#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
А. Бобровский и Ю. Ширин исследовали ручей Крепостной в Новокузнецке

Неизвестный Новокузнецк: ручей Крепостной

Фильм о самом знаменитом ручье Новокузнецка предлагает посмотреть гость портала КузПресс Историк.

"Интересный фильм об истории Новокузнецка", - анонсирует он.

Действительно, лучше посмотреть.

Видео: Андрей Бобровский


Ранее мы сообщали, что 10-классница лицея № 111 из Новокузнецка Екатерина Кудряшова победила во Всероссийском конкурсе школьных музеев в номинации "Лучший экскурсовод по территории" с разработанной ею экскурсией "По кузнецким тропкам".

Часть информации, по утверждению Историка, она взяла именно из этого фильма.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Историк
20.10.2020
Просмотров: 3852 | Комментариев: 110
Водитель 20.10.2020 09:22
ой, Огурцов, сбежавший в Германию, призывает нас любить родные нивы.
11
13
=
-2
арбуз 20.10.2020 09:57
Ну дык издалека Родина видитса Роднее?
Мож, потому и сбежал, штоп нивы родные крепче любить...
5
3
=
2
арбуз 20.10.2020 10:33
Вернулса на тему-ибо тока што дошло (типа как до утки)- почему Огурцов? У дядьки за рулём шушлайки другая ФИО...
5
1
=
4
Водитель 20.10.2020 12:31
Потому что Бобровский - это, понимаешь, псевдоним. А по папе с мамой он Огурцов
3
6
=
-3
арбуз 20.10.2020 13:39
Премного благодарен за разъяснение
2
1
=
1
Историк 20.10.2020 16:14
Неправда, по маме он Бобровский. И по бабушке. И по прадедушке. Еслиф не знаешь, то че врать-то Слабодрищенко?
6
6
=
0
Ruthenium 20.10.2020 16:25
Хохол, то ли? Или, страшно сказать, еурей полек?
2
3
=
-1
Ruthenium 20.10.2020 16:25
Что ли
1
3
=
-2
Историк 20.10.2020 16:46
Хохол, то ли? Или, страшно сказать, еурей полек?

Бобровский по маминой линии белорус. Прадед во время Столыпина переселился на Алтай. И все его родственники по матери тоже Бобровские. Вот ради уважением к своей маме и бабушке, к своему прадеду - командиру роты в армии Ефима Мамонтова он и поменял фамилию. Потому как больше Бобровских не осталось. Такие вот пироги с капустой.
6
6
=
0
Kotafey 20.10.2020 16:49
А Ловитель шайб из НХЛ не родня ????
4
3
=
1
Ruthenium 20.10.2020 17:10
Ясно. Спасибо за пояснение.
3
0
=
3
Историк 20.10.2020 16:49
ой, Огурцов, сбежавший в Германию, призывает нас любить родные нивы.

Я тебя слабодрищенко ни к чему не призываю. И Огурцов ни к чему не призывает. Тебя в детстве надо было воспитывать. Пороть ремнем. А щас уже поздно. Ибо ты так и остался глупым и никчемным инфантилом.
8
6
=
2
Патриот 20.10.2020 22:04
Историк: ой, Огурцов, сбежавший в Германию, призывает нас любить родные нивы.

Я тебя слабодрищенко ни к чему не призываю. И Огурцов ни к чему не призывает. Тебя в детстве надо было воспитывать. Пороть ремнем. А щас уже поздно. Ибо ты так и остался глупым и никчемным инфантилом.

2
12
=
-10
Murka 20.10.2020 09:44
наш край прекасен,очень .Но засланный "казачок" ,чужеземец,разбазаривает природные богатства нашего края.Чужого не жалко
13
1
=
12
арбуз 20.10.2020 09:55
А ведь я знаю этого кудряваго-он на НКАЗе работал. В крановой.
Звать его Володя - если не ошибаюсь. Он так и ходит с иконами?
Был нормальный чел-а вот подишь ты-ударилса в религию. Башкой.
Навернека правик ево знает. Митрофанов-увидишь Вову-передавай привет от электролизника 12 корпуса Гриши...
10
1
=
9
Историк 22.10.2020 16:34
Этого кучерявого фамилия Лоншаков. Очень древняя кузнецкая фамилия. Лоншаковы появились в Кузнецке в 17 в. и служили в местном гарнизоне служилыми людьми в конных и пеших казаках. Затем стали разночинцами.
3
4
=
-1
Kotafey 20.10.2020 12:23
А вообще про Новокузнецк Бобровский Огурцов хорошо рассказывает, только вот почему он ненавидит Кузнечан то???
5
4
=
1
Ruthenium 20.10.2020 12:28
Огурцовский к кузнечанам нормально относится, это он запутинского Петюню подкалывает.
6
5
=
1
Kotafey 20.10.2020 14:41
Петюня то не новокузнечанин жеж.
2
7
=
-5
Ruthenium 20.10.2020 16:27
И давно ты из Кузни уехал?
6
5
=
1
Kotafey 20.10.2020 16:50
Я не уезжал.А вот у петюни че то там не то с прописками.
5
5
=
0
Ruthenium 20.10.2020 17:09
Чё-то ты темнишь, Петюня.
6
6
=
0
Историк 20.10.2020 16:43
запутинского Петюню подкалывает

