#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3101
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11768
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Символ советского Новокузнецка "стирают и уничижают"

"...стереть из памяти горожан советский Кузнецк"

Гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян поделилась своей болью.

Ей слово:
"Вчера проходила мимо "выповской ромашки" и чуть не заплакала.На клумбе - одуванчики и крапива,гербы республик поржавели, и краска с них облезла.Про чёрный "пестик" я уже молчу.А ведь это - символ нашего советского города! Ощущение,- обитатели трилистника стараются стереть из памяти горожан советский Кузнецк, уничижая (а потом - и уничтожая) всё,чем город жил и процветал. А потом построить свой - ЗАНОВОгород.-безликий и опустошённый. Господин .мэр,почему Вы так не любите Город,что плохого он Вам сделал?"..
Людмила Кешишьян.
Фото: Пётр Бобров
28.05.2020
Просмотров: 4019 | Комментариев: 31
Kotafey 28.05.2020 08:04
Угу они и Пашу Клепикова- соцгородиста в застенки упаковали... Это заговор против уточек и КыПыЭрФы.

ИМХО.Если что то сдохло.Значит оно не нужно. 3/4 памятников социализму -мусор.
11
19
=
-8
Имярек 10 28.05.2020 08:09
"...стереть из памяти горожан советский Кузнецк"...

У них не получится никогда.
21
2
=
19
Имярек 10: "...стереть из памяти горожан советский Кузнецк"...

У них не получится никогда.

Ну не знаю....
Пока обнулять память граждан,очень даже не плохо,получается...
Иногда даже кажется что у Россиян память ,как у золотой рыбки,хватает на 3-5 секунд..
22
4
=
18
арбуз 28.05.2020 09:45
сто пилюсов! хоть и горько об этом говорить...
22
2
=
20
burgon 28.05.2020 15:31
Вчера довелось послушать по России областные вести. Про все было, только про проспект Металлургов ни слова, вообще про Новокузнецк ни слова. Блиин... Ребята, Кузбасс, так называемый, вы без НовоКУЗнецка КТО вообще? Вы - КЕМбасс. Вам корона не жмет, город Кемерово?
15
1
=
14
Alexei1950 28.05.2020 08:15
а за это сударыня 8 миллионов отдано нашим грабителем чтоб за два года всё заржаветь и всему отлететь!потому что вместо башки горшок находится
29
3
=
26
lubababa 28.05.2020 08:34
кзнецова в отставку с позором
35
4
=
31
ленкин 28.05.2020 08:41
Поддерживаю! За один только сквер Выпова в отставку порядочный человек ушел бы. Вот так постепенно наш мэр Новокузнецк в город имени себя Кузню превращает.
33
3
=
30
lis0chca 28.05.2020 09:01
Просто удивительно цинично, дать имя художника скверу и одновременно уничтожать его работу! А чё, дело шло к новому году, когда приступили к отделочным работам на Цветке, помню шпаклёвку в мороз,... шпателем... , чё 48 млн!!! Освоение народных денег в частных интересах власти... И всё так!

