#
#
Просмотров: 32
Тема дня

Взрыв и дети

Picture

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом петарды.

Просмотров: 3734
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5806
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
Фильмы Навального получили премию кинокритиков "Белый слон"

"Слоны" и страсти

Фильмы Алексея Навального получили премию кинокритиков "Белый слон".

Фильмы были награждены в номинации «Событие года», сообщает РБК.

Решение выдвинуть их на премию ранее критиковали братья Михалковы, так как они «не имеют отношения к кино», и Гильдия киноведов

Фильмы-расследования оппозиционера Алексея Навального, в данное время отбывающего наказание в колонии, получили награду в номинации «Событие года» Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон-2020». Трансляция церемонии вручения премии велась на YouTube.

Вручал награду представителю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, Минюст признал организацию иноагентом) бывший президент Гильдии киноведов и кинокритиков Виктор Матизен. Он выразил надежду, что приз заключенному он вручает в первый и последний раз в жизни.

Номинацию фильмов Навальному он объяснил тем, что они наполнены «неумолимой логикой» и «настоящей страстью».

Фильм Кончаловского получил главный приз премии «Белый слон»

После выдвижения фильмов Навального на «Белого слона» режиссер Андрей Кончаловский заявил, что хочет снять свою картину «Дорогие товарищи» с шести номинаций. По словам Кончаловского, решение экспертного совета выдвинуть публицистический проект на кинопремию является ошибочным, поскольку такие фильмы могут расцениваться как политическое заявление, но не как произведение искусства.

С ним согласился Никита Михалков. «Кинокритик должен оценивать кино. Навальный не имеет отношения к кино. А если вы даете призы политику, то так и говорите», — пояснил он.

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков Кирилл Разлогов после решения о выдвижении фильмов Навального сообщил, что гильдия выходит из состава учредителей «Белого слона» и «отпускает премию в свободное плавание».

Главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин поспорил с Кончаловским, Михалковым и Гильдией киноведов и кинокритиков. По его мнению, в фильмах Алексея Навального есть все составляющие кино — история, сюжет, юмор.

«Если эти фильмы не соответствуют каким-то канонам, которые до сих пор считались обязательными при кинопроизводстве, то эти каноны пора переписывать», — заявил критик.

Матизен, в свою очередь, сообщил, что регламент премии не предусматривает возможность снять картину с номинации.

В итоге ленту «Дорогие товарищи» признали лучшей по итогам 2020 года.

Напомним, в настоящее время лидер российской оппозиции Алексей Навальный отбывает наказание в колонии общего режима во Владимирской области по делу «Ив Роше».

По возвращении оппозиционера после лечения в Германии (в связи с отравлением в Томске в августе 2020 года)  его арестовали и обвинили в нарушении условий условного наказания. ФСИН и прокуратура потребовали заменить ему срок на реальный. 2 февраля суд удовлетворил эти требования. В заключении Навальному предстоит провести 2,5 года.

В конце марта Навальный объявил голодовку из-за того, что ему отказывают в медицинской помощи — оппозиционер жаловался на боли в спине и ноге, а затем заявил о частичной потере чувствительности в ногах. Врачи, по сообщению ФСИН, сочли его состояние удовлетворительным. 5 апреля заключенного перевели в медсанчасть из-за признаков респираторного заболевания.
По информации РБК
После того, как стало известно о выдвижении Навального на номинацию, Россия обвинила ФРГ в "пособничестве" политику при съемках фильма о "дворце Путина", который на данный момент набрал более 115 миллионов просмотров только на официальном аккаунте Алексей Навальный в Ютубе. 
11.04.2021
Просмотров: 4150 | Комментариев: 119
НВК_Патриот 12.04.2021 01:12
мне глубоко по х... на навального . Он пропаганда , но еслиб не было продажных чинушей, то и навального бы небыло!!! страна страдает от охреневшести чинушей и с этим надо бороться!!!
21
13
=
8
Айл Би Бэк 12.04.2021 01:16
Свободу Навальному!!!
28
13
=
15
me1 12.04.2021 11:40
Айл Би Бэк: Свободу Навальному!!!

