#
#
Просмотров: 473
Тема дня

Содержит ли государство своих пенсионеров?

Picture

Об этом размышляет гость портала КузПресс Язва+

Просмотров: 5249
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11655
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Фильмы Навального получили премию кинокритиков "Белый слон"

"Слоны" и страсти

Фильмы Алексея Навального получили премию кинокритиков "Белый слон".

Фильмы были награждены в номинации «Событие года», сообщает РБК.

Решение выдвинуть их на премию ранее критиковали братья Михалковы, так как они «не имеют отношения к кино», и Гильдия киноведов

Фильмы-расследования оппозиционера Алексея Навального, в данное время отбывающего наказание в колонии, получили награду в номинации «Событие года» Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон-2020». Трансляция церемонии вручения премии велась на YouTube.

Вручал награду представителю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, Минюст признал организацию иноагентом) бывший президент Гильдии киноведов и кинокритиков Виктор Матизен. Он выразил надежду, что приз заключенному он вручает в первый и последний раз в жизни.

Номинацию фильмов Навальному он объяснил тем, что они наполнены «неумолимой логикой» и «настоящей страстью».

Фильм Кончаловского получил главный приз премии «Белый слон»

После выдвижения фильмов Навального на «Белого слона» режиссер Андрей Кончаловский заявил, что хочет снять свою картину «Дорогие товарищи» с шести номинаций. По словам Кончаловского, решение экспертного совета выдвинуть публицистический проект на кинопремию является ошибочным, поскольку такие фильмы могут расцениваться как политическое заявление, но не как произведение искусства.

С ним согласился Никита Михалков. «Кинокритик должен оценивать кино. Навальный не имеет отношения к кино. А если вы даете призы политику, то так и говорите», — пояснил он.

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков Кирилл Разлогов после решения о выдвижении фильмов Навального сообщил, что гильдия выходит из состава учредителей «Белого слона» и «отпускает премию в свободное плавание».

Главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин поспорил с Кончаловским, Михалковым и Гильдией киноведов и кинокритиков. По его мнению, в фильмах Алексея Навального есть все составляющие кино — история, сюжет, юмор.

«Если эти фильмы не соответствуют каким-то канонам, которые до сих пор считались обязательными при кинопроизводстве, то эти каноны пора переписывать», — заявил критик.

Матизен, в свою очередь, сообщил, что регламент премии не предусматривает возможность снять картину с номинации.

В итоге ленту «Дорогие товарищи» признали лучшей по итогам 2020 года.

Напомним, в настоящее время лидер российской оппозиции Алексей Навальный отбывает наказание в колонии общего режима во Владимирской области по делу «Ив Роше».

По возвращении оппозиционера после лечения в Германии (в связи с отравлением в Томске в августе 2020 года)  его арестовали и обвинили в нарушении условий условного наказания. ФСИН и прокуратура потребовали заменить ему срок на реальный. 2 февраля суд удовлетворил эти требования. В заключении Навальному предстоит провести 2,5 года.

В конце марта Навальный объявил голодовку из-за того, что ему отказывают в медицинской помощи — оппозиционер жаловался на боли в спине и ноге, а затем заявил о частичной потере чувствительности в ногах. Врачи, по сообщению ФСИН, сочли его состояние удовлетворительным. 5 апреля заключенного перевели в медсанчасть из-за признаков респираторного заболевания.
По информации РБК
После того, как стало известно о выдвижении Навального на номинацию, Россия обвинила ФРГ в "пособничестве" политику при съемках фильма о "дворце Путина", который на данный момент набрал более 115 миллионов просмотров только на официальном аккаунте Алексей Навальный в Ютубе. 
11.04.2021
Просмотров: 1742 | Комментариев: 119
НВК_Патриот 12.04.2021 01:12
мне глубоко по х... на навального . Он пропаганда , но еслиб не было продажных чинушей, то и навального бы небыло!!! страна страдает от охреневшести чинушей и с этим надо бороться!!!
21
13
=
8
paul908 12.04.2021 06:52
Глубокая мысль. Если не брать во внимание, что разоблачает чинуш Навальный, а не нвк патриот...
18
11
=
7
UVG 12.04.2021 06:56
)) Дык скрепы разгибает многовековые, вражина, однозначно.
18
9
=
9
Разоблачает не Навальный и даже не ФБК, а люди которые даже не говорят по-русски. Навальный это говорящая голова для ретрансляции данных спецслужб, а ФБК это редакционный отдел.
2
12
=
-10
me1 12.04.2021 11:38
Это кто Вам сказал? Киселёв-ТВ? Тогда с Вами всё понятно
12
6
=
6
me1 12.04.2021 11:40
У Навального мощный расследовательский отдел, который не только про дворец Путина а и много других классных расследований сделал, про Чайку например! Или Он вам не Димон. Тоже считаете Госдеп этим занимался?