Дело к тому, что останемся на развалинах...
33
2
=
31
Загадка 28.05.2020 09:18
Кузнецов - позор Новокузнецка, могильщик города.
40
3
=
37
Ruthenium 28.05.2020 09:50
Чё дамочка расплакалась, не понимаю, главный символ коммунизма - памятник Ленину с Старокузнецке - стоит на месте, как и улица его имени. А ещё улица Карла Маркса, Кирова, Свердлова, Мориса Тореза, Пальмиро Тольятти, Димитрова, проспект Октябрьский, Пионерский, Орджоникидзе....... считать - не пересчитать.
6
27
=
-21
Загадка 28.05.2020 09:52
Речь не о табличках, а о внешнем облике города.
31
4
=
27
Ruthenium 28.05.2020 10:00
Меня больше волнует устроенный "Кузей" лесоповал, и не потому, что спиленные деревья - советские, а потому, что горожане лишаются тени и мест отдыха.
21
5
=
16
арбуз 28.05.2020 09:52
Иногда (на трёзвую голову, естесно) мне каатса-да пусть бы быстрее это "гос-во" развалилось к чёртовой бабушке. Вот смотрите-што осталось от прежней России? Так ничего. Вообще ничего. Всё порушили пришлые новые хозяева. Под молчаливое согласие дорогих росеян, кстати. Мыж молчим. Не, мы естесно возмущаемся-но молча. Ну, или шопотом. Под одеялом.
Ну, ещё вот на Кузпресе...
25
3
=
22
Ruthenium 28.05.2020 10:03
Шо предлагаешь, восстание? Или митинг устроить? Так даже за митинг бдительные путенцы тебя по первости оштрафуют, а потом посодють, не говоря про восстания, там только за призывы турма.
5
13
=
-8
Ruthenium 28.05.2020 10:10
О, два минуса, цэ шо, Толик или сторонники восстания?
6
10
=
-4
Ruthenium 28.05.2020 10:23
Толик, ну как ты там, в завязке, совсем невмоготу, бедненький? Но ты держись, до поста хотя бы, а там.........
9
5
=
4
арбуз 28.05.2020 11:09
Какое восстание, оп чём ты? Тащ майёр, не слухайте Чалдона.
Я вполне законопослушный пенс-даже голосовать пойду. Вам кофейку с сахером?
5
2
=
3
Ruthenium 28.05.2020 11:11
Гыгы.
5
3
=
2
арбуз 28.05.2020 11:28
)))))
4
2
=
2
арбуз 28.05.2020 11:30
Ох, Росеюшка...закабалили тебя иноземцы кремлёвские...
Не, не будет толку в ЭТОЙ стране...
10
3
=
7
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Михайлов 28.05.2020 11:59
Очень согласен! И ещё с 2018 года КузПресс был во все колокола Кузбасса! Почему киселёвский взадвКузнецкпроходец мэр Сергей Кузнецов эвакуирует прославленный мегаполис Новокузнецк в уездную дыру - Кузнецк.

Сначала у Новокузнецка Кемеровской области одняли индустриальный, современный герб, и назначили еиу герб несуществующей административной единицы - Кузнецка Томской губернии, да ещё с идиотской красной волкой Полухина - ретробеса на всю голову! А дальше пошло поехало - деиндустриализация, клептоманизация и идиотизация..
https://kuzpress.ru/culture/05-09-2018/62437.html
16
4
=
12
арбуз 28.05.2020 12:25
БРАВО, Михайлов!
Как всегда- БРАВИСИМО!
8
3
=
5
Михайлов 28.05.2020 18:56
арбуз: БРАВО, Михайлов!
Как всегда- БРАВИСИМО!


Очень благодарен за высокую оценку коммента, от голоса разума Кузпресса!
3
1
=
2
Михайлов 28.05.2020 18:57
Донецку вернули название Сталино, когда он стал столицей антифашистской Донецкой республики.

Волгоград в день Победы называется Сталинград,

и только новокузнецкая провласовская администрация бывшего комсомольца Сергея Кузнецова и бывшего кшгбэшника Масюкова, запрещают хотя бы на день города Новокузнецка называться Сталинском, и запрещают ему памятники.

Бюрократия Новокузнецка даже индустриальный советский герб Новокузнецка в 2018 году запретила, и заменили гербом несуществующей административной единицы - Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной волкой Полухина, от которой даже в древнем Кузнецке отказались в 1804 году, как символа дикости и варварства,
8
1
=
7
Историк 06.07.2020 22:58
антифашистской Донецкой республики

Ну вот. И сбылось предсказание Черчилля. Фашисты называют себя антифашистами. А сами детей в трусиках на досках объявления распинают.
0
0
=
0
Папа 28.05.2020 21:51
Временьщики правят.
5
0
=
5
ТОТ 28.05.2020 23:33
Папа: Временьщики правят.

Временно правят....
3
1
=
2
виктор 29.05.2020 06:06
главное чтобы новокузнечане навсегда запомнили грабеж и разруху гламурного олигархата и воздали ему по заслугам.
5
1
=
4