#
#
Просмотров: 129
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3756
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5832
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
В борьбе за "дорогу жизни" жители Апанаса пока проигрывают

"Дорога жизни": угольщики пока выигрывают

Жители Апанаса намерены дойти до ЕСПЧ.

Восьмой кассационный суд в Кемерове не стал менять решения нижестоящих судов, в которых жителям Загорского поселения Новокузнецкого района отказали в признании незаконной сделки по приватизации угольщиками дороги, связывающей несколько сел. Об этом сообщил общественный инспектор Росприроднадзора Николай Метальников, который является одним из истцов.

Вторым истцом выступает староста поселка Апанас Инна Боболева. Они оспаривают право собственности на трехкилометровый участок дороги Листвяги-Апанас, который, по их мнению, незаконно оказался во владении компании "Сибэнергоуголь". В феврале Восьмой кассационный суд рассматривал их жалобу на решение суда предыдущей инстанции, но отказал в удовлетворении жалобы.

Спорная автодорога была построена в 1975 году и с тех пор использовалась местными жителями — по ней они добираются из деревни в деревню и до Новокузнецка, также там ходит общественный транспорт. Это единственный путь для шести сел, утверждают местные жители.

Однако, как выяснилось, в первой половине 1990-х дорога была приватизирована "Разрезом Листвянским", а впоследствии продана ООО "Сибэнергоуголь". Хотя дороги общего пользования не должны были попадать под приватизацию, утверждают местные жители.

В 2019 году компания "Сибэнергоуголь" решила раскопать дорогу, потому что под ней находится уголь. "Они начали здесь взрывные работы. Это было летом 2019 года, — рассказывал Николай Метальников. — Приехали жители шести деревень, потому что другой дороги не существует. Дежурили пять дней, менялись, чтобы разобраться, на каком основании они хотят перекопать эту дорогу общего пользования. По ней ходит муниципальный автобус, возит людей из города. После этого они показали, что якобы дорога их".

Весь 2020 год шли суды.

Сейчас, по словам Метальникова, они намерены обратиться в Верховный суд РФ и Европейский суд по правам человека.
По его мнению, в данном случае нарушается еще и право жителей на благоприятную окружающую среду, ведь на месте дороги будет добываться уголь.

"Угольный разрез прямо заявил в прежних судебных инстанциях, что намерен перекопать и тем самым уничтожить единственную дорогу в шесть населенных пунктов именно для того, чтобы добыть уголь под дорогой и на участке „Бунгурский Южный 2“", — рассказал Николай Метальников.

Собственник дороги, компания "Сибэнергоуголь", с середины 2020 года входит в "Мелтэк", который, как считается аффилирован с группой "Южуралзолото" уральского олигарха Константина Струкова (№50 в рейтинге Forbes богатейших бизнесменов России в 2020 году). Добывает антрацит. Как отмечается на сайте "Мелтэк", на момент создания "Сибэнергоуголь" являлся правопреемником дочерней холдинговой компании "Кузбассразрезуголь" ОАО "Разрез Листвянский". Лицензию на участок "Бунгурский Южный 2" компания получила в 2014 году.

Источник: Тайга инфо
01.03.2021
Просмотров: 3309 | Комментариев: 96
АПМ 01.03.2021 08:38
1Кор.6:1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых?
4
33
=
-29
арбуз 01.03.2021 08:52
Уважаемый, где ты так ловко изловчился по фене ботать?
Или мы за твои купола не в курсах?
23
5
=
18
burgon 01.03.2021 09:41
АПМ: 1Кор.6:1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых?

АПМ, так приходится судиться у нечестивых, ибо других НЕТ! А ЕСПЧ нам с некоторых пор не указ.
19
3
=
16
АЛЕКС 01.03.2021 11:53
АПМ 01.03.2021 08:38
1Кор.6:1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых?
10
1
=
9
Argentum 01.03.2021 08:39
мир киберпанка. власть принадлежит не государству а мегакорпорациям. все атрибуты жанра налицо- анархия, коррупция, мафия, чистые среда обитания, пища, вода и воздух только для избранных, личные армии корпораций, тотальная слежка, подавление свобод.

где ж тогда герой- одиночка, крушащий злых киборгов катаной на вершине небоскрёба под проливным дождём?))
25
5
=
20
арбуз 01.03.2021 08:51
Как где- в сказках.
Ну, ещё и в мультиках детских.
Не, ну был один херой-одиночка-но он щас в узилище. Увез ево Кащей безсмертый в царство тёмное своё-под названьем Петушки. И заковал в кандалы.
8
18
=
-10
Argentum 01.03.2021 08:54
у шамана три руки во рубиновых плечах, от дыхания яво разгорается свеча
15
7
=
8
burgon 01.03.2021 09:45
Argentum: где ж тогда герой- одиночка, крушащий злых киборгов катаной на вершине небоскрёба под проливным дождём?))

