#
#
Просмотров: 2454
Тема дня

Юрий Мовшин выходит по УДО

Picture

Осужденного за смерть красноярских байкерш экс-главу ГИБДД Кузбасса досрочно выпустили из тюрьмы.

Просмотров: 16981
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20312
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс

Переселить всех сложно. Поэтому - жить можно!

Жителей Кузбасса, живущих над взрывоопасной шахтой, расселять не будут.

Такое заявление сделал мэр Ленинска-Кузнецкого Константин Тихонов.

Глава города на встрече с местными жителями объяснил, что власти нашли причину, по которой в городе взорвался частный жилой дом и погибла женщина.
Это случилось из-за неизвестных лиц, которые в поисках металлолома вскрыли шурф старой заброшенной шахты. Поступающий с поверхности воздух вытеснил метан и он пошел в жилые дома.
Почему городские власти сохраняли саму возможность вскрытия опасного законсервированного промышленного объекта руками каких-то бомжей — Тихонов объяснять не стал. Как и то, почему никто не предусмотрел вероятность такого стечения обстоятельств.

Жители потенциально смертельных домов в районе Десятого участка остались недовольны.
Они надеялись на переселение в новые квартиры, но этого, по словам Тихонова, не будет — опасность ликвидирована с помощью откачки метана из старой шахты.

Местные признают, что метан действительно больше не зафиксировали ни в одном из жилых домов. Но в некоторых домах фиксируются другие выбросы.

Например, радон и углекислота.

Это, конечно, не взрывоопасно, но совсем не здорово. Уже появились активисты, которые предлагают добиваться расселения улиц, расположенных над старой шахтой, закидывая власти петициями и судебными исками.

Проблема выхода метана в черте Ленинска-Кузнецкого наблюдалась и раньше, но ее старались замолчать.
Одним из последних случаев стало выделение метана в смеси с сероводородом в 2015 году возле жилых домов в Байкаиме. Тогда, после многочисленных жалоб местных жителей в различные инстанции, были также проведены работы по дегазации и даже расселили несколько домов. В этот раз мэр обещал только дегазацию.

Источник: buzoter.media
04.10.2019
Просмотров: 1654 | Комментариев: 23
ленкин 04.10.2019 14:31
Сторонники подземной добычи угля это читают? Добыча угля в принципе не может быть безопасной! Просто шахты дают более отдаленное негативное воздействие на экологию, чем разрезы. В этом лишь и разница. Но хрен редьки не слаще!
3
19
=
-16
Загадка 04.10.2019 15:57
Вы эту лабуду кому рассказываете, жителям Кузбасса, где каждый второй был переселен после закрытия и консервации шахты, как того требует закон, просто последние 20 лет, когда Тулеев дал зелёный свет бандитам в Кузбассе, угольщики плевать хотели и на закон, и на людей.
21
3
=
18
uttkin 05.10.2019 08:38
да уж! как-то мы пробили штольню на берегу речки, так в округе все родники разу пропали!!!
1
2
=
-1
Murka 04.10.2019 15:55
Когда в голове только хищнические планы - опасно все. Все дороги ведут на данном этапе в ад
10
3
=
7
Murka: Когда в голове только хищнические планы - опасно все. Все дороги ведут на данном этапе в ад

Вы З пропустили
3
4
=
-1
Загадка 04.10.2019 15:59
Вот для этого и хотят отрубить свободный интернет, что бы никто не знал, как наше правительство и чиновники на местах уничтожают народ, не страна, а концлагерь, со своими газовыми камерами, со своими пыточными.
14
3
=
11
Загадка 04.10.2019 16:01
В Точилино снося вполне добротные дома, осваивают средства по переселению из ветхого жилья, а ветхое и опасное жилье продолжает ветшать и представлять большую опасность.
11
3
=
8
Загадка 04.10.2019 16:04
А попробуй назови этих чиновников скотами, уж тут они кучу законов найдут, а которые не найдут на лету придумают и обязательно вытребывают от суда бумажку о наличии совести и тонкой душевной организации.
14
3
=
11
Kuzn85 05.10.2019 12:42
Вопрос к сотрудникам полиции и работникам прокуратур, была бы у них совесть - закрыли бы глаза на нарушение явно дурацких законов (типа оскорбления чувств власти)
Ведь могут же когда хотя закрывать глаза на нарушения и даже преступления))
3
0
=
3
uttkin 05.10.2019 08:39
Точно! Полно стоит развалюх в Точилино!
0
0
=
0
так - то 04.10.2019 16:16
так тож и в Тебе происходит, писал Сова-во-Зле...
2
0
=
2
Близнец 04.10.2019 17:56
так - то: так тож и в Тебе происходит, писал Сова-во-Зле...

В Тебе копают уголь?
2
4
=
-2
uttkin 05.10.2019 08:40
там гранит копают...
0
0
=
0
Murka 04.10.2019 16:29
Переписывалась с одним человеком, он по всей стране потается по работе, за рубеж тоже... Это по всей стране безобразие. По всей России Матушке....
7
0
=
7
ert 04.10.2019 18:01
Я бы обещал не только дегазацию но и дератизацию.
1
6
=
-5
ТОТ 04.10.2019 18:15
Чудны дела твои, Создатель!
В России уж двадцатый год
Кто за развитие - предатель,
Кто вор и плут, тот патриот!

Земли российской обладатель
Наворотил водоворот :
Кто за отечество - предатель,
С двойным гражданством - патриот!

Не выдумал бы и писатель,
В жизнь воплотился анекдот :
Кто правду говорит - предатель,
Кто врёт в глаза, тот патриот!
13
3
=
10
lis0chca 04.10.2019 19:13
Константин Тихонов, давай по быстрому пиши явку с повинной, пока прокурор за тобой не прислал, по твоей вине, халатности, погиб человек.
6
1
=
5
lis0chca 04.10.2019 19:16
В этих условиях нам властя распинаются рассказывают, как хранят нас от террористов, предотвращаю заговоры, обороняют от внешнего врага... Смешно...
12
2
=
10
lis0chca 04.10.2019 19:56
Мы будем сами вас убивать!- заявила власть, так получается...
9
2
=
7
Шереметьев 04.10.2019 21:09
lis0chca: Мы будем сами вас убивать!- заявила власть, так получается...

Не только заявила, убивает с 4 октября 93 го. Вообще, чтобы смириться и признать эту власть нужно расстаться с ПРАВДОЙ и потерять ПАМЯТЬ, ну а тех, кто прислуживает этой власти, покинула СОВЕСТЬ.
10
2
=
8
ZapsB 05.10.2019 13:28
Власть и только власть разжигает ненависть и рознь, сеет оскорбления
3
0
=
3
виктор 04.10.2019 21:31
собираться табором с вещами и пайком на неделю и поселяться в городской администрации. на период проведения дегазации. наесться гороху с молоком и сделать газ-акцию. дальше сибири не пошлют больше пожизненного не дадут. не ссыте земляки.
5
2
=
3
Kuzn85 05.10.2019 12:40
Вся суть РФ
И ЭТИ мрази указывают как нам жить, какие законы соблюдать и т д
2
0
=
2