно действующему законодательству и конституции, никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей. Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее - паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены.
В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней (около 19 трлн.дол). Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней (около 7 трлн.дол), выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, "китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически - воровстве социалистической собственности".В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих.(частные мастерские, фабрики и фермы, как ЭКСПЛУАТАЦИЮ обходят?!)
Такая мера была изначально прописана в "сталинской" Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено.
Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике "народной декабализации" и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса.
Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона - теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов
31
5
=
26
Norg-Norg 08.08.2023 11:11
Я об этом говорила ещё пять лет назад.А ты утверждал ,что всё это может закончится гражданской войной и что этого сделать никак нельн
32
11
=
21
Norg-Norg 08.08.2023 11:14
закончиться
32
11
=
21
Упс 08.08.2023 16:16
Norg-Norg: закончиться

Вполне может.

Китай это огромная бомба, которая взорвется в какой-то момент
25
2
=
23
Norg-Norg 08.08.2023 17:42
Где воевал Китай ,с кем ?
В прошлом веке -только с Вьетнамом ,и то недолго.Получили по носу и вернулись домой. При том ,что у них населения -миллиард и более того ,не то что у нас -фиг и маленько.

Китайцам воевать не надо .Они берут землю в аренду лет на 50 .заселяются всем гуртом .Тем более .российское законодательство это позволяет.Они даже силовые структуры свои собственные могут иметь.Лет через двадцать расплодятся .закрепятся ,смешаются с русскими и потребуют представительства в органах власти. И получат его ,куда же от них деваться ? Им торопиться некуда.

Я думаю .к концу этого столетия у России не останется территорий вплоть до Байкала и вместе с Байкалом. И японцы заберут не только свои острова ,но и приличный кусок дальнего Востока.

И это будет вполне справедливо ,так как мы -русские ,вымирающая нация.
30
7
=
23
Хищник 08.08.2023 14:10
Norg-Norg: Я об этом говорила ещё пять лет назад.А ты утверждал ,что всё это может закончится гражданской войной и что этого сделать никак нельн

Ну, потихоньку протриротов-то щемят:
​​Минцу хватит с ГОКом: к офшору, за которым стоит олигарх, пришла Генпрокуратура

Офшор, контролирующий единственного производителя борной кислоты в России - ООО «Дальнегорский ГОК», может лишиться актива. К компании, за которой торчат уши беглого банкира Бориса Минца, появились вопросы у Генпрокуратуры.

Генпрокуратура, выступившая в интересах государства, подала иск к компании, которая является российским бенефициаром единственного производителя борной кислоты в России - «Дальнегорского ГОКа». Сам же ответчик - ООО «Фининвест» находится под контроль офшора с Кипра, который может быть связан с семьёй беглого олигарха Бориса Минца.

В последний год государство начало активную кампанию по изъятию из частных рук и возвращению на свой баланс стратегических предприятий. Какие-то из них возвращают по схеме изъятия из чужого незаконного владения, так как были нарушены в своё время правила приватизации, а какие-то по основанию перехода под контроль иностранных физических или юридических лиц. На сегодня споры завершены по «Башсоде», «Соликамскому магниевому заводу», «Кучуксульфату», порту Перми, продолжаются споры по «Ростовскому оптико-механическому заводу», «Волжскому оргсинтезу» и ряду других. Примечательно: некоторые из изъятых активов уже наметили на повторную приватизацию.

Судебный иск по ООО «Дальнегорский ГОК» напоминает как раз вторую схему, так как в конце цепочки владения активов стоит кипрский офшор. Но бенефициары последнего не раскрываются.

Речь пойдёт о контроле над единственным производителем борной кислоты в России - ООО «Дальнегорский ГОК», который как раз и прописан в Приморском крае. Участие ФАС в судебном деле подтверждает выводы о возможном интересе государства. Дело в том, что именно ФАС - структура, которая делает заключение по контролю над российской компанией иностранным бенефициаром или инвестором. Подобный контроль возможен только с разрешения специальной правительственной комиссии.

