#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе ждут еще 120 тысяч доз вакцины от COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп 06.01.2021

В новогодние праздники в Кузбасс доставлено еще 2,2 тысячи доз вакцины "Спутник V".

После прохождения обязательной маркировки они поступят в поликлиники. В следующие два месяца ожидается поставка еще 120 тысяч доз вакцины.

Как рассказал заместитель губернатора по вопросам социального развития Алексей Цигельник, первая партия вакцины, поступившая в регион в конце прошлого года, уже израсходована, вакцинацию прошли 3,2 тыс. человек.

"Люди старше 60 лет, имеющие хронические заболевания, находятся в зоне риска — коронавирусная инфекция может привести у них к серьезным осложнениям. Поэтому в первую очередь приглашаем пройти вакцинацию представителей старшей возрастной группы. Вакцинация проводится бесплатно, разрешена для людей в возрасте от 18 лет и старше", — сообщил замгубернатора.

* * *

Кузбасс. Сводка на 6 января:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 124 случая заражения коронавирусной инфекцией: Междуреченск – 20, Новокузнецк – 19, Кемерово – 18, Прокопьевск – 9, Белово – 7, Юрга – 6, Осинники – 5, Анжеро-Судженск – 4, Калтан – 4, Ленинск-Кузнецкий – 4, Ленинск-Кузнецкий МО – 4, Березовский – 3, Киселевск – 3, Краснобродский – 3, Беловский МР – 2, Гурьевский МО – 2, Кемеровский МО – 2, Новокузнецкий МР – 2, Топкинский МО – 2, Юргинский МО – 2, Тисульский МР – 2, Тяжинский МО – 2, Яшкинский МО – 1.

Два пациента скончались.
У женщины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни и сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.
У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болензь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

135 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 23678 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 2519 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2989 человек.

* * *

Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал о высвобождении коечного фонда и о ходе вакцинации

 

* * *

Россия. Сводка на 6 января:

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 24 217 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2 672 (11,0%) без клинических проявлений.
Подтверждено 445 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 23 055 человек.
Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 308 601 случай (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
 
За весь период по России умерло – 59 951 человек.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 2 685 723.

* * *

Британский штамм коронавируса выявлен в 41 стране мира
 Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko
Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko

Новый штамм коронавируса, который на 70 процентов заразнее своего предшественника, обнаружен уже в 41 стране мира. А впервые о нем стало известно в середине декабря 2020 года. Именно тогда ученые Великобритании рассказали о мутации, из-за которой было принято решение ввести в Лондоне и на юго-востоке страны строгие ограничения.

* * *

Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин высказался об идее "ковид-сертификатов":

"Сертификаты на антитела к коронавирусу, для выезда за границу, я считаю хорошей идеей. Правда, мне кажется, что не стоит вводить такую меру как сиюминутную с намерением когда-нибудь ее отменить. В принципе, были бы полезны обязательные прививочные сертификаты на все социально опасные болезни, как таковые.

Представим, что в скором времени, наконец, изобретут вакцину от ВИЧ. Возможно, как раз в России, у нашей страны огромные наработки по части вакцин от самых опасных болезней. И что, мы пустим это дело на самотек? Позволим многочисленным ВИЧ-диссидентам избегать вакцинирования и распространять болезнь? Очевидно, нет.

Очевидно, что коронавирус — не последняя инфекция, вырвавшаяся из-под контроля. Будут и другие. А значит, стоит иметь под рукой эффективную и отработанную схему борьбы с такими инфекциями. И прививочные сертификаты — как часть стратегии оздоровления нации".

 

 

Фото: РБК

06.01.2021
Просмотров: 3866 | Комментариев: 94
виктор 06.01.2021 08:21
походу одного депутана уже привили в голову лошадинной дозой. дайте ему сертификат он по забугорным тесноконтактерам соскучился.
30
3
=
27
Хищник 06.01.2021 08:33
Есть вакцина лучше:
15
5
=
10
Хиус 06.01.2021 08:34
И где записаться на прививку ?
Где будут делать уколы ?
Вопросы резонные, поскольку поликлиники явно ещё не оборудованы для хранения и разморозки вакцины. А хранить её нужно, как пишут, при -70° С.
9
18
=
-9
Близнец 06.01.2021 08:52
Хиус: И где записаться на прививку ?
Где будут делать уколы ?
Вопросы резонные, поскольку поликлиники явно ещё не оборудованы для хранения и разморозки вакцины. А хранить её нужно, как пишут, при -70° С.

