#
#
Просмотров: 1679
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4193
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14727
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

виктор 21-04-2021 19:55

ктото 21-04-2021 19:54

Папа 21-04-2021 19:34

так - то 21-04-2021 19:27

Близнец 21-04-2021 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
Люди со второй группой крови более уязвимы от COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп 04.03.2021

Доказана связь степени сопротивления организма заражению COVID-19 с группой крови.

Американские ученые выяснили, почему люди со второй группой крови более подвержены заражению коронавирусом.

Эксперты бостонской клиники Brigham and Women's проанализировали взаимодействие коронавируса с эритроцитами, определив степень их связывания с рецептор-связывающим доменом RBD на поверхности вируса SARS-CoV-2. Сила связывания белкового комплекса RBD с клетками-хозяевами во многом определяет легкость заражения.

Ученые оценили количество RBD на респираторных клетках в альвеолах легких и эритроцитах у людей с разными группами крови.

Эксперты выяснили, что комплекс имеет предпочтение для связывания с респираторными клетками людей со второй группой крови, при этом не связывается с эритроцитами этой группы крови, а также с клетками и красными кровяными тельцами других групп.


Медики отмечают, что благодаря пониманию принципа связи вируса с различными группами крови удастся найти новые лекарства или методы профилактики.
Фото: РИА Новости

* * *

Кузбасс. Сводка на 4 марта:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 53 случая заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 15, Новокузнецк – 8, Междуреченск – 5, Анжеро-Судженск – 4, Мыски – 4, Белово – 2, Киселевск – 2, Ленинск-Кузнецкий – 2, Осинники – 2, Прокопьевск – 2, Кемеровский МО – 2, Березовский – 1, Калтан – 1, Юрга – 1, Промышленновский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

51 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 31054 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 326 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1582 человека.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 4 марта:

Зарегистрировано 7245 случаев COVID-19. Из них 6765 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 480 случаев в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 8 новых случаев, все в г. Новокузнецке.

Случаев с летальным исходом за весь период – 118. Выписано 5049 человек.

* * *

Более 1400 железнодорожников Кемеровской области прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

В первую очередь это сотрудники, которые в силу своих служебных обязанностей контактируют с большим количеством людей - медицинский персонал, работники дошкольных учреждений, вокзалов, поездных бригад, билетные кассиры, машинисты.

Прививку ставят бесплатно, строго по предварительной записи. Для вакцинации используется отечественная двухкомпонентная вакцина <Спутник V>.
Вакцинация работников осуществляется в прививочных пунктах на базе поликлиник "РЖД-Медицина" на станциях Кемерово, Новокузнецк, Белово, Тайга, Промышленная, Топки Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги.

* * *

Россия. Сводка на 4 марта:

За последние сутки в России выявлено 11 385 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 1 409 (12,4%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 290 135 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 475 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 87 823 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 16 123 человека.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 3 869 857 человек.

* * *

Евросоюз начал экспертизу вакцины "Спутник V"
Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало последовательную экспертизу регистрационного досье российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Агентство проверит вакцину на соответствие стандартам ЕС по эффективности, безопасности и качеству.
"РФПИ объявляет о начале процедуры последовательной экспертизы регистрационного досье (rolling review) российской вакцины против коронавируса "Спутник V" Комитетом по лекарственным средствам для медицинского применения Европейского агентства лекарственных средств (EMA)", — заявили в фонде.

Евросоюз начал экспертизу вакцины "Спутник V"

Фото: Sputnik
Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало последовательную экспертизу регистрационного досье российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщил Российский фонд прямых инвестиций.
Агентство проверит вакцину на соответствие стандартам ЕС по эффективности, безопасности и качеству.
Уточняется, что решение комитета о начале процедуры последовательной экспертизы принято с учетом результатов лабораторных и клинических исследований вакцины на взрослых.
Напомним, Венгрия и Словакия уже одобрили применение "Спутник V" в индивидуальном порядке, не дожидаясь общеевропейской регистрации препарата со стороны EMA.
04.03.2021
Просмотров: 1561 | Комментариев: 40
Консуэло 04.03.2021 11:23
Хотьбы уже все привились!
3
16
=
-13
Ruthenium 04.03.2021 14:17
Консуэло: Хотьбы уже все привились!

А как вирус мутирует, опять прививаться? А потом ещё и ещё?
9
3
=
6
uttkin 04.03.2021 14:23
Проще и дешевле каждый день водку пить...вирус ее терпеть не может...
4
5
=
-1
ЖЖЖ 04.03.2021 18:58
Консуэло: Хотьбы уже все привились!
А потом развелись!
5
1
=
4
Язва+ 04.03.2021 11:25
Консуэло, чтобы бесплодие заработать?
12
5
=
7
uttkin 04.03.2021 11:44
да для многих современных женщин бесплодие - это счастье!!! Мужчин - настоящих отцов - уже не остается...Наркоманы, алкоголики, садисты, убийцы, гомики...среди мужчин их все больше и больше...как дальше жить женщинам???
9
8
=
1
UVG 04.03.2021 11:48
uttkin: да для многих современных женщин бесплодие - это счастье!!! Мужчин - настоящих отцов - уже не остается...Наркоманы, алкоголики, садисты, убийцы, гомики...среди мужчин их все больше и больше...как дальше жить женщинам???

Ты свои соц. исследования среди членов кпрф на всех проецируй
13
6
=
7
uttkin 04.03.2021 11:51
...я свои исследования среди своих многочисленных родственников и знакомых выдаю...тебе не понять, если у тебя нет детей, как мы пережили 90-е...
2
14
=
-12
UVG 04.03.2021 11:54
uttkin: ...я свои исследования среди своих многочисленных родственников и знакомых выдаю...тебе не понять
))) Не повезло тебе с родственниками и однопартийцами.
12
4
=
8
uttkin 04.03.2021 12:11
ну, да! Мы не евреи и не умживжинатели внутреннего говна...
1
12
=
-11
Ruthenium 04.03.2021 14:12
uttkin: Мы..... не умживжинатели внутреннего говна...

Не жеватели? А чё щас жуёшь?
5
3
=
2
uttkin 04.03.2021 14:30
Скумбрию копченую...а чё?
2
7
=
-5
Kotafey 04.03.2021 15:55
uttkin: ну, да! Мы не евреи и не умживжинатели внутреннего говна...

В Израиле у евреев преобладает II група с R(+)
4
2
=
2
uttkin 04.03.2021 16:05
...не повезло тем евреям...у нас в основном 3 положительная...
2
4
=
-2
me1 04.03.2021 11:53
uttkin: да для многих современных женщин бесплодие - это счастье!!! Мужчин - настоящих отцов - уже не остается...Наркоманы, алкоголики, садисты, убийцы, гомики...среди мужчин их все больше и больше...как дальше жить женщинам???

Какие глупости говорите!!!

Для женщин здоровый ребенок это счастье!
8
1
=
7
me1 04.03.2021 11:53
Да и для мужчин нормальных!
6
1
=
5
uttkin 04.03.2021 11:57
попробуй найди теперь здорового отца...только за огромные деньги можно купить сперму абсолютно здорового отца...а так, придется просить у нищего народа деньги на операцию или укол за многие тысячи и миллионы долларов для больного ребенка...
4
8
=
-4
uttkin 04.03.2021 11:58
...от нездорового отца...
3
9
=
-6
uttkin 04.03.2021 12:01
...у нас, староверов, современных...было правило, пока не родишь ребенка, никакого алкоголя...поэтому мой первый ребенок такой талантливый, с красным Дипломом закончила Омский Университет, и ее ребенок - Лауреат 1 премии в артистичном конкурсе в этом году...
3
12
=
-9
Kotafey 04.03.2021 15:56
А второй ребенок нормальный -коммунист...
4
3
=
1
uttkin 04.03.2021 15:57
...еще лучше - два красных диплома!!!
1
6
=
-5
ЖЖЖ 04.03.2021 18:58
Kotafey: А второй ребенок нормальный -коммунист...

Ефрейтор
3
1
=
2
uttkin: попробуй найди теперь здорового отца...только за огромные деньги можно купить сперму абсолютно здорового отца...

Обращайтесь.
Свои люди, о цене договоримся.
8
3
=
5
uttkin 04.03.2021 12:44
Точно? Иначе всех вырежем и порежем на лоскутки...не, ну! За один укол сотни тысяч долларов...
1
7
=
-6
uttkin 04.03.2021 12:44
...и даже миллионы!!!
1
6
=
-5
Хиус 04.03.2021 15:23
Язва+: Консуэло, чтобы бесплодие заработать?