Воистину СВОБОДУ!!!!!!!
7
5
=
2
Айл Би Бэк 12.04.2021 01:17
Браво кинокритикам, что не побоялись жесткача.
24
14
=
10
me1 12.04.2021 11:41
Ну получаетсмя что не все смелые, кто-то и в кусты убежал, но в целом я конечно рад за то, что не перевелись еще нормальные честные люди!
9
4
=
5
Айл Би Бэк 12.04.2021 01:18
Власти охреневшие уже скоро расстреливать за критику станут

Надо не допустить этого
26
12
=
14
АПМ 12.04.2021 01:34
В своей авторской программе "Бесогон-ТВ" Никита Михалков отметил, что некоторым людям пришла в голову идея присудить Навальному кинопремию "Белый слон".

"Дело в том, что есть такая премия "Белый слон". Решили присудить её Навальному как режиссёру", — отметил Михалков.

Никита Сергеевич подробно остановился на самой премии и визуальном воплощении награды в виде авангардно выполненной фигурки белого слона.

"Такое событие. Посмотрите на изображение этого приза. Белым слоном, кто служил в армии, называется поллюция молодого солдата. Это называлось "пустить белого слона". Если вы этот факт соединяете с образом этого приза, то, в общем, всë как-то сходится, на мой взгляд, чисто визуально", — отметил маститый режиссёр в своей программе.


10
31
=
-21
Язва+ 12.04.2021 01:56
АПМ:
"Посмотрите на изображение этого приза. Белым слоном, кто служил в армии, называется поллюция молодого солдата. Это называлось "пустить белого слона". Если вы этот факт соединяете с образом этого приза, то, в общем, всë как-то сходится, на мой взгляд, чисто визуально", — отметил маститый режиссёр в своей программе.

Ну, точно, так и знал.
Среди русскоговорящей "элитке" (чиновничьей, депутатской, судейской, околохолуйской и т.п.) быстро распространяется пандемия разжижения мозгов.
Дня не проходит, чтобы не потребовалось вмешательство психиатров после всяких их высказываний
29
13
=
16
АПМ 12.04.2021 02:03
однако визуально "сходится" ))
6
26
=
-20
me1 12.04.2021 11:43
В армии слоны - это первогодки.
Если бы он служил в армии, то знал бы это, а не пытался мерзости транслировать.
10
3
=
7
me1 12.04.2021 11:44
Он был на флоте и то всего год
4
3
=
1
Язва+ 12.04.2021 02:08
Это же какое визуально-артистическо-извращенческое воображение надо иметь!
20
8
=
12
me1 12.04.2021 11:45
Уже лет 20 Михалков работает там штатным извращенцем, очень жаль, раньше был хорошим артистом и режиссером
12
3
=
9
Язва+ 12.04.2021 02:17
Итак. Записывайте меня к психиатру.
"Вот он - Великий Фаллос ХХ века"
11
11
=
0
UVG 12.04.2021 07:07
Сколько там просмотров фильма Навального за неделю? А просмотров фильмов оскароносных братьев?
20
13
=
7
Ruthenium 12.04.2021 12:02
UVG: Сколько там просмотров фильма Навального за неделю? А просмотров фильмов оскароносных братьев?
И свои фильмики братки Михалковы, в отличие от Навального, за бюджетный счёт стряпают.
10
4
=
6
uttkin 12.04.2021 12:39
Ну, правильно, за российский бюджет, а не за германский и американский, однако?
2
9
=
-7
Второй справа 12.04.2021 12:45
Смешной лупень.
Шедевры Никиты Михалкова и Андрона Кончаловского, начиная с самых первых ("Свой среди чужих, чужой среди своих" Михалкова, "Романс о влююблённых" Кончаловского) смотрели и смотрят миллионы зрителей на всех континентах.
Фильмы "братков" увенчаны всеми кинематографическими призами, какие только есть на белом свете. Вложения в их кино окупились зрителями тысячекратно. Сравнивать спекулятивные политические поделки Навального с их работами всё равно что сравнивать блоху с Эверестом.

Придите в чувство, навальнята.
2
16
=
-14
ilnikbez 12.04.2021 13:26
Молодежь не смотрела, не смотрит и не будет смотреть. Так что уймись.
9
4
=
5
Второй справа 12.04.2021 13:33
Не говори от всей молодёжи. Не все такие тупые, как ты.
Плевать на молодёжь, которая безразлична к искусству.
4
14
=
-10
ilnikbez 12.04.2021 15:30
Второй справа: Не говори от всей молодёжи. Не все такие тупые, как ты.
Плевать на молодёжь, которая безразлична к искусству.

---
От того что плюшкины стали называть себя искусством, искусством они так и не стали.
---
Молодежь это до 35 лет, т.е. большая часть страны... Плюйте незаметно, а то в ответ утоните.
---
Конечно не все такие как я, есть еще тупее, тут с вами не поспоришь.
---
Уходит эпоха "навязанного дерьмища", потребитель видеоконтента теперь сам может выбирать что смотреть. А не то что ему втюхивают Михалковолюбы.
---
Все смотрят Бэдкомедиан (все 4 части собраны в 1 фильм - 83 минуты) "https://youtu.be/G8s5Z0cn3oI", где задаются вопросы к искусству Михалкова, на которые тот так и не смог ответить.
---
Так что может вы ответите на эти вопросы?

5
3
=
2
Зависть ,селькор.плохое чувство...
11
5
=
6
Второй справа 12.04.2021 13:37
Ну, почему же.
Я завидую гениальному артисту Михалкову. И горжусь, что живу с ним в одно время. Что его фильмы видел прямо в эпоху их создания. Я их иногда пересматриваю с чувством восхищения и признательности.

А вот тюремному сидельцу Навальному - нет, не завидую.
4
14
=
-10
UVG 12.04.2021 07:11
Слуга влиятельных господ,
С какой отвагой благородной
Громите речью вы свободной
Всех тех, кому зажали рот.
Ф. И. Тютчев
21
9
=
12
ШИЛО 12.04.2021 07:12
я же писал скоро начнут снимать сериал и это все о нем иль за место дома 2 начнется леха в тюрьме
4
12
=
-8
me1 12.04.2021 11:45
Свободу Навальному!!!!!
6
4
=
2
Сципион 12.04.2021 07:38
С натяжкой можно отнести опусы Навального к телевизионной публицистике. Но никак не к кинематографу.
Фрондирующие либералы потеряли художественный вкус.
8
22
=
-14
uttkin 12.04.2021 07:48
К фантастике и сочинительству! Ни одного факта, все на компьютере нарисовано, однако?
4
14
=
-10
UVG 12.04.2021 08:17
uttkin: К фантастике и сочинительству! Ни одного факта, все на компьютере нарисовано, однако?

Если всё сфабриковано, почему же его до сих пор за клевету не осудили?
15
7
=
8
me1 12.04.2021 11:46
Потому что нет клеветы
6
4
=
2
uttkin 12.04.2021 12:28
А Навальный сидит!
1
6
=
-5
uttkin 12.04.2021 12:29
А ведь наш Суд самый гуманный!!!
1
5
=
-4
арбуз 12.04.2021 07:48
«Кинокритик должен оценивать кино. Навальный не имеет отношения к кино. А если вы даете призы политику, то так и говорите»
...Абсолютно в дырочку- в данном конкретном случае, естесно. Тогда давайте Раследования Эдуарда Петрова включим в номинацию-лучшие фильмы года. Или Дежурный патруль. А чем плох фильм Криминальная Россия? А Человек и закон Пиманова? Шикарные раследования-похлеще навальных.
7
11
=
-4
ilnikbez 12.04.2021 13:28
Дичь с федеральных каналов уже давно ни кто не смотрит.
5
4
=
1
арбуз 12.04.2021 07:49
эээ...Дали приз именно как "политику", отбывающему срок за свои преступления. Вор должен сидеть в турме!
8
11
=
-3
UVG 12.04.2021 08:19
арбуз: эээ...Дали приз именно как "политику", отбывающему срок за свои преступления. Вор должен сидеть в турме!