Отбывает срок по надуманному делу.
18
4
=
14
888 01.03.2021 09:46
burgon:
Argentum: где ж тогда герой- одиночка, крушащий злых киборгов катаной на вершине небоскрёба под проливным дождём?))

Отбывает срок по надуманному делу.

+++ По причине что посмел не сдохнуть по велению "царя"
20
4
=
16
Близнец 01.03.2021 15:03
888:
burgon:
Argentum: где ж тогда герой- одиночка, крушащий злых киборгов катаной на вершине небоскрёба под проливным дождём?))

Отбывает срок по надуманному делу.

+++ По причине что посмел не сдохнуть по велению "царя"

Точно " царя" ? И у тебя есть ,наверное ,доказательства ?
А если соратники подсуетились ,или верна версия омских врачей — приступ застарелой болезни ..
У тебя бумажка есть с приказом " царя" ?
0
12
=
-12
Близнец 01.03.2021 15:07
burgon:
Argentum: где ж тогда герой- одиночка, крушащий злых киборгов катаной на вершине небоскрёба под проливным дождём?))

Отбывает срок по надуманному делу.

Да нее . Срок будет отбывать по действующей статье Закона . Нарушил правила условного наказания — получил реальный срок . Таких многооо..
0
12
=
-12
888 01.03.2021 09:45
Анархия собственно отрицание государства. Не надо мешать в одно
10
2
=
8
АЛЕКС 01.03.2021 11:31
Эх Нюра,толи есче будет в твоей жизни всяких Навальных,Завальных,Провальных,короче ... жид жидом панужает
Вот на моей памяти,бункерный жид третьим будет,а тем кому ха 40-50 есче и Хрущева застали.
Помнится мишаню,народ кричит,ура!да здраствуют видики,жвачка,стринги и гейропа Горбачев наш през.Второй борька,помню мальцом на выборы ходил с батей,тож самая ватружка.Третий бункерный крыс,ооооооо.... о том ваще малились,бабы кипятком ссались.Вот щас овальный.
Не будет на Руси справидливости,пока народ верит в жидовские скрепы.А копать будут... если понадобится и перестреляют всех,запомни жид он и в Африке жид.
9
5
=
4
Kotafey 01.03.2021 13:44
Argentum: мир киберпанка. власть принадлежит не государству а мегакорпорациям. все атрибуты жанра налицо- анархия, коррупция, мафия, чистые среда обитания, пища, вода и воздух только для избранных, личные армии корпораций, тотальная слежка, подавление свобод.

где ж тогда герой- одиночка, крушащий злых киборгов катаной на вершине небоскрёба под проливным дождём?))

Неужели мое видео (в Клубе) с KYARY PAMYU PAMYU - GUM GUM GIRL посмотрела??? Там как раз все это...
https://youtu.be/64OJ1mQkUro
3
4
=
-1
Близнец 01.03.2021 14:19
Argentum: мир киберпанка. власть принадлежит не государству а мегакорпорациям. все атрибуты жанра налицо- анархия, коррупция, мафия, чистые среда обитания, пища, вода и воздух только для избранных, личные армии корпораций, тотальная слежка, подавление свобод.

где ж тогда герой- одиночка, крушащий злых киборгов катаной на вершине небоскрёба под проливным дождём?))

Аргентум ? Должна быть в школе . А где на самом деле ... Да кто их - героев - знает,где они колбасятся ..
2
13
=
-11
Argentum 01.03.2021 14:22
белла чао
12
4
=
8
АПМ 01.03.2021 14:29
Argentum: белла чао

Прощай , красавица !
Сегодня утром я был разбужен
О, красавица, прощай, красавица, прощай, красавица, прощай , прощай , прощай!
Сегодня утром я был разбужен
И увидал в окно врага!

О, партизаны, меня возьмите
О, прощай красавица, прощай красавица, красавица, прощай , прощай , прощай!
О, партизаны, меня возьмите,
Я чую, смерть моя близка!

Коль суждено мне в бою погибнуть
О, прощай красавица, прощай красавица, красавица, прощай , прощай , прощай!
Коль суждено мне в бою погибнуть -
Похороните вы меня.