Вам лучше сменить никнейм на "Дурачок из Кузни", будет правильнее
15
7
=
8
У меня своя голова на плечах, и я одинаково отношусь к "Дождю", Соловьеву и Радио Свобода. Историю учить надо молодой человек и книжки читать, а не в ю-тубе получать порции лапши.
3
18
=
-15
ilnikbez 12.04.2021 13:23
Да вы взяли и за всех все порешали. Молодец. Возьми с пальмы банан.
---
Столько людей фильм посмотрели, а следком молчит, прорукатурки молчат... ни кто ни чего не может опровергнуть... одна только пропаганда низкопробную чушь прет.
---
Михалкова и Кончаловского вряд ли кто нибудь будет пересматривать. Многие кинопремии созданы "искусственно", для оправдания освоения средств. Достаточно посмотреть обзоры бэдкомедиан, чтобы понять, как михалковые и прочие бабло рубят при бесогоне, поедая бутерброды с икрой и фантазируя о бедной доле эксплуатируемой рабочей силы.
---
А вот расследования ФБК и Навального это моральный фонд населения, которые будут пересматривать не единожды.
---
Так что держать Алексея в тюрьме это издявательство над национальной экономикой.
11
5
=
6
Айл Би Бэк 12.04.2021 01:16
Свободу Навальному!!!
28
13
=
15
me1 12.04.2021 11:40
Айл Би Бэк: Свободу Навальному!!!

Воистину СВОБОДУ!!!!!!!
7
5
=
2
Айл Би Бэк 12.04.2021 01:17
Браво кинокритикам, что не побоялись жесткача.
24
14
=
10
me1 12.04.2021 11:41
Ну получаетсмя что не все смелые, кто-то и в кусты убежал, но в целом я конечно рад за то, что не перевелись еще нормальные честные люди!
9
4
=
5
Айл Би Бэк 12.04.2021 01:18
Власти охреневшие уже скоро расстреливать за критику станут

Надо не допустить этого
26
12
=
14
АПМ 12.04.2021 01:34
В своей авторской программе "Бесогон-ТВ" Никита Михалков отметил, что некоторым людям пришла в голову идея присудить Навальному кинопремию "Белый слон".

"Дело в том, что есть такая премия "Белый слон". Решили присудить её Навальному как режиссёру", — отметил Михалков.

Никита Сергеевич подробно остановился на самой премии и визуальном воплощении награды в виде авангардно выполненной фигурки белого слона.

"Такое событие. Посмотрите на изображение этого приза. Белым слоном, кто служил в армии, называется поллюция молодого солдата. Это называлось "пустить белого слона". Если вы этот факт соединяете с образом этого приза, то, в общем, всë как-то сходится, на мой взгляд, чисто визуально", — отметил маститый режиссёр в своей программе.


10
31
=
-21
Язва+ 12.04.2021 01:56
АПМ:
"Посмотрите на изображение этого приза. Белым слоном, кто служил в армии, называется поллюция молодого солдата. Это называлось "пустить белого слона". Если вы этот факт соединяете с образом этого приза, то, в общем, всë как-то сходится, на мой взгляд, чисто визуально", — отметил маститый режиссёр в своей программе.