«Дальнегорский ГОК» - градообразующее предприятие, если не всего северного Приморья, то Дальнегорска уж точно, потому интерес государства вполне понятен. Более того, это единственный комбинат в России, который производит борную кислоту, которая используется во многих стратегических отраслях экономики - от медицины до литейного дела.

Помимо этого, на Дальнегорском боросиликатном месторождении сосредоточенно около 3% мировых запасов бора.

История ГОК Дальнегорска - это история взлётов и падений, а также «ловких» финансовых схем и многомиллионных вливаний со стороны бюджета, например, в виде субсидирования энерготарифа. Так, в 2020 году предприятию на эти цели было выделено из краевого бюджета более 541 млн рублей.

При знакомстве с историей юрлиц, которые в разные годы владели активами ГОК, складывается впечатление, что в ряде случаев банкротство служило ширмой для финансового ручейка, уходящего за горизонт. К примеру, после ликвидации в 2005 году ОАО «Бор» на его базе было создано ЗАО «Горно-химическая компания «Бор». Последнее стало банкротом спустя десять лет, а в 2020 году после процедуры раздачи долгов и конкурсного производства оно было ликвидировано.

В итоге на обломках актива появились ООО «Дальнегорский химический комбинат «Бор» (ДХК «Бор») и ООО «Дальнегорский ГОК». У обеих компаний в цепочке владения мелькают офшоры с пропиской на Кипре. У ДХК «Бор» - это некое LIOMENA INVESTMENTS.

О том, что у ГОК может смениться собственник, слухи ходили давно. Среди тех, кто может взять под контроль приморское предприятие, называют госкорпорацию «Ростех». Насколько верны слухи, станет известно после завершения судебных разбирательств. А пока работа ГОК в начале августа 2023 года была планово остановлена на месяц для проведения дорогостоящего ремонта.

#БорисМинц
27
2
=
25
Лом 08.08.2023 10:35
Из Мединского историк что с дерьма конфетка!
36
4
=
32
Лом 08.08.2023 10:35
И что теперь, детей обяжут этот бред пересказывать, чтобы оценку 5 получить?
42
5
=
37
Хищник 08.08.2023 10:44
Лом: И что теперь, детей обяжут этот бред пересказывать, чтобы оценку 5 получить?

Да!
40
4
=
36
Norg-Norg 08.08.2023 11:20
НЕ ДУМАЮ.

Но вот что жаль -они всё это напечатают и потратят очередные о***иарды бюджетных денег.

А родителям предлагаются "дешёвые" кредитым на подготовку детей к школе.

Вот в чём ужасный порок всей системы -многочисленные бюджетные
потоки потоки идут на украшение жизни кремлядей и их обслуги.

А народу предлагается только большой кукиш и полное отсутствие каких-либо
38
10
=
28
Norg-Norg 08.08.2023 11:26
перпектив
31
10
=
21
Norg-Norg 08.08.2023 11:58
перспектив
31
10
=
21
Лом 08.08.2023 10:37
Украина — ультранационалистическое государство. Сегодня любое инакомыслие на Украине жестко преследуется, оппозиция запрещена, все русское объявлено враждебным. Идет уничтожение всего, так или иначе свидетельствующего об общей для братских народов истории и культуре" (новый учебник истории России за 11-й класс)


Если заменить тут Украина на Россия - будет более-менее правда
41
4
=
37
Лом 08.08.2023 10:41
Россия — националистическое государство с переписанной недействующей Конституцией, репрессивным подавлением любого недовольства тиранией несменяемого самодержца Путина.

Сегодня любое инакомыслие в России жестко преследуется, оппозиция запрещена, все прогрессивное и свободное объявлено враждебным. Идет уничтожение всего, так или иначе свидетельствующего о действительном волеизъявлении народа
41
4
=
37
Лом 08.08.2023 10:41
Вот так правдивее
40
3
=
37
Norg-Norg 08.08.2023 11:28
Лом: Украина — ультранационалистическое государство. Сегодня любое инакомыслие на Украине жестко преследуется, оппозиция запрещена, все русское объявлено враждебным. Идет уничтожение всего, так или иначе свидетельствующего об общей для братских народов истории и культуре" (новый учебник истории России за 11-й класс)


Если заменить тут Украина на Россия - будет более-менее правда



Не более или мене правда ,а АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА.

