#
#
Просмотров: 1701
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4586
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8001
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Новокузнецкие детдомовцы нарисуют граффити к Дню Победы

От бумаги до стены

Известный райтер научит новокузнецких детдомовцев рисовать граффити.

В Новокузнецке стартовал социальный проект "Школа граффити для воспитанников детского дома" от участников Автономной некоммерческой организации "Творческое объединение молодежи "Арт-полигон".

Проект одержал победу в первом открытом конкурсе проектов "Новокузнецк – кузница общественных инициатив", в рамках которого социально ориентированные некоммерческие организации могли получить субсидии до 100 тысяч рублей для реализации проектов по приоритетным направлениям, направленным на решение вопросов местного значения и развитие гражданского общества в
Новокузнецком городском округе.

Учеников школы ждет обширная программа: это не только рисование баллончиком, но и создание эскизов на бумаге, изготовление трафаретов, просмотр фильмов о граффити и хип-хоп культуре, лекции и мастер-классы от приглашенных художников. Занятия будут проходить еженедельно, вести их будет новокузнецкий граффити-райтер Иван Таматов (на фото). По окончанию курса его выпускникам предстоит сделать совместный рисунок в технике граффити, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

По информации отдела общественных отношений администрации Новокузнецка
09.02.2020
Просмотров: 1566 | Комментариев: 17
АЛЕКС 09.02.2020 12:28
Какоето графити....вот маимка у меня художник от бога,как че нибудь начнет рисовать,блин какбуттобы сфотоно.
2
2
=
0
Хиус 09.02.2020 13:31
Алекс ! Вы правы, какие там граффити, я их тоже не люблю. Ибо нет в них таланта, одна дурь. А вот ежели ваш пост воспроизвести на стене дома большими, каллиграфически написанными буквами, то что будет фурор ! Школьников будут водить на экскурсию ))
2
0
=
2
Хиус 09.02.2020 13:33
Т9 достал...то это будет фурор
0
0
=
0
Kotafey 09.02.2020 17:34
Как какое то? BSKS забыли штоль?
1
0
=
1
Иван Таматов - ОРФО-ОШИБКА Правильно Иван Помидоров (мой псевдо в "Сельской Правде"!
2
3
=
-1
Сова во-зле Олим: Иван Таматов - ОРФО-ОШИБКА Правильно Иван Помидоров (мой псевдо в "Сельской Правде"!

Научу детдомовцев тридцати-этажному арго! Писец стенам?!
3
1
=
2
ilnikbez 09.02.2020 17:56
Ваще то уже же доказано, что эти направления, не должны продвигаться в молодежных субкультурах... но походу админка ваще не тащит ни в культуре, ни в понимании, что нельзя... а они еще и усугубили, в детдом, где детям не хватает воспитания... родительского.
За это надо реально срок вшиновникам давать иптить.
4
2
=
2
Лора 09.02.2020 18:27
Кем, когда и где доказано?
0
3
=
-3
ilnikbez 09.02.2020 20:47
Блин, мне реально лень сегодня - воскресенье...
---
Вам Лора сколько лет? Попробуйте тут поискать...
(https://ru.wikipedia.org)
---
Либо создайте статью на кузпресс ... где докажите обратное с указанием источников, а я опровергну.
1
1
=
0
Лора 10.02.2020 07:29
Мне 55, стрит-арт мне нравится. Наши, российские граффитисты пока не дотягивают до уровня европейских, но они стараются и уже есть интересные работы даже у нас в Новокузнецке. Не вижу ничего вредного в настоящем стрит-арте, и не путайте, пожалуйста райтеров с хулиганами.
0
1
=
-1
ilnikbez 10.02.2020 11:45
Это вы чего то путаете. Вам нравиться... это ваше дело, а к детям не лезьте.
1
2
=
-1
Слесарюга 09.02.2020 21:12
ilnikbez: Ваще то уже же доказано, что эти направления, не должны продвигаться в молодежных субкультурах... но походу админка ваще не тащит ни в культуре, ни в понимании, что нельзя... а они еще и усугубили, в детдом, где детям не хватает воспитания... родительского.
За это надо реально срок вшиновникам давать иптить.

ну срок то не надо, а посоветовать публично почему ж нельзя то,
0
2
=
-2
ilnikbez 09.02.2020 22:01
Э... вы знаете, чем ребенок отличается от взрослого???
---
Это прямое нарушение прав детей. Чего бы там вшиновники не придумывали. Но... типа детдомовские "без прав" походу дела, иначе бы детский обмудисмент разнес бы это публично. Ан... нет ... это продвигается как "достижение" мымрии.
1
1
=
0
АЛЕКС 09.02.2020 14:23
Блин че с пагодай тварится,вроде зима есче.
1
0
=
1
АЛЕКС 09.02.2020 14:43
Я с Армейки пришол года 4 грусчикам пахал по 5 вагонов с сахором это не шутка,а они графити свае...
2
1
=
1
Слесарюга 09.02.2020 21:10
АЛЕКС: Я с Армейки пришол года 4 грусчикам пахал по 5 вагонов с сахором это не шутка,а они графити свае...
а я когда с армии пришел учиться пошел на машиниста крана, хотя и дурак был полный но училось легко, никогда не рассматривал для себя таких вариантов как то охранник , грузчик, продавец, распространитель, мне как то это претит, не по статусу как то раз есть возможность чем то творческим , развивающим заниматься, мне явно тебя не понять,жаль
1
2
=
-1
Слесарюга 09.02.2020 21:11
АЛЕКС: Я с Армейки пришол года 4 грусчикам пахал по 5 вагонов с сахором это не шутка,а они графити свае...
а сахарок на какой базе грузил то??? кули наш, новокузнецкий???
1
2
=
-1