Ну, точно, так и знал.
Среди русскоговорящей "элитке" (чиновничьей, депутатской, судейской, околохолуйской и т.п.) быстро распространяется пандемия разжижения мозгов.
Дня не проходит, чтобы не потребовалось вмешательство психиатров после всяких их высказываний
29
13
=
16
АПМ 12.04.2021 02:03
однако визуально "сходится" ))
6
26
=
-20
paul908 12.04.2021 06:58
Митрофанов разглядел-таки любимые ассоциации в рассуждениях маститого пройдохи от искусства.
Кстати, служил в армии примерно в то же время, в тех же местах, что и михалков. С таким выражением не знаком.
13
12
=
1
me1 12.04.2021 11:43
В армии слоны - это первогодки.
Если бы он служил в армии, то знал бы это, а не пытался мерзости транслировать.
10
3
=
7
me1 12.04.2021 11:44
Он был на флоте и то всего год
4
3
=
1
Язва+ 12.04.2021 02:08
Это же какое визуально-артистическо-извращенческое воображение надо иметь!
20
8
=
12
me1 12.04.2021 11:45
Уже лет 20 Михалков работает там штатным извращенцем, очень жаль, раньше был хорошим артистом и режиссером
12
3
=
9
Язва+ 12.04.2021 02:17
Итак. Записывайте меня к психиатру.
"Вот он - Великий Фаллос ХХ века"
11
11
=
0
UVG 12.04.2021 07:07
Сколько там просмотров фильма Навального за неделю? А просмотров фильмов оскароносных братьев?
20
13
=
7
Ruthenium 12.04.2021 12:02
UVG: Сколько там просмотров фильма Навального за неделю? А просмотров фильмов оскароносных братьев?
И свои фильмики братки Михалковы, в отличие от Навального, за бюджетный счёт стряпают.
10
4
=
6
uttkin 12.04.2021 12:39
Ну, правильно, за российский бюджет, а не за германский и американский, однако?
2
9
=
-7
Второй справа 12.04.2021 12:45
Смешной лупень.
Шедевры Никиты Михалкова и Андрона Кончаловского, начиная с самых первых ("Свой среди чужих, чужой среди своих" Михалкова, "Романс о влююблённых" Кончаловского) смотрели и смотрят миллионы зрителей на всех континентах.
Фильмы "братков" увенчаны всеми кинематографическими призами, какие только есть на белом свете. Вложения в их кино окупились зрителями тысячекратно. Сравнивать спекулятивные политические поделки Навального с их работами всё равно что сравнивать блоху с Эверестом.

Придите в чувство, навальнята.
2
16
=
-14
ilnikbez 12.04.2021 13:26
Молодежь не смотрела, не смотрит и не будет смотреть. Так что уймись.
9
4
=
5
Второй справа 12.04.2021 13:33
Не говори от всей молодёжи. Не все такие тупые, как ты.
Плевать на молодёжь, которая безразлична к искусству.
4
14
=
-10
ilnikbez 12.04.2021 15:30
Второй справа: Не говори от всей молодёжи. Не все такие тупые, как ты.
Плевать на молодёжь, которая безразлична к искусству.

---
От того что плюшкины стали называть себя искусством, искусством они так и не стали.
---
Молодежь это до 35 лет, т.е. большая часть страны... Плюйте незаметно, а то в ответ утоните.
---
Конечно не все такие как я, есть еще тупее, тут с вами не поспоришь.
---
Уходит эпоха "навязанного дерьмища", потребитель видеоконтента теперь сам может выбирать что смотреть. А не то что ему втюхивают Михалковолюбы.
---
Все смотрят Бэдкомедиан (все 4 части собраны в 1 фильм - 83 минуты) "https://youtu.be/G8s5Z0cn3oI", где задаются вопросы к искусству Михалкова, на которые тот так и не смог ответить.
---
Так что может вы ответите на эти вопросы?

5
3
=
2
Зависть ,селькор.плохое чувство...
11
5
=
6
Второй справа 12.04.2021 13:37
Ну, почему же.
Я завидую гениальному артисту Михалкову. И горжусь, что живу с ним в одно время. Что его фильмы видел прямо в эпоху их создания. Я их иногда пересматриваю с чувством восхищения и признательности.