42
9
=
33
Лом 08.08.2023 10:42
Нет войне!
Путина в Гаагу!
Свободу политзаключенным!!!
44
4
=
40
ЖЖЖ 08.08.2023 10:53
Почитал выдержки из "учебника".

ПОРЖАЛЪ
30
4
=
26
Хищник 08.08.2023 11:00
ЖЖЖ: Почитал выдержки из "учебника".

ПОРЖАЛЪ

29
4
=
25
ЖЖЖ 08.08.2023 10:54
А ведь они в самом деле примерно так и думают, уроды
39
4
=
35
Хищник 08.08.2023 10:58
ЖЖЖ: А ведь они в самом деле примерно так и думают, уроды

Еще и не так!
Еще извращеннее!!!
33
4
=
29
Norg-Norg 08.08.2023 12:11
Ничего подобного.Мединский-блестяще образованный интеллектуал и прекрасный популяризатор русской истории.
У него как раз не туфта какая-нибудь .а серьёзные научные труда .

Это вам не Коновалов при Тулееве .и не Тулеев-монгольский академик.
21
12
=
9
Большой Брат 08.08.2023 12:32
Norg-Norg: Ничего подобного.Мединский-блестяще образованный интеллектуал и прекрасный популяризатор русской истории.
У него как раз не туфта какая-нибудь .а серьёзные научные труда .

Это вам не Коновалов при Тулееве .и не Тулеев-монгольский академик.


Мединский - тупой дебил
42
5
=
37
Norg-Norg 08.08.2023 16:00
не знаю .Я смотрела на канале "Культура2 его фильмы по курсу истории России ,он сам читал закадровый текст.Мне понравилось.
20
10
=
10
Norg-Norg 08.08.2023 16:39
Но то ,что он -человек абсолютно беспринципный -это да.
29
7
=
22
Упс 08.08.2023 16:19
Большой Брат:


Мединский - тупой дебил

Норга недалеко оторвалась от него
7
2
=
5
Norg-Norg 08.08.2023 17:48
Ты мне льстишь ,облизьяна :)

Если честно ,мне немножкот жаль Мединского.ОН попал ,как кур в ощип.
НИкто же не думал .что Путин всерьёз начнёт воевать с Украиной.

Он подставил всех -и армию ,и олигархов ,и население.Вообще всех.
28
6
=
22
Большой Брат 08.08.2023 12:31
Это очень страшная вещь... Переписывание учебников в таком направлении. Я не хочу, чтобы мои внуки учились по таким учебникам. И как объяснять им, что все то, что в них написано - откровенная ложь?
34
4
=
30
Norg-Norg 08.08.2023 16:04
Не расстраивайтесь.Вовчика Путина скоро вынесут из Кремля -живого или мёртвого.И начнётся совсем другая жизнь.

Профессор Соловей сказал .что у группы ,которую он представляет ,уже всё есть ,разработано -и проект новой Конституции, и меры по люстрации силовых органов и всё-всё-всё.
32
8
=
24
Упс 08.08.2023 16:20
Почему Соловей еще не президент РФ, стесняюсь спросить
27
1
=
26
Norg-Norg 08.08.2023 17:50
Насколько я понимаю ,ему готовят место либо в новом парламенте ,либо администрации нового президента России.
29
7
=
22
Ruthenium 08.08.2023 19:24
Norg-Norg: Насколько я понимаю ,ему готовят место либо в новом парламенте ,либо администрации нового президента России.