Этот персонаж самый смешной тут. Есть мрачные пессимисты, есть убежденные коммунисты, есть наивные оптимисты, есть бывшие простые работяги и инженеры с соответствующим мировозрением, даже есть пара продажных тролей, а этот болтун и лайкодрочер полное ничто. Ни украсть ни покараулить, ни мысль свою четко сформулировать, ни пошутить, ни даже поругаться. Амеба какая-то. Над таким грех не пошутить. Причем, безобидно, без злобы. Так, развлечения ради.
7
9
=
-2
Kotafey 20.10.2020 16:52
Согласен Петюня даже коту котофеичу в подметки на его сапоги не годится.
3
6
=
-3
Патриот 20.10.2020 22:05
Историк: запутинского Петюню подкалывает

Этот персонаж самый смешной тут. Есть мрачные пессимисты, есть убежденные коммунисты, есть наивные оптимисты, есть бывшие простые работяги и инженеры с соответствующим мировозрением, даже есть пара продажных тролей, а этот болтун и лайкодрочер полное ничто. Ни украсть ни покараулить, ни мысль свою четко сформулировать, ни пошутить, ни даже поругаться. Амеба какая-то. Над таким грех не пошутить. Причем, безобидно, без злобы. Так, развлечения ради.

1
11
=
-10
Историк 20.10.2020 16:15
ненавидит Кузнечан то???

Он ненавидит тебя, а не кузнечан. Многие кузнечане ему нравятся. рутений например, лисичка, корюкова, ширин, смирнов... Многие есть там люди хорошие, кроме тябя.
12
6
=
6
Kotafey 20.10.2020 16:16
Ты меня не знаешь,иначе не путал с каким то Пентюхой.
4
10
=
-6
Kotafey 20.10.2020 16:17
И таки да...раз тебе нравится Рутений...совет вам да любовь. :)
8
9
=
-1
Ruthenium 20.10.2020 16:21
Чё-то скрепы у тебя какие-то голубые, Петюня. Бросай запутинство, будь человеком!
9
6
=
3
Kotafey 20.10.2020 16:44
Веришь, нет.Я всегда от Путина был отдельно.У него свои дела ,у меня свои.Мы не пересекаемся никак.
6
8
=
-2
Ruthenium 20.10.2020 17:04
Kotafey: Веришь, нет.Я всегда от Путина был отдельно.У него свои дела ,у меня свои.Мы не пересекаемся никак.

Да ты чо!? Тогда эти мерзости у тебя откуда?:
8
5
=
3
Kotafey 20.10.2020 17:30
А это правда.И про Пу... в том числе. Я политиков презираю по большей части. К некоторым типа Виктора Олеговича больше стал с симпатией относится, так как их через соковыжемалки и мясорубки протащило, без вины особой. Но суть то такая что у "бизнесменов успешных" и политиков профессиональных...театральщина с цинизмом, лицемерие и продажность+трусость.
3
6
=
-3
Ruthenium 20.10.2020 19:53
Ты написал "ЛЮБОГО бизнеса", Петюня.
4
3
=
1
Kotafey 20.10.2020 19:54
ну если это без этого то это не бизнесс а хобби какое то...
1
4
=
-3
Ruthenium 20.10.2020 19:56
Врёшь.
3
2
=
1
Kotafey 20.10.2020 20:02
Это мое мнение... я считаю, что бизнесмен может заниматься благотворительностями в перерывах между бизнессами,но совмещать благотворительность и бизнесс все в одном то это не будет и бизнессом и благотворительностью...корюковщина какая то получится.
1
4
=
-3
Ruthenium 20.10.2020 20:17
Хватит демагогии, Петюня. Твоя заява была заснята и сохранена как она есть.
3
3
=
0
Историк 20.10.2020 16:38
Ты меня не знаешь,иначе не путал с каким то Пентюхой.