А вот тюремному сидельцу Навальному - нет, не завидую.
4
14
=
-10
UVG 12.04.2021 07:11
Слуга влиятельных господ,
С какой отвагой благородной
Громите речью вы свободной
Всех тех, кому зажали рот.
Ф. И. Тютчев
21
9
=
12
ШИЛО 12.04.2021 07:12
я же писал скоро начнут снимать сериал и это все о нем иль за место дома 2 начнется леха в тюрьме
4
12
=
-8
me1 12.04.2021 11:45
Свободу Навальному!!!!!
6
4
=
2
Сципион 12.04.2021 07:38
С натяжкой можно отнести опусы Навального к телевизионной публицистике. Но никак не к кинематографу.
Фрондирующие либералы потеряли художественный вкус.
8
22
=
-14
uttkin 12.04.2021 07:48
К фантастике и сочинительству! Ни одного факта, все на компьютере нарисовано, однако?
4
14
=
-10
UVG 12.04.2021 08:17
uttkin: К фантастике и сочинительству! Ни одного факта, все на компьютере нарисовано, однако?

Если всё сфабриковано, почему же его до сих пор за клевету не осудили?
15
7
=
8
me1 12.04.2021 11:46
Потому что нет клеветы
6
4
=
2
uttkin 12.04.2021 12:28
А Навальный сидит!
1
6
=
-5
uttkin 12.04.2021 12:29
А ведь наш Суд самый гуманный!!!
1
5
=
-4
paul908 12.04.2021 07:48
Представляю, как коммунист Василий Попок громил на партсобрании вручение Госпремии Леониду Ильичу за опус "Малая земля".
15
8
=
7
uttkin 12.04.2021 07:50
Голос Америки отмечал, что какой-то известный журналист написал эту повесть со слов Леонида Ильича просто блестяще!!!
2
13
=
-11
Сципион 12.04.2021 08:11
paul908: Представляю, как коммунист Василий Попок громил на партсобрании вручение Госпремии Леониду Ильичу за опус "Малая земля".
Моё личное отношение к Брежневу было вполне уважительным. Не без иронии, конечно, в связи с его страстью к наградам, пришедшей с возрастом.

Но у Брежнева не отнять его фронтовое прошлое и боевые ордена, а также участие в параде Порбеды в 1945 году.
Напомню, что "брежневская эпоха" это не только "время застоя", но - в первый период - период грандиозного хозяйственного обновления, гигантских строек, рождения новых городов (в том числе в Кузбассе), освоения нефтегазового севера. Это период "разрядки", Хельсинкских соглашений и ухода от многих идеологических догм и запретов.
8
16
=
-8
UVG 12.04.2021 08:16
"Своё отношение" к генсеку, видимо увековечил очередной нетленкой?
8
11
=
-3
АПМ 12.04.2021 08:33
UVG: "Своё отношение" к генсеку, видимо увековечил очередной нетленкой?

А твой отец как ГИП тоже д.б. коммунистом...
Стопудово и ты, еще в СМИ вступил в КПСС и был там "активистом"
5
15
=
-10
UVG 12.04.2021 08:40
Мой отец, в отличие от твоего убийцы своего отца, был человеком порядочным. Когда и чем я занимался не твоего ума дело. Займись любимым занятием, пошарься в сети, к кормильцам гэбнючкам обратись, исповедоваться пред тобой не собираюсь, бо брезглив по жизни.
14
8
=
6
АПМ 12.04.2021 08:43
Психуешь? Значит так и есть...
4
18
=
-14
UVG 12.04.2021 08:44
АПМ: Психуешь? Значит так и есть...

))) За твоё здоровье волнуюсь.
14
8
=
6
АПМ 12.04.2021 08:50
UVG:
АПМ: Психуешь? Значит так и есть...

))) За твоё здоровье волнуюсь.

