#
#
Просмотров: 226
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2999
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11665
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Сотворенное уродство" в сквере Выпова продолжает бесить новокузнечан

"Бетонная клоунада"

Гость портала КузПресс Сергей Карпов после одной из наших публикаций открыл для себя сквер Выпова.

 "Решил прогуляться по наводке Людмилы Кешишьян.

К сожалению, первый раз попал в сквер им. А. Выпова - и ужаснулся. Напомнило кладбище. Груда бетона навалено… Наверно, на этот объём можно было и детский садик построить.

Или архитектор вдохновился какими-то итальянскими развалинами и решил устроить их в нашем городе? В принципе, сегодня это актуально, когда самолёты не летают! Но как-то представил неприятную картину, почудилось , что кто-то из ребятишек сломал голову о эти бетонные глыбы и застрял как Винни-Пух в дыре…Думаю, сегодня страшный сон приснится… А как обещали:

15.05.2017 пресса писала: «У памятника Дружбы народов в Новокузнецке появится новый городской сквер. Об этом сообщила пресс-служба новокузнецкой мэрии.

Уже принято решение, что сквер назовут в честь известного архитектора Александра Выпова. Однако проекта нового сквера официально еще нет. Его только предстоит создать, а после — выставить на публичные слушания, чтобы горожане могли оценить проект и предложить свои доработки и изменения. 

Примечательно, что на создание сквера, включая разработку проекта и проведение его через публичные слушания, отведено очень мало времени. Городские власти обещают порадовать новокузнечан новым местом для отдыха уже этой осенью» (kuznya.info).

«Он будет носить имя знаменитого архитектора А.И. Выпова.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка в рамках реализации проекта по «Комплексному развитию моногородов» будет благоустроен «треугольник» у памятника Дружбы народов.
Как пояснила руководитель проектной группы по развитию направления «Комфортная городская среда» В.В. Тен, после этапа принятия решения непосредственно проект наполнения сквера им. Выпова будет обсуждаться с жителями на публичных слушаниях, на которых предстоит определить, какие конкретно элементы благоустройства наполнят его ландшафт» (nk.life)

Интересно, как жители это обсуждали? Белены объелись?

Главное, что «городские власти порадовали новокузнечан…». Лучше бы поучились у непрофессионалов, например, у тех ребят, кто сделал скульптуру «Бременские музыканты»!

Должно быть какое-то чувство радости от посещения скверов и парков, а не угнетённого состояния. Наверное, хватило бы в этом месте красивых лавочек и клумб с цветами. Да и большие сомнения, что такого именитого архитектора, как А. Выпов, эта бетонная «клоунада» бы как-то обрадовала.

Жаль, что его мнение мы уже не услышим...  ИМХО".

 * * *

Ранее мы сообщали, что  одна из читательниц предложила "облагородить сотворенное уродство" в сквере А. Выпова.


31.05.2020
Просмотров: 10807 | Комментариев: 141
RoyRobson 31.05.2020 08:08
И за это ДЕРЬМО уплачены деньги из городского дырявого бюджета, ежели чо...
Кузнецов, не стыдно за такой изврат в центре города, а...ПОЗОРИЩЕ.
35
4
=
31
Слесарюга 31.05.2020 08:52
RoyRobson: И за это ДЕРЬМО уплачены деньги из городского дырявого бюджета, ежели чо...
Кузнецов, не стыдно за такой изврат в центре города, а...ПОЗОРИЩЕ.
ОЛЕГОВИЧ, здорово, по части потенциального травматизма накатай телегу в рос потреб надзор, там еще об плиточки можно штаны разодрать, а если еще и бегать друг за другом детишки будут, могут просто расколотить себе лица даже неосторожно повернувшись, пусть себе на дачу ставит, выкупив у города по остаточной стоимости, а вот еще придумал применение, прогонять через эти норки администрацию, где застрянут , жопой раздобревшей там и оставлять ,до похудения, а по факту, если эта композиция хоть как то с детским игровым досугом завязана то ее эксплуатировать НЕЛЬЗЯ, ТРАВМООПАСНО, повод есть запрос написать
27
7
=
20
RoyRobson 31.05.2020 09:15
По просьбе общественности жалобу накатаю и не только в роспотребнадзор, но и в прокуратуру, да и попутно еще в один адресок...
26
4
=
22
Близнец 31.05.2020 09:50
RoyRobson: По просьбе общественности жалобу накатаю и не только в роспотребнадзор, но и в прокуратуру, да и попутно еще в один адресок...

В Гаагу или Спортлото ?
2
22
=
-20
Модератор 31.05.2020 17:44
Может, хватит?
0
8
=
-8
guga000000 31.05.2020 17:46
За че бан?
5
1
=
4
guga000000 31.05.2020 17:46
Мне за мэра ..ньюВасюков..ну че ЧМО..
6
1
=
5
Не понимаете вы ничего в колбасных объедках, это ж искусство?!
6
10
=
-4
Ещё Кузя собрался изуродовать и парк Гагарина?! Отстоим парк как наследие СОВЕтского периода до Кузиной эры?!
30
4
=
26
Слесарюга 31.05.2020 08:42
позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная
25
4
=
21
RoyRobson 31.05.2020 09:17
Есть мнение у граждан, что в админке на Кирова,71 возможно сидят далеко НЕ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ.
36
3
=
33
Близнец 31.05.2020 09:54
Слесарюга: позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная

Где написано ,что сквер — игровой комплекс ?
2
21
=
-19
Близнец:
Слесарюга: позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная

Где написано ,что сквер — игровой комплекс ?

Хех... чиста - эстэтический... Чёрный квадрат Мэрэвичя...
18
3
=
15
Слесарюга 31.05.2020 11:57
Близнец:
Слесарюга: позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная

Где написано ,что сквер — игровой комплекс ?
а что, на таком уровне эти бетонные блоки отверстия содержат и стоят в последовательности такой никак не подразумевая что там ОБЯЗАТЕЛЬНО будут пытаться пролезть дети?????? вы этот сквер так оформили ДЛЯ ТЕХ КТО ПОНИМАЕТ????? БЛИЗНЕЦ, ну не корячся тут то в принципах, ну видно же что шнягу безпонтовую, безвкусную и абсолютно никому не нужную соорудили, а если еще и ценник вывесить с таким примерно содержанием , ВОТ ГОРОЖАНЕ, МЭР КУЗНЕЦОВ ЗАМУТИЛ ВАМ ЭТО ВСЕ ЗА СТОЛЬКО ТО БАБЛА ГОРОДСКОГО, что бы вы радовались , трепещите,это исскуство
13
2
=
11
Близнец 31.05.2020 12:33
Слесарюга:
Близнец:
Слесарюга: позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная

Где написано ,что сквер — игровой комплекс ?
а что, на таком уровне эти бетонные блоки отверстия содержат и стоят в последовательности такой никак не подразумевая что там ОБЯЗАТЕЛЬНО будут пытаться пролезть дети?????? вы этот сквер так оформили ДЛЯ ТЕХ КТО ПОНИМАЕТ????? БЛИЗНЕЦ, ну не корячся тут то в принципах, ну видно же что шнягу безпонтовую, безвкусную и абсолютно никому не нужную соорудили, а если еще и ценник вывесить с таким примерно содержанием , ВОТ ГОРОЖАНЕ, МЭР КУЗНЕЦОВ ЗАМУТИЛ ВАМ ЭТО ВСЕ ЗА СТОЛЬКО ТО БАБЛА ГОРОДСКОГО, что бы вы радовались , трепещите,это исскуство

Дети лазят везде . Даже в парке Гагарина, во дворах,на незавершённых стройках .. И в сквере Выпова будут лазить . Но это не означает,что сквер Выпова игровой комплекс .
Следите за своими детьми и всё будет хорошо .
0
14
=
-14
Димон 31.05.2020 21:28
то есть если вы сквер Кузнецова откроете в котором повсюду будут капканы медвежьи, или сквер попка со статуями популизма , то опять во всем дети будут виноваты?
1
2
=
-1
О, пелядь... даже до скандинавов в танке дошла куёняобразность композиции...
12
2
=
10
Alexsila 31.05.2020 10:35
Слесарюга: позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная


Да! Согласен с вами! Эти бетонные вагины Галыгиной стали антирекламой как самой, живущей в Лондоне,дочки новокузнецкой артгалерейщицы Галыгиной, так и всей СергейКузнецовской бюрократии "ЗановоКузнецка" ("ЗановоВагина")!
https://kuzpress.ru/culture/28-08-2018/62288.html
18
3
=
15
Близнец 31.05.2020 11:05
Alexsila:
Слесарюга: позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная


Да! Согласен с вами! Эти бетонные вагины Галыгиной стали антирекламой как самой, живущей в Лондоне,дочки новокузнецкой артгалерейщицы Галыгиной, так и всей СергейКузнецовской бюрократии "ЗановоКузнецка" ("ЗановоВагина")!
https://kuzpress.ru/culture/28-08-2018/62288.html

А кузбасский " церетели" смог бы лучше наваять ?
1
12
=
-11
Alexsila 31.05.2020 11:33
Близнец:
Alexsila:
Слесарюга: позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная


Да! Согласен с вами! Эти бетонные вагины Галыгиной стали антирекламой как самой, живущей в Лондоне,дочки новокузнецкой артгалерейщицы Галыгиной, так и всей СергейКузнецовской бюрократии "ЗановоКузнецка" ("ЗановоВагина")!
https://kuzpress.ru/culture/28-08-2018/62288.html

А кузбасский " церетели" смог бы лучше наваять ?


А вы сомневаетесь? Не сомневайтесь! Сделал же Михайлов в 2017 году лучшую трёхметровую статую в РФ на 2020 год Основателя ГМЗ, чёрной металлургии Кузбасса, изобретателя первой паровой турбины в мире - Поликарпа Залесова.