Мы тебя хорошо знаем, активист. Вы с Силиным на пару развлекаетесь. Сознайся честно - любишь Силина?
10
9
=
1
Kotafey 20.10.2020 16:47
Я о Силине узнал недавно,чуть позже чем про тебя. И век бы вас обоих не знать.Как там Силин говорил-хайпоЖоры. Толку в вас нету "цельности".Одни дерганные реакции, пытаетесь выглядеть как челы "со стоийкими убежденими" а на самом деле просто закостенелые в банальности никченые пустозвоны.Говорите банальности обусловленные вашей эгоистическоой натурой.И не более того.Ни стихи сочинить, не клип самим снять нормальный.Вечные придумыватели идей а исполнение через задницу.
8
9
=
-1
Историк 20.10.2020 16:51
не клип самим снять нормальный.Вечные придумыватели идей а исполнение через задницу.

И это мне говорит бесталанный рифмоплет. Смешной какой. И жалкий.
9
8
=
1
Kotafey 20.10.2020 16:56
Ну не знаю за Петюню.Но я даже областные конкурсы выигрывал :) Значит жюри тоже бесталанное... Твой кстати друг Шагиахметов спонсировал публикацию моих стихов :) Так что кот и петюня разные персонажи.Признай это. Тут обсуждай КОТОВ, забуть о петюнях. Он не Я 100 500 раз уже говорено,но у тебя глюки таращатся.
4
7
=
-3
Ruthenium 20.10.2020 17:05
Петюня - значит Петюня, точка. Не открещивайся, Петюня. )
7
6
=
1
арбуз 20.10.2020 17:05
Уважаемый, а чё ты так всегда волнуешьса, когда он тебя Петюней кличет? Если мну вот всё равно-так ты мну хоть как назови-ПО. А тыж нееет, начинаешь оправдыватьса. Навевает, однако. Есть грешок? Покайса, облегчи душу перед вечностью..
7
1
=
6
арбуз 20.10.2020 17:05
Эт Котофею, естесно
3
1
=
2
Историк 20.10.2020 17:15
Есть грешок? Покайса, облегчи душу перед вечностью..

Вот арбуз, ты как рабочий человек сразу заметил.
7
6
=
1
Kotafey 20.10.2020 17:22
У меня ассоцииции с Петюней...просто ненравящиеся мне.Так "патриота" тутошного дразнили Петушистым. Поэтому для меня это имя ругательное.
0
6
=
-6
Ruthenium 20.10.2020 19:51
Ну зачем ты, Петюня, сразу в крайности? Не надо так, будь спокойнее.
4
3
=
1
Kotafey 20.10.2020 19:54
Да я Неероффев спокойный))) Мне Петюню жалко...воткнет же какой нить за гаражами ему арматуру вместо меня))))
2
3
=
-1
Ruthenium 20.10.2020 19:56
А Ерофеева не жалко, Петюня?
4
3
=
1
Kotafey 20.10.2020 20:00
Ну...он чел интересный, но фантастика у него претенциозная и заумная, стихи в принципе неплохие, но он контуженный собственной значимостью, которая только в его голове.Если кто нить ему вышебет чуток гордыню ...то это ему только на пользу пойдет.Будет не умничание а зрелость основанная не на умных книжках и православии а на личных впечатлениях.
2
3
=
-1
Ruthenium 20.10.2020 20:20
Вижу, не жалко. Вот пусть и Петюне прилетит.
3
3
=
0
Kotafey 20.10.2020 20:45
Пусть)))
0
4
=
-4
Mirra 20.10.2020 12:26
Так там было подписано , что А.Бобровский кандидат исторических наук , который вел передачу .
4
0
=
4
Mirra 20.10.2020 12:52
Бобровский показался мне приятным человеком , а этот историк злой , судя по его комментариям .
5
2
=
3
Ruthenium 20.10.2020 13:03
Это один и тот же чел.
3
4
=
-1
Ruthenium 20.10.2020 13:04
Хороший историк, кстати, жаль, что из Кузни уехал, тут историков и так раз-два и обчёлся.
4
5
=
-1
Историк 20.10.2020 16:35
Бобровский показался мне приятным человеком , а этот историк злой , судя по его комментариям .