Свободен...
Есть кому волноваться, заботиться и молиться...
4
18
=
-14
Ruthenium 12.04.2021 11:07
Сципион: Напомню, что "брежневская эпоха" это не только "время застоя", но - в первый период - период грандиозного хозяйственного обновления, гигантских строек, рождения новых городов (в том числе в Кузбассе)

Города на Руси уже больше тысячи лет как рождаются и обновляются, когда о Брежневых и слуху не было.
3
5
=
-2
Второй справа 12.04.2021 12:59
Какие города были на территории Кузбасса, ну, хотя бы 100 лет назад?
А я жил и работал в городе, который возник именно при Брежневе - город Берёзовский.
2
11
=
-9
Ruthenium 12.04.2021 13:04
Кузнецк уже 400 лет назад был, Мариинск с середины 19 века. Экий невежда ты, Барисыч.
5
3
=
2
Второй справа 12.04.2021 13:20
Два насчитал? Маловато.
Сегодня в Кузбассе 20 городов. Не считая посёлков городского типа.
2
6
=
-4
Ruthenium 12.04.2021 19:34
Второй справа: Два насчитал? Маловато.
Сегодня в Кузбассе 20 городов. Не считая посёлков городского типа.

Так и население 100 лет назад было в 10 раз меньше, потом понаехали из европейской части страны.
3
1
=
2
Второй справа: Какие города были на территории Кузбасса, ну, хотя бы 100 лет назад?
А я жил и работал в городе, который возник именно при Брежневе - город Берёзовский.

и который, успешно,приказал долго жить при Путине..
7
4
=
3
Второй справа 12.04.2021 13:41
Неправда. Городок живой и шцустрый. Посмотри ена фото
1
6
=
-5
Чё мне на фото смотреть...я там частенько бываю....там мая малая Родина...
Работы нет...Перспектив нет..Молодёжь кто не спился и не скололся..свалила от туда..у кого нет возможности свалить мотаются в Кемерово на работу...
А это ты показал как язвы цветочками поливать...а вдруг пройдёт?!
7
3
=
4
Второй справа 12.04.2021 15:37
Как это работы нет?
Угольные разрезы, шахты, углеобогащение - самые профильные и востребованные в Кузбассе работы.

ААААААААА!
Чебуреки в Берёзовском не жрут. Брезгуют.
1
5
=
-4
Второй справа 12.04.2021 15:42
И какая она для тебя "малая родина". Десять лет там прожил: русские, татары. Малость немцев. Прибалты и бандеровцы - потомки сосланных.
Ни одного "петросяна".
1
5
=
-4
Второй справа: потомки сосланных.
.

В корень зришь....
3
2
=
1
Селькор чё ты тут лепишь...шахты, углеобогащение ...
Сколько людей заняты на сих предприятиях?
две тысячи? три?...а город и крайние деревне сколько населения...Лыковой свои сказки рассказывай она поверит...
Ты ещё забыл упомянуть о Барзаском карьере ...там тоже человек 150работают..
А чебуреки только селькоры жрали...но поразбежались они...
4
2
=
2
И самое главное зарплаты там копеечные...но и для Берёзовска это лучше чем не чего...
4
2
=
2
Второй справа 12.04.2021 17:28
Приятель, на одном Черниговском разрезе работает три тысячи народу. Плюс шахты Берёзовская, Первомайская, Южная, ЦОФ Берёзовская - еще по тысяче-две. Плюс Ровер и др. предприятия. Ж.д. Плюс вся городская инфраструктура.
На 45 тысяч населения хватает рабочих мест.

Не лепи горбатого, лысый.
0
5
=
-5
всё что ты назвал ,включая городская инфраструктура...
Ну 8тысяч ну 12 тысяч... отними жителей Кемерово,которые тоже ездят работать на разрез черниговский, ,добавь населения деревень....в сухом остатки останется, слово СЧАСТЬЕ...которое надо сложить из букв П.О.Ж.А...
Демагог фантазёр...
6
0
=
6
UVG 12.04.2021 19:11
На КМК работало 35 тысяч человек, до тех пор, пока Тулеев не привёл туда социально ориентированный ЕВРАЗ, сейчас там не более 3-х тысяч.
5
0
=
5
UVG 12.04.2021 19:39
Второй справа:
А я жил и работал в городе, который возник именно при Брежневе - город Берёзовский.