Вакцину ,произведённую американской компанией Pfizer и немецкой BioNtech ,действительно нужно хранить и транспортировать при крайне низких температурах ( - 70 ° С). Но у нас применяется Спутник- V ,у которого температура хранения - 18 ° ..
4
22
=
-18
кол 06.01.2021 11:17
Близнец:
Хиус: И где записаться на прививку ?
Где будут делать уколы ?
Вопросы резонные, поскольку поликлиники явно ещё не оборудованы для хранения и разморозки вакцины. А хранить её нужно, как пишут, при -70° С.

Вакцину ,произведённую американской компанией Pfizer и немецкой BioNtech ,действительно нужно хранить и транспортировать при крайне низких температурах ( - 70 ° С). Но у нас применяется Спутник- V ,у которого температура хранения - 18 ° ..

Блюз_ нетц, Спутник не прошел 3 этапа, а файзер неизвестен тем, что будет через 20 лет. Вот и выбери ее, выбери ее - птицу счастья с окончанием на ё. Кстати, "модерна" не требует таких низких температур. А та группировка, что рвется к власти делает все, чтобы свалить все на Путина. Хоть П. негде ставить клейма, самое ужасное начнется после него. В моменте этом, но не долго.
16
3
=
13
Близнец 06.01.2021 12:10
кол:
Близнец:
Хиус: И где записаться на прививку ?
Где будут делать уколы ?

Модерне ,как и Спутнику надо около минус 20 ° для хранения .
1
16
=
-15
кол 06.01.2021 13:40
Близнец:
кол:
Близнец:
Хиус: И где записаться на прививку ?
Где будут делать уколы ?

Откуда дрова? достаточно холодильника обычного.
6
4
=
2
Хищник 06.01.2021 08:58
Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин
А давайте всю вакцину привьём депутатам ГосДумы и Зак.собраний!
Если выживут - вакцина рабочая, если не аыживут - дармоедов уменьшится, страна останется не в накладе.
34
3
=
31
lis0chca 06.01.2021 10:31
https://www.youtube.com/watch?v=ClLEdUS_oBE
Марк Фейгин уже второй эфир проводит с профессорами вирусологами, русскими, работающими в Америке. Такие противоречивые данные, короче, никто ничё не знает...
16
3
=
13
lis0chca 06.01.2021 11:16
Посмотрите, захватывающе, есть, чё подумать. О человечестве.
11
3
=
8
кол 06.01.2021 12:40
lis0chca: https://www.youtube.com/watch?v=ClLEdUS_oBE
Марк Фейгин уже второй эфир проводит с профессорами вирусологами, русскими, работающими в Америке. Такие противоречивые данные, короче, никто ничё не знает...

Работавшим в Америке, другого не слышал.
5
3
=
2
lis0chca 06.01.2021 15:23
https://www.youtube.com/watch?v=YrjUAX6Qroc
Константин Чумаков
3
1
=
2
lis0chca 06.01.2021 10:32
Горелкин вестимо знает всё. Слушайте депутатов!
17
3
=
14
арбуз 06.01.2021 10:45
Вот тоже судьба...Был личным секретарём у бабая, певетц ротом дифирамбов, имидж-мейкер и прочая прочая...И в благодарность хан устроил имидж-мейкера в госдуру. Благодарность ханская не имеет границ!
Как люди не бояться ставить себе всякую хрень? Ставят сами над собой эксперементы? И заметьте-добровольно! Следущий шаг-чипировка?
18
3
=
15
Второй справа 06.01.2021 11:13
Мысль вполне очевидная.
При Советах для выезда на работу за границу (тогда много наших специалистов работали в Азии, Африке, Латинской Америке) надо было в обязательном порядке привиться от кучи болезней - от жёлтой лихорадки до бубонной чумы, образно говоря.
Не привился - сиди дома. Но за границей, в каком-нибудь Лаосе, хорошо плаитили, поэтому прививались безропотно.

Нужно ли сейчас привиться перед выездом за границу? Да, нужно - просто для самосохранения.
Нужен ли сертификат? По-моему, это излишне. Но если потребуют, почему бы не обзавестись оным.

Что касается Антона Горелкина, он работал в КузКрае, его заметиили и взяли в ТАСС, где он был признан лучшим корреспондентом, кажется, 2004 года.
Профессионала вытащили в АКО и назначили начальником управления по связям со СМИ. Горелкин ввёл в обиход региональные "балы прессы" под брендом "Медиа-Престиж". Им предшествовали конкурсы СМИ, в жюри привлекались именитые журналюги, например, Павел Шеремет.
Прекрасные получались мероприятия.

Как видим, и на федеральном уровне парень не потерялся.
1
24
=
-23
арбуз 06.01.2021 11:26
Да вы собсно, ни где и ни при какой власти не потеряетесь
22
3
=
19
Второй справа 06.01.2021 11:34
Совершенно верно, умные и талантливые люди всегда и всем нужны - при всех режимах Волга течёт в Каспийское море.
2
24
=
-22
ТОТ 06.01.2021 12:13
Второй справа: Совершенно верно, умные и талантливые люди всегда и всем нужны - при всех режимах Волга течёт в Каспийское море.

Шестой дятел гумирыча ни где не пропадет, а еще оно не тонет....
20
3
=
17
арбуз 06.01.2021 11:25
Российские биатлонисты массово снялись c турнира после прибытия допинг-офицеров.
Биатлонисты массово отказались от участия во всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка». Об этом сообщает «Весь спорт». С турнира снялись 33 юниора, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменскую область. Это произошло после прибытия на соревнования офицеров Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
... Каким боком наркоманы-лыжники стоят к Торелкину? Хм...А хрен ево знает. Это Россия...
14
2
=
12
Тайга 06.01.2021 11:35
сдается мне, рисованная пандемия, после вакцинации станет настоящей
15
4
=
11
Тайга 06.01.2021 11:41
корона лечится, умирают от неправильного лечения
18
4
=
14
Тайга 06.01.2021 11:42
в основном -в больницах
17
3
=
14
кол 06.01.2021 18:41
Тайга: в основном -в больницах

Я вот другое слышал, в больницах умирают от скученности. И нет элементарного кварцевания, зачастую. А у лечащих врачей жесткий протокол, которому они следуют, и уже все методики отработаны. Так что вылечивают.
3
1
=
2
арбуз 06.01.2021 12:19
Ну вот как Таёжному жителю не плюсануть? Весь день на смарку))
10
3
=
7
Norg-Norg 06.01.2021 12:27

Что ни ставленник от Тулеева -так обязательно полный отстой и дерьмо ,непорядочный ,наглый и насквозь продажный.

Что Максимов ,устроивший натуральную истерику на трибуне ГД , утверждая ,что он -элита и поэтому имеет право на все мыслимые и немыслимые блага и привилегии .что этот мордатый ,рыжий каГБЫ журналист.

Одно из двух -либо он полный кретин ,если верит в то ,что говорит ,либо ему хорошо заплатили .чтобы он поддержал интересы фармацевтической мафии.