Прощай, Лучия, грустить не надо,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Я на рассвете уйду с отрядом
Гарибальдийских партизан

И ждут фашистов в горах засады,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Здесь будут биться со мною рядом
Мои друзья из разных стран

Нам будет трудно, я это знаю
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Но за свободу родного края,
Мы будем драться до конца!
3
16
=
-13
АПМ 01.03.2021 14:33
энергичная версия
https://zen.yandex.ru/media/adagiotv/fiddlers-green-down-bella-ciao--official-video--5e9207aca4758a3f3b3b71ae
2
11
=
-9
Садык 01.03.2021 08:58
Если они дорогу ФЕДЕРАЛЬНОГО значения перекопали Новокузнецк-Костенково,то что вы хотите говорить про эту дорогу?пока уголь нужен на продажу за рубеж -доброго и хорошего этот регион не увидит!самим штыб и породу топиться зимой,хворост собирать на дрова!
18
3
=
15
Метальников Н 01.03.2021 10:24
Садык: Если они дорогу ФЕДЕРАЛЬНОГО значения перекопали Новокузнецк-Костенково,то что вы хотите говорить про эту дорогу?пока уголь нужен на продажу за рубеж -доброго и хорошего этот регион не увидит!самим штыб и породу топиться зимой,хворост собирать на дрова!


Костенковскую дорогу по большому счёту Жители не защищали, а нашу дорогу Жители защищали, защищают и будут защищать. Есть много продуманных способов как это сделать, поселковые советы наших деревень продумывают каждый шаг в отношение этой дороги.
На судебные процессы особо ни кто и не надеятся, но в ходе этих процессах получены многие документы который дали возможность зайти в судебный процесс по другому участку той же дороги и показать наглядно что и Администрация Новокузнецкого района в купе с угольщиками и защищают интересы угольщиков, а не Жителей (иначе как назвать то что не хотят и препятствуют брать на учет бесхозный участок дороги) и пусть общественность узнает как и за сколько по деньгам приватизировали дорогу. И пусть потребители угля за границей узнают настоящую цену угля и что угольный разрез сибэнергоуголь это не бизнес, а уничтожение Природы и образа жизни коренных Жителей. И пусть знают кто доведет до отчаяния Жителей и ответственный за происходящее.
33
5
=
28
Садык 01.03.2021 12:06
Поймите,против погон вы ни чего не сделаете!законы нынче суровые новые!штрафы и аресты!нам здесь уже ни чего не принадлежит!даже земля на которой наши деды и отцы жили,,,для угольнлго бизнеса святого нет ни чего!
5
7
=
-2
uttkin 01.03.2021 12:10
Вроде, русская земля...была...иго пришло иностранное...Бедная Русь ты моя...
6
4
=
2
Kotafey 01.03.2021 13:59
Это не русская земля, это земля в далеких колониальных владениях...далече от Кипра,швейцарии и МКАД.
8
4
=
4
Близнец 01.03.2021 14:31
Метальников Н:

Потребителям угля за границей глубоко ...плевать на те места ,где добывается уголь,который им нужен ,который дешевле угля из америки .." Зелёные" суетятся ,но их уже во многих странах признают экстремистскими организациями . Если европейскому капиталисту выгоднее использовать российский уголь ,то он и будет его использовать . И вряд ли его взволнуют лозунги из бедствующих регионов россии : Не покупайте у нас уголь... Метальников верит в чудеса ?
3
20
=
-17
Метальников Н 01.03.2021 16:51
Метальников не верит в чудеса, метальникову шесть деревень дали задания идти истцом в суд и заниматься этим делом. Поселковый совет выбрал такое решение, моё дело - не обсуждать, а выполнять работу которую поручили.

Как только каждый из нас начнет бережно и рационально относится к своей Земле, тогда и заграница плевать на нас не сможет.
Но наши потомки должны знать кто и зачем уничтожал Землю и заграничный потребитель в том числе.
21
3
=
18
lis0chca 01.03.2021 09:11
Дорога жизни. Блокада Апанаса. Франкизм попёр на Русь.
18
4
=
14
Kotafey 01.03.2021 14:16
lis0chca: Дорога жизни. Блокада Апанаса. Франкизм попёр на Русь.

Пока прет "фрикизм"... Вот представьте что будет лет через 50... те кто щас молодые и креативные состарятся...и опять корпорации вторгнутся в глубинку... И вот значит в солнечном 2075 году, среди катусов Шориянии селяане соберутся, достанут незатейливые сельские музыкальные инструменты, оденутся в одежду молодости и под красным знаменем начнут протест в Кзбасс-канзассе...Это будет вот так...
https://youtu.be/RqHYAnW6lKY
3
10
=
-7
АЛЕКС 01.03.2021 15:14
Ты в своем уме?Какой нафить 75 год!И картинка твоя не актуальна... вот китайская будет в самый раз.
5
3
=
2
Шереметьев 01.03.2021 09:14
Неверно то, что мы проигрываем борьбу за дорогу. Тешить себя илюзиямм на победу в судах современной России (ведь мы замахнулись на самое "святое", что есть у этой власти, на приватизацию) было бы сверхнаивностью. Задача ставилась тянуть время. Дорога, пока идут суды, в аресте. Время есть подготовится к более действенным методам защитить и дорогу и лес через который она проходит. Ковши экскаваторов, клыки бульдозеров обломают угольщики об нашу дорогу.
32
7
=
25
888 01.03.2021 09:47
Сергей, удач вам. Но не переоценивайте ваши силы, эти тоже готовятся.
19
2
=
17
888 01.03.2021 09:49
Ваш самый верный союзник - снижение мирового спроса и цен на уголь, я желаю, чтобы так и случилось. А на районные и кузбасские власти надежды нет никакой. Разве что власть в стране изменится и кровопийцы захлебнутся нашей кровушкой
16
3
=
13
888: Ваш самый верный союзник - снижение мирового спроса и цен на уголь, я желаю, чтобы так и случилось. А на районные и кузбасские власти надежды нет никакой. Разве что власть в стране изменится и кровопийцы захлебнутся нашей кровушкой