Второй справа 12.04.2021 15:42
Десять лет там прожил: русские, татары. Малость немцев. Прибалты и бандеровцы - потомки сосланных.
Себя то к какой категории относишь?
2
0
=
2
Ruthenium 12.04.2021 19:41
Роговец он.
3
1
=
2
Завальный 12.04.2021 19:47
Злые вы.
Журнализд маститый аж на скрижалях увековечен (ну, до первой побелки, но всё ж признание нашло героя)
2
1
=
1
АПМ 12.04.2021 08:36
paul908: Представляю, как коммунист Василий Попок громил на партсобрании вручение Госпремии Леониду Ильичу за опус "Малая земля".

А я не представляю, т.к. коммунистом никогда не был и партсобрания их не посещал...
А ты почему "представляешь"?
Партбилет хранишь?
Хранишь...
4
12
=
-8
арбуз 12.04.2021 07:48
«Кинокритик должен оценивать кино. Навальный не имеет отношения к кино. А если вы даете призы политику, то так и говорите»
...Абсолютно в дырочку- в данном конкретном случае, естесно. Тогда давайте Раследования Эдуарда Петрова включим в номинацию-лучшие фильмы года. Или Дежурный патруль. А чем плох фильм Криминальная Россия? А Человек и закон Пиманова? Шикарные раследования-похлеще навальных.
7
11
=
-4
ilnikbez 12.04.2021 13:28
Дичь с федеральных каналов уже давно ни кто не смотрит.
5
4
=
1
арбуз 12.04.2021 07:49
эээ...Дали приз именно как "политику", отбывающему срок за свои преступления. Вор должен сидеть в турме!
8
11
=
-3
UVG 12.04.2021 08:19
арбуз: эээ...Дали приз именно как "политику", отбывающему срок за свои преступления. Вор должен сидеть в турме!

))) Дык разоблачения Навального про то и говорят.
11
8
=
3
арбуз 12.04.2021 08:42
Почему раследования Караулова даже не расматривались? Скоко десятков лет передаче человек и закон?
Не, попахивает воняет именно лизоблюдством это "награждение" Ибо как так- гильдия не отметилась в деле Навального? Этож в будущем зачтётся. Да и модно стало быть приверженцев Навального. Этож круто где нить ввернуть словечко- а я ЗА Навального!
Не, лизанули Алексею да так глыбоко...
4
8
=
-4
UVG 12.04.2021 08:43
))) Ничего не скажу, я даже про киногильдию толь щас узнал.
10
7
=
3
арбуз 12.04.2021 09:25
Такого же мнения.
(да я чисто потрепаться-ибо пофигу и на премию и на михалковых)
5
4
=
1
арбуз 12.04.2021 07:58
Чёта не слыхал за армейскаго белого слона. Не, ну Михалкову видней-ибо он так крут-шо дверь к царю пинком в бункере открывает. Естесно, приз белый слон (голубой, оранжевый)-эт фуфло. Типа дырка от бублика. Типа орденов и медалей Кемской волости-ничего не значащие побрекушки. Так шта-пусть вручают.
Матизен доказал теорию перекатывания многогранников по плоскости-вот это я понимаю научное достижение, тоже достойно какого-нить слона!
4
7
=
-3
АПМ 12.04.2021 08:01
«Если эти фильмы не соответствуют каким-то канонам, которые до сих пор считались обязательными при кинопроизводстве, то эти каноны пора переписывать», — заявил критик.
5
21
=
-16
арбуз 12.04.2021 08:44
Отче- а чё, пост закончился я смотрю?
6
4
=
2
АПМ 12.04.2021 08:48
арбуз: Отче- а чё, пост закончился я смотрю?

Приостановлен на время болезни... мне сейчас, чтобы победить вторичный ковид или ОРВИ... Нужна белковая пища и позитивный настрой... А что может быть позитивнее для патриота, как гнобить навалышей?
5
18
=
-13
арбуз 12.04.2021 09:22
ааа, вон чё...
Буквально один вопрос-как влияет гнобленье навалышей на победу над кавидлой-павидлой? Типа позититва-эмоции положительные?
6
2
=
4
Franz 12.04.2021 10:48
Окончательное загнобление навалышей на земле Святой Руси приведет не только к полной победой на ковидлой, но и к многочисленным Прорывам в политике и экономике, установлению русского Мира по всей Солнечной системе.
5
4
=
1
Ruthenium 12.04.2021 10:57
Трудно представляется, как можно в туалет на дырку где-нибудь на Луне ходить, брррр..... Может не надо, а?
3
3
=
0
Mirra 12.04.2021 09:29
А можеть быть лучше никого не гнобить , а стяжать мирен дух ... !!!
7
1
=
6
АПМ 12.04.2021 10:54
Mirra: А можеть быть лучше никого не гнобить , а стяжать мирен дух ... !!!