8
3
=
5
Близнец 31.05.2020 11:42
Alexsila:
Близнец:
Alexsila:



Ага . Я заметил. Михайлов сообщил о том ,что Михайлов сделал лучшую статую . Это типа " Витёк- самый лучший юрист в Кузбассии "- сказал Витёк ..
0
13
=
-13
Alexsila 31.05.2020 11:52
Близнец:
Alexsila:
Слесарюга: позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная


Да! Согласен с вами! Эти бетонные вагины Галыгиной стали антирекламой как самой, живущей в Лондоне,дочки новокузнецкой артгалерейщицы Галыгиной, так и всей СергейКузнецовской бюрократии "ЗановоКузнецка" ("ЗановоВагина")!
https://kuzpress.ru/culture/28-08-2018/62288.html

А кузбасский " церетели" смог бы лучше наваять ?


Вы заметили, что администрация мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова, за все годы критики в адрес сквера Выпова авторства Гришкина-Галыгиной, ничего исправлено не было,

что значит, ьбрократия относится к своим решения как к священному писанию, которое нельзя исправлять, а себя, соответственно - святыми апостолами, решения которых априори безошибочны и "от Бога"!

То есть администрация Кузнецова, ведёт себя как парарелигиозная секта, как и администрации городов помельче, в чём я регулярно убеждаюсь.

А ведь корона бы с головы Кузнецова не упала, если бы он услышал критику по скверу Выпова и соответствующим чиновникам позволил бы исправить архитектурные и концептуальные ошибки сквера Выпова.

Довести до ума сквер Выпова можно без капитального пересмотра проекта. Например, в таком порядке действий:

1) Убрать бетонные блоки "вагины" Галыгиной с пешеходной дорожки, чтобы не мешали променаду отдыхающих, и поставить на непешеходный контур сквера.

2) Убрать "виселицы" Гришкина и поставить на их месте классические нормальные фонари, или переделать фонари Гришкина так, чтобы они не были похожи на виселицы.

3) Раз это сквер имени архитектора Выпова, то в центре или по краю пешеходных дорожек надо поставить уменьшенные копии архитектурных и дизайнерских работ Александра Ивановича Выпова, и прежде всего, - знаменитый герб Новокузнецка который в 2018 году был отобран у Новокузнецка и заменён гербом несуществующей административной единицы - Кузнецка Томской губернии, да ещё с идиотской красной волкой Полухина, от которой даже в древнем Кузнецке отказались в 1804 году, как символа дикости, варварства и дьявола.
14
2
=
12
Слесарюга 31.05.2020 12:10
Близнец:
Alexsila:
Слесарюга: позавчера проходил мимо этого шедевра, тоже отметил убогость и ОПАСНОСТЬ для детей, края острые , что бетон , что плиточки эжти декоративные, да и вообще, ?? что это за игровой комплекс из железобетона???? сам написать хотел, да забегался трошки , а тема ,ага волновала, если бы в детском садике каком , такую шнягу по травматизму не разрешили бы в экслуатацию, а тут посреди города такая хрень стоит, опасная


Да! Согласен с вами! Эти бетонные вагины Галыгиной стали антирекламой как самой, живущей в Лондоне,дочки новокузнецкой артгалерейщицы Галыгиной, так и всей СергейКузнецовской бюрократии "ЗановоКузнецка" ("ЗановоВагина")!
https://kuzpress.ru/culture/28-08-2018/62288.html

А кузбасский " церетели" смог бы лучше наваять ?
ты это про кого??? про михайлова что ли??? да полюбому лучше бы сделал, да и я всяко посимпатичнее бы тему замутил главное границы территории знать , а остальное решаеться просто , да хоть вот смотри ПРОСТО ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ КУЗНЕЧНЫМ МАСТЕРОВЫМ ГОРОДА, ВОТ ЕСТЬ ВАРИАНТ, НА ПЛОЩАДИ СТОЛЬКО ТО УСТРОИТЬ ВАРИАНТ ПАРУ ЛАВОЧЕК И ЛЮБУЮ СОПУТСТВУЮЩУЮ КОМПОЗИЦИЮ , С РЕКЛАМНЫМ ПЛАКАТОМ, ИМЕННОЙ ТАБЛИЧКОЙ МАСТЕРА, И ГАРАНТИЕЙ ЧТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НА ДАЧУ МЭР К СЕБЕ НЕ СТАЩИТ, ЦЕННИК С МАСТЕРОВЫМИ ОБСУДИТЬ ПРИЕМЛИМЫЙ, И ПОВЕРЬ, ГОРАЗДО КРУЧЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
9
3
=
6
Близнец 31.05.2020 12:27
Слесарюга:
Близнец:
Alexsila:

Откуда такая уверенность ? Местный церетели называет памятник шахтёрам гомосятиной . Это нормально ? Что он наваяет,если ему позволят ?
0
12
=
-12
Михайлов 31.05.2020 13:25
Близнец:
Слесарюга:
Близнец:
Alexsila:


Где ты увидел "гомосятину"? Лосины носили гусары, например, и никто их за это гомосеками не называл
5
3
=
2
Ruthenium 31.05.2020 19:59
Михайлов:
Где ты увидел "гомосятину"? Лосины носили гусары, например, и никто их за это гомосеками не называл

А если называли?
3
1
=
2
Михайлов 31.05.2020 20:25
Ruthenium:
Михайлов:
Где ты увидел "гомосятину"? Лосины носили гусары, например, и никто их за это гомосеками не называл

А если называли?


