#
#
Просмотров: 56
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1943
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10132
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Апанаса пообещали дать угольщикам отпор

"Копать не дадим"

3-го апреля в Клубе поселка Апанас состоялась встреча с жителями.

В ней приняли участие: администрация Новокузнецкого района, члены районного Совета народных депутатов, члены Совета народных депутатов Загорского поселения, директор разреза "Сибэнергоуголь".

"В ходе мероприятия директор разреза С. Першин и руководитель районной администрации А. Шарнин изложили свои предложения, якобы решающие социальные проблемы поселка .

Видео: Tiblok1

Жителями эти предложения расценены, как попытка испрашивания индульгенции на уничтожение природы открытой добычей угля. Поселкам Новый Урал, Верх-Кинерки, Ананьино, Алексеевка, Апанас, Мостовая и ранее удавалось не допустить деятельность разрезов на прилегающих землях. Поэтому собравшиеся единодушно выразили соболезнования владельцам разреза и руководству района по поводу безвременно ушедших надежд на добычу угля открытым способом на участке недр Бунгурский-Южный2".

По информации Tiblok1

То же действо, отснятое другими участниками встречи:

05.04.2021
Просмотров: 2033 | Комментариев: 49
ЖЖЖ 05.04.2021 09:57
Поэтому собравшиеся единодушно выразили соболезнования владельцам разреза и руководству района по поводу безвременно ушедших надежд на добычу угля открытым способом на участке недр Бунгурский-Южный2

Ой ли?

Денежки пока никто не отменял
4
4
=
0
ЖЖЖ 05.04.2021 09:58
Эти репы за столом шибко денежки любят, маму родную переподпишут
14
1
=
13
глава народа 05.04.2021 09:59
А. Шарнин изложили свои предложения, ЯКОБЫ решающие социальные проблемы поселка . Право народа по конституции и право у сговорщиков олигархов и местных администраций, это разные понятия в отношении к государству, к социализации общества, к будущему организации добычи. Рекультивация не делается, что говорит о системе сговора и безнаказанности в сговоре, аффелированных лиц кем являются собственники разрезов, многие из которых иностранцы....
20
2
=
18
глава народа 05.04.2021 10:25
Кузпрессу разместить текст заявления Владимира Горенкова и организовать техническую возможность подписаться под ним людям не только района , но и города!!! Это был бы РЕАЛЬНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН Кузбасса, а не терпение терпил...
20
3
=
17
арбуз 05.04.2021 10:32
И што даст подписанная населением заява? Копать не будут? Почему не будут? Ибо есть заява от нас-я не копать? А где копать тогда? Где нет заявы от нас-я? Ниччё не понятно...
3
10
=
-7
арбуз 05.04.2021 10:27
Копать не дадим? Хм...А як жежь долг Кемской волости перед Москвой в 700 млрд? Кто отдавать будет? Я што-ля? Дык я у Москвы и не занимал ничего. А эти ща накапают уголька, прододут- и уплотют энную сумму долга.
6
14
=
-8
ЖЖЖ 05.04.2021 10:28
Толсто троллишь
12
2
=
10
арбуз 05.04.2021 10:32
НГу, потроль тонко-покажи, как это
1
10
=
-9
арбуз 05.04.2021 10:33
НГу--эт естесно Ну
1
8
=
-7
АПМ 05.04.2021 13:28
арбуз: НГу, потроль тонко-покажи, как это

Тебе ли старому Байдаевскому Запорожцу и не знать как надо тонко троллить?
Ладно, учись: "Тю-ююююю..."
2
8
=
-6
арбуз 05.04.2021 15:59
Отче прикинь-я ваще тролить НЕ умею. Не толсто и не тонко. Ибо всегда сурьёзен и конкретезирован.
0
2
=
-2
ert 05.04.2021 15:48
Смех смехом но так и будет.
0
3
=
-3
ARIEL 05.04.2021 10:29
Крупный капитал своих интересов не отдаст
7
0
=
7
арбуз 05.04.2021 10:39
Апанас- красивейшее место этой дыры под названьем кузбас.
Но в лексеконе хищников- браконьеров свинороев нет такого слова красота земли. Загребущие руки-в глазах дьявольский свет бабла...
17
0
=
17
uttkin 05.04.2021 10:49
Что такое Апа (женщина старая уважаемая) и нас...что делает? Рожать уже не может, учить? может быть?
0
12
=
-12
uttkin 05.04.2021 10:50
...кто бы научил наших еврейских олигархов, что Россия и их Родина!!!
1
6
=
-5
uttkin 05.04.2021 10:55
Вот, даже Зелинский решил дать статус русскому языку, как украинскому русскому...типа, англичане же не против, что американцы и весь мир говорят на их языке...второй язык в мире должен быть русским, пока весь мир не заговорил на китайском, более совершенным и всем понятным...так что, 保重.
0
5
=
-5
uttkin 05.04.2021 10:56
Вот! Даже наш КузПресс китайский язык не понимает...а ведь пора стать международным сайтом!
1
4
=
-3
uttkin 05.04.2021 10:57
...чтобы все гости к нам...с разными языками! или слабо?
0
4
=
-4
арбуз 05.04.2021 11:10
Русские кинулись изучать кетайскую грамоту- кетайцы массово учат русский. К чему-бы это...
Бензин подорожает?
4
2
=
2
uttkin 05.04.2021 11:11
...арбузы подешевеют, однако?
1
4
=
-3
uttkin 05.04.2021 11:15
да в китайском языке нет такого понятия, как три копейки за 1 кг арбуза...у них арбузы просто так дают...бесплатно...
0
5
=
-5
арбуз 05.04.2021 12:52
Согласен. Ну дык в кетайском языке тоже нет такого понятия как комми-дураковцы. Комми есть-дураковцев нет. И только в Росее и те и другие. По три копейки килограм...
2
2
=
0
ARIEL 05.04.2021 11:08
Руки прочь от плодородной земли и природы!!!
9
1
=
8
ARIEL: Руки прочь от плодородной земли и природы!!!

Чую под шумок и Кузя тополя в парки Гагарина реконструирует?!
11
2
=
9
Mr. Nemo 05.04.2021 11:15
Чтобы "свинорои" (так их, если не ошибаюсь, величают) всерьез озаботились, нужно и чтобы горожане выступили против разрушения природы
11
1
=
10
ТОТ 05.04.2021 11:57
Не озаботятся....
16
2
=
14
MECTHbIN 05.04.2021 12:08
Вот поэтому я и продал два своих дома и купил один у морюшка, так как сломать систему Никому не получится, она сломает первая. Копали, копают и копать будут. А вся собственность людей за пределами забора.
2
17
=
-15
uttkin 05.04.2021 13:20
Как-то я случайно узнал в конце 60-х, что наш председатель колхоза имени Чкалова в Промышленновском районе купил скромный одноэтажный домик на берегу Чёрного моря за 70 000 советских рублей...съездил я туда студентом в 1973 году...да ну, нафиг! стал бы я такие деньжищи тратить, как Витька за хрущевку в Сочи???
0
4
=
-4
uttkin 05.04.2021 13:24
Потом до меня дошло, что лучше жить на краю моя, чем на краю угольного разреза, однако?
1
2
=
-1
арбуз 05.04.2021 16:01
В 73 годе купить дом за 70 тыщ- и не попасть в турму на 10 лет? Да ты гонишь...
2
0
=
2
АПМ 05.04.2021 17:37
Скучаешь, Витя?
2
4
=
-2
Kotafey 05.04.2021 12:45
Честнее было бы если бы встреча была 01 апреля.В международный день Смеха.
4
1
=
3
Букин 05.04.2021 13:01
Смотрел и думал : арестуют или нет Шарнина и других сателлитов углесосов?
Апанас лучше не трогать.
Место видимо такое.
Силы небесные мощные там .
Люди очень любят землю свою.
Шарнин- бес, потеряет своё кресло если будет лоббировать интересы углесосов в Апанасе.
Шарнин - бес, свалит щас всё на своих замомзамом,
а в область отчитается, что всё отлично, замы не смогли жителей приболтать, но шарнин - дартаньян и всех развел.
Медаль ,, обещалкина,, ему.

Посмотрел разные видео с шарниным в ютубе, точно обещалкин.
18
0
=
18
uttkin 05.04.2021 13:22
Букин - наш рулевой!!!
0
6
=
-6
Папа 05.04.2021 15:04
Молодцы, стойте за землю свою.
Власть продажна.
6
2
=
4
ert 05.04.2021 15:54
Продажны все. Вапарос цены.
1
5
=
-4
арбуз 05.04.2021 16:02
Уважаемый-ты сикоко стоишь?
5
0
=
5
ert 05.04.2021 16:29
Эт от ситуации. Если на органы то дорого, если проголосовать на выборах, то дешевле гораздо.
1
5
=
-4
арбуз 05.04.2021 16:31
))+
1
1
=
0
StepanUstch 05.04.2021 16:14
Активистам Апанаса - почёт и уважение! Браво Горенкову и Шереметьву! А где деградированная кпрф и др. Партии "болеющие за народ,,? На предстоящих выборах всем им под зад коленом.
13
0
=
13
uttkin 05.04.2021 17:32
Ага! Вспомнил о КПРФ! А где ты раньше был и не голосовал за народную власть?
0
7
=
-7
uttkin 05.04.2021 17:34
И теперь проголосуешь за Единую Россию, однако?
0
5
=
-5
АПМ 05.04.2021 17:35
StepanUstch: Активистам Апанаса - почёт и уважение! Браво Горенкову и Шереметьву! А где деградированная кпрф и др. Партии "болеющие за народ,,? На предстоящих выборах всем им под зад коленом.

Степаныч, ничего личного... давно хотел спросить - почему у вас ники на латинице набраны... это такое требование из центра ко всем иноагентам?
5
4
=
1
lis0chca 05.04.2021 18:51
Иди атседова скорее, тырнет ваще омерикоссы создали.
4
0
=
4
виктор 05.04.2021 18:48
есть четкое указание АП электорат накануне выборов не злить. а президиум собрания злит и юлит. варяги пришли из под поп аборигенов уголь выгрести и бабло в офшоры вывести. напишите что шесть поселков и пол Новокузнецка на выборы не пойдут. киндерсюрприз мозги ретивым свинороям вправит. не забудьте цитату его шефа вставить где он говорит что люди не должны страдать. удачи в борьбе за родную землю кормилицу.
7
0
=
7
lis0chca 05.04.2021 18:52
Не говори. Чуют плуты, что народ раскалён.
4
0
=
4
StepanUstch 05.04.2021 19:01
Знаете, уважаемый, мне сын помог зарегистрироваться, а за латыницу я ему предъявлю. Отвечаю Уткину :мне 74 года. Меня предали коммунисты в 1956 году, когда заставляли в учебниках замазать слово Сталин, предали когда обосрали Жукова, предали когда Дума 2 созыва была красной (Селезнев), Кузбасс был красный (тулеев) и т. Д. Сегднешний чмошник, сраный мухин, это партия? 4:
8
0
=
8
lis0chca 05.04.2021 22:44
О, Чапай - жив! здрасте, Василий Иванович! Предъявите, предъявите, тут все за латиницу предъявляют, лазая по вражескому тырнету с удовольствием. Традиция такая всё обсирать забугорное, хотя уже не обходятся без этого забугорного.
Так Вас, значит, и предают, заставляют с младых лет отказываться от своих принципов, так Вы и вымарываете дальше, прогнувшись под обстоятельствами. Страх не давал и не даёт сил и инициативы сопротивляться. А откуда он, страх-то в вашей душе? Не самим ли усатым вбит в ваше сердце, вам и миллионам граждан нашей страны... Вы подумайте над источниками и составляющими Вашего страха...
3
2
=
1