А французы не боятся.
2
5
=
-3
me1 04.03.2021 11:53
Всем быть здоровыми!!!
8
0
=
8
uttkin 04.03.2021 12:03
...ты, чё! Убытков хочешь нашему ПФР и частным похоронным службам???
4
4
=
0
author 04.03.2021 12:29
Поставил вторую вакцину. Народ подходит, небольшая очередь была.
3
11
=
-8
uttkin 04.03.2021 12:35
...ага! Как русская вакцина пошла в оборот, так сразу больных убавилось...а в Европе все больше мертвых после вакцины...дисциплины у них больше...
1
3
=
-2
uttkin 04.03.2021 12:37
...а наши сачкуют...вот и мене звоночек пришел из 1-й горбольницы...но я еще до осени, как мой младший брат Вовка, просачкую...
4
3
=
1
geese 05.03.2021 01:37
author: Поставил вторую вакцину. Народ подходит, небольшая очередь была.
рад за тя ! не останавливайся - ставь третью ! а в очереди твои корефаны ольгинцы ?
6
1
=
5
author 04.03.2021 13:14
Ну и правильно, выбор ваш.
4
4
=
0
ЖЖЖ 04.03.2021 18:59
Вроде б уже отменили коронавирус. Закон приняла Госдума об отмене
4
2
=
2
ЖЖЖ 04.03.2021 19:00
Отдельных непослушных коронавирусов посадят за решетку. Возможно к Навальному
3
3
=
0
ТОТ 04.03.2021 19:58
А в это время:

Топ-20 крупнейших землевладельцев России по итогам 2020 года:

1. Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева — 660 тыс. га (88,6 млрд руб.);

2. «Продимекс» (включая «Агрокультуру») Игоря Худокормова— 892,2 тыс. га (65,1 млрд руб.);

3. «Мираторг» Александра и Виктора Линников — 1047 тыс. га (49,1 млрд руб.);

4. Агрохолдинг «Степь» (включая РЗ Агро) Владимира Евтушенкова — 474,8 тыс. га (48,2 млрд руб.);

5. «Русагро» Вадима Мошковича — 609 тыс. га (43,9 млрд руб.);

6. Концерн «Покровский» Андрея Коровайко — 242 тыс. га (36,3 млрд руб.);

7. «Эконива-АПК» Штефана Дюрра — 630,3 тыс. га (32,9 млрд руб.);

8. «Авангард-Агро» Кирилла Миновалова — 448 тыс. га (32,5 млрд руб.);

9. ГАП «Ресурс» Виктора Наурузова — 320 тыс. га (32 млрд руб.);

10. «Волго-Дон Агроинвест» Алексея и Сергея Кукура — 451 тыс. га (27,4 млрд руб.).

11. ГК «Доминант» Павла и Светланы Демидовых (320 тыс. га, 24,3 млрд руб.)

12. «Юг Руси» Сергея Кислова (200 тыс. га, 19,4 млрд руб.)

13. ГК «Светлый» Николая Гончарова (184 тыс. га, 18,4 млрд руб.)

14. «Черкизово» членов семьи Игоря Бабаева (300 тыс. га, 17,8 млрд руб.)

15. АФГ «Националь» Дмитрия Аржанова (183 тыс. га, 16,3 млрд руб.)

16. «Агрогард» Андрея Гурьева (155 тыс. га, 14,6 млрд руб.)

17. Французская группа Sucden (244 тыс. га, 14,5 млрд руб.)

18. Холдинговая компания «Ак Барс» Ивана Егорова (354 тыс. га, 12,4 млрд руб.)

19. «Агротерра» инвесткомпании NHC Capital (США) (265 тыс. га, 12,4 млрд руб.)

20. «Агросила» Ильшата Фардиева (330 тыс. га, 11,6 млрд руб.)

Ау патриоты и теперь обьясните за чью землю будут воевать солдатики ?
6
4
=
2
Ruthenium 04.03.2021 20:24
ТОТ:
Ау патриоты и теперь обьясните за чью землю будут воевать солдатики ?

За 6 соток в садовом обществе?
5
2
=
3
так - то 05.03.2021 06:31
Всем доброго утра и хорошего настроя на день! Жизнь хороша и прекрасна, полагаю...
3
0
=
3