В те времена любили вызывать на дуэль по любому, пустячному, на наш современный взгляд, поводу. Например, за скабрезную шутку в свой адрес Мартынов вызвал на дуэль Лермонтова, и застрелил его.

Почему гусары, и вообще - офицеры, такое внимание уделяли своей внешности, и были похожи на красочных фазанов?

Потому что, в те времена, не дворянин должен быть обеспеченным, а дочь дворянина должна иметь приданое.

Это как у тех птиц, у которых самец яркий, а самки - серенькие потому, что самки выбирают самцов.

Также было и в 19 веке в России - офицеры одевались поярче, чтобы их выбрала невеста побогаче.

с 20 века в России наоборот - ярко одеваются девушки на выданьи, а не парни, потому что обеспечивать семью должен мужчина, как на Востоке, там издревле мужчина должен заплатить за невесту калым.
3
1
=
2
Михайлов 31.05.2020 13:57

Откуда такая уверенность ? Местный церетели называет памятник шахтёрам гомосятиной . Это нормально ? Что он наваяет,если ему позволят ?

Какой "памятник шахтёрам" я называю "гомосятиной"?
5
1
=
4
Близнец 31.05.2020 14:05
Михайлов:
Откуда такая уверенность ? Местный церетели называет памятник шахтёрам гомосятиной . Это нормально ? Что он наваяет,если ему позволят ?


Какой "памятник шахтёрам" я называю "гомосятиной"?

Девичья память ? Памятник двум шахтёрам с пацаном как обозвал ?
0
9
=
-9
RoyRobson 31.05.2020 14:38
Тебе в пору ставить памятник кузбасского лизнеца, б.лизнюк...
5
2
=
3
Михайлов 31.05.2020 14:48
Близнец:
Михайлов:
Откуда такая уверенность ? Местный церетели называет памятник шахтёрам гомосятиной . Это нормально ? Что он наваяет,если ему позволят ?


Какой "памятник шахтёрам" я называю "гомосятиной"?

Девичья память ? Памятник двум шахтёрам с пацаном как обозвал ?

Ну если скульптурная композиция "кунгурского халтурщика" Кости Зинича памятник "Шахтёрской династии" в Белово 2018 года, выглядит как памятник Однополой шахтёрской семье

почему в этом виноват непризнанный эксперт по скульптуре Кузбасса Михайлов, а не тот, кто такой непродуманный однополый памятник слепил городу Белово?
https://kuzpress.ru/culture/26-01-2019/65387.html
6
1
=
5
Михайлов 31.05.2020 14:51
Близнец:
Михайлов:
Откуда такая уверенность ? Местный церетели называет памятник шахтёрам гомосятиной . Это нормально ? Что он наваяет,если ему позволят ?


Какой "памятник шахтёрам" я называю "гомосятиной"?

Девичья память ? Памятник двум шахтёрам с пацаном как обозвал ?

Вообще я не называл эту однополую семью в Белово - авторства назначенного Тулеевым скульптором Кузбасса - Зинича, "гомосятиной"

я лишь констатировал факт того, что памятник выглядит как памятник Однополой шахтёрской семьи.
а гомосятина это ваше личное мнение.
7
1
=
6
Димон 31.05.2020 21:29
только нужно именные таблички на виселицы сделать. Чтоб народ знал какая для кого
1
2
=
-1
Kotafey 31.05.2020 09:42
Проект сквера был интересный, побдитель дальневосточного конкурса.Но как всегда,то что на компьютерных картинках смотрится прикольно после воплощения криворукими чуробесами в зимние холода, на выхлопе становится странным и "быстроотваливающимся". Чахлые кустики, вместо вырубленных больших деревов, бетонные дыры вместо мраморных скулптур, непрпорциональные неудобные скамейки,знаменитые виселицы вместо ультросоврременных светильников. Все как обычно.Замах на рубль -удар на копейку. Сдача в карманы или в лужу...

Имхо во всем виноват 44 ФЗ... такой эпический бред с конкурсами когда победит тот кто снизит цену в ноль не может окончится ничем путним.А Кузнецову остается только бегать и возмущаться.И так будет вечно..недострои школ, асфальт в снег, перекрытие улиц и тишина потом на стройках.Пока действует дурацкий Московский закон уничтожающий экономику местного самоуправления.
21
9
=
12
lis0chca 31.05.2020 10:30
Извиняйте, 48 млн по тем деньгам,- дело не в 44 ФЗ... Не хочите же вы сказать, что победил не тот, кто должен бы победить по распоряжению администрации.
17
2
=
15
Ruthenium 31.05.2020 19:58
Kotafey: Проект сквера был интересный, побдитель дальневосточного конкурса.Но как всегда,то что на компьютерных картинках смотрится прикольно после воплощения криворукими чуробесами в зимние холода...