Когда ты несешь очередной бред сумасшедшего, например, про отравление Навального, то местный историк сначала злился. Но теперь я всегда шучу. Может быть не в вашем случае, но иногда шутки нам строить и жить помогают. Если тебе не нравятся мои шутки, так ты их просто опускай. Тем более, что я твои комментарии уже давно перестал замечать. Разойдемся как в море корабли.
8
10
=
-2
арбуз 20.10.2020 13:18
Приятнаго вида чел в голубой рубашоночке- месный историк?
Да ты чё...Историк-эт бультерьер, которому вожжа попала под хвост. Кидаетса на всех. И што характерно-без причинно. В натуре у чела комплекс неполноценности. не хотел бы я у такова "историка" учитьса. Ибо идёшь на сессию и не знаешь, выйдешь из кабинета живой или на инвалидной коляске выкотят...
10
5
=
5
Norg-Norg 20.10.2020 15:24
У Арбуза зато комплекс такой полноценности , который бывает только у кавунов, хохляцки -еврейского замесу ...Арбуз ,будьте снисходительней к мужичинам ...А то вы добрый только с женским полом ,да и то с- молодым и прекрасным .

Как вспомню ,сколько вы мне крови попортили ,это ж боже ж ты мой ...


2
12
=
-10
арбуз 20.10.2020 17:24
Шо я вижу? Арбуз ,будьте снисходительней к мужичинам
Хоспиидя-за што? Скажи, за што мне это? Всю жисть был Мужтчщиной, блюл, т.с. мужскую чужую неприкосновенность, и вдруг сну просют быть ласковым с мущинами. И это грит женщена, на которую я тайно молилса. Пойти, посыпать голову пеплом, што ли...
5
5
=
0
Историк 20.10.2020 16:17
Кидаетса на всех.

Тока на дураков. Впрочем, ты арбуз как рабочий человек мною уважаем. Но не интересен. Банален и скучен. Всех делов. А так ты наверное хороший человек.
6
8
=
-2
арбуз 20.10.2020 17:19
Ну, вобще-то ты тоже уважаемый чел-как историк. Я наверно и десятой доли не знаю того, чего знаешь ты. Банален и скучен?
Хм...Так это от развития. В смысле-его отсутствия. Да и возраст -70 лет-не позволяет уже зайчиком прыгать.
Буквально один вопрос- кто решает- дурак чел или нет? По каким критериям идёт отбор?
6
3
=
3
Историк 20.10.2020 16:31
Приятнаго вида чел в голубой рубашоночке- месный историк? Да ты чё...Историк-эт бультерьер, которому вожжа попала под хвост.

Арбуз, ты когда стоял возле металлургической печи или как она там у вас называется на НКАЗе, ты ведь тоже имел одухотворенный вид творческого человека. Вероятно был мастером своего дела. Так вот и я мастер своего дела. Поди уж сотня научных работ имеется. В т.ч. в США и в Германии. Так вот. Тут ты производишь впечатление неадеквата. Который несет всякий бред наслушавшись соловьевых и киселевых. Но как я понял уже - это не со зла, а по своей наивности. Может читал мало в детстве, может двоечшником был или троешником. Бог тебя знает. В обще смысл такой. Когда ты мне будешь рассказывать про металлургическое производство я тебя с удовольствием послушаю. Ты много нового можешь мне рассказать. Когда ты несешь политический, исторический, медицинский, философский бред, я обычно это просто не читаю. Зачем портить о тебе мнение? Ясна моя позиция? Без обид. Мы ведь взрослые люди.
8
13
=
-5
Kotafey 20.10.2020 16:35
"ванна" она у них называется...Эх...историки... историки...не зря у вас века и тысячелетия теряются...
6
6
=
0
арбуз 20.10.2020 13:21
эээ...Особливо "Петюне" достоётса. Котофей, ты денег занял- а не отдал? Ну это ни куда не годитса...
6
4
=
2
Kotafey 20.10.2020 16:37
Историк просто путает берега. Божий дар с яичницей и Котов с какимито хомяками.
5
5
=
0
Историк 20.10.2020 17:19
эээ...Особливо "Петюне" достоётса.

Объясню почему. Да пойду уже. Я, историк, люблю истину. Она всегда, подчеркиваю, всегда бывает для многих неприятной. Это ее такая удивительная особенность. Вранье и лесть они всегда приятны. Истина-нет. Оттого арбуз тебе и кажется что я едкий. Петюня любит себя, а не истину. Он выше истины. Он самый лучший. Он лидер рейтинга. Он стихотворец и новокузнецкий Гете. Вот и разница между нами. Это мне смешно. Вот и ты увидел наконец правду.

Кстати, лично от тебя я никогда не требовал истины. У тебя своя правда. И она часто противоречит истине, когда речь заходит о гуманитарных проблемах. Твое право. Но и мое право. Любить истину. Ладно, пошел я.
7
8
=
-1
арбуз 20.10.2020 17:42
Уважаемый- это ИНТЕРНЕТ! Искать истину (какую истину?) в интернете- эт уже чересчур.
Ладно, иди. Но приходи. Без тебя скучно. Да и хм...Питюня скучать будет...
4
3
=
1
Историк 22.10.2020 16:42
Искать истину (какую истину?)

О которой говорил академик Зализняк. Ну, тебе это не надо. Поздно, да и ни к чему. О чем я и говорю.
4
4
=
0
Kotafey 20.10.2020 17:46
Историк:
Объясню почему. Да пойду уже. Я, историк, люблю истину. Она всегда, подчеркиваю, всегда бывает для многих неприятной. Это ее такая удивительная особенность. Вранье и лесть они всегда приятны. Истина-нет. Оттого арбуз тебе и кажется что я едкий. Петюня любит себя, а не истину. Он выше истины. Он самый лучший. Он лидер рейтинга. Он стихотворец и новокузнецкий Гете. Вот и разница между нами. Это мне смешно. Вот и ты увидел наконец правду.


Хех...25.11.20 будет 9 лет как я тут на этом сайте. В Лидеры я попал с 4 места на 1 после перерасчетов создателей сайта и в связи с уходом Лисички и еще нескольких старожилов.

И когда я хвастаюсь тут я очень иронично это делаю.Карикатурно.Образ у меня тут такой наглой кошары. Ибо истины никакой я не добиваюсь.Я пытаюсь, чтобы люди сами ее находили.Порой несу откровенную пургу и фейки.Передергиваю.Те кто догадываются о моем сарказме и шутке.Те молодцы.Но некоторые в это все бывают и верят.

Мало кого я тут хвалил.Реально мало.Всем обычно подколки достаются и Доцентам и Близнецам и многим Чалдонам носящим мои кипы. Но вот бывает что я хвалю даже недображелателей , так было с Дихлофосом и со Смирновым ,АЛЕКСом и с многими которые меня терпеть не могут.

Я их хвалю за конкретные поступки и мысли а не за их позиции по отношению к Путину или Навальному. Мне на политиков,повторюсь пофигу. Ибо политика или там психология и даже (о Ужас!)история в определенной степени Лженауки.Это просто определенные упрощения.Для обывателей.

Для ученых есть совсем иная история,психология и политика.Не уровня таких сайтов коментаторов. Но иногда...проскальзывают факты...которые показывают суть.

Кто увидел.молодец. Но большинство все таки тут пар выпускает, обзывается, придумывает ярлыки (например "запутинец", ПГМ нутый, протестут и т.п. Это обычные обыватели диванные повелители и кухонные бойцы.

Я себя никогда супер поэтом не считал и поэтом вообще.Я рифмоплет,но без словесного поноса как у Совы во зле...
И я не самый лучший. Я не плохой и не хороший.

А касательно "Лидер рейтинга" да я просто так тролю нескольких персонажей которые растраиваются за то что их "минусят".Ерунда все эти + и -. Главное возможность сказать,что ты хочешь сказать в настоящее время.

Спасибо если смогли дочитать эту портянку до конца.


4
6
=
-2
арбуз 20.10.2020 18:19
Котофей, я дочитал твою исповедь до конца. Поверишь-всплакнул... Так, чуток. А мож это ветер слезу скупую на щёку капнул. А мож птичка...
Ох, Котофей, как ты уже заколебал своими отмазами. Да иы в курсе, шо ты порядочный и чесный мент. Хоть и бывший. Мы тебя давно знаем-а истерика впервые видим. И слышим впервые.
Но всёж - што-то кроетса в этом Питюне- не находишь?
3
1
=
2
арбуз 20.10.2020 18:20
эээ...истОрик, естесно...
0
3
=
-3
ilnikbez 20.10.2020 13:42
Так и ни чего не понял. Это известный Кузнецк, может это вшиновникам на зарплате... не известный... о котором они вспоминают для освоения бабосиков под соусом грядущего обогащения под видом уважения к предкам.
---
1. Картинка: 3. Есть монтаж, вид сверху, фактура из карт, но видеоряд... явно снимали любители, акцентируя не на том... тут оператор должен быть туристом. Кто смотрит исследования, поймет разницу.
2. Озвучивание и фон: 2. Громкий голос, не попадающий в фоновую музыку и текст... отвлекает от картинки.
3. Сценарий: 3. Логика повествования, если это исследование - нарушена. Жанр... авторский опус... сделано узко, с выборкой только общеизвестных данных, хотя их намного больше... и да, камню не 10 000 лет.
4. Текст: 2. Очевидно, что текст пишется под определенную аудиторию... ее уровень образования, интересы, понимание. Возможно кому то нравиться, текст в духе "что вижу, то и пою"... но это скучно, нет игры со слушателем и зрителем, нет возможности сопоставлять и думать, ощущать и переживать.
5. Актерский состав/одеженка: 1. Все нормально, нормальные мужики, на нормальной тачиле, в цивильной одеженке занимаются делами... но это не интересно, это уровень ежеслучайного ролика на ютубе. Единичка за руку в ручье с кровью.
---
Правильное отношение к критике ("https://youtu.be/KjK2uHuSAtg").
---
Если бы это делали студенты или школьники, я бы был в восторге. Когда же это делается за бабосы налогоплательщиков ... для просмотра широкой аудитории, в том числе и для инозямцев рубящих бабло в кузбассе, то хотелось бы испытывать гордость... которую обошли стороной авторы...
7
7
=
0
Историк 20.10.2020 16:19
Если бы это делали студенты или школьники, я бы был в восторге.

Мужик, тебе б кинокритиком быть, а ты тут. Ты претензии НТН предъявляй, которые фильм делали. Почитай там в конце титры.
6
10
=
-4
ilnikbez 20.10.2020 17:20
Не путайте критику и личную точку зрения.
Я отражаю личную точку зрения на представленный продукт.
Так же рекомендую вам ознакомиться чем точка зрения отличается от мнения и критики.
Так что мужик-историк, тебе б разобраться... прежде чем советы раздавать.
5
3
=
2
Norg-Norg 20.10.2020 13:54
Бред какой-то несёте ,ert.

Очень приятный человек и абсолютно самодостаточный ,интересный ,живой.

Спасибо ,с удовольствием посмотрела фильм и поучаствовала в историческом открытии ,впервые в жизни :)

Ещё хотела извиниться перед автором. Я как-то была резка с вами ,извините. Не каждый человек может и обязан знать масштабы финансовых потерь России за годы правления Путина .
Это для меня давно уже стало привычкой ежедневно читать всё ,что связано с экономикой ,просто в автоматическом режиме.

Спасибо ,очень хорошее кино.
И я не стала бы упрекать автора в отъезде в Германию ,мало ли какие у человека могут быть личные причины.

Кто сказал ,что нельзя любить Родину на расстоянии ?
Великая русская литература это опровергает.

Всегда считала ,что самый замечательный русский писатель Иван Бунин ,пока не прочитала Набокова .
Просто потрясающее владение русским языком у обоих ,а ведь они жили и умерли в эмиграции .

А Иосиф Бродский ,о котором мы вообще ничего не знали и не слышали до перестройки ?

"Ни страны, ни погоста..."
Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
Твой фасад темно-синий
я впотьмах не найду.
между выцветших линий
на асфальт упаду.

И душа, неустанно
поспешая во тьму,
промелькнет над мостами
в петроградском дыму,
и апрельская морось,
над затылком снежок,
и услышу я голос:
- До свиданья, дружок.

И увижу две жизни
далеко за рекой,
к равнодушной отчизне
прижимаясь щекой.
- словно девочки-сестры
из непрожитых лет,
выбегая на остров,
машут мальчику вслед.
7
7
=
0
Kotafey 20.10.2020 15:58
Norg-Norg: Бред какой-то несёте ,ert.

Очень приятный человек и абсолютно самодостаточный ,интересный ,живой.