Таки Путен уже помер, я что-то пропустил? А то Соловей какой год обещает.
6
3
=
3
запсибовец 08.08.2023 12:57
Это не история, это пересказ телевизора. Или методички.
39
4
=
35
press 08.08.2023 14:10
Наконец-то ублюдочную либерастную блевотню из учебников выдергивают.
1
52
=
-51
Хищник 08.08.2023 14:12
Ух ты....блевандос о своей блевандической книжонке ничего сказать нп хочет?
31
2
=
29
Патриот 08.08.2023 14:37
press: Наконец-то ублюдочную либерастную блевотню из учебников выдергивают.

Как-то не верится. Соросовский учебники неистребимы.
1
42
=
-41
press 08.08.2023 15:00
Важно сделать первый шаг. И это, наконец, произошло.
1
44
=
-43
Norg-Norg 08.08.2023 15:14
На чей именно конец ,нельзя ли уточнить ?:)
28
7
=
21
press 08.08.2023 15:23
Да Вы проказница, медам)
1
39
=
-38
Norg-Norg 08.08.2023 15:38
А то :)

Не всё же бороться с режимом ,иногда можно и отвлечься :)
28
7
=
21
Большой Брат 08.08.2023 15:09
press: Наконец-то ублюдочную либерастную блевотню из учебников выдергивают.


Оставляя переписанную историю и ложь для будущих поколений. Хотя, о чем это я... Так было и в СССР, так осталось и в Роисси. Но любая ложь вскрывается. Вскроется и эта.
33
2
=
31
press 08.08.2023 15:13
Расскажи-ка, Братец, про национального еврейского героя Бандеру. Можешь хохляцкие учебнички процитировать. Чтишь память-то, а?
2
42
=
-40
Большой Брат 08.08.2023 15:32
Гитлер обратился к Маннергейму как к союзнику с просьбой позволить немецким войскам расположиться на финской территории, такое разрешение было дано...
В своём приказе о наступлении Маннергейм явно обозначил цель не только вернуть себе все территории, захваченные СССР в ходе советско-финской войны 1939−1940 годов, но и расширить свои границы до Белого моря и до рек Нева и Свирь, присоединить Кольский полуостров. Вопреки утверждению в своих послевоенных мемуарах, летом 1941 года Маннергейм был не против не только взятия, но и полного уничтожения Ленинграда.
30
2
=
28
Большой Брат 08.08.2023 15:35
Не цепляется фото. Ну да ладно.

В Петербурге открыли памятную доску Карлу Маннергейму
https://www.svoboda.org/a/27802583.html
28
2
=
26
press 08.08.2023 15:51
Это всё замечательно, Братец, ты от вопроса так увильнул? Ещё раз: чтишь память еврейского героя Бандеры?
1
41
=
-40
Большой Брат 08.08.2023 16:36
press: Это всё замечательно, Братец, ты от вопроса так увильнул? Ещё раз: чтишь память еврейского героя Бандеры?


Да нет, не увильнул... Это ты увиливаешь... Делаешь вид, что не понимаешь? Или правда не понимаешь? А Бандера? Ну что Бандера... Боролся за независимость своей страны. Был посажен фашистами в концлагерь. Убивал евреев? Так кто их не убивал. И где только их не убивали... Откуда только не выгоняли... Из Испании, из Польши, из Германии... Евреи сейчас живут везде... И, ты не поверишь, даже в Германии...
И сестра у меня сейчас отдыхает в Эмиратах... :) Времена меняются, и только вы, поЦреоты, зашорены на своей "великой империи" и ненавидите другие народы, ну, за исключением, Африки, наверное:)))
30
1
=
29
Большой Брат 08.08.2023 16:39
Большой Брат:


Одни у вас друзья остались, да и те не очень-то и друзья:)))
30
1
=
29
Norg-Norg 08.08.2023 16:47
Андрей Илларионов утверждает .что Путин -агент ЦРУ.А я об этом говорила давным-давно.
31
7
=
24
Ruthenium 08.08.2023 19:27
Большой Брат:
press: Это всё замечательно, Братец, ты от вопроса так увильнул? Ещё раз: чтишь память еврейского героя Бандеры?


