#
#
Просмотров: 608
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2110
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9618
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Е. Бедарев: "К первому декабря Новокузнецк должен быть украшен!"

"Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты..."

В Новокузнецке официально стартовала подготовка ко встрече Нового года.

Во вторник 22 октября и. о. главы города Евгений Бедарев "дал отмашку" мероприятиям, предваряющим само празднование.


В Большом зале мэрии собрались ответственные сотрудники, от чиновников до работников культуры, образования, ЖКХ, торговли - все те, кому предстоит обеспечить соответствующее настроение народонаселения к главному празднику в году.

Соединяющему годы, можно так сказать.

Оглашен перечень культурных мероприятий. А также конкурсов на праздничное оформление - "Лучшая скульптура", "Лучшая витрина", "Лучший двор", "Лучшее окно" и так далее.



"К первому декабря город должен быть украшен!", - поставил задачу нынешний градоначальник.

Но заодно предупредил о тонкости текущего момента - празднование должно пройти на высоком идейно-художественном уровне, чтоб не так, как "кто-то кое-где у нас порой":

"Не допустить каких-то вечеринок... Не переходить дозволенных рубежей. Все мы понимаем, о чём речь", - увещевал собравшихся Бедарев.


Ну как же, Евгений Александрович... Ясен пень: это чтоб не получилось по-киркоровски - "Не в ту дверь"...

Постараемся оправдать оказанное нам высокое доверие!



...Чтоб всё было параллельно-перпендикулярно, без отступлений и проколов, Евгений Бедарев озвучил концепцию близящегося праздника: "Большие сибирские каникулы". С уточнением: "Семья. Город. Новый год".

Представляю себе, сколько умственной энергии и чиновничьего времени ушло на то, чтоб "родить" данную концепцию!

А сколько уйдет, чтоб "вписаться"...



Цветовое и логотиповое решение новогоднего оформления публичных объектов и общественных пространств раскрыл главный художник Новокузнецка Илья Храбрый. Декоративные элементы, с его слов, можно скачать с сайта комитета градостроительства и земельных ресурсов - на ней вся наглядность представлена в удобоваримом формате.
Причем, эта концепция одобрена "сверху", она единая для всего Кузбасса (свои персональные корпоративные элементы в нее вкраплять не возбраняется, но - умеренно, без фанатизма!!!).

"Кузнецкую крепость сократили и унизили"


Представил Илья Анатольевич и сводную таблицу символов Кузбасса, которые предложено использовать в графическом оформлении праздника. Правда, посетовал, что новокузнецкий символ - Кузнецкая крепость - представлена в ней слишком мелкой и плохо детализированной.

И в самом деле, зажатая между изрядными по размеру домами Мариинска и избушкой на курьих ножках (на самом деле так изображена Томская писаница), Кузнецкая крепость явно проигрывает и своим "соседям", и значительно более масштабным "Горам Кузбасса" вместе с многоэтажками, подписанными как "Строительство нового комфортного жилья".

В общем, скачивайте и используйте наработки, дорогие товарищи!

Дед Мороз - тот самый, что из Великого Устюга - в этом году Новокузнецк посетит лично.

17 декабря предлагается встретить его поезд на городском вокзале - сказочный дедушка вместе со Снегурочкой и прочей свитой должен приехать и порадовать новокузнечан своим присутствием.

В прошлом, 2023-м, напомним, он объехал наш город стороной, зато побывал в Кемерове. А в этом, наоборот, областной центр Кузбасса не посетит: к нам праздничный железнодорожный состав прибудет из Абакана, а следующим пунктом значится уже Новосибирск.

Начало железнодорожного путешествия Деда Мороза, к слову, датируется 19 ноября - в этот день он прибывает в Тайшет Иркутской области, после чего будет колесить по восточной части нашей необъятной страны. Второго декабря Мороз побывает в самой восточной точке своего маршрута - аж в Южно-Сахалинске, - после чего возьмет курс на запад и к 13 декабря доберется до Иркутска.

Уже после остановки 17 декабря в Новокузнецке посетит Урал и Поволжье (31 декабря в графике значится Екатеринбург). Москва встретит Деда Мороза 3 января, Санкт-Петербург - 6 января. 9 числа он отметится в заполярном Мурманске, и в свой Великий Устюг вернется 11 января. В общем, накатается вволю.

Тем временем, как свидетельствует портал Госзакупок, определен победитель аукциона на новогоднее оформление площади общественных мероприятий Новокузнецка - подана одна заявка, она и "сыграла" (кто конкретно выиграл - пока не сообщается).


Известно однако, что счастливчику, получившему право на контракт стоимостью 1,8 миллиона рублей, предстоит до 25 ноября установить на главной площади Новокузнецка праздничную елку с иллюминацией, а до 16 декабря построить здесь же две снежных горки и установить фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа 2025 года - Змеи, а также 16 светодиодных объектов.

Будем надеяться, снег к тому времени нападает и до завершения праздника уже не растает.

Сергей Бабиков.
26.10.2024
Просмотров: 292 | Комментариев: 33
Джентльмен 26.10.2024 11:55
1,8 миллиона вроде б не так и дорого
0
1
=
-1
Джентльмен 26.10.2024 11:56
В смысле, победитель со стороны тут вряд ли возможен, своими силами какой-нибудь МУП сделает и деньги освоит
0
1
=
-1
Джентльмен 26.10.2024 11:56
Фигуры Деда Мороза и Снегурочки ведь многоразовые, верно?

Подкрасят и выставят
0
1
=
-1
NATO 26.10.2024 11:56
В армии РФ вспыхнул бунт: командиры расстреляли все подразделение
В живых остался только один российский солдат.

Российский военный пропагандист Максим Калашников сообщил, что российских военных, которые записали обращение с жалобами на свое командование и утверждали, якобы их хотят «обнулить», в итоге расстреляли свои же командиры

Z-блогер опубликовал сообщение, в котором сообщил подробности произошедшего на фронте. 21 октября появилась информация о том, что штурмовое подразделение 19-го танкового полка ВС РФ заняло круговую оборону и записало видеообращение, в котором обвинило собственное командование в намерении устранить всю боевую группу.

По их словам, практика расстрелов широко распространилась в российской армии: так расправляются с теми, кто отказывается идти в «мясные штурмы».

В итоге именно это и произошло. В живых остался только один российский солдат, которого бросили в яму в качестве наказания.

«Парней посадили в яму, и в живых остался один. Один среди всех, кто на видео! Обнулили по приказу командира 67-й дивизии 25А!» - возмущается один из российских Z-блогеров.



Вот тебе дедушка и Юрьев день!
1
3
=
-2
Джентльмен 26.10.2024 11:58
Много мерзостей творится...
А ведь они потом начнут возвращаться. И такое раскроется!!!
0
2
=
-2
Упс 26.10.2024 12:15
Перемелют их
0
2
=
-2
Упс 26.10.2024 12:15
А когда путина не станет уже не к кому будет претензии предъявлять
0
1
=
-1
GoodWin 26.10.2024 13:37
Упс: Перемелют их

ИМХО это упрощенный взгляд
1
1
=
0
GoodWin 26.10.2024 13:38
GoodWin:
Упс: Перемелют их

ИМХО это упрощенный взгляд

Вернувшиеся с фронта в 1917-18 годах воины свою роль в хаотизацию внесли.

Не все полегли
2
1
=
1
GoodWin 26.10.2024 13:39
Вот и сейчас что-то похожее может получиться
0
1
=
-1
Ruthenium 26.10.2024 16:39
GoodWin:
GoodWin:
Упс: Перемелют их

ИМХО это упрощенный взгляд

Вернувшиеся с фронта в 1917-18 годах воины свою роль в хаотизацию внесли.

Не все полегли

В Петрограде в феврале 1917 бунтовали не вернувшиеся с фронта воины, а так до него и не доехавшие новобранцы, проходившие подготовку к отправке на фронт.
0
1
=
-1
NATO 26.10.2024 11:57
Удивительное исцеление: китайские ученые оживили мозг свиньи через час после ее смерти. Свинья оказалась руССким дедом морозом.
1
4
=
-3
Джентльмен 26.10.2024 11:58
NATO: Удивительное исцеление: китайские ученые оживили мозг свиньи через час после ее смерти. Свинья оказалась руССким дедом морозом.

Напрасно вы так делаете.
Не настраивайте людей против себя
4
2
=
2
Джентльмен 26.10.2024 11:59
На самом деле водораздел проходит не по национальности, а по отношению к свободе
0
2
=
-2
Джентльмен 26.10.2024 12:00
И в российской глубинке немало сочувствующих жертвам агрессии путинской орды.

Не надо их отталкивать мерзопакостностями
2
3
=
-1
NATO 26.10.2024 12:02
Джентльмен: И в российской глубинке немало сочувствующих жертвам агрессии путинской орды.

Не надо их отталкивать мерзопакостностями



Давно уже насрать. Никогда мы не будем друзьями. До третьего поколения вы нацитские свиньи будете платить за все что натворилию И ваши правнуки будут платить.
1
6
=
-5
Упс 26.10.2024 12:17
Пропагандонствуешь?
у киселева с соловьевым на подхвате?
4
0
=
4
Упс 26.10.2024 12:17
Кураторам - уволить нату за профнепригодность
4
0
=
4
Упс 26.10.2024 12:18
без выходного пособия
4
0
=
4
Ruthenium 26.10.2024 13:07
Упс: Кураторам - уволить нату за профнепригодность

Кураторам для разжигания ненависти именно такие и нужны.
3
0
=
3
GoodWin 26.10.2024 13:33
Думаю, Товарищ из Незалежной дал волю эмоциям, больше чем стоило
1
1
=
0
GoodWin 26.10.2024 13:34
Лично я к ненависти в отношении русских отношусь спокойно.