Там другой уголёк.
Там - антрацит, спрос на него более! чем стабилен.
Из того, который там добывают, прибыль 300% - минимум.
11
2
=
9
Norg-Norg 01.03.2021 10:08
888: Разве что власть в стране изменится и кровопийцы захлебнутся нашей кровушкой


Обязательно изменится. Вообще-то для нас сейчас важно ,чтобы Кремль наконец убрал с наших глаз совершенно неприличные фигуры тупого и наглого матроса Сергея Цивилёва с такой же до безобразия тупой и наглючей подругой Геннадия Тимченко
Анной Евгеньевной.

И дал по рукам хозяевам Кузбассразрезугля .
13
8
=
5
Близнец 01.03.2021 14:41
Norg-Norg:
888: Разве что власть в стране изменится и кровопийцы захлебнутся нашей кровушкой


Обязательно изменится. Вообще-то для нас сейчас важно ,чтобы Кремль наконец убрал с наших глаз совершенно неприличные фигуры тупого и наглого матроса Сергея Цивилёва с такой же до безобразия тупой и наглючей подругой Геннадия Тимченко
Анной Евгеньевной.

И дал по рукам хозяевам Кузбассразрезугля .

Какого матроса? Губер— капитан 3- го ранга вроде . Был . Счас может и повысили в звании ..
3
11
=
-8
Norg-Norg 01.03.2021 15:40
А это чей военный билет ?

Написано :"старший матрос"

Увеличь -увидишь сам.

"Вроде Володи ,наподобие Фомы"...

5
8
=
-3
Близнец 01.03.2021 15:47
Norg-Norg: А это чей военный билет ?

Написано :"старший матрос"

Увеличь -увидишь сам.

"Вроде Володи ,наподобие Фомы"...


Это мой военный билет . Не губера . Надень очки и посмотри на последнюю запись .
И это ... Сходи ко врачу ..А вдруг поможет ?
6
6
=
0
Kotafey 01.03.2021 16:20
Она иногда путает ...Близнеца с Губернатором...кота с Мартиным, божий дар с яичницей...Возраст!
7
5
=
2
Norg-Norg 01.03.2021 16:31
Котофей ,я на тебя удивляюсь -как ты не боишься на меня наезжать ,зная прекрасно ,что я тебя разделаю,как бог черепаху.

Я зато не путаю нормальных мужчин с голубыми , ни Зверев ,ни Володин не являются моими идеалами ...

Съел ?
И так будет ВСЕГДА .

Двурушник несчастный-и нашим и вашим...
7
9
=
-2
Kotafey 01.03.2021 16:43
Norg-Norg:
Двурушник несчастный-и нашим и вашим...

Я за Правду.Я не виноват если у вас грибы.
5
7
=
-2
ТОТ 01.03.2021 20:08
Kotafey:
Norg-Norg:
Двурушник несчастный-и нашим и вашим...

Я за Правду.Я не виноват если у вас грибы.

Ты за Правду???? Ржу не могу....Кот полижи причиндалы а то совсем охренел.....не ровняй себя с людми....
3
3
=
0
Kotafey 01.03.2021 16:52
Norg-Norg: ...зная прекрасно ,что я тебя разделаю,как бог черепаху.

Съел ?
И так будет ВСЕГДА .


А ха... какие там одеяла Зверева и Володина??? Кого там разделывать на черепахи? Я понимаю, если бы ты там написала че то умное...
О связи Цивилева с Путиным — через Игоря Соболевского (в «Нортеке») и «родственника» Путина Виктора Хмарина (в провальном проекте «Ленэкспоинвест»фирму «Нортек» Цивилёв основал вместе с однокурсником Владимира Путина и бывшим замглавы Следственного комитета Игорем Соболевским.

Однако ты бред несешь про старших матросов...бе бе бе... Кузпресс не тот источник на котором надо выводы делать...
6
7
=
-1
Norg-Norg 01.03.2021 17:04
сам ты бред несёшь. На Кузпресс уже Москва Пост ссылается ,целыми абзацами.

Читай ,если грамотный .