13
6
=
7
UVG 06.01.2021 12:31
Пральна, нада на валидаторы (прости Господь, за слово непотребное) датчики поставить - нет ковид-сертификата, нехрен в волгобасе делать!
15
2
=
13
uttkin 06.01.2021 12:34
а лучше, турецкие датчики...а чё! Всего 10 секунд и...ты или вхож в автобус или пошел вон, иди пешком, однако?
0
10
=
-10
UVG 06.01.2021 12:42
Йопт, тут отечественные при минус 10 не работают, а тебе турецкие?
15
1
=
14
кол 06.01.2021 18:48
А вы знаете, что ВОЗ нынче не авторитет и он не объявлял пандемии? Директор сболтнул просто где-то, а не собирался ни консилиум, ни необходимой процедуры не было, какая положена в этих случаях.
2
0
=
2
кол 06.01.2021 12:53
Заучили, путаты, про антитела, пущай после стрима Фаворова с Фейгиным "полетают". Более трех месяцев антитела не держатся, придется колоться часто, но спутником-5 больше двух раз нельзя. Такой приговор от практикующего врача.
7
2
=
5
Близнец 06.01.2021 13:27
кол: Заучили, путаты, про антитела, пущай после стрима Фаворова с Фейгиным "полетают". Более трех месяцев антитела не держатся, придется колоться часто, но спутником-5 больше двух раз нельзя. Такой приговор от практикующего врача.

Болгарского ? Или американского ?
2
10
=
-8
кол 06.01.2021 14:03
Близнец:
кол: Заучили, путаты, про антитела, пущай после стрима Фаворова с Фейгиным "полетают". Более трех месяцев антитела не держатся, придется колоться часто, но спутником-5 больше двух раз нельзя. Такой приговор от практикующего врача.

Болгарского ? Или американского ?

Дурень ЦРУ давно уже не передовая разведка, а у вас с Пу она за все виновата в мире. Вот и Песком встал буквой Зю как добропорядочный коммунист, сказав, что осенью готовится западными разведками свержение Пу. Чего он не скажет, что эти разведки сидят в Хренле?
5
2
=
3
кол 06.01.2021 14:13
кол:
Близнец:
кол: Заучили, путаты, про антитела, пущай после стрима Фаворова с Фейгиным "полетают". Более трех месяцев антитела не держатся, придется колоться часто, но спутником-5 больше двух раз нельзя. Такой приговор от практикующего врача.

Болгарского ? Или американского ?

Дурень ЦРУ давно уже не передовая разведка, а у вас с Пу она за все виновата в мире. Вот и Песком встал буквой Зю как добропорядочный коммунист, сказав, что осенью готовится западными разведками свержение Пу. Чего он не скажет, что эти разведки сидят в Хренле?

А сам Пу договаривается со Шредерем. А Шредер принадлежит к старой аристократии, скорее "черной", то есть Ватикану, со всеми вытекающими.
4
2
=
2
кол 06.01.2021 15:02
кол:
Близнец:
кол: Заучили, путаты, про антитела, пущай после стрима Фаворова с Фейгиным "полетают". Более трех месяцев антитела не держатся, придется колоться часто, но спутником-5 больше двух раз нельзя. Такой приговор от практикующего врача.

Болгарского ? Или американского ?

Дурень ЦРУ давно уже не передовая разведка, а у вас с Пу она за все виновата в мире. Вот и Песком встал буквой Зю как добропорядочный коммунист, сказав, что осенью готовится западными разведками свержение Пу. Чего он не скажет, что эти разведки сидят в Хренле?

А Пу не разведчик вовсе, а вербовщик и охранитель, да такой, что себя не сможет охранить. Все передвижения его знают, щас, правда, отрубили вотцап, но другое знают и хотят вернуть Сноудена - на меньшее не пойдут. А что мы без Сноудена? Лучше Путина сдать.
4
2
=
2
кол 06.01.2021 15:05
кол:
кол:
Близнец:

Заберите Вов-кино - уже не вставляет.
5
2
=
3
Близнец 06.01.2021 16:13
Судя по извержению— вставило ..
0
6
=
-6
Близнец 07.01.2021 11:43
кол:
Близнец:
кол: Заучили, путаты, про антитела, пущай после стрима Фаворова с Фейгиным "полетают". Более трех месяцев антитела не держатся, придется колоться часто, но спутником-5 больше двух раз нельзя. Такой приговор от практикующего врача.

Болгарского ? Или американского ?

Дурень ЦРУ давно уже не передовая разведка, а у вас с Пу она за все виновата в мире. Вот и Песком встал буквой Зю как добропорядочный коммунист, сказав, что осенью готовится западными разведками свержение Пу. Чего он не скажет, что эти разведки сидят в Хренле?

Дурень,а чья разведка самая передовая в мире ?
0
0
=
0
uttkin 07.01.2021 12:06
конечно, пекинская...
0
1
=
-1
АПМ 06.01.2021 13:28
Поздравляю Православных братьев и сестер с Рождественским Сочельником.
Утром в наших Храмах уже отслужили Царские часы, Изобразительные, Великую Вечерню и Литургию Василия Великого
Вечером будет Всенощная с Литией,
а ночью Утреня с Литургией Иоанна Златоуста...
На Царских часах и во время Великой Вечерни читались Ветхозаветные пророчества о Боговоплощении Сына Божьего...
https://azbyka.ru/bogosluzhenie/rozhdestvo-hristovo/#n6
Ждем на ночное Богослужение... не забывайте маски :)
4
16
=
-12
АПМ 06.01.2021 13:33
У нас (Храм Св.Троицы в Н-Ильинском районе) ночью будет Причащение Святых Христовых Таин (кто готовился)
Помните - Литургический пост перед Причастием для здоровых людей - 6 часов (после 18-00 не едим, не пьем)
3
16
=
-13
арбуз 06.01.2021 13:39
Спасибо, отче, за наколку.
Надо будет до 18 нуль-нуль нажраться и напиться. Штоп потом ни-ни.
8
1
=
7
uttkin 06.01.2021 13:40
...но ведь, и до первой звезды тоже нельзя!!!
0
5
=
-5
uttkin 06.01.2021 13:41
...хотя, у тебя тоже вся грудь в орденах, однако? Суворов ты наш...
0
6
=
-6
UVG 06.01.2021 13:44
uttkin: ...но ведь, и до первой звезды тоже нельзя!!!

А если густая облачность будет, с голоду замереть?
5
2
=
3
uttkin 06.01.2021 13:46
а чё ты хотел? В любую погоду звезду на грудь? так, получи! Если достоин, как Суворов...
0
6
=
-6
АПМ 06.01.2021 13:58
uttkin: ...но ведь, и до первой звезды тоже нельзя!!!

"До первой звезды" это благочестивый русский обычай...
После Великой Вечерни и Литургии Василия Великого, которые мы уже утром отслужили на середине храма поставляется горящий светильник (свеча), и около него изшедшие из алтаря священнослужители поют тропарь и кондак праздника Рождества Христова...
Вот эта свеча и символизирует ту самую Звезду...
Поэтому в типиконе после Великой Вечерни настоятельно рекомендуется "И входим в трапезу, и ядим варение (вареное) со елеем (растительным маслом), рыбы же не ядим..."
Но про состав трапезы, после Вечерни я написал не всё из Типикона, дабы не соблазнять наших немощных братий ))
4
16
=
-12
uttkin 06.01.2021 14:06
да уж! Как-то мой приятель сдал на права со священнослужителем, который в это время пост соблюдал, а тот пригласил его на трапезу, чтобы отметить получение Нрав на вождение...скромная такая трапеза...осетринка...черная икра...красная икра...
1
8
=
-7
uttkin 06.01.2021 14:08
...вспомнил потом, что зарплата у попов намного выше средней в СССР...где-то 800 рублей...
1
8
=
-7
АПМ 06.01.2021 14:13
uttkin: ...вспомнил потом, что зарплата у попов намного выше средней в СССР...где-то 800 рублей...

Не у всех такая была... только в больших городских приходах... в сельской местности больше продуктами от прихожан получали...
Ну а так-то всегда и везде духовенство было средним классом в обществе...
4
13
=
-9
кол 06.01.2021 18:23
АПМ:

Вы-то не средний, а архитектор всего лишь, духовенство токмо через ФСБ отбирают или КГБ раньше.
3
2
=
1
uttkin 06.01.2021 14:14
...а сколько им еще принесут прихожане в церковную кассу...
2
5
=
-3
uttkin 06.01.2021 14:16
...я пару раз сходил в Русскую Православную Церковь...попы напомнили мне наших преподов с кафедры марксизма-ленинизма...больше не ходил...
2
6
=
-4
АПМ 06.01.2021 14:25
uttkin: ...я пару раз сходил в Русскую Православную Церковь...попы напомнили мне наших преподов с кафедры марксизма-ленинизма...больше не ходил...