))) Дык разоблачения Навального про то и говорят.
11
8
=
3
арбуз 12.04.2021 08:42
Почему раследования Караулова даже не расматривались? Скоко десятков лет передаче человек и закон?
Не, попахивает воняет именно лизоблюдством это "награждение" Ибо как так- гильдия не отметилась в деле Навального? Этож в будущем зачтётся. Да и модно стало быть приверженцев Навального. Этож круто где нить ввернуть словечко- а я ЗА Навального!
Не, лизанули Алексею да так глыбоко...
4
8
=
-4
UVG 12.04.2021 08:43
))) Ничего не скажу, я даже про киногильдию толь щас узнал.
10
7
=
3
арбуз 12.04.2021 09:25
Такого же мнения.
(да я чисто потрепаться-ибо пофигу и на премию и на михалковых)
5
4
=
1
арбуз 12.04.2021 07:58
Чёта не слыхал за армейскаго белого слона. Не, ну Михалкову видней-ибо он так крут-шо дверь к царю пинком в бункере открывает. Естесно, приз белый слон (голубой, оранжевый)-эт фуфло. Типа дырка от бублика. Типа орденов и медалей Кемской волости-ничего не значащие побрекушки. Так шта-пусть вручают.
Матизен доказал теорию перекатывания многогранников по плоскости-вот это я понимаю научное достижение, тоже достойно какого-нить слона!
4
7
=
-3
АПМ 12.04.2021 08:01
«Если эти фильмы не соответствуют каким-то канонам, которые до сих пор считались обязательными при кинопроизводстве, то эти каноны пора переписывать», — заявил критик.
5
21
=
-16
арбуз 12.04.2021 08:44
Отче- а чё, пост закончился я смотрю?
6
4
=
2
АПМ 12.04.2021 08:48
арбуз: Отче- а чё, пост закончился я смотрю?

Приостановлен на время болезни... мне сейчас, чтобы победить вторичный ковид или ОРВИ... Нужна белковая пища и позитивный настрой... А что может быть позитивнее для патриота, как гнобить навалышей?
5
18
=
-13
арбуз 12.04.2021 09:22
ааа, вон чё...
Буквально один вопрос-как влияет гнобленье навалышей на победу над кавидлой-павидлой? Типа позититва-эмоции положительные?
6
2
=
4
Franz 12.04.2021 10:48
Окончательное загнобление навалышей на земле Святой Руси приведет не только к полной победой на ковидлой, но и к многочисленным Прорывам в политике и экономике, установлению русского Мира по всей Солнечной системе.
5
4
=
1
Ruthenium 12.04.2021 10:57
Трудно представляется, как можно в туалет на дырку где-нибудь на Луне ходить, брррр..... Может не надо, а?
3
3
=
0
Mirra 12.04.2021 09:29
А можеть быть лучше никого не гнобить , а стяжать мирен дух ... !!!
7
1
=
6
АПМ 12.04.2021 10:54
Mirra: А можеть быть лучше никого не гнобить , а стяжать мирен дух ... !!!

Одно другому не мешает... Александр Пересвет монахом-схимником был куда уж мирнее...
2
12
=
-10
арбуз 12.04.2021 11:52
Отче-мне каатса, што позволено монаху-не позволено обычному челу. Ведь как не крути-тебе даже до монаха-огого! Вот ща я выучу славянский, буду соблюдать посты, причащаться- и чё? Я уже типа монах? Да прям. Ох, правиК любишь ты тень на плетень навести...
5
1
=
4
Ruthenium 12.04.2021 12:00
арбуз: Ведь как не крути-тебе даже до монаха-огого! Вот ща я выучу славянский, буду соблюдать посты, причащаться- и чё? Я уже типа монах? Да прям.
Не делай так, Арбуз, а то совсем Толиком станешь, уже и так в Ольгино скатываешься.
2
5
=
-3
uttkin 12.04.2021 12:47
Брошу всё, отпущу себе бороду и монахом пойду по Руси...
0
6
=
-6
uttkin 12.04.2021 12:49
...монах одевается в балахон и подпоясывается крепкой веревкой...ни штанов, ни трусов...гол, как сокол...
0
6
=
-6
Ruthenium 12.04.2021 13:05
uttkin: ...монах одевается в балахон и подпоясывается крепкой веревкой...ни штанов, ни трусов...гол, как сокол...

Точно монах? Напоминает сбежавшего клиента с ул. Малой.
2
2
=
0
АПМ 12.04.2021 14:10
наоборот... у обычного человека больше свободы, а у монаха послушание игумену...
Кого сейчас в нашей Церкви не хватает? пономарей, да певчих... батюшек уже с избытком, а мы "пролетарии" приходов в дефиците...
4
9
=
-5
Ruthenium 12.04.2021 11:05
АПМ:
арбуз: Отче- а чё, пост закончился я смотрю?

Приостановлен на время болезни... мне сейчас, чтобы победить вторичный ковид или ОРВИ... Нужна белковая пища и позитивный настрой... А что может быть позитивнее для патриота, как гнобить навалышей?