ЦИВИЛЬНЫЙ НАДСМОТРЩИК.

http://www.moscow-post.su/politics/civilnyj_nadsmotrcshik35077/
5
9
=
-4
Kotafey 01.03.2021 17:09
Ну ладно...сам Кузпрес это СМИ можно на него ссылатся . А вот коментаторы Кузпресса...ну... они пробалтываются... но все таки... коментаторы все разные.
5
5
=
0
Norg-Norg 01.03.2021 17:19
Эта ссылка взята прямо из комментария.

По Цивилетам бьют все -и "Эхо" ,и "Дождь", и Мосва Пост ,и Невзоров ...

Тебе читать больше надо ,если хочешь быть в курсе ,а не кореянок слушать.

6
6
=
0
Kotafey 01.03.2021 22:29
Вы все таки наивно думаете, что какого нить социалиста сюды назначат?Ну дык тулеев комменистом был. Везде где власть и деньги при капиталисты...власть и деньги будут у буржуинов. Я вам вообще скажу власть это клоака с дерьмом, пусть там плескаются любители плескаться.Мне на них пофигу
.
Я сделаю ту работу которую могу и за которую мне заплатят и за котрую не будет стыдно, а лезть в их внутрение разборки только изляпаться.
2
2
=
0
Norg-Norg 02.03.2021 07:12
То ,о чём я думаю и что собираюсь делать ,вам знать совсем не обязательно.

Но вот что я вам скажу-я полжизни провела среди инженеров -электромехаников и никогда не поверю в то ,что у Цивилёва есть такое образование .

Этого клинического идиота на пушечный выстрел не подпустили бы даже к дверям такого учебного заведения.

3
5
=
-2
UVG 02.03.2021 07:31
Norg-Norg:

Но вот что я вам скажу-я полжизни провела среди инженеров -электромехаников и никогда не поверю в то ,что у Цивилёва есть такое образование .
Дык чеховский Контр-адмирал Ревунов-Караулов!
Всякое незначительное слово имеет, так сказать, свое таинственное… ээ… недоумение… Например: марсовые к вантам, на фок и грот! Что это значит? Это значит, что которые приставлены для закрепления брамселей, должны непременно находиться в это время на марсах, иначе надо командовать: саленговые к вантам! Тут уж другой смысл… Хе-хе… Тонкость, что твоя математика! А вот ежели, идучи полным ветром… дай бог память… На брамсели и бом-брамсели! Тут марсовые, которые назначены для отдачи марселей и бом-брамселей, что есть духу бегут с марсов на салинги и бом-салинги, потом… дай бог память… расходятся по реям и раскрепляют означенные паруса, а в это время — понимаете? — в это самое время! — люди, которые внизу, становятся на брам и бом-брам-шкоты, фалы и брасы…
3
2
=
1
Norg-Norg 01.03.2021 16:22
Сходи сам.

Двух таких одинаковых идиотов не бывает. Даже присказка одна ,что устно ,что письменно :"Да ну нах"

Я за тобою с ноября 2018 г наблюдаю.
Совпадение стопроцентное.
5
9
=
-4
Kotafey 01.03.2021 16:44
У меня есть фотка Близнеца и я даже примерно знаю где он работал.Он не тот.
6
6
=
0
Kotafey 01.03.2021 16:55
И даже родился Близнец 13 июня штоль а не как ЦСЕ 21 сетября...вот те и 100% мимо. А когда кажется надо крестится.
6
7
=
-1
Norg-Norg 01.03.2021 17:08
ЭТА КАРТА БИТА -заруби на своём носу.

Бесплатный совет бывшему следаку :)
5
7
=
-2
Kotafey 01.03.2021 22:30
Я в карты с жуликами не играю, я вообще не люблю карты.
3
0
=
3
Шереметьев 01.03.2021 19:29
Знаем. Есть люди и в администрации и среди угольщиков. В расплох не застанут. Более плохо, когда сочувствующие, понимающие люди, что эта борьба за свежий воздух и чистую воду касается ВСЕХ, смотрят на происходящее со стороны.
8
1
=
7
burgon 01.03.2021 09:56
Шереметьев : Неверно то, что мы проигрываем борьбу за дорогу. Тешить себя илюзиямм на победу в судах современной России (ведь мы замахнулись на самое "святое", что есть у этой власти, на приватизацию) было бы сверхнаивностью. Задача ставилась тянуть время. Дорога, пока идут суды, в аресте. Время есть подготовится к более действенным методам защитить и дорогу и лес через который она проходит. Ковши экскаваторов, клыки бульдозеров обломают угольщики об нашу дорогу.

