#
#
Просмотров: 1847
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3905
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8218
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Утекание Лагутенко началось еще в 90-х

Старые песни о главном. 23.11.2025

"Красавицы уже лишились своих чар, машины в парк и все гангстеры спят"

Главный из "Муми троллей" Илья Лагутенко промяукал "Утекай" в 1997-м.

Как некий символ отвязанности сознания и утекания его по капелькам в параллельные миры.

О чем пел? Под какими веществами буквы смешивались в фразы?

Споры были уже тогда, однозначных ответов как-то не получалось.

Разве только:

"Остались только мы на растерзание-е - парочка простых и молодых ребят".

И дальше - лай.

Ла-ла-ла-лай...



Утекай

В подворотне нас ждет маньяк
Хочет нас посадить на крючок
Красавицы уже лишились своих чар
Машины в парк и все гангстеры спят
Остались только мы на растерзание-е
Парочка простых и молодых ребят
Ла-ла-ла-лай, ла-ла-ла-ла-ла-лай
Ла-ла-лай, ла-ла-ла-ла-ла-лай

Утекай
Он порежет меня на меха
И граница потеряет контроль
Руку ниже бедра он как столб
Смотрит в щелочку штурмоотряд
Остались только мы на растерзание-е
Парочка простых и молодых ребят
Ла-ла-ла-лай, ла-ла-ла-ла-ла-лай
Ла-ла-лай, ла-ла-ла-ла-ла-лай
Утекай

Сегодня нырнём в 2012-й - год начала суда над С. Мартиным и затаптывания Валерия Смолего  "Гоголевки" с обзыванием людей "отрёбьем"

Наталья Ищенко уволила Веру Скаленчук

Коллектив ЦБС им. Н.В. Гоголя и почетные читатели библиотеки распространили заявление в поддержку Веры Скаленчук. 

"Дело Мартина": начался допрос свидетелей

Сегодня возобновилось рассмотрение дела по обвинению экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина, действующего председателя комитета ЖКХ Новокузнецка Татьяны Васюк и бывшего председателя МУ "ДЕЗ" Владимира Казакова. 

Срок за кислород

В Новокузнецке осужден генеральный директор производственной компании, почти три года снабжавшей лечебные учреждения контрафактным медицинским кислородом 

И лучше не становится

Количество обращений в травмпункты Новокузнецка выросло на 15 процентов. 

"За аналогичное преступление"

Новокузнечанин, который хотел выбросить тело жены в мусорный контейнер, готовится к суду.

Начало конца намечено на май

Суд отпустил экс-главу Кузнецкого района Виктора Королева из-под стражи под залог в полтора миллиона рублей.

Есть “Контакт”

Фантастика - это обширная часть мировой литературы. Конечно, у всех разное представление о том, что есть фантастика, но она есть, и это главное. В следующем году новокузнецкому клубу любителей фантастики “Контакт” исполнится 35 лет. 

Сделал вид, что режет себе горло

Новокузнечанина, который пугал полицейских самоубийством, заключили под стражу.  

23.11.2025
Просмотров: 1144 | Комментариев: 16
me1 23.11.2025 12:53
Балдежная песня. Но по моему не шедевр
2
3
=
-1
me1 23.11.2025 12:54
Вот у Земфиры полно шедевров.
Очень жаль что из-за проклятого путина и его шоблы приличные музыканты вынуждены скрываться и не радуют нас своими произведениями

Полагаю!
2
3
=
-1
me1: Вот у Земфиры полно шедевров.
Очень жаль что из-за проклятого путина и его шоблы приличные музыканты вынуждены скрываться и не радуют нас своими произведениями

Полагаю!
Здрасте, а халява через инет, я прослушал несколько концертов её тура по Европе. Вроде одни и те же композиции, а воспринимаются по разному. И публика как фон и украшение действа.
4
0
=
4
арбуз 23.11.2025 14:11
me1: Вот у Земфиры полно шедевров.
Очень жаль что из-за проклятого путина и его шоблы приличные музыканты вынуждены скрываться и не радуют нас своими произведениями

Полагаю!


Мекал, ты ненавидишь Путина всеми фибрами своей души. Ненавидишь так- как ненавидят даже укропные НАТ овцы. Удивительно...У тебя ненависть на генном уровне уже заложена. Ну, хорошо, твой дед был бандеровцем, воевал на стороне фашыков. Но ты то родился в СССРе! Жил, воспитывался, был пионэром-комсомольцем. Откуда столько ненависти?
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2025 14:14
В любой теме мекал проклинает Путина. Даже если тема за погоду. Чё тебе мешает иттить воевать на стороне зелебабы?
Бери своих Кузпресных недобитков бандерских- и айдайте бить ненавистных росеян!
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2025 14:17
Кузпрес всяких придурошных певцов вытаскивает из помойки истории. Которых давно забыли
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2025 14:20
Пустынно на Кузпресе. Ушли корифеи -Попок, Митрофанов, Попов, Буянов- и осиротел сайт. Это были титаны пера и клавиатуры.
Остались одни "икс пёрды да мекалы"...
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2025 14:22
Четыре человека-которые делали погоду на сайте. Вот шо значит старая СССРовская школа- которую здесь проклинают
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2025 14:26
Да и сам Кузпрес из яркого сайта превратился в жолто блатное нечто. Раньше здесь было уйма народу-протолкнуть негде было.
Люди суда заходили с радостью.
А щас...А щас имеем то-шо имеем...
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2025 14:36
арбуз: Да и сам Кузпрес из яркого сайта превратился в жолто блатное нечто. Раньше здесь было уйма народу-протолкнуть негде было.
Люди суда заходили с радостью.

эээ...в жовто-блакитное естесно...
А щас...А щас имеем то-шо имеем...

0
1
=
-1
арбуз 23.11.2025 14:33
Мекал- Земфира из за проклятого Путина не радует нас своими произведениями? Во гонит чел.
Забей в поисковик слушать Земфира- сиди и слушай.
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2025 14:34
арбуз: Мекал- Земфира из за проклятого Путина не радует нас своими произведениями? Во гонит чел.
Забей в поисковик слушать Земфира- сиди и слушай.



Хотя не, не забивай.
Забей на Земфиру.
Смотри и слушай своего фюрера наркотного зелебабу.
На кого ты молишься
0
1
=
-1
арбуз 23.11.2025 14:39
Вышел голый на улицу- и пошол по Кирова. Блиин- все в ауте.
А тебе по барабану. Ты поклонник буддийских мудростей.
Типа- тебе безразлично какое впечатление ты произвёдёшь на окружающих
0
1
=
-1
GoodWin 23.11.2025 20:12
Автору виднее, про что и как писать
1
0
=
1
GoodWin 23.11.2025 20:12
Критикам посоветую самим что-либо сочинить
1
0
=
1
GoodWin: Критикам посоветую самим что-либо сочинить

Да легко:
кулачков.
И река текла на запад, на заход за красным солнцем,
если вниз идти на запах лёгким курсом, словно лоцман,
там причалы, пляжи, сосны и большие пароходы,
и полно везде народа, и пейзаж от смога грозный.
Только здесь, под елью, тихо, трескает в огне валежник.
Не подскажет Память выход, уходить как осторожно.
***
Не хватило мне носка...
забралась в него тоска!
Дырочка в моём приходе.
За окном морозец бродит.
Как подарок в Рождество!
На очко гляжу его.
Как я буду по зиме
с голой пяткой на уме.
Что ж я шерсти не запас
на свой маленький кузбасс!
Не набрал на распродаже
в секондхэнде «Мэйд ин Рашн».
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь