#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2577
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16760
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

виктор 16-10-2021 12:09

Norg-Norg 16-10-2021 12:03

ert 16-10-2021 11:58

Igor 16-10-2021 11:12

кол 16-10-2021 11:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
Жителей Апанаса и ряда посёлков лишают единственного клуба

ЗаКЛУБляйтесь!

"Шесть посёлков и садовое общество лишают единственного клуба в п. Апанас", - сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.

Слово автору:

"У жителей Апанаса и ближайших деревень отбирают клуб. Его срочно трансформируют в библиотеку. Со слов Главы поселения О. В. Лимоновой - "..уже завезли часть оборудования и книг..." выходит, что завезена только часть оборудования, значит оно не готово к работе, но "..открытие завтра в 12:00.." т.е. 25 сентября.

С книгами понятно, "..можете свои принести..", но людей то вы спросили?! Без какого либо предварительного обсуждения, вот так за всех решили. Причём под несуразным предлогом - "...это так везде, культурно-массовые мероприятия проводятся в библиотеке..". Библиотека в Клубе это понятно, к тому же она в клубе есть, жители сами смонтировали полки и принесли книги. Но клуб в Библиотеке, в которой должна быть тишина, есть несуразица.

А по сути, происходит выдавливание неугодных людей, активных и открытых в своих гражданских позициях - не допустить уничтожения нашей земли угольными разрезами. Сильно мешает Инна Анатольевна Боболева открытию, нет не библиотеки, а угольному разрезу "Апанасовский" на одноимённом участке. Мешает возобновить работы на участке "Бунгурский-южный 2" (дорогу-то нам пока оставят, а вот "лёгкие" Новокузнецка - лес на этом участке, уничтожат сразу).

 И "Сибэнергоуголь" и "Апанасовский" подали на утверждение комиссией Ростехнадзора "планы горных работ". 18 ноября участок "Бунгурский-Южный 2" рассмотрят, 16 декабря "Апанасовский". Точку сброса угольных вод в реку Чумыш бизнесмены уже получили. Что ещё мешает запустить процесс извлечения прибыли на уничтожении нашей Родины? А мешают местные жители, в передних рядах которых, стоят неподкупные, упорные и не из трусливых люди.

Перед выборами 17 сентября у старосты п. Апанас Боболевой И. А. забрали ключи от Клуба и больше не вернули. И только сегодня, 24 сентября, стало известно о том, что завтра вместо Клуба будет недоделаная библиотека.

Шибко обеспокоило власти, что в последние годы Клуб в Апанасе стал межрегиональным местом проведения культурно-массовых и общественно значимых мероприятий. От собраний и встреч с общественными организациями, (в Апанасе как то Совет Рабочих Комитетов Кузбасса исполком проводил) на которых порой места в помещении присутствующим не хватает, до выступлений творческих коллективов, художественных выставок, встреч с творческими личностями.

Артистам из Хакасии очень понравилось звучание в Клубе, ну а власти наоборот...

По всей видимости, всем своим поведением, власть в лице "Единой России" считает, что в самом деле победили на "выборах", причём так серьёзно, как серьёзно обсуждают члены ТИК , что устроить в избирательной комиссии если неугодные люди потребуют документы - потоп или пожар....

 Тем не менее, здание общественное, помещение для жителей, вот жителям и решать судьбу Клуба". 

С. Шереметьев

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Шереметьев
24.09.2021
Просмотров: 1483 | Комментариев: 42
Конь Людоед 24.09.2021 19:11
С селянами не церемонятся, надо будет, и дом терпимости там же откроют?)
8
3
=
5
lis0chca 24.09.2021 19:49
Властя всё делают против общности жителей. А на земле только общиной можно выжить, особенно в Сибири. Открытое нападение фашистского режима на уклад жизни Апанаса. Как специально издевается и нарывается!
20
3
=
17
виктор 24.09.2021 19:51
прийти на открытие всем жителям и разобрать все книги по домам. новых не скоро соберут. в каждом доме будет маленькая библиотека. можно обмениваться . в городе пытались на улице поставить старый холодильник чтобы жители приходили и брали книги и приносили свои. полный бред.
12
4
=
8
me1 24.09.2021 22:41
Отличный план!!!
2
4
=
-2
me1 24.09.2021 22:41
Понимаю что это шутка, шуткой ответил
2
5
=
-3
виктор 24.09.2021 20:01
хорошо если материалы съездов единой россии завезут. проблем с самокрутками и растопкой зимой не будет.
9
4
=
5
виктор 24.09.2021 20:04
жителям надо к циле обратиться с просьбой присвоить библиотеке имя предыдущего губера. сразу закроют.
11
4
=
7
Папа 24.09.2021 20:06
Все делается для разобщения людей, лишают места.
Боятся твари.
15
3
=
12
Главное что бы пивные ларьки не трогали...
Пивные ларьки нам дороже культуры..
8
8
=
0
Kotafey 24.09.2021 20:30
пивные ларьки это налоги и акцизы...а культура это расходы... Вот арена для драк без правил обмазаных глиной почти голых баб было бы пикантно и самоакупаемо, опять же туристам интересно
4
7
=
-3
Kotafey
Логично бы было
Акциз с Алкоголя направлять на Культуру...
Акциз с Табака направлять на Медицину...
Акциз с ГСМ направлять на Экологию...
А зарплаты депутатом,собирать с помощью СМС...
Ну типо ...
Это депутат Иванов ,он бриться за права граждан,если вы довольны его работой,перечислите любую сумму на бесплатный номер 662566
Поспешите.завтра уже может быть поздно))))
11
8
=
3
Близнец 25.09.2021 10:02
петросян-месный: Kotafey
Логично бы было
Акциз с Алкоголя направлять на Культуру...
Акциз с Табака направлять на Медицину...
Акциз с ГСМ направлять на Экологию...
А зарплаты депутатом,собирать с помощью СМС...
Ну типо ...
Это депутат Иванов ,он бриться за права граждан,если вы довольны его работой,перечислите любую сумму на бесплатный номер 662566
Поспешите.завтра уже может быть поздно))))