Война идет. Не до сантиментов...
1
0
=
1
GoodWin 26.10.2024 13:35
Просто сам товарищ НАТо если хочет добиться какого-то осязаемого эффекта, должен понимать неконструктивность такой позиции. И сдерживаться
2
0
=
2
Ruthenium 26.10.2024 16:46
GoodWin: Лично я к ненависти в отношении русских отношусь спокойно.

Война идет. Не до сантиментов...

Но зачем лить помои на голову тех, кто к ней непричастен, как это делает НАТА?
0
1
=
-1
NATO 26.10.2024 12:01
Джентльмен:
NATO: Удивительное исцеление: китайские ученые оживили мозг свиньи через час после ее смерти. Свинья оказалась руССким дедом морозом.

Напрасно вы так делаете.
Не настраивайте людей против себя


Кто люди? Вы? РуССкие люди? Это заблуждение. Вы нелюди.
1
8
=
-7
Ruthenium 26.10.2024 13:04
NATO:
Джентльмен:
NATO: Удивительное исцеление: китайские ученые оживили мозг свиньи через час после ее смерти. Свинья оказалась руССким дедом морозом.

Напрасно вы так делаете.
Не настраивайте людей против себя


Кто люди? Вы? РуССкие люди? Это заблуждение. Вы нелюди.

На своего батька посмотри, он от тебя офигевает:
0
2
=
-2
NATO 26.10.2024 11:59
В ночь на 26 октября Израиль начал воздушную атаку на Иран. Армия обороны страны сообщила, что прямо сейчас наносит точные удары по военным целям:

"Режим в Иране и его прокси в регионе неустанно атакуют Израиль с 7 октября - на семи фронтах, включая прямые атаки с иранской территории. Как и любая другая суверенная страна в мире, Государство Израиль имеет право и обязанность ответить".

В Вашингтоне сказали журналистам, что Соединенные Штаты Америки не участвуют в этой атаке, пишет CNN. Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Шон Саветт посоветовал им получить больше информации от самого Израиля.

"Мы понимаем, что Израиль осуществляет целенаправленные удары по военным объектам в Иране в рамках самообороны и в ответ на иранскую баллистическую ракетную атаку на Израиль 1 октября", - добавил он.


Дедушка Мороз подарки иранцам принес. Кому майку полосату, кому еще что0то другое волосатое.
1
3
=
-2
NATO 26.10.2024 12:00
Что надо есть, чтобы упал холестерин: диетологи назвали вкусный и полезный десерт

Приготовленное из питательных ингредиентов, таких как черный шоколад, авокадо и орехи, это лакомство не только вкусное, но и поддерживает здоровье сердца.

Когда вы контролируете уровень холестерина в крови, поиск десерта, который одновременно будет сытным и полезным для сердца, может показаться вызовом. Но, по мнению экспертов, есть одно сладкое блюдо, которое отвечает всем требованиям. И это - шоколадный пудинг, пишет EatingWell.

Отмечается, что это насыщенное сливочное лакомство сочетает восхитительный вкус шоколада с насыщенным клетчаткой свойством авокадо, создавая десерт, который не вредит здоровью вашего сердца.

Авторы отмечают, что холестерин играет решающую роль во многих функциях организма, включая построение клеточных мембран, выработку гормонов и помощь в переваривании пищи через образование желчи.

"И хотя существует много источников пищевого холестерина, таких как мясо, молочные продукты и яйца, продукты, содержащие пищевой холестерин, непосредственно не повышают уровень холестерина в крови. Зато продукты с большим количеством насыщенных жиров играют более значительную роль в повышении уровня холестерина в крови", - говорится в статье.

Хотя холестерин необходим для здоровья, его избыток в крови может привести к накоплению бляшек в артериях, увеличивая риск сердечных заболеваний и инсульта. Холестерин перемещается по крови в двух формах: липопротеины низкой плотности (ЛПНП), которые часто называют "плохим" холестерином, и липопротеины высокой плотности (ЛПВП), известные как "хороший" холестерин.
1
3
=
-2
виктор 26.10.2024 12:06
не хватает только типового сценария корпоратива.
1
1
=
0
Упс 26.10.2024 12:14
Я тоже когда-то Деда Мороза играл
0
1
=
-1
Упс 26.10.2024 12:14
Упс: Я тоже когда-то Деда Мороза играл

Хорошая работа - в каждой квартире наливают
0
1
=
-1
GoodWin 26.10.2024 13:36
Упс:
Упс: Я тоже когда-то Деда Мороза играл

Хорошая работа - в каждой квартире наливают

:)

Приветствую, упс!
0
1
=
-1
GoodWin 26.10.2024 13:37
Меня тоже в свое время звали на елки в облике Деда Мороза, но я не соблазнился.
Алкоголь для меня кстати тоже не стимул
2
0
=
2