Это ты, братишка на ходу придумал...
У наших священников нет время на преподавательскую деятельность... помимо суточного круга Богослужений, требы весь день...крестины, венчание, отпевание, освящение квартир, молебны, панихиды...
А миссионерством нынче всё чаще занимаются сами миряне...
3
14
=
-11
uttkin 06.01.2021 14:37
вот именно! бормочут себе под нос что-то и заставляют время от времени креститься...что бы мы, прихожане, не дремали...
1
5
=
-4
АПМ 06.01.2021 14:57
uttkin: вот именно! бормочут себе под нос что-то и заставляют время от времени креститься...что бы мы, прихожане, не дремали...

Я сегодня уже Апостол читал на русском... Не знаю, кто-нибудь заметил, или все как геологи только крестились по принуждению :)
Побежал на Всенощную... но шестопсалмие там пока будет на ц-славянском...
3
13
=
-10
uttkin 06.01.2021 15:03
...фанатик! ну, что с такого взять, однако?
1
6
=
-5
АПМ 06.01.2021 14:18
uttkin: ...а сколько им еще принесут прихожане в церковную кассу...

Зато аборты не делали...
2
14
=
-12
UVG 06.01.2021 14:14
uttkin: ...вспомнил потом, что зарплата у попов намного выше средней в СССР...где-то 800 рублей...

Хренасе! Это ж по сколько они партвзносы платили?
8
0
=
8
uttkin 06.01.2021 14:18
ну, что ты сразу о меркантильном? А вот сколько они не платили, вот вопрос?
1
7
=
-6
uttkin 06.01.2021 14:21
UVG:
uttkin: ...вспомнил потом, что зарплата у попов намного выше средней в СССР...где-то 800 рублей...

Хренасе! Это ж по сколько они партвзносы платили?

3 %, как и я!
0
8
=
-8
uttkin 06.01.2021 14:24
...работал геологом в подземных условиях высокогорья...
0
7
=
-7
арбуз 06.01.2021 13:43
Кста, отче, а когда можно будет потом есть и пить? В смысле-через скоко дней? Или недель?
И второй вопрос- а как насщёт эээ...ну, скажем так-камасутры опосля 18 нуль-нуль? Можно чи нельзя? Если нельзя-то опять-же скоко нельзя? В смысле-каков срок воздержания?
7
3
=
4
АПМ 06.01.2021 14:01
После ночной Литургии можешь прямо сразу на паперти разговеться...
4
13
=
-9
кол 06.01.2021 14:19
АПМ: После ночной Литургии можешь прямо сразу на паперти разговеться...

А сам ждет, чтобы кадилом махнуть, воскурив фи-г-виаму. Курительные смеси попкадируем?
3
3
=
0
кол 06.01.2021 15:23
АПМ: После ночной Литургии можешь прямо сразу на паперти разговеться...

Водка не кровь, она от вирусов.
4
3
=
1
кол 06.01.2021 13:54
Таланты, мистер Попок, служат и вашим и нашим - в этом проблема. Порой народу сложно в этом разобраться. На этом играют власти. Христос называл их фарисеи, которые на стороне власти начальства, а самих он называл саддукеи.
7
4
=
3
кол 06.01.2021 15:14
Думаете зря Кузенька поперся в Италию? а чтоб найти там старую аристократку и получить титул избранника. Бог избрал, по- дворянски так получается. Поди потом разберись... затеряется в толще веков - дальновидный Кузя-то оказался, шустрый.
7
3
=
4
lis0chca 06.01.2021 15:32
Должно бы более серьёзное снижение заболевших произойти при таких морозах... Всё таки, вероятно, по гостям народ шлындает, это сказывается.
5
4
=
1
кол 06.01.2021 18:59
lis0chca: Должно бы более серьёзное снижение заболевших произойти при таких морозах... Всё таки, вероятно, по гостям народ шлындает, это сказывается.

