#
#
Просмотров: 368
Тема дня

На острие ножа

Picture

Режиссёр Александр Сокуров объявил о завершении профессиональной карьеры.

Просмотров: 2408
Тема недели

"Верните мужа"

Picture

Жены мобилизованных устроили флешмоб на российских дорогах.

Просмотров: 6836
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
  Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе за год закрыли 13 незаконных углепогрузок

В Кузбассе за год закрыли 13 углепогрузок...

...в шести городах, в том числе и в Новокузнецке. Все они действовали незаконно.

Таких потрясающих результатов удалось добиться за год работы, отмечает пресс-служба администрации губернатора.

"По информации председателя совета Нины Вашлаевой, за последнее время удалось закрыть 13 незаконных углепогрузок. Общественники-экологи осмотрели такие площадки в шести городах: Новокузнецке, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком, Белове, Калтане и Киселевске. Все углепогрузки там не работают и не наносят вред природе", - говорится в пресс-релизе.

О том, продолжают ли работать остальные незаконные углепогрузки (Два года назад их только в Новокузнецке было около двух десятков), пресс-служба не сообщает.

Известно, что в 2021 году члены организации также приняли участие в общественных обсуждениях в Новокузнецке, однако по непонятной причине ограничили участие в них представителей прессы.

В целом же состояние экологии в Новокузнецке, Новокузнецком районе и в целом в Кузбассе вызывает большую озабоченность общественности, несмотря на бодрые рапорты о закрытии в течение целого года аж целых тринадцати углепогрузок-"тупиков" во всем регионе, проведении полуподпольных совещаний и прочих мероприятий "для галочки".

Тогда, в 2019 году, уже после заявлений губернатора, мы сами проехали "по задворкам" Кузнецкого и Орджоникидзевского районов, и убедились, что углепогрузки работают как ни в чем ни бывало.

Фото П. Боброва (март 2019 г)

Кирилл Донцов

05.04.2021
Просмотров: 2706 | Комментариев: 4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь