#
#
Просмотров: 9076
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13784
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55453
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
В Кузбассе тринадцать новых случаев заражения   COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп. 03.05.2020.

В Кузбассе тринадцать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

КУЗБАСС. Сводка по состоянию на 11:00, 3 мая

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 13 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Случаи заболевания выявлены в следующих территориях: Калтан – 1, Киселёвск – 1, пгт Краснобродский – 2, Новокузнецк – 2, Прокопьевск – 4, Осинники – 1, Новокузнецкий район – 1, Промышленновский район – 1.

2 пациента, получавшие лечение, выписаны. Тесты показали, что они полностью здоровы. Таким образом, количество кузбассовцев, которые вылечились от коронавируса, составляет 22 человека.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 142 пациента с диагнозом COVID-19.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10062 человек.

По информации "коронавирусного штаба Кузбасса"
* * *
Новокузнецк. Сводка на 3 мая.
Всего за период регистрации COVID-19 в Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 46 случаев заболевания коронавирусом, из них 3 человека выздоровели, один человек со смертельным исходом ( с сопутствующей патологией). Таким образом, в стационарах г. Новокузнецка находится 39 жителей г. Новокузнецка и трое - Новокузнецкого района с лабораторно подтверждёнными диагнозами на COVID-19.

Всего под медицинским наблюдением находится 703 человека (649 жителей г. Новокузнецка и 51 - Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. В числе находящихся под медицинским наблюдением – 421 человек, контактировавшие с носителями коронавируса (390 жителей г. Новокузнецка и 31 - Новокузнецкого района).
COVID-19 - пришёл к нам в город. За последние три дня такой диагноз подтвердился у 18 человек. С каждым днем статистика только нарастает.
 * * *
Конец "дачной льготы"
Для пенсионеров Кузбасса приостановлено право сезонного бесплатного проезда в пригородном и городском транспорте.
Как официально сообщает пресс-служба АПК, "в Кузбассе на время действия режима повышенной готовности приостановлен сезонный бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров, входящих в категорию риска по заболеваемости COVID-19.
* * *
Западные спецслужбы обвинили Китай в сокрытии данных о коронавирусе
Власти Китая намеренно скрывали и уничтожали данные о вспышке коронавируса в стране, сообщила 2 мая австралийская газета The Daily Telegraph  со ссылкой на 15-страничный доклад разведывательного союза «Пять глаз» (США, Австралия, Канада, Великобритания и Новая Зеландия).
 
* * *
Россия. Сводка на 3 мая

За последние сутки в России подтверждено 10633 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них 5345 (50,3%) выявлены активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни.

При этом выписано по выздоровлению 1626 человек.

Всего в стране зарегистрировано 134 687 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 16 639 человек.

Также за сутки зафиксировано 58 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 1280 человек.

 

* * *

В  Кемерове закрыли целое больничное отделение из-за больного коронавирусом
Речь идет о  НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, у одного из пациентов которого тест на коронавирус оказался положительным. Чтобы обезопасить окружающих, пациента перевели в Кемеровскую областную клиническую инф.екционную больницу.

Отделение НИИ, где он лечился закрыто на карантин. В остальныех  помещениях и зданиях НИИ проведена дезинфекция.  Всем пациентам, которые в это же время проходили лечение в НИИ КПССЗ, проведут необходимые обследования.

- Часть пациентов выписаны, по согласованию с Управлением Роспотребнадзора они будут находиться под контролем на обязательной домашней изоляции, сообщает пресс-служба НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний.

* * *

Британские учёные и коронавирус

Учёные из Фонда клиники королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии провели исследование, целью которого было оценить, есть ли связь между средними уровнями витамина D в разных странах и уровнем смертности от коронавирусной инфекции COVID-19.

В исследовании отмечается, что «наиболее уязвимой к COVID-19 группой населения также является та, у которой наибольший дефицит витамина D».

03.05.2020
Просмотров: 3082 | Комментариев: 86
RoyRobson 03.05.2020 11:55
Ууууууу-как, и штап есть...всё в стиле ТитанДурееча, а цифры, цифры подтягивают к 96,69...
10
7
=
3
виктор 03.05.2020 12:03
подробности о массовом заражении в абагуре лесном когда будут?компартия вьетнама не допустила ни одной смерти от заразы среди 96 млн населения. учитесь едросы. в городе стало заметно больше голодных бродяг. клоуну ада пора организовать разъяснительную работу . по последним данным витамин д способствует борьбе с заразой. убирайте все заградительные ленточки. все на солнышко греться-обеззараживаться. и настроение поднимать. маски на улице носить нет смысла а вот дистанцию держать надо особенно от госорганов.
21
4
=
17
Слесарюга 03.05.2020 13:02
виктор: подробности о массовом заражении в абагуре лесном когда будут?компартия вьетнама не допустила ни одной смерти от заразы среди 96 млн населения. учитесь едросы. в городе стало заметно больше голодных бродяг. клоуну ада пора организовать разъяснительную работу . по последним данным витамин д способствует борьбе с заразой. убирайте все заградительные ленточки. все на солнышко греться-обеззараживаться. и настроение поднимать. маски на улице носить нет смысла а вот дистанцию держать надо особенно от госорганов.
абагур, в карантине 11 человек, источник приехал из новосибирска все живут в одном доме многоквартирном двух этахном, общение тесное, зразил мать вроде, она передала по соседям не ведая так бывает, теперь дом огорожен лентами, дежурит наряд полиции круглосуточно, продуктами снабжаються регулярно, с голоду никто не пухнет, от вируса тоже не умерли, что тебе еще про абагур лесной рассказать??? информация от местных жителей, моей родни там проживающей, дата. сегодня, час назад, завтра уточню еще раз, никакой паники, просто карантин уже выявленного факта массового заражения, все под контролем, если местные больные чудить не будут там и погаснет этот очаг, состояние у всех не смертельное, про нулевые варианты разговора не было озвучено, не паникуй, кушай колбу и читайц книжки, и не ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, ПАНИКЕР СТАРЫЙ
3
17
=
-14
lis0chca 03.05.2020 14:17
Ещё про Абагур, как там с канализацией, вопрос решен?
12
3
=
9
кол 03.05.2020 15:32
и не ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, ПАНИКЕР СТАРЫЙ
.........................................................
Умеешь убеждать и не дурить!
3
4
=
-1
uttkin 03.05.2020 15:37
да уж! Не надо нам приезжих таких заразных...почему они дома не сидят, как мы???
0
5
=
-5
guga000000 03.05.2020 15:40
Однако..тоды весь первый этаж Кузнецкстроевско6о 17 надо под карантин...ведь вирус бродио не только по Европе..
7
3
=
4
виктор 03.05.2020 21:20
с какого возраста старость наступает?
8
3
=
5
Слесарюга 03.05.2020 22:44
виктор: с какого возраста старость наступает?
это не возрастное, это состояние ума, когда слишком заумным становишся, вот ты уже постарел, тебя поэтому бабкой витькой и зову, заныл преждевременно, хотя по паспорту может и молодой, а так судя по нытью и лаю что всех в отставку лет сто тебе наверное,
0
9
=
-9
guga000000 03.05.2020 22:47
Тф это..
Когда по наковальни молотком..
Пальцы бережешл..

3
1
=
2
Добрый эльф 03.05.2020 21:44
Слесарюга:
виктор: подробности о массовом заражении в абагуре лесном когда будут?компартия вьетнама не допустила ни одной смерти от заразы среди 96 млн населения. учитесь едросы. в городе стало заметно больше голодных бродяг. клоуну ада пора организовать разъяснительную работу . по последним данным витамин д способствует борьбе с заразой. убирайте все заградительные ленточки. все на солнышко греться-обеззараживаться. и настроение поднимать. маски на улице носить нет смысла а вот дистанцию держать надо особенно от госорганов.
абагур, в карантине 11 человек, источник приехал из новосибирска все живут в одном доме многоквартирном двух этахном, общение тесное, зразил мать вроде, она передала по соседям не ведая так бывает, теперь дом огорожен лентами, дежурит наряд полиции круглосуточно, продуктами снабжаються регулярно, с голоду никто не пухнет, от вируса тоже не умерли, что тебе еще про абагур лесной рассказать??? информация от местных жителей, моей родни там проживающей, дата. сегодня, час назад, завтра уточню еще раз, никакой паники, просто карантин уже выявленного факта массового заражения, все под контролем, если местные больные чудить не будут там и погаснет этот очаг, состояние у всех не смертельное, про нулевые варианты разговора не было озвучено, не паникуй, кушай колбу и читайц книжки, и не ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, ПАНИКЕР СТАРЫЙ

Убейся об стену башкой или двинь себя по ней ключом на 16! Заразила всех проводница, да ещё и в школу припёрлась за льготным пайком!
6
1
=
5
Слесарюга 03.05.2020 22:41
Добрый эльф:
Слесарюга:
виктор: подробности о массовом заражении в абагуре лесном когда будут?компартия вьетнама не допустила ни одной смерти от заразы среди 96 млн населения. учитесь едросы. в городе стало заметно больше голодных бродяг. клоуну ада пора организовать разъяснительную работу . по последним данным витамин д способствует борьбе с заразой. убирайте все заградительные ленточки. все на солнышко греться-обеззараживаться. и настроение поднимать. маски на улице носить нет смысла а вот дистанцию держать надо особенно от госорганов.
абагур, в карантине 11 человек, источник приехал из новосибирска все живут в одном доме многоквартирном двух этахном, общение тесное, зразил мать вроде, она передала по соседям не ведая так бывает, теперь дом огорожен лентами, дежурит наряд полиции круглосуточно, продуктами снабжаються регулярно, с голоду никто не пухнет, от вируса тоже не умерли, что тебе еще про абагур лесной рассказать??? информация от местных жителей, моей родни там проживающей, дата. сегодня, час назад, завтра уточню еще раз, никакой паники, просто карантин уже выявленного факта массового заражения, все под контролем, если местные больные чудить не будут там и погаснет этот очаг, состояние у всех не смертельное, про нулевые варианты разговора не было озвучено, не паникуй, кушай колбу и читайц книжки, и не ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, ПАНИКЕР СТАРЫЙ

Убейся об стену башкой или двинь себя по ней ключом на 16! Заразила всех проводница, да ещё и в школу припёрлась за льготным пайком!
себе по голове постучи, звонил в абагур, как там местные жители от тех же местных знают так и мне рассказали на что я и указал, а ты себе само голову разбей, ты с абагура сам что ли??? проводница, школа, паек, если так все и было почему местные жители по другому говорят?? живущие в двух километрах от этого дома???укажи свое , про проводницу то
0
8
=
-8
guga000000 03.05.2020 22:43
Длиииинооооо словнй дурашкм...
4
2
=
2
virusss 03.05.2020 23:31
Дык и у адна бабка типа сказала...
Достойный способ получения информации...
4
3
=
1
Добрый эльф 04.05.2020 01:49
Слесарюга:
Добрый эльф:
Слесарюга:
виктор: подробности о массовом заражении в абагуре лесном когда будут?компартия вьетнама не допустила ни одной смерти от заразы среди 96 млн населения. учитесь едросы. в городе стало заметно больше голодных бродяг. клоуну ада пора организовать разъяснительную работу . по последним данным витамин д способствует борьбе с заразой. убирайте все заградительные ленточки. все на солнышко греться-обеззараживаться. и настроение поднимать. маски на улице носить нет смысла а вот дистанцию держать надо особенно от госорганов.
абагур, в карантине 11 человек, источник приехал из новосибирска все живут в одном доме многоквартирном двух этахном, общение тесное, зразил мать вроде, она передала по соседям не ведая так бывает, теперь дом огорожен лентами, дежурит наряд полиции круглосуточно, продуктами снабжаються регулярно, с голоду никто не пухнет, от вируса тоже не умерли, что тебе еще про абагур лесной рассказать??? информация от местных жителей, моей родни там проживающей, дата. сегодня, час назад, завтра уточню еще раз, никакой паники, просто карантин уже выявленного факта массового заражения, все под контролем, если местные больные чудить не будут там и погаснет этот очаг, состояние у всех не смертельное, про нулевые варианты разговора не было озвучено, не паникуй, кушай колбу и читайц книжки, и не ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, ПАНИКЕР СТАРЫЙ

Убейся об стену башкой или двинь себя по ней ключом на 16! Заразила всех проводница, да ещё и в школу припёрлась за льготным пайком!
себе по голове постучи, звонил в абагур, как там местные жители от тех же местных знают так и мне рассказали на что я и указал, а ты себе само голову разбей, ты с абагура сам что ли??? проводница, школа, паек, если так все и было почему местные жители по другому говорят?? живущие в двух километрах от этого дома???укажи свое , про проводницу то

А я лично знаю тех, кто теперь вынужденно дома сидит в самоизоляции, в страхе ожидая результаты анализов. Скажи своим "информаторам", чтоб поближе, чем на 2 километра подошли и получше узнали. Вот хешь слесарюга и есть)))
4
1
=
3
Слесарюга 04.05.2020 07:34
Добрый эльф:
Слесарюга:
Добрый эльф:
Слесарюга:
виктор: подробности о массовом заражении в абагуре лесном когда будут?компартия вьетнама не допустила ни одной смерти от заразы среди 96 млн населения. учитесь едросы. в городе стало заметно больше голодных бродяг. клоуну ада пора организовать разъяснительную работу . по последним данным витамин д способствует борьбе с заразой. убирайте все заградительные ленточки. все на солнышко греться-обеззараживаться. и настроение поднимать. маски на улице носить нет смысла а вот дистанцию держать надо особенно от госорганов.
абагур, в карантине 11 человек, источник приехал из новосибирска все живут в одном доме многоквартирном двух этахном, общение тесное, зразил мать вроде, она передала по соседям не ведая так бывает, теперь дом огорожен лентами, дежурит наряд полиции круглосуточно, продуктами снабжаються регулярно, с голоду никто не пухнет, от вируса тоже не умерли, что тебе еще про абагур лесной рассказать??? информация от местных жителей, моей родни там проживающей, дата. сегодня, час назад, завтра уточню еще раз, никакой паники, просто карантин уже выявленного факта массового заражения, все под контролем, если местные больные чудить не будут там и погаснет этот очаг, состояние у всех не смертельное, про нулевые варианты разговора не было озвучено, не паникуй, кушай колбу и читайц книжки, и не ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, ПАНИКЕР СТАРЫЙ

Убейся об стену башкой или двинь себя по ней ключом на 16! Заразила всех проводница, да ещё и в школу припёрлась за льготным пайком!
себе по голове постучи, звонил в абагур, как там местные жители от тех же местных знают так и мне рассказали на что я и указал, а ты себе само голову разбей, ты с абагура сам что ли??? проводница, школа, паек, если так все и было почему местные жители по другому говорят?? живущие в двух километрах от этого дома???укажи свое , про проводницу то

А я лично знаю тех, кто теперь вынужденно дома сидит в самоизоляции, в страхе ожидая результаты анализов. Скажи своим "информаторам", чтоб поближе, чем на 2 километра подошли и получше узнали. Вот хешь слесарюга и есть)))
офигеть как все просто, куча народу живут и каждый рассказывает свое , и в основном кто что услышал, причем аргументы как у тебя что знают лично, сделал простой вывод, ну нахрен их и ну нахрен тебя, один поселок , тысяча мнений и толком в итоге никто ничего не знает
0
4
=
-4
Слесарюга 03.05.2020 13:05
виктор: подробности о массовом заражении в абагуре лесном когда будут?компартия вьетнама не допустила ни одной смерти от заразы среди 96 млн населения. учитесь едросы. в городе стало заметно больше голодных бродяг. клоуну ада пора организовать разъяснительную работу . по последним данным витамин д способствует борьбе с заразой. убирайте все заградительные ленточки. все на солнышко греться-обеззараживаться. и настроение поднимать. маски на улице носить нет смысла а вот дистанцию держать надо особенно от госорганов.
И ЕЩЕ О компартии вьетнама, ОНИ БЫ И ТЕБЯ НЕ ДОПУСТИЛИ БЫ, ПРОСТО ПРИСТРЕЛИЛИ БЫ КАК НАРУШАЮЩЕГО СТАБИЛЬНОСТЬ СИТУАЦИИ, И ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС, А ЧТО Ж ТЫ ТАК КОМПАРТИЮ ВЬЕТНАМА ТО ВОЗЛЮБИЛ ЧТО В ПРИМЕР СТАВИТЬ НАЧАЛ????
3
11
=
-8
uttkin 03.05.2020 14:45
...ага! Подальше от депутатов и членов Правительства! Они заразные!!!
0
5
=
-5
uttkin 03.05.2020 14:46
...даже Президент держится от них на расстоянии...
0
5
=
-5
кол 03.05.2020 15:36
uttkin: ...даже Президент держится от них на расстоянии...

Навыбирал себе паству.
2
5
=
-3
uttkin 03.05.2020 15:38
так это его эта паства выбрала и назначила, однако?
0
5
=
-5
guga000000 03.05.2020 15:42
Не утка в клюве сорока на хвосте принесла
6
3
=
3
uttkin 03.05.2020 15:49
guga000000: Не утка в клюве сорока на хвосте принесла

Жужа! Отвянь! Ты не в форме!!!
1
5
=
-4
guga000000 03.05.2020 15:53
Как не форме..
Я дома ..в форме Динамо...их джентельменов удачи
6
3
=
3
Близнец 03.05.2020 12:12
Не совсем понятна циферь — 10 062 . " На домашней изоляции ". Надо так понимать,что это люди,которые контактировали с заражёнными или прибыли из московий ? И с 5 мая именно этим людям собираются выдавать электронные пропуска ? Зачем ? Или я неправильно понял министра (?) ,разработавшего (?) закон об электронных пропусках в кузбассии ?
А к какой категории будут относиться вынужденные самоизолянты,работать которым нельзя ?
Электронные пропуска на выход из дома должны будут получать на равных условиях с теми,кому законом предписано безвылазно находиться в пределах квартиры ?
С 5 мая якобы уже вводится пропускной режим в кемволости. Но до сих пор нет чётких разъяснений — для кого именно вводится режим ,где и как получить " пропуск", что делать тем,кто не имеет копьютера или смартфона для получения " пропуска". Что делать людям,имеющим старые кнопочные телефоны ,или не имеющим вообще никаких телефонов?
Не пора бы тем,кто хочет ввести пропускной режим,конкретно для каждой категории населения разъяснить условия и правила получения " пропусков"?
8
5
=
3
mother-goose 03.05.2020 12:50
Меня больше всего волнует вопрос контроля граждан, находящихся на домашней изоляции.Вот куда силы надо бросить. А собираются контролировать пока еще здоровых.
11
2
=
9
Хиус 03.05.2020 18:18
Представители предприятий, где работает более 50 сотрудников, должны прикрепить сводный файл с перечнем работников (форму необходимо скачать на официальном сайте министерства цифрового развития Кузбасса digital42.ru в разделе "Деятельность"-"Электронные пропуска") и также подтвердить согласие на обработку персональных данных.
Для выхода из дома по одной из личных причин (посещение госоргана, выход в магазин, аптеку, медицинское учреждения, пропуск на дорогу в одну сторону на дачные участки и т.д.) можно будет оформить электронный цифровой пропуск на два часа через телефон, планшет или иное цифровое устройство на https://sidimdoma.ako.ru. Дети и подростки, не достигшие 18 лет, могут выходить на улицу по перечисленным причинам в сопровождении взрослых родственников, имеющих пропуск".

Источник: Пресс-служба Администрации Правительства Кузбасса
4
3
=
1
Хиус 03.05.2020 18:22
В Москве пропуск дается два раза в неделю на весь день...а у нас на два часа...
С дачи в больницу, два часа прошло. Снова выписывать, чтобы назад уехать ? Не продумано.
5
0
=
5
guga000000 03.05.2020 18:25
Все продуманно..
Только не во благо Человека.
9
3
=
6
guga000000 03.05.2020 18:27
..по ом отчитаются..было выданно уева туча пропусков...работали в поте лица заСучив рукава...и так далее и тому подобное

6
3
=
3
Завальный 03.05.2020 21:42
guga000000: Все продуманно..
Только не во благо Человека.

https://www.youtube.com/watch?v=DljClfWDG2M
3
3
=
0
Завальный 03.05.2020 21:43
+

https://www.youtube.com/watch?v=7ZmEIdNTm5k
4
3
=
1
кол 03.05.2020 19:05
Хиус: В Москве пропуск дается два раза в неделю на весь день...а у нас на два часа...
С дачи в больницу, два часа прошло. Снова выписывать, чтобы назад уехать ? Не продумано.

Один зачал незаконное дельце - на местах собезьянничали. Что будет с Рашей?
7
3
=
4
Димон 03.05.2020 21:52
что толку идиотам штабным вопросы задавать? Это все равно, что если б у Чапаева АНКА всем заправляла и Котовский.
3
3
=
0
virusss 03.05.2020 23:02
Анки, шта типа в кузькиной админке третьим размером проходы закрывала?
4
4
=
0
Димон 04.05.2020 14:33
передние то закрывала, а задний проход как обычно у ее руководства щегловского - нараспашку
0
1
=
-1
uttkin 04.05.2020 14:37
Господи! Прости меня грешного!
О чём это они???
0
0
=
0
lis0chca 03.05.2020 14:18
Медицинские работники получили премии надбавки из ФБ и регионального за март и апрель?
7
2
=
5
uttkin 03.05.2020 14:48
...а почему водителей и кондукторов городского транспорта лишают премий за мужество и самоотверженность???
4
6
=
-2
lis0chca 03.05.2020 14:55
Во многих регионах сокращен транспорт из-за убытков. Только в нашем рабочем для рабов ничего не делается
9
2
=
7
uttkin 03.05.2020 15:48
Если транспорт частный терпит убытки и прекращает свою деятельность, то пассажиров просто обязано перевозить государство!!! Согласно Конституции!!!
0
4
=
-4
RoyRobson 03.05.2020 16:05
Скоро пассажиров обяжут летать, как уток.
7
3
=
4
guga000000 03.05.2020 16:06
Утткин только с кровати летать может..к утки..однако?
5
4
=
1
guga000000 03.05.2020 16:08
..не тьшть раньше..в средне азии...когда он геологом коммунячил.однако
5
4
=
1
uttkin 03.05.2020 16:09
Жужа и Робсон - оба сапога - пара! Шутки юмора у них ниже плинтуса!
1
5
=
-4
guga000000 03.05.2020 16:13
Ага...особенно про утткина...
Полное дерьмо
5
3
=
2
uttkin 03.05.2020 16:20
ага! Особенно про утку под кроватью...так от вас воняет...
0
2
=
-2
guga000000 03.05.2020 16:22
Не брызгайтесь и вонь выветрится ..сама собой
4
3
=
1
uttkin 03.05.2020 16:31
по себе знаешь? А че тогда на КузПрессе воняешь?
0
3
=
-3
guga000000 03.05.2020 16:34
Кря кря))))
2
3
=
-1
uttkin 04.05.2020 14:38
Понял Жужа и закрякал! В больничку пора...
0
0
=
0
Kotafey 03.05.2020 23:21
uttkin: Если транспорт частный терпит убытки и прекращает свою деятельность, то пассажиров просто обязано перевозить государство!!! Согласно Конституции!!!


У государства есть автозаки и самосвалы для перевозки трупов. Что тебе пришлют?
2
4
=
-2
virusss 03.05.2020 23:27
Жостко, крыс...
Утки сами на йюх вроде летают либо под кроватью зимуют.
3
4
=
-1
uttkin 04.05.2020 14:40
Вирус зато живет от весны до осени...потом попадает в СИЗО, где тепло и кормят три раза в сутки...
0
0
=
0
Еду в 12:35 мимо УФИН НА кОМСомольской Площадке спортивная площадка забита курсантами, спортюкаются?!
Странно, простому народу изоляцию и пропускной режим,
а будущим вертухаям и полицаям свободу собраний и сочинений?!
9
1
=
8
guga000000 03.05.2020 20:00
Дык псы не переносчики вируса
5
3
=
2
virusss 03.05.2020 21:03
Онеж чипированные, как крыс.
5
3
=
2
АПМ 03.05.2020 21:16
Мальчик на удаленке говорит хочу в школу, буду так рад, что обниму всех учителей...
Родители при дистанционном обучении сильно ругаются матом, и учителя им отвечает тем же...
на 44 минуте
https://kinoreporter.ru/cifrovizaciya-i-chipirovanie-pobochnye-yavleniya-pandemii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
1
8
=
-7
guga000000 03.05.2020 21:19
Это в какой церковной школе тварится..
7
5
=
2
Kotafey 03.05.2020 21:23
Дочка тоже хочет в школу ходить... эти тесты в удаленке...сумашествие...
2
6
=
-4
guga000000 03.05.2020 21:26
Че помочь ума не хватает)))
Дочка поняла-папа туп?
6
4
=
2
guga000000 03.05.2020 21:33
Кот и это только 8 класс
2
4
=
-2
Kotafey 03.05.2020 23:21
7-й.
0
3
=
-3
virusss 03.05.2020 23:26
Зато хавирка на Ролтоне обозначена...
3
5
=
-2
guga000000 03.05.2020 23:37
Kotafey: 7-й.
4
3
=
1
guga000000 03.05.2020 23:38
А вмная на 8...в папу?
3
3
=
0
АПМ 03.05.2020 21:59
как же кетайцев распознают сатаноиды?...они все на одно лицо...
2
5
=
-3
guga000000 03.05.2020 22:01
Ага
С хитрым прищуром ..как на вашей аве и у гундоса
5
3
=
2
Димон 03.05.2020 22:02
Видите, я ж прав: ПРИОСТАНОВИЛИ право бесплатного проезда. Самое время текст в КП в ПОЛНОЙ версии на этот счет прочитать https://kuzpress.ru/politics/01-05-2020/74631.html
В ожидании когда уже Вселенная "приостановит" всех приостановленцев
2
3
=
-1
АПМ 03.05.2020 22:10
16 сезонов экстрасенсов и ни одна .... ни слова о короне... астрологи тоже ....
2
5
=
-3
guga000000 03.05.2020 22:32
Но гундос все знал.чё молчал...на бессрпадную деректива н4 приходила.
.?
4
3
=
1
Слесарюга 03.05.2020 22:47
АПМ: 16 сезонов экстрасенсов и ни одна .... ни слова о короне... астрологи тоже ....
а они такая же шняга как и почти все сборище местное кого сегодня таращит, вон смотри как резвяться, хотя не ведают ни дня ни часу,
1
4
=
-3
guga000000 03.05.2020 22:49
А кого седня Таращит...об наждак.
3
3
=
0
Слесарюга 03.05.2020 22:51
guga000000: А кого седня Таращит...об наждак.
ЧЕГО ТО ПРЕТ ТЕБЯ ЧУЧЕЛО ОТ СЛОВА НАЖДАК, вот ведь, радость то какая, слово новое узнало
1
5
=
-4
guga000000 03.05.2020 23:09
Прими морквы..а вместо кукурмы...пол зуф мустфиник ..ал корень валерьяны ..




5
3
=
2
virusss 03.05.2020 23:25
Эта...у сантехника седня выходной, таращить его в рабочий день будет. Звезду КОВИДА на лоп, арбайтен, млёко-яйко-брот, мешок корнеплодов...
Тут дела серьёзные, а мы йерней занимаемся, клавиатур м от неча делать...
Звиняй сантехник, нам ещё наши Рога и Копыта тащить, тебе мозгом это недоступно...
4
4
=
0
Слесарюга 03.05.2020 22:50
АПМ: 16 сезонов экстрасенсов и ни одна .... ни слова о короне... астрологи тоже ....
попалась одна астрологиня прошаренная в инете и давай всякую шнягу звездную к политике привязывать, выключил нахрен и больше ни одной звезной лабуды с начала карантина не смотрю, такая шняга, весь интернет как взбесился,заговор каннибалов чуть ли не прет, местные тоже про такую хрень писали , АДРЕНОХРОМ, НА НИХ СЕЙЧАС КАК С ВЕДРА ИНФУ ЛЬЮТ, ТАМ РЕАЛЬНО ДО ДУРКИ ДОЛЕТЕТЬ НЕДОЛГО,
1
4
=
-3
guga000000 03.05.2020 22:52
Ты все же слесарюга..аль пионист.
так быстро по клаве стучишь..
3
3
=
0
Слесарюга 03.05.2020 22:53
guga000000: Ты все же слесарюга..аль пионист.
так быстро по клаве стучишь..
а я что думаю что пишу, все это быстро происходит,

1
6
=
-5
Слесарюга 03.05.2020 22:54
Слесарюга:
guga000000: Ты все же слесарюга..аль пионист.
так быстро по клаве стучишь..
а я что думаю что пишу, все это быстро происходит,

меня как вас дурней по одной заезженной колее по кругу не вращает, , это у вас на одну шнягу переклинивает, а у меня мысли шустро летают,

1
5
=
-4
guga000000 03.05.2020 22:56
)))
Заметно...вам бы меньше думать
4
3
=
1
guga000000 03.05.2020 22:58
Вц реаль5ый..я та3 давно не ржсл.как вас читаЯ..
2
3
=
-1
guga000000 03.05.2020 23:04
Где переводчик₽)))
3
2
=
1
virusss 03.05.2020 23:06
Слесарюга:
guga000000: Ты все же слесарюга..аль пионист.
так быстро по клаве стучишь..
а я что думаю что пишу, все это быстро происходит,

Эта...чукчи тоже чо видели - о том и пели.
Сантехник, у тя родом случаем не чукчи в роде?!
3
4
=
-1