Одно другому не мешает... Александр Пересвет монахом-схимником был куда уж мирнее...
2
12
=
-10
арбуз 12.04.2021 11:52
Отче-мне каатса, што позволено монаху-не позволено обычному челу. Ведь как не крути-тебе даже до монаха-огого! Вот ща я выучу славянский, буду соблюдать посты, причащаться- и чё? Я уже типа монах? Да прям. Ох, правиК любишь ты тень на плетень навести...
5
1
=
4
Ruthenium 12.04.2021 12:00
арбуз: Ведь как не крути-тебе даже до монаха-огого! Вот ща я выучу славянский, буду соблюдать посты, причащаться- и чё? Я уже типа монах? Да прям.
Не делай так, Арбуз, а то совсем Толиком станешь, уже и так в Ольгино скатываешься.
2
5
=
-3
uttkin 12.04.2021 12:47
Брошу всё, отпущу себе бороду и монахом пойду по Руси...
0
6
=
-6
uttkin 12.04.2021 12:49
...монах одевается в балахон и подпоясывается крепкой веревкой...ни штанов, ни трусов...гол, как сокол...
0
6
=
-6
Ruthenium 12.04.2021 13:05
uttkin: ...монах одевается в балахон и подпоясывается крепкой веревкой...ни штанов, ни трусов...гол, как сокол...

Точно монах? Напоминает сбежавшего клиента с ул. Малой.
2
2
=
0
АПМ 12.04.2021 14:10
наоборот... у обычного человека больше свободы, а у монаха послушание игумену...
Кого сейчас в нашей Церкви не хватает? пономарей, да певчих... батюшек уже с избытком, а мы "пролетарии" приходов в дефиците...
4
9
=
-5
Ruthenium 12.04.2021 11:05
АПМ:
арбуз: Отче- а чё, пост закончился я смотрю?

Приостановлен на время болезни... мне сейчас, чтобы победить вторичный ковид или ОРВИ... Нужна белковая пища и позитивный настрой... А что может быть позитивнее для патриота, как гнобить навалышей?

Погноби, погноби, в теньке.
Толясику лишь бы вкусняшек пожрать, себе даже обжорскую спецдиету придумал.
2
4
=
-2
арбуз 12.04.2021 08:43
эээ...Могут подумать шо я против слонов. Не-не, ни в коем разе. Чисто размышления в слух...
2
6
=
-4
арбуз 12.04.2021 11:56
Такая тема животрепещущая-и всего 60 коментов. Жиииденьких-как компот в столовой. Активней, господа! Чё у каво есть-всё несите.
2
1
=
1
Второй справа 12.04.2021 12:53
Нифига она не животрепещет, потому что изначально дохлая. Кинематографист из Навального, как из хера (старое название буквы "Х") мельник.
4
8
=
-4
uttkin 12.04.2021 12:55
Скоро, очень скоро о Навальном уже все забудут...
2
6
=
-4
uttkin: Скоро, очень скоро о Навальном уже все забудут...

Не угадал...
Навальный вошёл в историю России...как бы мы к нему не относились....
И будет он во веки веков вспоминаться на пару с Путиным...
7
5
=
2
Второй справа 12.04.2021 13:44
Так же говорили о Ходорковском, Березовском, Явлинском и множестве иных. А сейчас даже ты не вспомнишь, кто такие.
3
9
=
-6
Второй справа: Так же говорили о Ходорковском, Березовском, Явлинском и множестве иных. А сейчас даже ты не вспомнишь, кто такие.

Не ...я провалом памяти не страдаю...
3
4
=
-1
АПМ 12.04.2021 13:48
петросян-месный:
uttkin: Скоро, очень скоро о Навальном уже все забудут...