Погноби, погноби, в теньке.
Толясику лишь бы вкусняшек пожрать, себе даже обжорскую спецдиету придумал.
2
4
=
-2
арбуз 12.04.2021 08:43
эээ...Могут подумать шо я против слонов. Не-не, ни в коем разе. Чисто размышления в слух...
2
6
=
-4
арбуз 12.04.2021 11:56
Такая тема животрепещущая-и всего 60 коментов. Жиииденьких-как компот в столовой. Активней, господа! Чё у каво есть-всё несите.
2
1
=
1
Второй справа 12.04.2021 12:53
Нифига она не животрепещет, потому что изначально дохлая. Кинематографист из Навального, как из хера (старое название буквы "Х") мельник.
4
8
=
-4
uttkin 12.04.2021 12:55
Скоро, очень скоро о Навальном уже все забудут...
2
6
=
-4
uttkin: Скоро, очень скоро о Навальном уже все забудут...

Не угадал...
Навальный вошёл в историю России...как бы мы к нему не относились....
И будет он во веки веков вспоминаться на пару с Путиным...
7
5
=
2
Второй справа 12.04.2021 13:44
Так же говорили о Ходорковском, Березовском, Явлинском и множестве иных. А сейчас даже ты не вспомнишь, кто такие.
3
9
=
-6
Второй справа: Так же говорили о Ходорковском, Березовском, Явлинском и множестве иных. А сейчас даже ты не вспомнишь, кто такие.

Не ...я провалом памяти не страдаю...
3
4
=
-1
АПМ 12.04.2021 13:48
петросян-месный:
uttkin: Скоро, очень скоро о Навальном уже все забудут...

Не угадал...
Навальный вошёл в историю России...как бы мы к нему не относились....
И будет он во веки веков вспоминаться на пару с Путиным...

Гришка Отрепьев тоже вроде в историю "вошел"... Герострат, опять же... часто о них вспоминаете и кому от этого жарко или холодно?
4
12
=
-8
АПМ 12.04.2021 13:49
иудина известность...
5
12
=
-7
АПМ: иудина известность...

Помниться мне...я уже такое слышал про Сахарова...Солженицына.....
Это песенка стара ... её пора
5
3
=
2
Завальный 12.04.2021 15:05
Это песенка стара ... её пора

Не-не-не, если капать на мозги 24/7/365 годами, то результат должон быть
2
5
=
-3
Завальный: Это песенка стара ... её пора

Не-не-не, если капать на мозги 24/7/365 годами, то результат должон быть

только если туп от рождения и живёшь в информационном вакууме....
5
3
=
2
Завальный 12.04.2021 19:13
Нифига.

Это даже из космоса видно ночью: два мира -- два шапиро тьху, чен ира.
А ведь вроде как один народ.
Такшта, капанье на мозгИ -- великая сила!
4
2
=
2
Завальный 12.04.2021 19:27
Самая яркая точка (на западе КНДР) -- явно окна кабинета пухлика.
Не спит, всё о благе народа мозгует, сердешный!

Ну ничё, мы тож благословясь и без времени на раскачку догоняем, похоже...
4
2
=
2
UVG 12.04.2021 19:30
Это вряд ли, поди как наш в бункере шкерится, ложные маяки выставляет.
3
1
=
2
Завальный 12.04.2021 19:36
Нельзя так.
Послушайте замечательную песТню, может-поможет:

https://www.youtube.com/watch?v=7kpd74vcmUo
2
2
=
0
Завальный 12.04.2021 19:37
Аляску точно надо взад -- светит там ночами как ненормальная, наверно.
2
2
=
0
UVG 12.04.2021 19:45
Мдя, казалось бы дно? Ан нет, ведь ещё чонить придумают.
0
1
=
-1
Завальный 12.04.2021 19:59
Ан нет, ведь ещё чонить придумают.

Как только Аляску в гавань возвратят -- так сразу.
После праздничного воя натренированных сирен.
1
2
=
-1
Завальный 12.04.2021 20:03
Ежели чё -- слуги народа звук усилят на раз-два:

https://youtu.be/YMjgGtkOqU4?t=52
1
3
=
-2
Ruthenium 12.04.2021 19:32
АПМ: иудина известность...

Толясикова.
3
2
=
1
lis0chca 12.04.2021 18:09
Молодцы кинокритики! Разумные люди не прогибаются, гнут свою линию. Вклад в освобождение оппозиции.
3
1
=
2
Kotafey 12.04.2021 21:01
Я всегда говорил что Берлинский пациент -гениальный артист! Оскара ему!Оскара! Теперь за трагическую роль!
6
4
=
2