Имхо во всем виноват 44 ФЗ... такой эпический бред с конкурсами

У Котафейки то "чуркобесы" виноваты, то ФЗ, только не чиновники, которые устроили эту оргию.
7
1
=
6
виктор 31.05.2020 10:09
откаты получены. качество работ обсуждению не подлежит. фотки виселиц в воспитательных целях разместить на стенах админисрации.
23
2
=
21
RoyRobson 31.05.2020 10:29
М-да, архитектурным решением это действо на сквере Выпова назвать можно с превеликим трудом, но вот коррупционным расфукиванием бюджетных средств - на все 146 процентов.
17
3
=
14
Близнец 31.05.2020 11:07
виктор: откаты получены. качество работ обсуждению не подлежит. фотки виселиц в воспитательных целях разместить на стенах админисрации.

Кто получил откаты ? Огласи ! Доказать сможешь ? Однако ,нет. Балабол..
0
15
=
-15
lis0chca 31.05.2020 10:35
А корабль Илона Маска пристыковался на МКС... А первая ступень вернулась на Землю через 10 минут, в то время Crew Dragon разогнался на орбите до 27 000
16
2
=
14
Загадка 31.05.2020 10:52
Это они специально, что бы Рогозина унизить, очередной удар в спину первой космической державе. Путин знает, как делать рывок, профессионал.
18
2
=
16
ТОТ 31.05.2020 11:04
lis0chca: А корабль Илона Маска пристыковался на МКС... А первая ступень вернулась на Землю через 10 минут, в то время Crew Dragon разогнался на орбите до 27 000

Эо сколько в махах Путина будет?
12
2
=
10
Близнец 31.05.2020 11:08
lis0chca: А корабль Илона Маска пристыковался на МКС... А первая ступень вернулась на Землю через 10 минут, в то время Crew Dragon разогнался на орбите до 27 000

И чё ?
0
15
=
-15
lis0chca 31.05.2020 11:15
Чё... к военному параду готовься.
13
2
=
11
Близнец 31.05.2020 11:22
lis0chca: Чё... к военному параду готовься.

А оно мне надо ?
0
15
=
-15
Сципион 31.05.2020 11:08
lis0chca: А корабль Илона Маска пристыковался на МКС... А первая ступень вернулась на Землю через 10 минут, в то время Crew Dragon разогнался на орбите до 27 000
Америка празднует успех Илона Маска https://colonelcassad.livejournal.com/5908373.html
0
16
=
-16
lis0chca 31.05.2020 11:49
Это нормально. Не по единой линии партии - всем праздновать космос! А не прогибаться перед любым выпадом власти, не прощать убийства сограждан ( в отличии от русских).
13
2
=
11
Близнец 31.05.2020 12:03
lis0chca: Это нормально. Не по единой линии партии - всем праздновать космос! А не прогибаться перед любым выпадом власти, не прощать убийства сограждан ( в отличии от русских).

В сша за прошлый год полицейские убили больше тысячи граждан своей страны . В среднем убивали троих в день .
И осуждённых за эти убийства единицы. Это демократия ..в " отличии" от России .
0
12
=
-12
Сципион 31.05.2020 13:38
lis0chca: Это нормально. Не по единой линии партии - всем праздновать космос! А не прогибаться перед любым выпадом власти, не прощать убийства сограждан ( в отличии от русских).
Это нормально - https://ru.euronews.com/bulletin
Тогда что не нормально?
0
11
=
-11
Сципион 31.05.2020 13:42
Пардон, там рядом с репортажем о запуске ДРАКОНА ролик из Индианаполиса о погромах, стычках с полицией, введени войск, перекрытых автострадах.
Куда нашим "бузотёрам" и "отморозкам". Они просто овцы.
0
12
=
-12
b-km.ivanov 31.05.2020 14:10
"Куда нашим "бузотёрам" и "отморозкам". Они просто овцы."

Провоцируешь, вампир, крови жаждешь?
8
1
=
7
Сципион 31.05.2020 14:33
Маленько - да.
Но больше - обращаю твоё благосклонное внимание на истинно демократические действия в истинно демократической стране.
А то вы всё шуршите по соцсетям, а толку с вас, как с крысы шерсти.
0
12
=
-12
b-km.ivanov 31.05.2020 15:01
"А то вы всё шуршите по соцсетям, а толку с вас, как с крысы шерсти."

Другое дело как ты, все вы в свое время, все продали, предали и разбежались. Правда же?
12
1
=
11
Сципион 31.05.2020 16:53
Кто разбежался?
Все на месте и держат вас в чёрном теле, чтоб не шибко озорничали.