Не угадал...
Навальный вошёл в историю России...как бы мы к нему не относились....
И будет он во веки веков вспоминаться на пару с Путиным...

Гришка Отрепьев тоже вроде в историю "вошел"... Герострат, опять же... часто о них вспоминаете и кому от этого жарко или холодно?
4
12
=
-8
АПМ 12.04.2021 13:49
иудина известность...
5
12
=
-7
АПМ: иудина известность...

Помниться мне...я уже такое слышал про Сахарова...Солженицына.....
Это песенка стара ... её пора
5
3
=
2
Завальный 12.04.2021 15:05
Это песенка стара ... её пора

Не-не-не, если капать на мозги 24/7/365 годами, то результат должон быть
2
5
=
-3
Завальный: Это песенка стара ... её пора

Не-не-не, если капать на мозги 24/7/365 годами, то результат должон быть

только если туп от рождения и живёшь в информационном вакууме....
5
3
=
2
Завальный 12.04.2021 19:13
Нифига.

Это даже из космоса видно ночью: два мира -- два шапиро тьху, чен ира.
А ведь вроде как один народ.
Такшта, капанье на мозгИ -- великая сила!
4
2
=
2
Завальный 12.04.2021 19:27
Самая яркая точка (на западе КНДР) -- явно окна кабинета пухлика.
Не спит, всё о благе народа мозгует, сердешный!

Ну ничё, мы тож благословясь и без времени на раскачку догоняем, похоже...
4
2
=
2
UVG 12.04.2021 19:30
Это вряд ли, поди как наш в бункере шкерится, ложные маяки выставляет.
3
1
=
2
Завальный 12.04.2021 19:36
Нельзя так.
Послушайте замечательную песТню, может-поможет:

https://www.youtube.com/watch?v=7kpd74vcmUo
2
2
=
0
Завальный 12.04.2021 19:37
Аляску точно надо взад -- светит там ночами как ненормальная, наверно.
2
2
=
0
UVG 12.04.2021 19:45
Мдя, казалось бы дно? Ан нет, ведь ещё чонить придумают.
0
1
=
-1
Завальный 12.04.2021 19:59
Ан нет, ведь ещё чонить придумают.

Как только Аляску в гавань возвратят -- так сразу.
После праздничного воя натренированных сирен.
1
2
=
-1
Завальный 12.04.2021 20:03
Ежели чё -- слуги народа звук усилят на раз-два:

https://youtu.be/YMjgGtkOqU4?t=52
1
3
=
-2
Ruthenium 12.04.2021 19:32
АПМ: иудина известность...

Толясикова.
3
2
=
1
lis0chca 12.04.2021 18:09
Молодцы кинокритики! Разумные люди не прогибаются, гнут свою линию. Вклад в освобождение оппозиции.
3
1
=
2
конформист 12.04.2021 18:55
...ненуачё? у меня в бригаде половина считает навального борцом за правду и за народ. такшта не следует смеятся над американцами в стиле"ну и тупые"...
навальный - личность вполне себе одиозная, патамушта на службе у Запада состоит. а вот мне враз по башке настучат и НИКТО за меня не вкинет крик "СВОБОДУ КОНФОРМИСТУ"...патамушта конформист не служит западу и про него никому ничего не известно.
такшта навальный - это ПРОЭКТ для разрушения национальной целостности великороссов.
2
5
=
-3
Ruthenium 12.04.2021 19:31
конформист: навальный - это ПРОЭКТ для разрушения национальной целостности великороссов.

А кто такие великороссы? И как Навальный может разрушить их наццелостность?
2
2
=
0
конформист 12.04.2021 21:20
...навальный сам по себе не разрушитель. Он - инструмент в руках ГосДепа. Это ж ещё в 1945 году началось...што ей Богу Рутениум !!! А Великороссы - это термин из работ В.И.Ленина " о национальной гордости великороссов"...за точность не ручаюсь - школу закончил 1979 годе...больше не прикасался к трудам Ленина.
2
2
=
0
Kotafey 12.04.2021 21:01
Я всегда говорил что Берлинский пациент -гениальный артист! Оскара ему!Оскара! Теперь за трагическую роль!
6
4
=
2