А чё такого ? Миропольцев же пытался в соцсети собрать денежку на якобы сгоревший до..,пардон ,баню . И счёт обозначил . Правда ,жены . Шифровался ...
2
1
=
1
виктор 24.09.2021 20:16
не успели чернила на сфабрикованных протоколах избирательных высохнуть как госолигархи кинулись уголь из под поп кузбассовцев выгребать. наперегонки. халезины не пройдут. копайте у себя в сухово на сиреневом бульваре.
10
4
=
6
Kotafey 24.09.2021 20:17
Обычное явление...спонсоры какие нить понты построят.А потом возникает потребность на какой то балланс это списать...Вот находят строку подходячую.И рождается библиотека,так как клуб с такой площадью не должен быть... сильно мелко. Опять же ставка работника... Ну и само собой можно опять ленточку порезать и сказать "Мы строили-строили и наконец построили ура!У нас новая библиотека...с клубом... Мы о реликтовых заботимся!"

А что такое клуб?Место для сборищь протестующих?Нафиг такое сооружение то?
3
6
=
-3
ert 24.09.2021 20:27
Библиотека это хорошо. Это замечательно. Тока читателей нету и не будет. Особенно впечатлило, что садоводов лишили клуба.
5
7
=
-2
Kotafey 24.09.2021 20:29
В библиотеке запретили распивать ...э...чай...
1
5
=
-4
Шереметьев 24.09.2021 20:41
ert: Библиотека это хорошо. Это замечательно. Тока читателей нету и не будет. Особенно впечатлило, что садоводов лишили клуба.

...аж глаза на рога залезли?...
4
3
=
1
кол 24.09.2021 21:09
ert: Библиотека это хорошо. Это замечательно. Тока читателей нету и не будет. Особенно впечатлило, что садоводов лишили клуба.

Не говори - чепуха, вот если бы лишили водки и едрищ за баней! Эге-гей!
1
4
=
-3
me1 24.09.2021 22:44
ert: Библиотека это хорошо. Это замечательно. Тока читателей нету и не будет. Особенно впечатлило, что садоводов лишили клуба.

Не садоводов, а селян
1
4
=
-3
me1 24.09.2021 22:44
или сельчан не знаю как правильнее. А самое правильное будет - ХОЗЯЕВ СВОЕЙ ЗЕМЛИ!!!
6
4
=
2
me1 24.09.2021 22:45
Вот Вы Близнец чувствуете себя гражданином? Человеком ответственным за судьбу страны и делающем что то для того?

А они чувствуют! И это дает право на Поступки!!!
5
4
=
1
Близнец 25.09.2021 10:15
me1: Вот Вы Близнец чувствуете себя гражданином? Человеком ответственным за судьбу страны и делающем что то для того?

А они чувствуют! И это дает право на Поступки!!!

Забавно . А я здесь причём ? И с чего вы вдруг вспомнили обо мне ? Ведь я вчера ни разу не отметился на этой " новости" .. Или я забыл после принятия противоядия от вируса ? Или что-то личное ?
2
1
=
1
Alexsila 24.09.2021 21:00
Сельский клуб это очаг народного самоуправления на селе.

А с приходом якутского угольного магната Сергея Цивилёва в губернаторы Кузбасса, в 2019 году, тулеевский авторитаризм начал переходить в цивилёвский абсолютизм,

поэтому были в 2019 году ликвидированы Советы народных депутатов в Гурьевске и Салаире,

отменены народная выборность глав Новокузнецка и Кемерово.

и сельские клубы, как центры народного самоуправления, как видим в Апанасе, па-тихому ликвидируют.

Послание олигархо-бюрократической Директории Кузбасса народам Кузбасса:

МЫ ЖЕ ВАМ СТРОИМ ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, ДОРОГИ - ЗАЧЕМ ВАМ УЧАСТВОВАТЬ В УПРАВЛЕНИИ КУЗБАССОМ - ЗАЧЕМ ВАМ СЕЛЬСКИЕ СХОДЫ И СОВЕТЫ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МАЛЫХ ГОРОДКОВ?

ЗАЧЕМ ВАМ КОНТРОЛИРОВАТЬ НАС ЧЕРЕЗ СМИ ?
10
4
=
6
me1 24.09.2021 22:46
Вот именно, очаг народного самоуправления!!!!!!!

Против подлого самоуправства временщиков, всяких мерзких цивилевых которые и представления о Кузбасссе не имели пока Путин не кинул от Тимченки своего!
5
4
=
1
me1 24.09.2021 22:46
Люди имеют право на власть в своем селе!
6
5
=
1
me1 24.09.2021 22:47
Пусть чиновница Лимонова не зарывается
3
5
=
-2
кол 24.09.2021 21:12
Дурдом во всем мире, не переживайте, но наше население не вооружено. Срочно нужна теория.
https://youtu.be/ArxCRNUsru0
2
6
=
-4
Садык 24.09.2021 21:35
А пожарная часть там далеко?
2
3
=
-1
me1 24.09.2021 22:42
А вообще огромный респект хорошим ребятам из Апанаса, которые не дают угольщикам подумать будто они главные в этом мире!!!
8
5
=
3
me1 24.09.2021 22:42
Нужно быть активным, чтобы не остаться в полных дураках, полагаю
4
6
=
-2
Близнец 25.09.2021 11:35
me1: Нужно быть активным, чтобы не остаться в полных дураках, полагаю

Вы активный ? Ходите на митинги , стоите с картонками ?
Или призываете других быть активными ?
2
2
=
0
me1 24.09.2021 22:43
Я бы хотел, чтобы Шереметьев и иже с ним становились депутатами и чиновниками потом быть может. Тогда наша жизнь коренным образом изменится!
7
5
=
2
ert 25.09.2021 08:00
Ага, депутат с удавкой.
3
2
=
1
Близнец 25.09.2021 11:38
me1: Я бы хотел, чтобы Шереметьев и иже с ним становились депутатами и чиновниками потом быть может. Тогда наша жизнь коренным образом изменится!

И лосей в лесах не будет. Как пить дать ..
3
3
=
0
конформист 25.09.2021 13:26
....если вот на фото - это КЛУБ- то большего убожества трудно даже представить. Клуб. сельски й Дом КУЛЬТУРЫ!!! вдумайтесь в значение этих слов...
Само здание должно являть собой шедевр .А это здание из "сэндвичей" больше смахивает на склад ликёро-водочной продукции.
Вы скажет чё я это про водку? Да потамушта ВОДКА в деревне заменяет ВСЁ= и культуру и лекарство против всех болезней. и работу и смысл существования.
2
6
=
-4
Alexsila 25.09.2021 18:15
Мозг включите хоть раз! Поймите, даже если бы это был в селе Апанас - Погреб, в каких картошку хранят на зиму..

И то угольная олигархо-бюрократия этот погреб зафрактовала бы, ну примерно под "Апанасовский продуктовый хаб"

Или в "Пещерную библиотеку" с естественным кругло-годичным прохладным микроклиматом, нужным для книгохранилища!

Поймите, не нужны угольной олигархо-бюрократии в Апанасе даже ростки народного самоуправления, от слова - Совсем!Ибо угольщики потеряли миллиарды долларов прибыли, из-за протестов апранасовцев, против разработки угольного карьера на дороге в Апанас.

Поэтому народный, сельский клуб, в Апанасе, угольная мафия закрыла бы в любом случае - даже если бы этот Сельский клуб Апанаса был выложен каррарским мрамором, и выглядел бы как кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре!
1
2
=
-1
конформист 26.09.2021 09:07
...да конешно...всё так....всё правильно излагаешь Алекссила!
А не попытаться ли жителям Апанаса обратиться официально к Президенту с просьбой о ПЕРЕСЕЛЕНИИ всех жителей в другое место где НЕТ УГЛЯ? Устроить грандиозный ИСХОД и обставить это как ГЕНОЦИД жителей села...А? Как считаешь Алекс?
0
1
=
-1
Шереметьев 26.09.2021 09:24
Кому нужен этот потешный спектакль - грандиозный ИСХОД? А уж если и ставить какую-то постановку, так лучше с рытьем окопов и обустройством огневых точек...
0
2
=
-2
конформист 26.09.2021 09:33
...тогда скажите мне насколько эффективен этот морской бой по-Апанасовски.
При таком положении село ликвидируют молча, по-тихому. Почему по-тихому, хотя жители негодуют и страсти бушуют?
Да потому что ВАС НИКТО НЕ СЛЫШИТ! Уши заложены отчётами о проделанной работе в стиле "одобрям-с"
1
0
=
1
конформист 26.09.2021 09:35
...касаемо огневых точек - Власть токо и ждёт этого.
0
0
=
0
Близнец 26.09.2021 09:44
Шереметьев : Кому нужен этот потешный спектакль - грандиозный ИСХОД? А уж если и ставить какую-то постановку, так лучше с рытьем окопов и обустройством огневых точек...

Сам сядешь в огневую точку ? По лосям стрелять будешь ?
1
2
=
-1
Шереметьев 26.09.2021 10:57
По Близнецам, вас всё равно дохрена...
0
0
=
0