И вы не озорничаете. Так, попискиваете.
0
11
=
-11
guga000000 31.05.2020 17:02
И только вы ПопоПукиваете...
12
1
=
11
Сципион 31.05.2020 17:26
Вы как всегда безумно остроумны, мон ами.
0
11
=
-11
guga000000 31.05.2020 17:30
Ваш друг на водопадеой дохлую лошадь...не просрочку хавает
10
2
=
8
кол 31.05.2020 12:02
Сципион:
lis0chca: А корабль Илона Маска пристыковался на МКС... А первая ступень вернулась на Землю через 10 минут, в то время Crew Dragon разогнался на орбите до 27 000
Америка празднует успех Илона Маска https://colonelcassad.livejournal.com/5908373.html

Можно подумать реклама амерских масок или модного прикида а ля коронавирус-2019.
6
2
=
4
Эредин 31.05.2020 14:04
Сципион: Америка празднует успех Илона Маска https://colonelcassad.livejournal.com/5908373.html

Нашел чем напугать, этого только бздливые запутинцы боятся.
11
2
=
9
Сципион 31.05.2020 14:36
Кого ЗАПУТИНЦАМ бояццо? Американских негров, что ли?
А больше - некого. Не вас же, "бузотёров". Вы у нас смирные, как сурки: стоите, посвистываете, а чик-чего тут же в норку.
0
14
=
-14
Эредин 31.05.2020 14:41
Да боитесь всех - американских негров, игл, сирийскую оппозицию, бандеру, и да соглашусь чик-чик тут же в норку, это потому что большинство все еще запутинцы, но так будет не всегда.
12
1
=
11
Сципион 31.05.2020 14:51
Конечно, не всегда.
Вы победите когда-нибудь кого-нибудь.
0
13
=
-13
Ты, японская капля краснобайная, всех то на свой партбилет не путай...
7
1
=
6
Димон 31.05.2020 17:16
кого большевикам было в 37-м бояться? правильно - большевиков.
Кого было бояться депутату облсовета от ЕР Белому?
И это сытые годы были.
в голодные всем быстро до минималки доходы поурежут в рамках программ "нефть из населения", да элиты местечковые на три раза перетрясут. И всего то
7
1
=
6
lis0chca 31.05.2020 10:36
А Трамп довольный и добрый, сразу пригласил Россию...
13
2
=
11
lis0chca: А Трамп довольный и добрый, сразу пригласил Россию...

А мы ему по морде мультиком!
А мы ему по морде мультиком!
И научим танцевать! (с)
12
2
=
10
lis0chca 31.05.2020 11:18
Да чё та Караулов про мультик рассказал, в реальности, чё в августе было... Как-то не весело...
12
2
=
10
Близнец 31.05.2020 11:24
lis0chca: Да чё та Караулов про мультик рассказал, в реальности, чё в августе было... Как-то не весело...

Тот ещё " правдоруб". Биографию его почитайте ..
0
12
=
-12
lis0chca 31.05.2020 11:42
Зачем? Примите туза."Якутский «шаман» Александр Габышев, который «шел изгонять президента России Владимира Путина», признан опасным для себя и окружающих.ТАСС"
16
2
=
14
Близнец 31.05.2020 11:48
lis0chca: Зачем? Примите туза."Якутский «шаман» Александр Габышев, который «шел изгонять президента России Владимира Путина», признан опасным для себя и окружающих.ТАСС"

А разве нормальный шаман пойдёт из Якутии шаманить в москву ,да ещё пешком ? Нормальный шаман будет шаманить в яранге.. Денег пообещали бывшему дворнику— вот и пошёл " шаманить" ..
0
14
=
-14
lis0chca 31.05.2020 11:51
Нада обрядом корректировать Путина от сглаза именно на месте сглаза.
14
2
=
12
Близнец 31.05.2020 12:08
lis0chca: Нада обрядом корректировать Путина от сглаза именно на месте сглаза.

Если бы все шаманы Якутии корректировали все свои камлании на месте " сглаза" ,то москва стала бы якутской ,а не частично чеченской ,дагестанской и ингушетской .
1
10
=
-9
Близнец 31.05.2020 11:33
lis0chca: А Трамп довольный и добрый, сразу пригласил Россию...

Куда ?
0
13
=
-13
RoyRobson 31.05.2020 12:59
Кудахтать будешь в своем петушатнике.
7
3
=
4
Близнец 31.05.2020 13:42
RoyRobson: Кудахтать будешь в своем петушатнике.

Сказал бывший депутат 13- го продола ..
0
7
=
-7
RoyRobson 31.05.2020 14:40
Так тебе-то - в ПЕТУШАТНИК, лизнюк!
Улавливаешь разницу, дуплоголовый?!
5
2
=
3
lis0chca 31.05.2020 10:38
А мы не можем даже себе парк разбить... Была уютная аллея свитая - перевитая... Уничтожили...
К парку Гагарина подобрались быстро и нахраписто...
Никакой пользы не приносит администрация, никаких достижений, только недовольство жителей могут вызывать.
21
2
=
19
Загадка 31.05.2020 10:49
Парки, какие парки? У нас тепереь СДС, теперь ни то что бы парки или аллеи какой не будет, у нас теперь и дворов не останется, нахрена сдсам новые коммуникации, дворы, дороги, детские сады, ом главное побольше сараюх в центре на 1 кв метр, да подороже, бюджет оплатит, загонят в эти резервации очередников, да сирот.
17
2
=
15
ТОТ 31.05.2020 11:05
Администрация пора самоизолировать на Колыму.....так от нее пользы будет больше....
17
2
=
15
Близнец 31.05.2020 11:10
ТОТ: Администрация пора самоизолировать на Колыму.....так от нее пользы будет больше....