Да нет, не увильнул... Это ты увиливаешь... Делаешь вид, что не понимаешь? Или правда не понимаешь? А Бандера? Ну что Бандера... Боролся за независимость своей страны. Был посажен фашистами в концлагерь.

Бандера боролся за независимость Израиля? Но Израиль создан лишь в 1948 году. О_о
4
5
=
-1
Большой Брат 08.08.2023 15:33
*
5
2
=
3
Norg-Norg 08.08.2023 15:57
Её уже открывали несколько лет назад ,потом сняли.Сейчас ,значит ,опять повесили.Но это всё равно не миллиард бюджетных денег ,попиленных Цивилёвыми на памятнике Кочуре.
32
7
=
25
Norg-Norg 08.08.2023 15:36
Вот так вот.
41
7
=
34
press 08.08.2023 14:11
От же Кузпресс возбудился
1
41
=
-40
Хищник 08.08.2023 14:12
Иди....в "терроборону", плесень!
30
2
=
28
press 08.08.2023 14:16
Поздновато, конечно, такие глубинные вещи раньше нужно было делать. Но лучше, как говорится, позже, чем никогда.
1
41
=
-40
Norg-Norg 08.08.2023 15:13
Тебе лично это и не добавит и не убавит.С тобой всё ясно .
31
7
=
24
press 08.08.2023 14:18
Хищник: Ух ты....блевандос о своей блевандической книжонке ничего сказать нп хочет?


И тебе привет, Жулик
1
41
=
-40
Хищник 08.08.2023 14:38
Жулик у нас по 4-му избирательному округу идет едорассить.
Как ты за стакан водки "Кедровая", ссучко.
32
2
=
30
me1 08.08.2023 14:21
Я вот только грустно улыбнулся, когда прочел весь этот бред про "укронацистов"
31
2
=
29
me1 08.08.2023 14:21
По моему в России нацистов в разы больше
31
2
=
29
me1 08.08.2023 14:22
Да и сама идея напасть на другое государство, чтобы поменять там власть на более удобную, и считать что украинского народа нет - это самый что ни на есть НАЦИЗМ, полагаю!
30
2
=
28
Патриот 08.08.2023 14:41
me1: Да и сама идея напасть на другое государство, чтобы поменять там власть на более удобную, и считать что украинского народа нет - это самый что ни на есть НАЦИЗМ, полагаю!

ВСУ. 8 лет истребления русских на Донбассе.
2
40
=
-38
Norg-Norg 08.08.2023 15:09
Там было взаимное истребление ,не надо врать.
32
7
=
25
Norg-Norg 08.08.2023 15:32
И виноват тот .кто начал первым.
31
7
=
24
Джентльмен 08.08.2023 16:53
Norg-Norg: Там было взаимное истребление ,не надо врать.

Скорее, гибридная аннексия
19
2
=
17
Джентльмен 08.08.2023 16:54
Под лозунгом "их там нет"
19
2
=
17
Джентльмен 08.08.2023 16:55
В Донбассе после 2015 года как-то более-менее устаканилось, и люди больше не гибли. Но Это видимо не устраивало кого то. И на смену холодной фазе в феврале пришла горячая
21
2
=
19
Джентльмен 08.08.2023 16:56
Полагаю, Путина просто убедили в том, что под это дело можно всё Украину отобрать, ну может быть только без западных регионов
11
3
=
8
Ruthenium 08.08.2023 19:30
Патриот:
me1: Да и сама идея напасть на другое государство, чтобы поменять там власть на более удобную, и считать что украинского народа нет - это самый что ни на есть НАЦИЗМ, полагаю!

ВСУ. 8 лет истребления русских на Донбассе.

Сперва хозяева Гиркина на захват Донбасса заслали.
23
2
=
21
geese 08.08.2023 23:05
Патриот:
me1: Да и сама идея напасть на другое государство, чтобы поменять там власть на более удобную, и считать что украинского народа нет - это самый что ни на есть НАЦИЗМ, полагаю!

ВСУ. 8 лет истребления русских на Донбассе.

19
0
=
19
Патриот 08.08.2023 14:43
me1: Да и сама идея напасть на другое государство, чтобы поменять там власть на более удобную, и считать что украинского народа нет - это самый что ни на есть НАЦИЗМ, полагаю!

А так-то нацизма на Украине нет, у них и президент еврей.
2
40
=
-38
Norg-Norg 08.08.2023 15:10
Вообще -то это низко -постить фотомонтаж.И тебя это хакактеризует не с самой лучшей твоей стороны.Провокатор.
32
7
=
25
Хищник 08.08.2023 15:11
Дык, плесень под молью, чо...
31
2
=
29
Упс 08.08.2023 16:23
Так больше ничего нет у него
29
1
=
28
Упс 08.08.2023 16:24
Хню постит про какое-то истребление русских
32
1
=
31
Ruthenium 08.08.2023 19:30
Патриот:
me1: Да и сама идея напасть на другое государство, чтобы поменять там власть на более удобную, и считать что украинского народа нет - это самый что ни на есть НАЦИЗМ, полагаю!

А так-то нацизма на Украине нет, у них и президент еврей.

В Роисе през кагбэ русский, но русским от этого не легче.
23
2
=
21
me1 08.08.2023 14:24
Очень надеюсь, что нашим детям этой дрянью загаживать головы не будут все таки!


К сентябрю 24 года Путина уже не должно быть!!! По крайней мере как руководителя государства
38
2
=
36
Патриот 08.08.2023 14:45
me1: Очень надеюсь, что нашим детям этой дрянью загаживать головы не будут все таки!


К сентябрю 24 года Путина уже не должно быть!!! По крайней мере как руководителя государства

Не обольщайтесь, майданутые, Россия опять проголосует за Путина.
2
45
=
-43
Большой Брат 08.08.2023 14:54
Патриот:



Конечно, Письков же уже даже цифру озвучил - 90%...:)))
28
2
=
26
Хищник 08.08.2023 15:13
Протрирот в свою щель бюллетеньки примет, чтоб "ЗА кабаевых!"
30
2
=
28
Ruthenium 08.08.2023 19:32
Патриот: Не обольщайтесь, майданутые, Россия опять проголосует за Путина.

Голосуй - не голосуй, всё равно получишь........ его.
22
3
=
19
Norg-Norg 08.08.2023 15:07
Снесут Вовчика Путина.И сделают это Армия и ФСБ .
Никому он уже не нужен ,вообще никому ,даже Кабаева от него отказалась.
36
7
=
29
Хищник 08.08.2023 15:15
Той Сириус отписали, она и полОжила.
29
2
=
27
geese 13.08.2023 03:02
Norg-Norg: Снесут Вовчика Путина.И сделают это Армия и ФСБ .
Никому он уже не нужен ,вообще никому ,даже Кабаева от него отказалась.

7
0
=
7
ARIEL 08.08.2023 16:28
Переписывателям истории - жесткий ответ
32
1
=
31
ARIEL 08.08.2023 16:28
На кол сволоту мединскую
32
1
=
31
888 08.08.2023 19:02
Немало ее развелось
23
1
=
22
888 08.08.2023 19:03
Много колов потребуется
23
1
=
22
Джентльмен 08.08.2023 16:53
Историю надо делать, свершать, а не переписывать, согласно конъюнктуре
24
1
=
23
Джентльмен 08.08.2023 16:57
История с 22 года - сплошной российский бесстыдный позор

Как ни ретушируй его учебниками
32
1
=
31
0123456789 08.08.2023 17:05
Переписывать историю - любимое занятие политиков
20
1
=
19
press 08.08.2023 17:19
Интересно, почему Кузпресс трет комменты про сочинского Жулика?
0
35
=
-35
press 08.08.2023 17:26
"Кто тогда не убивал тех евреев?"

Большой Брат. Избранное.