Э...с мальчиками определенной ориентации...а вот котов и этих хомяков он не любит...
6
6
=
0
Историк 20.10.2020 16:23
Э...с мальчиками определенной ориентации

Помешался ты на мальчиках петюня. Я понимаю. Женщины не любят. Ты обратись в лигу сексуальных реформ. Я тебе уже не раз советовал. Там тебя вылечат.
8
8
=
0
Ruthenium 20.10.2020 16:34
Петюня на малолетках помешан, на нимфетках, тут их рекламирует, наверное, со зрелыми женщинами у него облом.
6
5
=
1
Kotafey 20.10.2020 16:39
Воот! Рутений то меня давно знает, что на мальчиков мне начхать как и на сантехников из северной германии.Я падок на азиаток юных :)))) Что касается зрелых...то они мне просто надоели)))
4
4
=
0
Историк 20.10.2020 16:57
Что касается зрелых...то они мне просто надоели)))

Удод, натуральный. Я балдею! Полный инфантил. Падок на азиаток. У самого ружье на полшестого давно уже. На стене висит. Не смеши меня. Я от смеха лопну. А я сегодня на рыбалку собрался. Судака половить. Всю рыбалку мне испортишь, маньяк сексуальный. Тебе с Силиным надо объединиться. Тот тоже стихи сочиняет.
7
8
=
-1
uttkin 20.10.2020 17:05
Говорят, что судака надо уметь ловить...мне еще ни разу не удалось, однако?
0
2
=
-2
uttkin 20.10.2020 17:06
...кроме как на рынке...вкусная рыба...
0
2
=
-2
Историк 22.10.2020 16:50
Говорят, что судака надо уметь ловить...мне еще ни разу не удалось, однако?


Ты наверное не там ловил. На Томи их уже давно нет. Хотя штуки четыре я поймал. Два на Убике и два на Черном Этапе. Правда лет 10 назад. Видать лет 20 назад зашли с Оби да и больше не хотят. И всех выловили. Мы на Оби сейчас ловили. Самый жор. Пару нельмочек поймали, кстати. Щук немерянно. Куда их девать. Только на котлеты. Так обожраться. Ради икры брать тоже жалко. Так что щук в основном отпускаем. Судачки есть приличные. По 3-4 кило. Ловим мы их джигом на глубине. Главное штоб метров 10 глубина. Так шта езжай в Колпашево и будет тебе счастье.
3
1
=
2
Kotafey 20.10.2020 17:26
Историк: ...Я балдею! Полный инфантил. Падок на азиаток. У самого ружье на полшестого давно уже. На стене висит. Не смеши меня. Я от смеха лопну. ...

У вас в Германиях юмор и ирония это только если про совокупление и пукать? Больше вариантов нет для юмора??? Сатиру политическую не пробовали?Каламбуры там, Басни или еще что нибудь более непошлое? Обязательно надо как пиндосы только фак да фак и через фак.На большее фантазии не хватает или уровень северогерманский нордический такой примитивный????
6
5
=
1
Ruthenium 20.10.2020 17:07
Kotafey: Воот! Рутений то меня давно знает, что на мальчиков мне начхать

Не оправдывайся, Петюня. Одно другому не мешают, усьо это грани твоего таланту.
6
7
=
-1
Kotafey 20.10.2020 17:19
Ruthenium: Одно другому не мешают, усьо это грани ....таланту.

Как у вас усе запущенно... Хотя я однако читал мнение одного психиатора - сексолога неавстрийского а армянистого Шахиджаняна .Дык он сказал (упрощенно) ,что просто щас все развращенные без стойкой ориентации со всеми существами могут совокуплятся в разных вариантах.А остальные импотенты, или просто не пробовали,в силу отсутствия возможности... Ну если это так то все печально...ведь так потом как арбуз пророчествует все с секс маникенами жить будут.
3
4
=
-1
Ruthenium 20.10.2020 20:13
Чё ты так многословно оправдываешься, Петюня? Я ж сказал, что пистолета у меня пока нет.
4
2
=
2
Историк 20.10.2020 16:25
Очень приятный человек и абсолютно самодостаточный ,интересный ,живой.


Да и вы тоже живой и интересный собеседник. В отличие от болтуна петюни или путинских тролей типа близнеца. У которых нет ничего ни за душой, ни в кармане. Болтуны и лайкодрочеры. Ну если такие патриоты, сделайте сами штонить для любимого города.
6
10
=
-4
Kotafey 20.10.2020 16:42
Ну...Норг Норг если ее похвалить, тоже расточается в любезностях, а если высмеять обижается.

Не знаю,что там у петюни...мне в основном всего хватает... Ты бы сходил к психиатору, а то тебе петюни мерещатся часто...психотравма наверное.
7
3
=
4
Папа 20.10.2020 14:38
Филь познавательный,но музыка мешает и озвучка никудышная.
3
2
=
1
Историк 20.10.2020 16:22
Филь познавательный,но музыка мешает и озвучка никудышная.