Администрации Новосибирска ?
0
12
=
-12
Добрый эльф 31.05.2020 11:38
Заставить бы некоторых по нескольку раз в день вылазить из этих... Ну как бы после переделки)))
14
2
=
12
lis0chca 31.05.2020 11:43
Вы хотели сказать из этих "вагин Галыгиной"... (скромно потупив глаза...)
16
2
=
14
Добрый эльф 31.05.2020 13:55
lis0chca: Вы хотели сказать из этих "вагин Галыгиной"... (скромно потупив глаза...)

Да)))
7
1
=
6
Близнец 31.05.2020 12:12
Добрый эльф: Заставить бы некоторых по нескольку раз в день вылазить из этих... Ну как бы после переделки)))

А как заставить залазить обратно несколько раз,чтобы потом столько же раз вылазить ?
А если вас заставят..в целях борьбы ,допустим,с ковидом ?
Переделаетесь?
0
9
=
-9
мина 31.05.2020 11:44
Часто прохожу через этот сквер. Грустно и досадно, что ожидания устройства нового сквера не оправдались. Диванов много, такое количество там не нужно. Эти бетонные изваяния не украшают сквер. Мозаику запрятали, а можно как-то ее выполнить на открытом участке. Ну хоть плитку сносно уложили, а то на вокзальной площади позорище.
14
2
=
12
Близнец 31.05.2020 11:52
мина: Часто прохожу через этот сквер. Грустно и досадно, что ожидания устройства нового сквера не оправдались. Диванов много, такое количество там не нужно. Эти бетонные изваяния не украшают сквер. Мозаику запрятали, а можно как-то ее выполнить на открытом участке. Ну хоть плитку сносно уложили, а то на вокзальной площади позорище.

Основная претензия — слишком много " диванов" ? Столько не нужно? А сколько нужно ?
0
12
=
-12
кол 31.05.2020 12:07
Близнец:
мина: Часто прохожу через этот сквер. Грустно и досадно, что ожидания устройства нового сквера не оправдались. Диванов много, такое количество там не нужно. Эти бетонные изваяния не украшают сквер. Мозаику запрятали, а можно как-то ее выполнить на открытом участке. Ну хоть плитку сносно уложили, а то на вокзальной площади позорище.

Основная претензия — слишком много " диванов" ? Столько не нужно? А сколько нужно ?

Может на диванах воинов не хватает?
5
2
=
3
Близнец 31.05.2020 12:17
кол:
Близнец:
мина: Часто прохожу через этот сквер. Грустно и досадно, что ожидания устройства нового сквера не оправдались. Диванов много, такое количество там не нужно. Эти бетонные изваяния не украшают сквер. Мозаику запрятали, а можно как-то ее выполнить на открытом участке. Ну хоть плитку сносно уложили, а то на вокзальной площади позорище.

Основная претензия — слишком много " диванов" ? Столько не нужно? А сколько нужно ?

Может на диванах воинов не хватает?

Кому ? " Мине" ? Ей показалось,что диванов в сквере много. Необычная претензия . Обычная — мало диванов,присесть отдохнуть не на что .
0
11
=
-11
RoyRobson 31.05.2020 14:41
Как ты сёдня один без дырявого пацтриота свой анус-то рвёшь, б.лизнюк...
6
2
=
4
lis0chca 31.05.2020 12:07
С креативом тухло. На Кузнецова в сквере тоже уныло и безлико. Ещё в таком тоталитаризме поживём, в подготовках не своих военных парадов, в тупых запретах, формировании единого мнения и никакого другого, и будет нам творчество- крест да столб. Для универсальности. И стабильности...
17
2
=
15
Близнец 31.05.2020 12:58
lis0chca: С креативом тухло. На Кузнецова в сквере тоже уныло и безлико. Ещё в таком тоталитаризме поживём, в подготовках не своих военных парадов, в тупых запретах, формировании единого мнения и никакого другого, и будет нам творчество- крест да столб. Для универсальности. И стабильности...

Фсё пропало ..?
0
8
=
-8
RoyRobson 31.05.2020 13:28
Да чо у вас было-то, дуплоголовых лизнецов?!
6
3
=
3
кол 31.05.2020 16:09
Близнец:
lis0chca: С креативом тухло. На Кузнецова в сквере тоже уныло и безлико. Ещё в таком тоталитаризме поживём, в подготовках не своих военных парадов, в тупых запретах, формировании единого мнения и никакого другого, и будет нам творчество- крест да столб. Для универсальности. И стабильности...

Фсё пропало ..?

У ЦБ могут заморозить счета, с подачи дяди Сэма, а где золото, спросить у Васи?
5
1
=
4
кол 31.05.2020 16:14
кол:
Близнец:
lis0chca: С креативом тухло. На Кузнецова в сквере тоже уныло и безлико. Ещё в таком тоталитаризме поживём, в подготовках не своих военных парадов, в тупых запретах, формировании единого мнения и никакого другого, и будет нам творчество- крест да столб. Для универсальности. И стабильности...

Фсё пропало ..?

У ЦБ могут заморозить счета, с подачи дяди Сэма, а где золото, спросить у Васи?

Главный де-бенефициар рыночной свободной экономики - лох.
5
1
=
4
кол 31.05.2020 16:37
lis0chca: С креативом тухло. На Кузнецова в сквере тоже уныло и безлико. Ещё в таком тоталитаризме поживём, в подготовках не своих военных парадов, в тупых запретах, формировании единого мнения и никакого другого, и будет нам творчество- крест да столб. Для универсальности. И стабильности...

Пацстолом губильности.
https://youtu.be/uRYwF-YWUWk
5
1
=
4
ТОТ 31.05.2020 13:33
Есть люди которые должны принимать таблетки ,но они принимают Законы......
9
2
=
7
кол 31.05.2020 16:18
ТОТ: Есть люди которые должны принимать таблетки ,но они принимают Законы......

Диссертанты по аллее Выпова, скорее.
4
2
=
2
виктор 31.05.2020 16:38
прогулялся под дождичком по скверу им . Кузнецова А.Ф. простым и скромным человеком был Алексей Федорович. и сквер такой же. но недоделок не терпел. а там их процентов 15-20. если акты приемки подписаны и оплачены то в строительстве это называется приписки. на несколько лямов значит размер особо крупный. статью УК не назову но срок порядочный предусмотрен. если оплата не произведена а есть гарантийное письмо то подрядчик обязан устранить недоделки при наступлении благоприятной погоды . апрель- май были очень теплыми. недостатки не устранены. следственный комитет ау . кузю можно оформлять. на кого теперь сперать будет что подпись поддельная? хватит позорить имена наших великих земляков недоделками и приписками. кузю в отставку и под суд.
12
1
=
11
RoyRobson 31.05.2020 17:26
Странно, что у Поздеевой еще пока НЕТ ОБЫСКОВ...
7
2
=
5
guga000000 31.05.2020 17:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 31.05.2020 17:24
Жужа вы же не новокузнецчанин вроде?
0
5
=
-5
guga000000 31.05.2020 17:27
Ты меня на поннт не бери)))югурист...
Я про мэра ньюВасюков, а ваш мэр другой?
6
2
=
4
RoyRobson 31.05.2020 17:25
Плюс, однозначно.
6
2
=
4
RoyRobson 31.05.2020 17:25
RoyRobson: Плюс, однозначно.

Жуже, не крысу.
6
2
=
4
Амено 31.05.2020 17:34
Так у нас мэр клоун, что удивляться?
7
1
=
6
guga000000 31.05.2020 17:36
Плюсую, мы с вами в одном городе живем получается
7
1
=
6
Амено 31.05.2020 17:36
мина: Часто прохожу через этот сквер. Грустно и досадно, что ожидания устройства нового сквера не оправдались. Диванов много, такое количество там не нужно. Эти бетонные изваяния не украшают сквер. Мозаику запрятали, а можно как-то ее выполнить на открытом участке. Ну хоть плитку сносно уложили, а то на вокзальной площади позорище.


Плюсую.

Мне бетонные параллелепипеды напоминают памятники на могилках
8
1
=
7
Амено 31.05.2020 17:36
Прямо под виселицами, чо!
8
1
=
7
Амено 31.05.2020 17:37
А рядом ржавые корыта.

Блин, хорошо что Выпов такого не видит! В гробу бы волчком завертелся
8
1
=
7
guga000000 31.05.2020 17:38
Модер, а че быть модно одетым или материально обеспеченным человеком -это гскорбление?
6
1
=
5
guga000000 31.05.2020 17:41
Тем более без фамилий и конкретного города..
6
1
=
5
Модератор 31.05.2020 17:47
Оскорбительные определения не надо применять ни к кому
0
7
=
-7
Модератор 31.05.2020 17:47
Неважно из какого города мэр
0
7
=
-7
guga000000 31.05.2020 17:50
Быть человеком модно одетым..это оскорбление)
5
2
=
3
RoyRobson 31.05.2020 18:10
guga000000: Быть человеком модно одетым..это оскорбление)

Хех, пацтриот с братом-близнюком вот так уже фланируют вовсю...
8
2
=
6
ТОТ 31.05.2020 19:19
RoyRobson:
guga000000: Быть человеком модно одетым..это оскорбление)

Хех, пацтриот с братом-близнюком вот так уже фланируют вовсю...


Вылитый гарант на 4 ом сроке....
5
2
=
3
guga000000 31.05.2020 17:43
Жаль..Дихлофоса на вас нет
7
2
=
5
Модератор 31.05.2020 17:47
Поучитесь сами стихи слагать
1
7
=
-6
guga000000 31.05.2020 17:53
Модератор был голодный
Проглотил утюг холодный
Вилка вылезла из попы
..ктоб в разетку подключил
7
3
=
4
RoyRobson 31.05.2020 18:11
guga000000: Модератор был голодный
Проглотил утюг холодный
Вилка вылезла из попы
..ктоб в разетку подключил

8
2
=
6
ilnikbez 31.05.2020 18:54
Мне очень не нравиться молчание администрации, на критику сквера в самом центре города Новокузнецка.
13
3
=
10
Kuzn85 01.06.2020 11:22
да норм сквер, а что же до детей - давайте все опасное запретим, детоцентризм какой-то
обычная абстракция
0
0
=
0