Это просто поразительно. Какая жижа должна быть у человека в голове, чтобы заявлять такое, да ещё в качестве аргумента.
2
36
=
-34
Айл Би Бэк 08.08.2023 19:50
Кто б говорил о жиже!
25
1
=
24
Большой Брат 09.08.2023 14:15
press: "Кто тогда не убивал тех евреев?"

Большой Брат. Избранное.



Это просто поразительно. Какая жижа должна быть у человека в голове, чтобы заявлять такое, да ещё в качестве аргумента.


Ты и здесь не смог не соврать... Моя фраза была такой:
Так кто их не убивал. И где только их не убивали... Откуда только не выгоняли... Из Испании, из Польши, из Германии... Евреи сейчас живут везде... И, ты не поверишь, даже в Германии...

Кстати, в СССР тоже убивали евреев во время войны... Да и после тоже...
2
0
=
2
press 08.08.2023 17:28
И не шпаненок ведь какой безмозглый, а дед.
1
36
=
-35
Norg-Norg 08.08.2023 17:53
Так это правда.Ты совсем не знаешь историю еврейского народа .
А этоодна из самых трагических историй .чего там тольконет .
32
6
=
26
press 08.08.2023 19:58
Мадам, он этой фразой оправдывает нацистского ублюдка Бандеру: все и везде тогда евреев убивали, и он убивал, шо такого?
Вы тут о какой на хрен истории? Про Адольфа Алоизыча этот невменяемый так скажет, с него станется. Все ж так делали.
1
32
=
-31
Большой Брат 09.08.2023 14:10
press: Мадам, он этой фразой оправдывает нацистского ублюдка Бандеру: все и везде тогда евреев убивали, и он убивал, шо такого?
Вы тут о какой на хрен истории? Про Адольфа Алоизыча этот невменяемый так скажет, с него станется. Все ж так делали.


Давай насчет жижи:))) Где ты увидел, что Бандере присвоено звание героя Украины? С чего ты решил, что я его оправдываю? Почему я должен ненавидеть украинцев, если некоторые из них называют его героем? По-твоему, я должен ненавидеть весь мир за то, что когда-то он уничтожал евреев?
3
0
=
3
Лом 08.08.2023 17:36
Ликвидировать главстерха это только первый шаг. Потом надо люстрировать все преступное окружение
36
1
=
35
Лом 08.08.2023 17:36
А подсирал вроде пресс или патрика показательно судить
35
1
=
34
888 08.08.2023 19:02
Ой не знаю когда доживем до этого
20
1
=
19
Лом 08.08.2023 17:37
Найдутся все
34
1
=
33
Лом 08.08.2023 17:37
Не забудем, не простим!
18
1
=
17
me1 08.08.2023 23:13
Лом: Не забудем, не простим!

++++++
2
0
=
2
me1 08.08.2023 23:14
Свободу Навальному!!!
12
0
=
12
me1 08.08.2023 23:14
И всем политзаключенным - жертвам режима
12
0
=
12
888 08.08.2023 19:01
У Мединского репутация
Хуже не придумаешь
24
1
=
23
Айл Би Бэк 08.08.2023 19:50
Почитал тему, посмотрел каменты.

Веселуха!
25
1
=
24
Айл Би Бэк 08.08.2023 19:51
Дебилы хотят молодежь дебилизировать.
Бывает.
В СССР учили про составляющие марксизма и про воспитание нового человека.

И чо???
25
1
=
24
Айл Би Бэк 08.08.2023 19:52
Коммунизма ждали, типа, к 81 году, но ведь понимали что это хрень собачья
25
1
=
24
Ruthenium 08.08.2023 19:58
Айл Би Бэк: Коммунизма ждали, типа, к 81 году, но ведь понимали что это хрень собачья

Ну почему же, некоторые до сих пор ждут. )
23
2
=
21
bim-bom 08.08.2023 20:09
Если в учебниках уголовников делают героями, то страна действительно больна.
29
1
=
28
me1 08.08.2023 23:10
bim-bom: Если в учебниках уголовников делают героями, то страна действительно больна.

+++++
4
0
=
4