Когда вы с арбой начинаете переживать за корону, она тук-тук, как почтальон Печкин: Я почтальон Беспечкин, Вовкино-то уже давно кончилось. А вы все сидите на коленях и не встаете. Все-то давно уже встали!
2
1
=
1
АПМ 06.01.2021 18:55
В нашем Троицком Храме в Березовой Роще все люди были в масках.
На входе мы каждому измеряли температуру и брызгали спиртом на руки...
Пару раз полиция заглядывала...нареканий не было
Слава Богу, отслужили Великое Повечерие и Всенощную с Литией (освящение пшеницы, хлебов, пшеницы, вина и елея)
отдохну и на ночную к 0-00.
Служба ночью будет короткая...Почти весь Богослужебный "круг" днем прошли...ночью будут 3 и 6 час и Литургия Златоустова, всё примерно полтора часа времени займет...
Заходите, дорогие земляки Ново-Ильинцы... поклониться Святому Христову Рождеству! Получить Благословение Предвечного Младенца на все дни наступившего года... Матерь Божия это в вас не забудет и спасет вас от всяких бед и болезней...
3
12
=
-9
арбуз 06.01.2021 19:10
Ух как Пелевин прошёлся по провославию- пыль столбом!
Замшелость со вшами- и это не самое скабрезное. Интересно, вменят ему статью за разжигание?
Но молодец, этож надо!...
5
4
=
1
АПМ 06.01.2021 19:22
арбуз: Ух как Пелевин прошёлся по провославию- пыль столбом!
Замшелость со вшами- и это не самое скабрезное. Интересно, вменят ему статью за разжигание?
Но молодец, этож надо!...

Пелевин? Может его литературный герой?
Ты, брат арбуз, как говорится, "слышал звон, да ..."
Рекомендую хорошую статью про Пелевина
https://eparhia-saratov.ru/Articles/article_old_3728
2
11
=
-9
арбуз 06.01.2021 19:25
Рекомендую- Виктор Пелевин, Цитата о религии.
Тему не буду на Кузпресе выкладывать-кому надо, найдут.
4
5
=
-1
АПМ 06.01.2021 19:31
арбуз: Рекомендую- Виктор Пелевин, Цитата о религии.
Тему не буду на Кузпресе выкладывать-кому надо, найдут.

Не понял меня Гриша... может это ему подскажет
Цитата из Библии "...нет Бога..." (Пс.13:1)
2
13
=
-11
арбуз 06.01.2021 19:41
Уважаемый-ну тыж в курсе, шо я НЕ читаю ни каких ПС.цитат? Вы уничтожили древние капища, огнём и мечом насаждали христианство на Руси. Евреи придумали еврейскую религию для себя. А вы её извратили и подстроили на свой лад.
5
6
=
-1
АПМ 06.01.2021 19:51
Гриша, родненький, ты застрял своей "мякотью" где-то в начале 90-х годов прошлого века... во времени, ко всему прочему и "всехвального духовного возрождения"...
Сегодня, даже неоязычники со стажем, избегают такие смешные выражения "огнем и мечом"... или ты тогда так много насушил мухоморов, что куришь их до сих пор?
3
14
=
-11
арбуз 06.01.2021 20:15
Ой, да не надо ля-ля- святой князь Владимир крестил Русь «огнем и мечом» — то есть насильно. несогласных он приказывал убивать, а их дома — сжигать. И выбора у людей не было: либо умри, либо крестись.
До 13 века Вятичи противились крещению. А уж скольких умертвили-ууу...милион
5
3
=
2
арбуз 06.01.2021 20:19
Китайцы молодцы-ни какой религии. Есть компартия-вот она религия. Всё остальное от Сотоны.
Пойду смотреть фильму- Нет мужчин-нет проблем. Ну, а вы уважаемый читать пыльную чихательную мукулатуру.
Каждому своё...
6
3
=
3
ТОТ 06.01.2021 19:01
Несите ваши денежки на новую церковь а то старая их уже не вмещает.....
6
3
=
3
Загадка 06.01.2021 19:40
обязательные прививочные сертификаты на все социально опасные болезни

Свят-свят, неужели изобрели вакцину от тупости и коррупции.
11
2
=
9