Вот такая техника у новокузнецких телевизионщиков. Допотопная. Этот фильм снимали и монтировали они сами. Это кстати первый опыт.
5
6
=
-1
Norg-Norg 20.10.2020 14:44
ilnikbez

Что за привычка -ругать всё ,что сделано не тобою ?
Сделай лучше ,а мы посмотрим и оценим .
Если понравится -похвалим ,нет -поругаем.

И ещё . Привычка считать
деньги в чужих карманах -не показана для интеллигентного человека .

Да ,я постоянно этим занимаюсь ,но это
всё связано с беспрецедентным воровством ресурсов и бюджетных средств.


Но это не тот случай.
4
7
=
-3
ilnikbez 20.10.2020 18:05
С чего вы взяли, что ругаю? У вас какой то негативный настрой.
---
Зачем мне делать лучше?
---
С чего вы взяли, что я считаю деньги в чужих карманах?
И уж с чего вы взяли, что я интеллигентный человек?
---
Не знаю, чем вы постоянно занимаетесь, даже если это связано с беспрецедентным воровством ресурсов и бюджетных средств.
И с чего вы взяли, что это не тот случай.
---
Есть четкая грань между "любительским" и "профессиональным", будь то исследования, расследования или видеосъёмка, актерская игра, мастерство ведущего и т.д.
Если это любительское и на этом заработали денег, то это замечательно.
Если это выдается за "профессиональное" с затратами из буджета, то я это осуждаю.
---
На вкус и цвет ...
---
Я не пытаюсь, сказать за всех, а только отражаю свою точку зрения. Что то понравилось, что то не понравилось.
4
2
=
2
Александр О 20.10.2020 15:43
Он же нашёл что вам ода идет из родник, из этого родника пьют - а ему видетели "здоровье гробить"
3
4
=
-1
Александр О 20.10.2020 15:47
Ой камушек, ему десять тысяч лет... Смешно)))
4
4
=
0
Историк 20.10.2020 16:20
Ой камушек, ему десять тысяч лет... Смешно)))

Смейся, паяц!
4
7
=
-3
ilnikbez 20.10.2020 18:11
У всех разная реакция .. и то, что она есть это здорово. Кому то юмора не хватило возможно.
2
2
=
0
арбуз 20.10.2020 17:36
Историк
... Когда ты несешь политический, исторический, медицинский, философский бред, я обычно это просто не читаю. Зачем портить о тебе мнение? Ясна моя позиция? Без обид. Мы ведь взрослые люди.
...Хм...Если я не буду нести политический, исторический, медицинский, философский бред- зачем тогда приходить на Кузпрес? Читать историка? Как он поносит всех и вся? Хоть один комент спокойный, рассудительно-содержательный от тебя был? Да нет, естесно. Тильки один лай-прошу пардону. Тыж весь на нервах. Кто тебе права дал? Купил по блату? Тыж наверняка на учёте к психиатра состоишь. Без обид, естесно...
9
4
=
5
Mirra 20.10.2020 19:28
арбуз: Историк
... Когда ты несешь политический, исторический, медицинский, философский бред, я обычно это просто не читаю. Зачем портить о тебе мнение? Ясна моя позиция? Без обид. Мы ведь взрослые люди.
...Хм...Если я не буду нести политический, исторический, медицинский, философский бред- зачем тогда приходить на Кузпрес? Читать историка? Как он поносит всех и вся? Хоть один комент спокойный, рассудительно-содержательный от тебя был? Да нет, естесно. Тильки один лай-прошу пардону. Тыж весь на нервах. Кто тебе права дал? Купил по блату? Тыж наверняка на учёте к психиатра состоишь. Без обид, естесно...


++++++++++ !!!
4
3
=
1
Ну и самомнение у человека с женскими чертами голоса. Всё переименовать! Ручей Водопадный, хотя на Яндексе уже переименовали в Крепостной.
7
1
=
6
Сразу советскую мультяшку вспомнил.
5
1
=
4
АПМ 20.10.2020 20:03
Люди, вы что?!...каждый из вас до конца года может не дожить... а вы таким поносным словоблудием занимаетесь весь день! ((
3
6
=
-3
Ruthenium 20.10.2020 20:23
Сколько лет тут народ этим занят, а ты только заметил?
3
2
=
1
Nyash 20.10.2020 20:50
https://youtu.be/gkUWSFbUh2U
0
1
=
-1