Эх, земляк... Чего-то я боюсь, объявят все 6 деревень иноагентами и террористами и зачистят теми же экскаваторами, удавятся за тонну угля, что под этой дорогой. Ничто уже не удивляет. А время действительно на нас работает. Как говорится, нам бы ночь простоять, да день продержаться.
18
4
=
14
Шереметьев 01.03.2021 10:34
Ничего, выдюжим. Апанас не Тайлеп.
17
3
=
14
арбуз 01.03.2021 09:42
Жители Апанаса намерены дойти до ЕСПЧ? Хм...
Спросил у гугеля-как жителям Апанаса дойти до ЕСПЧ. ё моё...
Хм... Через крепосную гору, напрямки...
Не можно канешно доехать-только я щас не в курсе-какой маршрут на Островскую ходит...
3
30
=
-27
888 01.03.2021 09:50
Не стыдно?
19
3
=
16
burgon 01.03.2021 09:50
арбуз: Жители Апанаса намерены дойти до ЕСПЧ? Хм...
Спросил у гугеля-как жителям Апанаса дойти до ЕСПЧ. ё моё...
Хм... Через крепосную гору, напрямки...
Не можно канешно доехать-только я щас не в курсе-какой маршрут на Островскую ходит...

Не повод для стеба. Кстати, Арбуз, читаю ваши посты и переживаю за вас нешуточно.Препараты бы сосудистые подключить, а то старик Альцгеймер постучится неровен час...
Жалко. Какой бодрый, правильный и твердый был раньше наш Арбуз!
20
3
=
17
uttkin 01.03.2021 09:53
да уж! Все течет и все меняется, однако?
1
6
=
-5
Близнец 01.03.2021 14:46
burgon:
арбуз: Жители Апанаса намерены дойти до ЕСПЧ? Хм...

Что не так " Арбуз"( ник) сказал ? Какое ЕСПЧ ? Кому там нужны подобные иски ? С навальным обломились ,а с " дорогой" помогут ? Как дети ...
2
14
=
-12
Шереметьев 01.03.2021 19:35
Близнец:
burgon:
арбуз: Жители Апанаса намерены дойти до ЕСПЧ? Хм...

Ты это чего, меня игнорируешь? Где лосихи? Где преступление без наказания? Ещё и вправду подумают, что мы одна компания, за памятник Дзержинскому вместо фонтана на Кирова 71.
3
1
=
2
Norg-Norg 01.03.2021 09:54
Доброе утро всем !

Арбузик ,я поставила вам МИНУС. Исправляйтесь ,пока не поздно ....
10
10
=
0
uttkin 01.03.2021 09:56
уже поздно, однако? Портиться начал...
7
7
=
0
Norg-Norg 01.03.2021 10:03
Нет -нет , у него огромные резервыздравомыслия ,это он просто пере- праздновал ,шутка ли -Новый год ,Старый год ,23 февраля...Попей столько ...

9
11
=
-2
uttkin 01.03.2021 10:47
ха! нам бы еще 8 марта пережить...день рождения тещи...
2
4
=
-2
uttkin 01.03.2021 10:49
Ой! У нее же юбилей 85 лет!!! Нет! Не выживем...
2
4
=
-2
uttkin: уже поздно, однако? Портиться начал...

Что может скиснуть, обязательно - забродит.

Закон Мёрфи. природы.
10
2
=
8
uttkin 01.03.2021 10:34
когда ты успел подсластить...этот закон?
1
4
=
-3
арбуз 01.03.2021 10:50
Поздно, Уважаемая Вениаминовна, поздно...Как не прискорбно.
Ибо-
10
10
=
0
Norg-Norg 01.03.2021 11:33
:)
5
13
=
-8
Norg-Norg 01.03.2021 10:00
На самом деле тактика ,выбранная борцами за дорогу в Апанас -
правильная.

Потому что борьба против этой поганой власти идёт по всей стране .и силы в этой борьбе совсем не шуточные .


Читайте Телеграмм -канал "Генерал СВР" ,если хотите с оптимизмом смотреть в будущее.

Вот вам выдержка оттуда ,очень забавная :

Сергей Кириенко на прошлой неделе согласовывал списки людей, которые будут выдвигаться на предстоящих выборах в Госдуму от нового объединения "Справедливая Россия - За правду". Мы знаем, что в этот список, по инициативе самих Путина и Кириенко, были включены четыре человека, которые по данным, предоставленным президенту ФСБ, в разное время были любовниками боевого писателя Захара Прилепина. Это было настоятельно рекомендовано в издевательской манере Сергею Миронову и самому Захару Прилепину, на что оба вынуждены были согласиться. Весёлый состав будущей Думы вырисовывается, если так всё пойдёт и дальше.
11
6
=
5
Захар - шалунишка?!
8
3
=
5
ТОТ 01.03.2021 10:34
сам я не местный: Захар - шалунишка?!

Да просто прилипала....
9
2
=
7
арбуз 01.03.2021 10:39
Читаю и ржуакиконь. Да чё там- как стадо коней! Сосед аж перфоратором перестал стучать. Не, всё таки в большинстве своём жители Кузпреса вполне адекватные люди. Поэтому в первых строках сообщаю- без решения суда ЕСПЧ не примет заяву. Ибо решение суда-непременное условие. У вас решение суда-отказать.
Второе непременное условие-заявы подаются только на официальных бланках ЕСПЧ. И только адвокатом истцов. Имеющим все соответствующие документы на право проведения адвокатской деятельности. И даже если вы все условия выполните- ждать решение вселенскаго суда не менее шести месяцев. А за это время и деревню сроют. И кто сказал, шо решение будет в пользу деревенских?
4
17
=
-13
Букин 01.03.2021 12:19
арбуз: Читаю и ржуакиконь. Да чё там- как стадо коней! Сосед аж перфоратором перестал стучать. Не, всё таки в большинстве своём жители Кузпреса вполне адекватные люди. Поэтому в первых строках сообщаю- без решения суда ЕСПЧ не примет заяву. Ибо решение суда-непременное условие. У вас решение суда-отказать.
Второе непременное условие-заявы подаются только на официальных бланках ЕСПЧ. И только адвокатом истцов. Имеющим все соответствующие документы на право проведения адвокатской деятельности. И даже если вы все условия выполните- ждать решение вселенскаго суда не менее шести месяцев. А за это время и деревню сроют. И кто сказал, шо решение будет в пользу деревенских?


Так понял, что жители и не ждут от судов что то, а просто сообща борятся всеми методами и ситуация показывает что методы эффективны и у жители показывают другим пример, дорога целая.
16
2
=
14
Norg-Norg 01.03.2021 16:58
Букин:


Так понял, что жители и не ждут от судов что то, а просто сообща борятся всеми методами и ситуация показывает что методы эффективны и у жители показывают другим пример, дорога целая.



Вот именно .Бороться и не сдаваться. Это наша земля,а не
предателей и преступников.

Мы обязаны победить. И МЫ ПОБЕДИМ.
8
4
=
4
арбуз 01.03.2021 10:48
Кстати, уважаемый Бургон- ни какого стеба. Даже и в мыслях не было. Чисто констатация. Ибо в такой ситуёвине может оказаться КАЖДЫЙ населёный пункт Кемской волости. Вы забыли, шо угольщики хотели уже возле Новокузнецка рыть? ууу...толи ещё будет. Возле не возле- но уже подходют. Тильки бежать отселева. Сломя голову. Но не куда. А рыть будут. Гарантия.
Пока эта власть у власти. А она у власти будет ещё лет двадцать. Не, понятно, если токо в ЕСПЧ заяву на эту власть не написать. (а вот да, сарказмирую)
3
13
=
-10
uttkin 01.03.2021 11:15
Не, ну! Продадут наши власти своим дружкам земли под городом для добычи того же песка и гравия...и многие тысячи горожан должны вдруг потерять свое право на жизнь??? Ну, дурдом в нашем королевстве, однако???
2
8
=
-6
uttkin 01.03.2021 11:19
А ведь так произошло с этой общественной дорогой, однако? Кто-то разрешил кому-то в 90-е "прихватизационные" "прихватизировать" "дорогу жизни" для многих сёл и деревень и до сих пор защищают их "право" лишать жизни многих сельских жителей...а ну, да! именно они "не вписались в рынок"...
2
8
=
-6
АЛЕКС 01.03.2021 15:23
Уткин,а кто продал властям землю?Сам же обманутый народ и продал.Дали людям бумажки,типа ваучеров и не сказали что за них надо отстегивать,комми-дерьмократам ежегодно.
Если надо они всех с землей сровняют,а менты лопатами зачистят.(частная собственность и к тому же прихватизированна)
2
3
=
-1
Norg-Norg 01.03.2021 11:41
На самом деле всё не так уж плохо .

Генерал СВР:

Дорогие подписчики и гости канала! В понедельник, 22 февраля, состоялась встреча Путина и Лукашенко в Сочи. Так как Путин большой любитель символизма, то и встреча была по большому счёту символической и бестолковой. Путин посылал сигналы, что он жив, здоров, поддерживает Лукашенко, а Лукашенко, в свою очередь, поддерживает Путина. Путин, как обычно, настойчиво предлагал (просил), Лукашенко как обычно всё обещал (посылал на ...). В итоге Лукашенко пожаловался на острую нехватку денег, а Путин пообещал помочь. Вот, собственно говоря, и весь результат. Эти встречи всё больше напоминают встречи жабы и гадюки, где Лукашенко, несомненно, жаба и совершает с гадюкой-Путиным те же манипуляции, что и в поговорке.
Медийный апофеозом встречи можно считать совместное "катание на лыжах" двух полутрупов. Полутруп физический Путин показывал жителям России и мира, что он здоров, как никогда. Политический полутруп Лукашенко играл роль второго плана и должен был показать, что Путин несравненно быстрее и здоровее даже его. И ничего, что всё "катание" - это два двухминутных спуска с горки, а основной хронометраж 15 минут "катания" - это передышки и подъем на фуникулере. Народ всё скушал.
Ещё раз, путинский полутруп скатился два раза с горки, да так здорово ехал, что через полторы минуты устал и подождал Луку, потом ещё 30 секунд до подъёмника - и быстрее посидеть, отдышаться. И так аж два раза. Мы знаем, что уже готов ролик, где то, что осталось от президента, плавает секунд 30 в бассейне, тоже очень убедительно. Володя, брось этот цирк! В тюрьме нет ни лыж, ни бассейна. Лучше бери ёршик и тренируйся. Скоро понадобится. Да и расскажи, ты в курсе, кто в ФСО отвечает за утилизацию твоих подгузников? Говорят, жалуется человек, что ему не доплачивают.
5
10
=
-5
арбуз 01.03.2021 12:28
Вот щас перерыл всю пгости хосиидя конституцию- ни где нет такого, штоп исполнять решения ЕСПЧ. Ваще нет. Даже намёка.
Но везде сказано- законы росейской федерации...(далее по тексту)
Ну, даже если вы и принесёте бумажку от ЕСПЧ где сказано- угольщики, прочь с дороги- как на эту бумажку посмотрют угольщики? Испужаются грозного окрика и уйдут? Да ты чё...
Нуу, тогда да, в путь-дорожку...
5
11
=
-6
арбуз: Вот щас перерыл всю пгости хосиидя конституцию- ни где нет такого, штоп исполнять решения ЕСПЧ. Ваще нет. Даже намёка.
Но везде сказано- законы росейской федерации...(далее по тексту)
Ну, даже если вы и принесёте бумажку от ЕСПЧ где сказано- угольщики, прочь с дороги- как на эту бумажку посмотрют угольщики? Испужаются грозного окрика и уйдут? Да ты чё...
Нуу, тогда да, в путь-дорожку...

Арбуз, если показать эту бумажку из-за разреза, из-за гор - в Европе, и не просто показать, а её к Х фирме и владельцу привязать, то совершенно другой коленкор выходит.
Типа репутационных рисков.
Тама человеку заробинзонившему несколько посёлков своих соотечественников соседи чарку руку не подадут...
11
3
=
8
Близнец 01.03.2021 14:56
сам я не местный:

Уверен ? Российский газ гейропейцы закупают в усиленном режиме . Несмотря на " репутационные риски" . " навального ,гады , отравили ,и мы не будем покупать у вас газ ,нефть и уголь " — подобное кто-то из забугорных капиталистов уже сказал ? Нет . И не скажет ,несмотря на " репутационные риски" . Пофигу им эти " риски ", главное — прибыль .
3
12
=
-9
Близнец:
сам я не местный:

Чувак, чтобы покупать колониальные товары, не обязательно брататься с рабовладельцем.
Иной раз даже его можно и нужно! пнуть, что бы поменьше тиранил и гнобил производственную мощь колонии - основу производства главного - прибыли.
5
2
=
3
Близнец 01.03.2021 16:14
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:

И чё ? Плюются ,но газ,нефть ,уголь ,хлеб и т.д. покупают ? И будут покупать . И пусть плюются ... Сейчас и вакцину ,будут покупать . Плюваться ,но покупать . У России .
1
8
=
-7
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:

Для одарённых танкистов - чтобы покупать колониальные товары, не обязательно брататься с рабовладельцем.

Ты же покупая европейские товары не плюёшь в директоров гейропейских концернов? многие рассияне горбатятся на их шабашках, открытых в Росии (это 90% типа её промышленности).

Вот и подумай, нафига ИМ лишний кипешь.
У них просто так от Дворца разреза не отмажешься.
Свои - гейропейские невольники граждане могут не правильно понять.
5
3
=
2
Norg-Norg 01.03.2021 16:54
А Россия -это ты ,да ?

Или как эта шлюшка из города Иваново : "Сейчас не время наезжать на государство "

Ну,прямо Людовик четырнадцатый -"Государство -это я "
8
7
=
1
Norg-Norg 01.03.2021 16:47
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:


Кому вы объясняете ?
У него одна извилина ,и та пониже спины.
5
6
=
-1
Хорошо, скажем проще.

Близнец, корова на 10% - российская, обслуживают её россияне, а вот ВСЁ, что она даёт - гейропейское.
7
3
=
4
ЕСПЧ по новой конституции сейчас вроде не суд, а совет или привет.
3
3
=
0
Norg-Norg 01.03.2021 16:48

Эту конституцию отменят вместе с путиным.
6
6
=
0
Ruthenium 01.03.2021 20:10
Norg-Norg:
Эту конституцию отменят вместе с путиным.

Когда, чё там по срокам вещают СВР и Соловей?
5
1
=
4