#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3199
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11864
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Скончался актёр из "Улиц разбитых фонарей" и "Убойной силы" Эрнст Романов

Время скорби (+3)

Актёр из "Улиц разбитых фонарей" и "Убойной силы" Эрнст Романов умер в Санкт-Петербурге в возрасте 87 лет.

Об этом сообщает пресс-служба театра имени Миронова, где актёр служил с 2012 года.

"25 февраля на 88-м году жизни ушёл Эрнст Иванович Романов. Легендарный актёр, он сыграл более двухсот ролей в кино, воплощал героев из мирового репертуара в театре.

Романов снялся в более чем двух сотнях отечественных фильмах и сериалах, среди которых "Поединок", "Собака на сене", "Улицы разбитых фонарей", "Литейный", "Агент национальной безопасности", "Крот", "Убойная сила" и многие другие. Причина смерти артиста не раскрывается, отмечает life.ru.

Три дня тому назад, 24 февраля, как мы сообщали, скончался глава Верховного суда России Вячеслав Лебедев. Он находился на этой должности в течение последних 33 лет.

14 февраля на 97-м году жизни умерла Дина Яковлевна Немцова, мать убитого девять лет назад у стен Кремля политика Бориса Немцова.

В Бориса Немцова было выпущено пять пуль ровно девять лет назад, 27 февраля 2015 года.

Ну, а 16 февраля стало известно о гибели лидера российской оппозиции Алексея Навального в ИК-3 "Полярный волк" в Заполярье.

На девятый день его тело наконец выдали матери, Людмиле Ивановне Навальной.

Дата и место подорон политика еще не назначены.

27.02.2024
Просмотров: 1286 | Комментариев: 18
Папа 27.02.2024 17:17
Не эту фамилию ждет народ.
По три баяна припасено.
10
1
=
9
ЖЖЖ 27.02.2024 18:10
Папа: Не эту фамилию ждет народ.
По три баяна припасено.

"Не жди милостей от природы"
4
1
=
3
ЖЖЖ 27.02.2024 18:11
ЖЖЖ:
Папа: Не эту фамилию ждет народ.
По три баяна припасено.

"Не жди милостей от природы"

Ну, как-то так
2
1
=
1
Ruthenium 27.02.2024 19:37
ЖЖЖ:
Папа: Не эту фамилию ждет народ.
По три баяна припасено.

"Не жди милостей от природы"

Соловья смотрите? Бодряще действует, однако.
4
4
=
0
Айл Би Бэк 27.02.2024 23:25
Папа: Не эту фамилию ждет народ.
По три баяна припасено.

Ой, когда та появится, салют трое суток наверное громыхать будет
5
0
=
5
Айл Би Бэк 27.02.2024 23:25
Айл Би Бэк:
Папа: Не эту фамилию ждет народ.
По три баяна припасено.

Ой, когда та появится, салют трое суток наверное громыхать будет

По всему миру
3
0
=
3
ЖЖЖ 27.02.2024 18:10
Помню-помню старичка

Ну, земля пухом!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 27.02.2024 23:26
ЖЖЖ: Помню-помню старичка

Ну, земля пухом!

Другой старичок всё никак до кондиции не дойдет
2
0
=
2
Айл Би Бэк 27.02.2024 23:26
Его в морозилку - вылезает!
2
0
=
2
0123456789 27.02.2024 23:55
Айл Би Бэк: Его в морозилку - вылезает!

Дустом не пробовали?
3
0
=
3
Ruthenium 27.02.2024 19:36
87 годков - неплохой результат. Всем бы так, но чтоб в здравом уме и при силах, ессно.
2
2
=
0
Ruthenium: 87 годков - неплохой результат. Всем бы так, но чтоб в здравом уме и при силах, ессно.
Зельдин за сто перемахивал.
0
1
=
-1
Ruthenium 27.02.2024 20:13
Уважуха!
2
1
=
1
Айл Би Бэк 27.02.2024 23:24
Адвоката Василия Дубкова, сопровождавшего мать Навального в Салехарде, задержали в Москве
7
0
=
7
Айл Би Бэк 27.02.2024 23:25
Ну не мрази?!!
7
0
=
7
0123456789 27.02.2024 23:55
Айл Би Бэк: Ну не мрази?!!

+++
6
0
=
6
0123456789 27.02.2024 23:56
А вот еще сегодняшнее злодейство, Орлову дали срок запредельный по прежним временам!

Сильнейшую речь в суде произнес сегодня осужденный за правду Олег Орлов.
Лишь одна цитата:
«хочу обратиться к тем, кто сейчас своей работой двигает вперед каток репрессий. К правительственным чиновникам, сотрудникам правоохранительных органов, судьям, прокурорам. 
На самом деле вы всё прекрасно понимаете. И далеко не все из вас — убежденные сторонники необходимости политических репрессий. Подчас вы сожалеете о том, что вам приходится делать, но говорите себе: «А что я могу поделать? Я всего лишь выполняю указания начальства. Закон есть закон».
Я обращаюсь к Вам, Ваша честь, и к представителю обвинения. Вам самим не страшно? Не страшно наблюдать, во что превращается наша страна, которую вы, наверное, тоже любите? Не страшно, что в этом абсурде, в этой антиутопии, может быть, придется жить не только вам и вашим детям, но и, не дай Бог, вашим внукам? 
Неужели не приходит на ум очевидное — каток репрессий может раньше или позднее прокатиться и по тем, кто его запустил и подталкивал? В истории так происходило много раз.
Повторю сказанное мною на предыдущем суде.

Да, закон есть закон. Но, помнится, в 1935 году были в Германии приняты так называемые Нюрнбергские законы. И потом, после победного 1945-го года судили исполнителей этих законов.
У меня нет полной уверенности, что нынешние создатели и исполнители российских антиправовых, антиконституционных законов сами понесут судебную ответственность. Но наказание неизбежно будет. Их дети или внуки будут стыдиться рассказывать о том, где служили и что делали отцы, матери, дедушки и бабушки. То же будет и с теми, кто сейчас во исполнение приказов совершает преступления в Украине. По-моему, это самое страшное наказание. И оно неизбежно.
Ну, а наказание мне тоже неизбежно, потому что в нынешних условиях оправдание по такому обвинению невозможно. 
Сейчас мы увидим, каким будет приговор. 
Но я ни о чем не сожалею и ни в чем не раскаиваюсь.»
7
0
=
7
0123456789 27.02.2024 23:57
Мужественный, стойкий борец
5
0
=
5